Общение с налоговой. Заявление. Ответ.

Итак в предыдущем дополнении писал я про письма с налоговой в которой ставки которые я получил приравнивались к ЛЕГКОВОМУ авто.

Напомню получил письмо в котором ставка за машину 2008 года в 2011 году была как за машину до 3-х лет и с мощностью более 250 л.с.

Фото полного пояснения из налоговой в ответ на мое заявление выложил. Читайте.

Коротко и сублимируя действительность скажу так.

ГАИ ставя на учет машину в базе делают выбор.

МОТОЦИКЛЫ - А.

ЛЕГКОВЫЕ - В.

ГРУЗОВЫЕ - С.

Машина растаможенная в категории В и с допуском к управлению лицами с категорией В ни когда по базе не пройдет как С. Тундры таможат как В (Вес до 3.500 кг), некоторые сейчас уже договариваются и таможат под С, но с этим тоже связано раз неудобств в последствии.

В Налоговую приходят данные с ГАИ не по категориям а сразу с наименованием ЛЕГКОВОЙ.

И наименование ТС: Пикап, грузовой бортовой, машина БетМэна, Вагон с мороженным...ни кого не интересует.

Т.е. кому приходили малые налоги как за грузовик, значит они были изначально зарегистрированны в ГАИ по ошибке или не опытности сотрудника (допустим из за редкости таких машин в первобытность).

PS. Поставил ГБО. Обошлось 70 тыс. Теперь бака на 1.5 недели (200 литров). И явная экономия и отсутствие очередей на заправке. Оборудование можно отбить при моей езде за год. Плюс эта опция при продаже так или иначе может быть включена в стоимость, а сумма по бензину потраченному за время пользования НЕТ.