Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2011

Расход топлива по трассе: 17-19 литров летом л/100км
Название: Double Cab 4WD Limited 5.7
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: Навигация, оптитрон, телеги в подголовниках
Кузов: Back Flip F1, Oracle Halo, 3M Carbon Dinoc
Ходовая часть: 325/50R22 ET+35 Nitto Tire Grappler + XD Monster, TRD Brake Kit, TRD Suspension BAr
Двигатель: Magnaflow, Volant Cool Air Intake
Был куплен стоковый автомобиль и привезен в Россию. Оформлен как "Легковые прочие", что помогает платить всего 12 000 деревянных при 386 лошадках в нашем регионе.

Ждал почти 3 месяца. Позвонил перегонщик и сказал "ну, что, поехали...". И мы поехали в Финляндию за ней и еще парой ее тезок...

Ехал с сомнениями. До этого ездил на Х5, LC80, LC120, LC100, LX470. Короче говоря, к японцам прикипел, но никогда не ездил на полноразмерном пикапе. Да и мотик возить на дальнее расстояние удобно, на ТО в Москву возить машину (мотик снял и поехал по делам, пока машина в ТО). Родственники уже расписали все выходные на год "привезти старый холодильник на дачу", "привезти новый холодильник"... "привезти отвезти все что можно, потому что теперь можно..."

Забрали машину. Для начала я ее завел... УУУУууууухххх сказал 8-ми цилиндровый бензиновый агрегат и ожил. Тут был обнаружен приятный бонус - двойной выхлоп от Магнафлоу (не ТРД!). Ну и звук!!! Настроенный звук - это песня. Забегая вперед - все просят еще разок газануть и качают в восторге головой :)

Машина в максимальной для Дабл Кэба (полуторная кабина) комплектации Limited, без доп. тюнинга кроме выхлопа. Этот автомобиль и не подозревал, что его ждет...

Салон оказался марким (бежевый не для ХАРД ЮЗЕРОВ). По хорошему нужен серый или красный...

До дома (1570 км) долетели за один присест. Полный восторг. Это взрывная динамика на любых оборотах и скорости и покладистость в управлении! Торможение по ощущениям цепкое, как на прадике 120-м, масса при торможении чувствуется бОльшая, но не как на LX470, колея пофиг (не то, что на моем 470-м с 20-ми дисками), да и качество дороги тоже... На дальняк расход честный составил 15,5 на сотню при скорости 100 - 118 км/ч и без супер резких разгонов и торможений (хотя, несколько раз попробовал - супер)!

Но следом шли "тюнинг аксессуары"...плыли...тоже в финку... но лифт комплект приехал USPS-ом быстрее и был установлен 3 дюймовый ReadyLift комплект на перед и 1 дюймовая проставка Ready Lift назад. Машинка подросла.
Одели на нее мааааленькие колесики 18-е (что бы через таможню проще завозить обратно, после смены на тюнинг каточкив финке) и поехали. На 18-х дисках машина тоже бежала отлично, стала чуть мягче на ямах, чем на 20-х дисках с 275/50R20. Расход тот же.

В Финке поставили R22 и 325/50R22 Nitto tire Grappler (34,8 дюйма на 13,5 - вылет диска +35, чтобы не скреб, но все-равно надо подкрылок передний немного пересверлить и утопить вперед, брызговики передние подрезать и по углам лап рамы-держателям кузова, немного кувалдой постучать). Это была бомба! Будто машину напоили тестостероном и белком... Крышка багажника Back Flip F1 (очень удобно складывается для перевозки мотика-квадрика), новые пороги (не помню название, но черные), ангельские глазки (светодиоды Oracle Halo) - их я дома поставил, разобрав фары, как написано на пендосовских форумах (заодно и покрасил лишне в черный цвет - вид супер)!

Машина стала жестче, но именно на столько, что бы управление стало более отточенным, а не мягко-расхлябанным! Теперь не то что качество, а вообще направление стало пофиг! Вернувшись из Финки смотался в Геленджик, потом вернулся и в Ригу... Можно было брать все расстояния в один конец за один присест! Я вообще не уставал, не болела поясница и просто был драйв и кайф. С Июня намотал 15 000 миль... Расход на катках вырос на 10%, но и выбег по расстоянию (из-за размера покрышки) на 10% увеличился - так что расход остался на месте! А вот одометр теперь врет - привык за пару поездок и знаю, что мои 110 - это 120... :)

Долго читал про то, чем обработать кузов и .... занялся полиуретановыми покрытиями LIne-X. Им и обработал себе кузов внутри вместо вставки - вообще "не ломается и не гнется".

Сверху поклеил 3М Dinoc Carbon виниловую пленку на карбоновой основе. За 4 месяца всплыли несколько косяков - поеду убирать... Посмотрим, как проживет год, но смотрится шикарно! С работой заплатил 55 000 рублей в Наре.

Вообще автомобиль супер! На заднем сидении трясет, но терпимо, если не ехать 300-400 км по грунтовой дороге (пассажиры задней скамейки умрут от тряски при незагруженном кузове).

Если поставить на кузов матрешку, то колеса загружаются и уже ездить сзади комфортнее. Хотя, я не езжу сзади :) А детям пофиг тряска - они в восторге от телеков в подголовниках :)

Кстати, вчетвером ездили в Финку и Ригу - сзади достаточно места, но спина немного затекает, хотя мы только на заправке отдыхали и менялись в руле дважды.

Сейчас заказал себе бак на 147 литров из США от TransferFlow и аммортизаторы Bilstein 5100, ну и там рейлинги на бока багажника, палатку на кузов и т.д. ... посмотрим что получится. Но пока - авто на ВСЕ случаи жизни! Вчера химию свою возил - две бочки по 220 кг + подъемкин для бочек (бочковерт) 21- кг + 4 человека в машине - ей все-равно! Вообще нагрузку такую не чувствует... Скоро приятель зовет на рыбалку, катер прицепим - посмотрим что будет с динамикой :)

Поставил фары светодиодные уже :) И там ниже пара фоток - какой она была до меня :)

Не думайте - покупайте Тундру! У меня два друга - один купил 2009-го 5.7, второй тоже 2011 но 4,6 (новый движек) - все просто в восторге!

Красавчег! но мне такой не нужен!

Комсомольск-на-Аму
Зачетный аппарат!

Отличное авто и доводка под себя разумная. только вот bmwшные круги на фарах - слишком уж их много, вызовет тайную радость бэховодов что каждый водитель тойоты мечтает о бэхе:-) машиниа повторюсь супер. Вопрос по существу - сколько стоили диски и резина, на дальнем востоке ничего приличного не найти только заграница поможет. Пять
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

каждому своё..

Тобольск
Эх,хорошо когда деньги есть.Мне б такой-цемент возить!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Blagston city
Супер авто! Понравился с первого взгляда)))
Поздравляю!
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й

Танк, о таком даже не мечтаю.
Ибо:
1 в гараж не влезет
2 замена масла станет дорогим удовольствием
3 на бензине разорюсь
4 на резину зарплаты не хватит

А так ничо, практичный такой авто для дачи и таскания эндурика :)
Subaru Forester S/20 Type A
Suzuki DRZ-440 GTS
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

всё чаще и чаще стали их покупать, понятно что машина для людей с хорошим достатком.. отличный агрегат.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

вот накопал.. Тундру для рыбалки и Дизельную (концепт)

Орел
Так то пять, но глядя на машину думаешь: "Колхозный тюнинг"((( Больше для пацаномобилей подойдет... ИМХО
Глаза боятся, а руки крюки!

Пошлина штук 120 наверное :)
Toyota Mark 2 95 г JZX93 4WD
Honda Odyssey 2001 г 4WD

Класс ! 5

Анапа
да..вот эт оя понимаю машина, эх вот бы разбогатеть и купить такую трдшную..5!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Супер
GET BIG OR DIE.

Мечта, но******дорого!

Волгоград
Daric:
Пошлина штук 120 наверное :)
Она таможется как грузовик по-моему! Да сами посмотрите она с таким мотором стоит от 1 до 2 лямов. так-что делаем выводы!?
Услуги Японские и Корейские автовышки 15м, 17м, 21м, 22м, 32 метра.
Запчасти и ремонт.

Волгоград
И еще по моему брать полуторку не айс по моему уж брать так полноразмерку хоть развернуться сзади можно
Услуги Японские и Корейские автовышки 15м, 17м, 21м, 22м, 32 метра.
Запчасти и ремонт.

Khabarovsk
Отличное авто, отличный тюннинг !!! Уже было определился с выбором новой машины, а теперь опять в сомнениях..... ;-D
Big95 3.1 TLCP14 2.7
Когда я ем я глух и нем. Когда я пью я гораздо коммуникабельней.

Ох...тельно!!!

Юрга
Классный авто. Мечта!!!

Ванкувер
bumboos:
Если не нужен именно полноразмерный пикап, то бери Такому. :-)

ну че скажешь,молодец мужык!!!

мечта
Toyota 4Runner GRN215
Toyota Mark II GX110 02 (Был)
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

Мне уже отправили со штатов!!! СКОРО БУДУ В ТАНКЕ

Без колхозтюнинга лучше смотрится

пока Ангарск
Темная пленка сверху? Сомнительное решение, хотя вид приятный получился, жаль у нас с тюнингом на Тундры только через Московию...

Елбанка
Line-X:
Не думайте - покупайте Тундру!
долго смеялсо, до слёз... $$$$$$$$
каждому - по "тундре"!
Да, и какой она была - как-то симпатичнее смотрится.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

а бывает тундра полноразмерная? В смысле без кузова сзади. Чот я не встречал.... В натуре рядом стоял с ней (с кузовом) Охренел от размера. Натуральный танк.

Ездил на такой,высоко, рычит классно,но увы не для города. А так машина и отзыв на 5

Тоже смеялсо ))))) взрывная динамика ))) пять.

Некоторые смотрю пишут колхоз. Где увидели,непонятно, лишь бы пакость написать

Сообщений: 196045
не впечатлило.
Тюнинг уныл

Сообщений: 2086
sashog:
не впечатлило. Тюнинг уныл
дело вкуса, любую унылую тойоту в принципе сложно увеселить...

На Кит-Фин границе
Без надписи на заднем борту "**** Fuel Economy" не тюнинг!)))

красивый пикап и тюнинг супер
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Отличный и грамотный тюнинг, как будто две разные машины. За отзыв 5!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

новосибирск
враньё жесткое насчёт налога у меня на прадо 249лс налог 15000
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

враньё жесткое насчёт налога у меня на прадо 249лс налог 15000
Отчет от очередного сказочника из ПТУ думаешь?
Не всякий лось перекусит рельсу!

Сказано же - "легковые прочие" - налог идет как на бортовой грузовик
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Алматы
Красавчик владелец. Где колхоз? Наоборот всего в меру и машина стала еще солидней. Мне очень понравился внешний вид. Удачи на дороге.

враньё жесткое насчёт налога у меня на прадо 249лс налог 15000
Там какая-то мутня с оформлением ее как грузовик на категории B, пошлина меньше, налоги меньше

Пыть-Ях
Зачетный пепелац!
В отпуске! Кончился(

Машина хорошая, но без тюнинга смотрелась лучше. Но.... каждому СВОЁ!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Из-за леса, из-за гор...
Отличная машина, каждому жителю ДВ, в частности севера ДВ, нужно разрешить завозить себе по 1й такой беспошлинно, в связи с полным отсутствием дорог и теплого климата, бензиновая само то.

курган

Камень-на-Оби
Машина одна из лучших в своём классе,сам хотел таку,выбирал весной между новым Пассатом и Тундрой.Но беременность невесты поставила новые прераготивы ввиде квартиры в Барнауле.))))Теперь и без той и без другой мафынки.)))))И для не знающих,Тундра double cab тамщжится как грузовой бортовой и налоги соответственно по такой же категории,а вот crew max уже идут как легковые прочие.Могу при надобности номера присваемые при таможни сюда скинуть))).Поверьте я много чего узнал про таможню весной,там доходило что наша таможня делали запросы на завод Тойоты в штатах.Были суды и людей которые раньше таможили crew max как double cab заставляли дотамаживать или изымали.У нас ведь ВЛАСТЬ ДЛЯ НАРОДА!!!))))))))))))))))))))) А вобще о машине судить не могу,я её так и не тестировал в отличии от Пассатов.Но только из-за внешности потом куплю.)))

Традиционный вопрос: как таможил? можно просто назвать сумму таможенного платежа.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

nsk
машинка красота

Поздравляю. 5.
Не указано только какой пробег, стоимость и про пошлину.

тольятти
+5! авто-песня. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Рудер Пётр:
выбирал весной между новым Пассатом и Тундрой.
Делай как я. Купил и почти Пассат (Октавию) и Тундру, точнее Тундрищу, кузов 2,5м да еще и с кунгом - авианосец "Петр Великий"". Скоро буду ставить басовый гудок и лифт с резиной. И так все шарахаются а что будет после лифта???

без карбона лучше смотрится. ИМХО
Мой отзыв: Mazda MPV 2002

В Алтайском крае налог за 386 коней составляет 46 320 руб. в год (120 руб. за коня, если V больше 250 лошадок). В Вашем регионе депутаты добрее :))) Про страховку молчу...
У знакомого была Тундра, только задние двери полноразмерные. Аппарат - ОГОНЬ!!! Динамика при моторе 5,7 впечатляет... Удивил передний подлокотник - столик на 4 персоны :)))
Удачи на дорогах!!!
Всё будет хорошо!

Рязань
Нормуль
а ты совестлив?

Регион42
Хороший машин
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Калуга
Husseyn:
Ещё один
В нашем регионе налог за 386 ЛЕГКОВЫХ коней будет тоже 46320 . У автора машина оформлена как грузовая категории Б ( Бэ , В ) , поэтому ставка налога рассчитывается как для грузовиков по 30 рублей за силу . А не по 120 .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Танк
Мед разнотравье 400 р/л

Амурская область
Классный аппарат, но по глухому бездорожью не поползаешь. Хотел бы я себе его как треттюю машину=)
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 1991

Щёлково
Честно сказать черная пленка мне совсем не понравилась, а катки зачетные. У нас таких не мало, но налог на такую .... Если есть назначение под пикап это хорошо, а вот если нет, то секвоя в таком же кузове выглядит не хуже. Успехов в эксплуатации.

враньё жесткое насчёт налога у меня на прадо 249лс налог 15000
Ну правильно, до 250один налог, от 250 и выше уже совершенно другой. У меня на мерседесе стоит 245лошадей, налог около 15,ты прав. А вот лексус 265 ( казалось бы разница в 15л.с) уже около 40.

Поспелиха - Рубцовс
5 Мне понравилось всё!!!!
Студент 5-го курса, заинтересован в работе по профессиям !

Сантос22:
Тойота Секвойя, только на неё и пошлина и налог огромные, поэтому их и мало, для рыбалки и охоты тундра не пойдёт, проверено, в обычную колею не помещается по ширине, по длине срезает все бугры, постоянно что-то отрывали, поэтому продали и купили 80-ку, а на тундре только возить квадрики или снегоходы и т.д. до определённого места по более менее неплохой дороге.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?

А зачем такая тачка? Больше нечем хвастаться?
SURF/RZN185W 2001г.

За Тундру зачет.Но по мне бкз тюнинха посимпотичней было
Mtk

MikeTk:
А зачем такая тачка?
Большие пикапы изначально родились в Штатах, там их родина. Тундра по сути копия больших Фордов F-150, Додж Рэм, Шеви Сильверадо. Даже объем мотора такой же как у больших Шеви :) 5.7. В Америке это работяги - грузовики. А у нас - в основном как игрушки покупают.

ИМХО... Лучше было бы сделать белый верх, а низ - черный. Т.к. черная крыша и капот здорово нагреваются на солнце, белый низ - будет очень заметно мараться. Ну и хотелось бы увидеть фото салона.

Слушай ну прям бомба ) доводка в тему ) салон как то будешь переделывать ? 5+

Moscow City (САО, СЗАО)
Люблю такие авто. 5+
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007

Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru

Ижевск
Сложно представить авто на резине 325/50R22 имеет столь скромный расход.
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru

Flip:
да блин от того что поменяешь цвета прохладней в машине не станет))))) Мне стандарт больше нравится. Выглядит так как будто навешал китайских примочек. Может когда рядом стоишь другое мнение - но по фото выглядит дешмански.
Я против увеличения суммы штрафов.

R@inBow Сахалин Сообщений: 1328 если смотреть на него как на грузовик такие данные нашел Сумма налога К оплате за 2011 год: 9525 руб до 3 лет; 13335 руб от 3 до 5 лет; 24765 руб старше 5 лет руб А вот если как легковой, то тут без вариантов на год выпуска. Сумма К оплате за 2011 год: 57150 руб вот ссылка на куркулятор http://www.repairmycar.ru/serv...

СОСНОВОБОРСК
супер авто.5баллов

Могучий грузовичке..держи пятаху

красивая машина.. но не практичная... +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Столица Сибири
оригинальный окрас!!!
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Тундра хороша, дизель бы начали на неё ставить уже наконец. Без дизеля при ежедневной эксплуатации жестковато по объему топлива получается. да и запас хода...
www.beton42.ru
монолитный железобетон

Maranello
Зачем на хозяйственном грузовичке бензиновый 6-литровый мотор?
Эдакий многолитровый прожорливый чемодан
Маразм...
Ferrari Enzo

Chita city
ништяк машин
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

TOMAT:
полностью согласен.... дизельный двигатель сюда напрашивается...

Пацано тюнинг смотрится убого и дешмански. Диски черные не в тему, сюда хром надо однозначно

G.S.M:
Поражают такие коментарии....

Сообщений: 2081
отлично вышло. удобный мужской универсальный авто для наших направлений. тлько надо сначала квадрик и снегоход взять:-)
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

ВСЕЯ РУСЬ
мечта колхозника, но сначала куплю 10 тонную воровайку)))
5!
Слава Богам! Землю и недра народу!

тачка класс и стайлинг в тему.вот была бы кабина полноразмернва вообще цены бы не было

весчь
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

дайвер ДВ:
Полностью поддерживаю. Пробовали Секвойю на охоте так пузом все кочкары срывали, хозяин, мой друг по совместительству, проклял всё и нас всех что де не пердупердили, что в такое бездорожье потащим. А там и бездорожья то вовсе не было, обычная полевая дорога где Падж и Сурф вааще без сучка и задоринки проскакивали. Такие Тундры - Секвойи только для доставки чего - либо или кого - либо до окончания хотя бы обычной грунтовки. А далее либо пёхом, либо квадрик, либо к друзьям в более менее нормальный джип!
Libra

Всегда интересно почитать полемику на тему что лучше, что красивее.
Как у Жванецкого: Давайте спорить о вкусе крабов с теми, кто их ел...

Черный - верх, белый - низ -не красиво! Скорее всего для тех, кто без устали любуется установленной мухобойкой на капот своей машины, считая верхом совершенства :)

Интересный отзыв, красивая машинка. 5.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

Vladimir
зачет, ниче не сказать.
как в фильмах про гангстеров, хозяину еще пушку надо побольше

Magadan
Красивая машинка, дизайн неординарный.

Кто-нибудь скажет все-таки,сколько растаможка сего девайса?

A-Veter:
Кто-нибудь скажет все-таки,сколько растаможка сего девайса?
почитай комментарии. уже все жевано-пережевано. сколько можно писать? тем более владик фтс не подчиняется - живет по своим законам
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

калининград
а чего полатку,может наскрёб бы на модуль жилой в кузов

Машинка зачётная 5. По мне так просто белая скушно.
АВС17:

cfif_69:
Машинка зачётная 5. По мне так просто белая скушно.Пережевано про 25% от инвойса + 18% НДС на полученную общую сумму. А про конкретные суммы кто сколько заплатил за растаможку никто не разжовывал. Про НДС вобще непонятно платит физик его или нет знакомый таможенник говорит нет, в калькуляторе про это вобще ничего не говорится. Когда искал через кого заказать Тундру мне объявляли сумму за авто 2010г. 34000-36000$ примерно, во владивостоке. Таможить я собирался сам сумму мне за растаможку мне озвучили 200000-220000 деревянных,чел таскал Тундры и не доверять обявленной сумме повода у меня нет. И если всё это по калькулятору посчитать то стоимость машинки в сша должна быть примерно 9000-10000$ + примерно 3200$ за доставку(коммисия дилера,доставка по сша, паром) что входит в инвойс соответственно 25%+18% на 3200 тоже должно распространятся. Новая Тундра стоит примерно 38000$ зависит от комплектации , отсюда и ? где кто пиз...ит.
Таможенник твой знакомый, наверно, охранником на таможне работает. НДС платят все. стоимость твоей машины расчитывается по каталогу NADA (можешь сам на сайие посчитать, указав год, пробег и прибавив все опции, что есть) Таможня должна руководствоваться данной стоимостью, если твой инвойс или договор купли-продажи будет больше, то все платежи будут расчитываться из стоимости указанной в них. платежи может посчитать любой чел, у которого есть программа Такса.
если более подробно, то:
я свою машину взял в штатах за 22500.
на таможне по каталогу насчитали 34000.
после долгих боданий, сократили стоимость машины до 27350.
от этой суммы был расчитан таможенная пошлина - 25%.
далее к стоимости авто прибавили таможенную пошлину, и от полученной суммы взяли 18% НДС.
общая сумма таможенного платежа составила порядка 13500 американских рублей.
как еще подробней я не знаю.

владик работает по-своему. про него ничего не расскажу.

Ну вот теперь доходчиво и думаю всем будет понятно.

абакан
Вопрос такой.После установки лифт комплекта надоли делать развал? Заранее спасибо за ответ

asimax:
Канечно ) если трогались сайленты и пружины то обязательно...
R9FAV

абакан
на тундрах ставится проставка между верхней опорой и амортом;больше ничего.вопрос был к владельцу данного авто

Кокшетау
Вопрос Всем Тундроводцем! Кто не будь ездит на охоту на Тундре(по полям за сйгаками, волками)? Как ведет себя ходовка не сыпится? А то, только пишут что на рыбалку и пикник.

Уссурийск
По тундре, по широкой... Напеваю я вот уже пару дней. Подумываю о такой же, именно с полуторной кабиной и длинным кузовом, запчасти возить. Грузовик оно конечно хорошо, но куда нить на званый вечер на нем ведь не поедешь... можно, конечно, но грузовик не для того нужен. А на этом, пожалуста. Хоть на охоту, хоть в кино с девушкой, да и по работе опять же. Блин, одни плюсы, так не бывает. В минусах наверное расход, но кто берет такую машину ради экономии?

Нижневартовск 86
Эта машина для Амерекосовских фермеров!
Где в селе у них везде асфальт,а у нас это просто не габарит и для леса не годится.
Разве что только, не далеко от асфальта не отъезжать!
Короче только для красоты и понтов (типа там мотоцикл по катать в кузове)

Ярославль
Тундра Огонь плёнка в тему!!

Куплу сначала Ранчо, а потом Тундру, буду свои владения обьезжать!!!! Ништяк Пикаперс!!!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Киев
Вопрос к ТС. У Вас зеркала складываются из салона кнопочкой, как у крузаков, например?

Автору удачи на дорогах. Езжу с Жукова до Москвы и обратно всегда через Обнинск ни как не могу встретить.

а при таком тюнинге, в ПТС цвет авто менять не нужно?

Novosib

ребята посмотрите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: ГАЗ 21 Волга

minsk
и еше

Спасибо за отзыв (+5). который для меня лично помог развеять сомнения до покупки тундры. Сейчас уж обладатель тундры. Удачи во всем.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2010

За отзыв 0 отзыв не о чем я так понимаю если пишешь то пиши все от начала до конца и если фото выкладываешь то выкладывай и салон тоже и не пойму зачем номера замазывать получается как верно подметил уважаемый Константин Калдинин очередной ОТЧЕТ СКАЗОЧНИКА УЧАЩЕГОСЯ ПТУ да кстати уже второй и тоже про Тундру только там он кунг снимал чтобы таможня была дешевле а здесь колеса решил поменять тоже чтобы на таможне сэкономить ты уж не повторяйся если честным людям решил лапшу вешать какой у тебя зачетный авто, и расстояния Геленджик Обнинск или Обнинск Рига в один присест можно только на вертолете сделать на любой машине в один присест можно только во сне сделать ты для начала карту посмотри и в очереди на таможне Себежской постой по 12-18 часов. Да и прошу всех уважаемых форумчан заметить наш АФТАР СКАЗОЧНИК его как ветром сдуло фото чужого авто выложил и потерялся ни на один поставленый вопрос не ответил пошел наверно новую сказку придумывать и самое поганое что он не один на дроме таких хватает наверно учились на двойки вот тащатся теперь когда люди пятерки ставят. Если я не прав пусть афтар докажет обратное а фото разных в интернете с любым тюнингом хватает и про лифт учи матчасть на твоем фото лифт 6 дюймов стоит и перед и зад следующий раз подготовься хорошенько когда сказку будешь сочинять. Я решил себе Тундру взять хочется что то новое узнать, а в этом отзыве сплошная пурга. Всем удачи на дорогах.

- планета земля
Сегодня на авторынке в кунцево на стоянке видел тундру лифтованую в это полиуретановом покрытии, автор твоя? офигенно выглядит. добавь ее фотки

Продажа Toyota Tundra 2011 в России