Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2008

Двигатель: бензин, 5700 куб.см
Название: Limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: камера заднего вида,оптитронное табло,музыка JBLсатбуфер,два ДВД в подголовниках,сонары.
Двигатель: восемь цилиндров,шести ступая коробка
                                                        Доброе время суток !!!
Тойота Тундра у меня не давно ,я ее миленькую пригнал из города Биробиджана ,в Иркутск где ,и проживаю.Поменял на Лексус LS-460.Примерно 6300 км туда-обратно,приехал на лексусе туда за 2,5 суток,обратно на Тундре за 3,5 суток.После легковой на -этом "Зиле 130",кто ездил на таком меня поддержит, больше 120 км/ч не давил .Дорога конечно до тех мест ,куда доехал  Путин ,отличная, по сравнению с тем убожеством,что раньше была.Во всех кафешках народ подходил пялился,ну и традиционно спрашивали сколько "жрет ".Расход по трассе где-то 15 литров.на круизе 11-12 ,заправлял почти везде 98 бензин.Машина как новая "Америкос" следил за тачкой и наш тоже.Так .что доехал без происшествий,машина надежная ,внутри пластик конечно дешевый стоит.но что,обрадовало нет ни каких скрипов.Все навороты на ней уже были.пока только поставил видеорегистратор с двумя камерами ,16 кигов памяти,такая штука сейчас нужна ,т.к."гоньщиков" хватает.У америкосов заказал маленько, примандер различных придут ,вылажу фото.Первое время из-за габаритов маленько проблемки были дней5-7,теперь привык нормально.Поездим видно будет,напишу.Про то.что машину называют"Бшенный грузовичок"-это точно так,просто взлетает!!!Всем спасибо.

Много конечно изменений.Потом отдельно напишу !!!

Шикарно!! Оплетку разорвал бы в клочья :)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Алейск
нормальный такой Зил :)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Хочу тоже взять Тундру,засколько взял?

Калуга
Кузов будет использоваться по назначению или просто нравится Тундра ?
Все знакомые на Тундрах и Рэмах ездят всегда пустые .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Железногорск
Лучший из грузовичков))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

25RUS
Сообщений: 2094
оплетку выкинуть срочно!

Алтайский край
вааа вот это расход)))))))))))))

Martishov:
Шикарно!! Оплетку разорвал бы в клочья :)
Да,оплеека стояла на ней .пока жду новую.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2008

кто покупает такую машину о расходе непарится

Купили дом .делаем ремонт.на рыбалу ездим регулярно.Так .что к теме,машина.

ХМАО
ваще классный тундрик
VW Passat B7 2011 г.

Подольск
с приводом ты видимо опечатался....
when the going gets tough,
the tough get going.

Алейск
RLnd:
с приводом ты видимо опечатался....
задний тоже в Тундрах есть, но редко.
RLnd:
И дизелей в линейке моторов нет, сплошное недоразумение
А мне например дизель не нужен, так что кому как
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Одесса
Ещё пару отзывов о Тундре и сам захочу)))
Поздравляю!)
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

макс хрю! красавица!

ля задний!
Всем порато баско!

Что такое недопривод ???Дизеля современные требуют через пять тысяч ТО.,саляру какую попало не зальешь,расход на крузаке 200 дизельном вааще ...пипец .спрашиваеться для чего ???Мне дизель не нужен !!!

Одесса
Что такое недопривод ???
Это авто с одной ведущей осью
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

а сколько налог платишь если не секрет?

RLnd:
и никого не смущает недопривод на таком крокодиле? И дизелей в линейке моторов нет, сплошное недоразумение.... L200 лучше бы взял.
что общего у Л200 и Тундры?
www.beton42.ru
монолитный железобетон

ВСЕЯ РУСЬ
зачем л200 когда ща хайлюкс пикап 2011?

ВСЕЯ РУСЬ
а у нее есть вспомогательные системы?
там антиюз ешо што нить?

Киров
Может я чё не понимаю?
Mtk

Пикапы для хозяйства самое то. Сам когда прохожу мимо стоящего на парковке Рэма, каждый раз любуюсь. Как хозяйством обзаведусь, обязательно куплю Рэма или F-150.

Rostov-on-Don
Не ну для колхозников не плохой вариант,но проще и по деньгам будет выгодней купить нормальное авто и газель!

СыктывCAR
Изумительная тачка, сам такую хочу. Отзыв слабоват, но от души. ))))) Автор, не путай народ задним приводом, на заднем борту ясно написано 4х4. Заходи в клуб, будем рады знакомству https://forums.drom.ru/4x4/t115...
Toyota Sequoia 2008 Limited

На новых дизелях ТО 15тыс. км
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

WeSpeR E 777 KX:
лучше 2е
чтоб одна в ремонте была
как пользователь мв100д
рекомендую)))

Колчедан:
На новых дизелях ТО 15тыс. км
Почитайте тут повествование, как человек на СангЕнге в Казахстан съездил...

Алексван:
Заднеприводная с подклучаемым передним,когда полный привод пишут.то всегда 4*4 работают .

Trifon54:
С нашей солярой и морозами через 15000км впору капиталку уже будет делать:) Сколько было опыта с дизелями, один негатив остался. Нет там никакой экономии в долгосрочном периоде. Почитайте тут повествование, как человек на СангЕнге в Казахстан съездил...
На плохой солярке и 1000км не проедешь.
На дизельных ауди , мерсах, РР замена масла через 15 тыс. км.

Подольск
главное когда на рыбалку поедешь не проверять внедорожные качества, а то будет как тут http://www.yapfiles.ru/show/94...
when the going gets tough,
the tough get going.

Серега_К:
Цель установки низкопрофильной резины на пикап или внедорожник? Управляемость купе, или хотябы седана, не добиться всё равно.На мой взгляд, на зубастой резине смотрелось бы в разы лучше, да и практичней. Несмотря на её шумность.Может я чё не понимаю?

Киров
Cash:
Смотря для каких целей машина. Если постоянно по расквашенному проселку, то нужно лифтовать и ставить грязевку. Я допустим с асфальта не собираюсь съезжать и меня уже реально достала гудящая грязевка, весной продам её*****.. Автору - очень красивый экземпляр, всё в тему. Изошел слюной на колеса и тент на кузов.
Какая разница - съезжать - не съезжать, не смотриться пикап/внедорожник на низком профиле без грунтозацепов - это раз, а второе - на кой ляд нужен внедорожник если не съезжать.
Своим коментом на истину в последней инстанции не питендую, мнение.

В Иркутске количество Тундр растет помаленьку! скоро и моя здесь появится!
А 98 бенз - для нее октановое число не великовато???? народ пишет, что американский регуляр всего-то 87.... 92 - оптимален, а выше скорее даже нельзя заливать...

TORS:
Дизеля современные требуют через пять тысяч ТО.
На Тундре ТО через каждые 5000 миль (8000 км)
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

+5, и автору респект!
три дня как за рулем

На 92 расход больше намного.начинает тупить машинка.30 на сотку в городе гарантия на нем.Был у меня Инфинити-56,лил в него только 98 три года,движок как новый ,перед прдажей делали диагностику.Так .что вот такой есть пример.

знакомый топливщик строго-настрого мне наказывает не лить туда с октановым числом выше 92....причем топливщику этому я склонен доверять. А расход что-то уж слишком большой у Вас (30 на 100км 92-го), ну это судя по другим отзывам, как в реальности получится пока тоже не знаю....

пока Ангарск
У меня редко расход за 22 литра переваливает, даже с учетом небольших пробегов по городу и, как следствие частых прогревов...

летом было 18-19 литров на сотню. теперь похолодало+ пробки из-за выделения полос для общественного трансорта, расход 22-24 литра

Недавно проехал 350км за 3 часа. Почти всю дорогу 160км/ч. Расход 17л, дак это с кунгом 2,5м 180кг. Тут заправил вообще 80-й, разницы не почувствовал. В городе ну никак не больше 22л 92-го.
На круизе 100км/ч (всего 1500 оборотов) вообще 11л. При 120-140 - 14л. После 145-150 начинает 17л кушать.

Чикаго
Я хоть и сам летаю на ТУНДРЕ, но ваши расходы топ. в голове не укладываются. Город 23-25 трасса 110-120 16-17 150-160 20-тка . А тошнить увольте
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Абрикос1980:
у тя музЫка громко орёт наверное)))

БалероКраковяк:
у тя музЫка громко орёт наверное)))
А причем тут музыка тундра 11 л. жрать не может

По трассе у моей расход от 13 до 16 литров, в зависимости от того как на педальку давлю, в городе составил 16-18...с пробками и прогревами. Зимой наверно увеличится. По трассе - кайф, в потоке городском - прекрасно!...но с парковкой имеются некоторые сложности.....(длина у моей 6,20м)...

Прошлой зимой у меня доходило до 36л на сто при 35-45 по Цельсию

У меня Нива длинная 31-я, где-то столько-же зимой кушала!!! Тундра своими расходом реально радует!

Тундра зачетная, одна машина заменяет две : Джип и грузовик)
Автору респект и удачной эксплуатации бешеного грузика:)

А причем тут музыка тундра 11 л. жрать не может
Замерял летом несколько раз на 2-х Тундрах. Около 95км/ч на круизе ~ 11л/100км.
Прикольно наблюдать как при 60км/ч почти на холостых едет.

Иркутск - Хабаровск
Видел её года полтора назад когда продавали в Хабаровске... А так зачерпый аппарат:)

Tundrovod:
Замерял летом несколько раз на 2-х Тундрах. Около 95км/ч на круизе ~ 11л/100км.
Прикольно наблюдать как при 60км/ч почти на холостых едет.
Про 60км прикол на холостых, мне тоже нравится. Но вот в 11 не заливай стоит нажа ть газ сразу 20л я еду 2-й год меньше чем 15 л на 100 тундра жрать не может. Хоть на круизе хоть накатом хоть на холостых. Вы включите литры на компе а не голоны

Чикаго
Сегодня поеду на дольняк сниму на видео реальной расход , и выложу на ютубе
и выложу здесь.

Хватит пугать!!!!!

Чикаго
Реальный тундровский расход на ютубе https://www.youtube.com/watch?v...

Абрикос1980:
Bina rЗная такую машину, а так же и ее выхлопную систему(плохо закрепленные глушители) ожидайте в скором времени(при грубой езде по внедорожию) обвисание левого или правого глушителей))

Хватит пугать!!!!!
Это действительно так !)) Резинки которые держат глушители постоянно рвутся и менять их надо хотя бы 2-3 человекам!Стремнавовато)

[quote=Binar]
(хотя бы 2-3 человекам!Стремнавовато)[/quot e] я не чего не понял из этой реплики ?

Абрикос1980:
я не чего не понял из этой реплики ?
Я говорю о том что менять резинки которые держат глушаки менять вручную очень сложно одному!

Хорошо проверю резинки

Хорошо проверю резинки
абрикос у тебя какой выхлоп? если не двойной вывод а 1 труба справа то можеш не волноваться=))

пока Ангарск
Да там не только резинки на выхлопе менять надо, все как и на других машинах (регулярное ТО). А расход от температуры воздуха сильно зависит, при - 30 полюбому ходовку крутить тяжелее, чем при - 15.

Археон:
Согласен=(

Binar:
да у меня одна труба с права

Рязань
Супер!
Внешность у нее действительно выразительная!
Авот написано скудновато.

Абрикос1980:
Ездил в Курган (340км). Туда гнал 160, за 3 часа доехал, пентов почти нет - прелесть, но 17л/100км.
Обратно специально заправил бак под завязку, засек. Ехал плавно почти всю дорогу на
круизе с 90-95км/ч. Приехал, заправил так же под завязку. Влезло только 38л. 38/3,4=11,17л/100км. А комп всегда врет, как и датчик внешней температуры. Может у меня год 2010 и пробег 8000миль. Но на предыдущей было вроде также (08г с 50т.миль). Согласен, что на расход сильно влияет резкое нажатие тапки.
Нравится что расход низкий, когда едешь по потоку в городе без торможений и ускорений
70км/ч (на холостых) т.е. 5 и 6 скорости.

p.s. не по потоку в городе, а в потоке)))

Чикаго
Я знаю одного человека дак у него и гран чероки 5,2 10 л ест. Тот в гору пердячим паром а с горы на нейтралке 200 км идет 3,5-4 часа . во это экономия

Kokshetau
Рол-Крышка багажника "Roll-N-Lock" в дождь не протекает? Сам материал прочный?

Киев
Серый1972:
ГЫ, я думаю если из галонов на литры комп переключить- будет реальный ;) а так в галлонах-да, все правильно :)

dogkiller:
нет, расход комп показывает именно в литрах на 100 километров (можно переключить и на галлоны)

Tony Montana$$$:
кто покупает такую машину о расходе непарится
Имеется ввиду, что это небольшой расход. Как устанет движка и электроника, этот грузовик начнет жрать 40-60 и наши чудо электрики как обычно будут чинить не то, что надо. А с таким расходом уже и обеспеченый человек заморочится. П.с. как правило обеспеченные люди трепетней относятся к деньгам, чем нищие.

Лос-Анджелес
Сообщений: 199425
да...скудно
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

тюнинг крутой!! слюни текут

Россия
Абрикос1980:
а на автоматической коробке можно разве на нейтральной скорости ехать?
Мой отзыв: Toyota Tundra 2013

Хаджи:
а на автоматической коробке можно разве на нейтральной скорости ехать?
Можно, только раз в два года коробку перебирать придется.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Советская Гавань
Абрикос1980:
Причем здесь гАЛЛоны? Три дня назад проехал 1300 км от Владивостока до Совгавани - средний расход по трассе 14,2 л/100 км. Подсчет вел арифметически, только на заправках, заливая до полного бака 92 бензин. За 2,5 месяца эксплуатации в разных режимах расхода более 18.6 л/100 км пока не добился. Что я делаю не так? Тундра CREWMAX 2010.
Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти

Советская Гавань
Доехал, кстати, за 20 часов
Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти

Абрикос1980:
Скатался на выходных до Аршана, расход приятно порадовал - 11,2 литра на 100км...на 55 литрах 92-го проехал практически 300 миль (зимой, блин 150-180 миль проезжал, думал нормально...), причем последние 60 миль уже по городу, с неуклонным ростом расхода....сейчас комп кажет 13,2литра по пробкам...
...причем манера езды была далеко не спокойная!!!

mucha:
Кузов будет использоваться по назначению или просто нравится Тундра ?
Все знакомые на Тундрах и Рэмах ездят всегда пустые .
конечно ,гравий и песок будет возить...

Подскажите размер резины, классно смотрится.

У вас осталась стандартная решетка?

Подскажите где жалюзи в кузов брал

Серый1972:
...причем манера езды была далеко не спокойная!!!
У меня летом по трассе датчик показывал 12.2 литра при скорости 100-110 , сейчас зимой по тоже трассе 13.5 литра. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. По городу 17 литров. Хотя парадокс у жены на новом x- trail с движком 2.5 литра расход 17.3 литра.

В белом цвете просто шедевр
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

класс!!!
Toyota Mark II 2000 г. 110 Grande 1G-FE
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force
Мой отзыв: Toyota Duet 2002

Продажа Toyota Tundra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!