Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2009

, Тверь
4.1
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Приобретал свою «Тундру» в 2009 г. Характеристики – двигатель 5680 см.куб., «автомат», левый руль, «фулл»-комплект. На сегодняшний день накатал 45 000 км.

До приобретения этого автомобиля из внедорожников ездил на «Вранглере» и «Крузаке» 80. Впечатления смешанные, но положительного намного больше. Если сравнивать с Land Cruiser, то Tundra будет несколько жестче, а если с Wrangler – то нет. Зато на трассе себя чувствуешь королем дороги, все обращают внимание, как будто президент какой едет или рок-звезда, норовят догнать и рассмотреть получше. Ощущения ям и бугорков остались в далеком прошлом – летит, как ракета. Мощности двигателя хватает, чтобы запросто на светофорах тягаться с легковушками с 3-5 л. объемом мотора.
Трудно привыкалось к гигантомании машины. Очень уж просторная и до некоторых органов управления нужно просто тянуться. Но само управление очень легкое, как будто это и не грузовик вовсе.
Из систем комфорта понравилась мультимедийная система с чейнджером, но все же катастрофически не хватает жесткого диска. А у колонок не хватает басовитости. Но это дело не критичное.
Очень хороша шумоизоляция, что еще один плюс комфорту. Расход приятно удивил, я вообще рассчитывал на 20-22 л., а средний мой расход не превышает 18 л. на 100 км. пробега.
Немного широковаты стойки обрамления лобового стекла, при поворотах иногда ловлю себя на мысли, что на долю секунды некоторый сектор обзорности «теряется». Особенно проблематична парковка на узких улицах и в тесных парковках. Но ничего не сделаешь, за шик нужно расплачиваться некоторыми неудобствами. Зато радиус разворота у этого «монстрика» совсем небольшой.
Что касается поломок, то здесь можно ставить пробел. Только плановые ТО. Естественно, я машину и не насилую особо. Да и 45 000 пробега для такого автомобиля – совсем не много. Да, забыл сказать – приобретал машину через салон «Пикап-центр», все вышло нормально по срокам, но, конечно, хотелось бы еще быстрее.

Владимир, Москва

фото выложи.
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Тольятти
+5! ждем фото. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

ничего нового...но дополнение я всеж допишу- шумоизоляция салона- не очень хорошая! все то что летит под днище из под колес слышно даже очень хорошо! включая камушки..песок..снежную кашу и прочие прелести с дороги.

Машино для короля ))

Rot

Тверь
Сергей, привет! Будь другом, собираюсь брать такой же...если есть возможность показать и дать пощупать буду благодарен, тем более что живем в Твери. Видел тебя, но догнать не успел)))
Отпишись в личку!
Subaru Impreza 2.0 GLS, 2005 г.в.

enigma911:
зря ты так. шумка действительно очень неплохая. может у тебя что-то с машиной не так? лично я никаких камней не слышу. на паджеро пересаживаюсь и сразу понимаю что такое отсутствие шумки, хотя раньше считал что там довольно тихо.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Чикаго
АВС17:
Да просто у каждого слуховой аппарат по разному работает
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Добрый день, Сергей. Хочу приобрести такое авто. Подскажите пож-та действительно ли налог платися как с грузовика??
Если да, то как это отображено в ПТС или в других документах??
Каков интервал ТО ( в км) и сколько примерно стоит. У официалов или нет??

Надеюсь на развернутый ответ.
Заранее, большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

decapitated:
Если да, то как это отображено в ПТС или в других документах??
Каков интервал ТО ( в км) и сколько примерно стоит. У официалов или нет??
Надеюсь на развернутый ответ.
Заранее, большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
]
в документах в графе "тип транспортного средства" указывается грузовой бортовой, налог как за грузовик. до 5 лет 45 руб/л.с., старше 5 лет 70 руб/л.с. интервал между ТО 5 000 миль, стоимость самого простого 5 000 руб за масло, 300 руб за фильтр, 600 руб за замену, 200 руб за техническую мойку. официалы тундру не продают, поэтому считаю нет смысла к ним ездить, на машину смотрят все-равно в первый раз. езжу в специализированный сервис.

На таможне пишут "грузовой бортовой" - налог как на грузовик, если напишут "легковой пикап" - тогда ты лучший клиент в налоговой. Некоторые МАХ КРЕВЫ тоже проскакивают как "грузовые бортовые" но были случаи, когда ГИБДД в налоговые отправляли сведения все равно как на "легковой пикап", и тогда иди доказывай их вольное толкование в терминологии через суд... ДАБЛ КАБЫ однозначно проходят как грузовики.

Друзья,подумываю о приобретении "Тундры",но не определился с путями приобретения-из США,или в России-матушке,скажем,через автосалон..Может кто поделится?Заранее признателен-))

На тундре отключаемые цилиндры? Почему такой расход маленький, у меня эксплорер 4,0 жрет так же

Продажа Toyota Tundra 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!