Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2011

Название: Crewmax Limited
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Добрый день тундроводы.

Отзыв пишу впервые в принципе, так что строго не судите и шапками не закидывайте.

Приобрел долгожданного носорога. До еэтого ездил на Subaru B9 Tribeca, Ford Explorer, Mitsubishi Delica.

Первые впечатления непередаваемые. Длятся они и по сей день. Машина педантично продумана и создана с большой любовью к своему делу (спасибо конструкторам тойоты). Как и многие здесь, соглашусь: машина идеальный вариант для тех кому она действительно нужна, есть те для кого она создана и все остальные. Брался данный автомобиль в связи с рождением ребенка и для того что бы обеспечить безопасность и возможность передвижения с семьей в любую погоду и в любую точку края. Кузов нужен как для работы, так и для спортивной снаряги (сноуборд, вейкборд и прочее), а так же для размещения всевожможной детской утвари (каляски, ванночки и прочее).

Думаю что на динамику и ходовые качества отвлекаться не стану, так как об этом написано уже огромное количество постов.

Брал машину у дилера в Сан-Франциско, комплектация CrewMax.

Наданный момент на машину дополнительно установлены заглушка на фаркоп Череп, багажник на крыше Thule, и палатка-багажник так же на крыше. В гараже уже лежит лифткит на 3 дюйма. Жду прихода из США литья и резины на 33, стеклопластиковый капот с суровой ноздрей, сетчатая черная решетка и фендера. Выложу фото как все прийдет, а пока фото в том виде как есть.

Заказал новую крышку на кузов. Сделана по принципу роль-ставни. Так что кому нужна жесткая, та что установлена сейчас, то обращайтесь.

ОМСК
ДА НА ДАЛЬНИЕ РАСТОЯНИЯ ТАКОЙ БЕНЗОБАК В САМЫЙ РАЗ(фото):-) Впечатляющий агрегат! Держи 5.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Тоже нравятся большие машины! 5.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Грандиозно
Мой отзыв: Лада Приора 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
прикольная палатка )
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

а зачем продаешь

запасной бак тоже хорош )
грузоперевозки фургон 2 тонны 9 кубов город межгород 89242065535

хабаровск
фермер ?

Пять !

фотки просто шедевр. похвастался палаточкой ?

фотки с цистерной и с палаткой хорошие.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Щёлково
Реклама палатки. (в продаже ниже) Но на мой взгляд 75 рублей дороговато для палатки.

ВСЕЯ РУСЬ
налог страшенный ска
Всем порато баско!

Днепропетровск
обновить не забудь))) удачной эксплуатации)))

если бензиновый - расход скорее 20-25. Действительно, с таким надо брать цистерну бензина в дорогу.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Отзыв про палатку? не?

нормальный расход для такого адского силового агрегата.

G8

Capital of RF
Сильный аппарат,пять)

Рубцовск
Подстраховка на дальняк(цистерна)!!!
Брутальный тундрик!!!Сегодня в городе видел такого,красного.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Отличный аппарат, с чайджером от TRD очень едет, две недели назад гонялись всех обошел такой.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Новокузнецк-Москва
Не понимаю почему Тундра, а не Секвойя. И не надо было бы возить сексодром на крыше и заниматься альпинизмом
G8

Capital of RF
Секвойя дороже,нет?)

Автор во сколько обошлась палатка!?!?!?!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Gleb-Nvk:
таможатся по разному кажись...

***062***:
таможатся по разному кажись...
конечно секвойя как джип а тундра как грузовик.
пошлина оооочень отличается у тундры в меньшую сторону.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

а что?в кузов тёток,в бочку пиво!да и палатка пригодится!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

На теплом берегу
Супер :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Щёлково
Роман2891:
конечно секвойя как джип а тундра как грузовик.
пошлина оооочень отличается у тундры в меньшую сторону.
У вас такое прокатывает? У нас считалось как я слышал по хитрой формуле по которой тундра все же не грузовик.

Че
какая ж должна быть зарплата, чтобы работать на таком аппарате, со слов автора ))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Новокузнецк-Москва
прокуратор:
Тоже не пойму. Растаможить как грузовик и вдруг для езды по кат."В" уже не грузовик.

Рубцовск
Rakaka.se:
Купил и продаёшь!!! Пока не продашь-ты работаешь,как продал-заработал!!!И премию получил)))
Как-то так))))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

а он тока бензиновый - дизель тока с 13 года планируется

БалероэндКраков як:
налог страшенный ска
нормальный налог 15 - 18 тыс - если таможить как грузовик

классная тачила! за фото отдельно зачет

Екат
про палатку отзыв

Нафиг на авто издеваться,купи МАЗ и живи в нем,да еще мощнее этого))))

Великие Луки
вован-спорт:
прикольная палатка )
Тоже понравилось )))

Наши доблестные таможенники,оформляют Крю Макс как легковой,а еще новый утилизационный сбор,с 1 сентября-это забота Нашего о благополучие своего народа,который он очень любит...

е001мп:
,Тундра только бензиновая. Расход трасса, не груженный (100-120 км/ч) 13 литров, груженный 800-1000 кг, помимо пассажиров - 15 литров, город 18-20 литров. Хотя от манеры езды очень много зависит, если тапок в пол, можно и 25-30 тратит.

Лови 5!!!(больше не за отзыв, а как единомышленнику - тундроводу!). Палатка искренне насмешила своей нелепостью, а вот цистерна выглядит грандиозно. Седло для нее в машине что-ли установлено???

Новосиб
для чего на крыше палатка то, ты лазаешь туды спать чтоли???
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Отличный аппарат! Фото впечатляет!

Питер на Камчатке

Да, палатка ну как-то не в тему. Я себе взял на кузов, придет всем покажу.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2010

25й Регион
Marek:
Серый1972 - абсолютно аналогично! За отзыв - пять баллов, только как тундроводу!Выбор правильный, мне даже кажется что Тундра как-то меняет взгляд на мир вообще. Жена сначала ахала, даже называла Тойота Дура. А сейчас прониклась, очень нравится. Ну вот...Да, палатка ну как-то не в тему. Я себе взял на кузов, придет всем покажу.
чёткая фотка !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Не это не цистерна и не второи бак - Это ВАННОЧКА для ребенка

Анапа
то есть всяко если секвойю брать таможена будет как грузовик и надо категоряю б иметь- но там же и налог меньше на грузовые то
ML350- Touareg V8-BMW X3

мужик ))

Angarskey:
Секвойя (ёлка) таможится только как легковая, Тундра - грузовик, категория В - как газель, Тундра крю-макс (кроме комплектации SR5) - тоже как легковая...

Бердский острог
dikiy yeti:
налоговой об.ясни)) долбят всех по полтосу
Любите жизнь, цените дружбу!

а фото палатки изнутри?

мега огромный крокодил ))) свою миску за собой таскает )))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Серый1972:
Братушки, может я ничего не понимаю. Но почему вдруг Лимитед не проходит как грузовик. Заходим на сайт http://www.toyota.com/tundra/s... выбираем Лимитед и смотрим спецификации. По 229-р распоряжению ФТС , можно применять формулу для расчета - проходит ли под товарную позицию 8704. Р - (М+Nх68)>Nх68 Р - технически допустимая масса груженного авто М- масса снаряженного ТС N - количество мест, кроме водителя У Т.Лимитед : Р = 7200 фунтов = 3265,8 кг M = 5646 фунтов = 2560,5 кг N = 5 Считаем, 3265,8 - (2560,5 + 5х68)> 5х68 365,3 > 340 Все выходит. Кто выдумал, что SR5 грузоподъемность другая. Моя Тундра Лимитед таможилась как грузовик, спросили только какую ставить. Почему это вопрос еще не умер.

Питер на Камчатке
Да, я речь про Тундра Крю Макс веду.

Прикольная палатка, только вот лестницу могут украсть, пока ночью спать будешь ))
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

машина и АЗС не разделимы

Тароватый:
налоговой об.ясни)) долбят всех по полтосу
Все зависит от того, как записано в ПТС, у меня Крю Макс категория "В" тип ТС грузовой-бортовой. Налог считается как на грузовик. Если написано легковой, то будет налог как на Секвою.

Gleb-Nvk:
Есть очень много грузовичков, бортовых и с будками,как однокабинных так и со сдвоенной кабиной, но разрешенная максимальная масса их меньше 3500 кг, у них категория "В", тип ТС грузовой-бортовой или грузовой-фургон.

хабаровск
хороший бензобак!!!! на фота...тоже хочу такой....отличная машинка..+5

цистерна чтоб на заправки не заезжать?) мне столько бенза лет на 5 хватит)
ленарон

ТАНК

Marek:
Братушки, может я ничего не понимаю. Но почему вдруг Лимитед не проходит как грузовик.Заходим на сайт http://www.toyota.com/tundra/s... выбираем Лимитед и смотрим спецификации.По 229-р распоряжению ФТС , можно применять формулу для расчета - проходит ли под товарную позицию 8704.Р - (М+Nх68)>Nх68Р - технически допустимая масса груженного автоМ- масса снаряженного ТСN - количество мест, кроме водителяУ Т.Лимитед :Р = 7200 фунтов = 3265,8 кгM = 5646 фунтов = 2560,5 кгN = 5Считаем, 3265,8 - (2560,5 + 5х68)> 5х68365,3 > 340Все выходит. Кто выдумал, что SR5 грузоподъемность другая. Моя Тундра Лимитед таможилась как грузовик, спросили только какую ставить. Почему это вопрос еще не умер.
пассажиров 4, а не 5. грузоподъемность в штатах расчитывается без учета веса водителя(75 кг) и с полным баком. грузоподъемность расчитывается исходя из комплектации и указывается на стойке. таможня запрашивает эту налейку или отправляет на весы. у меня по сайту грузоподъемность 1535 фунтов, на наклейке 1475. вот поэтому на европейской части россии крю макс лимитед и платинум таможатся как легковые.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Кузбасс
Для такой машины надо всегда иметь такую цистерну с бензином:-)

АВС17:
ABC17, дорогой, твоя правда! Ошибся, мест пять - без водителя 4.
Следуя формуле 3265,8 - (2560,5 + 4х68)> 4х68 = 433,3 > 272 (Еще веселей !)
Сходил, посмотрел на табличку на стойке левой двери, увидел :
GVWR - 7200 lb - 3265 кг - полная масса машины
GAWR - 1810/1880 кг - нагрузка на оси !?
Может я заблуждаюсь, но причем тут вообще грузоподъемность - как отдельный показатель. Если мы берем снаряженную массу - то это масса порожнего+все жидкости+полный бак+ 75 кг (вес водителя).
Исходя их данных сайта, снаряженная масса CrewMax SR5 отличается от Limited всего на 20 фунтов, т.е. 9 кг.
ABC17. ты мужик грамотный - читал твой отзыв, очень понравился. Давай разберемся. Хочу с Камчатки махнуть на ПМЖ в Подмосковье, думал Тундру туда заказать - что ж теперь, собирать свою в контейнер. Удачи.

Интересует крышка кузова! Если продается звоните 89242026555

Novosib
е001мп:
Вот Вы уважаемый судя по высказыванию, даже и малейшего представления о данном авто не имеете. Тундроводу 5
Прадо 2,7 TX-L араб

КРАСНОДАР
А это запас топлива Вы за собой возите? Предусмотрительно-предусмотрит ельно )))

Палатка здоровская, на даблы есть интересно?
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Сообщений: 2083
потвержду! палатка зачетная!
MB W126

Крутая тачка, кстати видел в штатах в таких авто седло ставят, только не такие конечно прицепы таскают, но большие катера легко

Абсолютно бестолковый сарай. 5м длинной и спать в машине не получится :) Американцы на этих сараях (пикапах) поросят да удобрения на ферму возят, да мусор всякий. А в рашке то что на них возить?
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric:
А в рашке то что на них возить?
Зубару на веревочке)))
Погугли картинки на тему "тундра с кемпером"
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Курган
Реклама палаток?
Lingua russian non penis canina

Не проще-ли купить хорошую полноценную палатку, или у вас там змеи что боитесь на земле спать ? А если ночью в туалет приспичит? Из этого скворечника просто-так я думаю не выберешься.
Автомобиль мечта,конечно выше всяких похвал. 5
ИННА
dikiy yeti:
нормальный налог 15 - 18 тыс - если таможить как грузовик
вот именно "ЕСЛИ таможить!!!" а если не растаможат, как грузовую??? Считай "ПОПАЛ ПО ПОЛНОЙ!!!"

Евген 5791:
Автомобиль мечта,конечно выше всяких похвал. 5
автор походу занимается продажей палаток на крышу... а отзыв в качестве рекламы...

мля ну что за понты, палатку на землю и надувной матрас. А то изобретают какую то хрень причем далеко не дешевую...
Mazda Axela+MMC Pajero

Сам езжу Toyota Tundra CREW MAX LIMITED 5,7L ураган полюбил эти машины на всю жизнь!!! езжу уже 4 года немного лифтанул 3 дюйма, они все расчитаны на это и резина для грязи. на зиму не переобуваю рулится хорошо сказка. К габаритам не нужно привыкать Расход по трассе с около 13 литров, в городе кажет 25 литр. А насчет топлива - те, кто берут такие машины, о топливе не думают. **** fuel economy - вот их девиз. Tundra для суровых условий российского бездорожья не гнушался ездить за щебенкой брал 1т Tundra это красивая и с солидным внешним видом машина, мощная и практичная используя ее для нужных целей(катер,яхта,кемпер и тд.), безопасная по общему мнению специалистов, имеет различные комплектации (если не соврать за 20 вроде, 3 варианта кабины, 3 кузова, 3 двигателя, SR 5, Limited и тд. рядом с Tundrой 200 крузер выглядит как паркетник и в дальнюю поездку ехать надо канистры с собой брать иначе бензин может "внезапно" кончиться .У нас не Штаты-есть места где на многие сотни километров ни одной заправки У пиндосов новая Тундра стоит от 26к http://www.toyota.com/tundra/ данный тип автомобилей в штатах используют как мини грузовик в коммерческих целях, ездят они на ней или не ездят совсем пофик - она у них живет ровно по сроку гарантии. Как только гарантия йок - машину продают (но не за свои же деньги запчасти покупать). Так что цена 18к убитых это даже высокая цена при покупки машины в сша на счет палатки лучше военную армейские палатки, мы военную технику делаем качественно чем больше тем лучше выдержит ливень или град прослужит не один десяток лет и не будешь сидеть крыше а как приспичит как сходить то по большому!!!!!!!

Meveric:
деньги, золото, алмазы...

Планета Земля
Gleb-Nvk:
Парни, вы не путайте 2 разных понятия - "Тип транспортного средства" и "Категория транспортного средства. Вот по первому - Тундра значится как "Бортовой грузовой", поскольку его грузовместимость больше (или равна) массе перевозимых пассажиров. А по второму - Тундра - категории В, поскольку максимальный разрешенный вес менее 3500 кг. все просто и понятно.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Планета Земля
Последние новости с Владивостокской таможни - те, похоже действительно внимательно прочитали приказ 229-Р (или им помогли прочитать) и теперь стая народу носится по таможне, пытаясь растаможить Лимитед и Платинум как грузовики.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь
Rostov
ANTYPODD , раз уж ты сказал забивайте крышку то пишу эл адресс,скинь фотки по жесткой (я так понимаю она у тебя черная и без косяков) gohatar@mail.ru и так я жду от тебя вестей.

Продажа Toyota Tundra 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра
Запчасти на двигатель 3UR во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!