Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2011

Название: Crewmax Limited
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Добрый день тундроводы.

Отзыв пишу впервые в принципе, так что строго не судите и шапками не закидывайте.

Приобрел долгожданного носорога. До еэтого ездил на Subaru B9 Tribeca, Ford Explorer, Mitsubishi Delica.

Первые впечатления непередаваемые. Длятся они и по сей день. Машина педантично продумана и создана с большой любовью к своему делу (спасибо конструкторам тойоты). Как и многие здесь, соглашусь: машина идеальный вариант для тех кому она действительно нужна, есть те для кого она создана и все остальные. Брался данный автомобиль в связи с рождением ребенка и для того что бы обеспечить безопасность и возможность передвижения с семьей в любую погоду и в любую точку края. Кузов нужен как для работы, так и для спортивной снаряги (сноуборд, вейкборд и прочее), а так же для размещения всевожможной детской утвари (каляски, ванночки и прочее).

Думаю что на динамику и ходовые качества отвлекаться не стану, так как об этом написано уже огромное количество постов.

Брал машину у дилера в Сан-Франциско, комплектация CrewMax.

Наданный момент на машину дополнительно установлены заглушка на фаркоп Череп, багажник на крыше Thule, и палатка-багажник так же на крыше. В гараже уже лежит лифткит на 3 дюйма. Жду прихода из США литья и резины на 33, стеклопластиковый капот с суровой ноздрей, сетчатая черная решетка и фендера. Выложу фото как все прийдет, а пока фото в том виде как есть.

Заказал новую крышку на кузов. Сделана по принципу роль-ставни. Так что кому нужна жесткая, та что установлена сейчас, то обращайтесь.

Toyota Tundra, 2011
Mercedes-Benz S-Class, 2003
Mercedes-Benz S-Class, 2003
17110145, Новосибирск

ОМСК
ДА НА ДАЛЬНИЕ РАСТОЯНИЯ ТАКОЙ БЕНЗОБАК В САМЫЙ РАЗ(фото):-) Впечатляющий агрегат! Держи 5.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Тоже нравятся большие машины! 5.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Грандиозно
Мой отзыв: Лада Приора 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191366
прикольная палатка )
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

а зачем продаешь

запасной бак тоже хорош )
грузоперевозки фургон 2 тонны 9 кубов выходные .вечернее время 89242065535

хабаровск
фермер ?

Пять !

фотки просто шедевр. похвастался палаточкой ?

фотки с цистерной и с палаткой хорошие.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Щёлково
Реклама палатки. (в продаже ниже) Но на мой взгляд 75 рублей дороговато для палатки.

ВСЕЯ РУСЬ
налог страшенный ска
Слава Богам! Землю и недра народу!

Днепропетровск
обновить не забудь))) удачной эксплуатации)))

если бензиновый - расход скорее 20-25. Действительно, с таким надо брать цистерну бензина в дорогу.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Отзыв про палатку? не?

нормальный расход для такого адского силового агрегата.

G8

Capital of RF
Сильный аппарат,пять)

Рубцовск
Подстраховка на дальняк(цистерна)!!!
Брутальный тундрик!!!Сегодня в городе видел такого,красного.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Отличный аппарат, с чайджером от TRD очень едет, две недели назад гонялись всех обошел такой.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Новокузнецк-Москва
Не понимаю почему Тундра, а не Секвойя. И не надо было бы возить сексодром на крыше и заниматься альпинизмом
G8

Capital of RF
Секвойя дороже,нет?)

Автор во сколько обошлась палатка!?!?!?!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Gleb-Nvk:
таможатся по разному кажись...

***062***:
таможатся по разному кажись...
конечно секвойя как джип а тундра как грузовик.
пошлина оооочень отличается у тундры в меньшую сторону.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

а что?в кузов тёток,в бочку пиво!да и палатка пригодится!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

На теплом берегу
Супер :)
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

Щёлково
Роман2891:
конечно секвойя как джип а тундра как грузовик.
пошлина оооочень отличается у тундры в меньшую сторону.
У вас такое прокатывает? У нас считалось как я слышал по хитрой формуле по которой тундра все же не грузовик.

Че
какая ж должна быть зарплата, чтобы работать на таком аппарате, со слов автора ))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Новокузнецк-Москва
прокуратор:
Тоже не пойму. Растаможить как грузовик и вдруг для езды по кат."В" уже не грузовик.

Рубцовск
Rakaka.se:
Купил и продаёшь!!! Пока не продашь-ты работаешь,как продал-заработал!!!И премию получил)))
Как-то так))))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

а он тока бензиновый - дизель тока с 13 года планируется

БалероэндКраков як:
налог страшенный ска
нормальный налог 15 - 18 тыс - если таможить как грузовик

классная тачила! за фото отдельно зачет

Екат
про палатку отзыв

Нафиг на авто издеваться,купи МАЗ и живи в нем,да еще мощнее этого))))

Великие Луки
вован-спорт:
прикольная палатка )
Тоже понравилось )))

Наши доблестные таможенники,оформляют Крю Макс как легковой,а еще новый утилизационный сбор,с 1 сентября-это забота Нашего о благополучие своего народа,который он очень любит...

е001мп:
,Тундра только бензиновая. Расход трасса, не груженный (100-120 км/ч) 13 литров, груженный 800-1000 кг, помимо пассажиров - 15 литров, город 18-20 литров. Хотя от манеры езды очень много зависит, если тапок в пол, можно и 25-30 тратит.

Лови 5!!!(больше не за отзыв, а как единомышленнику - тундроводу!). Палатка искренне насмешила своей нелепостью, а вот цистерна выглядит грандиозно. Седло для нее в машине что-ли установлено???

Новосиб
для чего на крыше палатка то, ты лазаешь туды спать чтоли???
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Отличный аппарат! Фото впечатляет!

Питер на Камчатке

Да, палатка ну как-то не в тему. Я себе взял на кузов, придет всем покажу.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2010

25й Регион
Marek:
Серый1972 - абсолютно аналогично! За отзыв - пять баллов, только как тундроводу!Выбор правильный, мне даже кажется что Тундра как-то меняет взгляд на мир вообще. Жена сначала ахала, даже называла Тойота Дура. А сейчас прониклась, очень нравится. Ну вот...Да, палатка ну как-то не в тему. Я себе взял на кузов, придет всем покажу.
чёткая фотка !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Не это не цистерна и не второи бак - Это ВАННОЧКА для ребенка

Анапа
то есть всяко если секвойю брать таможена будет как грузовик и надо категоряю б иметь- но там же и налог меньше на грузовые то
ML350- Touareg V8-BMW X3

мужик ))
Пруль с вином

Angarskey:
Секвойя (ёлка) таможится только как легковая, Тундра - грузовик, категория В - как газель, Тундра крю-макс (кроме комплектации SR5) - тоже как легковая...

Бердский острог
dikiy yeti:
налоговой об.ясни)) долбят всех по полтосу
Любите жизнь, цените дружбу!

а фото палатки изнутри?
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08

мега огромный крокодил ))) свою миску за собой таскает )))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Серый1972:
Братушки, может я ничего не понимаю. Но почему вдруг Лимитед не проходит как грузовик. Заходим на сайт http://www.toyota.com/tundra/s... выбираем Лимитед и смотрим спецификации. По 229-р распоряжению ФТС , можно применять формулу для расчета - проходит ли под товарную позицию 8704. Р - (М+Nх68)>Nх68 Р - технически допустимая масса груженного авто М- масса снаряженного ТС N - количество мест, кроме водителя У Т.Лимитед : Р = 7200 фунтов = 3265,8 кг M = 5646 фунтов = 2560,5 кг N = 5 Считаем, 3265,8 - (2560,5 + 5х68)> 5х68 365,3 > 340 Все выходит. Кто выдумал, что SR5 грузоподъемность другая. Моя Тундра Лимитед таможилась как грузовик, спросили только какую ставить. Почему это вопрос еще не умер.

Питер на Камчатке
Да, я речь про Тундра Крю Макс веду.

Прикольная палатка, только вот лестницу могут украсть, пока ночью спать будешь ))
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

машина и АЗС не разделимы

Тароватый:
налоговой об.ясни)) долбят всех по полтосу
Все зависит от того, как записано в ПТС, у меня Крю Макс категория "В" тип ТС грузовой-бортовой. Налог считается как на грузовик. Если написано легковой, то будет налог как на Секвою.

Gleb-Nvk:
Есть очень много грузовичков, бортовых и с будками,как однокабинных так и со сдвоенной кабиной, но разрешенная максимальная масса их меньше 3500 кг, у них категория "В", тип ТС грузовой-бортовой или грузовой-фургон.

хабаровск
хороший бензобак!!!! на фота...тоже хочу такой....отличная машинка..+5

цистерна чтоб на заправки не заезжать?) мне столько бенза лет на 5 хватит)
ленарон

ТАНК

Marek:
Братушки, может я ничего не понимаю. Но почему вдруг Лимитед не проходит как грузовик.Заходим на сайт http://www.toyota.com/tundra/s... выбираем Лимитед и смотрим спецификации.По 229-р распоряжению ФТС , можно применять формулу для расчета - проходит ли под товарную позицию 8704.Р - (М+Nх68)>Nх68Р - технически допустимая масса груженного автоМ- масса снаряженного ТСN - количество мест, кроме водителяУ Т.Лимитед :Р = 7200 фунтов = 3265,8 кгM = 5646 фунтов = 2560,5 кгN = 5Считаем, 3265,8 - (2560,5 + 5х68)> 5х68365,3 > 340Все выходит. Кто выдумал, что SR5 грузоподъемность другая. Моя Тундра Лимитед таможилась как грузовик, спросили только какую ставить. Почему это вопрос еще не умер.
пассажиров 4, а не 5. грузоподъемность в штатах расчитывается без учета веса водителя(75 кг) и с полным баком. грузоподъемность расчитывается исходя из комплектации и указывается на стойке. таможня запрашивает эту налейку или отправляет на весы. у меня по сайту грузоподъемность 1535 фунтов, на наклейке 1475. вот поэтому на европейской части россии крю макс лимитед и платинум таможатся как легковые.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Кузбасс
Для такой машины надо всегда иметь такую цистерну с бензином:-)

АВС17:
ABC17, дорогой, твоя правда! Ошибся, мест пять - без водителя 4.
Следуя формуле 3265,8 - (2560,5 + 4х68)> 4х68 = 433,3 > 272 (Еще веселей !)
Сходил, посмотрел на табличку на стойке левой двери, увидел :
GVWR - 7200 lb - 3265 кг - полная масса машины
GAWR - 1810/1880 кг - нагрузка на оси !?
Может я заблуждаюсь, но причем тут вообще грузоподъемность - как отдельный показатель. Если мы берем снаряженную массу - то это масса порожнего+все жидкости+полный бак+ 75 кг (вес водителя).
Исходя их данных сайта, снаряженная масса CrewMax SR5 отличается от Limited всего на 20 фунтов, т.е. 9 кг.
ABC17. ты мужик грамотный - читал твой отзыв, очень понравился. Давай разберемся. Хочу с Камчатки махнуть на ПМЖ в Подмосковье, думал Тундру туда заказать - что ж теперь, собирать свою в контейнер. Удачи.

Интересует крышка кузова! Если продается звоните 89242026555

Novosib
е001мп:
Вот Вы уважаемый судя по высказыванию, даже и малейшего представления о данном авто не имеете. Тундроводу 5
Прадо 2,7 TX-L араб

КРАСНОДАР
А это запас топлива Вы за собой возите? Предусмотрительно-предусмотрит ельно )))

Палатка здоровская, на даблы есть интересно?
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Сообщений: 2076
потвержду! палатка зачетная!
MB W126

Крутая тачка, кстати видел в штатах в таких авто седло ставят, только не такие конечно прицепы таскают, но большие катера легко

Абсолютно бестолковый сарай. 5м длинной и спать в машине не получится :) Американцы на этих сараях (пикапах) поросят да удобрения на ферму возят, да мусор всякий. А в рашке то что на них возить?
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

Meveric:
А в рашке то что на них возить?
Зубару на веревочке)))
Погугли картинки на тему "тундра с кемпером"
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Курган
Реклама палаток?
Lingua russian non penis canina

Не проще-ли купить хорошую полноценную палатку, или у вас там змеи что боитесь на земле спать ? А если ночью в туалет приспичит? Из этого скворечника просто-так я думаю не выберешься.
Автомобиль мечта,конечно выше всяких похвал. 5
ИННА
Казань
dikiy yeti:
нормальный налог 15 - 18 тыс - если таможить как грузовик
вот именно "ЕСЛИ таможить!!!" а если не растаможат, как грузовую??? Считай "ПОПАЛ ПО ПОЛНОЙ!!!"

Евген 5791:
Автомобиль мечта,конечно выше всяких похвал. 5
автор походу занимается продажей палаток на крышу... а отзыв в качестве рекламы...

мля ну что за понты, палатку на землю и надувной матрас. А то изобретают какую то хрень причем далеко не дешевую...
Mazda Axela+MMC Pajero

Сам езжу Toyota Tundra CREW MAX LIMITED 5,7L ураган полюбил эти машины на всю жизнь!!! езжу уже 4 года немного лифтанул 3 дюйма, они все расчитаны на это и резина для грязи. на зиму не переобуваю рулится хорошо сказка. К габаритам не нужно привыкать Расход по трассе с около 13 литров, в городе кажет 25 литр. А насчет топлива - те, кто берут такие машины, о топливе не думают. **** fuel economy - вот их девиз. Tundra для суровых условий российского бездорожья не гнушался ездить за щебенкой брал 1т Tundra это красивая и с солидным внешним видом машина, мощная и практичная используя ее для нужных целей(катер,яхта,кемпер и тд.), безопасная по общему мнению специалистов, имеет различные комплектации (если не соврать за 20 вроде, 3 варианта кабины, 3 кузова, 3 двигателя, SR 5, Limited и тд. рядом с Tundrой 200 крузер выглядит как паркетник и в дальнюю поездку ехать надо канистры с собой брать иначе бензин может "внезапно" кончиться .У нас не Штаты-есть места где на многие сотни километров ни одной заправки У пиндосов новая Тундра стоит от 26к http://www.toyota.com/tundra/ данный тип автомобилей в штатах используют как мини грузовик в коммерческих целях, ездят они на ней или не ездят совсем пофик - она у них живет ровно по сроку гарантии. Как только гарантия йок - машину продают (но не за свои же деньги запчасти покупать). Так что цена 18к убитых это даже высокая цена при покупки машины в сша на счет палатки лучше военную армейские палатки, мы военную технику делаем качественно чем больше тем лучше выдержит ливень или град прослужит не один десяток лет и не будешь сидеть крыше а как приспичит как сходить то по большому!!!!!!!

Meveric:
деньги, золото, алмазы...

Уссурийск -Варна
Сообщений: 12090
Gleb-Nvk:
Парни, вы не путайте 2 разных понятия - "Тип транспортного средства" и "Категория транспортного средства. Вот по первому - Тундра значится как "Бортовой грузовой", поскольку его грузовместимость больше (или равна) массе перевозимых пассажиров. А по второму - Тундра - категории В, поскольку максимальный разрешенный вес менее 3500 кг. все просто и понятно.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Уссурийск -Варна
Сообщений: 12090
Последние новости с Владивостокской таможни - те, похоже действительно внимательно прочитали приказ 229-Р (или им помогли прочитать) и теперь стая народу носится по таможне, пытаясь растаможить Лимитед и Платинум как грузовики.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь
Rostov
ANTYPODD , раз уж ты сказал забивайте крышку то пишу эл адресс,скинь фотки по жесткой (я так понимаю она у тебя черная и без косяков) gohatar@mail.ru и так я жду от тебя вестей.

Продажа Toyota Tundra 2011 в России