Вот и отступают крепкие морозы

Вот и отступают крепкие морозы

Но все равно по утрам не выше -40, а днем около – 27 градусов. Нынешняя зима у нас была особенно холодной, но, несмотря на это моя Тундрочка меня не подвела.

Какие выводы можно сделать?

Самое главное - машина прекрасно переносит любые морозы. Машиной очень доволен, альтернативу Тундре для себя не вижу.

- Большой двигатель остывает долго. Салон прогревается очень быстро, так как салон пикапа намного меньше, чем салон джипа. Плохого переноса двигателем зимних холодов, которого я опасался из-за сообщений в отзыве, у меня замечено не было. Под капотом никаких переделок и изменений не сделал, кроме стандартного утепления двигателя.

- Мне довольно часто приходится выезжать за переделы города. Здесь точно проявляются лучшие качества Тундры. Длинная база хорошо держит машину на грунтовке, даже при пустом кузове. А наличие большого кузова позволяет взять собой все что угодно. Мощный двигатель позволяет совершать достаточно быстрый безопасный обгон. Хотя я не любитель больших скоростей. Очень редко поднимаю до 100 км/час. Так что заявление о том, что Тундра с TRD за 6,5 секунд набирает 100 км/час, я не проверял.

Единственным неудобством для меня является замок кузова, если открыть кузов при морозе, потом закрыть плотно проблематично. Каждый раз приходится размораживать замок спреем - разморозкой.

Фото 1. Крещение в Якутске

Фото 2. После очередной командировки.

Фото 3. Обычная разгрузка

Фото 4. Первым встречает моя любимая собака

Фото 5. Моя первая машина, посвящается ко Дню Защитника Отечества

Поздравляю всех патриотично настроенных людей, с праздником!