Как мы случайно оказались джиперами :)

Как мы случайно оказались джиперами :)

У нас сейчас погода очень хорошая, солнечная. Люди вокруг как будто проснулись после долгой зимней спячки, на улице все улыбаются, настроение у всех прекрасное. И мы тоже заразились хорошим настроением. Решились просто покататься с ветерком на природе, вдали от дома и детей, так как дети сами не скучают с соседскими детьми у нас дома. Так как решение было спонтанное, мы поехали за город, причем очень легко одетые. И во время этой поездки мне вдруг захотелось испытать проходимость машины по снегу. Завернули на случайную дорогу и поехали. А дорога становилась все хуже и уже. А назад свернуть уже не можем, так как вокруг нас только лес, развернуться негде. На особо узких участках дороги появились странные отметины и стрелки на деревьях (фото 6). Как потом поняли, эти знаки отставили джиперы, а отметины они же своими машинами, зеркалами. Мало того, что дорогу неудачную выбрали, так она все время заворачивала в самые непроходимые места, так как предназначалась для GPS соревнований клубов внедорожников. Но зато я понял одно, при желании даже в таком лесу можно развернуть машину длиной в 6, а шириной 2,4 метра. Жена у меня просто молодец, буквально по сантиметрам рассчитывала развороты, она у меня второй пилот со стажем:) След на дереве (фото 7) не мой. Я абсолютно не задел машину. Пока разворачивались буквально на чистом снеге, машина чуть не перегрелась, убрал автоодеяло (фото 8). Как только мы вышли на дорогу, сфоткались все втроем, счастливые такие (фото 14). Возвращались домой тоже, как оказалось, не простым путем – трассой для мотокросса: узкой, извилистой, с крутыми спусками и подъемами. В конце заезда на хорошей дороге дал порулить жене.

Какие выводы можно сделать? Моя машина меня не подвела, проходимость на снегу просто прелесть - работа LSD оказалась безупречна. Мы даже лопату не взяли с собой, про топор даже не говорю. Получилось рискованно и необдуманно, но что поделаешь, уж очень хотелось проверить машину.

Пользуясь случаем, поздравляю с Первым весенним праздником Прекрасную половину человечества!