Термит, дополнение темы

Термит, дополнение темы

У нас уже полным ходом оттепель, весна. Поэтому на прошлой неделе решил снять Термит, чтобы не повредился летом, и использовать его в следующий сезон. Работу установленного Термита до этого мог проверить только по внешним признакам: теплые на ощупь стойки, мягкость стоек при езде, четкая работа блока управления. Но когда снял теплоизоляцию Термита, был удивлен. Обнаружилось, что изолирующий материал защитного экрана расплавился и приварился к нагревательной ленте. Повторное использование ленты уже невозможно, потому, что она повредилась при снятии, т.к. пришлось выдирать «с мясом».

Вывод следующий: или нагревательные ленты слишком мощные, или материал теплоизоляции не рассчитан на такую температуру. Видимо, из-за этого производители Термита сейчас не продают такую мощную нагревательную ленту, какая у меня. Сейчас у них уже новый Термит-Ультра с мощностью 50 ватт. Материал теплоизоляции похож на плотный поролон.

Что касается эффективности Термита, то у меня амортизаторы сохранились. Сама ИДЕЯ создания Термита ХОРОША, но КАЧЕСТВО его комплектующих ТРЕБУЕТ СЕРЬЕЗНОЙ ДОРАБОТКИ. По-моему, именно из-за этого Термит у нас не очень популярен. Наши автовладельцы чего только не делают, чтобы сохранить амортизаторы зимой. Подавляющее большинство автовладельцев предпочитают прокачку стоек. Данный вариант решения вопроса самый простой и самый не затратный. Есть еще и те, которые используют нагревательную ленту от сети, т.е. подключаются к обычной 220 вольтовой розетке. Принцип работы Термита такой же, но питание идет от аккумулятора при включении двигателя.

Сейчас у меня двоякое отношение к Термиту. Был очень доволен эффективной работой, но в моем случае данная система получилась одноразовой. Но я совсем не сожалею о том, что привелось испытать его в работе. Также не исключаю повторное испытание нового Термита - Ультра.