Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обновление ходовки

Заменил пыльники рулевого, верхнего и нижнего рычага на силиконовые пыльники. А также установил новые тюнингованные амортизаторы. Правда, поднял машину только минимально (примерно на два сантиметра), так как для более высокого поднятия придется расслабить нижний рычаг. А это сделать намного сложнее без смотровой ямы, из-за ограниченного пространства под машиной. С самого начала задумал сделать все самостоятельно (как говорится набить руку), так как мне часто приходится ездить за пределы города, где можно полагаться только на самого себя. В принципе ничего сложного нет, если есть подходящие инструменты и все необходимое. У меня при снятии пыльника нижнего рычага не выдержал ключ для снятия пыльников. Купил более прочный ключ. И еще одна задержка была из-за одной гайки переднего амортизатора. Когда получил новый амортизатор, у одной не было гайки. Особо по этому поводу не переживал, так как надеялся на гайку от старого амортизатора. Как оказалось, гайка от него совсем не подходит. На поиски подходящей гайки потратил весь день. Даже на разборе не было. Посоветовали, что с таким шагом резьбы можно встретить у старых российских машин. Следуя совету, съездил в тот автомагазин, купил две гайки. Они тоже не подошли. В конце концов, сделал заказ токарю, который сделал гайку за 500 рублей штука. Не понимаю производителей Бильшатайна, почему у одной и той же фирмы две разные резьбы? Ведь на задние амортизаторы идет такой же размер гайки, но резьба другая. На старых передних амортизаторах (тоже Бильштайн) резьба тоже нормальная.

Для информации: Старые передние амортизаторы очень хорошо сохранились. А вот задние амортизаторы пора было заменять. Вывод: задние амортизаторы изнашиваются намного быстрее. Замена задних амортизаторов ощутимо улучшает комфортность езды.

На верхних и нижних рычагах пыльники хорошо сохранились. На рулевых оказались порванными. Так что, на рулевые больше обращайте внимания.

Фото 1. Старый и новый амортизатор на минимальном уровне высоты.

Фото 2. На днях получил очередной заказ из Америки. Ящик под задние сидения, со специальным ложем под оружие.

Фото 3. Вчера односельчане устроили национальный праздник, как раз успел приехать и закончить ремонт. Пикап само то для перевозки палатки, мангала, дров и т.д.

Фото 4. Брат привез деликатес для горожан, олений язык и кровяную колбасу. Ням-ням!

Фото 5. А я готовлю шашлык. Брату не терпится отведать.

Фото 6. Еще один плюс Тундры, это большая тень. На улице жара - +30 в тени!

Фото 7. Моя любимая.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Tundra 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром