Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Амортизаторы

Наконец-то получил посылку из Америки. Выбор сделал в пользу старого Бильштайна, так как знаю его с предыдущей эксплуатации.

Выбор амортизатора в действительности очень большой:

Для агрессивной езды можно купить амортизаторы с выносным бачком (Reservoir). Такие, как Fox, King, AmadaXtreme. Цена за комплект от 45000 рублей и выше.

Есть еще такой вариант, как амортизатор регулируемой жесткости, например Rancho. Цена за комплект от 30000 рублей. Можно дополнительно купить блок управления, что позволяет производить настройки как задней, так и передней подвески, в зависимости от требований дороги, не выходя из машины, нажатием кнопки из салона. Жесткость регулируется за счет подбора клапанов, что дает изменение давления азота в баллонах.

Первый вариант даже не рассматривал, так как не сторонник агрессивной езды. А второй вариант действительно очень заинтересовал. Но отзывов от реальных пользователей по этим амортизаторам я не нашел в Интернете. Может, есть кто среди читателей, пользующийся этими амортизаторами?

Теперь о стандартных амортизаторах.

Выбор тоже очень большой, перечислять не буду. Самые распространенные: Bilstein 5100, Bilstein 4600, KYB Excel-G, Tokiko, Monroe. В Якутске видел то ли Tokiko, то ли Monroe за 7500 рублей за штуку. Шток толще, по сравнению с Bilstein-ном, но по жесткости Bilstein лучше. Когда появились KYB Excel-G, купил по 4500 рублей за штуку. По жесткости KYB немного уступает Bilstein-ну, но шток самый тонкий, и по размерам тоже уступает. Пока KYB оставил, посмотрим, на сколько его хватит. А Bilstein 4600 пока оставил про запас.

Фото 1. Амортизатор Fox

Фото 2. Амортизаторы с выносным бачком

Фото 3. Амортизатор Rancho

Фото 4. Ручная настройка жесткости Rancho

Фото 5. Амортизаторы KYB (Тундра и ТЛК 200). У ТЛК 200 мощнее

Фото 6. По сравнению KYB намного скромнее, чем Bilstein

Фото 7. Амортизаторы Bilstein 5100 и Bilstein 4600. По жесткости и по размерам они одинаковы, но у 5100 регулируется высота. Задний амортизатор от Тундры первого поколения. Неправильно купил, т.к. ошибся маркировкой.

Фото 8. Передняя часть машины без лифта (Амортизаторы KYB), задняя часть чуть приподнята на амортизаторе Bilstein 5100.

Пользуясь случаем, поздравляю прекрасную половину человечества с Международным женским днем!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Tundra 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром