Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2007

Название: Limited
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: 3UR-FE
Утуо кунунэн, что означает Доброго времени суток!

Итак, начну с того, примерно год тому назад продал свой УАЗик за 100 тыс. рублей. И хотел воспользоваться государственной поддержкой на покупку нового бортового УАЗа. Кроме УАЗа еще хотел какой-нибудь джип для себя. В наличии было примерно около 800 штук. Сходил в сбербанк, ознакомился с условиями льготного кредитования, с УАЗиком почти определился, а вот с джипом никак не мог определиться. И как раз в это время ко мне на работу заходит мой друг, заядлый охотник, и начал рассказывать про совсем неизвестную мне Тундру. Закончил рассказ словами: «Как увидел впервые Тундру, сразу понял, это - Моя Следующая Машина!» После его рассказа я заинтересовался этой Тундрой. Сразу по Интернету нашел красивую Тундру первого поколения за 850 штук из Благовещенска. Начал уже вплотную изучать этот аппарат, читал статьи и отзывы на дром.ру (всем авторам большое спасибо!). И вот с будущей машиной определился - только Тойота Тундра! Решил, что это - аппарат два в одном. Но с покупкой решил пока повременить, так как средств у меня хватало только на покупку машины. Нужны были еще, как минимум, 150 штук для поездки и на покупку расходных материалов. Кредит решил не брать. Пока зарабатывал, изучал рынок продаж и постепенно перешел на тундру второго поколения. В декабре накопил  примерно миллион, жена добавила 150 штук, накопленные на норковую шубу:). В декабре через фирму ТТА купили Тундру. В марте получили долгожданную «мечту» с добротной крышкой фирмы EXTANG (отдельный заказ). Очень доволен.
Теперь о машине. Тундра дабл-каб 2007 года, аукционный бал -94, комплектации Лимитед.
Так как срок владения небольшой, отзыв будет ознакомительный и адресован прежде всего потенциальным покупателям. По мере опыта в наших экстремальных климатических условиях, отзыв буду дополнять.
Тундра второго поколения выпускается с 2007 года. Двигатель бензиновый 92 V8: 4,7 и 5,7. Обычный размер: длина 5,8, ширина 2,04, высота 1,9. Кроме обычного есть удлиненный кузов на 0,5 метра больше. Типы кабин: REGULAR CAB (однорядная кабина), DOUBLE CAB (двухрядная кабина), CREWMAX (двухрядная кабина с максимальным удобством для второго ряда (они складываются и могут образовывать горизонтальную плоскость).
Комплектация: Базовая, SR5, Limited, Platinum для Crewmax. Базовая включает: кондиционер, климат-контроль, круиз-контроль (опция), салон велюровый, звуковая система JBL (опция), ABS, ESP, LSD, EBA, антипробуксовочная система. Комплектация SR5, дополнительно литые диски, подогрев зеркал (опция), противотуманные фары (опция), защита картера (опция), люк и потолочный телевизор (опция CREWMAX), круиз-контроль, бортовой компьютер (опция), мультируль (опция), DVD-магнитола (опция), камера заднего вида (опция), парктроник (опция), сабвуфер (опция), кожаный салон (опция). Комлектация Limited дополнительно: подогрев зеркал, противотуманные фары, защита картера, бортовой компьютер, мультируль, сабвуфер, JBL, электропривод и подогрев сидений, кожаный салон. Комплектация Platinum самая богатая. Опция означает у некоторых есть, у некоторых нет.
Размер кузова REGULAR CAB (1,5 на 1,98), DOUBLE CAB (1,5 на 1,98), CREWMAX (1,5 на 1,67)
Перед покупкой сначала нужно определиться, для чего Вам машина.
Лично я машину хотел использовать для поездки по городу и по районам, на природу, на охоту, на рыбалку и для перевозки небольшого груза. Все эти задачи моя Тундрочка решает на «отлично», за исключением города и охоты из-за габаритов.
У меня 4 детей и такой вопрос, как поездка на природу всей семьей, очень важен, и DOUBLE CAB для этих целей подходит как нельзя лучше. В маленький пикап или джип мы с лодкой, палаткой, мангалом и т.д. просто не влезем. Данный кузов для меня очень практичный, именно из-за кузова купил не крюмакс, а дабл-каб, у которого он больше. Так что перевозка 2-х метровых строительных материалов и воды для огорода, хозяйства, бассейна - без проблем. Машина для поездок очень хороша. Трассу держит очень хорошо и мягко (правда у меня кузов всегда полный), обгон без проблем. Никакой усталости не чувствуешь. Пробовал по песку - едет уверенно, так что рыбалка без проблем.
Для основной машины в городе она совсем не практична по габаритам. Парковаться в некоторых местах очень сложно и долго. Хорошо еще у нас в Якутске водители человечные, с пониманием относятся, пропускают, ждут, пока маневрирую. За что им большое спасибо. А так для парковки и разворотов в городе Платц жены приспособлен идеально. А Тундре, как городской машине у нас поставил бы четверку только из-за сложности парковки.
В лес на охоту с такими габаритами и с такой комплектацией ездить - не очень хорошее решение. Красоту жалко и работ по уборке после этого хватает. Фото прилагается (оба порога и левый брызговик капитально погнул). Пришлось снять и поправить.
Если машину берете для охоты и езды по бездорожью, лучше заранее заказать тюнингованную (выбор очень большой, цена почти не отличается от стандартной), салон лучше выбрать серый, так как менее маркий.

Кратко о самой покупке
Если решили купить машину через аукцион, относитесь очень осторожно при выборе посреднических фирм, так как существует вероятный риск. Проверьте через Google, а также обязательно спросите людей, которые воспользовались их услугой. Найдите и свяжитесь с ними, проверьте каждого через Google.
Плюсы аукционной покупки.
- очень большой выбор машин, исходя из вашего бюджета и желания
- прозрачная история каждой машины
- можете сразу дополнительно заказать аксессуары (крышку, кунг, пороги, диски и т.д.), даже можете полностью перекрасить в США, на свой вкус.
Минусы аукционной покупки.
- 3 месяца долгого ожидания, даже больше, если есть дополнительный заказ
- есть определенный риск
Плюсы покупки из рук
- покупка осуществляется сразу
- если повезет, можно очень выгодно купить у тех, кто продает по обстоятельствам
Минусы покупки из рук
- если вы не очень хорошо разбираетесь в машинах, могут очень легко Вас провести.
В любом случае в первую очередь спросите и проверьте VIN. По VIN можно определить, когда и с какого аукциона была продана, когда растаможена. Обязательно проверьте autochek (аукционный балл) и car fax (предыдущая история машин).
Если машина с пробегом по России, лучше проверьте маркировку на каждой детали на предмет замены. Можно также проверить сервисную книжку. От того, насколько вовремя обслуживалась, зависит состояние машины.
И еще, кроме стоимости машины необходимо учитывать определенный резерв на разные расходы.
Я, например, за саму машину потратил примерно 1300 тыс. рублей, и еще 300 тыс. рублей потратил за проезд Якутск-Владивосток (за себя и за перегонщика), оплату услуг перегонщика, проживание, дополнительное лобовое стекло (у нас при -50 всегда вставляют двойные стекла) и 4 литья с зимней резиной, 3 контрактные летние резины (при транспортировке из Америки была повреждена летняя резина), замена всех масел и прочих расходников, замена штатной DVD магнитолы, установка камеры, установка сигнализации и работа различных специалистов.

Теперь про эксплуатацию.
Расход по городу 22-25, грунтовая трасса 17-18
Машиной я очень доволен. Были, конечно,  некоторые мелкие неприятности. Первый случай.
После установки сигнализации со всей семьей поехали в Нижний Бестях. Съехали с парома и зашли подкрепиться в кафе. Вышли – машина сигналкой не открывается. Погрешили на брелок, открыли ключом, чтобы экстренно кнопкой валет выключить сигнализацию. А сирена не орет, машина не заводится. Проверили аккумулятор, звонили установщикам, искали мастеров, автосервисы. У установщика выходной, автосервисов нет, мастер один на весь поселок. Он решил, что перегорела сигнализация, и снял ее. Машина не заводится- нужен ключ с чипом, который теоретически где-то в машине спрятан. Искали везде, сняли все – ключа нет. Проторчали возле кафе весь день. В конце концов пришлось отбуксировать к знакомым УАЗиком. Уехали домой на теплоходе, с твердым решением найти установщика, взять его с собой. Утром на Платце опять же паромом переправились на тот берег, с мастером, делавшим установку сигнализации. Как оказалось, перегорел один из предохранителей за 15 рублей! Он нам обошелся почти в 10 тысяч рублей!
Второй случай. Поехали со своими детьми как бы на охоту, заодно порыбачить на выходные. До этого были дожди. Резина была самая простая летняя. И вот застряли, еле как выбрались. Кое-как успел приготовить ужин детям, и сразу спать легли. Наутро, когда дети спали, подстрелил одну утку (в охотничий сезон). Когда проснулись дети, сразу поехали обратно домой. Машина была вся в грязи и внутри, и снаружи. Уборкой и погнутыми порогами занимался два дня. Больше так не поеду.

В общем, машиной очень довольна вся семья. Она идеальна как для поездок на природу, так и хозяйственных нужд. Буквально, как только сажусь в машину, как вдохну неповторимый запах хорошего кожаного салона, у меня сразу отличное настроение! Иначе и быть не может в такой красивой, сильной машине, в таком чистом, светлом и уютном салоне. Всем желаю такого же удовлетворения от удачной покупки. Тойота – управляй мечтой!

так как, судя по комментариям, многие не читали другие отзывы владельцев Тундры. В предыдущем отзыве я мало уделял внимания достоинствам этой машины, чтобы не повторять написанное в других отзывах. В свое время я, как потенциальный покупатель, с большим интересом читал отзыв ak1200 из Артема о достоинствах этой машины. Вспоминаю первый прочитанный отзыв SERЕГА из Красноярска, который кардинально изменил мой взгляд, в пользу Тундры. И так, почему я выбрал Тундру?

1. Безопасность водителя и пассажиров Тундры была высоко оценена американским институтом IIHS наградой «Top Safety Pick»....

Подготовка к зиме.

1. Прежде всего, поменял колеса (они у меня новые: литье и резина). фото 1

2. Укрыл двигатель (старый надежный, проверенный временем метод - это войлок) фото 2

3. На всякий случай купил новый мощный аккумулятор Hitachi 105D31L

4. Свечи пока не заменил, так как пробег еще маленький

5. Масло меняю по графику

Скоро поставлю второе лобовое стекло, штаны под капотом, жена обещала пошить покрывало для капота. Сделал заказ на Термит-3 (подогрев амортизатора), никогда этим раньше не пользовался и не видел....

Покупка

Цена производителя: Термит 6500 руб., защитный экран -1500 руб.

Цена местного представителя: Термит 9500 руб., защитный экран – 2500 руб.

Я выбрал первый вариант, так как не очень торопился. Доставку заказа выбрал почту – 350 руб. Оперативность выполнения заказа достаточно быстро. Когда прилетел с командировки заказ был уже дома.

Установка

Здесь тоже два варианта: сделать самому или через официального представителя. Цена установки от 8000 руб.

Ознакомившись с инструкцией, понял, что можно сделать самому....

Как то один мой знакомый меня уверял, что выключать двигатель в холодную погоду совсем невыгодно, так как современные двигатели на холостых оборотах почти не потребляют горючее. А еще при стартовом запуске горючее уходит чуть ли не литрами. И я и многие другие придерживаются этих правил. Вот и решил проверить, чтобы узнать наверняка.

Меня интересовали следующие вопросы:

1 сколько на самом деле потребляется горючего при холодном запуске?

2 сколько потребляется при простое с незаглушенным двигателем?

3 сколько потребляется при стартовом запуске вообще?...

Индикатор внешней температуры уже ничего не показывает, так как ниже минус 40 градусов выдается ошибка. Машину к морозам подготовил достаточно хорошо. Пока никаких неприятных сюрпризов нет, только одни удовольствия. В машине действительно очень тепло, радует подогрев сидений, мягкая подвеска (благодаря Термиту), неповторимый запах кожи, качественный звук JBL. Недавно купил специальные коврики на Тундру всего за 9000 руб.

Довольно часто вижу солидные машины, которые используют двойные стекла по бокам. По бокам у меня все нормально, никакого запотевания нет....

Но все равно по утрам не выше -40, а днем около – 27 градусов. Нынешняя зима у нас была особенно холодной, но, несмотря на это моя Тундрочка меня не подвела.

Какие выводы можно сделать?

Самое главное - машина прекрасно переносит любые морозы. Машиной очень доволен, альтернативу Тундре для себя не вижу.

- Большой двигатель остывает долго. Салон прогревается очень быстро, так как салон пикапа намного меньше, чем салон джипа. Плохого переноса двигателем зимних холодов, которого я опасался из-за сообщений в отзыве, у меня замечено не было....

Во-первых, приношу свои извинения тем, которые отправляли сообщения в личку. Только сегодня случайно увидел ваши сообщения, поздравления и вопросы. Я даже не знал, что на сайте есть такая переписка.

Многие в сообщениях спрашивают подробности аукционной покупки.

Я купил через фирму ТТА - Токио ТрансАвто, сайт: http://www.avtotokio.ru/

Процедура покупки

Сразу замечу, что я купил машину в декабре 2011 года. Так что я не знаю, какие там сейчас правила. Опишу, как именно я покупал:

Этап 1. Предоплата 50000 рублей за участие в аукционе....

У нас сейчас погода очень хорошая, солнечная. Люди вокруг как будто проснулись после долгой зимней спячки, на улице все улыбаются, настроение у всех прекрасное. И мы тоже заразились хорошим настроением. Решились просто покататься с ветерком на природе, вдали от дома и детей, так как дети сами не скучают с соседскими детьми у нас дома. Так как решение было спонтанное, мы поехали за город, причем очень легко одетые. И во время этой поездки мне вдруг захотелось испытать проходимость машины по снегу. Завернули на случайную дорогу и поехали....

залил еще фотки к дополнению.

В первую такую ситуацию попадал очень давно, когда, купив первый новый УАЗик, в январе поехали на охоту. Новый УАЗик вернулся после охоты весь поцарапанный. Умудренный полученным опытом, я обычно к поездкам в лес машину подготавливаю заранее. Например, прилепляю мокрую газету к холодной машине. Образуется тонкий слой льда, армированный газетой. Когда загоняю в теплый гараж, газета сама отваливается без последствий.

Но предыдущая поездка Тундры действительно было спонтанной. И главной трудностью для нее было не бездорожье, а ограниченность пространства....

Машиной по-прежнему я очень доволен. Затраты минимальны. Поменял только масла и фильтры. Жду прибытия дворников из Америки. Буквально вчера оплатил ОСАГО за год со скидкой 4420.20 руб. Скидка за то, что у меня ни разу не было страхового случая. Тьфу3

Какие выводы можно сделать? Мнение россиян о Тундре очень неоднозначно. Многие вообще не понимают предназначения данной машины. А некоторые Тундраводы, вроде меня, буквально влюблены в такие машины. Давайте попробую разъяснить свою позицию.

Для начала сравним Тундру с другими известными машинами Прадо и Ланд Крузер 200....

У нас уже полным ходом оттепель, весна. Поэтому на прошлой неделе решил снять Термит, чтобы не повредился летом, и использовать его в следующий сезон. Работу установленного Термита до этого мог проверить только по внешним признакам: теплые на ощупь стойки, мягкость стоек при езде, четкая работа блока управления. Но когда снял теплоизоляцию Термита, был удивлен. Обнаружилось, что изолирующий материал защитного экрана расплавился и приварился к нагревательной ленте. Повторное использование ленты уже невозможно, потому, что она повредилась при снятии, т.к. пришлось выдирать «с мясом»....

Нынче на охоту поехал на Тундре, решил доказать, что можно и на такой машине нормально поохотиться. Первым делом снял пороги, резину оставил зимнюю. И поехали с другом на охоту недалеко от Якутска. Вот результат на двух охотников за два последние разрешенные дня охоты. Скажу сразу, в районе Якутска гусь достаточно редко добывается. Наверно, сама природа нам щедро одарила этим гусем за то, что мы по приезду убирали мусор, отставленный предыдущими посетителями. Берегите природу, не оставляйте мусор после себя....

Заменил пыльники рулевого, верхнего и нижнего рычага на силиконовые пыльники. А также установил новые тюнингованные амортизаторы. Правда, поднял машину только минимально (примерно на два сантиметра), так как для более высокого поднятия придется расслабить нижний рычаг. А это сделать намного сложнее без смотровой ямы, из-за ограниченного пространства под машиной. С самого начала задумал сделать все самостоятельно (как говорится набить руку), так как мне часто приходится ездить за пределы города, где можно полагаться только на самого себя....

Практичный кузов перевозит черепицу размером 3,3 метра, шириной 1,2 метра. Складывающаяся крышка легко позволяет привезти саженцы. По прежнему машиной очень доволен.

Самара-Сочи
Парни, вот во Владивостоке выбор Тундр есть , по цене разница есть какая, если заказывать через аукцион?, и на востоке продованы с документами не мутят, типо конструктора, год по моложе?
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Россия
спасибо за дополнения- продолжай.успехов всем.

Вот с оьбявления продована..Ну обычно идет на 2uz твин-турбо, а у меня простой,

Двигатель
Марка двигателя 2UZ-FE
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 288 (212) / 5400
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 448 (46) / 3400
Тип двигателя V-образный , 8-цилиндровый, DOHC
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 15.2
Механизм изменения объёма цилиндров
Экологический тип двигателя Соответств ие стандарту 2005 года по 75%-му снижению выхлопных газо
Ребята! продован правду пишет?

Якутск
Уважаемый Kamil-163, на Ваш вопрос невозможно дать однозначный ответ. Если вы хотите машину с прозрачной историей, то лучше на аукционе покупать. Но если Вы хорошо разбираетесь в машинах, то выбор во Владивостоке достаточно большой.
Что касается расхода топлива, то они у меня сейчас по городу 22-24 л/100 км. Лично я очень сомнительно отношусь к таким объявлениям. Покупая Тундру надо быть готовым к соответствующим затратам, но зато удовольствия от нее получите сполна за каждый вложенный рубль.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

alekseewsemen:
спасибо за дополнения- продолжай.успехов всем.
Как я понял по комментариям, Вы у нас новоиспеченный Тундравод. Примите мои искренние поздравления, удачной и безопасной эксплуатации!

Kamil-163:
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 448 (46) / 3400
Тип двигателя V-образный , 8-цилиндровый, DOHC
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 15.2
Механизм изменения объёма цилиндров
Ребята! продован правду пишет?
Всем известно, что 2UZ это чуть ли не самый лучший двигатель для тяжелых джипов и у него есть один единственный недостаток - жрет много! :) Так что 15,2 л/100 для 2UZ - это сказки. И тем более сказки про некий "механизм изменения объема цилиндров". Видимо имелось ввиду, что отключаются часть цилиндров при равномерном движении, но такого в 2UZ точно нету.

Сообщений: 1955
Aisen:
Согласен! 2UZ - мотор "старой школы". Тяжел, прожорлив, но надежен и имеет колоссальный ресурс (при правильном использовании). У меня "сотка" летом 28 литров на сотню по городу кушала только в путь! По трассе менее 18 литров ну никак не входил. Относительно легко ремонтируется.
Теперь на VK56 катаюсь - люминь со всякими покрытиями, самый легкий и экономичный в своем классе, имеет взрывной характер. Зато ресурс как у "жигулей" и отменная капризность к топливу и маслу (чуть где про**ал - меняй мотор в сборе, ибо не ремонтируется).
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Aisen:
А двигатели, 4.6л. и 5.7л. на сколько отличаются?

Якутск
28 на сотню летом - это многовато даже для 2uz. Скорее всего какие то проблемы имеются. Свечи, датчики... ГРМ...

про 4.6 и 5.7 ничего сказать не могу. Последний правда мощный зараза! С таким в*****ы залезать и редуктора разрывать на раз! ;)
Путешествуйте!

У мну сейчас (тундра 5,7) расход по городу 17,9 показывает, неделю как потеплело до +5-7с расход и упал, до этого 21л кушала.

ВСЕЯ РУСЬ
Владимир Слепцов:
Собирался купить Вебасто, даже деньги отложил, и эти эксперементы были проведены, чтобы рассчитать его рентабельность.Но на деле оказалось совсем по другому. В день у меня для подогрева вполне хватает 2 литров, т.е. 70 руб. в день. Вебасто стоит вместе с установкой 56 тыс. рублей. И еще он не подогревает стойки, а в данном случае подогрев двигателя заодно подогревает стойки за счет Термита.
А подогрев на 220 врезать?
Всем порато баско!

БалероэндКраков як:
А подогрев на 220 врезать?
и что... потом электростанцию с собой возить?! :)

Серый1972:
Серый1972, скажи, пожалуйста, какое масло заливаешь в двигатель? Правда ли, что если залить родное масло, то расход топлива уменьшается в разы. Просто у нас тойотовское масло в зимней эксплуатации не любят.
По сравнению с Вами, у меня расход больше. Воздушный фильтр менял, но расход все не меняется. Может свечи поменять? Сразу скажу: расход топлива, и содержание машины меня не напрягают. Просто хочу, чтобы моя любимая машина была идеальной во всех отношениях :).

3. Как двигатель относится к газу? Можно ставить на Тундру ГБО?
Пока вроде все.
Как придет, обращусь еще с вопросами, если не против.

Andrey Veseliy 34:
Владимир, буду заказывать Тундру у Orlovmonors, сразу лифтованную, с 35 резиной. Есть масса вопросов к владельцам. 1. Налоги и страховка. - Хоть и грузовая-бортовая, а кат. В, а В - легковая. И как исчисляется страховка? 2. Нигде нет инфо по ресурсу двигателя. На ТЛК-200 при 84000, при бережной эксплуатации начинает масло подъедать, и расход топлива по городу 27 л. 3. Как двигатель относится к газу? Можно ставить на Тундру ГБО? 4. Многие пишут насчет расхода. У одних 12 - трасса, 18 - город. Другие 16 - трасса, 22 - город. Я понимаю что все зависит от нажатия на педаль, но все же. У меня Террано трехлитровый автомат в городе ел 18 л. Пока вроде все. Как придет, обращусь еще с вопросами, если не против.
Андрей, доброго времени суток. Очень правильный подход. Ценовой промежуток лифта очень большой. Чтобы иметь представление отправляю вот эту ссылку: http://www.ebay.com/sch/i.html... Обязательно сразу закажи крышку или кунг. И еще - складная крышка более практична, т.к. можно перевезти холодильник, бетономешалку и т.д. Цены на крышку можете сравнить на этом же сайте. На Ваши вопросы: 1. Страховка идет точно как на легковую автомашину. Тема налога очень спорная. У нас, в Якутии, выгодно оплатить как легковую, так как ставка на грузовые автомобили намного больше. Квитанцию на Тундру еще не получил. 2. Насчет ресурса двигателя не знаю. Предполагаю, что ресурс достаточно большой. К вопросу о потреблении масла, то доливки за зиму у меня не было. А вот охлаждающую жидкость доливал на 1,5 литра за зиму. 3. Газа у меня нет. Я не сторонник газа. Хотя видел Тундру с баллоном в кузове. 4. Средний расход топлива у меня по городу составляет 22-23. Конечно, если будут вопросы, можете обращаться.

Якутск
Добрый день Владимир. Спасибо за добротный отзыв. Вот тоже засматриваюсь на Тундру.... хотя сначала думал о новом Патруле. Сейчас двигаемся с женой на 105 и на Туареге. Но приходится много груза возить ( коробок ) и салон уже запарился драить от пыли. Вот думаю что то по практичнее взять - чтоб и груз перевезти можно было и в салоне комфортно было. Хотелось бы спросить - как зимой ведет себя, на целый день оставляешь заведенной или нет ( у меня Крузак всю зиму тарахтел весь день на улице:), как по ходовке ( слышал что слабовата ) ? И еще вопрос - где можно купить у нас в городе эти Термиты ( подогревы ) ? А через какую контору заказывали данный авто? Запанее большое спасибо. Можешь на почту инфу кинуть или координаты - gnilickii14@ http://mail.ru

Якутск
За отзыв 5+ !!! Удачи на дорогах:) много чайников после зимы повылазило....так и гляди в оба:)

+100500 :))))
особенно нервируют "Витц-"-образные, которые потихоньку едут себе никого не трогают, но едут при этом прям посреди двух полос. На парковках тоже такие малыши для разворота требуют целый полигон вокруг себя. В общем прихожу к мнению, что чем меньше машинка, тем хуже ее водитель чувствует ее габариты. :)

Raspisnoy14:
Ходовка Тундры по сравнению с 105, конечно будет нежнее, как-никак 105 мостовой. Правда, у меня пыльники за зиму прекрасно сохранились. Время от времени обрабатывал пыльники средством для ухода за резиной. Подвеска у Тундры простая, это для меня большой плюс. Так как зимой машину оставляю на улице до 10 часов. Двигатель очень долго остывает, слежу за температурой по брелку сигнализации. Перед выездом обязательно заранее за 15-20 минут завожу двигатель. Прогревается салон, Термит за это время подогревает стойки. Но, как описал выше в отзыве, Термит у меня получился одноразовым. Покупал Термит через сайт (подробно описал в отзыве). Машину приобрел через Новосибирскую фирму ТТА (ТокиоТрансАвто). По сравнению с новым Патрулем, цена у Тундры намного ниже. Зато салон у Патруля действительно впечатляет. Салон Тундры тоже неплох, но пластик у него жестковатый. По сравнению с сотым и 200-ым БАЗОВЫМ! салоном, Тундра на голову выше (это мое личное впечатление). Спасибо за добрые слова!

Якутск
Добрый день Владимир. Не совсем понял - у меня тоже машина стоит около 10 часов зимой на улице и колматит.... Вы с каким интервалом её заводите, например при минус 40 ? Одеяло меня порадовало:) тоже сошью!!!

Raspisnoy14:
При -40 примерно 4-5 часов незаведенный стоит. Зависит от того, ветреная погода, или нет. Мотор остывает за это время до +5, +10 градусов. Температурный датчик сигнализации переставил подальше от мотора. А то весь день ниже +15 не показывал.

Владимир Слепцов:
У нас гаражи арендуют за 10-15 тыс. рублей в месяц. А стоимость гаража в центре города доходит до миллиона рублей.
Стоимость гаража в центре - 2200000 рублей. Я снимаю один гараж за 20000:)

Приятно читать грамотный отзыв . Дополняй.
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Старый57:
Приятно читать грамотный отзыв . Дополняй.

Якутск
Добрый день Владимир. Вот я кажется и назрел с покупкой Тундры:) С первым паромом наверное поеду брать новую CrewMax Platinum белую или черную!!! Уж очень нравится сей авто!!! Надеюсь после приобретения тоже черкну отзыв. Удачи на дорогах Якутска:)

Raspisnoy14:
Добрый вечер, земляк! Удачных поездки и покупки желанной машины!

Россия
По прежнему за Тундру 5++++,дополняй!Всем успехов!

Мощную тачку купил - это хорошо, жена без шубы осталась. Тундра просто модная стала в определенных кругах, типа дорогая игрушка. А по сути, что бы не держать 2 машины ( внедорожник и грузовичек), можно купить большой пикап, правда расход бензина чисто американский.

alekseewsemen:
По прежнему за Тундру 5++++,дополняй!Всем успехов!
Поздравляю с покупкой! Машина и улыбка – от души!

Нерюнгри
Заранее благодарен Евгений .

Евгений75р:
Добрый день Владимир подскажи как тундра зимой приходится двигаться Нерюнгри-Якутск- Мирный за зиму раз 5-7. 200 ка дизель ужас 2 раза в мороз вставали первый раз перед Вилюйском топ. фильтр и полбака какой то черной ерунды 2раз после Вилюйска ну еще к общей радости умер мотор чик печки . так что дизель не вариант (200-ка 2011 год 52ткм прошла до смерти ) главное как ведет себя на трассе при хорошем минусе ? Заранее благодарен Евгений .
Лично у меня проблем не возникало. Правда, поездки нынче были непродолжительные, утром выдвигаемся, а ближе к ночи или ночью уже дома. Найти подходящий для Тундры гараж затруднительно.

Нерюнгри
В Нюрке с гаражом проблем нет, думаю буду брать тундру т.к таскать прицеп и универсальность
Плюс комфорт.

Евгений75р:
Плюс комфорт.
Добрый день, Евгений. Если проблем с гаражом нет, то Тундра просто прелесть. Ходовка у него простая - это большой плюс для наших условий. Расход топлива тоже на высоте, почти как на УАЗике. Прекрасно переносит нашу суровую зиму. Почему у некоторых глючит, я не знаю (здесь в комментариях выше и на другом отзыве про Севкоя тоже было). Удачной покупки!

Самара-Сочи
Парни в чём отличие в ПТСке грузового от легкового?

Kamil-163:
Парни в чём отличие в ПТСке грузового от легкового?
Тип ТС: грузовой бортовой
Категория ТС: В
1. На страховку по ОСАГО идет как легковая, т.к. категория В (это минус, т.к. на грузовые ставки меньше)
2. Для транспортного налога пока не знаю.
3. Растаможка идет как грузовая. (это однозначно плюс)

прекрасный отзыв!

Операция "Ы" ....( Сцену на складе вспомнил , когда все уснули от Эфира) Бгг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Luc

Московская область
За гуся отдельное уважение!

Тундра агонь!
5 пять!

Якутск
Добрый вечер Владимир. Вот и я стал счастливым обладателем Toyota Tundra Crew Max Platinum с кунгом Leer , лифтом "3" дюйма , расширители арок , 305 резина :) с первым паром должна прийти. Жду не дождусь:)

25й Регион
Luc:
За гуся отдельное уважение!
( Моргунов)))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
( Моргунов)))))
Насмешил :)))

Raspisnoy14:
Примите мои искренние поздравления. Удачи на дорогах!

Отдельное спасибо Эдуарду, Luc, 10JQKA

Спасибо:)
Владимир Слепцов:
Примите мои искренние поздравления. Удачи на дорогах!

Россия
оставленный мусор,видимо проблема повсеместно.в чем сложность,за собой убрать?я уж не говорю убрать за кого то!-считаю нужно практиковать уборку,вместе с детьми,попутно объясняя за плохое и хорошее и может тогда,когда мы выйдем на природу,чтоб полюбоваться красотами нашей земли,поудить,поохотиться,погр ибы,поягоды,поорехи или для того,что бы просто отвлечьтся от ежедневной суеты,-мы не наткнемся голой ногой на разбитую бутылку видимо из под водки,за 100 км по тайге.Владимиру-жму руку,всем желаю счастья.

Россия
кстати по резине Владимир,поставил новую-хотелось чего то среднего и по городу и если дождик застанет у речушки,-нашел такую и уже пришлось тестировать - я остался доволен.Тоyo кантри.сфоткаю позже,добавлю.комплект обошелся 55000р.-так для информации.

Россия
для информации читателям:-понадобились резиновые коврики в салон с бортиками,родные ждать бы пришлось у нас 3-5 недель,а уже вовсю была весна,стоимость 3900р.,померил родные коврики от лк 200 и был приятно удивлен-переднии легли так,как тут и были,заднии маловаты,решил брать,отдал кровные 2600р. и довольный поехал.

alekseewsemen:
Рыбка какая аппетитная! Ням-ням! :)
В лес тоже снимаете пороги?
Вчера получил очередную посылку из Америки - амортизаторы с регулировкой высоты. Хоть немного, но поднимает в высоту.

Россия
Всем добрый день.Копченая рыбка на осиновой стружке и правда ням,ням))-спасибо Владимир.Пороги снял и пока не ставлю-ощущения по преодалевания "барьера" у всех оставляет пока позитив))),если серьезно,то имеются следы коррозии на трубах в местах ранее задетых с поверхностью видемо американской земли,думаю отдать,для покрытия их повторно хромом.Амортизаторы такие не встречал,хотя самому скоро понадобятся,под зад думаю поставить по паре аморов на колесо,может подкидывать его меньше будет)),сейчас стоят по одному,проушины под дополнительные имеются-еще серьезно не занимался этим вопросом,стоит того или нет.В переди сразу стоят по два,а вообще в сравнении с 200кой,очень жестковато по плохой дороге(лично у меня),а по трассе идет уверенней,не так развалисто как крузак.Еще у меня можно сказать,не держат аморы капота-узнал родные 5800р пара и ждать 3 недели.На мой взгляд красная цена им,ну 3000р.,пока не заказывал.Всем хорошего настроения!

alekseewsemen:
Добрый вечер, Семен! На эти выходные планировал заменить пыльники, поставить новые амортизаторы. Испортился пыльник нижнего рычага. Весь день потратил, так и не смог снять этот пыльник. Такое ощущение, что будто намертво прилипло. Съемный ключ не выдержал и сломался. Завтра пойду в автосервис, посмотрю. как они их снимут.
Тундраводы, кто знает размеры пыльников? Хотел сразу купить, но продавцы не знают, какой размер нужен.

Якутск
Владимир доброй ночи:) хотел поинтересоваться - можно с вами где нибудь встретиться и посмотреть как у вас установлены Термиты и как проложенна проводка от них ? А то сегодня тоже получил это чудо:) если у вас будет время - буду весьма признателен!!! На всякий случай ( если найдете время ) мой номер 89644200020.
С уважением Сергей.

Владимир вы Настоящий Мужик любимая жена счастливая семья что еще надо Настоящему Мужику??? ему надо Настоящую Мужскую Машину которой является Тойота Тундра. За отзыв 5+ за дополнения 5+ за отличный выбор машины 5+ и самое главное правдивый отзыв с фото и дополнениями не завидую я искренне рад за Вас поскольку сам такой придерживаюсь семейных ценностей и здорового образа жизни, а осенью буду тоже брать Тундру хотя крузак 80 бензин пока не подводит я его кстати готовил для работы в Якутии в Мирном, но так и не получилось его проверить в ваших суровых условиях. Надеюсь может на Тундре заеду в гости люблю путешествовать по нашей Родине. По расходу зимой город 25-28 л. это норма любой джипер меня поддержит ну, а для владельцев тазиков это кошмар вот они в основном и возмущаются здесь. Удачи на дорогах.

Россия
Добрый вечер Владимир.По поводу пыльников-не подскажу,но самому стало интересно.Как ведут себя новые аморы?,зад подкидывает?,мягче?если не секрет сколько стоят,сколько ждали.Какое впечатление о новой Тундре?

Россия
Еще фотки крассавцев!!-на мой взгляд.На тест драйв-бы.

Россия
Я почему интересуюсь,про задние амортизаторы,подкидывает моего медвежонка)) и я понимаю,что всетаки почти грузовая машина и когда загрузиш идет как плывет,но все же бывает такое или нет-полный комфорт.

Якутск
Ого! К Тундре еще и прицеп! Это сильно! :)
У меня, кстати такой же прицеп МЗСА, но авто не Тундра.

Новая Тундра вызывает неоднозначные эмоции. С одной стороны салон стал значительно более привлекательным, с другой стороны морда лица новой Тундры какая-то кисловатая... но посмотрим, что в реальности получится! ... У Тойоты есть такое качество, как создавать дизайн авто, который изначально принимается в штыки автолюбителями, но потом начинает считаться классическим. Вспомнить хотя бы дизайн TLC 200, ой как его хаяли в 2008 году! Сейчас уже это ничем не выделяющаяся классика дизайна конца 2000-х! :)

Россия
Полностью согласен,косаемо новшеств тойотовских дизайнеров-проходит время и формы новых авто,становятся любимы.Всем удачи.

автомобиль просто ураганище!!!))))

С уважением Сергей.
Сергей, добрый день!
Только что приехал с охоты на турпана. Отдых на природе организовала местная туристическая фирма. Как только приведу в порядок ходовку Тундры, обязательно сообщу. До поездки просто не было времени на ремонт машины.

Семен, добрый день!
Комплект амортизаторов обошелся в 534,46 долларов. Как описал выше, обновление ходовки я еще не закончил. Обязательно поделюсь впечатлениями.

Rihmen:
Спасибо за добрые слова!

"Тундра" в своей стихии ). Удачи в эксплуатации.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Винница
Очень интересный отзыв. Машина, шикарная! Думаю, следующей машиной у автора будет Т-90!-))) Удачи! Только пять баллов!!!

Владимир юморист!!!
Дополнение про обслугу авто, а на фотках свадьба-пикник-))))
Позитивно!
Амморты менялись в перерывах от трапезы?!
Жизнь хороша, если жить не спеша!

вОРОНЕЖ
аффтор эгоист...сам на тундре в тепле колесит а жена без шубы мается и мёрзнет)))....

Хакасия
Вкусно сфотографировано! )) Люблю национальную кухню! (только не племени юмба-мумба). Удачи!
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Форикович:
Отличный отзыв))) 5+ Умеете красиво писать. Не понимаю зачем всякие пид@р@сы ставят вам двойки за оценку отзыва.
это гринписовцы ему за утку мстят...

lisichka234:
"Тундр а" в своей стихии ). Удачи в эксплуатации.
k079em-2:
Горняк:
Всем спасибо за добрые пожелания!
Lasthero:
Влад имир юморист!!!
Дополнение про обслугу авто, а на фотках свадьба-пикник-))))
Позитивно!
Амморты менялись в перерывах от трапезы?!
Поделился двумя радостями сразу: обновил ходовку и ысыах - праздник встречи лета!

Форикович:
или жена за шубу пару залепила))...

Причина Безумств:
это гринписовцы ему за утку мстят...
Причина Безумств:
или жена за шубу пару залепила))...
Шубу я давно, первым делом, купил:))). Фотку выложил. Возможно гринписовцы за нее тоже мстят:)

Владимир Слепцов:
удачи тебе...сразу видно,что позитивный человек...я бы даже сказал-правильный...

спасибо! удачи!

Якутск
Филосовский отзыв, высший бал.
Всё не осилил, но то что прочел было очень интересно, и фото класные особенно на фоне природы ну и пир конечно.
Мне вот интересно стало так как я тоже живу в Якутии и тоже автолюбитель, по трассе ну примерно со скоростью 80 км/ч боковые стёкла тоже не замерзают?

очень жаль что нельзя ставить 5 баллов по несколько раз!!! так что извините с меня только одна пятёрочка)!!

Севастополь
Великолепный отзыв! 5 и только 5.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Андр С:
Филосовский отзыв, высший бал.
stanislav_ts:
Сруль:
Великолепный отзыв! 5 и только 5.

Россия
добрый день Владимир.как посмотрел на праздничный стол,чуть слюной не захлебнулся))))вы все молодцы!!!!все я поехал коптить и жарить)))

alekseewsemen:
Семен, доброго времени суток! Вы как-то спрашивали насчет амортизаторов. Для Вас вот нашел очень хорошие задние амортизаторы http://www.bay.ru/Genuine-Toyo... Доставка будет стоить примерно 4 тыс. рублей, в зависимости от доставщика. Срок доставки (если Почтой России) примерно 1,5 месяца. Если интересует более подробная информация, напиши на мою почту zarp9@ http://yandex.ru Можно сделать заказ прямо из США на http://www.ebay.com/itm/Genuin... Но здесь есть определенные сложности, а именно - доставка данного товара только в пределах США.

Владимир, привет!
Хочу приобрести такой автомобиль, уж больно он на душу запал.
Есть ряд вопросов, на которые не смог найти ответы в данном отзыве и надеюсь на твой ответ)
1) Двигатель цепной или ремень? (полазив по сайтам так и не смог понять. Кто то говорит, что цепь, а кто-то, что ремень
2) На что обратить внимание при покупке?
3) Ходят слухи, что Тундра имеет свойство катастрофически быстро ржаветь.. Как с этим дела обстоят у тебя?
4) Какие у Тундры болячки?

С остальным вроде всё нормально. Расход и обслуга не смущает - за удовольствие нужно платить)

И еще один вопрос:
На сколько актуальна разница между Crew Max и Double Cub?

st1k3r:
Владимир, привет!
Хочу приобрести такой автомобиль, уж больно он на душу запал.
2) На что обратить внимание при покупке?
4) Какие у Тундры болячки?
Добрый день!
1. Если посмотреть книгу по ремонту, двигатель 3UR-FE –ГРМ цепной.
2. Первым делом проверьте ВИН.
3. У нас климат достаточно сухой, так что ржавчины у меня нет
4. Болячек пока нет.
st1k3r:
И еще один вопрос:
На сколько актуальна разница между Crew Max и Double Cub?

Добрый день!
1. Если посмотреть книгу по ремонту, двигатель 3UR-FE –ГРМ цепной.
2. Первым делом проверьте ВИН.
3. У нас климат достаточно сухой, так что ржавчины у меня нет
4. Болячек пока нет.Для меня лично разница в кабине неактуальна. Для меня главное – практичный кузов.
Владимир, благодарю.)
Буду дальше изучать просторы.
К осени уже планирую обзавестись данным кашалотом :)

45 регион
Как приятно читать грамотный отзыв!
Вы только что начали читать статус, который сейчас вы заканчиваете читать.

Вологда
Хочу спросить, а задний диван удобный?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

ВОРОНЕЖ

Lirik45:
Как приятно читать грамотный отзыв!
patrick01:

medvedvvv:
Хочу спросить, а задний диван удобный?
Достаточно просторно и удобно.

Almaty
Отличный автомобиль, был у двоюродного брата. Очень резвая, очень просторная, видел лифтованные на 35 тапках, вообще отпад, и еще чем нравиться Тундра может тянуть прицеп до 5 тонн. В Штатах такого класса машины стоят на вооружении у многих фирм занимающиеся перевозками. Цепляют полуприцеп и перевозят нефтяные трубы, контейнеры и т.д.
Вообще хозяйственная машина. Да и разгон отличный, Леху 570 ку делает. Мощь чуствуется во всех режимах, что со старта, что с 120 км/ч. Разгон до сотни действительно за 6.5 сек.

Almaty
А автору зачет за его слова:
Услуга- эта такая сфера деятельности, в котором РЕПУТАЦИЯ завоевывается не по знакомству, а только годами упорной и хорошей работы.
У каждого человека есть свои способности
Успешен тот, который умеет реализовывать свои способности.

Согласен на все 100%.

Добавил бы из личного опыта, надо также прислушиваться к своей интуиции, иногда в голове промелькнет надо бы так сделать, но не придаешь этому большого значения, а потом...,да надо было сделать...

Красивое авто. Красивый тзыв. Читал ранее и перечитывал позднее с огромным удовольствием.
5 +++++
Тюнинг и ремонт джипов в Иркутске
www.SAFARI-4x4.ru
Мой отзыв: Toyota Tundra 2010

Россия
Добрый день Владимир!По прежнему вы излучаете позитив-так держать!Мои жизненные обстоятельства сложились так,что мне пришлось растаться с тундрой.Причина-переезд за 5000 км,предстоит много работы,буду водить пока Х5.Воспоминания не похожие ни на один авто,а их у меня было не мало.Тундру сложно сравнивать с другими авто.Воспоминания только положительные!!!! Желаю всем успехов в работе и благопалучия в семье!

Вологда
Какое объедение!

BEKA_ALA:
А автору зачет за его слова:
У каждого человека есть свои способности
Успешен тот, который умеет реализовывать свои способности.
Согласен на все 100%.
VolkIrk:
5 +++++
alekseewsemen:
Спасибо, мужики за положительные отклики:)
У Семена, как всегда, аппетитные фотки!

Ханты-Мансийск
Старательно, интересно, качественно! Автор большой молодец! Удачи на дорогах!!!5+
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

Молодец, Мужик ты настоящий, я тоже без родствеников пробиваюсь уваженье и почет тебе, спасибо за отзыв, все думал, либо Такому брать либо Тундру у меня Сурф нафаршированый, думаю продавать слишком много туристического скраба набирается в машину уже не влазит да и судя по отзывам для рыбалки само то. Автор ты меня убидил спс и удачи везде и что бы все по зеленому. Ну и не забывай все зависит от прокладки и там может быть проедет и любой но блин прокладка помешала.

5+++

Luc

Московская область
Молодец так держать. Семья это самое главное. И машина самая семейная.

Продажа Toyota Tundra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра
Запчасти на двигатель 3UR-FE в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!