Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2007

Название: Limited
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: 3UR-FE
Утуо кунунэн, что означает Доброго времени суток!

Итак, начну с того, примерно год тому назад продал свой УАЗик за 100 тыс. рублей. И хотел воспользоваться государственной поддержкой на покупку нового бортового УАЗа. Кроме УАЗа еще хотел какой-нибудь джип для себя. В наличии было примерно около 800 штук. Сходил в сбербанк, ознакомился с условиями льготного кредитования, с УАЗиком почти определился, а вот с джипом никак не мог определиться. И как раз в это время ко мне на работу заходит мой друг, заядлый охотник, и начал рассказывать про совсем неизвестную мне Тундру. Закончил рассказ словами: «Как увидел впервые Тундру, сразу понял, это - Моя Следующая Машина!» После его рассказа я заинтересовался этой Тундрой. Сразу по Интернету нашел красивую Тундру первого поколения за 850 штук из Благовещенска. Начал уже вплотную изучать этот аппарат, читал статьи и отзывы на дром.ру (всем авторам большое спасибо!). И вот с будущей машиной определился - только Тойота Тундра! Решил, что это - аппарат два в одном. Но с покупкой решил пока повременить, так как средств у меня хватало только на покупку машины. Нужны были еще, как минимум, 150 штук для поездки и на покупку расходных материалов. Кредит решил не брать. Пока зарабатывал, изучал рынок продаж и постепенно перешел на тундру второго поколения. В декабре накопил  примерно миллион, жена добавила 150 штук, накопленные на норковую шубу:). В декабре через фирму ТТА купили Тундру. В марте получили долгожданную «мечту» с добротной крышкой фирмы EXTANG (отдельный заказ). Очень доволен.
Теперь о машине. Тундра дабл-каб 2007 года, аукционный бал -94, комплектации Лимитед.
Так как срок владения небольшой, отзыв будет ознакомительный и адресован прежде всего потенциальным покупателям. По мере опыта в наших экстремальных климатических условиях, отзыв буду дополнять.
Тундра второго поколения выпускается с 2007 года. Двигатель бензиновый 92 V8: 4,7 и 5,7. Обычный размер: длина 5,8, ширина 2,04, высота 1,9. Кроме обычного есть удлиненный кузов на 0,5 метра больше. Типы кабин: REGULAR CAB (однорядная кабина), DOUBLE CAB (двухрядная кабина), CREWMAX (двухрядная кабина с максимальным удобством для второго ряда (они складываются и могут образовывать горизонтальную плоскость).
Комплектация: Базовая, SR5, Limited, Platinum для Crewmax. Базовая включает: кондиционер, климат-контроль, круиз-контроль (опция), салон велюровый, звуковая система JBL (опция), ABS, ESP, LSD, EBA, антипробуксовочная система. Комплектация SR5, дополнительно литые диски, подогрев зеркал (опция), противотуманные фары (опция), защита картера (опция), люк и потолочный телевизор (опция CREWMAX), круиз-контроль, бортовой компьютер (опция), мультируль (опция), DVD-магнитола (опция), камера заднего вида (опция), парктроник (опция), сабвуфер (опция), кожаный салон (опция). Комлектация Limited дополнительно: подогрев зеркал, противотуманные фары, защита картера, бортовой компьютер, мультируль, сабвуфер, JBL, электропривод и подогрев сидений, кожаный салон. Комплектация Platinum самая богатая. Опция означает у некоторых есть, у некоторых нет.
Размер кузова REGULAR CAB (1,5 на 1,98), DOUBLE CAB (1,5 на 1,98), CREWMAX (1,5 на 1,67)
Перед покупкой сначала нужно определиться, для чего Вам машина.
Лично я машину хотел использовать для поездки по городу и по районам, на природу, на охоту, на рыбалку и для перевозки небольшого груза. Все эти задачи моя Тундрочка решает на «отлично», за исключением города и охоты из-за габаритов.
У меня 4 детей и такой вопрос, как поездка на природу всей семьей, очень важен, и DOUBLE CAB для этих целей подходит как нельзя лучше. В маленький пикап или джип мы с лодкой, палаткой, мангалом и т.д. просто не влезем. Данный кузов для меня очень практичный, именно из-за кузова купил не крюмакс, а дабл-каб, у которого он больше. Так что перевозка 2-х метровых строительных материалов и воды для огорода, хозяйства, бассейна - без проблем. Машина для поездок очень хороша. Трассу держит очень хорошо и мягко (правда у меня кузов всегда полный), обгон без проблем. Никакой усталости не чувствуешь. Пробовал по песку - едет уверенно, так что рыбалка без проблем.
Для основной машины в городе она совсем не практична по габаритам. Парковаться в некоторых местах очень сложно и долго. Хорошо еще у нас в Якутске водители человечные, с пониманием относятся, пропускают, ждут, пока маневрирую. За что им большое спасибо. А так для парковки и разворотов в городе Платц жены приспособлен идеально. А Тундре, как городской машине у нас поставил бы четверку только из-за сложности парковки.
В лес на охоту с такими габаритами и с такой комплектацией ездить - не очень хорошее решение. Красоту жалко и работ по уборке после этого хватает. Фото прилагается (оба порога и левый брызговик капитально погнул). Пришлось снять и поправить.
Если машину берете для охоты и езды по бездорожью, лучше заранее заказать тюнингованную (выбор очень большой, цена почти не отличается от стандартной), салон лучше выбрать серый, так как менее маркий.

Кратко о самой покупке
Если решили купить машину через аукцион, относитесь очень осторожно при выборе посреднических фирм, так как существует вероятный риск. Проверьте через Google, а также обязательно спросите людей, которые воспользовались их услугой. Найдите и свяжитесь с ними, проверьте каждого через Google.
Плюсы аукционной покупки.
- очень большой выбор машин, исходя из вашего бюджета и желания
- прозрачная история каждой машины
- можете сразу дополнительно заказать аксессуары (крышку, кунг, пороги, диски и т.д.), даже можете полностью перекрасить в США, на свой вкус.
Минусы аукционной покупки.
- 3 месяца долгого ожидания, даже больше, если есть дополнительный заказ
- есть определенный риск
Плюсы покупки из рук
- покупка осуществляется сразу
- если повезет, можно очень выгодно купить у тех, кто продает по обстоятельствам
Минусы покупки из рук
- если вы не очень хорошо разбираетесь в машинах, могут очень легко Вас провести.
В любом случае в первую очередь спросите и проверьте VIN. По VIN можно определить, когда и с какого аукциона была продана, когда растаможена. Обязательно проверьте autochek (аукционный балл) и car fax (предыдущая история машин).
Если машина с пробегом по России, лучше проверьте маркировку на каждой детали на предмет замены. Можно также проверить сервисную книжку. От того, насколько вовремя обслуживалась, зависит состояние машины.
И еще, кроме стоимости машины необходимо учитывать определенный резерв на разные расходы.
Я, например, за саму машину потратил примерно 1300 тыс. рублей, и еще 300 тыс. рублей потратил за проезд Якутск-Владивосток (за себя и за перегонщика), оплату услуг перегонщика, проживание, дополнительное лобовое стекло (у нас при -50 всегда вставляют двойные стекла) и 4 литья с зимней резиной, 3 контрактные летние резины (при транспортировке из Америки была повреждена летняя резина), замена всех масел и прочих расходников, замена штатной DVD магнитолы, установка камеры, установка сигнализации и работа различных специалистов.

Теперь про эксплуатацию.
Расход по городу 22-25, грунтовая трасса 17-18
Машиной я очень доволен. Были, конечно,  некоторые мелкие неприятности. Первый случай.
После установки сигнализации со всей семьей поехали в Нижний Бестях. Съехали с парома и зашли подкрепиться в кафе. Вышли – машина сигналкой не открывается. Погрешили на брелок, открыли ключом, чтобы экстренно кнопкой валет выключить сигнализацию. А сирена не орет, машина не заводится. Проверили аккумулятор, звонили установщикам, искали мастеров, автосервисы. У установщика выходной, автосервисов нет, мастер один на весь поселок. Он решил, что перегорела сигнализация, и снял ее. Машина не заводится- нужен ключ с чипом, который теоретически где-то в машине спрятан. Искали везде, сняли все – ключа нет. Проторчали возле кафе весь день. В конце концов пришлось отбуксировать к знакомым УАЗиком. Уехали домой на теплоходе, с твердым решением найти установщика, взять его с собой. Утром на Платце опять же паромом переправились на тот берег, с мастером, делавшим установку сигнализации. Как оказалось, перегорел один из предохранителей за 15 рублей! Он нам обошелся почти в 10 тысяч рублей!
Второй случай. Поехали со своими детьми как бы на охоту, заодно порыбачить на выходные. До этого были дожди. Резина была самая простая летняя. И вот застряли, еле как выбрались. Кое-как успел приготовить ужин детям, и сразу спать легли. Наутро, когда дети спали, подстрелил одну утку (в охотничий сезон). Когда проснулись дети, сразу поехали обратно домой. Машина была вся в грязи и внутри, и снаружи. Уборкой и погнутыми порогами занимался два дня. Больше так не поеду.

В общем, машиной очень довольна вся семья. Она идеальна как для поездок на природу, так и хозяйственных нужд. Буквально, как только сажусь в машину, как вдохну неповторимый запах хорошего кожаного салона, у меня сразу отличное настроение! Иначе и быть не может в такой красивой, сильной машине, в таком чистом, светлом и уютном салоне. Всем желаю такого же удовлетворения от удачной покупки. Тойота – управляй мечтой!

так как, судя по комментариям, многие не читали другие отзывы владельцев Тундры. В предыдущем отзыве я мало уделял внимания достоинствам этой машины, чтобы не повторять написанное в других отзывах. В свое время я, как потенциальный покупатель, с большим интересом читал отзыв ak1200 из Артема о достоинствах этой машины. Вспоминаю первый прочитанный отзыв SERЕГА из Красноярска, который кардинально изменил мой взгляд, в пользу Тундры. И так, почему я выбрал Тундру?

1. Безопасность водителя и пассажиров Тундры была высоко оценена американским институтом IIHS наградой «Top Safety Pick»....

Подготовка к зиме.

1. Прежде всего, поменял колеса (они у меня новые: литье и резина). фото 1

2. Укрыл двигатель (старый надежный, проверенный временем метод - это войлок) фото 2

3. На всякий случай купил новый мощный аккумулятор Hitachi 105D31L

4. Свечи пока не заменил, так как пробег еще маленький

5. Масло меняю по графику

Скоро поставлю второе лобовое стекло, штаны под капотом, жена обещала пошить покрывало для капота. Сделал заказ на Термит-3 (подогрев амортизатора), никогда этим раньше не пользовался и не видел....

Покупка

Цена производителя: Термит 6500 руб., защитный экран -1500 руб.

Цена местного представителя: Термит 9500 руб., защитный экран – 2500 руб.

Я выбрал первый вариант, так как не очень торопился. Доставку заказа выбрал почту – 350 руб. Оперативность выполнения заказа достаточно быстро. Когда прилетел с командировки заказ был уже дома.

Установка

Здесь тоже два варианта: сделать самому или через официального представителя. Цена установки от 8000 руб.

Ознакомившись с инструкцией, понял, что можно сделать самому....

Как то один мой знакомый меня уверял, что выключать двигатель в холодную погоду совсем невыгодно, так как современные двигатели на холостых оборотах почти не потребляют горючее. А еще при стартовом запуске горючее уходит чуть ли не литрами. И я и многие другие придерживаются этих правил. Вот и решил проверить, чтобы узнать наверняка.

Меня интересовали следующие вопросы:

1 сколько на самом деле потребляется горючего при холодном запуске?

2 сколько потребляется при простое с незаглушенным двигателем?

3 сколько потребляется при стартовом запуске вообще?...

Индикатор внешней температуры уже ничего не показывает, так как ниже минус 40 градусов выдается ошибка. Машину к морозам подготовил достаточно хорошо. Пока никаких неприятных сюрпризов нет, только одни удовольствия. В машине действительно очень тепло, радует подогрев сидений, мягкая подвеска (благодаря Термиту), неповторимый запах кожи, качественный звук JBL. Недавно купил специальные коврики на Тундру всего за 9000 руб.

Довольно часто вижу солидные машины, которые используют двойные стекла по бокам. По бокам у меня все нормально, никакого запотевания нет....

Но все равно по утрам не выше -40, а днем около – 27 градусов. Нынешняя зима у нас была особенно холодной, но, несмотря на это моя Тундрочка меня не подвела.

Какие выводы можно сделать?

Самое главное - машина прекрасно переносит любые морозы. Машиной очень доволен, альтернативу Тундре для себя не вижу.

- Большой двигатель остывает долго. Салон прогревается очень быстро, так как салон пикапа намного меньше, чем салон джипа. Плохого переноса двигателем зимних холодов, которого я опасался из-за сообщений в отзыве, у меня замечено не было....

Во-первых, приношу свои извинения тем, которые отправляли сообщения в личку. Только сегодня случайно увидел ваши сообщения, поздравления и вопросы. Я даже не знал, что на сайте есть такая переписка.

Многие в сообщениях спрашивают подробности аукционной покупки.

Я купил через фирму ТТА - Токио ТрансАвто, сайт: http://www.avtotokio.ru/

Процедура покупки

Сразу замечу, что я купил машину в декабре 2011 года. Так что я не знаю, какие там сейчас правила. Опишу, как именно я покупал:

Этап 1. Предоплата 50000 рублей за участие в аукционе....

У нас сейчас погода очень хорошая, солнечная. Люди вокруг как будто проснулись после долгой зимней спячки, на улице все улыбаются, настроение у всех прекрасное. И мы тоже заразились хорошим настроением. Решились просто покататься с ветерком на природе, вдали от дома и детей, так как дети сами не скучают с соседскими детьми у нас дома. Так как решение было спонтанное, мы поехали за город, причем очень легко одетые. И во время этой поездки мне вдруг захотелось испытать проходимость машины по снегу. Завернули на случайную дорогу и поехали....

залил еще фотки к дополнению.

В первую такую ситуацию попадал очень давно, когда, купив первый новый УАЗик, в январе поехали на охоту. Новый УАЗик вернулся после охоты весь поцарапанный. Умудренный полученным опытом, я обычно к поездкам в лес машину подготавливаю заранее. Например, прилепляю мокрую газету к холодной машине. Образуется тонкий слой льда, армированный газетой. Когда загоняю в теплый гараж, газета сама отваливается без последствий.

Но предыдущая поездка Тундры действительно было спонтанной. И главной трудностью для нее было не бездорожье, а ограниченность пространства....

Машиной по-прежнему я очень доволен. Затраты минимальны. Поменял только масла и фильтры. Жду прибытия дворников из Америки. Буквально вчера оплатил ОСАГО за год со скидкой 4420.20 руб. Скидка за то, что у меня ни разу не было страхового случая. Тьфу3

Какие выводы можно сделать? Мнение россиян о Тундре очень неоднозначно. Многие вообще не понимают предназначения данной машины. А некоторые Тундраводы, вроде меня, буквально влюблены в такие машины. Давайте попробую разъяснить свою позицию.

Для начала сравним Тундру с другими известными машинами Прадо и Ланд Крузер 200....

У нас уже полным ходом оттепель, весна. Поэтому на прошлой неделе решил снять Термит, чтобы не повредился летом, и использовать его в следующий сезон. Работу установленного Термита до этого мог проверить только по внешним признакам: теплые на ощупь стойки, мягкость стоек при езде, четкая работа блока управления. Но когда снял теплоизоляцию Термита, был удивлен. Обнаружилось, что изолирующий материал защитного экрана расплавился и приварился к нагревательной ленте. Повторное использование ленты уже невозможно, потому, что она повредилась при снятии, т.к. пришлось выдирать «с мясом»....

Нынче на охоту поехал на Тундре, решил доказать, что можно и на такой машине нормально поохотиться. Первым делом снял пороги, резину оставил зимнюю. И поехали с другом на охоту недалеко от Якутска. Вот результат на двух охотников за два последние разрешенные дня охоты. Скажу сразу, в районе Якутска гусь достаточно редко добывается. Наверно, сама природа нам щедро одарила этим гусем за то, что мы по приезду убирали мусор, отставленный предыдущими посетителями. Берегите природу, не оставляйте мусор после себя....

Заменил пыльники рулевого, верхнего и нижнего рычага на силиконовые пыльники. А также установил новые тюнингованные амортизаторы. Правда, поднял машину только минимально (примерно на два сантиметра), так как для более высокого поднятия придется расслабить нижний рычаг. А это сделать намного сложнее без смотровой ямы, из-за ограниченного пространства под машиной. С самого начала задумал сделать все самостоятельно (как говорится набить руку), так как мне часто приходится ездить за пределы города, где можно полагаться только на самого себя....

Практичный кузов перевозит черепицу размером 3,3 метра, шириной 1,2 метра. Складывающаяся крышка легко позволяет привезти саженцы. По прежнему машиной очень доволен.

Igoha
Магнитогорск
Владимир, спасибо за такие интересные отзывы.С большим удовольствием прочитал их.Отличная СЕМЬЯ , отличный ХОЗЯИН и отличный АВТОМОБИЛЬ. У меня Тойота Ленд Круизер 100, но все больше появляется желание приобрести такой автомобиль.Удачи в делах и эксплуатации.

Igoha
Спасибо, приятно! :)
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Пятерка за отзыв! Машина конечно впечатляющая, когда видишь такую в потоке, понимаешь ее размеры! Отзыв на одном дыхании прочитал, молодцы что не зазорно за свиньями в лесу убрать...тут только восхищение, все правильно делаете, побольше бы таких людей в России! С уважением из. г.Нерюнгри...кстати у меня супруга из ваших краев, Момский улус)))
Счастья вам, вашей семье, и пусть машина дальше радует вас!

MyHappyDay
Спасибо, очень приятно! Привет землячке! :)

Bogota, Colombia
Спасибо огромное за позитивный и мотивирующий отзыв.
Всех благ.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Bogota, Colombia
Спасибо за мотивирующий и позитивный отзыв.

PACTAMAH
Спасибо огромное за позитивный и мотивирующий отзыв.
Всех благ.
Спасибо! Вам тоже всех благ!

Архангельск
Якутия, большие расстояния. Тогда разве может быть практичным любой автомобиль, который жрет 22 литра? Вот любой, кроме гоночного). Почему кроме гоночного? Потому что там люди изначально готовы к таким затратам. И дальше будет точно так же. Беспросветная нищета.
Что мы имеем? Тундра. Американский автомобиль по сути, для Америки. Обычно владелец Тундры ни в каких Якутсках там не живет. Маленький городишко одноэтажная Америка. Какой может быть город и огромный пикап?
Дальше. Пикап. Практичный автомобиль для хозяйства и нормальных дорог. Никакого бездорожья серьезного, потому что автомобиль, как бегемот. Если застрянет то трындец. То есть никакой целины.
Ну и главное. Обладатель такого пикапа в Штатах- парень с зарплатой по 300 тыс в месяц. Там бензин стоит как в России. Обладатель пикапа в Штатах ездит по своему маленькому городишке, по магазинам, стройкам. Его зарплата позволяет тратить 22 литра на 100 км.
Если парню понадобится куда съездить на дальняк никакой пикап там и близко не будет светить. Парень сядет во вторую машину, какой нибудь Крайслер и поедит.
Тундра -автомобиль для фермеров или строителей для того, чтобы можно было регулярно что то загружать в кузов. Никаких дальних расстояний, никакого города. Это не удобно и не практично.
Ну и доход-300 тыс в месяц в рублях. 1000 км 220 литров или почти 9000 руб на бензин. 2000 км 18000 руб на бензин. Какие там могут быть дальние расстояния?

Сергей45
Друзья, у нас половина населения живет в нищете и половина из них просто не понимают ценность денег. Якутия, большие расстояния. Тогда разве может быть практичным любой автомобиль, который жрет 22 литра?...
Ну и, в итоге к чему все это?

Northridge, California
Сергей45
Пожалуйста уменьшите рыбу про зарплату и расход - не верю!

Кимберлитогорск
Aisen
Ну и, в итоге к чему все это?
да видать просто вбросил свои мысли
по ходу жизни
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ринат
Туймазы
Очень клевый отзыв! автору и его семье большой респект!!! удачи в дальнейшем, молодцы что все вместе с семьей выбираетесь на природу да и вообще вместе отдыхаете!!!! Тундра это-круто!!!)))

Ринат
Спасибо!

Skapen
Удачи вашей дружной семье в эксплуатации.

Salen
Якутск
прочитал все и отзыв и дополнения, очень интересно. Сам мечтал о таком, но у меня гараж длиной 5,6 м. Так, что надо еще большой гараж для начала построить)

Ничего про ТО и тех обслуживание не написал!

Магадан
Изумительный отзыв. Всё обстоятельно, по полочкам. Чувствуется математическое образование. Автор, удачи Вам на дороге и в жизни!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Читается на одном дыхании, плюс красивые фото нашей необъятной родины. Спасибо за труд, мотивацию. У вас образцовая семья. Крепкого здоровья вам и вашей семье. Машина огонь, мечта! Пишите еще!!! Очень интересно читать!

Canek73
Жалко что прекратилось описание, читал много лет с самого начала. Продолжаю мечтать о такой машине.

Anton
Южно-Сахалинск
Здоровья автору и его семье. Ждем продолжения отзывов.

Юрий
Молодец! Хорошо! Завидую и подумываю!

Рубцовск
Сергей45
В целом согласен. Имею Тундру и дизельный двухсотый. Двухсотый на дальняк, Тундра на короткие поездки с целью что-то перевезти в кузовке(по работе). На дальняк и особенно по большому городу на ней ездить посложнее, чем на том же двухсотом.

windigo87
Россошь
Что то с 2017 года нет дополнений к отзыву, как дела нынче, продали машину?

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Можно фото как сзади чувствуют себя пассажиры? Что с сидушками? Откинуться как понимаю не получится?

ARMANDO
Отзыв кажется уже не поддерживается. Сидушки можете посмотреть по фото в объявах. Места там вполне норм, примерно как в Крузаке. В комплектации CrewMax так вообще там места ооочень много. Но конечно сильно спинки не откидываются.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Aisen
В личку тебе написать не могу) смотрю отзыв про 570 у тебя. Поспрашивать хочу.

ARMANDO
В личку тебе написать не могу) смотрю отзыв про 570 у тебя. Поспрашивать хочу.
Спрашивайте здесь или в отзыве моем. Чем смогу, помогу, отвечу

Якутск
Добрый день! Ник и отзывы мои объединили, теперь могу писать от своего имени. С уважением, Владимир

Воронеж
Спасибо за отзыв, видно что объективный и основательный... прошло 10 лет, интересно было бы узнать о судьбе машины, на чем двигаетесь сейчас?
Сурф 185-КЗ; Селика 3S-GE бимс

Продажа Toyota Tundra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра
Запчасти на двигатель 3UR-FE в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!