Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2013

Расход топлива по трассе: По трассе 12.3л.,по городу 22л.на 100 км. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черная кожа
Двигатель: 5.7л. 381л.с.
До Тундры был Ланд Краузер105 диз.4.2л.2005 г.,Хай Люкс 2010г.3.0 турбодизель,с сегодняшнего дня Тундра Крю Макс,Платинум!Черная!Полная комплектация,но вот нет потолочного ТВ!Датчик дождя есть ли,нет ли?Шел дождь,а он не включался!Впечатления очень приятные,даже больше!Машина что надо!Ни какого дискомфорта от габаритов!Обзорность очень хорошая!На родные диски поставил зимнюю Нокиан Хакапелита SUV 7 275*55*20 шип.!Пробовал по трассе в соседний город за 260 км.,туда за рулем товарищ,вел довольно быстро со средней скоростью 89 км.час.Тундра идет великолепно!Хотя на дороге была снежная каша,шла на заднем мосту очень уверенно,пару раз загорался датчик,что скользко на дороге!Обратно ехал сам,средняя скорость была 72 км.час,расход составлял 12.3 км.час.!По городу днем,меньше чем 22 л. расход не показывал,ночью получалось 16.6 л.!Думаю что для такого огроменого монстра это даже слишком!Хочу на днях поставить газ.оборудование,договорился на фирме Италгаз,очередь подойдет не раньше конца февраля,начала марта!Звукоизоляция очень хорошая!Музыка тоже!Кожа очень приятная на ощупь!Сиденья,их подогрев и настройки великолепные!Управление безукоризненное!О приемистости и говорить нечего,шипы только жалко!С предыдущими моими машинами сравнивать как-то и не прилично,те совсем другого класса!Ни как только не найду как включается подогрев зеркал и есть ли на Тундре номер на двигателе!

Capital of RF
А мануала нет,что ли? Там это должно быть указано.
sa.

сибирь
Замечательный машин!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

омск
откуда только люди деньги берут на .... газовое оборудование?)

У вас авто 2012 года выпуска?:)

Че
я как-то одному хотел написать типа ты ещё на Тунду себе газ поставь, и тут я понял, что это ещё не осознал актуальность своей мысли
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

........ не найду как включается подогрев зеркал .......... Читать полностью: Отзыв о Toyota Tundra Когда включается обогрев заднего стекла, включается и обогрев зеркал ЗВ.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Че
а машина хороша, будь у меня 3 млн рублей, то купил бы не раздумывая, 2 млн на машину и 1 на бензин

А машинка - зачОт!!!

Коврик "махеев" убил)))
Поздравляю, отличный трак.

Rakaka.se:
А что не так? Любые деньги счет любят.
Впрыск поставить и горя не знать, главное чтобы у настройщика руки не из ...
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

Маркс
грузовик зачетный!
но как на нем ездить по Саратовским улочкам...
там и так порой хрен разъедишься...

Es`quire:
А что не так? Любые деньги счет любят.
Впрыск поставить и горя не знать, главное чтобы у настройщика руки не из ...
да это уже какое-то извращение по-моему, лучшие умы Японии трудились над созданием этого бензинового ДВС, а тут какой-то умник поставил газ....(( те, кто хотят экономить не стануть покупать пикап с расходом камаза, уж проще дизеля взять

на феррари ещё газ поставьте ёпт

Тундра да еще крю макс-это класс!

Пенза
на феррари ещё газ поставьте ёпт
Или можно еще оглобли привязать и 120 поней в нее впрячь.....но опять же хлопоты - где сено добывать??????

НСК
не надо портить машину газом, не для этого она была создана, катайтесь и наслаждайтесь всеми 381 кобылами, а не их кастрированным аналогом

alex454:
Машину газом не испортишь,потеря мощности с таким табуном лошадей будет малозаметна.

5 авансом! В надежде на дополнения.

да не про потерю мощности вам намекают, а про то сколько вы проедете на этом оборудовании. Через год-максимум два двиглу хана.Был печальный опыт!

Вот это реальный мужской аппарат! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

монстр

Каменск-Уральский
Поздравляю с покупкой, новая, платинум, красава!!!

канчик:
Полная ерунда. Я на двух машинах в общей сложности на газе проездил 8 лет,никакого хана не было даже и близко. Твой опыт не от газа произошёл,сто процентов. Есть города,где на газе ездит процентов 90 всего автотранспорта,и уже очень много лет,и всё в порядке.

канчик:
Не надо мне намекать,свой опыт есть. А мой друг на газе ездит уже 4 года,год проездил на бензине с нуля,потом поставил газ 4-го поколения,ездит и радуется.

чё это за города, если не секрет ? в нашей галактике ?
В нашей. Я не пустозвоню,это чистая правда. А про вредность газа-миф.

gensher 65:
В нашей. Я не пустозвоню,это чистая правда. А про вредность газа-миф.
логичное применение газа вижу в двух случаях....первый, если у тебя личная маршрутка, второй, если у тебя семёрка или гранта и ты работаешь в такси, выхлоп будет просто сумасшедший

Rakaka.se:
И третий: тут куча людей,на Дроме,"живущих" в своих машинах))) Проезжающих за месяц столько,сколько я за год,на трассе живут)) Им тоже полезно.

gensher 65:
я тоже в своей машине много времени провожу, и мне не западло очень часто заправлять на 1000 рублей, я знал на что иду, я знал расход, у меня тоже газ стоял когда я машину купил, в первый же день выкинул его нахрен в гараж, а сейчас продать не могу, нахрен не нужно потому что никому это оборудование

Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла, если таковой имеется
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

чё это за города, если не секрет ? в нашей галактике ?
В Голландии,например,чуть ли не весь бензиновый транспорт оборудован газом,они-то,дураки,и не знают,что от газа будет хана их машинкам))

да в голландии курят, им можно

Rakaka.se:
Ну,я бы тоже не купил твое оборудование))) Я бы поехал в фирму,которая этим занимается,и поставил бы всё новое)

да это понятно, деть только куда его сейчас, выкидывать жалко

да в голландии курят, им можно
А то у нас не курят..)))

А то у нас не курят..)))
я вот бросил, я про сигареты сейчас ))) уже дней 10 как не курю, сижу как-то пью пиво тихим зимним вечером, и понимаю что курить мне надоело, и на следующий день просто не курил и всё, а стаж курения лет 11-12 примерно

классссссссссссссссссссссссс.. ...5

да это понятно, деть только куда его сейчас, выкидывать жалко
Газ должна ставить специализированная фирма,она же должна выдавать доки по этому делу,самовольно,в гараже у дяди Васи газ не ставится)) Поэтому у тебя его никто и не купит. И спец.фирма не будет ставить чьё-то бэушное оборудование,своё есть. Зря снял,если оно хорошее...

Rakaka.se:
Молодец,главное,не начни снова,трудно именно первые дней 10-15. Я курил 23 года,и уже почти 9 лет,как не курю. Бросил очень просто,как ты,примерно. Теперь курильщиков с их дымом на дух не переношу))

gensher 65:
да я бы не сказал, что мне тяжело, нормально, а вот на счёт запаха это да, бесит особенно сигаретный перегар, это когда чувак, допустим, покурил и тут же к тебе в машину садится, это словами просто не передать ))) ну и целоваться с курящей девушкой то же самое что бычок жевать

Rakaka.se:
))))) Курящие девочки(девушки,женщины) теперь вне закона))) Моя жена не курит,так хорошо нам обоим!)))

Rakaka.se:
так ты зайди на форум - Пикап-клуб, там есть люди, кто поставил на Тундру газовое оборудование.
он там поставил 5го поколения, с двумя баллонами. 120 или даже 150тыр обошлось.
никакой потери мощности, расход такой же как бензин, только дешевле стоит.
свечи и масло ходит дольше на газе.

места много. лишний вес в кузове - это только плюс к устойчивости авто.
при больших пробегах окупается быстро.
если человек заработал 3млн на авто, значит он умеет считать деньги, и платить лишнее за бенз - глупо

Салехард
Начали за тундру, продолжили за газ, закончили про сигареты! Молодцы!

Рубцовск
И мои скромные поздравления!!!
Черный платинум-РЕСПЕКТ!!!

Оценивать лишнее...ИМХО
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

канчик:
Чему именно в двигателе хана? И по причине чего именно?

А я ПЯТЬ! поставил, всё-таки, не уродские обмылки, побольше интересных и честных авто на дорогах!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Сообщений: 20376
добавляй фоток

Коврик "махеев" убил)))
Поздравляю, отличный трак.
а куда деваться...,грязь была,пачкать не хотелось,а родные только летние прислали!вчера зимние купил!махеев на "черный день" припрятал!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2013

Россия
Подскажите люди добрые где можно диск с картами России приобрести для штатного GPS?

Россия
еще надо будет в Клайпеду ехать за корытом и кунгом,не успели подвезти во время!а пока так!

Новочеркасск
не травите душу

ппц тачила конечно впечатляет)))а скок налог платить? (p.s. я конеш понимаю что вам пох на этот налог,если есть деньги на такого пожирателя бензина,но все же интересно)

Пенза
Хаджи:
Последняя тойотовская навигация E16 уже во всех конторах есть ... В Москве я знаю по 3000 устанавливают

КО/МО
мегазачетная тундра!!

Юг Сибири
CRVD:
он там поставил 5го поколения, с двумя баллонами. 120 или даже 150тыр обошлось.
никакой потери мощности, расход такой же как бензин, только дешевле стоит.
свечи и масло ходит дольше на газе.
места много. лишний вес в кузове - это только плюс к устойчивости авто.
при больших пробегах окупается быстро.
да такое авто берут в специальных целях,а не тупо попу возить..я вот тоже хочу такое же прикупить...на охоту, рыбалку,(а то шмоток с каждым годом все больше и больше)) да и квадрик можно перевозит без проблем....

Машина что надо
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

поздравляю ! 5

и так мало написал...плохо чо. плохо.

Хотя авто зачОт.
и ещЁ:

автор ты его для каких целей брал???? по городу за покупками ездить в ТЦ????
или...? (хотя кажется ИЛИ лишние в вопросе)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Хаджи:
Здесь делают. От меня географически далеко, Вам не знаю, может пригодится. http://www.navi177.ru/toyotarus.htm

Каменск-Уральский
Номер двигателя в мануале написано что да, есть, вот здесь, но вы смотрите что указано в ПТС. Если там написано "отсутствует" то никто у Вас его искать не будет. Мне вписали вин в графу номер рамы а на раме ничего нет, катался на сверку два раза, все обсмотрели и поставили все-таки на учет. Посмотрите все у себя, проверьте.

Jor@277:
Вот это реальный мужской аппарат! 5
полностью согласен.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

_CvG_:
и так мало написал...плохо чо. плохо.
Хотя авто зачОт.
и ещЁ:
автор ты его для каких целей брал???? по городу за покупками ездить в ТЦ????
или...? (хотя кажется ИЛИ лишние в вопросе)
Брал для охоты,снегоход в на прицепе таскать,кони и их перевозка в коневозке,и так по дому,а дом большой....!

Игорь Каменск:
Спасибо!Нашел!На всякий случай чтоб знать!Спасибо!

ToXa 23rus:
45 руб.с коня,т.к.грузовик!

Юг Сибири
45 руб.с коня,т.к.грузовик!
а Крю Макс точно как за грузовик платиться..вы узнавали?

дотянуться в бордачёк с водительского места реально?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Отличная тундра еще и самая топовая, тока грязная всегда будет, потому что черная!) газ ставь и не слушай умников с машинами по цене газового оборудования!!!))) а покупать его б/у да еще и с гаража кому нах надо??? Потери в мощности не ощутишь совершенно, слишком много у нее коней, а бред пр убитые через год движки вам газелисты из маршрутки рассказывали???? Единственное если хочешь дать машине реально просра....лучше на бензе, клапана дольше проживут, удачи в эксплуатации, я доволен тундрой на все 100!!!!

Заходи на форум, вопросов еще много возникнет, а там проще общаться и народ реальный , а здесь вопросы про то сколько налог или как дотянуться до бардачка, оно тебе надо??? Вот Игорек уже отозвался с добрым советом!)

Хаджи:
Вместо корыта обработай line-x, точно не пожалеешь.

promalp:
Вместо корыта обработай line-x, точно не пожалеешь.
Что это такое и с чем ее едят?Где взять?Сколько стоит?Корыто то уже плывет!Куда я его потом....???

VQ23:
а Крю Макс точно как за грузовик платиться..вы узнавали?
про налог узнал,но пока не платил!

Petrovich185:
дотянуться в бордачёк с водительского места реально?
до любимой то не дотягиваешься,а до бордачка тем паче....

Хаджи:
поисковико м погугли "line-x", а корыто продай.

Кос44:
спасибо большое за поддержку! я тоже очень доволен!а ведь до покупки даже вживую не видел!как мне объяснили можно ездить и на бензине и на газе!ведь нет такого,раз газ поставил,то теперь только на газе?

Россия
вопрос еще такой!на штатном мониторе кроме камеры заднего вида,ни ТВ,ни видео не посмотришь?

Россия
Брал кроме как самому по городу кататься,еще и для этого!Конечно на фото утрировано,но все-таки доходчиво!

не, ничего более ....

promalp:
поисковиком погугли "line-x", а корыто продай.
посмотрел как это все делается на их сайте!красиво!но что то не хочется!привык к пластиковому корыту на предыдущем Хайлюксе,очень хорошо зарекомендовало!

Чикаго
Номер ДВС на правой стороне из по крыла видать под маленькой резинкой

Абрикос1980:
Номер ДВС на правой стороне из по крыла видать под маленькой резинкой
Понял!Спасибо!

канчик:
Товарищ Специалист, скажите, пожалуйста, а пробег нынче годами измеряют или килограммами (али еще чем)? Причины ВАШИХ проблем от езды на газе? И при каком пробеге (в км)?

Он не ездил на газе, он его ПИЛ!!!!)))) И видимо по этой причине ответить не сможет.....

Мои поздравления счастливому обладателю большого американского трака!!!Признаться честно-раньше подобные монструозные порождения штатовской автоиндустрии оставляли не то чтобы равнодушным,но как-то в душе глубокого следа не прочертили.Но это до недавнего времени.Близкий друг купил "Тундру"дабл-кэб и приехал ко мне в гости.С этого дня я прочно и крепко "попал"-).Ознакомлен ие воочию,техническая информация,отзывы владельцев. Всё это укрепило меня во мнении что авто стоит того(ну не нашёл я нигде инфу о явно выраженных минусах).Расход топлива и габариты-ну это курам на смех!Человек покупающий подобную машину,полагаю,в состоянии отдавать себе отчёт-ЧТО ОН ПРИОБРЁЛ не хэтч гольф-класса и не паркетник какой..Кстати о габаритах-обзор вперёд превосходен,назад-дело практики,или ставь камеру,а зеркала так просто лебединая песнь-)).Так что большой автоудачи всем владельцам-тундровикам!!Так держать и помните-лажают во многом банальные завистники!!!

gensher 65:
Я за 6 месяцев прошел 48000 км, и что? Вы считаете что это много? Я считаю что это нормальная эксплуатация. А 10000 в год, нахрена тогда машина нужна вообще?

Andrey Veseliy 34:
А я считаю нормальной свою эксплуатацию) И чьё "считание" правильнее? )

Кто подскажет, только на американских тундрах в ПТС пишут грузовая-бортовая, категория В? Если в ПТС написано легковая, то за 381 силу оч много платить. А если грузовая-бортовая, 45 рублей х 381=17145 руб.

Andrey Veseliy 34:
Дальнобои в год накатывают по 200-300 тык.
Машинисты локомотивов 300-500.
Пилоты международных авиалиний в пределах 2000-3000.
А космонавты тока за один виток вокруг "шарика" пробег ВСЕХ авто в мире вместе взятых!!!
И для всех это НОРМАЛЬНАЯ эксплуатация.

ПуЦиК:
Дальнобои в год накатывают по 200-300 тык.
Машинисты локомотивов 300-500.
Пилоты международных авиалиний в пределах 2000-3000.
И для всех это НОРМАЛЬНАЯ эксплуатация.
Про дальнобоев из личного опыта написал? Головой подумай, прежде чем писать. Многие поверят. Я 10 лет дома не жил, знаю что это.

Andrey Veseliy 34:
20 часов в сутки за рулём?

N7:
Это я ваще от фанаря написал, просто для сравнения.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Про пластиковый вкладыш тебе правильно написали, там проблема будет в том , что под ним скапливается очень много пыли после езды по проселкам, а после поездок под дождем там будет еще и сыро, а потом это все еще и начинает попахивать, причем все это с Кунгом или крышкой. Соответственно придется откручивать вкладыш, мыть кузов, сушить. То есть волокита . Сейчас дилеры в Америке в основном обрабатывают твердым каучуком, хоть воду вози и не царапается от груза.

ribak:
С пластиковым вкладышем проблем быть не должно. Два года езжу с кунгом и вкладышем - никакой пыли и все сухо, там кстати, дренаж предусмотрен.
Аппарат - ЗАЧЕТ! 5+

фото и отзыва мало..

давай фото и сообщений про эксплуатацию!!!
Toyota Mark II 2000 г. 110 Grande 1G-FE
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force
Мой отзыв: Toyota Duet 2002

еще фото и впечатлений!!!
Toyota Mark II 2000 г. 110 Grande 1G-FE
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force

gensher 65:
А мануала нет,что ли? Там это должно быть указано.
Включи обогрев заднего стекла и пойдет обогрев зеркал. 2 в 1

Жду продолжения!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Россия
Хочу спросить где можно приобрести датчики давления в шинах!Купил диски Реплика 8.5"20 под зимнюю резину 275"55"20,а датчики не знаю где найти!!Подскажите пожалуйста!Спасибо!

еду завтра ставить газ! http://www.italgas64.ru/

номер на двигателе смотреть надо из-под левого колеса. обогрев зеркал включается на третьей крутилке, под обдувом лобового стекла
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

я уже писал про использование газа на авто. спорить смысла нет с людьми которые слышали где-то что-то от кого-то. езжу на газу уже 15 лет, пробег в год не менее 40 000 км. проблем никогда не было. а вот за одну поездку в астрахань две машины от бензина пострадали, на одной двигло перебирали в ахтубинске, из второй 20 литров воды вылили и 12 литров какого-то осадка. по поводу дизеля: на все современные авто соляру с трактора тоже не зальешь. гнал из финки додж рам-2500, новый, дизель, 6,5 литра, 350 кобыл, расход 15-16 литров, на моей по этому же маршруту 14 литров бензина. дизель экономит 15-20% по сравнению с бензином. а с учетом разницы стоимости 92-ого и дизеля, разница исчезает на глазах

А что еще в каких-то городах соляка стоит дешевле 92??? У нас дороже, а вот газ 12,5 в сравнении с 92 по цене 27,3 нижи более чем 2 раза и мне например глубоко фиолетово мнение " знатоков" о якобы вреде газа для машин, есть интернет, кому надо тот прочитал и сделал для себя выводы ставить гбо или нет, а проходимцы на обычно убогих машинах всегда дают умные советы они все знают, поэтому и живут так хорошо!

Включи обогрев заднего стекла и пойдет обогрев зеркал. 2 в 1
на Тундре нет обогрева заднего стекла!!!
Обогрев зеркал включается кнопкой на третьей крутилке, под обдувом лобового стекла.

Номер двигателя может отсутствовать, как и номер рамы, у американский авто обязательно имеется только вин.

Ни где!!!! Голову нужно менять
модет вам следует голову поменять, вместо таких советов??? вот ссылка: http://club-lexus.ru/forum/vie... помимо навигации русифицируется все меню.

Lasthero:
на Тундре нет обогрева заднего стекла!!!
Это только у Вас уважаемый, нет обогрева заднего стекла или не работает просто, а так он есть!)

Хотя может на ср5 его и нет, но лимиед и платинум все с обогревом..

новосибирск
маловато написал.

Кос44:
Хотя может на ср5 его и нет, но лимиед и платинум все с обогревом..
Во владении было 2 тундры ДаблКэб ср5 и лимитед, на обоих обогревов нет!!!
Возможно в КрюМакс заднее стекло обогревается, не знаю. Знаю точно, оно там полностью опускается в отличие от ДаблКэба.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

У меня крю макс, стекло и опускается и обогревается, загадочно что дабл обогревом обделили...

Кос44:
Привет. Патаму што, у КрюМакс цельное, а у дабл форточка, поетому не обогревается

Ас-ТРАХ-ань
Классное авто , поздравляю!!!!!!
WHO STOPS, THAT LOSES!

Якутск
Новоиспеченному Тундроводу - пять. Примите и мои поздравления.

Ни где!!!! Голову нужно менять
Ну, это не правда. Здесь брал Е12 нарезал и все работает: http://gpsmarshrut.net/avtonav... Другое дело что со сменой головы, получаешь карты подробные навител, двд, меню на русском, радио с четными частотами.

Тут посмотри: http://www.ebay.com/itm/TPMS-T...

спасибо!

Кос44:
обделили, это ФАКТ. я думаю конструктивно, потому как на даблкэбе есть форточка по центру заднего стекла.

канчик:
совсем ни так у меня брат ездит на митсубиси аиртек 2.0турбо(+чип),уже 6-ой год и все это время на газу , и мотор в идиале как впринцпе и вся машина ,хлопот не доставляет, поэтому о вреде газа , это все гон тех людей что никогда на них не ездили. ед минус газа и только один что как ни крути в газом пахнет ...,кстати динамика не сильно пострадала..

colt140:
15 лет езжу на газу, запах был на отечественном оборудовании, на карбюраторе или при попадании на руки потом от рук пахнет. если на заправке заправляет мальчик, то запаха нет. проблем никогда не было, пробег в год от 35 000 до 50 000.

colt140:
Газом пахнет только на выхлопе,то есть,сгоревшим газом. И этот запах,кстати,гораздо приятнее,чем выхлоп бензиновый) Я 8 лет отъездил на ГБО производства Беларусь,на двух машинах,в общей сложности,запаха газа не было никогда,только при заправке.

Если газом пахнет, значит надо по срочному на сервис!) Четвертое поколение газа не вонючее, на предыдущих надо было сливать конденсат с редуктора, поэтому под капотом воняло, а здесь все на фильтрах ни какого запаха, кстати пахнет не газ, газ без запаха абсолютно, запах дает одорант его добавляют в природный и сжиженный газ чтобы почувствовать утечку!

03RUS
Это Машина!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Да машина супер. Она твоя и делай с ней что пожелаешь (только по уму), а все мнения выслушивать - себе дороже. УДАЧИ! (отзыв дополняй)
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Привет землякам!
Машина супер!
Про эту контору ГБО плохого не слышал.
Вообще при условии переведения на газ получается как будто на легковом авто С класса с автоматом ездишь - дешево! Хотя газ 15 с лишним рублей стал. Как в эксплуатации ГБО к сожалению не знаю - своего опыта нет.
У меня вот какой вопрос: думаю пересесть на что-то полноразмерное, выбор пал или на Раптор или на Тундру:
- как на ней в узком и тесном Саратове, (друган на 200ке воет поле Ауди А6)?
- через кого покупал и кто(как) растамаживал (как грузовик или как легковуху?) (контор много, хотелось бы надежную)
- где планируешь обслуживать?
- хотел по полному приводу вопрос задать (он постоянный полный или подключаемый как на Рапторе)?
- проверял ли проходимость?

Пишем жалобу! В ФТС (федеральную таможенную службу)!!
таможенники В ПТС вписали неправильную квалификацию авто Наименование (тип ТС)" Тип ТС- легковой категория "В"НО Toyota Tundra Crew Max это грузовой пикап, с квалификацией в ПТС как «Грузовой Бортовой» именно так он и позиционируется в технических характеристиках автомобиля, усматривается, неправомерная оценка таким действиям с законностью и обоснованностью данной классификацией согласиться нельзя.
квалификация автомобиля в ПТС как «Легковой Пикап» необоснованна .
Данная неправомерная квалификация автомобиля несёт законному владельцу движимого имущества ощутимый материальный ущерб, (если грузовой бортовой то 35 руб. если легковой то 150 руб. х 381 ) собственник автомобиля будет вынужден обжаловать действия ГИБДД и Центральной акцизной таможни в суде с соответствующими заявлениями с требованием компенсации понесенных затрат (уплачиваемых налогов, сборов и иных расходов и фактически понесенных затрат)
призываю всех писать жалобы на таможенников пусть исправляют !!!

Минск
можно дотянуться если руки длинные :)
Petrovich185:
дотянуть ся в бордачёк с водительского места реально?
МИР ВАШЕМУ ДОМУ! мой скайп: INTERCARGO - peace to you! :)

москва
обогрев зеркал совмещён с обогревом заднего стекла .
поставишь газ потеряешь 10% мощей

Воронеж
Американские траки просто супер и точка! Кто знает реально ли установить на такой авто ГБО? Координаты нормальных мастеров киньте кто в курсе. Кому интересна аудио версия про американские пикапы вот ссылочки: http://stolica.fm/archive-view/9803/ http://stolica.fm/archive-view/9813/ http://stolica.fm/archive-view/9821/ http://stolica.fm/archive-view/9829/ http://stolica.fm/archive-view/9837/

валера
Оооо! Я на таком ездить учился! Только было это в 80-х, и назывался он тогда ГАЗ-53)))
александр
АВС17
Дизель не экономит, он в долг даёт.

Продажа Toyota Tundra 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!