Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация в городской среде

Toyota Tundra 2008

, Благовещенск
Пробег: 87 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Решил немного дополнить свой отзыв. А именно многие думают, что на Тундре сложно передвигаться в городе, через многочисленные пробки. Готов развеять этот миф. На ней также легко передвигаться, как на обычном авто. Главное привыкнуть к габаритам авто и смотреть внимательно по зеркалам. Зеркала, то как раз на ней позволяют это сделать. Ну очень здоровые. К примеру я сразу привык в высокой посадке джипа, ещё по Сигнусу. А на Тундре посадка и обзорность позволяет видеть на несколько автомобилей вперёд. Некоторые автолюбители страдают такой фигнёй,что включают поворот налево перед самым носом. Едешь значит ты бодро прямо, нично не предвещает экстренного торможения, а тут на тебе! Долго думал впереди стоящий, решил видити ли повернуть на лево. Ну так ты поворачивай, тока вруби поворот зараннее. В принципе маневренность у Тундры достаточно мобильная, руля слушается на ура. Можно легко упралять двумя пальцами держать руль. Во время движения, если слушаете музыку ил общаетесь по телефону, в Тундре для этих целей предусмотрены клавиши быстрого доступа на руле. Что бы там не отвлекать глаза от дороги, кнопки управления магнитолой (переключение радио, сд ченджера) находятся под рукой. Так же очень удобно подключать телефон через blutooth и принимать и отклонять вызовы не отвлекаясь от дороги. Что, кстати сокращает ДТП от невнимательности водителя при разговоре по телефону. Да и ДПС не сможет в случае вашего разговора выписать вам штраф. также многие могут подумать, что на Тундре сложно двигаться задним ходом. Это не так. Я к примеру не смотря на камеру заднего вида и парктроники, ориентируюсь всегда по зеркалам. По старинке. Хотя камера заднего вида штука прикольная, но каждому своё.

Тундрой может управлять человек абсолютно с любым ростом и весом. Регулировки сидений, выноса руля по длине и высоте можно подогнать под себя за минуту и воспользоваться функцией автопамяти. Очень удобно. Также отрегулировать зеркала не займет много времени. Зато когда после Тундры пересаживаетесь в другой автомобиль, к примеру седан или малолитражку, то водитель может испытать с непривычки дискомфорт. К примеру вызвал я как то такси, ехал домой после кабака, так во-первых, ощущение, что сидишь как будто на полу и впереди и рядом стоящие, проезжающие авто типа Марча, Пробокса, выглядят прям габаритно ощутимо. Хотя опять же дело привычки. Но как ни крути, повседненвный авто, с моей точки зрения должен быть и высоким и вэдовым. К примеру Тундре городские ямы, выбоины в асфальте в городе, как и за ним вообще не страшны. Я порою реальну хуэю с некоторых автолюбителей пердвигающихся и так в стоке низком по клиренсу авто, так ещё колёса низкопрофильные и обвес с которым дорожный полицейский переехать то сташно. И вот он 30 метров рвет с места, потом тормозит, обруливает эти ямы. Ну спрашивается зачем извращенством страдать??? Дороги то у нас не как в Япии и Пиндосии! Коцать бампера и загибать литьё, какой смысл? Возьми те авто повыше! И носитесь в своё удовольствие.

По трассе на Тундре ехать, вообще - кайф! Благодаря мощному мотору и 6 ступому автомату, двигаться можно уверенно! К примеру обходить колонны автопоездов в кротчайшие время - не проблема. Дабы завершить манёвр до опасного приблежения по встречке. В Тундре вообще не устаёшь, ездил на ней как то в Хабаровск, ощущения только положительные. Так же в автомобиле куча систем безопасности. Начиная от подушек, заканчивая антизаносами и пробуксовками.

И в завершении несколько слов о обслуживании. Машина - вообще не ломается. Ходовку, ну очень сложно убить! Двигатель вообще работает без нареканий. Заводится в любой мороз зимой. Главное менять своевременно масла и ремни. К примеру за год я только менял масла и тех жидкости. Всё! Только заказал себе с Пиндосии новые ПРОКОМП-овские стойки. Воткнул, машина стала более уверенной на бездорожье. Если решите купить себе ПИКАП, а именно Тундру, то точно не пожалеете!

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Tundra 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром