Реальная необходимость почти 6-литрового бензинового мотора v8 ))))

Реальная необходимость почти 6-литрового бензинового мотора v8 ))))

Toyota Tundra 2014

, Владивосток
Темы: Фотографии

Пока особо заняться нечем, решил дополнить отзыв, а также рассказать о некоторых плюсах и минусах данного авто, возможно поможет людям, которые в раздумьях над приобретением данного автомобиля.

Итак, начнем с двигателя: особо про моториста нечего, про его технические характеристики практически все знают, это довольно надежный двигатель с 8 цилиндрами и 381 лошадиной силой в штате. Как я ранее писал у меня установлена выхлопная система трд, производитель заявляет об увеличении мощности на 10-15 процентов. В двигателе больше всего конечно радует запас мощности, причем именно мощности, поскольку это действительно приятно, когда знаешь, что у тебя под капотом двигатель, который не станет задыхаться при обгоне в подъем. Тянет отлично, что до 100, что после. Спокойно и на небольшом участке дороги кладет стрелку до ограничителя. Тундра несмотря на свои размеры легче чем 570 лексус примерно на 300 кг, за счет этого и разгон у нее бодрее, хотя чтобы этого добиться необходимо хорошее и не скользкое дорожное покрытие. В реальности на моих колесах разгон до 100 выходит чуть меньше 7 секунд. Для автомобиля таких размеров это конечно отличные результат, японские внедорожники немногие могут похвастаться таким ускорением. Но если честно находятся люди, особенно с маломощными двигателями на моих любимых тойота прадо, которые действительно пытаются с грозным видом на трассе меня обогнать, подпирают и это выглядит смешно)))). Либо это владельцы которые реально не понимают, что есть моторы и мощнее 160 лошадиных сил и объемом больше 2,7 литров. Короче если кратко, то мотор мощный, но нифига не экономичный конечно. Расход в городе меньше 20 литров не получается ни при каких обстоятельствах, по трассе можно в 13 уложиться. Нагрузки двигатель не чувствует вообще, забит салон и кузов или нет, ему все равно.

Подвеска: Как и любой подобный авто, машина лучше идет по трассе и в городе если в кузове есть пару сотен кг конечно, хотя жесткой ее не назову, несмотря на то, что у меня пакет трд. Машина очень даже уверено входит в повороты, за счет ее ширины ты не испытываешь страха переворота и это приятно. Короче подвеска комфортная, но не идеал конечно, сравнивать ее с лексом 570 не стоит.

Салон: Салон этого авто, точнее его материалы это я считаю самой слабой стороной этого авто. Качество пластика мне не нравится, он жесткий, хотя сверчков нет. У меня нет кожи, люка и некоторых других опций из комфорта, потому планирую в дальнейшем перешить салон, установить подогревы, перешить потолок. Звукоизоляция практически отсутствует, так что дополнительная шумка не помешает. Но есть один большой плюс в данном салоне, точнее в его размерах. Спереди места для человека любой комплекции хватит. настроек даже не нужно)) сзади места еще больше, запас для ног огромен, ширины хватает на 4 пассажиров сзади. Ящик между передних сидений огромен, мешок картошки килограмм в 30 зайдет)).

Размеры: размеры авто это плюс и минус одновременно. Когда идешь по трассе с народом куда нибудь на море, то получаешь удовольствие, машина идет уверено, комфортно, чувствуешь себя приятно, впереди идущие машины стараются уходить в сторону. Но есть и другая сторона, это тесные дворы и парковки в них. Я действительно реже стал заезжать в незнакомые дворы, в какие то узкие места, ведь ширина авто в стандарте более 200 см. У меня расширители еще установлены. Короче авто явно не приспособлено ездить во дворах, ведь и длина у нее соответствующая. Ну и в городе необходимо заранее обдумывать места для парковки. Но его размеры это ведь еще и безопасность!!! В авто установлено 10 подушек, в том числе для коленей водителя и пассажира, шторки спереди и сзади, в сидениях подушки. Плюс мощнейшая рама, а это конечно в российских условиях хорошая и полезная вещь.

Думаю на сегодня хватит, попозже еще дополню, ну и пару фоток лифта и салона))). Будут вопросы, задавайте, всем отвечу))