Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2014

, Рубцовск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
Год приобретения: 2018
Делать было нечего... Всем снова здрасте. Решил и я поделиться впечатлениями от покупки в мае 2018-го Тундры и её эксплуатации. О Тундре думал давно, но в итоге купил осенью 2015-го дизельного двухсотого. Весной же 2018-го появилась возможность купить в дополнение к двухсотому  Тундру,дабы избавить оного от перевозке больших железок(запчастей на с/х технику). Что могу сказать... После двухсотого Тундра не просто больше, а гораздо больше! Это и хорошо, и плохо. Хорошо все же перевешивает))) Ну да ладно, теперь по существу. После покупки авто было переобуто на 18-е диски и офф-роудную резину китайского производства. Для полей самое то! Для трассы совсем не то, но поля важнее!))) Родные 20-е диски перекочевали на двухсотый(к слову, на них он поинтереснее стал управляться). Вторым шагом была почти полная шумоизоляция салона. Почему почти... Торпедо по понятным причинам не снималось. Третий шаг... Заводилась долго моя Тундрочка, поэтому пришлось таки снимать бензобака, заказывать и менять станцию топливную(так это все дело называют продавцы). В 32000 обошлась станция, но оно того стоило. Теперь заводится прекрасно, тьфу - тьфу, чтоб не сглазить)))  После всего вышеперечисленного машинку стало не узнать. Стало гораздо комфортнее ездить на ней. С приходом зимы заморочился переделать на фул-тайм Тундру. Заказал раздатку от 570-го Лехи, через пару недель приехала. В сервисе у товарища парни за день её внедрили. Стало ездить ещё комфортнее и.... безопаснее на мой взгляд. Когда меняли, углядели что задние амортизаторы мокрые. Заказал, заменил... Разницы не почувствовал))) Ах да, забыл сказать, что с приходом зимы купил ещё один комплект 18-х дисков для зимней резины(ну не люблю я каждые полгода стоять в очереди в шиномонтажке. Люблю, чтоб два полных комплекта колёс на всех моих машинах было). Резина Хака восьмая (на двухсотый такую же взял, только на 17-х дисках он у меня зимой). Хорошая резина, шипов немеряно в ней. Правда, шумновата. Но бесшумных шипов ещё не изобрели))) Вот как-то так. Машина нравится. Но на каждый день на все случаи жизни я б её не купил пожалуй. Это все ж таки грузовик. Комфортный, классный, но грузовик. Просто задницу катать не совсем подходит. Но для моих задач-самое то! Для задницы есть двухсотый))) Пока, пожалуй, хватит.

Через три-четыре месяца после покупки заметил что дёргается стрелка вольтметра. Грешил на генератор. Затем, с наступлением холодов стал посвистывать ремень. Стал грешить на ремень. Заказал новый. Пока ехал новый ремень, свист исчез. Ремень самоизлечился видимо))). Но вольтметр все же дергался. Всё бы ничего, но стали появляться глюки по электрике. То майфун выключится-включится, то все остальные системы аналогично сделают. Двигатель при этом работает как ни в чем не бывало. Собрался было уже снимать генератор, но решил посмотреть на стрелку при включенном зажигания, но на не неработющем двигателе....

Собственно, поломалась она давно. Правда, сия поломка на скорость никак не влияла. Но дебилы на дорогах достали окончательно, и решил заняться этой поломкой. Вы сейчас читаете и думаете наверное :"а где взаимосвязь между дебилами и поломкой?" Да все просто, бибикалка перестала бибикать. Устал шлейф. Узнав цену оригинального и сроки его доставки, решил заказать китайский фирмы SAT. Он в РАЗЫ дешевле чем оригинал и в РАЗЫ меньше сроки доставки. Заменили в общем его сегодня, пока все работает. Интересно теперь как долго проработает.

В предыдущем дополнении я уже писал о вибрации на скоростях 90км,ч +-10км,ч. О том, что Тундра самоизличилась, и вибрация прошла. Прошла, да не прошла! Пришлось лечить. Но так как этой зимой ездил очень мало на ней, то на проблему эту забил до сегодняшнего дня. А сегодня таки решили парни её! Понадобилось лишь лишь...заменить поролон в заднем кардане ))). В общем, ещё по осени заметил, что в тёплые дни вибрации не было. Она была лишь в морозы. Заметить то заметил, но не придал особого значения. Грешил что все же крестовина какая подкусывает....

Итак, Тундра таки поломалась. Правда, она сохранила способность передвигаться при этом. Собссно, сия поломка случается на этих мотора. А именно, заклинило виско муфта, и вентилятор теперь вращается постоянно. Рев от него ещё тот стоит на высоких оборотах!))) В общем, муфта заказана, ждём-с.

Tomt, Владивосток
20132
Toyota Tundra, 2007
17843323, Челябинск

Город яблок
раздатка от 570-го переставляется вместо родной и все? по электрике ничего не надо переделывать?
гоша
Давыдовка
крюмакс да и цвет самое то

PRADO737
В моем случае почти все. С актюатором мудр ли только. Поставили с Тундры сначала... Не смогли выставить так, чтобы все режимы работали. Вернули Лехин на родину. Во все нюансы не вникал, знаю лишь, что с раздатки Тундры лишь хвостовик заднего кардан взяли. Ещё мудрили с приводом включения переднего моста. Под вилку втулку что ли подкладывали. Теперь он постоянно включён. Можно сделать его отключаемым вроде как(чтоб не менять раздатку, а просто щёлкнуть тумблером), но я пока не думал на эту тему. Но если это дело осуществить, получится уже супер селект мицубисевский)))

гоша
крюмакс да и цвет самое то
В моей Тундре все-самое то!)))

Рубцовск
Как сделать, чтобы комментарии отображались на главной странице, чтобы не заходить сюда, в свой отзыв каждый раз?

Отзывы пошли какие-то короткие - кпил, доволен-недоволен и всё.

Здесь же часто ищут описания машин на тот случай, что самому купить, а из таких отзывов ничего не поймешь.

Странный отзыв. Одних колес только на три кузова. В 200 запчасти от сх техники. На ютубе ест ролик где американцы с фул тайм в парт тайм переделывают а не наоборот. А так машина хорошая.

Отзывы пошли какие-то короткие - кпил, доволен-недоволен и всё.

10000миль всего накатал, чего вы хотите?! Машина не единственная в семье. И ещё. Вам такая не нужна!)))

Роман Саныч
Колёс всего два комплекта! Родные диски перешли к двухсотому. Да, возил запчасти и в двухсотом! Что тут такого? Американцы как раз наоборот переделываю(как и я)! Парт-тайм в фул-тайм! Тундр с фул-тайм не бывает!

Ижевск
Единственная вещь, которая мне не нравится в этой в этой машине part-time. Full-time лучше, универсальнее. Классно, что можно относительно просто поставить full-time
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Просто Леха
Да, для меня великовата и по длине не подходит. А так-то у нас в семье пять машин и среди них пикап ММС

Member
У нас в хозяйстве есть и пикап от Мицубиси. Мелковат!)))
PRADO737
По крепежу представляется просто, все подходит, только фланец на задний кардан нужно поменять на тундровский. По электрике- нужно переделывать верхний актуатор, низ остается от лексуса, верх ставите от тундры. На фулл тайм расход топлива +1.5-2 литра.

СеВа
В моем случае все актуаторы от Лексуса остались. И все работает! Раздатки все же отличаются в зависимости от года выпуска.
Просто Леха
В чем отличия раздатки по годам выпуска? Каким образом лексусовские актуаторы работают без переделки? Блок управления раздаткой переделывали?У меня раздатка вообще не от лексуса стоит, от двухсотки дизельной.

СеВа
Я незнаю в чем различия. Читал, что есть различия. Три вида вроде их на 570-х бывают. В моем случае с Тундры был взят лишь хвостовик. Актуаторы был оставлен лексусовский. Тундровский на лексусовой раздатке правильно выставить так и не удалось парням.
Просто Леха
Понятно.Я со своим актуатором тоже полдня провозился,пока заработало все как надо. Но у меня крышка актуатора тундровская. У вас расход топлива прибовился на полном приводе?

СеВа
С тундровский крышкой у них получилось выставить все как надо. А с родной выставили. Насчёт расхода... Не заметил. Скорей убавился. Но не из-за раздатки, а из-за гололёда))) Тише ездить стал чем летом. Комп маршрутный показывает 21 на сотню сейчас. Но это в сельской местности просто живу. Коротких поездок много. И по городу много ездить приходится.

Не получилось
Просто Леха
Позавидовать белой завистью можно такому расходу. У меня сейчас 25-27 литров, правда резина у меня на 35", и поездки очень короткие с прогревами.

СеВа
Сегодня решил в город на Тундре съездить... Комп показывал 21,1 на сотню с утра, щас 21,0. За сотню км., из которых пара десятков была по городу накручена, расход аж на одну десятую упал!))) Правда, давно не обнулялся комп. В принципе, расход приемлем вполне.
АНДРЕЙ
Привет тундроводу.Сраз учувствуется Кулибин.А от Секвойи раздатка разве не подходит?Расход обнулять надо.Он прогревы любит считать.Это Приус хитрый.При прогреве еще и бензин вырабатывает.

АНДРЕЙ
От Секвойи ещё найти надо раздатку, а от Лехи их хватает на рынке. Переделки минимальны. Расход обнулять не умею, да и не хочу. Истинный расход зато известен.

Новоалтайск
Отзывы пошли какие-то короткие - кпил, доволен-недоволен и всё.

А чего еще писать про танк. который почти не ломается? все что выходит из строя отхаживает дольше регламента в 2 раза минимум. Лехе привет с автоколонны от белой Тундры
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2003

Новоалтайск
АНДРЕЙ
От Елки подойдет, но есть большое НО что в этом случае мы попадаем еще и на изготовление кардана, так как раздатка с Елки длиннее чем тундровская и лехина (200) за счет реализации мультимода, плюс с электроникой гемора добавится. кому интересна тема ищите на пикапклубе.

Fedor22rus
И тебе, Вань, ещё раз привет!)))

Якутск
Ну, что там с Тундрой то происходит? Дополняй! :)

Aisen
Ну, что там с Тундрой то происходит? Дополняй! :)
Да особо ничего не происходит. Хотя нет, произошло маленькое недоразумение. Дверь заднюю правую помял по глупости. Об бампер древнего Камрика или его какого-то собрата(не разглядел, не до этого было). На месте разрулили, а дверь снял и отдал на ремонт. Блин, бампер из 90-х оказался крепче двери!!!))) По технической части ничего нового не произошло вроде бы. Ездит без происшествий. Правда, больше стоит, чем ездит. На каждый день у меня Двухсотый. На нем комфортнее все же передвигаться.

Просто Леха
А где же отзыв по ТЛК тогда? ;)

Aisen
А где же отзыв по ТЛК тогда? ;)
Лень что-то писать))) Там целая поэма будет же. Столько*****а и грязи выльют же на меня, на моего двухсотого, на всех дизельных двухсотых. Хотя, надо как-нибудь собраться и начать поэму писать))) Должно быть интересно многим. Возможно, даже познавательно.

Да пиши, чо... Пускай льют, посмотрим на г0BHЮкoB вместе! 😆✊

Да пиши, чо... Пускай льют, посмотрим на г0BHЮкoB вместе! 😆✊
Как нибудь соберусь на днях. Правда, фото ремонтов прошедших не будет. Но дырявый родной блок и родной каленвал в принципе могу сфотографировать))) в одном из гаражей до сих пор лежат останки родного движка.

Р.Бабаев
Почему раздатку от Sequoia не купили?
Она работает как Super Select от Мицубиси

Ванино
Все что выбрать для семейного авто по небольшому городу: Секвою/Тундру или 200-ку? Смущают размеры.

Якутск
Привет. Ну, это только вам решать. Я когда то решал Тундра vs Крузак/ЛХ. В итоге мне лучше зашла связка ЛХ + прицеп.
Если размеры смущают, то лучше Крузак. Он на самом деле очень компактный и юркий в городе. Ещё у него фултайм, что есть очень хорошо в наши гололеды по сравнению с парт-таймом Тундры.
Секвойя хороша, но это уже очень редкий зверь и найти его в подобающем состоянии - проблема.
Путешествуйте!

Автор, напиши пожалуйста, чем отличается в эксплуатации ТЛЦ 200 дизель от Тундры? Кроме размеров.
Да и как ти два авто сравнить? Думаю вместо ТЛЦ200 дизель взять тундру 2014 года, для работы.
А то л200 игрушечный какой- то

Продажа Toyota Tundra 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!