Тойота Тундра - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Итак подошло время дополнить когда то начатое и продолжить историю ЧУДНОГО ТРАКТОРА под названием TUNDRA.

Начну с того с чего начинал саму ветку своего отзыва:

Первое и основное:

БЕРИТЕ ЭТУ МАШИНУ ЕСЛИ ОНА ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА!

ЗЫ Это грузовик по сути, им он и останется.

Основные соображения этого я отписал в основном отзыве.

Мой грузовичек по прежнему трудиться перевозя грузы до 800 кг и 3 куба в объеме. Выполняет это на ура.

НО НАЧИНАЕТ НАЗРЕВАТЬ ПРОБЛЕМА, а именно:

1. Плавно начинает не хватать объема кузова....

, пробег 67 000 107 000 км

Сегодня поменял свечи. Поставил хваленые Pulstar : http://www.pulstar.com/howtobuy.cfm?s=vmm&year=2007&make=TOYOTA&model=TUNDRA%7CSR5&engine=1438331. Взял себе Иридиевую версию.

И что примечательно - ведь не соврали! Машина действительно - просто из-под задницы выпрыгивает, расход топлива уменьшился. Так что - очень доволен.

Утро доброе.

Интересно было, как авто будет себя вести в Московские морозы (это конечно не Сибирь, где - 40 -50), но до -25 температура опускалась.

1. Холодный пуск после 2 или 3 дней на стоянке в -18 -23 стартер легко прокрутил коленвал (пордка 1.5-2 секунд), чувствовалось, что масло слегка загустело, но проблем не возникло, двигатель завелся и работал ровно.

2. Автомобиль прогревается быстро

3. АКПП слегка вялая, до момента, когда стрелка температуры жидкости в АКПП не поднимется высше минимальной отметки

...

Всем поклон до земли.

Транспортный налог уплачивается как с грузовика в том случае, если в ПТС указано - бортовой-грузовой (у меня в ПТС именно так и указано), при покупке необходимо внимательно изучить ПТС и убедиться, в том, что именно боротовой -грузовой указано, ОСАГО на год 4300 у добрых людей (полис настоящий Альфа-Страхование)

По поводу ТО - интервал 8-10 тыс км, я катаюсь чуть больше, порядка 13-14, поскольку использую газ, масло чистое, свечи тоже. Что делаю у официалов - замена масла в двигателе (использую синтетику, но более вязкую не 0w20, а 0w30 или 5w30-40), фильтр+шприцую крестовины....

Те кто интересовался постройкой новой машины в США. Заходите на сайт toyota.com. Наверху зеленый ярлык- Build your toyota.

Щелкаете на него- появляется запрос ЗИП Кода- вводите 98004. Потом выбираете модель авто- и дальше плашете как сами хотите. Я так делал.

По просьбе товарища добавляю свой отзыв полезной информацией.

1. Функции 2WD, 4WD (hi) и 4WD (low)

Переключение между 2WD и 4Н- производится на скорости до 62 миль или 100 км/час. Когда температура воздуха 5 фарен. или минус 15 цел.- тогда переключение производится на скорости до 43 миль или 70 км/час.

Переключение между 4Н на 4 L- производится при полностью остановленной машине и на положении автомата- нейтраль. Так же- в обратном направлении.

Если вы не используете 4WD часто, то как минимум должны проезжать в позиции 4Н растояние в 10 миль или 16 км ежемесячно, для проработки и смазки переднего привода....

Мда... Действительно смотрю- и такое ощущение что часть народа интересует только фото а часть читала отзыв невнимательно. Вроде там подробно все описывал. В том числе и про расход.

Отвечаю:

1. Расход 12-13 литров - замерялся на спокойной без рывков езде на склрости 90-110 км. Если ехать резвее или Шустрее конечно он будет больше. Ведь еще в автошколах учили- все завииь от манеры езды. Так что кому эта тема покоя не дает- вам в аптеку за новопасситом-)))

2. По подбору машины -строил во зипу сиетла. Там удобнее интерфейс и нагляднее....

5.7 л. i-Force V8 381 л.с. с крутящим моментом 544 Н·м, на нем стоит  система двойного управления переменным газораспределением с искусственным интеллектом (Dual VVT-i — Dual Variable Valve Timing with intelligence), где впускные и выпускные клапаны имеют отдельные распредвалы, расположенные в два ряда, для индивидуального управления фазами двигателя. Среди его преимуществ снижение расхода топлива, сокращение объемов вредных выбросов и улучшение параметров.

Это просто дополнительная инфо по двигателю

Народ добавляю кстати по поводу разгона. Вот вам ссылка на статью на Дроме. Как одна из. ... Вот там можете спорить))) только там именно описание комплектации ТРД спорт. А не ТРДоффроуд как у меня. Это разные комплектации. И даже если заявленный разгон в 6 секунд будет соответствовать или не будет- мне как то не холодно и не жарко. Я ж машину не для этого брал!!! А написал кстати имено то, что описано для данной модели Тойоты в инете. За сим данную тему более не комментирую.

Для "доктора Vovhu" особо- тебе расход спать не дает? Или просто по жизни ехидный???-))) я написал как есть. А эфир засорять нечего. По крайней мере из указаного производителем расхода я отклонений не заметил. Хочешь проверить-купи такую же!!-))

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!