Отзыв автовладельца Toyota Vanguard 2010

Тойота Вэнгард 2010 — отзыв владельца

, Белогорск
Год выпуска: 2010
Приветствую всех. Небольшой отзыв об автомобиле. Рассказывать не буду о плюсах и минусах, и так уже достаточно сказано. В целом,  паркетник.  Съехать с асфальта можно, но далеко не заедешь.  Автомобиль для езды по городу или по трассам с асфальтовым покрытием.  Многие ошибочно считают, что высокий клиренс и полный привод показатель повышенной проходимости, это заблуждение.  Высокий клиренс поможет проехать небольшие препятствия,  неглубокие ямы или спрыгнуть с бордюра, полный привод делает авто чуть более устойчивым на скользкой или заснеженной дороге, вот и все отличия от обычного минивена, ну пожалуй ещё обзор получше, сижу высоко. На переднем приводе езжу и по льду и по снегу, никаких проблем, лично мне полный привод и не нужен. У меня пятиместный вариант, семья не большая, вполне достаточно. Салон просторный, багажник вместительный, внешний вид достойный. Автомобиль для собственного удовольствия. По поводу жесткости подвески, по гравийке ехать не приятно, но только если не загружен, погрузил в багажник 5 сеток картофеля и дискомфорт пропал, думаю на это и рассчитано. Двигатель тянет бодро и по городу и на трассе, и пустой и с грузом, расход топлива летом умеренный 9 - 12 литров, конечно если сильно не газовать. Зимой, с прогревами, расход увеличивается до 20 литров, но с нашими зимами это нормально. Автомобиль пришел из Японии в обвесе, недавно установил хромированные накладки на ручки дверей, хромированные крышки боковых зеркал, антибликовые полотна боковых зеркал с подогревом и повторителями поворота, диодные туманки с ангельскими глазками, стопы в задний бампер (они же габариты). Доволен как удав. По поводу сходства с RAV 4,  правый руль короче на 15 см. и по мелочи немного отличается, в основном по заду, комплектация чуть-чуть попроще, левый руль, один в один. Сравнивать с паркетниками других производителей не собираюсь, каждый должен сам решить какой авто ему нужен. Если кто не согласен с моим мнением, может кинуть в меня кирпич, мне по барабану. По поводу доработки, если кому интересно, как, где и почём, могу фото выложить и рассказать подробнее. На этом буду заканчивать, всем пока. Удачи.        P.S. Фото до доработки.

Gotham City
Многие ошибочно считают, что высокий клиренс и полный привод показатель повышенной проходимости, это заблуждение. Высокий клиренс поможет проехать небольшие препятствия, неглубокие ямы или спрыгнуть с бордюра, полный привод делает авто чуть более устойчивым на скользкой или заснеженной дороге, вот и все отличия от обычного минивена, ну пожалуй ещё обзор получше, сижу высоко. На переднем приводе езжу и по льду и по снегу, никаких проблем, лично мне полный привод и не нужен.
Ну да, все кто купил кроссовер с недоприводом, эти мантры повторяют день ото дня.
Заблуждение-это ты так считаешь ,или твоё утверждение это истина последней инстанции
Я вот зимой решил на дачу съездить, посмотреть как там, всё на месте,воришек не было, так вот на твоём авто сидел бы ты в сугробах и жёг свой вариатор, а я проехал, да ,немного пришлось побуксовать, но не чего, зато обратно проскочил по своей же колее, так что не смеши народ своими умозаключениями
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

уаз патриот симпатявее
Фёдор
Белогорск
халк!!!
Приветствую тебя " очень умный человек " !!! Лично я езжу по снегу и грязи на УАЗике. А ты продолжай в том же духе. Потом поделишься во сколько обошёлся ремонт вариатора. Удачи!!! Тормоз!!!

Фёдор
Ну ка поподробнее,что там с вариатором будет?Сколько у вас было вариаторов на 4вд и сколько ремонтировали?

Хороль
Расскажите лучше сколько двигатель жрет масла?
Расскажите лучше сколько двигатель жрет масла?
Да у всех по разному они кушают что вы боитесь и у вас тоже будет кушать смотря какой аппетит, состояние двс и пробег. Причем смена марок масла особо не помогает проверенно.

Хороший авто, только цвет черный, конечно, привередливый в уходе. У меня беленький был красавчик, тоже в японском обвесе Modelista. Но вот только пару раз я все таки этот обвес причесал, пришлось клеить и красить...Да и с обвесом по нашим лесам особо не поездишь. На счет расхода зимой под 20-ку что то совсем круто, такого не припомню. У меня 4 wd был ну 15-16 еще куда не шло, но под 20-ку хз....Такой расход может быть у Сурфа так это джип, а Ваня меньше весом гораздо и паркетник, откуда такой расход......А в целом авто хорошее, элегантное, просторное и динамичное и тд. Только подвеска *****о полное, очень жесткая. У меня сейчас Форик так он гоооораздо мягче, особенно на гравийке, подвеску не пробивает вообще, как у Вани, на том как на табурете.... Удачи в эксплуатации...
Влад
Приветствую. Подскажи где брал диодные туманки?

Продажа Toyota Vanguard 2010 в России