Отзыв автовладельца Toyota Vanguard 2008

Название: Vanguard
Цвет кузова: Металлик
Цвет салона: Черный
Салон: подушки
Кузов: Сзади запаска как у РАВа.
Ходовая часть: 4 WD
Двигатель: 170 л.с.
   Хочу оставить свой небольшой отзыв, т. к. когда приобретал ам, (а я именно такую модель и хотел) не мог найти не одного вразумительного описания. Свете, конечно, спасибо, но хотелось бы чего-нибудь поинформативнее.       Kупил "Авангард" весной 2010 г. Заказывал в Японии именно такую модель, комплектацию, цвет. Благо есть друзья, которые помогли. Хотел перламутр, но то сильно дорого, то бито. Вообще ам без дефектов и с малым пробегом даже там оказался неожиданно дорогим. Понял, почему они во Влаливостоке так стоят. Так-же понял, что почти все "Авангарды" продющиеся на рынке были ввезены битыми и в последствии восстановлены.
  Вот, наконец,  все действия, связанные с поиском-выбором-привозом-оплатой-получением номеров закончены. Автомобиль такого небольшого возраста у меня первый раз. Выпущен в августе 2008 г. Помыл, пропылесоил - не нашел не одной коцки, не царапинки. Не по кузову, не по салону. Ощущения от езды самые положительные. Руля отлично слушается,  дорогу держит отлично. Этого двигателя такой машине вполне хватает, я поначалу боялся, что он будет "тупой", но оказалось, что он довольно резвый для таких размеров. Летом часто ездил за город, зимой, в основном по Владивостоку. Расход бензина тоже порадовал. Специально засекал. 10-13 л.  Работа климат-контроля без претензий - летом прохлално, зимой - тепло. Есть система озонирования и очистки воздуха, включается отдельной кнопкой. Музыка тоже на уровне, в автомагнитоле встроенный жесткий диск с большим объемом памяти, так, что там можно хранить немаленькую фонотеку. Акустика 7 колонок. Очень неплохо звучат даже МР-3. Система доступа без ключа и запуск с кнопки тоже очень радует. Стоит штатный ксенон. На мой взгляд, в комплектации менять не надо ничего.
   К зиме поменял резину и масло. Забирается практически в любые горы, ABS, антизанос, все прекрасно помогает для езды в таких условиях. Я не механик, поэтому про ее конструктивные особенности сказать ничего не могу, проблем пока не было. Двигатель 2AZ-FE выпускается уже не первый год (как я понял, с 2002). Стоит на многих Тойотах и негативных отзывов о нем я не слышал. Заправляю его 92 бензином.
   Ам размером с "Клюгер", ставил рядом для сравнения. Не большой и не маленький. Я думаю, эта машина типа "RAV Long" их много а США и Канаде. Минусов пока кардинальных не нашел, хотя подвеску можно было и помягче сделать.

Новые фото.

Очень радует магнитофон, воспроизводит все форматы: MP-3, наши пиратские DVD, даже двусторонние, CD-R, DVD-R, звук достойный. Вся аккустика штатная, ничего не менял.

Пришел с Японии с дисками R17. Это его "родное" литье. Летняя резина Michelin, износ процентов 10.

На зиму купил комплект дисков R17 + зимнюю резину Yokohama. Все вместе обошлось в 20000 руб.

Пока по эксплуатации ничего интересного добавить не могу. Езжу каждый день, но по более-менее нормальным дорогам. Один раз поменял масло. Капот открывал за все время 4 раза: 1-когда забирал с там. склада, 2-когда регистрировал в ГАИ, 3-когда менял масло, 4-помыл двигатель (своими силами)

Вобщем, машиной пока доволен, проблем нет, все работает. Зима, гололед, спуски, подъемы - никаких проблем. Разумеется, езжу аккуратно, в прокат не сдаю, кирпич не вожу, в гонках не уаствую.

хорош! почему япы избавились от имени рав4?
за отзыв 4, побольше бы фоток

хорош! почему япы избавились от имени рав4? за отзыв 4, побольше бы фоток
при чем здесь рав? это другая машина хоть и похож, да и клюгер побольше будет
Vaya
Ему бы еще люк...

хорош! почему япы избавились от имени рав4?
за отзыв 4, побольше бы фоток
Святой*:
при чем здесь рав? это другая машина хоть и похож, да и клюгер побольше будет
как это причем??? это рав4 в новом кузове для европейского рынка, а в японии уже почему-то под другим именем...
Дмитрррй
цены во владе на них в среднем лям-лямсто, за такую цену можно было купить дилерский новый равчик 2010 с двушкой, щас все кто западнее не поймут поступка владельца

Прокопьевск

Дмитрррй:
Чем лучше будет дилерский,кроме того,что поддержишь линию партии?
Сходи в салон,скажи что хочешь купить за 1100тыс RAV-4,на автомате с полным фаршем, потом отпишишься,куда послали.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
Sergey55_SM:
Ошибаешься... Рав4 как был так и остался.

MagnumVL:
Ошибаешься... Рав4 как был так и остался. Вангард- новая самостоятельная модель для японского рынка, очень похож внешне на рав, но он больше и уже другой класс.
извиняюсь, посмотрел каталог, я ошибался. Получается в Яопнии под именем рав4 выпускается еще в предыдущем кузове, а для Европы уже в новом, а вангуард это продолжатель рода клюгер,и удлинен немного, засчет этого есть 7-местные модификации)

клюгер это хайлендер
знаток блин
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

ИРКУТСК
MagnumVL:
Капец... в Попонии Рав4 переименовали более красивым названием Вангард и что в этом такого? по крайне мере, длинные так все называются... куда красивее название, чем РАВ не понятный 4 :( ну может полный привод так обозначили? и с чего это другая машина?
Lucky777:
Да рав4 как был так и остался... Вангард заменил клюгера.... И в Европе под маркой хайлендер раньше выпускался леворульный клюгер, а теперь леворульный вангард...

Ты считаешь что очень вразумительно описал это авто, люди до сих пор понять не могут что это за модель.

При чём здесь Клюгер вообще??!! Клюгер = Хайлэндер

У Вангарда база больше - 4570 мм и морда другая. У Рав 4 - 4335 (4365 - вариант с запасакой на двери).

Вот и вся разница.

MagnumVL:
Вы с чего это все взяли? Этот Вангард чем отличается от Rav4 продающегося у нас в автосалонах. Вот ссылка на каталог сайта toyota в России http://www.toyota.ru/cars/new_... , что называется найди хоть одно отличие (кроме руля конечно!) А вот хайлендер http://www.toyota.ru/cars/new_... Так на что больше похож этот Вангард, на Rav4 или на Highlander? Японцы просто заменили название последнего Rav4 на Вангард, чтобы без всякой путаницы можно было продовать на своем рынке Рафики двух поколений!

Комсомольск
что пристал к человеку, спроси у япов, после какой травы они придумали эту модель, и что хотели этим сказать.
2AZ все же, как минимум, выпускается с 2001 года, на Ipsum-е стоит...
Уже не пешеход

Российская Резервация
хорош! почему япы избавились от имени рав4? за отзыв 4, побольше бы фоток
ЧТО БЫ НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТЬ!!!!У РУССКИХ НАУЧИЛИСЬ)))

Шакал:
клюгер это хайлендер знаток блин
клюгер существовал в японии только одно поколение, нет больше клюгера там, теперь вангард аналог европейской рав4 подтянули к классу японского клюгера и по сути теперь в японии вангард заменил клюгера, а на европейском рынке хайлендер стал тоже больше и выше классом чем предыдущий и встал между рав4 и ленд-круизером.
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP

Красив. Пиши побольше об эксплуатации, интересно
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

anas:
Вы с чего это все взяли? Этот Вангард чем отличается от Rav4 продающегося у нас в автосалонах. Вот ссылка на каталог сайта toyota в России http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/gallery.aspx , что называется найди хоть одно отличие (кроме руля конечно!) А вот хайлендер http://www.toyota.ru/cars/new_cars/highlander/gallery.aspx Так на что больше похож этот Вангард, на Rav4 или на Highlander? Японцы просто заменили название последнего Rav4 на Вангард, чтобы без всякой путаницы можно было продовать на своем рынке Рафики двух поколений!
Блин, да хватит уже догадки свои строить.. почитай каталог наконец! Нихрена японцы не заменили, рав как выпускался, так и выпускается! А вангард появился как раз тогда, когда сняли клюгера. И в каталоге написано: "Вангард-прямой потомок клюгера!" Причём тут вообще внешний вид кто на кого похож? Вангард и хайлендер имеют 3 ряда сидений, а рав- 2. На вангард и хайлендер ставят моторы 2.4 и 3.5, равчик же максимум 2.4....

Сообщений: 2013
Короче ,если раньше клюгер был ровней харьку,то теперь он стал ровней раву)))))) длинный такой рав))) Харек куда зачетней!

MagnumVL:
возможно на дроме тоже ошибаться могут....?

Х.з лично мне машина не нравится, как по салону, так и по внешнему виду, Харриер намного интереснее, отзыв слабый...
Money can’t buy life

Шакал:
клюгер это хайлендерзнаток блин
Не знаток , а "эксперт"
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Ребята вы чё гоните!?Да это обновлённый рав4 какая нафик самостоятельная модель?-пусть и название другое,вы глаза-то откройте пошире кому не видно..Обновлённый рав4,вот именно этот кузов в леворуком исполнении и называется РАВ4 именно удлинённый немного.
Animator

Влад-ок
sAirEx:
Мда..
тут джипом даже и не "пахнет"
Kluger MCU25
Пиппппппка
Вангвард это удлененный европейский рав4. И вся разница то..

Железногорск-Красноярск
[quote=Animator]У Ниссана есть Кашкай и Кашкай 2, кто в теме это одна и тажа модель, только 2-ой немного длиннее. У Тойоты та же система РАВ и они не стали называть удлинённый РАВ , а то получилась бы уйня РАВ 4-2, а назвали Вангард, Клюгер тут ваще не при делах и не надо воду мутить.[quote=Animator]У Ниссана есть Кашкай и Кашкай 2, кто в теме это одна и тажа модель, только 2-ой немного длиннее. У Тойоты та же система РАВ и они не стали называть удлинённый РАВ , а то получилась бы уйня РАВ 4-2, а назвали Вангард, Клюгер тут ваще не при делах и не надо воду мутить.[/quote]
парень прав 100%

PrTr
Обычный удлинённый РАВ, а вы тут другая модель. ХА.

в салоне как то убого, точно РАФик(
участок в с.Ракитное 10 соток - продам
mitser75:
1. A что, есть описания лучше ??
2. Я сам интересуюсь информацией по этой модели. Может быть кто-нибудь оставит более технически грамотный и информативный отзыв. Пока есть только от Светы и мой.

Так что не судите строго, я написал только свои личные ощущения с тем, чтобы кто-то оставил свои. Второй раз напоминаю - я не механик, только рулить умею, ну, колесо, масло поменять, поэтому технических нюансов передать не могу.
Дмитрррй:
Мне тоже эта тема не давала сначала покоя. Все-таки новый, вроде, можно купить, хоть и непонятно где собранный. Но потом оказалось, что даже короткий 2-х литровый РАВчик с нормальной комплектацией (не топ) не получится купить за 1100000. (мне Авангард меньше обошелся). Тойота на своих сайтах дает одну информацию по ценам на автомобили, а когда сталкиваешься с автосалоном, то оказывается что цена значительно выше. Причем, когда объяснишь, что тебе конкретно хочется - мощность двигателя, цвет, комплектация салона, акустика, и т. д. - то всплывает ценник, совсем непохожий на первоначальный, да еще оказывается, что такой автомобиль нужно ждать неколько месяцев. Как я понял, там система такая: дается цена на "пустой" автомобиль а потом - кожаный салон+80000, ABS+... заводская тонировка+... антизанос+... ксенон+... диски R17+...рейлинги, автомагнитола, акустика.........вобщем нормальная машина выходит оч. дорого. Пришлось купить б.у.

За автора рад, но мне авто - не очень.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
НР.
А мне вкатывает , конечно не хайлендер 2009 года . Но и цена меньше . А описание нормальное ,парень ведь написал что не механик.

djinkr
там все о нем http://toyota.jp/vanguard/index.html

Snider
Vaya
Snider:
Получается обновлённый в 2010 RAV4 для Европы, в Японии уже производится под именем Vanguard c 2007. А RAV4 для Японии в данный момент, как дорестайловый RAV4 для Европы. Кстати япы для себя в модельном ряду Harrier ёщё держат - видимо не хотят на Lexus RX 350 пересаживаться, который в два раза дороже стоит.
Вангуард = РАВ-4 с длинным кузовом, с хорошей комплектацией и мощным движком. Такие РАВы скоро появятся и у нас, но в салоне они будут тянуть на 1.5 млн. (хорошая комплектация) Цены, которые дают салоны в интернете не соответствуют действительности. Мне доводилось ездить на Вангуарде. Впечатления самые положительные.
Авангардист
На Вангуарде езжу уже больше года. Т. к. мануал был приложен только на японском языке, многое пришлось осваивать методом тыка, что-то вычитал в мануале от РАВ-4. Но одно так и не узнал. Среди прочих лампочек, загорающихся на приборной доске, есть одна, в виде флажка с надписью "ЕСО" внутри. Она горит пока стрелка тахометра не достигает двойки. Потом гаснет. Так-же гаснет, когда стрелка падает практически до нуля (в пробках). Кто-нибудь знает что это такое и на что оно, вообще влияет? Это экономия бензина или режим движения, наименее вредный для экологии?
А вообще об этой машине ничего нового добавить не могу. Меня полностью устраивает и ее внешний вид и все остальное. Никаких поломок за это время не было Только этой зимой с 15 на 16 января, когда было очень холодно, оставил ночевать машину у дома подуги. Ночью -23, еще и сильный ветер. Утром начал барахлить иммобилайзер. Дверь открываться с первого раза не хотела. Потом уже в салоне на приборной доске возник перечеркнутый ключ, типа "не заведусь". Но буквально через минуту было все в норме. Я подумал, что батарейка в иммобилайзере села, но в дальнейшем таких приколов больше не наблюдалось. Видимо, эта система не рассчитана на сильный холод. С машиной такое было первый и единственный раз.
Я
Animator:
Не. Удлинненый Rav-4 называется Rav-4L, так что версия не проканала...
хотелось бы увидеть новый отзыв или дополнение к старым а их все нет и нет )))))))

hp.:
Да что-то никто не хочет пока. Vanguard, все таки пока редкая машина, владельцев мало. Будут еще и отзывы и комментарии. Время нужно. Я про свой пока ничего нового интересного добавить не могу. Ничего не ломается, в аварии не попадал. Скучища.

Хорошая машинка,мне нравится.

Дмитрррй:
Нормальный (небитый, нетопленный) Вангуард с небольшим пробегом, если постараться и миновать всех посредников и перекупщиков, со всеми растратами, во Владивостоке встанет от 900000 до млн. А вот - самый близкий эквивалент Вангуарда, который сейчас продается у нас. Длинный РАВ-4 с 2.4 л. мотором. https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... Разница в 500 - 600 тыс - более чем ощутимая, тем более, что 2.4-литровая длинная версия пока предлагается только в старом кузове. Поэтому выбор падает в сторону Японца. А то, что он не с нуля - компенсируется серьезной разницей в цене. А правое положение руля на ДВ вообще не принципиально.

dim8445
Дмитрррй:
всё что в салоне-всё Хрень,т.к. что там стоит всё европейское
Японцы с левым рулём машины не делают

так что лучше Японский вангуард чем европейский РАВ4
Lemmon
So.:
Серьезная разница. Даже не ожидал, что РАВ (2.4) столько стоит. Вот это лупанули ценник. Конечно, если бы покупал такой ам, то выбрал бы Вангарда.

Спасибо хоть за такой отзыв, в инете нет информации практически.
А где запаска находится?
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007

Victorman:
Вместо запаски - ремкомплект и компрессор.
Это не шутка? Дык в такой серьезной машине и нет даже докатки? Странно как-то.
Может снизу где-то, как в Аутлендере например?

Комплектации разные - вон у автора колесо на двери как на РАВе. В большенстве случаев дверь пустая.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

А где лежит запаска, если на двери нет? И три ряда сидений? Она полноразм или банан?

Victorman:
hunter66
а сколько мест в вашем????

Меня спросил?! Гы)) У меня, Mark X :)

Black777:
Если запаски на двери нет - то ее нет вообще. Приложен ремкомплект для несложного самостоятельного ремонта бескамерки, там-же насос. Под все это имеется специальное штатное отделение в багажнике слева.

У моего знакомого Вангард без запаски на двери, он просто на всякий случай возит в багажнике банан. Но специального отделения для него нет. Банан, возможно, там мешает. Так, что при покупке такой машины надо это иметь в виду.

У меня полноразмерная запаска, причем литье и резина такая же как и остальные 4. Но колесо ни разу не прокалывал, поэтому воспользоваться случая не было.

Вообще-то с колесом сзади они попадаются, но редко.

Ну вот Вангард куплен на днях, через пару месяцев будет отзыв.

Andrey Mironov
seregaprok:
Ну вот Вангард куплен на днях, через пару месяцев будет отзыв.
Давай, ждем объективного и грамотного отзыва. В том числе про то как покупал и сколько обошелся. Про недостатки пиши тоже. Побольше фоток и снутри и снаружи. Очень интересует такое авто, рассматриваю как вариант для себя. Но мало информации. А то So. ничего не добавляет!

Я тоже приобрела в мае Авангардика -это я так его называю ласково. Машина мне нравиться, хотя у меня был раньше хорек. В салоне просторно, он у меня 7- местный. Посадка для водителя высокая. Очень резвый. То что запаски нет, это не беда . Я вожу с собой колесо полноценное в чехле. Места в багажнике хватает.

Мне взяли 5-ти местный, я так понял там небольшой отсек есть в полу, куда можно всякую мелочь положить. В 7-ми местном туда сиденья складываются. Не совсем удобно как мне кажется. Хотя плюс неоспоримый - еще два места.

seregaprok:
У меня тоже 5-местный. Там 2 довольно вместительных отсека под полом багажника. Я туда вообще все складываю, что с собой постоянно вожу. В багажнике ничего не валяется. Но запаску туда положить не получится.

Я специльно выбрал 5-местный, т.к. сзади возить нЕкого.

Вопрос к So. - машина на 17-х дисках пришла? Зимнюю резину брали отдельно с дисками или на японской катаетесь?

seregaprok:
Вопрос к So. - машина на 17-х дисках пришла?
Пришла на 17 дисках, это ее штатный размер.
Зимнюю резину брали отдельно с дисками или на японской катаетесь?
Пришла с летней резиной Michelin, еще очень хорошей, на зиму купил другую, вместе с дисками, тоже 17"
Вариатор хорошо, например, по трассе ускоряется? Как машина едет - лучше на низах или верхах? Или без разницы? Удалось машину до 160-180 разогнать? Если да, то как машина себя ведет и как управляется?
Вариатором пользують как автоматом. во Владивостоке вообще уже целый год как разогнаться негде, одна стройка сплошная. Разгонялся не более 130, скорость толком не почувствовал, никакой разницы в управляемости на такой скорости не почувствовал тоже. Лично я думаю, что Вангард не предназначен для того, чтобы "гонять"

25->27->78
Так можно ведь дверь от рава приделать на зад?
по(на)ехавший

Вангуард это реально удлиненный РАВ 4, они одинаковые, только кузов длинее и немного шире, а Клюгер так и есть, просто кузов второго поколения, такой же как у Хайлендера только праворульный!!!!!
ну точно, обычный РАВ, с поправкой на праворульность, коих тыщи ездят по стране.

sAirEx:
Если это джип,то я папа римский
Lemmy Kilmister
Nemez00:
Если это джип,то я папа римский

Irkutsk
Вангуард в японии с 2007 года выпускается 2.4л и 3.5л, в нем все абсолютно одинаковое по ходовке и двигателю с Рав4 2007года. Разница только в отделке салона. Рав4 для России 2л и 2.4л (длинная база). для сша 2л, 2.4л и 3.5л (длинная база). с такой мордой Рав с 2010 пошел для РФ. Вангуард с запаской на задней двери самая простая комплектация.

Красивая машинка,но дорогая...
Старый Новый Год-просто повезло...

Твой "рафик" удачен размерчиками, а то обычные маловасты как-то.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Garie:
Колесо на задней двери никак не связано с комплектацией. Это опция на заказ.

Опция. Так и есть. Посмотрел на сайте - от 55 до 67 тысяч йен.

дойц
Пиппппппка:
Вангвард это удлененный европейский рав4. И вся разница то..
Первый человек, который написал правильно. А то все: "не РАВ4", "наследник Клюгера", "другой класс", "в каталоге написано". Читайте дальше каталоги, знатоки японских машин.
А ведь еще и **** за них рвут.

Д.В.- СПб...

Похож на удлиненный Рафик. Фото класс, добавляйте отзыв и фото, 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
Rjkzy9999
Dota!!!

езжу аккуратно, в прокат не сдаю, кирпич не вожу, в гонках не уаствую.
Единственный японский авто,который придумала и разработала женщина.
Blue Oyster Cult
Lemmy Kilmister:
Что за споры все время: джип - не джип. На кой черт городскому человеку джип? Это надо быть дебилом, чтобы покупать джип, чтобы ездить по городу. И не надо гнать про плохие дороги, чтобы по ним ездить не нужен Patrol, Safari или Сruiser. Для этих целей прекрасно подходит кроссовер типа RAV, Vanguard, CRV. И так места в городе нет, а тут еще придурки на сараях, компенсирующие размером машины собственную неполноценность.
Правильно, за въезд на сарае в город надо плату взымать. Купил внедорожник - так гоняй за городом по бездорожью. А в городах, особенно в крупных в таком авто необходимости нет.

Почтовый вагон:
езжу аккуратно, в прокат не сдаю, кирпич не вожу, в гонках не уаствую.Ну, так совсем неинтересно. Я ждал описания типа сколько валит до сотни, сколько мешков картошки в багажник влазит. Сколько жрет сейчас, а сколько будет, если поставить газ. В какие*****а можно пролезть. И т.д. И так отзыв получается: машина почти новая, ничего не переделывал, езжу, пылинки сдуваю.
Извини, пишу как есть.

Сколько валит до сотни мне неинтересно, сколько он жрет я написал, ГАЗ? - зачем это? Картошку возить нет необходимости. В "gavna" заезжать тоже нет нужды. Пылинки не сдуваю, езжу каждый день. Но экстремальные условия эксплуатации напрочь отсутствуют.

Да это, по сути, городской автомобиль. Использую по назначению

tusubs:
Единственный японский авто,который придумала и разработала женщина.
Никогда не слышал...Откуда инфа??

ааааыыы
с левым рулём японцы делают ******.лексус например
Приветствую всех!
Может кто подскажет дельным советом
Toyota Vanguard, 2007, 2400, 4wd, G-pack

Kaibigan:
Приветствую всех! Тоже стал обладателем Vanguard и вот потихоньку разбираюсь в примочках данного авто... И вдруг появился серьёзный вопрос: как удалить музыку с жёсткого диска штатной магнитолы в Vanguarde? Записать проблем нет, а вот очистить HDD не знаю??? Может кто подскажет дельным советом
Посмотри здесь, может быть разберешься: https://forums.drom.ru/car-audi...

Забухалье
в рот меня мама целовала...
приеду на барахолку варианта 2
хитрила или это чудо...
пока в раздумьях...
Всё что я должен записано в налоговом кодексе всё что не должен в уголовном
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

подскажите кнокпи на блокировку 4вд есть? и вообще какой там 4вд, фултайм или подключаемый?

alllx:
Фултайм.

Сообщений: 12025
Извини, пишу как есть.
Да это, по сути, городской автомобиль. Использую по назначению
какая скучная и стабильная жизнь , вы наверное и за путина голосовали?))))
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Сообщений: 12025
Lemmy Kilmister:
нуу брат ты в корне не прав, я городской житель и мне машина нужна НА ВСЕ случаи жизни и в го вна и картошку с огорода, и на рыбалки-грибы, и по трассе прохватить 1300 км за один присест несколько раз в году)))
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Lemmy Kilmister:
если уж на то пошло, только дебилы или имдицилы называют Рав4(Vanguard) двипом! Это псего лиш высокая Каролла не более.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Не совсем понял, это типо Клюгер в новом кузове штоль, не?

Комсомольск-на-Аму
Американские комплектации RAV 4L,с правым рулём.

Спб
Стал обладателем такой машины, может кто знает если книга про эту машину. (интересует тех. обслуживание вариатора)

romansp:
У меня такая же,в японской инструкции написано: замена жидкости в вариаторе каждые 60 тыс. пробега,на сервисе говорят для наших климатических условий каждые 40тыс. ,меняют заменой,т.е. 4литра слили,4 залили,через 500км. ещё раз и через 1000км,чтобы наверняка,4 слил 4 залил.Через недельку начну процесс.

Спб
Спасибо, у меня пока 47т. пробега, если чего будет интересного при замене черкани если не трудно.

Спб
Отзыв о Toyota RAV4 Большинство отзывов указывают на жесткость подвески, особенно задней, на короткой базе этот факт присутствует в большей степени, чем на длинной (сравнивал лично, пробивает больше корокая), тем не менее я втавил в пружину резиновые отбойники (продаются в магазинах, выглядят как полосы с канавками для витков), уменьшил давление в катках до 1,9 сзади, сейчас не беспокоит, на клиренс и управление этот дивайс не влияет.Кто нибудь пробовал такое? Читать полностью: Отзыв о Toyota RAV4

Черкану,если что.

Амурская область
купил Авангарда ничо не знаю про вариатор, скинте ссылку или сами расскажите

Спб
Подскажите, какой расход масла от замены (10000км), до замены можно считать нормой бензин, 2400 куб.см, 2AZ-FE

romansp:
Расхода масла пока никакого вообще не заметил. На щуп смотрю регулярно. Но меняю через 5000. Может быть через 10000 было бы заметно.

А какое масло льете?

А какое масло льете?
Ravenol Syntetiches HPS 5W30

Но не факт, что это самое лучшее. Для меня самое главное, чтобы было неподдельное, стоило адекватных денег и вовремя менять.

Спб
Спасибо за информацию, случайно не меняли защиту пластмассовую на железную, если да от какой машины подошло?

всем привет кто приобрел себе ВАНГАРДа! :) сам пол года гоняю и изъянов пока не нашел! про вариатор!!! грамотный мастер знает, что в вариаторе жидкость сливается холодной!!!! заливается! нагревается (используется диагностическая шина!) до нужного (рабочего) уровня, излишки выходят и остается рабочий уровень жидкости! если вам ПАРЯТ ща в таз сольем и столько же зальем! или были КАДРЫ автосервиса "а где тут щуп!!???" уезжайте! Жижу всю сразу поменял после привоза. В вариаторе сказали лучше менять после 20000 нужно смотреть по цвету, если норм то можно еще покататься! в редукторах тоже сменил МАЗЬ :) всЁ только оригинал!! ни экономьте! масло меняю через 5000 на данный момент лью МИТАСУ 0-20 SN типа!! по паспорту на наш двиг идет 0-20 или 5-30! не забывайте что стоит цепь и масло нужно жидкое! до этого лил мобиль на хабиба (чуть бы по компетентней персонал (не про всех) и может быть я бы у них остался, но......) после смены масла кстати разницу ощутил сразу и по запуску и по работе! отзыв писать некогда, но пользуясь случаем после вышеперечисленного хотел добавить :) расход смешанный по спидометру! зима 430 км на 45 литров , сейчас 500-520 на 45 литров! АИ-95 на 92 кстати расход был чуть больше в таком же цикле, да и только на роснефте заливаю! про подвеску! ребята ну давайте смотреть правде в глаза! она не жесткая! просто в ямы влетать не надо :) ну дороги у нас такие :) на 160км/ч уверенно держит дорогу! ну по грунтовке тоже отлично едет для своего класса ;) давление в шинах не надо уменьшать!!!!!! там все японцы написали на правой двери (ну если есть конечно) для людей! велосипед они уже выдумали и не надо слушать наших КУЛИБИННЫХ :) для комфортной езды покупаем машину на пневмо подвеске типа крузак200 и т.д. и радуемся нашему бездорожью!а по поводу вставок в пружину, просто кто то не разу не читал или не видел как они лопаются :) дуростью не занимайтесь! по защите двигла и вариатора хочу сам ставить ШРИФа, вроде цена 4200 р. но как обычно нет времени! надеюсь кому то и что то подсказал, надеюсь никого не обидел! не так часто смотрю отзывы, да и пишу не от своего имени, осенью в отпуск вот там как положено отзыв и оформлю с фото и после года эксплуатации как раз :)
Prius phv

тоже купил вангарда, до него был клюгер 2,4, машины очень похожи по размерам, посадке, управляемости и другим потребительским качествам, вангард показался порезвее и экономичнее, особо еще не успел оценить.
подскажите у кого вангард без запаски, какой там компрессор идет в комплекте? а то у меня пришел без компрессора, только набор с какой то жидкостью. обычный компрессор китайческий подойдет?

Спб
Спасибо большое человеку написавшему от имени кадет, ждем выкладку, сам пока 2 месяца за рулем коплю отзывы

125-123
В нашем полку прибавляется. Сам как 2 недели катаюсь на Вангарде. Очень резвая машинка, комфортная (после Эскудика рамного вообще просто кайф), удивлен более-менее экономным расходом топлива. Пока что только одни плюсы, минусов, окромя отсутствия запаски не замечено... Кстати, компрессор и у меня дернули, собаки, по пути в Рашу видать, хочется такой же найти, но подойдет конечно любой....Информации очень не хватает в инете по Вангардам, может ветку сделать в разделе тойотовском, да делиться полезной инфой? Вот kadetу за инфу по замене масла спасибо, с вариатором еще не имел делов. Кстати, как у нее 4 вд включается, недавно развесил специально на склончике с дрясьвой, пробуксовка есть, а подключение 4wd я так и не увидел, остался в полном недоумении, а как же энто дело зимой будет происходить? После Эскудо в старом кузове с раздаткой как-то сыкотно еще...

не за что :) всем доброго дня или вечера! по компрессору! 1. мой пришел в комплекте,(тоётовский компресор, жижа, шланчик и инструкция для детей с картинками на картонке :) не более 5 мм прокол, а компрессор я думаю любой подойдет! прокололи не дай бог, залили жижу правда всю или нет не помню и накачали нососиком :))
2. включаем горный тормоз!!! перед спуском останавливаемся, переключаем на коробочку типа :) на 1-ую и на кнопочку с права :) пара сек лампочка на табло загорелась и ногу с тормоза убираем! чудо штука заработала!!! машина в натяг сама спускается вы только рулите ;) ну если надо то тормозим если нет то едем вниз до конца :) как спустились, кнопочку отжали и можно на коробочке порезвиться :)))
3. машина фул тайм + ТRK поэтому как буксанул??? я зимой когда снег был пытался в занос пустить, так курсовая устойчивость не дает! во владе в самый снег и после гонял без проблем, с нашими горками, лютый фуникулер брал в самую ж*пу! ну дрясву по любому раскидает с начало, потом мозги сработают TRK подтянется и все нормуль! :) ну где то так :)
НУ и 4. я на разборке купил банан (желток) ну правда пришлось поискать :( бабуля мне сшила красивый чехол на банан!!! и теперь у меня и рем комплект и банан! ну так на все случаи :))) а то есть кадры-шутят типа запаски нет, стебутся, че за машина а тут на те! запасной парашют еще есть! :)) ну эт так кто хочет!?
надеюсь чем то помог, что то подсказал :) ох чувствую отзыв по раньше придется писать ;)

125-123
Не заехал я в эту горочку с первого раза, вот в чем вопрос. Там посередине рытвина хорошая, машина как бы развесилась над ней и в итоге пробуксовка пошла, аж резина завоняла, а толку 0- работу 4вд я так и не увидел (машина c с полным приводом, да и на табло при включении зажигания значок значок присутствует:)). Пришлось сдавать назад и с разгончика заскакивать. По запаске вопрос, тоже хочу кинуть банан в чехольчике, благо багажник позволяет- от какого корча банан подходит?
Ну и напоследок вопросик. Сеодня перестал показывать значок от водительского сидения на табло о том, что ремень непристегнут. И противный пищащий звук тоже пропал... Вроде несмертельно, но как то хочется чтобы работало что ли, машине еще и месяца нет, а у нее уже что-то ломается; да и дисциплинирует, пля :) Но где искать причину отключения? Под сидением посмотрел, вроде все на своих местах...

всем здравия желаю и доброго дня :) сильно в жижу не заезжал, не газовал, но по слякоти снежной по горкам лазил в натяг без фанатизма и как то вроде ничего покорял все без проблем! по банану тяжело, не в первый месяц нашел, у меня от форда эскейпа или как там??!! главное чтоб по дыркам и высоте подошел. банан по диаметру на 18 по моему. эскудо, эскейп, трибьют вот где то так :) в этом направлении искать ;)

а вот по поводу лампочек и индикаторов, посмотри предохранители, если все норм то нужен грамотный (опытный) электрик, пусть посмотрит. ;) может что то вообще с электрикой. может где то подмочили до продажи, а может и сигнаставы с халтурили где то...... начни с простого - предохранитель! надеюсь все будет хорошо, удачи :))
Prius phv

банан думаю и от хорька, клюгера должен подойти

125-123
Спасибо за совет. Сигналку завтра еду ставить, заодно и попрошу электрика посмотреть. Кстати, все забываю спросить, а какое масло в вариатор идет? В машине оказалось 2 одинаковых мануала по магнитоле, а по машине отсутствовал.

у меня под багажником какая то хрень приварена вроде, какие мысли по поводу предназначения этого девайса

125-123
ИМХО, место для крепежа типа фаркопа....

доброго дня всем! писал до этого от имени КАДЕТ, сейчас буду писать от своего :) на сколько мне известно на харях и клюшках полноразмерное запасное колесо!! ;)

oksil:
про вариаторную жижу :) канистра в гараже :) не помню!в магазинах знают! 4 литра тоётовская, чуть подороже рублей на 200-300 чем дикстрон оригинальный (тоёта) , бери сразу пару канистр, у меня ушло литров 6 +/-

Жижа называется Toyota CVT.

velbot07:
на сколько мне известно на харях и клюшках полноразмерное запасное колесо!! ;)
докатки, точно

velbot07:
точно так фото баночки :) прилогаю!!!! :)

Брызговики с РАВ4 пойдут на него? А коврик в багажник?
коврики да! а вот в багажный отсек :)))) отдельный, универсальный типа автопрофи покупал, чуть подрезал, отлично лег! ;)

125-123
А чехлы кто-нибудь одевал на него? У меня черный салон, так все липнет на него, любую соринку видно, закалибался пылесосить- решил одевать что-то надо поверх. Стал выбирать и задумался: в креслах расположены подушки безопасности, значит цельные не натянуть, только которые как накидки получается. Очень нравятся из экокожи, но как летом- опа сильно потеть будет?:) Хотя климат-контроль шустрый вроде, может и не страшно...

Вот и мне неделю назад пришел Авангард. Брал с аука, 2008 год, 4,5 В с пробегом 50 тысяч.
Писать пока нечего, машинкой доволен. Кстати на наших машинках не надо менять жижу в вариаторе 4 литра + 4 литра после 500 км. У нас есть теплообменник и меняется 8 литров сразу.
Тов. kadet, пытался найти таких спецов по варикам, но видно в нашей деревне такая замена это нереально, не нашел. (я про слить холодным, потом по шине контролировать уровень). Заменили, как на автомате О_о
По расходу, город +35 с постоянно включенным кондером, 30 литров на 150 км. Правда до него катался на турбовой калдине, может в этом причина, хотя едет неплохо.
Народ, хелп, как в магнитоле язык поменять??? делал 3 попытки мин по 20 не нашел (((.

ivan_vsk:
У меня расход за месяц в 10 выходит, это без кондера, ибо в Приморье лето еще не приходило. А что касаемо языка в магнитоле, тоже был бы рад поменять на английский, но что-то мне подсказывает, что это unreal. Хотя мой даже русский язык воспринимает в названиях песни на mp3...

ivan_vsk:
по шине ставят перемычки и следят за повышением температуры до рабочих пределов!!! плотность увеличивается и излишки в слив = рабочий объем варика!! :) ну а про расход сочувствую :( что то не ладно!!!
Prius phv

да по расходу пока рано говорить, я думаю это от манеры езды :).
Возникла первая проблема. Поставил сигналку - Пандору 3000. От автозапуска отказался, т.к. метку оставлять в машине страшновато (смарт ключ). Лучше потом вебасту на сигналку подключу, для машины приятнее...
После установки сигнализации, при нажатии на тормоз на кнопке запуска двигателя не загорается зеленая лампочка, т.е. родной иммобилайзер иногда не видит ключ. Лампочка не загорается, но ТС заводится. Иногда правда не с первого раза, т.к. показывает нет ключа. Хз в чем проблема, т.к. при установке сигналки родной иммобилайзер не трогали, она тупо как доп защита стоит. Установщик вроде грамотный, но разводит руками, типо не трогал иммо. Батарейку в ключе поменял, но она не влияет на обнаружения ключа, метка считывается и без батарейки. Погуглил, некоторые винят слабый аккум, свой не менял, но там стоит шестедесятка и лампочка горит, что всё ок.

ivan_vsk:
да по расходу пока рано говорить, я думаю это от манеры езды :).
Сложно сказать, тут только грамотный электрик поможет. У меня сига работает как часы... Я тоже неделю назад Пандору 3500 поставил, но автозапуск сделал, иначе зачем тогда такая дорогая сигналка, если не пользуешься ее функциями. Но вместе с ней поставил еще один иммобилайзер. Недавно пошел в машину, оставленную возле работы, по запаре взял только брелок от сиги. Взял то что нужно, и решил уши свернуть, а хрен... Иммобилайзера то нет, ну и что, что чип спрятан, он только для автозапуска и работает...

Брызговики с РАВ4 пойдут на него? А коврик в багажник?
купил коврик в багажник с бортиками от рав-4 лонг, идеально лег. брызговики тоже думаю подойдут

kadet:
Добавляй.

Я технически малограмотный. Езжу на этой машине уже второй год, ничего не ремонтировал. В аварии не попадал. Ничего пока по моим ощущениям не изменилось, не расход топлива, не масла, ничего нигде не загремело.

На мой взгляд очень недорогой в эксплуатации автомобиль. Вот только налог на него в этом году пришел 5000 руб. Неприятно.

Если все годовые затраты на него разбить помесячно - то у меня получается около 3000 руб.мес. (КАСКО нет, ночует в гараже)

народ, а кто-нить смог заставить штатную магнитолу читать самописные DVD RW с мп3? танцую с бубном, не видит диск.

ivan_vsk:
Анреал это, только обычные сидюшки, на них мпз читается... У меня вот проблема, как японские песни с жесткого диска стереть? Что-то все перетыкал уже, во всем разобрался, а как альбомы с жестака стереть- не въезжаю... Может у кого такая же магнитола как у меня- NHZT-W58...

Я с магнитолой пока еще особо не пытался разбираться.
Народ, а ни у кого не хрустит рулевое? с самого начала как пришла слышен тихий хруст при повороте руля в любую сторону на месте или небольшой скорости (помоему напоминает резину). Под машину пока не лазил, но хруст после 50 тыс пробега (общего) как то напрягает ((

у самого весь жесткий забит дискотекой 80-х, японец фанат ))) правда где он нарыл столько беспонтовых песен.... на выходных попытаюсь поудалять / позаписывать.

Я с магнитолой пока еще особо не пытался разбираться.
дружище! если хруст при повороте!!! скорей всего привод крякнул! надо по хорошему сделать диагностику! посмотреть пыльники (живые или нет) а то так может и вывалиться колесико с лева или с права! да и вообще все остальное посмотреть! лучше не тяни! дороже всанет ;)

я раз в квартал - развал + диагностика! зато спокойно нажимаю на педаль :)
ну и естественно если что то где то - тук, скрип, тыщ, бум - я еду на диагностику!
не тяни, железный брат любит уход и тогда он как АК-47 ;)

oksil:
У меня NHDT-W58, он читает все самописные, кроме DVD RW с мп3. А когда машина пришла, на жестком диске не было не одной записи. То ли японец стер, то ли не пользовался. Но можно по поводу этого почитать: https://forums.drom.ru/car-audi... Там 53 стр. может быть что-нибудь полезное нароешь. Видел на каком-то из форумов Дрома пошаговую инструкцию стирания старых записей с HDD, но на каком именно не помню, возможно, на этом.

[quote=So.]Добавляй.

по расходам согласен! :)

Магадан
Симбиоз рав-4 и ипсума. Зато просторный. Нормальный кроссовер.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

125-123
С каждым днем эта машина мне нравится все больше и больше. Камрады, давайте ветку откроем в тойотовском разделе, будем там общаться?

зея
в октябре приобрёл вангарда,машинкой доволен

зея
Вангардисты,ктознает,надо ли нажимать педаль тормоза перед тем как заглушить двигатель,или достаточно нажать на панели кнопку стоп?

125-123
Ну вот и первая зима на Вангарде и сразу же первое расстройство. Сегодня не завелся Вангард. Ночью температура была максимум -10. Масло поменял, сигнализаторщику позвонил, тот говорит, что вы не первый сегодня и проблема в плохом бензине. Заправлялся на Роснефти 92 всегда, проблем не было до сего дня... Подожду, может после обеда заведется, тогда точно вода в бензе, если нет, то грустно... Что же будет дальше то? Еще и зима то не наступила настоящая...

мож бенз завезут зимний

125-123
Ну, собственно, проблема в бензине, как и думалось... После обеда солнышко пригрело, и машина завелась с полпинка. Теперь ломаю голову, где заправляться. Сейчас еще днем плюсовые температуры, а что делать в январе- феврале с -30 градусами днем...Вот же головняк еще...

oksil:
завтра похолодает.опять не заведешь?

125-123
Заехал к сигнализаторщикам и увидел еще таких же пострадавших, отогревающих у них в боксе машину .Гавняный бенз на Роснефти, однако, что впрочем и не удивительно... Поставлю пока машину в гараж, пока не выкатаю все это топливо, там почти полный бак.

ДВ
Купил вчера такой. В целом нормально, но не привык пока.
Что с японской магнитолой сделать можно, перепрошить или что-нибудь подобное?

Дмитрий Анатольевич:
Купил вчера такой. В целом нормально, но не привык пока.
Что с японской магнитолой сделать можно, перепрошить или что-нибудь подобное?
Перепрошить ее не получится. А зачем?
Я слушаю радио и диски МП3, и то, что записал на жесткий диск. С этим все понятно, а что еще надо от магнитолы я не знаю...

So.:
Перепрошить ее не получится. А зачем?
А я еще и с SD карты музыку гоняю. Носителей, больше чем в этой машине, у меня еще не было, зачем прошивать?

Я с магнитолой пока еще особо не пытался разбираться.
Владею Вангардом уже год, причем приобретал вообще хорошего с оценкой 5А и 13 т.км. пробег, новый практически. Так вот с одной стороны такой же тихий хруст или даже скрип, характерно резиновый. Сделал не одну диагностику, все в полном порядке! Потом один знакомый механик посоветовал брызнуть немного тормозухи или ВД-ки под чашку стойки, где она соприкасается с пыльником. Сделал, скрип пропал, потом правда снова появился, потом я забил на него, и потом он еще был какой-то время но все меньше и меньше и в конце концом исчез. То ли качество резины пыльника такое, то ли посадочное место так сделано, но это от туда. Но это точно не привод, привод хрустит куда откровеннее, причем этот хруст/скрип был и когда вертишь рулем на месте, не двигаясь.
Надо про свой тоже отзыв написать.....

А.А.Н.:
Надо про свой тоже отзыв написать.....
Ну а в чем же дело?
Пиши. Выкладывай фотки.
Таких машин уже сотни, а здесь всего 4 отзыва...

Спасск-Дальний
на rav конечно похож, но это всеже продолжение клюгера будет,

Спасск-Дальний
=RUT=:
про коврик не знаю, а вот брызговики врядли, у рава чуть меньше

Lemmy Kilmister:
Поддержу.Я уже лет 5 как от джипа избавился и не жалею.Хотя мой джиперский стаж был 10 лет.Кроссовер-самое то для Владивостока и за город съездить.

Авангардист:
Это экономичный расход бензина, чипы постоянно барахлят на холоде
...

Не как не могу разобраться как записывать музыка на ЖД магнитофона...кто подскажет?
...

125-123
Имею такой неприятный факт: после зимы увеличился расход топлива и очень значительно. Если после покупки год назад город был 9,5-10 литров, то сейчас 12,5- 13 литров. Я конечно немного в шоке, собираюсь поменять воздушный фильтр, да свечи посмотреть. Но есть мнение у многих с кем общался, что это наше гавняное топливо сделало свое дело за год нахождения в Раше и расход вряд ли уже уменьшится. Какой расход у вас сейчас, изменился ли за время эксплуатации?
Кстати, всю зиму так и мучался, подмерзало где-то в патрубках, и пока не прогреешь это место чем-нибудь типа фена- не заведешься. Ох и помучился за зиму, перевел ее на гаражное хранение, тем самым решил проблему замерзания ночью, но если днем в тени простояла больше 3-х часов, снова танцы с феном:(

Отличная машина))))

oksil:
Я уже 4 года как не заправляюсь на роснефти. Объясняю: роснефть находится в комсомольске на амуре и благо есть добрые люди этого завода которые пояснили, что основная задача - это экспорт бензика в америку( там тепло проблем нет). На моем примере заправлялся роснефтью осенью машина перестала заводиться с автоподзавода только раза с третьего с ключа , и как я удивился когда на следующее утро машина завелась с автопозавода а ведь становилось только холоднее. Сопоставил факты и оказалось, что всего лишь запрвился на другой заправке (НК альянс). С тех пор только НК. Пускай бензин на рубль дороже зато и качество (у меня карточка на баллы уже кружки от 12V, походная сумка и всякая нужная ****я)! oksil попробуй поменять бензин (не ИП не ООО, а именно завода производителя), поменяй фильтр воздушный, откинь клемы на аккумуляторе не знаю на сколько, когда подключишь заведи ( уже с другим бензином ) она должна торохтеть и все такое, может с часок придется поездить. В результате комп все надумает и встанет в норму 650 оборотов при холостом ходе. Я ездил в Дальнегорск со скоростью средняя 120-160 км/ч (в зависимости от участка) расход ровно 10л. Считаю отличный расход.

Пашик Крюков:
Тоже решил попробовать перейти на Альянс, т.к. есть мысль, что дело именно
в Роснефтевском бензине. Кстати, и проблема замерзания в патрубках появилась после заправки именно на Роснефти, я писал осенью здесь. Получается вода там все таки остаась, не смотря на то, что пытался ее отуда вывести спиртом, но толку оказалось мало...Кстати, год назад расход моей машины на трассе был около 8 литров. Т.к. машину покупали ао Владивостоке, перед тем как ехать в Находку залили под пробку, по приезду в город- снова заправились под пробку, и получили расход около 8 литров всего. В городском режиме кушала она 9,5-10 литров. А сейчас все 13:(

Красноярский край
Хороший отзыв. Отличная машина, то же такой заморочился, вот только один вопрос: если у нее бес ключевой доступ, то как открыть в случае полной разрядки аккумулятора ( всякие случай бывают) ? или же кроме брелка есть еще и ключ?
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.

ALEKS090:
Отдельно ключа нет, в самом брелке-иммобилайзере хитро спрятан металлический штырек:). Ну это все же не самое главное, таких ситуаций можно избежать, да и фары он тушит сам, а это основная причина внезапной разрядки аккума.
А вот, например, прокол колеса от тебя мало зависит. Так что по возможности ищи комплектацию с запаской, т.к. в основном они все идут без... Я вот еще не искал, но надо все же искать на него докатку, на всякий пожарный случай...

Волгоград
авто было уже с молдингами на дверях или пришлось самостоятельно дооснащать?

Дмитрррй:
так то двушка и диллерский... настоящий японец в разы лучше. на двушках автомат 4-х ступенчатый, а на авангарде 7-ми ступ вариатор. и побольше будет.

Красноярский край
oksil:
Ну не так уж часто бывают проколы, много шиномонтажек по трассе, да и с ним же ремкомплект идет, жгут не долго вставить)))) ну а если порез, то.....Я и так ищу вариант с запаской на двери,но их мало, хотя леворульный RAV4 с удлиненной базой все идут с запасками, видимо японцы колеса не прокалывают
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.

7-ми местный РАВ4
Toyota Ipsum SXM10 2000г.

подскажите, можно ли русифицировать бортовой компьютер на вагард ? и как ? может подскажете где в Уссурийске можно сделать..

нет, нельзя!

ещё вопрос по сигналке, какие можно на них (вангарды) ставить? и что при этом делают?

нет, нельзя!
Привет попробовал Альянсовский бензик? Хоть еще и не зима но может, что то почувствовал? Я ксати пользуюсь 92!

АлександраЛ:
У меня стоит Пандора 3700 вполне устраивает. Разговаривал с товарищем с Владика он мне объяснил что сигу можно поставить в обвод штатной(и будет автоподзавод работать), но это долгая история и ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы у установщика руки в нужном месте росли. Я на тот момент когда ставил, этого не знал(((, поэтому у меня встроен один чип.
P.S. Ваунгардисты запаситесь батарейкой в иммобилайзер (ключ) , когда коснулось с трудом нашел. Может дело случая, но лучше иметь про запас!

Пашик Крюков:
Ага, на Альянсовском 92 сейчас, расход стал меньше на 1 литр, в отличии от Роснефти.
Пашик Крюков:
У меня Пандора 3500. Когда устанавливали год назад, предлагалось 2 варианта обхода штатки: либо делать на заказ чип за немаленькую сумму, либо ставить штатный чип, других вариантов они сказали, что еще не придумали, а эти товарищи уже на этих сигналках собаку съели.
Пы.сы. Батарейку купили без проблем в первом же магазине.

Подскажите уважаемые владельцы vanguard,штатный ионизатор воздуха в машине-раньше клавишей включал,сейчас клавиша не активная,нажимаю,светодиоды на ней не горят,может при каком то режиме только включать можно?Никто не в курсе?

alllexxxx:
не вкурсе... у меня при любом раскладе нажимаешь лампочка горит сперва одним цветом, чуть позже другим. Походу у тебя проблемка друг!

В Уссурийске или никак?

благ:
В Уссурийске или никак?
Никак и нигде...

Амурск
скольк реально бак 60 или 50 литров. у меня загорелась лампочка после этого проехал 50 км и заправился на 47литров че за х..я!? везде пишут 60л, но я как то сомневаюсь.

Пашик Крюков:
Чувак, похоже там где ты заправляешься, тебя по крайней мере не нае..ют. Бак 50 литров, я точно так же на на лампочке проезжаю 50 км, приезжаю на Роснефть и мне заливают под горловину 49:) После твоего поста я окончательно убедился, что там не доливают 2 литра минимум, т.к. не может быть чтобы в баке осталось бенза 1л всего. И в добавок к этому, уже писал расход на роснефтьевском бензе больше почти на 2 литра, че если заправляюсь на Альянсе. Правда на Альянсе тоже не доливают точно так же.

125-123
А я уже год ломаю голову есть ли в нем датчик дождя? Есть на панели рядом с лобовухой 2 полукруглые пимпочки какого-то непонятного фиолетового цвета. Где-то читал, что вроде это и есть датчики света и дождя. Но если на свет на ручке переключения есть режим авто, то на ручке дворников подобного режима не наблюдаю. Может есть какой-то секрет, а я его не знаю?

oksil:
у меня тоже две круглые штуки разного просвета так называемый датчик света. Все впоряде у тебя тоже нет датчика дождя))) Б..я не получается загрузить фото короче на стекле крепится небольшая коробочка. задай в гугле: "RAV4(III). Датчик дождя и света "

Амурск
так что бак 50л? я не понял.

125-123
Бак однозначно 50 литров...

oksil:
Бак однозначно 50 литров...
ок!

бак 60 литров литров,у меня книга про Вангард

Амурск
в книге понятно а вреальности сколько заливал?

шмики:
бак 60 литров литров,у меня книга про Вангард
Ага, что-то 60 там ну никак не стреляют, разве что в запасе на лампочке 10-ка остается. Мля, канистру с собой возить не охота прованивать бензом салон, чтобы проверить.

такая же история:)))))))

Новороссийск
А я вот думаю харриера или вангуарда взять.

зея
полный бак не пробывал заливать,я на штуку заправляю 30литров с копейками и езжу.Но меньше 60л. бак , я что то сомневаюсь.У меня на Премио был бак 60литров,а тут всё таки машинка побольше

Подскажите, в Вангарде объемом 2,4 куб приводом 4 WD, -как вкючить его и отключить

Никак. Там Fulltime 4WD.

То есть всегда работает 4 WD?

Парни у кого Вангард отпишитесь, сколько расход бенза (город, трасса)(4ВД, 2ВД)?

2 WD : город - 12/14 (лето), трасса - 8/10 (лето)

Марале:
4 WD
трасса- по загрузке (4 взрослых человека + багаж, скорость 120-140км/ч ) - 10л
(один с агрессивной ездой 120-180км/ч ) - 11л
в городе не выкатывал бак, думаю литров 12-14

Подскажите, как включить подогрев зеркал, по аналогии с ниссаном, при включения отопления заднего стекла, зеркала не отогреваются. Мож нет такой опции, вангард 11 года.
NISSAN PRESAGE 2000г.в.
V2.4; KA24; NU30-602281

АлександраЛ:
То есть всегда работает 4 WD?
Именно так.

по запчастям что подходит (ходовка, железо, оптика, стекла)? и от каких авто? или только все чисто от авангарда? Ценник на запчасти с чем сопоставим?

So.:
1. A что, есть описания лучше ??

Свободный
проходимость по бездорожью можно сравнить с Toyota Rush?

По внутренностям, подходит всё от Рава, насколько я знаю. Кузовщина может отличаться (дверь менял не подошла от Рава). Владею 2 года.
Я не знаю насколько Раш проходим, наверное нет, т.к. у Раша клиренса побольше, база покороче. И вообще их сравнивать не корректно.
Граждане, нужна помощь. Как в салоне добраться до блока предохранителей, неужели панель разбирать?
Они по идее расположены стандартно, у колена правой ноги. но как туда подлезть... лючка, как у прежних машин там нет. В сервис ехать стыдно с такой проблемой :) и не факт, что краборукие слесаря в курсе.

Бак на 60 литров, что с 2AZ,что с 2GR
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

ivan_vsk:
салонные у колена левой ноги пассажира и еще под капотом с правой и с левой стороны под черными квадратными крышками

Здравствуйте, от какого ТС подходит банан? заранее спасибо.

Здравствуйте. Как работа печки зимой и комфорт в плане тепла для задних пассажиров?

лучегорск
запаска с клюгера идет

Давно сюда не заходил.
А сейчас даже не знаю как добавить, поэтому отмечусь в комментариях.

Машина до сих пор в порядке и эксплуатируется.
Поменял рулевую рейку (как я понял, это у Вангада тоже расходник.)
Были небольшие коцки по кузову-убрал.
Поджирает масло, но не критично, как у всех жвижков 2AZ-FE.
В остальном - только расходники - масло, тормозуха, торм.колодки, и т.д.

Продавать смысла не вижу, служит прекрасно. Есть иногда желание пеобрести более новый авто, но как-то смысла не вижу.

дмитрий
Смотрю на авто, читаю отзывы, ни один не написал про стоимость запчастей.
Так же интересует возможность установки ГБО и установка баллона в багажнике.
Цена у данной маодели авто очень интересная практическ по одному году с Виш, но класс разный.

Продажа Toyota Vanguard 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вэнгард.
Посмотреть всё о Тойота Вэнгард
Запчасти на двигатель 2AZ-FE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вэнгард с фотографиями, недостатки и все минусы!