Отзыв автовладельца Toyota Vanguard 2007

Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Кузов: Реллинги, люк, противотуманки, ветровики
Двигатель: 2AZE
Итак, начну свой отзыв от Toyota Vanguard.

Кратко о покупке. Первоначально искал Toyota Kluger, с полным приводом, но хороших вариантов не было, в один день просматривая каталоги на Дроме наткнулся на Toyota Vanguard, стало интересно, заглянул, почитал два отзыва про машину, почитал что-то в интернете и стал изучать ценник на аукционах, пришлось подвинуть свой бюджет в рамках которого выбирался Kluger, параллельно знакомые, которые подбирали авто, стали искать варианты Вангарда. В общем, через пару недель позвонили из Владика и сказали, что в пятницу выставляется Toyota Vanguard, 2007,  4wd, с пробегом 39000км и оценкой 5A. Скинули мне карточку машины, и в итоге она была куплена. Через полтора месяца машина уже была у меня. Первые впечатления: очень круто, по другому не сказать.

Комплектация: 2007г.в., оценка 5A, пробег 39000км, 4wd, двигатель 2AZE, вариатор с ручным переключением, 170л.с., smart key, оптитронная панель приборов с регулировкой яркости, круиз-контроль, двухзональный климат-контроль, SRS, ABS, система курсовой устойчивости, система помощи при спусках, ионизатор воздуха, электрические стеклоподъемники и зеркала, электрический люк, реллинги, 16 диски, резина Michelin M+S.

Кузов: Машина внешне большая, высоко сидишь, забирается без проблем на высокие поребрики. Передняя оптика - ближний линзованная с ксеноном, дальний отражатель с галогеном, есть автокорректор, внизу туманки. Задняя оптика диодная. Огромные зеркала бокового обзора, всегда видно все, что творится на дороге, в зеркала встроены повторители поворота. Вообще обзорность у машины хорошая, единственно надо ставить камеру заднего хода, все-таки джип есть джип, порой вообще не видно, что сзади тебя творится, особенно на небольшой высоте. Посадка как вперед, так и назад без проблем. В дверях отсеки для бутылок.

Салон: Машина пришла со светлым тканевым салоном, думал, пачкаться будет, но покатавшись недельку, понял всю красоту светлого оттенка. Все знакомые, кто залезал, открывали свои рты и тихо, а некоторые и громко выражали свое восхищение. Были куплены полиуретановые светлые коврики салона и светлый коврик в багажное отделение. Места в салоне очень много, как передним, так и задним пассажирам. Задние сиденья двигаются вперед-назад, как и передние. Задний ряд складывается в пропорции 40/60, сложить его можно как из салона второго ряда, так и открыв пятую дверь, там есть отдельные рычаги на правое и левое сиденье. Если сложить задний ряд, то получаем ровный пол, при этом от спинки переднего сиденья до пятой двери получается расстояние в 190см !!! Т.е. можно спокойно спать вдвоем. В заднем ряду подлокотник с двумя подстаканниками. Передние сиденья с ручной регулировкой, двигаются вперед/назад, наклон спинки и боковая поддержка. На длительные расстояние ездить без проблем, сами сиденья удобные. При открытии дверей загорается подсветка в ногах, через некоторое время гаснет, смотрится очень прикольно. Над салонным зеркалом управление люком, собственно сам люк, тут же очечник. Подсветка салона и центральной консоли выполнена в оранжевом (янтарном) цвете, красиво смотрится, не напрягает.

Торпеда. Установленная оптитронная панель приборов, яркая белая подсветка с ручной регулировкой яркости. Вся приборка очень хорошо читается. Рулевая колонка без мульти-руля, да он мне без надобности, поставлю 2din устройство с Китая, там есть пульт к нему. Рядом с рулевой колонкой управление круиз-контролем, очень удобная вещь, особенно при поездках заграницу. Справа от руля кнопки: регулировка подсветки оптитрона, помощь при спуске, антизанос. На водительской двери блок управления стеклоподъмниками и центральный замок. На центральной консоли сейчас установлена штатная магнитола, под ней управление двухзональным климат-контролем, кнопка запуска двигателя, экран, где отображаются часы, варианты работы климат-контроля, температура, внизу прикуриватель и кнопка ионизатора воздуха. Далее рычаг вариатора с ручным управлением, блок управления боковыми зеркалами, ручник. Тут же перчаточный ящик, очень глубокий и вместительный. Также на торпеде перед пассажиром имеется бардачок, сверху бардачка еще одно отделение, открывается/закрывается кнопкой.

Музыка: В машине была установлена японская 2din магнитола с gps, dvd и tv (ND3T-W57), но т.к. сел аккум, то она заблокировалась, после разблокировки вылез пароль, который поставил японец. Разблокировка стоит 4.5 рубля во Владике и так как ничего у нас из этих стандартов не работает, то недавно заказал с Китая 2din устройство с навигацией, радио, ТВ, DVD, bluetooth на базе WinCE 6.0. Сейчас временно установил от европейского RAV4 штатную магнитолу с радио и чейнджером на 6 дисков, которая читает mp3. По разъемам все подошло, кроме штекера радио, у японцев джек, а на европе с 2009 года свой разъем, переходника такого нет. В передних дверях пищалки + колонки, задних дверях колонки. Даже со штатной европейской головой музыка звучит очень хорошо, ничего не брянчит, звук хороший. Я не фанат музыки, так что усилитель ставить не буду.

Багажник. Огромный багажник, можно перевозить все что угодно, при сложенных сиденьях тем более. В полу сделан очень большой отсек, где можно хранить все то, что необходимо иметь в авто, при этом все влезает без проблем. А в самом багажнике получается нет ничего, вот так. Заднее колесо висит на пятой двери, отсюда столько места. Также в багажнике имеется шторка, которую можно снять и сетка, которая убирается в пол, при необходимости ставится за пару секунд. Имеется крепление для третьего ряда сидений, плюс крепление для детского кресла. Тут же пара прикуривателей, очень удобная как оказалось вещь.

Управление, ходовая, двигатель. В машине ехать комфортно, шумоизоляция для меня нормальная. Подвеска мягкая, хорошо глотает неровности, спокойно переезжает трамвайные пути, в плане управления я очень доволен. Полный привод подключается, зимой еще машину не пробовал, надеюсь, проблем не будет. Разгон до сотни 9 секунд, заправляю 92 бензин, расход в городе около 11-13л., смотря как ездить, по трассе 8-10л. Для таких габаритов считаю все окей. Двигатель не очень шумный, практически не слышно. Вариатор вообще вещь, нажал педаль и не важно, включен кондей или нет, машина тут же начинает ускоряться, нет переключений передач, все ровно. Поменял в машине сразу масло в двигателе, все фильтра и антифриз. Вся ходовая в идеальном состоянии, все жидкости тоже.

Итог: Приобретением очень доволен. Машина полностью устраивает, как внешне, так и внутренне. Получаю огромный комфорт от вождения, честно говоря, из нее не хочется порой выходить. За отзыв особо строго не судите, он первый, если будут вопросы, постараюсь ответить.

Сообщений: 20580
Во сколько встала?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

А почему обычный-то РАВ было не купить? Какова экономическая выгода с учетом необходимости переделки света, музыки, транспортировки в Питер из Японии и прочих хлопот?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Как можно умудриться делать такие гомняные фотки?
Целофан кошерно смотрится, да.

Сколько денег отдал за него?
РАВ 2010 года в такой комплектации можно за 1150- 1200 купить.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Шадринск
В своё время рассматривал такой, с запаской на задней двери сразу исключил, так как наш
номер не входит, сейчас фото смотрю, действительно не айс..
А автомобиль класный, европейского Рафа всё-таки получше..
да, он для тех, кто правого руля небоится.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Ну вот несколько ответов на Ваши вопросы:
1. Машина в данной комплектации с доставкой встала в 1млн.руб. Такой же дилерский авто стоит у нас минимум 1.3 или 1.45 млн.руб., плюс начинаются разводы типа металлик 13000р., всякие люки и реллинги это еще плати, сигнализации за бешенные деньги, китайские магнитолы типа с gps за 40-50000р. (когда я купил в Китае с камерой и доставкой за 18000р.), плюс ты привязан к ОФФдилеру, который например чистит дроссельную заслонку за 3500р., хотя я сам могу это сделать бесплатно за полчаса. Пусть ОФФдилеры других разводят.
2. Я хотел именно большой автомобиль, не RAV4 с маленьким багажником и меньшим салоном, а именно такое большое авто. Такой РАФ4 европейцы стали делать только в 2010 года, хотя в Японии он уже с 2006 года. Так что пришлось бы брать новое авто, со всеми вытекающими из пункта 1.
3. По поводу ближнего света, были лично разобраны фары, перевернута в них шторка и был получен европейский свет. На все про все ушло полдня в гараже.
4. Машина в идеальном состоянии, перед продажей япошка поменял все диски с колодками по кругу, вся подвеска нулевая, так что ничего в ней делать не надо. Были поменяны масло в двиге, все фильтра, антифриз, установлена сигнализация с секретками и защита картера металл.
5. Фотки были сделаны сразу после того, как машина была у меня. Еще не было куплено ковриков.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007

миллион!!!!!!!!
если заказывал, надо было тогда уж с америки такой заказывать.

Рубцовск
Впервые вижу данное авто..точнее название) За машину и усилия проложенные к ней +5

seregaprok:
Народ, особенно те, которые на негативе. Это мои деньги, куда хочу, туда их и трачу. Если вы все такие умные, то берите дилерские машины, вставайте на обслуживание, платите за доп.оборудование и т.д. Отзыв написан не для того, чтобы цену обсуждать, а для того, чтобы люди знали, что есть такое авто, как оно выглядит и что внутри. Я уже привел цену, когда за чистку ДЗ дилер вламывает 3500р. Или покупайте американок, на которых скручивают пробеги и на которых американцы катаются пол 20-30 тыс.км не меняя масло.
Согласен с тобой на все 100 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

seregaprok:
Народ, особенно те, которые на негативе. Это мои деньги, куда хочу, туда их и трачу. Если вы все такие умные, то берите дилерские машины, вставайте на обслуживание, платите за доп.оборудование и т.д. Отзыв написан не для того, чтобы цену обсуждать, а для того, чтобы люди знали, что есть такое авто, как оно выглядит и что внутри.Я уже привел цену, когда за чистку ДЗ дилер вламывает 3500р. Или покупайте американок, на которых скручивают пробеги и на которых американцы катаются пол 20-30 тыс.км не меняя масло.
тебя никто насильно не застявляет к дилеру ездить, не нужна тебе гарантия - хоть автол лей в нее и колодки китайские покупай. и что за параметр выбора авто - не хочу дилерский!? просто как рука то поднялась мильён отдать за праворукого "джипа" (как ты написал).

Мы здесь не цену обсуждаем, а машину и что внутри. Что же вы все к этому миллиону пристали??? Больше про цену ничего отвечать не буду. Такое ощущение, что я у всех вас недовольных деньги взял и купил нам общее авто, а вы теперь недовольство высказываете.
Каждый человек волен покупать то, что ему хочется!!!

seregaprok:
Мы здесь не цену обсуждаем, а машину и что внутри
не так немного. у каждой машины есть своя цена, за которую вы получаете то что снаружи и то что внутри. ты бы же не купил бы ее за 1,5 мильёна. а мы говорим что мы бы не купили ее за мильён, потомучто есть варианты поинтереснее за эти деньги. вот так както.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Что хотел то и купил удачи
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Автор у него обьем 2,4 а лошадей 140 ???
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нет, 2.4 и 170л.с., описался немного. Не понял, как исправить.

Поздравляю с приобретением! Автор, никого не слушай. Это твоя машина за твои заработанные деньги.

Тоже поздравляю.Твой выбор за твои деньги.Отличная машина...+5..Давай еще фото...

Следующее авто тоже наверно будет белого цвета...
Отличная машина, у самого такая же. Тоже японская 2008 г. комплектация только получше, салон на коже брал за 1100 т. аукцион 4.5 А, пробег 40000. Машина в идеале. Считаю что лучше взять машину, которые японцы для внутреннего рынка производят, чем дилерскую (мое мнение никому не навязываю). У меня всегда были только японские машины, брал в хорошем состоянии с небольшим пробегом по Японии, никогда ничего не ломалось. На последней проездил четыре года (Премио 2002 г.) покупатель загнал в сервис при покупке - все в отличном состоянии, я сам удивился. А почитайте отзывы про дилерские авто, владельцы этих машин только их и ремонтируют, про комплектацию машин для японского рынка и дилерские авто я вообще молчу - небо и земля, то что у японцев штатное, у нас дорогие дополнительные опции (до этого читал отзывы про CRV как там у кого-то вода на голову течет, когда он дверь заднюю открывает и т.д.) Японцы цену своим машинам знают, поэтому и не продают их дешего на аукционах. Всем удачи на дорогах)))

Petker:
Японцы цену своим машинам знают, поэтому и не продают их дешего на аукционах.
че попало пишешь. в японии авто стоит в 2 раза дешевле, а может больше, потом растаможка, налоги, интерес продавца, и т.д. и выходит мильёон с 400-500 тысяч. Это дорого чтоли?

[quote=seregaprokЕсли вы все такие умные, то берите дилерские машины, вставайте на обслуживание, платите за доп.оборудование и т.д.... Я уже привел цену, когда за чистку ДЗ дилер вламывает 3500р. Или покупайте американок, на которых скручивают пробеги и на которых американцы катаются пол 20-30 тыс.км не меняя масло.[/quote]

Миллион за,"СДЕЛАНО В ЯПОНИИ"---больные люди.
тебе москвичу не понять:)

японка есть японка:)что вы тогда на запад их гоните если европейцы по вашему лучше?!

а аппарат вообще супер!:)только лошадок маловато:(

Елфимов Егор:
тебе москвичу не понять:)
Москва, да и вся европейская часть всё это уже прошли давно. 2007 год и всего на 100 дешевле новой! Продавать-то будешь как 2007-год. Если она вообще каму-то нужна будет года через 3-4. Безумству храбрых поём мы песню!

Елфимов Егор:
Праворульные мащины сейчас наоборот гонят на восток с запада. Ваши перекупы рыщат здесь, скупают их. Все здравомыслящие здесь от них избавились. За моей из Томска приехал один. До сих пор смеюсь.

nik007123:
Томск так то к западу намного ближе чем к востоку:)и че ты рассказываешь тут?!:)кто от них избавляется?!где у европейцев нормальные не дорогие авто?!:)рассказчик Крылов:)

nik007123:
это тоже самое что Камри японской и русской сборки...вы все на русской ездите...вам даже не понять что такое КАМРИ:)))ездите на своих Тазах

ALiX:
Просто вы не можете себе позволить авто данного класса, поэтому и ценники на официальное обслуживание вас так раздражают. Большое авто - большие цены на все (колеса, допы, бензин и даже мойка), надо это понимать. Купить авто выше классом, пусть не новое, пусть с пробегом, пусть с неправильным рулем, пусть привезенное непонятно откуда и из-под кого, но купить и показать всем, что у меня большая машина (хотя еще поди кредит брали на покупку) - наши гнилые русские понты, никому не нужные. Но при этом потом экономить на элементарном обслуживании, делать все в гараже дяди васи, ставить неоригинальные запчасти, дрожать над каждой сотней рублей и т.д - так делают многие. А при продаже потом писать везде, что машина в идеале, с нее пылинки сдували и все в а..хуе... тока вот что с этой машиной делать лет через пять, когда продавать надо будет? если сейчас еще чудики находятся, кто это покупает (лимон за правый руль! я плакаль..), то года через три вы ее по программе утилизации только сдадите, если дядя володя разрешит. удачи.
а кто тебе вообще сказал что руль определяющее значение?!есть правила форума не спорить по поводу руля!!!зато когда на обгон идешь правый безопаснее потому что удар придет в левую сторону...как раз туда где ты и будешь сидеть:)))

и не пойму зачем гарантия на такой авто?!это не какой нибудь пежо или ситроен!а дилеры за сервис деньги тянут а не за работу!!!просто есть богатые люди которые не считают денег вот они и яздят в сервис!а если у тебя хоть чуть чуть руки от туда откуда надо растут то все можно сделать самому

Елфимов Егор:
Егор, по моему вам лет 13-14.

Елфимов Егор:
а почему бы не воспользоваться гарантией? ТО стоит 5 тысяч (всего), причем работа там примерно тыща выходит, даже если ничего не сломается, то уж болячки по гарантии устраняют, а вы сами никогда на это время не найдете. даже дорогое ТО на 40 тыщах стоит порядка 15 тыщ, но неужели вы меньше отдаете, когда машину пригоняете и меняете все жижы, ремни, колодки и т.д.

ты спрашиваешь чем отличается русская и японская сборка?!:)ты трезвым сейчас это писал нет?!:)лучше немцев бмв никто не соберет...тоже самое с японцами:)второе-машины в японии собираются десятилетиями!в россии же японки собирают всего пару лет!опыта у наших нет:)третье-если ты не знаешь то наши на нашу сборку ставят наши детали!!скажи мне что русские шины лучше японских или что лобовухи наши крепче или что лакокрасочные наши лучше?!:)

Е. Сергей:
у некоторых есть друзья по СТО:)а у дилера не факт что качественно сделают:)кстати я тебе про сборки ответил:)

Е. Сергей:
Егор, по моему вам лет 13-14. чем отличаются сборки - русская и японская? объективно только, а не слухи там какие то. безопасность с рулем справа??? чуть со стула не упал. т.е. авто с правым рулем безопаснее чем не провоцировать дтп и не убить встречного, типа сам живее останешься. бредишь.
ты не понял...смотри!едешь ты на обгон один в машине и я один в машине...если рули левые то на скорости 120 мы оба трупы:)на правом же мы просто разобъем авто и все:)вопрос в другом что на обгон удобнее идти левым рулем...но статистика то не спит...летальных больше на левом

во тебя прет то. какие такие "наши детали" ставят???????? ))))))))))))))))0

crazy town
Вот батл...

Каждый сам решает судьбу своих денег.
Но общественное мнение будет всегда...

ты точно не разбираешься в вопросе!спор окончен!просто подумай зачем японцам создавать самим себе конкуренцию!и топай в своих мыслях именно от этого!Калаши собирают в десятках стран но русские лучше всех и наши никогда не отдадут технологию!тоже самое думай и с японцами!они никогда не дадут нам собирать настоящую Камри!это обанкротит их!а вообще я сделаю умнее:)))вот тебе дромовская ссылка на сравнение сборок:)только суть не в статье а в комментах и почитай все:) https://info.drom.ru/surveys/10996/

deNSK:
Вот батл... Каждый сам решает судьбу своих денег. Но общественное мнение будет всегда...
а он мне пытается доказать что БМВ одинаковы в Калининграде и в Мюнхене и Тойоты одинаковы наши и японцы:)

Е. Сергей:
во тебя прет то. какие такие "наши детали" ставят???????? ))))))))))))))))0 на БМВ в калининграде тоже "наши детали" ставят? и на Туарег в Калуге? детали наполовину китайские, а не наши. но они и в японии китайские. а сборка имеется ввиду, что гайки закрутить и наши смогут также как и японцы, все узлы и агрегаты поставляются в собранном виде, только к кузову прикрутить надо.
у японок аккумулятор Панасоник у наших Варта,у них шины Якогама у нас НАШ МИШЛЕН:)разные лобовухи:)да они вообще разные машины:)у нас шутка есть: смотришь на русскую сборку и удивляешься как она похожа на Камри:)

Елфимов Егор:
а ты можешь доказать обратное????

вот УПЕРТЫЙ какой!:)НУ ПОЙМИ ТЫ УЖЕ что лучшие в мире часы это ШВЕЙЦАРИЯ!что лучшие автоматы это РОССИЯ!лучшие БМВ это МЮНхЕН!лучшие японки это ЯПОНИЯ!что русские хорошо собирают только КАМАЗЫ!ну докажи мне что айфон китайской сборки лучше американского?!:)))аааа...у меня от тебя сейчас мозг лопнет дружище:)завязывай

ладно. мы с тобой в разных категорях похоже. леворукие Равы тоже в японии собирают, я уверен что не хуже чем леворукие. и покупать с правым рулем только потомучто он "чистокровный японец" по моему заблуждение. когда то ПР был реально дешевле всего остального, мы и ездили на них поэтому, сейчас при одиннаковых ценах - зачем брать ПР?!

Е. Сергей:
+1000! Спроси у этого ЕГОРА, сколько ему лет, и спор, скорее всего будет закончен.

Елфимов Егор:
айфон кроме китая нигде не собирают больше.
по поводу русской камри есть блог и помнится мне, что сравнивали рус и яп версии, и разницы не увидели.
и еще по поводу столкновения лоб в лоб: выше 60 км/ч гарантированно трупы будут в обеих машинах. пофигу где руль. если бы было безопаснее руль справа, то почему японцы то сами не ездят на леворульных (с учетом правостроннего движения)? или ты думаешь они специально для русских придумали правый руль?
и вообще школу нечего прогуливать.

Е. Сергей:
так...я вообще то про сборку писал:)если оба японца то руль значения не имеет

Ульяновск
grihkolc174:
Согласен с тобой на все 100 !!! Кстати про масло. В германии почемуто на тойже хонде межсервестный пробег состовляет 30 т.км. а у нас 15т.км.И в чем прикол ? непойму
Прикол в низком качестве нашего бензина,который не идёт ни в какое сравнение с ихним-это напрямую влияет на масло,потому что весь нагар остаётся в нём.Я бы даже сказал больше-и 15тыс это много,надо ездить 10-12 максимум!
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Японолюб из Ульяновска:
мне корефан посоветовал менять фильт маслятый через 5 тыщ, и масло через 10 с нашими условиями, типа уже через 5 тыщ фильтр засирается и нифига не фильтрует. похоже так и буду делать. расходы копеечные.

Ульяновск
Е. Сергей:
Это правильно,для машины так будет идеально,чем чаще меняешь масло-тем лучше!

Ув. Автор,
спасибо за хороший свой первый отзыв об этой модели. Я тебя полностью поддерживаю. Добавляй свои впечатления по мере эксплуатации, а то про эту модель очень мало отзывов. Я сейчас подкапливаю денег и нахожусь в крутом раздумье относительно того, что бы мне еще прикупить к моим имеющимся двум машинам - хочу для души и сердца что-нибудь особенное приобрести в пределах 1.2 лимона. В соответствии с твоим утверждением - что бы не хотелось вылазить из данного авто. Я остаюсь поклонником праворуких машин с их годами проверенным качеством. У меня Субару Гранд Вагон которому 16 лет и он находится в превосходнейшем состоянии с пробегом всего 78 000 и он также мне греет душу и сердце и особенно когда я сам в своем боксе абсолютно все делаю. Мое сердце не позволяет его продать - настолько я прикипел к этому авто после многих ночей проведенных в гараже под ним и вокруг него. Вторая машина - КИА Бонго 3 4 WD грузовик двухкабинник. Взял новым для долгой эксплуатации по хоз.нуждам, дачи и поездок на рыбалкуохоту.
Все продающиеся у нас в России паркетники от ниссан, Сузуки, Митсубиши и проч. производителей в ценовом диапазоне до 1,4 мил. довольно хороши собой и притягательны. Но в них во всех есть общие проблемы типа ненадежности некоторых узлов, коррозия, непродуманности некоторых опций, зачастую свинское отношение дилеров и неадекватные цены на обслуживание и т.д. Поэтому считаю твой Вангард отличнейшим приобретением. Кстати, многие детали должны быть взаимозаменяемы с РАВ4. Желаю наслаждаться жизнью в этом авто и соответственно желаю безопасной и предусмотрительной езды. Тойота - управляй мечтой ! Вангард - управляй машиной !

открыл отзыв, тут внизу объявления о продаже такого авто, во владике просят 870 за 2008 год и комплектация получше, колеса на спине нету, вот цена этого авто. и кстати он совсем не для души, а скорее для тела, чтоб перевщзти его из т. А в т. Б, возможно даже с комфортом.

А я тож вчера такой автомобиль купил, 2008 год,4wd, комплектация 240S G package, в обвесе, придет в течении месяца. Для того,что бы иметь представление о вкусе чего либо,его нужно пробовать.Как может судить человек о машине,не разу не видя ее в живую? Не прокатившись, даже не посидев в ней?Да никак,простой треп.Молодец ТС,отличная машина. и имя прикольное-передовой отряд войск,авангард.Туда кого попало не посылают!Удачи!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

А я тож вчера такой автомобиль купил, 2008 год,4wd
за сколько?

Полностью поддерживаю автора
и доверяю больше японскому и праворукому автопрому
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2008

dim8445:
Полностью поддерживаю автора и доверяю больше японскому и праворукому автопрому
ну с каких это пор то? японцы выпускают автомобили уже с рачсетом на их эксплуатацию 6-7 лет, не на века, как в 80-90, во-первых, во-вторых они делают машины для всего мира в своей стране, неужели с левым рулем они типа сознательно делают хуже, из плохих деталей, чтобы они ломались чаше, и гарантию при этои дают 100 тыщь.

японцы левый руль не делают

за сколько?
вас только цена интересует, а мы тут про саму машину говорим

вас только цена интересует
по моему цена - это главный фактор при выборе авто, и не только, вообще всего, что мы покупаем.

seregaprok:
вас только цена интересует, а мы тут про саму машину говоримкомплектация там один в один, только там нет колеса полноразмерного, но ест камера заднего хода. вот все отличия. да, и вы не знаете, сколько машина здесь отбегала, и была ли она утоплена там или нет.
Похоже, говоря про цену, мы словно красную тряпку быку выкидываем.

Е. Сергей:
Лично для меня на первом месте выбор модели, на втором его комплектация,
а в третьих хорошая машина дёшего не стоит.

seregaprok:
Никакого кредита не брал, не придумывайте того, чего на знаете. Просто я умею считать деньги и не тратить их направо и налево. Брать кредит на такое авто и потом не знать, что с ним делать и как его обслуживать - это надо умудриться, и это не ко мне. Я не понимаю, зачем мне ехать в дилерский центр и платить там в 3-4 раза дороже, если теже самые работы я могу сделать у знакомого, который имеет свой бокс. Да и многое я сам могу сделать, мне это нравится и не доставляет каких-либо хлопот. Развели из тему какие-то споры из-за денег. Вы когда покупаете диски на машину дорогие какие-то, я тоже должен говорить: "Ну вы даете, платить на 20000р. за какие-то диски, которые вы только видите садясь и выходя из машины, это надо постараться"... А когда настанет время ее продавать, там и посмотрим, что делать, и не думаю сейчас даже об этом. Или вы покупаете новую машину с салона и тут же уже планируете ее продажу??? =))
Автор, правильно сделал, не слушай злопыхателей. Автомобиль отличный. Колесо сзади - это плюс, и смотрится красивее. Цвет тоже классный, только я не понял - это белый или "perl"?

Насчет дилерского ТО ты тоже абсолютно прав - на фиг не нужно. Я на таком авто уже почти 2 года езжу (здесь есть мой отзыв). Никакого ТО, кроме замены масла ему пока не потребовалось. Содержание этой машины мне обходится недорого - основные затраты это бензин.

Насчет того, если когда-нибудь его придется продать - то время покажет. Со временем бочку катить на правый руль перестанут и все встанет на свои места - нравится ПР -пожалуйста, нравится ЛР - пожалуйста. Разумеется, за эту машину через несколько лет те же деньги получить не удастся, но если посмотреть насколько продешевеет такая же леворулька, купленная в салоне, то не стоит беспокоится.

Кстати, по цене. Вангард можно сравнить с длинным РАВом с 2.4-литровым двигателем. Этот РАВ в старом кузове стоил в салоне около 1.5 млн., поэтому покупка Вангарда экономически разумна.

Я так думаю, что большинство тех, кто здесь выплескивает негатив, купив в салоне за те же деньги что-то ниже классом, поэксплуатировав, отстегнув деньги за ненужное "плановое ТО" и другие навязанные "добряки", просто недовольны, что другие покупают за меньше что-то явно лучше.

Удачи. Добавляй отзыв.

Удачи. Добавляй отзыв.
Чуть попозже добавлю новых фоток и подредактирую отзыв.

Что касаемо невысокой цены во Владивостоке,то,как правило,на продажу везут в основном подушатанные и подбитые машинки,восстанавливают,лечат и выставляют такие"смешные"ценник и.С нормальными аукционными машинами их сравнивать нельзя.Приведу пример-искали с другом или Прадика,или Сурфа года 2006-7.Нашли на Дроме объяву-в Находке Сурф 2006 года,проходной,G-комплектация, машин огонь(со слов продавца).Приехали,глянули,аук ционник 4 балла,салон б. Достали ноутбук,зашли в статистику,нашли по номеру рамы - оценка R,морды и бочины небыло,кресты стоят.Развернулись и уехали,хотя продавец дискаунт хороший предлагал! Машина,привезенная под себя,по определению гораздо дороже,чем на рынке.Хотя знаю многих,кто сознательно берет топляк или битье, а че,говорят, она не сильно была у....на,ну или чуток притоплена! В речной воде!

White Horse:
Что касаемо невысокой цены во Владивостоке,то,как правило,на продажу везут в основном подушатанные и подбитые машинки,восстанавливают,лечат и выставляют такие"смешные"ценники.С нормальными аукционными машинами их сравнивать нельзя.Приведу пример-искали с другом или Прадика,или Сурфа года 2006-7.Нашли на Дроме объяву-в Находке Сурф 2006 года,проходной,G-комплектация,машин огонь(со слов продавца).Приехали,глянули,аукционник 4 балла,салон б. Достали ноутбук,зашли в статистику,нашли по номеру рамы - оценка R,морды и бочины небыло,кресты стоят.Развернулись и уехали,хотя продавец дискаунт хороший предлагал! Машина,привезенная под себя,по определению гораздо дороже,чем на рынке.Хотя знаю многих,кто сознательно берет топляк или битье, а че,говорят, она не сильно была у....на,ну или чуток притоплена! В речной воде!
Ты абсолютно прав. Но если берешь машину для себя - не бери на рынке. Придется с аукциона. Да, придется ждать, нельзя сразу потрогать, прокатиться. Но зато вероятность "сюрпризов" очень мала. Автору автомобиль еще недорого достался. Если посмотреть: http://kimuracars.com/auction/ Там уже все расчеты есть, даже с доставкой в Питер. Вот эти ушли в Россию и сейчас хозяева не знают, что они такие были...

Petker:
я с вас худею, как можно думать такую чушь типа - для своего рынка лучше делают.. если бы они для своего лучше делали, а для европы хуже - то ктоб их покупал то тогда у диллера?

аффтор вот сматри - одна моя знакомая взяла на коже-роже, диллерскую, в макс комплектации, даже с обвесом за 1,4млн. в машине есть все! зато тачка на гарантии и если что нить навернется то оф.дилер поменяет.. а если у тебя двигло стуканет или коробка развлится (не дай бог конечно) кому будешь предъявлять? будешь менять сам на свои сэкономленные деньги? а в чем тогда профит? тем более она и у тебя не супер-люкс комплектации..

кстати вы звезда вот посмотрите: http://ru-auto.livejournal.com...
So.

[quote=So.][quote=Spike38]кстати вы звезда вот посмотрите: http://ru-auto.livejournal.com... ] Вот это да! Как переживают...[/quote] Бгг)))

Сколько нового узнал про правый(кривой) руль,это получается,мы недочеловеки на ДВ?На*****отоетах ездим,а ? Чет я тоже переживать начинаю.Мож,зря взял Вангуарда? И Прадика тоже зря? Руль то не там,в бардачке...Мужчины то не знают!

Москва.
seregaprok:
Автор - респект.Аналогично покупаю японские авто на аукционах и шлю оф. дилеров далеко и надолго.Когда научатся торговать как в США, может что-то изменю в своих взглядах.Каждый человек носит разную одежду, в зависимости от вкуса и кошелька.Также и авто.

Москва.
White Horse:
Конечно зря взял Прадика.Надо было УАЗ патриот или шеви ниву.
Вы там на ДВ находитесь под тлетворным влиянием Японии и много еще не знаете.Особенно про новые модели авто таза.(Дай вам Бог и не знать!)

23 ноября,в самый снегопад во Владе,забрал своего Авангарда(Купил 3.11.2001-23 выехал с СВХ).Сразу поставил новую липучку Бриджстоун,поменял антифриз (был до -18),масло залил 0W20.Потом номера,охранныйи комплек. Накатал порядка 1000км. Управляемость,динамика на высоте,расход тоже порадовал-8,6л в смешенном режиме.Правда,по грунту прошел порядка 300 км,местами чистый лед,поэтому шел 60-90км/час .Машину брал второй половине,у самого,писал выше,Прадик,1КD-FTV (люблю дизеля),супруге машина понравилась.Перед покупкой рассматривал как вариант Эскудик в последнем кузове,естественно,праворукий. Нашел на ауке упакованного,с мотором 2,4 Helly Hansen, но,случайно присев в салон к товарищу,каким-то маленьким он мне показался.В итоге,все переиграв,взял Вангуарда. Так вот как-то так .А на счет отечественного автопрома-небыло никогда и желания иметь небыло.Никогда.

Spike38:
кстати вы звезда вот посмотрите: http://ru-auto.livejournal.com/31168796.html#comments

[quote=seregaprok][quote=Spike38]кстати вы звезда вот посмотрите: http://ru-auto.livejournal.com... ] Автор темы-то сам на чем ездит? на авто с кредитом на 5 лет??? Или на отечественном автопроме??? Или на ушатанной иномарке??? Что там написано, мне глубоко фиолетово, автор не понял одного, что здесь люди не цену обсуждают, а МАШИНУ, а он прицепился к цене и больше вокруг ничего не видит. Продолжать с ним диалог не имеет смысла, т.к. все посты упрутся в цену. Еще раз говорю - личное дело каждого, что покупать и сколько за это платить. Почему один покупает футболку за 200р, а другой за 4000р, тоже можно сказать, что покупающий за 4000р с мозгами не дружит? Да и еще - хотелось бы узнать, зачем это на новые машины европейки делают антикор... Видать гниют они так быстро??? Странно, а на японцах в России ездят по 10 лет без атникора и кузов в отличном состоянии. И чего это на дилерском авто у моего знакомого через год эксплуатации появилась небольшая ржавчина на капоте??? Ах да, по гарантии видимо закрасят. Почему за европейский цвет "металлик" и "перламутр" нужно доплачивать??? Ой, а еще в максимальной комплектации европейца люка нет, т.е. опять деньги плати, а японцы-то дураки в обычную комплектации его запихали. Да и релинги япошки зачем-то воткнули, у европ ведь это доп.оборудование... Можно и дальше продолжать, только не хочется...[/quote] на сколько известно мне, у автора Q7, не кредитная... а вы хотите сказать что в японии эти цвета бесплатные? по поводу антикора... лично я не делаю его, потому что покупаю только новые автомобили, за два-три года ни чего не сгниет, а большего этого срока я не езжу на автомобиле, что там будет дальше с ним мне плевать... а давайте возьмем ваш автомобиль с рулем в бардачке и поведем краш-тест?? мне кажется европейцы будут смеяться=)))))))))

--------------------------

Их, богатых, не поймешь...

Сочи
От правого руля сам торчу уже давно, НО... Цены сравнялись, поэтому пересел на дилера, маде ин джапан, поэтому автора не понимаю

миллион!!!!!!!!
если заказывал, надо было тогда уж с Америки такой заказывать.
Уважаемый прожил 10 лет на Дальнем Востоке сейчас живу на западе. В 2008 г. когда покупал авто то четко себе представлял как делают авто в Европе и на востоке в Японии.
Разница приличная. Если немцы куда не шло делают авто хорошо, меняют масла расходники во время то пиндосы на это плюют - они не пунктуальны, могут кататься по несколько десятков тыс. км. и лить что вздумается это мнение многих спецов не только мое. По этой только одной причине надо задуматься о состоянии американских авто с пробегом.
без обид
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Нальчик
[quote=seregaprok][quote=Spike38]кстати вы звезда вот посмотрите: http://ru-auto.livejournal.com... ] Автор темы-то сам на чем ездит? на авто с кредитом на 5 лет??? Или на отечественном автопроме??? Или на ушатанной иномарке??? Что там написано, мне глубоко фиолетово, автор не понял одного, что здесь люди не цену обсуждают, а МАШИНУ, а он прицепился к цене и больше вокруг ничего не видит. Продолжать с ним диалог не имеет смысла, т.к. все посты упрутся в цену. Еще раз говорю - личное дело каждого, что покупать и сколько за это платить. Почему один покупает футболку за 200р, а другой за 4000р, тоже можно сказать, что покупающий за 4000р с мозгами не дружит? Да и еще - хотелось бы узнать, зачем это на новые машины европейки делают антикор... Видать гниют они так быстро??? Странно, а на японцах в России ездят по 10 лет без атникора и кузов в отличном состоянии. И чего это на дилерском авто у моего знакомого через год эксплуатации появилась небольшая ржавчина на капоте??? Ах да, по гарантии видимо закрасят. Почему за европейский цвет "металлик" и "перламутр" нужно доплачивать??? Ой, а еще в максимальной комплектации европейца люка нет, т.е. опять деньги плати, а японцы-то дураки в обычную комплектации его запихали. Да и релинги япошки зачем-то воткнули, у европ ведь это доп.оборудование... Можно и дальше продолжать, только не хочется...[/quote] Ставлю пятак. Поддерживаю полностью, все верно говорите. Сам катаюсь на япах, хотя живу на за поде. В Японии кругом море и морозы -10 град. но по чему то в городе герои Чите при -45 заводятся, а немцы "ТАУРЕГИ" нет. Вопрос почему?

Во Владе -20 с хорррошим ветерком.Заводится,аднака!

Всех с праздником!Почитал на досуге перебранку между востоком и западом!Запад в конечном итоге победит!Сам не давно купил сурф тоета 1999г.в.за 600р.До этого тоже был сурф машина устраивает!Тестил х-трейл,кашкай,аутлендер, разници со стариком своим особой не ощютил.Машину брал для определенных целей,разница с новыми почти 600 тыр.Пока с япами в 300-400т.р. будет разница их будут брать и через 10 лет особенно дальний восток!Наверное по привычки!А машина у автора перепалки очень хорошая,по человечески завидую!Пятерка!Ни кого не слушай!

верыч:
поддерживаю

Автор молодца! Отличный аппарат! Не обращай внимания на харкающихся диллерскими выкидашами, готовых за пустую дровину выложить на полляма больше и ждать по году тока из-за того что руль у нее с лева будет!

N-Dominion:
мозгом подумайте, б/у 4 года машина праворукая не модная мильен рублей. леворукие дешевле на 10-20%.

Е. Сергей:
ссыли где такие дешевле на 10-20%. то что праворукая и что из этого? мы не за уралом живем, где пруля это редкость офигенная, по Сибири и ДВ их основная часть прулей ездит. А модная-не модная, это микробус. Он комфортный, удобный, вместительный.

звиняюсь, не микробус, а кроссовер.

Спб
Здравствуйте, Сергей на днях пришла машина (Вэнгард) хотел спросить про вариатор( тех.обслуживание) Спасибо.

Е. Сергей:
А как понять: "не модная" ??? А где купить леворукую такую же в точности, в таком же состоянии на 20% дешевле??? Я тащусь. Зачем писать не зная толком предмет обсуждения??? Новый - пожалуйста. Vanguard - как раз соответствует комплектации "Престиж-плюс", 2.4 л, цена от 1475800, т.е. в нормальной комплектации такой автомобиль обойдется где-то 1600000. http://www.smv.ru/sale/models/rav4/

So.:
не престиж-плюс, а комфорт-плюс, без нави и кожи, стоит 1 336 000. вот продана https://spb.drom.ru/toyota/rav4... , цену видите? вот еще на коже http://leninsk-kuznetskiy.drom... и это 2009 год, а не 2007. вот и весь предмет обсуждения.

Е. Сергей:
1. Дело в том, что пробег по России - это совсем другой износ (холодные пуски, дряное топливо, недостоверная инфо. об истории авто) Эта "кожа" - есть дермантин. Половина Вангардов имеют сиденья из алькантары, на мой взгляд это лучше, чем дермантин. 2. У этих авто пробеги по 70 тыс. за 3.5 года. Вероятно, с них не слазили. 3. Самое главное: они в старом кузове, следовательно, пох. что у них 2009 а не 2007 год. Вчерашний день, вероятно, владельцы поэтому их и продают. 4. Возможно, живя в Кемерово, предпочтительнее взять ЛР, хоть и в старом кузове, а на ДВ ЛР стоит дороже или так же. Кстати, есть и такие: https://vladivostok.drom.ru/toy... - пробег 22000 https://vladivostok.drom.ru/toy... - пробег 75000

Не дает покоя народу правый руль, ну, не дает! Читать смешно, как некоторые товарищи пытаются опустить один автомобиль, и приподнять другой (свой,конечно!). С ноября накатал на своем уже 5 тысяч, полет нормальный, руль правый никто не запретит и не отменит, а завистники пусть слюной исходятся!

Магадан- Москва
Автор, в твою поддержку пришлось регистрироваться на сайте!
Не от великого ума некоторые здесь пишут дурость. Я сам более 10 лет на ПРАВильном руле! Отзыв +5. Жду подробностей эксплуатации. Думаю такой брать для матери. Солибарен по вопросам офицалов ибо чуть не хапнул хваленого Хайлендера, но заказал ПРАВильный авто!
Береги нервы, и отвечай адекватным форумчанам. Хороших дорог!

Е. Сергей:
Вы пытаетесь расуждать логически, но другим в логике отказываете. Не хорошо. Любая покупка, сопряженная с выбором чего-либо всегда во многом иррациональна, для каждого есть определенный набор параметров, который другому человеку зачастую не понятен. Вам важен руль слева и цена авто, а также возможность продать потом авто через энное количество лет подороже. Другой покупает авто для души и цена ему по барабану. В чем тогда проблема у вас? Что вы пытаетесь доказать и отстоять? Свою точку зрения? Она не единственно правильная. Смиритесь с этим. Многие вещи не всегда соизмеряются с потребительским подходом.

Согласен с каждым словом предыдущего оратора...

Spifire:
Согласен полностью! Я вот лично не пересяду с правого руля пока у меня его с руками не оторвут, это настоящее японское качество, не точно ваши дилерские машины, про них мы наслышаны, а этого же Вангарда потом купит такой же знающий человек, который понимает что такое чисто японская машина! Хорошо дядя Вова вам всем мозги промыл что вы щас пересаживаетесь на хёндаи да шевроле за огромные бабки, или на гранты всякие, катайтесь на них, пожалуйста, а нас не трогайте и чужие деньги не считайте, тем более Вангард кроме руля отличается от Рафа и длиной кузова, то бишь вместительносью салона и т.д.! Это не раф, это немного другая машина!

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"

ALiX:
айфон кроме китая нигде не собирают больше.
и вообще школу нечего прогуливать.
краш тесты читайте внимательно, при 60 трупы только в уазах, тазах и китайцах, остальные совр. авто - царапины. Человек понятно обосновал причину покупки такого авто - габариты и фарш, и хрен вы с такой комплектацией рав4 меньше 1400кр купите, при этом сразу по выезду от дилера - 20 проц. в цене. А бу японка через 3-4 года будет стоить тех же денех что и сейчас - потери только на инфляцию и эксплуатацию.
Не навязывайте свои правила другим. Выбор ПР далеко не признак тупости и бедности.
4х4х3

благовещенск
автор молодец-никого не слушай правильный выбор

АВТОР знающие люди за тебя!!!, нет лучше машины сделаной в японии для японцев

Хороший отзыв. автор спаисбо за инфу. Жаль что ее мало по этим авто. Удачи на дорогах и в эксплуатации. пятак поставлю! За японское качество бесполезно будаца с теми кто думает что в пакете из салона - круто:) каждому своё :) есть лишние деньги так в салон бегом ;) даже у нас тут люди на китай /корею полезли (Дальний Восток). Хотя уже многие поняли что купили Дорого и этих денег не вернуть вообще. А с япами проще чаще покупаешь катаешь на нем года 3 цена вниз чо то не падает. В итоге при продаже вернешь деньги.
за лет 8 откатался на 4х авто. все Японцы с японии. Менялись : колодки аккумы колеса пару раз лампочки/аммортики/стабилизато ры/ тех.жидкости.
Самая дорогая деталь - бензин. сча кстати тоже на радиактивном"хламе" после японца докатываю то что осталось ))))) пока не ржавеет.

какое масло льешь? у меня такойже мотор кастрол- подъедал немножко за несколько месяцев. Сча залил мобил пока в норме метка.

хорош чё сказать 5.

So.:
Так уже происходит, но пока это не видно.

Автору респект за отзыв и такое далекое продвижение ВОСТОКА на ЗАПАД :))))

Якутск
День добрый, причем всем любителям авто, независимо от пристрастий к расположению руля! Я как то думал, что отзывы нужны тем людям, которые выбирают себе автомобиль неизвестной для него модели, а люди, имеющее данное авто, делятся плюсами и минусами. Тут же о самой модели написано крайне мало, в основном всех интересует цена и где руль. Вывод для себя из всего этого сделал такой. Как брал японцев праворуких, так и буду брать, машина для меня подходит, т.к салон вместительный, клиренс нормальный, в гонки не собираюсь... Посему низкий поклон автору отзыва... Остальным, пожелание, давайте больше о технической части, это - дром... А так можно сделать удивительное открытие, что у нас плохие дороги, дорогой бензин а жизнь несправедлива, только все это не относится к данному авто. Всем удачи на дорогах!

Якутск
Судя по характеристикам отличный авто! Мы с женой как раз присматриваем ей новый авто. Хотели было брать Тойота Блейд (люксовая и заряженная версия Ауриса), но теперь наши взгляды приковал Вангвард! Интригует особенно 3,5 л. версия с табуном на 280 лошадей! :)

Автору респект и удачи! Цена нормальная, может дороговато, но если душа просит, а РАВ4 не может, то Вангвард! :)

Комсомольск-Спб
Автор, молодец, что взял правый руль. Вангард-отличное авто. Не слушай москвичей, которые говорят, о том чего не знают. Японское авто не уступит по качеству европейке. А по цене выйграет. Удачи!

Viktor4555:
номер не входит, сейчас фото смотрю, действительно не айс..
А автомобиль класный, европейского Рафа всё-таки получше..
да, он для тех, кто правого руля небоится.
Владел РАВ 4....За три года владения три раза вьехали в Gопу.....И только благодаря запаске на задней двери я избежал проблем с ремонтом.
Так что очень полезная штука!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

А что обозначает кнопка shift lock где расположен типтроник

Якутск
Ура!!! присединяюсь к Вэнгардоводам. Долго мечтал приобрести Т.Клюгер, но когда финансы позволили, Вэнгард стал более актуальным вариантом приобретения. И вот 26.03.13 стал обладателем сего агрегата. март 2010, 4 ВД, 240 S G, черный, с пробегом 42000 км, оценка 4 В. Авто еще в Японии, жду прибытия во Владивосток..
Автор, спасибо за отзыв!! Перечитывал его неоднократно, рассматривал разные варианты покупки авто, и все время возвращался к этой марке. Хотелось бы конечно побольше информации о технической эксплуатации, дополняйте.

Амурск
Всем привет! Люди которые пишут что машина Gовно хоть пишите на чем сами ездите! В августе будет 2 года как я протираю сидения этого автомобиля! Покупал через аукцион Япония с пробегом 90000 4,5 оценка салон простой как у автора на фотках. В общем через 1,5 года езды в РФ зимой при температуре за -40С чпокнул обе стойки (мой косяк быстро ехал) больше ничего не ремонтировал сегодня купил стойки и пыльники на них каяба отдал 7300р + замена примерно 2400р. Больше ремонт не требуется.
К сравнению неделю назад гнал теще Прадо 150 2011г 2,7 163 л.с. с пробегом 90км лично забирал с порта было 106км все хорошо но по трассе с вангуардом не сравнится больше 130км/ч уже страшно качает, ветер ощущается, бросает (не расслабишься) в общем фу-фу-фу хоть и дароже. Vanguard едет так мягко что не замечаешь как до 160 доходит (тут еще вариатор свое дает).
Минусы
- нет запаски
- было бы круто присутствие блокировок (если сядет на пузо трудно выехать)
Плюсы
- приемистый
- небольшой расход топлива (АИ-92)
- огромный багажник
- дешевый в обслуживании
P.S. Если брать, то только 4WD. У знакомого переднеприводный - плачется!

шмики:
А что обозначает кнопка shift lock где расположен типтроник
Не заведенная машина не даст переключить автомат, а вот с кнопкой shift lock это возможно!
Например бензик кончился, а доталкать до заправки очень хочется! Или отбуксировать на ремонт тфу тфу тфу.

Автору зачет! За отчет удов., за выбор - отл. Экстерьер в живую выглядит очень достойно, этакий младший брат 200 Крузака, и старший брат Рав4. Сегодня буквально на светофоре стоял с таким рядом. В салоне.. Пока не довелось за тестить(через пару недель коллеге придет такой же из Японии, посмотрим, сам порекомендовал ей эту машину и сам покупал на ауке). Но по фоткам - вполне достойно.
Всем гражданам, радеющим за левый руль и дилерские тачки - желаю быстрых и качественных ТО. Всем друзьям, которые разделяют любовь к правому рулю и японскому качеству (правда я убежден, что оно, истинно японское качество, осталось только у Хонды, но спорить по этому поводу не буду) выражаю огромное уважение и желаю гладких дорог!
Есть еврей в разбор.
цвет Перл. Дорестайл
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Aisen:
Эххх целились, целились на Вангвард, а в итоге взяли Кошака в максималке с салона. Nissan как раз в декабре прошлого года открыл первый официальный салон в нашем городе и решили испытать, что это такое, владеть новым авто!
Но Вангвард все также впечатляет. Опять прочитал о 280 кобылах... ыыыы!!! :)))

зея
спасибо за информацию Пашику Крюкову!

Амурск
Друзья подскажите конкретные случаи где может понадобиться типтроник (ручное переключение скоростей) ? при обгоне машина и так прет даже на скоростях. Жду отзывов. Спасибо.

Якутск
Торможение двигателем. Больше не вижу смысла в типтронике.

зея
На зиму залил в Вангард моторное масло Мобил синтетика 0-40, отъездил 3000км. с копейками, на лето нужно менять масло снова.До этого была Премио,лил Мобил полусинтетику и зимой и летом,менял масло и фильтр через каждые 7000км. Потянет ли Вангард полусинтетику как Премяха,или менять 2раза в год.Что скажете ,Вангардисты?

зея
Типтроник использую для заезда в гараж,включаю 1-ую скорость,или при проезде огромной лужи,а так же при спуске с горы.А так по городу использую D-шку

Амурск
я меняю каждых 8000км Castrol 5W-40 (4 литра)+ масляный фильтр + воздушный получается раз в 2-3 месяца, за все отдаю с заменой 2000р в Комсомольске-на-Амуре. Всегда беру в банке чтобы при мне заливали, а то те кто с бочки нарозлив не вызывают доверия. Вообще не рекомендую экономить на маслах и т.п. материалах.

Биробиджан

Биробиджан
Странное дело люди которые знают о японском автопроме только по наслышке, рассуждают о цене. Я лично владел не только японскими авто но был у меня Ford Mustang и BMW 5 серии, все машины по своему хороши но японцы лучше особенно Toyota и Subaru, машины сделаны по оптимальным соотношениям всех характеристик в том числе цена - качество, можно купить дешевое и красивое авто но когда попробуешь что-то лучше на то уже не сядешь. Поэтому существует некая вертикаль от машине к машине и каждая своего стоит + конечно комплектация которая у японцев по умолчанию идет всяко богаче чем в европейских аналогах. Toyota Вэнгард стоит своих денег, несмотря на то что перекупы сильно завышают цены люди готовы за это платить.

Oleg7771 полностью соглашусь.

Сообщений: 1984
Уважаемые Vanguardисты, расскажите про полный привод! Как он организован, как ведет себя на практике, информации нет, хотя считаю, что это многим интересно. Есть ли псевдоблокировки? Кто выбирал на бездорожье?

... Пр vs лр. Вы там на западе думаете, что здесь официалов нет (в смысле на востоке)??? И почему-то 90% ездят на правом руле!? В чем, по Вашему причина?
Hybrid synergy drive

Недавно купил с аукциона Vanguard, черный красавец.

McGewen:
Недавно купил с аукциона Vanguard, черный красавец.
ага, нашел в статистике

25 RUS
За отзыв +. Как жаль, что так мало отзывов про эту машину - сам сейчас стою в выборе что брать рав4 американский или всетаки вангарда.. эта просто дилема. сам понимаю что 100% гарантия может быть только у вангарда, т.к. буду с японии покупать, хотя рав блин за эти же деньги можно взять с салоном с кожей перфарированной (без вставок ткани) + левый руль.. уже всю голову сломал -(
Toyota Allion 2010, 1.8 A18 S package 4WD

Пашик Крюков:
P.S. Если брать, то только 4WD. У знакомого переднеприводный - плачется!
Объясни зачем 4вд ездить по городу 99% времени и 1% по проселочной дороге? я без 4вд не смогу ездить? Где тут плакать надо скажи? С таким 4вд как у тебя ты ни наметр дальше не уедешь по сравнению с переднеприводным. нужен 4вд бери рамного эскудика.

McGewen:
Самое больше преимущество 4WD в городе в том, что на гололеде он даст пять очков вперед любому моноприводу. В городе особо больше не нужен. Ну, если еще у кого зимы сильно снежные, то тоже 4WD может помочь при выезде из затопленного снегом двора.
Ну а на природу все равно все выбираются иногда, по песочку проехать, может чуток в грязи колеса замарать...

У нас второе авто в семье Nissan Qashqai 2WD, зимой и весной на гололеде чуть было не пожалели, что зажали 80 штук и не доплатили за 4WD, но пришло лето и стало по барабану. :) А для загородных вылазок у нас полноразмерный джип имеется. Если бы Qashqai был у нас был единственным авто в семье, то он однозначно был бы 4WD... и был бы вовсе не Кашкаем а минимум X-Trail-ом. :)))

хз_кто:
дилерский РАВ с длинной базой не вариант совсем?

Сообщений: 1984
С Америки машины 90% хлам убитый. Где-то смотрел, что огни даже масло не знают как смотреть)) а в японии для внутреннего рынка стандарты совсем другие, погрешности в изготовлении деталей меньше, чем у экспортных. Диллерская машина это еще минимум +70-100 тыр- каско сига допы и т.п. Вангард, кажись, ликвиднее будет. Имхо.

*огни=они.

Барчелло:
моя жена тоже не знает где масло смотреть, более того как капот открыть не знает. ей и не зачем, это все в сервисе знают как делать. я и сам уже под капот не лазию впрок. не думаю что наши машины от этого хламом становятся.

McGewen:
Aisen собственно доступно объяснил преимущество 4WD. Этой зимой пришлось заехать в сугроб если бы не 4види дро..ца мне с лопатой до потери сознания при том что все равно пришлось тюнинг от снега освободить.
McGewen к тебе вопрос в Хабаровске при гололеде реагентами дороги обрабатывают?

Пашик Крюков:
McGewen к тебе вопрос в Хабаровске при гололеде реагентами дороги обрабатывают?
Нет, было как-то прошлые года пару раз наблюдал, а сейчас песочек если так можно выразится, скорее щебень или гравий...

Красноярский край
+5. Отличная машина, то же такой заморочился, вот только один вопрос: если у нее бесключевой доступ, то как открыть в случае полной разрядки аккумулятора ( всякие случай бывают) ? или же кроме брелка есть еще и ключ?
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.

ALEKS090:
В сам брелок вставлен ключ масенький такой, так что без проблем дверь откроешь))) главное не ставить электронный под копотный замок, тогда точно проблемки будут.

Миллион за,"СДЕЛАНО В ЯПОНИИ"---больные люди.
Кто не ездил на настоящих "японцах" тому не понять... А боязнь правого руля, у меня вообще вызывает улыбку, такое ощущение, как будто на правом руле вместо лобового стекла фанеру вставляют)))))

Е. Сергей:
дилерский РАВ с длинной базой не вариант совсем?
щас за лимон-лимон сто можно vanguard притащить с кожей а камерой и т.д., а дальше + доставка по РФ...

Mareman:
и чем такой vanguard будет лучше дилерского за этиже лимон сто? и за эти деньги по моему хариер в сто раз лучше будет, если уж праворукого хочется.

Е. Сергей:
твой харьер будет старее годом, у меня сейчас вангуард 3.5 в максималке, родно монитор, камеры и т.д. (кроме люка), и он обошелся чуть больше ляма с доставкой, куплен был на аукционе с оценкой 4.5

какого года то?

какого года то?
2008

2008
вообще не понимаю. за 1 000 000 можно лексус рх350 купить 2008 года, а за 1 100 000 еще и в хорошем состоянии. зачем покупать vanguard за эти деньги?

Е. Сергей:
Это же чистокровный японец с правым рулём. А что лексус???

за 1.100 rx350 не купить, только если года 6 и то врятли, в пустой комплектации

Е. Сергей:
и кстати по разгону ему практически нет соперников в своем классе, rx350, форестер турбовый, позади

что еще можно взять за лям в полной комплектации и чтоб 7 секунд до сотни? 4wd естественно

за 1.100 rx350 не купить, только если года 6 и то врятли, в пустой комплектации
объявы на дроме посмотрите.
и чего такого крутого есть в фаршированном вангарде, чего нету в пустом лексусе?
где ты данные о разгоне в 7 сек нашел? я нашел 8,6 сек до 100?

Якутск
Меня бы Вангвард интересовал бы с движкой 3,5 л., но таких в РФ почти не завозят из-за конских налогов. :(
А так, вряд ли Вангвард переплюнет Лексуса по нафаршированности и комфорту.

dim8445:
Ну, это если говорить о версиях с 3,5 литровым двигателем 2GR-FE на 280 кобыл. А таких, как я только что писал, в РФ завозят очень мало.

Большинство же Вангвардов обходятся двигателем 2AZ-FE на 170 кобыл. Тоже неплохо, но рекордных показателях от него не стоит ждать и турбо-форик его несомненно обойдет.

Е. Сергей:
объявы на дроме посмотрите.
где ты данные о разгоне в 7 сек нашел? я нашел 8,6 сек до 100?
сам лично замерял, 7.2 секунд до сотни, так же зарубался с турбофорестером, форик позади

Aisen:
А так, вряд ли Вангвард переплюнет Лексуса по нафаршированности и комфорту.
к примеру в пустом лексе нету монитора, камер. По комфорту согласе что вангард уступает

у меня 3.5, а не 2.4

ну выкладывай видео тогда

Е. Сергей:
ну выкладывай видео тогданевиликое дело, там вместо штатной аудиосистемы можно двухдиновую башку поставить
как его выложить?

у меня 3.5, а не 2.4
Я про что и писал... для 3,5 литрового можно получить 7,2 сек., а для 2,5 л - это нереально.
V6 3,5 л. - это огонь! Я только "ЗА" такой Вангвард! ;)

Еще более яростным наверное выглядит Toyota Blade с таким же двигателем :)

как его выложить?

ок, выложу
Aisen:
V6 3,5 л. - это огонь! Я только "ЗА" такой Вангвард! ;)
Еще более яростным наверное выглядит Toyota Blade с таким же двигателем :)
у 2.4 разгон 10 сек

Якутск
Кстати, у Вангварда ведь вариатор в трансмиссии и он может ограничивать темп разгона ибо комп бережет вариатор и не дает передавать на него резкие ударные нагрузки. По крайней мере на Кашкае, на котором жена ездит, это чувствуется. При ударе педалью газа в пол авто не рывком рвется, а плавно, но динамично разгоняется. Думается на Вангварде с вариатором также.

Якутск
По каталогу посмотрел, оказывается вариатор идет на двигатель 2,5 л., а на v6 3,5 л. идет АКПП оказывается... и это правильно! :)

так и есть в точности

Резво! ;)

Якутск
Кстати, у нынешнего RAV4, с которым постоянно тут сравнивают Вангвард, в арсенале только двухлитровый бензиновый двигатель в паре с вариатором... овощ! Вообще, ИМХО если брать Вангвард, то именно с движкой на 3,5 л. Это самая главная его фишка, которая наиболее ярко его выделяет на фоне двойника и вообще когорты пресловутых паркетников. Но это конечно мое личное мнение, которое наверняка не все разделят. :)
Вообще, несколько жалею, что не смог убедить жену взять Вангварда 3,5. Она предпочла новый Кашкай с салона.

Aisen:
дак в америке есть разве больше нет 3.5 равчиков?

многим не нравится ПР, но зато качество есть качество, Японцы как то бережно ездят, например руль, при пробеге 47 тыс, был матовый, не потертый, кожа такая же, как так, непонятно

москва
надумаете покупать такую в краснодаре смотрите внимательно.

dim8445:
дак в америке есть разве больше нет 3.5 равчиков?
Императорское качество.

Перечитал внимательно отзыв. Хороший информативный. Пятерочка!
К автору несколько вопросов ,если можно?!
1.Сколько пройдено со дня покупки км.и были ли проблемы?
2.Ходовка насколько жесткая : ведь у Вангарда только передние стойки
не тарабанит на гравийке ? И если менять авто то будет ли снова Вангард.
Просто я сменил Клюгера на Вангард и пока только, скажем так, грустно, что не выпускают их в смысле Клюгеры по сей день!!!

seregaprok:
Ахахахаха! "...и купил нам общее авто!" Ахахахаха!

Артем
машина супер. Выбирал между свежим икс-трейл и вангуардом из японии естественно. Выбор пал на тойоту. Встала 850000. Отличный аппарат. Поздравляю!
Изготовление брелков с гос.номером и с фотографиями

Петропавловск-Камч
Здравствуйте!!! Интересует данный авто, хотелось побольше инфы:
1. Как ведет себя на трассе?
2. Подвеска (дубовая, мягкая)?
3. Как работает 4 вд зимой?
4. На всех ли моделях двухзонный климат контроль?
5. Быстро ли прогревается салон зимой?
6. Шумоизоляция
Авто рассматривается 2009-10гг., 4 вд, 2.4.

Камчадал_1985:
Здравству йте!!! Интересует данный авто, хотелось побольше инфы:
1. Как ведет себя на трассе?
2. Подвеска (дубовая, мягкая)?
3. Как работает 4 вд зимой?
4. На всех ли моделях двухзонный климат контроль?
5. Быстро ли прогревается салон зимой?
6. Шумоизоляция
Авто рассматривается 2009-10гг., 4 вд, 2.4.
Заибастое авто отвечу вкратце если что спрашивай
1 трассу держит отлично сравнивал с прадиком 2013 японец 2,7 , вариатор 7-ми ступенчатый позволяет ездить 140-160 обычно 140км/ч расход 10,5л на 100км. порой просто не замечаешь, как уже давно за сотню, у движки запас хороший
2 подвеска по мне мягкая - жесткая по сравнению с эскудой 2008г - мягкая , по сравнению с тем же прадо конешь жеская
3 как работает, да х ее знает, если на пузо сядешь будет тяжко в остальном все отлично, есть клевая вещь антиюз 2 раза спасала от аварий могу видео показать)))
4 не знаю у меня да!
5 Быстро достаточно(у меня нет подогрева седушек, но я брал себе чехлы кучерявые натуралку), но вот при морозе около -45 больше сотни не поездишь стекла замерзают , и стойки пи..ой идут.
6 относительно, лично я поначалу задумывался сделать шумоизоляцию, ща пофиг . в салоне в принципе ничего не бренчит ....

Удачи
Паша спасибо за инфу, еще больше убедился, что автомобиль отличный, у нас на камче их по пальцам пересчитать,прокатится обязательно нужно, авто не дешевое вдруг не понравится.
P.S у эскуда 54 подвеска мягче?

Камчадал_1985:
P.S у эскуда 54 подвеска мягче?
на 54 ездил только пассажиром один раз , так что не знаю...

Купил вэнгарда))))Теперь мучительное ожидание 1.5 мес. ((
Паша, отдельное тебе спасибо за подробный ответ!
Обязательно буду обращаться, если возникнут вопросы по мере эксплуатации.

Купил вэнгарда))))Теперь мучительное ожидание 1.5 мес. ((
Паша, отдельное тебе спасибо за подробный ответ!
Обязательно буду обращаться, если возникнут вопросы по мере эксплуатации.
лучше ты, как получишь напиши свои впечатления!
че так долго 1,5месяца?

Петропавловск-Камч
[quote=Пашик Крюков]лучше ты, как получишь напиши свои впечатления!
че так долго 1,5месяца?[/quot[quote=Пашик Крюков]лучше ты, как получишь напиши свои впечатления!

Сначало до Владика около месяца, потом на Камчатку еще около 2 недель. Вот и получается 1.5 мес.

Сообщений: 2043
во тебя прет то. какие такие "наши детали" ставят???????? ))))))))))))))))0
Вроде все верно, но почему то на японских камрях сидушки не просиживаются к 50000км...как на питерских (в последнем кузове). И запрещены они для экспорта почему то, - только для внутреннего пользования.

quo vadis:
просиживаются. у меня камри 40-вка японская была, на коже, обшивка сидушки треснула сбоку как раз тысячах на 50, меняли по гарантии. тут еще как вариант - японцы легче во первых, во вторых не везде в японии бывает так холодно как у нас в сибири.

Петропавловск-Камч
Подскажите пожалуйста, на вэнгардах, штатный в туманках ксенон идет или обычный свет?

Камчадал_1985:
Подскажит е пожалуйста, на вэнгардах, штатный в туманках ксенон идет или обычный свет?
конечно ксенон, причем с 2-мя температурными режимами

crazy town
Это как???

это шутка

Вторая Речка
а чем отличается Росийьская сборка от Японской ,,,,,,,Ухахаха !

лучегорск
какое масло лил и в вариаторе менял жидкость??? как вариатор в ручной режим перевести???

Миллион за,"СДЕЛАНО В ЯПОНИИ"---больные люди.
Думаешь лучше 3 по 300 000,но с шильдиком "сделано в Тольятти"???

Здравствуйте, Вы молодец!!!!! Не удержался зарегистрировался, чтобы ответить. Сам занимаюсь ремонтом японского авто. МИЛЛИОН!!!! И что????? Сколько делал европейцев полное г... по сравнению с японцами. Правильный выбор. Сам собираюсь переехать в Питер и буду брать с собой только праворукого японца.
Кто не понимает, тому объяснять бесполезно....

seregaprok:
Братка ты все правильно сделал что купил праворучку, если твой друг купил авто с левым рулем и пытается тебя убедить что ты сделал ошибку, то знай, он говорит то что сам не понимает что говорит. Его новый европейской сборки авто через 3-4 года превратится в хлам с множеством поломок протечек и.т.д это я знаю, а тво как была на этом уровне состояния так и остановится, главное вовремя меняй расходники. И еще замена жижи в ВАРИАТОРЕ через каждые 40 000 км. запомни. Алгоритм замены если надо вышлю.

Замена
1) Снять защиту.
2) Слить масло (с горячего двигателя) - выкрутить пробку слива и трубку которая находится после пробки слива с поддона АКП и залить новую жидкость (вывернуть руль max в лево для удобства выворачивания заглушки заливного отверстия «TC») больше чем слили.
3) Необходимо остудить ДВИГАТЕЛЬ и АКП до температуры окружающей среды (остудить до температуры в помещении не превышала 30 гр. Цельсия).
4) Установить перемычку в диагностический разъём при выключенном зажигании (сверху 4-я, снизу 5-я клеммы ).

5) Включить зажигание и проверить, чтоб мигали VSC, TRC, и.т.д чеки! Если вышеперечисленные лампы мигают, следовательно, заведите автомобиль и переведите ручку переключателя АКП с положения «P» в положение «М» (1-я скорость) так чтоб время между переключениями не превышало более 2-х секунд! Далее в том же порядке верните ручку переключения АКП с положения «М» (1-й скорости) в «P», затем переключать с тем же временным интервалом от «P» до «N» далее «D», «N», «D», «N», «D», «N» до тех пор, пока на 1 секунду не перестанут мигать VSC, TRC, и.т.д чеки, после чего остаетесь в положении «N» ни куда не переключаетесь.
6) Находясь в положении «N» выдерните перемычку с разъема, и ждите, пока АКП не прогреется до устойчивой температуры и когда на приборной панели не загорится «D», откройте переливное отверстие (chek) при работающем ДВС и слейте лишнее масло, пока не потечет тоненькая струйка (начнет капать, отклонятся в сторону). Если масло не течет, то долейте необходимое количество в заливное отверстие «TC».
7) Если лампа «D» или чеки начнут мигать, то остудите ДВС и АКП и повторите все заново (масло можно не сливать).
Примечание: сливное отверстие - пробка снизу;
экспериментировать;
на vitz возможно и пробка слива и пробка chek совмещены
следовательно в пункт 2 (трубку которая находится после пробки
слива) относится к VITZ, а чертеж относится к RAV4;
замену производить через каждые 40 000 км.

Крымчак:
Алгоритм с замены CVT жидкости (верхней цитате в 6. п. после слов:"до устойчивой температуры"(и когда на приборной панели не загорится «D») - удалить.)
1) Снять защиту.
Примечание: сливное отверстие - пробка снизу; TC – заливное отверстие находится слева на АКП по ходжу движения автомобиля (заливать нового АТА-ТС - 4,5 литра техническим шприцом); chec – переливное отверстие (снизу под шестигранник); при переключении АКП (пункт 5) не бойтесь экспериментировать; на vitz возможно и пробка слива и пробка chek совмещены следовательно в пункт 2 (трубку которая находится после пробки слива) относится к VITZ, а чертеж относится к RAV4; замену производить через каждые 40 000 км.
Замена
1) Снять защиту.

6) Находясь в положении «N» выдерните перемычку с разъема, и ждите, пока АКП не прогреется до устойчивой температуры, откройте переливное отверстие (chek) при работающем ДВС и слейте лишнее масло, пока не потечет тоненькая струйка (начнет капать, отклонятся в сторону). Если масло не течет, то долейте необходимое количество в заливное отверстие «TC».
Примечание: сливное отверстие - пробка снизу;
экспериментировать;
на vitz возможно и пробка слива и пробка chek совмещены
следовательно в пункт 2 (трубку которая находится после пробки
слива) относится к VITZ, а чертеж относится к RAV4;
замену производить через каждые 40 000 км.

Сидел смотрел аукционы, наткнулся на данный аппарат - заинтересовался! Потом начал читать отзыв, и сие комментарии к нему:))

Люди вы такие странные:)) То, что вы зашли сюда, прочитали отзыв и теперь сидите тут и пишите "мульён за правый руль! Ты че? Не престижно, не модно! руль не там" уже заставляет задуматься о наличии у Вас головного мозга. Это личное дело автора, его личный деньги, его желание, и не надо сюда нос совать. Ездите на своих машина и ездите.

Повторюсь, отзывы не пишутся для таких как Вы, а для тех, кто задумался над покупкой этого авто или просто интересуется. Вас же интересует только ценник.

Про "не модно" это вообще атас. Люди покупают леворульные автомобили в силу разных обстоятельств, так же и праворульные.
Кто-то бизнесмен и его просто не поймут если он на королле на встречи приезжать будет,
кому-то удобно на левом, кто-то живет на западе страны и не понимает условий жизни за уралом. У нас тут в сибири прули тупо дешевле, обслуга доступна, запчасти.

С теми кто говорит "Вы не можете себе позволить такой авто, поэтому и купили тойоту" я вообще бы не разговаривал. Можете себе позволить? Пожалуйста! Че сюда то приперлись? похвастаться чтоль?

По поводу качества сборок - ну че Вы тут пытаетесь доказать? блин вот месяц назад телик смотрел про сборку ниссанов в россии - ну прямо зоопарк, молоточком подбивают кузовщину... технологии мать их...

Возьмите прадик "русский" и японский, сравните цену и комплектацию. Там все станет ясно. А где руль на прадике вообще пофигу, ты сидишь выше 80% потока..

Простите не удержался. Конечно сейчас налетят "кули ты тут со своим аккордом 15 летним тут вы№бы№аешься?", но мне фиолетово на это, отвечать даже не стану.

Автору респект за машину и правильное отношение к жизни! пятак!

ssserg:
Молодец,позицию держишь!Вроде как,складывается мнение человека со своей чёткой философией,но вот,как можно было 4,5 рубля за взлом потехи отдать?!Опростоволосился 100%!!!Просто диск с программой на эту магнитолу скачиваешь и всё начинает работать!Захочешь мне возразить,могу поспорить!Вообщем,бывает,что я могу ещё сказать.

Мюнхен
Ходят слухи,что 2007 год выпуска много масло подъедает,так ли это?

Мюнхен
Расскажи,какое масло лить,какие вообще особенности машины,может где застревал...Собираюсь 2010 год брать.

M.Basler:
Я себе в эту зиму залил Motul 8100 X-max 0W-40. А прошлой зимой на другом Вангуарде лил оригинал Toyota 5-30. Вот только прошлой зимой мне машина пришла в конце января и сильных морозов я уже не застал. Заводился без проблем, без прогревов.
Масло действительно подъедает, но немного, 5000 км. проехал мерка упала примерно на 3 мм. Но это от года не зависит, это особенность движки 2AZ. Возможно 0-40 будет поменьше уходить.
У меня уже второй Вангуард 2011 года, и до этого еще было два 2009 и 2008 годов. Все машины очень хорошие.
Единственная болячка это рулевая рейка - я столкнулся с этой проблемой на Вангуарде 2009 года, он пришел с Японии с пробегом 110 тыс. и у него стучала рулевая, я сразу заметил как с таможни выезжал. Звук до ужаса неприятный. Это стучит втулка с левой стороны. Вообще ремкомплектов не бывает, но в сервисах уже давно знают о такой проблеме и вытачивают втулку то ли из фторопласта то ли еще чего и с легко ее меняют. Мне ремонт под ключ обошелся в 6000.
Еще можно купить новую рейку - это будет дороже 15000 + работа по замене 3500.
Все это я узнал перерыв форум по рав4 - у леворуких равчиков точно такая же болячка, но это так мелочи. Равносильно стойка может застучать, ремонт или замена эта уже вам решать))
Кстати там на форуме есть даже чертежи этой втулки и код материала из которого вытачивать и подробная схема как менять своими силами) Вообщем за это не переживайте.
Машина отличная! Берите не пожалеете!

Хороший авто стоит потраченых денег.динамика благодаря вариатору безупречная при этом очень умеренный расход топлива .есть большой опыт эксплуатации различных японок ,данная машинка вызывает только положительные эмоции .в семье есть лексус gx460 прекрасный аппарат но после покупки вэнгарда неделю качались и огромного желания пересесть на леху не возникло что говорит о хорошем качестве авто. Автору удачи и сновым годом

seregaprok:
Каждый человек волен покупать то, что ему хочется!!!
Брат праворукий и через 5 лет останется на том же уровне по состоянию, а вот левый само слово говорит за себя есть левая машина. Так что не распинайся у меня раф-4 V - 2.4 120 пробежал и не чего как бегал так и бегает по трассе при нормальном бензине и скорости 100-105 км/ч ест 7.9 л.
Р.В.
Автор молодец. Правый руль - правильный руль. Я как в 1997 году пересел с автотаза 6- летки на праворульный toyota mark 2, 10-ти летний, то за 4 года эксплуатации ничего не сломалось и такого комфорта в наших авто никогда не было. До сих пор катаюсь на чистокровных праворульных японцах. А дилерская машина у многих моих знакомых. Правда как пылесос деньги вытягивает с таким прейскурантом на обслуживание. Да и многое не качественное у диллерских авто. Начинается с *****ового пластика панелей и доходит до китайских сайлентблоков, которые на них устанавливают и скрипят при температуре -10.

Нефтеюганск Омск
За отзыв 5+! Прочитал все коменты!!!! Спор ЛР-ПР будет всегда! Есть отношение человека к человеку, называется уважение выбора. Не все знают, но их мало)))) - это радует!. Сам владею ПР и эксплуатирую ПР с 1998г и немного понимаю, что к чему. Отдал МИЛЛИОН!!!))) да хоть два-три-пять!!!! ТС реализовал свое желание, умеет экономить - отдельный респект!!! Богатейшие люди планеты, не стесняются своей экономии, и многие из них, сколотили свои состояния на экономии!!! Про ОФдиллера - могу много рассказать- занимаюсь экспертизами авто и периодически бываю у ОФдиллеров..... Основная задача, вне зависимости от марки (бренда) - как можно больше выкачать денег с клиента! Не более!!! Правый руль........ Как много в этом словосочетании)))) Как многих это раздражает!) Кого то от не понимания, кого то от зависти - дело каждого! Немного о своем, крайнем выборе. Камри стрекоза. рассматривал варианты ЛР - был грешен))), но сравнив комплектации, вспомнив о привычке, купил ПР. Не буду описывать, что есть в моей стрекозе, но сосед по гаражу ( у него ЛР стрекоза), часто цокает языком от доброй зависти. Отмечу, что 8 подушек и шторок, перевесили 4 на ЛР в топе. Автору удачи и спасибо за отзыв!
Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02

посетитель
seregaprok
Ну вот несколько ответов на Ваши вопросы: 1. Машина в данной комплектации с доставкой встала в 1млн.руб. Такой же дилерский авто стоит у нас минимум 1.3 или 1.45 млн.руб., плюс начинаются разводы типа...
извините, а что за "шторку" нужно перевернуть в фаре, чтобы получить европейский свет?
вопрос не праздный, есть реальный интерес.

Джип есть джип? Серьезно? Какой нахрен из Вангарда джип? Паркетник как максимум!!!

Балей
eses
Миллион за,"СДЕЛАНО В ЯПОНИИ"---больные люди.
Да скажи это сейчас в 2022 когда у нее ценник ещё и вырос а год производства не изменился )))

5211955
Щас бы свежий паркет за лям купить) Было время

Продажа Toyota Vanguard 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вэнгард.
Посмотреть всё о Тойота Вэнгард
Запчасти на двигатель 2AZE в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вэнгард с фотографиями, недостатки и все минусы!