Отзыв автовладельца Toyota Vanguard 2008

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Итак, начнем
Я пишу свой отзыв о новом японском кроссовере, который выпускается с в только в Японии с 2007 года. Немножко углубимся в историю создания. Тойота Вангуард пришел на смену знаменитого Тойоты Клюгера. Внешне его ни чем не отличить от Рав 4.
Немного о покупке данного автомобиля.
Первоначально планировалась покупка Тойоты Марка Х, в качестве второй машины. Требования были таковы: Год не ниже 2007, родной монитор, 2500сс, 4wd, и конечно цена в приделах разумного. Искали долго, очень долго и вроде бы нашли, позвонили, но хозяин не ответил точно на вопрос о том сколько времени в рф, про аукцион и т.д. и т.п.
Как-то раз в году примерно 2007 один знакомый кинул ссылку на того самого вангуарда, и прошло столько лет и я подумал дай-ка гляну че да как. Зашел, посмотрел. Конечно по сравнению с марком дорого, но оно того стоит. В городе на тот момент был всего один Вангуард. Ну и подумали и решили что надо брать. Смотрели аукционы, ставили ставки, машины уходили и уходили, и наконец-то сыграла наша ставка. Купил его 11 марта 2011 года и в этот же день прогремели землетрясения в Японии. Испугался я конечно, ведь деньги то уже отправил. машина долго отстаивалась в Японии в южной части. Кстати оценка аукциона 5 баллов,2008 год, пробег 19 000 км, комплектация полная(монитор родной, кожа и т.д.), 2.4 170 л.с., smart key , горный тормоз, ионизатор воздуха, мультируль, камера заднего и бокового хода, раздельный климат контроль, 7-ми ступенчатая коробка передач с возможностью ручного переключения, а вот запаски нету, вместо её клей с компрессором. В мае машина пришла. Сел, прокатился. Идет мягко,двигатель работает норм, юркая ну вообщем что хотел то и получил. Расход по городу 12-15 трасса 10-12(смотря как ездить).
В салоне место достаточно (больше чем в рафчике).Если разложить задний ряд сидений то спать комфортно да же при росте 190 см. Багажник достаточно просторный на дне багажника 2  небольших отсека, так же есть и гамак, который крепиться поперек багажника(под небольшие вещи). Что касается салона то кожа светлая довольно быстро пачкается. По бокам сидений кожа, а по середине велюр коричневого оттенка.
Как пришел Вангуард так сразу помыл его, масло поменял, хотел выставить расход топлива на монитор(как например в крузаке), но нету видимо в нем этой функции.
Ну в целом- это хорошая машина и полностью оправдывает свою стоймость

Toyota Vanguard, 2011

вот еще фото
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2008

и еще

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Да уж. Не видел еще такого японца:) правительству нашему спасибо. Обошлась во сколько?

1.2 млн

И не подумал бы что этот зверь пришёл на смену "клюшке". С виду так рав,ну да ладно)
Во сколько обошёлся?
Удачной эксплуатации!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

1.2 млн руб

Архангельск
Селектор практически как у моего Форика... https://i.drom.ru/reviews/photo... 15 по городу для такой машины? Че-т меня аж перекосило.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

да и кстати никакой это не Клюгер, Клюгер это Хайлендер. а за 1,2 я бы либо Харька смотрел, либо Леху искал.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

да и вообще у именно этого вангуарда наворотов больше чем у дилер. рав 4
Кроме ДВД ничем не уступает. решаемо заменой головы. 14 тр стоит.

Е. Сергей:
В японии клюгера не выпускают больше и теперь всместо него Вангуарды
а в европе как были хайлендеры так они и осталсь

Учиха Саске:
Селектор практически как у моего Форика... https://i.drom.ru/reviews/photo... jpeg 15 по городу для такой машины? Че-т меня аж перекосило.
а сколько вы хотите? по инструкции 2AZ двигатель ест в городе 13,4, но в эту цифру я не уложился ни разу за 4 года. 14 без тошноты.

а кстати удлиненные равы (кузов как у вангуарда) выпускают в китае

это ж рафик
"Привод?Задний, только задний..."

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
знакомый весной равчика взял длинного 4вд полный фарш за 1.5 . Страна вывоза япония. По поводу расхода премка полноприводная у меня 12.5 ела по городу 1997 года выпуска 2 литра объем.

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
сам на японцах ездил до недавнего времени. Захотелось с государства поиметь взял федю под утилизацию в 2010.

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
законодатель мод наше государство:)

Бордюровск
Сообщений: 20505
О мой бог(((((
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

PavelYurkinJr:
За такие деньги лучше ЛР взять.
плюсану увы ...
JDM

dim8445:
synokkХайлендэр пободрее будет!!!! Панель зато ни как на раф-4) и руль там где надо!! https://barnaul.drom.ru/toyota/...Хайлендер это америка , а я предпочитаю японию с правым рулем
обычно нормальный человек стремится к самосовершенствованию, новым знаниям. ваша лень, похоже, задушила ваши стремления. забейте в поисковике "Собирают ли в Японии леворульных «японцев»?" и почитайте на досуге.

Отличный авто. Держи 5 за отзыв.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007

да такая же только японская

смотря какое состояние у камри
может и утопленник просто
Rod

РАВ И Ван Это практически одинаковые машины, одна немного длиннее и третий ряд воткнули. Маркетинговый ход и только.

Что за ручей на фото?

Rod:
Что за ручей на фото?
а да там речка одна в деревне

хороший отзыв

мечта

цены не слабые на них
So.

Классный. И пробег небольшой.

Добавляй отзыв по мере эксплуатации, а то я ничего интересного добавить не могу. За 1.5 года ничего не разу не сломалось, только масло менял...

а да там речка одна в деревне
колись как называется

Rod:
колись как называется
Галгатайка

Rod

увы, место очень похожее.
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер

Специально для "Спецов" минусующих и утверждающих, что это РАВ. Посетите оф.сайт тойта http://toyota.jp в японии, и посмотрите там( первая левая надпись с ироглифами:)): 1. Что раф и вангуард - не одно и то же 2. Что клюгера там НЕТ!!!(зато есть харьки в предпоследнем кузове, видимо там их до сих пор шлепают) А потом уже подумайте, нужно ли спорить!!!! А то что данный авто пришел на смену клюгеру написано вот здесь: https://catalog.drom.ru/toyota/... P.S. Это не клюгер и не рав4, это новая модель, которая заменила на японском рынке клюгера! (видимо не прижился) P.S. Хайлендер - это экспортная модель клюгера, выпускаемая для американского и европейского рынка!

неужели нашелся умный человек

подскажите кнокпи на блокировку 4вд есть? и вообще какой там 4вд, фултайм или подключаемый?

alllx:
нету кнопки
4вд фуллтайм

Дальний Восток
А запаски нет во всех моделях или как ?

нетесть такой кузов как у меня и есть кузов где запаска на двери багажника

нет есть (опечатка)

Хорошая машина !Пятерка!Какую пошлину заплатил?

500 с чем то

Сkажите пожалуйста телефон по блютузу в машине ловит ?

Рассматриваю даный аппарат на замену kлюгеру 2001 . Вторая kамера что на зерkале для
kаkих целей, kуда смотрит ?

она смотрит вниз
то есть например чтоб на бордюр не наехать колесом (когда мало места и проехать тяжело)
там стоят так же проекционные оси
когда поворачиваешь руль влево, то оси покажут по куда пойдет автомобиль к примеру как на задней камере

да телефон работает по блютузу

500 с чем то
Хмм.. почему так дорого пошлина встала? Мне идет Вангуард с Японии сейчас. Пошлина в 300 тыс. максимум.

И еще вопрос, какой сейчас пробег? нареканий на работу вариатора нет? :)

в японии он обошолся в 670 тыров, в России обошелся 1 150 000
почти 500
сейчас пробек 28 500
вложений никаких нет, только меняется масло и все
нареканий никаких нет.

пробег*

Так это получается не пошлина, а транспортировка по Японии + доставка до Владика + услуги декларанта + .... + пошлина :)

ну да

Кстати, в этих вопросах потерял главное, что хотел сказать)

Машина зачетная! 5! :)

Можешь описать слабые стороны, недостатки и что надо поменять/усилить/смазать сразу после покупки? :)

Абсолютно ничего не нужно, по крайней мере я ничего не делал кроме как масло поменял и все

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

G8

Capital of RF
. Тойота Вангуард пришел на смену знаменитого Тойоты Клюгера.
И чем он так знаменит?))

Отличный городской паркетник
Старый Новый Год-просто повезло...

Японцы какие то не русские. Значит РАВ4 делают с подключаемым задком но на автомате, а вангард делают на постоянном полном но на вариаторе. Ну тогда бы уж все вариации делали для РАВа и Вангарда: полный на автомате и вариаторе, и подключаемый на автомате и вариаторе, люди бы выбрали по себе, мне бы на полном и с автоматом подошел. А так ни та ни другая трансмиссия не нравится.

Комсомольск-на-Аму
dim8445:
Я еще поменял воздушный фильтр и салонный фильтр. А так же начал замену масла в вариаторе. Пробег 60 тыс.

Андрей Валентинович:
он пришел было 16 тыс.км не 19
замена масла в двигателе и фильтр маслянный
а салонный фильтр был заменен на 28 тыс.км

Igor989:
ерунду не говорите. Отличия конечно есть, но несущественные. Рав4 с удлиненной базой это и есть Авангард. По размерам с клюгером они практически одинаковые. Но вот платформа о уних кажется разная (у одного камри у другого королла). Но не смотря на это замена клюгеру, как мне кажется более достойная чем новый хайландер.

alek_1980:
Аргументируйте, в чем именно ерунда? Я специально дал ссылки на официальные источники. Вот пожалуйста еще ссылка на обзор от дрома https://info.drom.ru/surveys/9876/ в стать как раз таки раскрывается тема, что не смотря на столь значительные внешние сходства Vanguard и RAV4 не одно и то же, хотя и построен Vanguard на базе RAV4.
alek_1980:
Не припоминаю королку с такой же колесной базой и двигателями 2,4(170) и 3,5 (280)......
alek_1980:
А тут, как говорится, на вкус и цвет ......

почитал статью. чистой воды рекламо.....
рав-4 длина 4625 ширина 1855 высота 1720
авангарда длина 4570 и ширина 1815 высота 1685 .

Да и про колесную базу написал ерунду. она у обоих, что у рава, что у авангарда равна 2660
Походу перекуп ратующий за правый руль писал статью.

вот сравнение машин https://catalog.drom.ru/~compar...

alek_1980:
вот сравнение машин https://catalog.drom.ru/~compar...
т.е Вы все-таки настаиваете, что это одна и та же машина?......Дело хозяйское.

Igor989:
т.е Вы все-таки настаиваете, что это одна и та же машина?......Дело хозяйское.
а разве не видно? :)
у них все одинаково. и даже плюсом к рав4 идет наличие запаски. У авангардов тоже встречается такая комплектация но очень редко.

а разве не видно? :)
Похожи и одна и та же, это разные понятия....RAV4 это RAV4, Vanguard - это Vanguard! Я так и не увидел аргументов в пользу того, что мой первый пост ерунда. Все, что я там писал, чистая правда.

Vanguard и rav4 с удлиненной базой это то же самое что клюгер и хайландер ( https://catalog.drom.ru/~compar...). Точно также можно утверждать что хайландер это не одно и тоже что клюгер. Но это бред!!! Да комплектации разные..... Но у рав 4 как минимум в минималке есть запаска да и левый руль плюсом идет. Да и дилерские автомобили дешевле получаются, так как пошлины конские. прошло время праворуких, дороже стали. есть еще модели которые стоит ввозить но не кроссоверы.

запаска не зависит от комплектации.
у вангуардов 3 кузова один из них с запаской
и тем более удлиненные рафы не выпускаются в японии

Ну тогда можно так утверждать про любую праворульную машину:

Я считаю если отличий менее 10 процентов. то это все таки одна и та же машина.

[quote=Igor989][quote=alek_1980]Vanguard и rav4 с удлиненной базой это то же самое что клюгер и хайландер Точно также можно утверждать что хайландер это не одно и тоже что клюгер. Но это бред!!! [quote] Клюгер и Хайлендер - это одна модель выпускаемая для разных рынков (Surf - 4ranner, Corona - Carina E, Fit - Jazz) А эти обе модели производятся для японского рынка!!! (Понятно что RAV4 для других тоже) http://toyota.jp/vanguard/inde... http://toyota.jp/rav4/index.ht... Vanguard - не является модификацией RAV4. Это отдельная модель, построенная на одной с ним базе, содержащая ряд изменений для удовлетворения потребительского спроса! Как в свое время Cresta, Chaser и Mark II. Так что не надо мешать мух с котлетами!!![/quote] еще раз повторяюсь вы противоречите сами себе: Ваши ссылки это рав 4 с короткой базой и Авагард которые продаются на японском рынке. Найдите мне на японском сайте рав 4 с длинной базой? его нету, так как рав 4 с длинной базой и с левым рулем это одно и тоже, что и авангард но с правым рулем.

Почитайте еще раз то, что писалось вверху, может поймете....

Как еще объяснить то? :)

Господа, а что скажете по поводу RAV4 привезенного из Ю.Кореи. База длинная, двигатель 2.5 (2AR), страна производитель Япония???

врятли япония

Vitt277:
покупайте без раздумий. тоже такой движок хачу.

Да уже купил. Хотел поделится впечатлениями. А на счет японии врятли, я б не горячился. vin JTMDF ... и так далее. сегодня сфотаю выложу, если интересно???

Vitt277:
ну а чего спрашивал тогда. вин японский, значит хорошо. там автомат обычный? сколько передач, типтроник или нет?

Автомат четырех ступенчатый, а спрашивал от того что интерестно найти владельцев подобного рафика.

Vitt277:
какой год? сколько денег отдал? лимитед, я понимаю. это с кожей и нави и ДВД и люк и камера ЗХ?

Год 2011, в Хабаровске стала 1.3 лям, совершенно верно, все это присутствует и мультируль в нагрузку. Тока с блюпупом пока не разобрался

Vitt277:
Сколько стоит такой привезти в Россию !?!?!

alek_1980:
Игорь. найдите мне на японском сайте рав4 с удлиненной базой. если найдете то Я с вами соглашусь... А если нет, то ответ сам собой напрашивается. :) Что японцы схалтурили и на базе короткого рав4 сделали Авангард для японцев с правым рулем и рав 4 с удлиненной базой для американцев и европейцев. естественно для японцев Не существует модели Рав4 с удлиненной базой, соответственно они пишут что авангард другая машина. Как еще объяснить то? :)
h ttp:// http://toyota-club.net/files/t... 17 строка снизу

Е. Сергей:
h ttp:// http://toyota-club.net/files/t... 17 строка снизу
Ну да все верно авангарду с правым рулем анлог рав 4 с левым рулем и удлиненной базой...

Vitt277:
Да че, хороший РАВ, только спереди старо выглядит - как 1995 года...

So.:
Да че, хороший РАВ, только спереди старо выглядит - как 1995 года...
ОписАлся, 2005 года.

Сообщений: 2043
К вопросу о схожести моделей.Буквенное обозначение кузовов у РАВ4 и Вангуарда одинаковое (АСА..). У Хайлендера другое (ASU...).
Да и подвеска у Хайлендера как у старого Хорька (Лексуса RX), а у Вангурда как у РАВ4.
На Вангуарда вообще не нашел позиции в каталоге запчастей. Это может означать только одно:запчасти с другой модели подходят. И думается это РАВ4,
Вот только РАВ4 из Кореи выбивается из ряда (ASA...).

зея
вангардистам привет! кто скажет как телек настроить.А/М 2009г.в

А кто скажет как правильно пользоваться круиз контролем, рычажок этот под рулем + - не совсем понятно?

Лутонь:
кнопка на торце - вкл. круиз
рычаг нажать вниз - задать скорость движения
рычаг нажать на себя - отменить круиз-контроль
рычаг нажать вверх - движение с ранее заданной скоростью
рычаг держать вниз - уменьшить текущую скорость
рычаг держать ввверх - увеличить текущую скорость

работает свыше 40 км/ч

Cергей спасибо, надо будет потренироваться.

Якутск
Ого! Интересный авто! Версия с 3,5 л. двигателем интригует! :)
Видно, что на базе РАВ4 сделан, но по комплектации более продвинут. Правый руль нисколько не пугает (кого на ДВ этим напугаешь? :)

Как раз подбираем жене следующую машину. Она любит оригинальничать в этом плане. Думали взять Тойота Блейд, но вот увидели теперь Вангварда и его захотелось! :)

Автору респект и удачи!
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

quo vadis:
На Вангуарда вообще не нашел позиции в каталоге запчастей.
Ну это ты погорячился)))) Вот в экзисте- http://www.japancats.ru/toyota... создатели каталога не стали выводить отдельной моделью, а включили в РАВ и считаю, что зря!

Комсомольск-на-амуре
отличная тачка я тоже хочу такого вангуарда

tanaco:
отличная тачка я тоже хочу такого вангуарда
не ты один))))
Mazda CX-5 - 2012 г.

За отзыв 5+, тоже такую хочу!!! Подскажи какой клиренс? И как без запаски катаешься? Удобно ли? а если прокол в пути?

купил такой же жене...у вас комплектация побогаче...у меня нет мультируля :( аппарат хороший
...

ИЛЬЯ-СОЛО:
клиренс не мерил, но нигде не цеплял.
Что касается запаски то за 2 года не было проколов, а на крайняк есть компрессор с клеем.

Никакое это не продолжение Клюгера, это тот же самый рав4 с удлиненной базой, не верь всему что пишут на дроме. В японии есть праворукие Клюгера в кузове Хайлендера. Собственными глазами видел в городе Благовещенск праворукий Клюгер в кузове нового Хайлендера, вот это и есть продолжение Клюгера. А Вангуард это тот же Рав4 только с удлиненной базой, смотрите салон, не найдете ни одного отличия.

А морда как у нового Рав4 европейца с 2012 года... вот тебе и клюгер ага, рассмешили неграмотные дядьки. Автору за это 3 балла.

Якутск
McGewen:
Скорее наоборот, РАВ4 был похож на этого Вангварда! :) Вангвард ведь гораздо раньше появился.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

это клюгер не японский, а британский, в японии клюгера не выпускают с 2007 года

McGewen:
и почему же на аукционах нет клюгеров в новом кузове?

Красноярский край
+5. Отличная машина, то же такой заморочился, вот только один вопрос: если у нее бесключевой доступ, то как открыть в случае полной разрядки аккумулятора ( всякие случай бывают) ? или же кроме брелка есть еще и ключ?

ALEKS090:
там есть простой ключ еще, берешь и ключем открываешь.

alek_1980:
Ну тогда можно так утверждать про любую праворульную машину: Клюгер- не является модификацией Хайландера. Это отдельная модель, построенная на одной с ним базе, содержащая ряд изменений для удовлетворения потребительского спроса! Как в свое время Cresta, Chaser и Mark II. Так что не надо мешать мух с котлетами!!! Я считаю если отличий менее 10 процентов. то это все таки одна и та же машина. просто японцы схитрили. Выпустили рав 4 с длинной базой в америке, а в японии РАВ4 заменили новым названием "авангард". маркетинговый ход такой. Ведь в японии нет РАВ4 с удлиненной базой ведь так? А есть авангард.... поэтому они и пишут на своем японском сайте, что это не рав4. Так как на японском рынке нет РАВ 4 с удлиненной базой. А вы сидите и делаете догадки придумываете себе что это другая машина.... Да другая но чистодля японского рынка. Дуря япошки сами себя.
кто нибудь заходил в каталог запчастей vanguard??? (ссылочка справа) Забивая номер кузова он определяется как rav4

Mareman:
я уже писал, в экзисте- http://www.japancats.ru/toyota... создатели каталога не стали выводить отдельной моделью, а включили в РАВ заходишь в каталог и смотришь что тебе нужно, без указания номера кузова.
Mazda CX-5 - 2012 г.

У МЕНЯ ЭТОТ АППАРАТ ГОД ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ. ПОПАЛ В АВАРИЮ КРЫЛО, ФАРА ОТ РАФ4 ЗАПЧАСТИ НЕ ПОДХОДЯТ

москва
будете покупать такую машину в краснодаре осматривайте внимательнее

По каталогу пробивается действительно 2 варианта, RAV4/Vanguard.
все позиции идут с примечаниями, первый или второй вариант.
То, что подходит обоим,пишется через запятую.....
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

Нате

Здравствуйте. Как работа печки зимой и комфорт в плане тепла для задних пассажиров?

лучегорск
какое масло лил и в вариаторе менял жидкость??? как вариатор в ручной режим перевести???

В прошлом году сбылась мечта и купил Вангарчика, 2007 г.в. Но не так давно обнаружил интересную кнопочку под передней панелью, под рулем. Стоит обозначение "ONOFF". Я её и включал и выключал, но видимых изменений не заметил. Возникает вопрос, а зачем эта кнопулька?

Andru1968:
Возможно эта кнопка активирует и деактивирует функцию опускания зеркал при включении заднего хода

Мюнхен
В японии клюгера не выпускают больше и теперь всместо него Вангуарды
а в европе как были хайлендеры так они и осталсь
Какой нах клюгер!Это обновлённый РАВ4!!!Купил машину и не просвещаешься.

M.Basler:
Какой нах клюгер!Это обновлённый РАВ4!!!Купил машину и не просвещаешься. А вот эта фраза меня убила "...комплектация полная(монитор родной, кожа и т.д.)"Все знают,что по умолчанию означает И.Т.Д.??? Ты видимо понятия не имеешь,что такое полная комплектация.Тебе на крышу антенну и шашки поставят,ты и скажешь,что это gps навигатор.
Нигатифф засчитан))

dim8445