Отзыв автовладельца Toyota Vanguard 2008

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте уважаемые читатели!
Это мой первый отзыв. Буду краток.
Вэнгард - это 3-я машина. До этого был Mitsubishi Colt Plus 2005г. За год использования машину ни разу не пришлось ремонтировать. Надежная, вместительная для своих размеров, но маленький клиренс, поэтому пришлось продать. Следующую машину искал повыше. Присмотрелся к Toyota Rush 2008г, финансов как раз хватило. Так же проездил на нем 1 год без ремонтов. Машина проходимая. Причина продажи - машина больше подходит для девушек, дребезжащий пластик в салоне и запасное колесо на задней двери тоже постоянно скрипело, на трассе не устойчивая, при попадании колесами в ямы хорошо сносит в сторону заднюю часть.
Теперь о Вэнгарде.
Цена - 1 млн. руб. Почти полная комплектация (нет люка и не мультируль). Черная кожа. Электропривод и подогрев передних сидений. Вариатор с возможностью переключения скоростей вручную (7 скоростей). Постоянный полный привод. Кнопка антизаноса. Отключается если скорость более 60 км/ч. Круиз-контроль. Расход по трассе - 8-9л. Город - 12-13л. Летом. Обороты 2000 при 110 км/ч. Разгон до сотни - 9 сек. Мест в салоне - 5 а не 7! Это плюс. Это дает большое пространство под полкой багажника, куда умещаются все инструменты и все необходимое в дороге. Запаска туда не влезет. Кидаю полноразмерную в богажник только при дальних поездках. При сложенный задних сидениях получается ровный пол 180 см, но под углом -5град. к задней двери - неудобно спать головой вниз. Задние сидения двигаются вперед-назад. Не радует пластик в салоне, дребезжит. Для среднего бездорожья не подходит - длинная колесная база, нет блокировки. Цепляется передний бампер. Для города всё норм. Краска легко царапается. Ходовка жесткая, чувствуются все неровности. Машиной не сказать, что очень доволен. Но продавать не буду пока что - не выгодное это дело (в минусе минимум на 150т.р. буду). Совет - Кому нужен кроссовер - лучше добавить 100-200 т.р. и взять Харька 07-... года. Но опять же - салон тоже не очень. Тойота уже совсем перестала обращать внимание на качество салона. Следующую машину буду брать наверное Прадика 120(салон хвалят) или что-нибудь из Лексусов.
Надоели тойотовские консервные банки за такие деньги!

Фотки сделаны на даче)

За это время эксплуатации поменял только передние стойки, так как зимой выдавило в одной масло. Стойки поставили KYB. Обошлись в 6300р. Больше никаких претензий к авто нет. Служит исправно) Сверчки в салоне пропали путем освобождения бордачков и нишь от всякого гремящего хлама)

So., Владивосток
Фёдор, Белогорск
Toyota Vanguard, 2007
Ваня, Хабаровск

Комсомольск нА
нормальный такой отзыв небольбшой..с картинками даже :)
Я 4-чку поставлю. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
но слышал гораздо лестные отзывы об "Авангарде" (так он переводится) :)

Сообщений: 19615
Знакомая машина . Где то видел .

Ну норм написал... дополняй

wh17e:
На RAV4 чем то похожа,удачной эксплуатации.
Так-то это и есть РАВ-4, только с правильным расположением руля!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2008

Почему япы его назвали венгард, а не как все раф4, за 1 млн RX300 можно было роскошный купить! Но это ваш выбор и ваше решение)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Кстати неплохо бюджет за год пополняется!) Сначала гольт до 400 тысяч , потом руш около 600, а еще через год венгард за лям, а еще через год прадик за 1,5 )))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор "Надоели тойотовские консервные банки за такие деньги!"
А правый руль за такие деньги не надоел ещё?
За 1 млн. есть масса вариантов с левым рулём.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Южноуральск
И накой он нужен за 1 млн с правым рулем? Если такой же есть с левым?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

нравится авто .удачи

Салон зачётно смотрится.Понравился!)

Какое Ваше дело, сударь?
Зависть - это грех.

www1e:
Так-то это и есть РАВ-4, только с правильным расположением руля!
Дык РАВчик есть и с правильным и левельным рулём. И все они РАВы.
Вангард по ходу от РАВа отличается элктроприводом передних сидений?

romak:
Какое Ваше дело, сударь?
Зависть - это грех.
Какая нахрен зависть_?_))) Я не буду говорить про свои доходы, но они существенно выше_)
Я про то что неправильно с деньгами размером 1 млн купить вангуард) Но это моё личное мнение, которое я никому не навязываю своё мнение в том числе и самому автору! Жене за 1,5 МЛН новый ЦРВ купил, себе думаю либо Венза, Либо Лексус LX570 или же Туарег , венза кажется начинает отпадать!

Не хвастайся.
Венза и Лёха РХ350 2010 г.в. у меня тоже есть. (ну вот, похвастался)
А разброс мыслей не фиговый такой - Венза или ЛХ570.! Ты уж определись.

aurum10001:
венза кажется начинает отпадать!
Кст. Вензу - рекомендую. Очень достойный агрегат.

aurum10001:
Туарег или Лексус, явно интереснее Вензы.

romak:
Не хвастайся.
Венза и Лёха РХ350 2010 г.в. у меня тоже есть. (ну вот, похвастался)
А разброс мыслей не фиговый такой - Венза или ЛХ570.! Ты уж определись.
Ценнег не главное! Главное что нравится!)

Хороший выбор

$dmitry:
Туарег или Лексус, явно интереснее Вензы.
Согласен.

Заринск
Не видел такую.
Хороша красотка!!!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

что-то он мне напоминает...

22 RUS - Westfalen
Наверное 570й возьму
аурум, ты уж определись чего хочешь, ты еще пару месяцев назад инсигнию хотел заказывать
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Ну х.з. за лям Elgranda того-же года взять можно- в нем есть все то чего не хватает Вам в этой марке авто! И на фоне вашей дачи смотрелся бы гораздо приличней.
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

Ну да-))) по нашему! Жить в бог знает каком доме, но тачка за лям-))) а семья пусть в шалаше-))

Наверное 570й возьму
Не плохо. Но для начала писать бы тебе поучиться надо. Ошибки сплошь и рядом.

wh17e:
На RAV4 чем то похожа,удачной эксплуатации.
Основное отличие от Равчика - это то, что Вэнгард чистый японец, только с правым рулем бывает; нет сзади запасного колеса, вечно гремящего; длинная база; и салон более богатый. Хотя встречал раза два и равчика точно такого же. Может просто шилдики поменяли)
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2008

mariozh:
Это ж дачный домик)

Почти 2 года юзает вторая половина такого же Ванга , только в обвесе. Сам иногда по городу прохватываю . Вместительный, резвый, экономичный...жесткий-резина на 17, качать 2,2 (шильдик на двери)Обошелся в сумму , больше ляма...с пробегом 52тыс. Салон тихий, без сверчков ,может, автору сигнальщики с тонировщиками свинью подложили?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

Город упавшей ёлки
Вот фотки обычного Рава и Вангуарда:
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

АлександрXXX:
А с левым рулём не японец?

avs74:
И накой он нужен за 1 млн с правым рулем? Если такой же есть с левым?
Опять двадцать пять со своим левым рулём!Что ты возьмёшь за 1 млн?Кашкай ангийской сборки?

Palev:
Англичане, они вообще не люди. Глупые, ничего не умеют.

Palev:
За 1 млн руб РАВ 4 2012-го года с пробегом 10-15 тыс км.

Астана
АлександрXXX:
Основное принципиальное отличие - вариатор.
Обычно для Америки и России с двигателем 2,4 шел 4-х ступый автомат.
А в Авангарде стоит вариатор. В принципе для экономичности это хорошо.
Плохо если планируете буксовать по сугробам и грязи. Хотя сейас это редкость.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

ДВ
Да,кузов у Vanguard, фактически - RAV4,кроме передней оптики,НО есть существенное но : у Вэнгарда есть комплектация с 3.5л мотором - ~280лс - сила.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Южноуральск
Palev:
Да хотя бы вот. Еще и дешевле, и ваша любимая японская сборка https://chelyabinsk.drom.ru/toy...

Город упавшей ёлки
ДРАКОН_пират:
Передняя оптика с Равом может быть одинаковой, но база у Вангуарда длиннее и бывают комплектации с трем рядом сидений.
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

33Аркона Яра Рюрика
Бенч
Спасу Мир от 2 тысяч PS.

АлександрXXX:
Рав тоже длинный бывает и чем он лучше левому кого такое же ведро
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ipsum

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20260
+ За правильную машинку:)

зря вы так, если раву поставить нормальную и мягкую резину (мишлен или йокогама 012) - цены ему не будет. А так ездите на деревянном бриджестоуне и машину ругаете.

Всё по-честному.В прошлом году сестре брали РАв4.Вышел в 1100т.р. Сейчас пробег уже под 40т.км., не сказать, что разочарованы, но больше 800т.р.за эту машину бы не дали.Да и новый Рав4 ничем принципиально не отличается.Та же дубовая подвеска, клиренс еще меньше...Китайский дизайн.Хотя моторы 2,5-это хорошо, но цена уже совсем для поклонников марки.

mitsub_1979:
Йокогоама-,да машина помягче мелкие неровности проходит, но все-равно задние стойки на кочках громыхают так, как будто там что-то вот-вот отвалится...

White Horse:
По началу после покупки сверчков почти не было, а вот после установки сигналки и имо заметно появились. Да и зазоры между некоторыми деталями увеличились.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
говорил тебе во владе делать..гг

хорош правый руль
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорош.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Joe Vitale:
хорош правый руль
Точно. Он и мягче и в руках удобнее.

aurum10001:
Ну что, взял 570-го, или так на понтах и передвигаешься?

Партизанск
vanguard- не rav-4.Почитайте историю машины.Их стали выпускать после клюгера.Хорошая машина,сам такую имею.Конечно как и у всех есть свои нюансы.+5

отзыв пиши)

aurum10001:
Да ты не понтуйся, а отпиши - какого цвета и в какой комплектации взял 570-го или Туарега. Ясно дело, что Венза тебе или не по-рангу, или не "по-деньгам".
Ты только не молчи, милый!

Сеоый454:
отличный обвесик и решетка неоригинальная зачетная!
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.

Сеоый454:
Ты абсолютно не прав. Рав4 и Вангуард это одно и тоже, только Вангуард чистый японец. Посмотри в каталогах запчастей у них все абсолютно одинаковое. И на дроме тут тоже фигню написали что это потомок клюгера... нифига не шарят. Новый клюгер это тот же хайлендер.

Кстати, я уже продал своего вангуарда. ИМХО штатная решетка радиатора намного лучше чем у тебя.

McGewen:
Удачно ли продал? много потерял по деньгам?

Подскажите, как в Вангарде приводом 4 WD-включить его и отключить?

So.

АлександрXXX:
Насчет колеса не понятно. А что, должно греметь?

У меня с колесом, но не гремит ничего.

АлександраЛ:
Подскажите, как в Вангарде приводом 4 WD-включить его и отключить?
4wd постоянно включено

So.:
Насчет колеса не понятно. А что, должно греметь?
У меня с колесом, но не гремит ничего.
вам повезло значит. со временем дверь под тяжестью колеса провисает и возникает треск на неровностях.

Сеоый454:
интересно, встанет ли решетка от vanguard"а на рфаик с такой же мордой?
хочу с Японии притащить

не знаете , есть ли по креплениям отличия?
с виду вроде одинаковые бампера

решетка должна встать, а вот мой вангардик - я и моя семья в него влюблены

только лучше решетку взять горизонтальную, она по моему мнению ещё лучше

АлександрXXX:
Удачно ли продал? много потерял по деньгам?
Продал хорошо, секрет фирмы епть, я его на продажу и привозил.

Машина опупенная, пусть это и брат рав4, но у него совсем другая харизма, он смотрится намного лучше. Длинная база с красивой мордой (решеткой радиатора), без запасного колеса. Очень удачный вариант. Вы посмотрите как их на рынке берут... только шум стоит. И ценник на них растет.
Леворукие равчики даже рядом не стояли. Не слушай ни кого.

В твоей комплектации я думаю можно 950 на старте выставить с торгом небольшим уйдет на ура.

И кстати 4вд у него не постоянный. Постоянный у него передок, а зад подключается только при пробуксовке. Конечно не очень реализованно. Поэтому я беру только передний привод.

Neformatoff:
решетка должна встать, а вот мой вангардик - я и моя семья в него влюблены
Ха, видел его на аукционе, недавно да купился))) R-ка 2009 года, с пробегом в районе 30 тыс)) норм. вариант, дешево вышел)

Амурск

vl
вопрос к владельцам девайса: как включается режим "спорт"?
езжу по пробкам, постоянно горит "эконом".
просто стало интересно. специальной кнопки переключения как на равчике нету.

Хуан, нет такого режима, по крайней мере на 2,4. А эконом горит, т.к. ездишь экономно, тапку поглубже и погаснет.
Граждане, нужна помощь. Как в салоне добраться до блока предохранителей, неужели панель разбирать?
Они по идее расположены стандартно, у колена правой ноги. но как туда подлезть... лючка, как у прежних машин там нет. В сервис ехать стыдно с такой проблемой :) и не факт, что краборукие слесаря в курсе.

Амурск
huan_di:
вопрос к владельцам девайса: как включается режим "спорт"?
езжу по пробкам, постоянно горит "эконом".
просто стало интересно. специальной кнопки переключения как на равчике нету.
А ты не думал что это может быть и ЭКО (экологичный) т.к. япошки ой как обращают на это внимание! А вообще одно другому не мешает. Просто после 120 перестает гореть, а расход особо не увеличивается.

Кнопки нет, можно просто перевести варик в в ручной режим, лампа ЭКО гаснет,
обороты сразу прыгают вверх. А-ля спорт....

White Horse:
Кнопки нет, можно просто перевести варик в в ручной режим, лампа ЭКО гаснет,
обороты сразу прыгают вверх. А-ля спорт....
спасибо, за совет.
проблемка была в том что однажды тапнул я пару раз поглубже и перешел из режима "эконом" в режим "норм",
а дело было в пробке на подьеме на Гоголя. тапок я давил по ситуации и не обратил внимание на то что режим поменялся. педаль газа сразу рявкнула. чуть в бампер крауну спереди не въехал.

Пашик Крюков:
на маркушке была кнопочка "эконом" - по привычке читаю как "мало денег". олдскул.
где тут 120 увидишь. по пробкам каждый день тошнить приходится.

Здравствуйте. Как работа печки зимой и комфорт в плане тепла для задних пассажиров?

Виктор 55555:
Печка для ДВ (Хабаровск) на твердую 4+. Если сравнивать скажем с аксию полторашкой, то в вангуарде печка намного лучше и тепло машина держит дольше.

лучегорск
подскажите какпреревести вариатор в ручной режим??? М включается когда рычаг влево а как 1 включить???

лучегорск
какое масло лил и в вариаторе менял жидкость???

макс 1984:
Ставим рычаг в положение D. Затем вправо в положение М. Жмем на газ и легким движением руки переключаем рычаг вперед или назад для увеличения скорости или уменьшения соответственно. Переключение на следующую скорость желательно делать при достижении 1800-2000 оборотов. Расход в режиме М больше, так как обороты выше. Использую только на очень плохой дороге при скорости до 10 км/ч или при перевозке прицепа.

макс 1984:
какое масло лил и в вариаторе менял жидкость???
Я кстати тоже с Лучегорска) Масло всегда меняю на стоянке Седых. Это где машинка черная на цепях стоит по трассе. название масла сейчас не скажу. надо в сервисной книге смотреть. В вариаторе меняется масло каждые 30 тысяч км.

город у моря
Про колесо так говорит только тот у кого его нет, ни что не бренчит, не скрипит на Раве. Без запаски по нашим дорогам ездить как-то не вариант.

Саяногорск
А что на Вэнгуарде нет межосевой блокировки? На обычных РАВах есть, а здесь выкинута? Кнопка на панели вроде в наличии.

Picnicovod:
Блокировки нет. и кнопки такой нет

Автор, твоя машина стоит больше чем твой дом.
Мой отзыв: Лада 2107 1997

diztemper:
Автор, твоя машина стоит больше чем твой дом.
Согласен)

Хабаровск-Лучегорск-Владив
народ интересно вообще читает отзыв? НА ДАЧЕ ЭТО!!!!!!!!!!

Приморский край
[quote=diztemper]Автор, твоя машина стоит больше чем твой дом.[/quote]
[quote=АлександрXXX]Согласен)[ /quo

Машина и должна стоить больше дачного домика))

Санкт Петербург
Парни недавно купил Ваньку 08 год, не могу найти у него бортовой компьютер( ну там расход , остаточный километраж и т.д) , всё облазил , всё истыкал. Где он? Пришёл он с головой не штатной с Япии, стоит у него Pioneer carrozzeria avic - HRZ008, может он там, хотя наврятли мне кажется.

Евгений 178:
смотри либо искать головное родное, либо в пионере.

Блин, автор у тебя смотрю головное тоже не родное, как у тебя с этим вопросом?
Не заморачиваюсь. Заправляюсь на штуку, обнуляю пробег. на 27 литров проезжаю обычно 250км. Вот и считаешь средний расход)

Блин, автор у тебя смотрю головное тоже не родное, как у тебя с этим вопросом?
И почему ты думаешь что на штатной голове будет отображаться расход и т.д.? Я такого не встречал. Как то видел такие показания на экранчике где пробег и температура, по это был виноград 3,5 литровый. На 2,4 литровых таких показаний нет.

АлександрXXX:
СПС Александр, я тоже забью на это, раз нет так нет, буду как на "тазе" расход высчитывать))))))

Партизанск
[quote=Пашик Крюков][quote=Сеоый454] привет! подскажи у тебя на решетке по середине горизонтальная блистяшка стоит крепится к мет. решетке. Так вот в чем вопрос, она у тебя не разу не отлетала? Если отлетала, чем крепил? у меня уже два раза на трассе ( только успеваешь мельк заметить)[/quote]

Партизанск
Привет всем . Насчет решётки , блистяшка сидит как мертвая. С Япии так пришла.

АлександрXXX:
у равчика в этом кузове двигатель только 2л.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

В прошлом году сбылась мечта и купил Вангарчика, 2007 г.в. Но не так давно обнаружил интересную кнопочку под передней панелью, под рулем. Стоит обозначение "ONOFF". Я её и включал и выключал, но видимых изменений не заметил. Возникает вопрос, а зачем эта кнопулька?

Andru1968:
Тоже встречал такую кнопочку, но что она включает и выключает так и не понял. На нынешнем Вангуарде 11 года у меня тоже кнопочка есть под рулем на панели - это управление габаритной антеной в переднем бампере, вкл. - антенка поднимается. выкл. - антенка прячется в бампер.

So.

@Совет - Кому нужен кроссовер - лучше добавить 100-200 т.р. и взять Харька 07-... года. Но опять же - салон тоже не очень. Тойота уже совсем перестала обращать внимание на качество салона. Следующую машину буду брать наверное Прадика 120(салон хвалят) или что-нибудь из Лексусов.
Надоели тойотовские консервные банки за такие деньги!@

Ездил на Хорьке 2007 г.в., двигатель 2.4 л., 4ВД - ощущения те же самые что и на Вангарде, только машина старее и дороже. Места, вроде, больше, ну а зачем мне воздух-то возить...

So.:
У хорька старый автомат, масса больше, расход больше динамика хуже. Не уж спасибо, лучше Вангуард!

MORIS
Кавалерово
Подскажите как потенциальному покупателю данного авто. Что делать если прокол, а запаски нет (а еще бывает порез, разрыв). Мой товарищ на этот счет категорически считает, что это очень плохо что не на всех виноградах есть запаска на двери. Он своего, с запаской, ждал появления на аукционах 2 месяца. (В желаемом цвете так и не дождался). А я даже не знаю, потерялся, с одной стороны он конечно прав, но и проседание двери не исключено, да и вообще ничего хорошего в запаске на двери не вижу. Спасибо за совет.

Если машина без запаски на задней двери, то в комплекте идет компрессор, бутылка белой клейкой жидкости, всякие специальные трубки и отвертки для выкручивания золотничка.
Всё это подразумевает то, что в случае прокола на месте реанимируешь колесо и медленно
двигаешься на шиномонтаж . Про себя скажу, за три года такова случая не было. И в продолжение темы- сам езжу на 120 Прадо, с запаской на 5 двери. Так как 4 года назад одел колпак на запаску, полуспущенную, потому что сам не смог одеть колпак на накаченное колесо, одел, только приспустив , так и не снимал ни разу за 100 тыс. км пробега....

Забыл добавить, что если порез, разрыв- тогда да, тогда проблема...на этот случай можно прикупить запаску и возить в багажнике, пожертовав неким объёмом самого багажника..
Но, если не брать в расчет всякие форс мажорные ситуации, то вполне можно кататься без запасного колеса...Во, на всяких там вэдовых Вицах, Кольтах, Фитах , Фанкаргах и прочих малышках не запасок....и компрессоры, как прпвило, на СВХ скому.....ли!

Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
$dmitry
Автор "Надоели тойотовские консервные банки за такие деньги!"
А правый руль за такие деньги не надоел ещё?
За 1 млн. есть масса вариантов с левым рулём.
Только TOYOTA (и то только хорьки, крузаки. пока только они не скурвились в плане качества).... а брать за лям "иномарку" собранную в России и пусть с левым рулем... нет спасибо... дураков нет...

Комсомольск-на-Амуре
maks22
нравится авто .удачи
Авто хорош,лучше чем рав 4 лев.руль.сам ощутил разницу.Потому взял ванька 2010 4 вд.доволен им,если менять, только на прадо 150.

Продажа Toyota Vanguard 2008 в России