Отзыв автовладельца Toyota Vanguard 2011

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: золотой
Цвет салона: бежевый
Всем привет, вот и настало время написать отзыв про Toyota Vanguard. Отзыв пишу впервые, да и поэтическим словцом не отличаюсь. Напишу как получится. Хочу поделится мнением о данном авто, на DROMе отзывов очень мало, а после рейстала вообще нет. Может кому пригодится.

Немного о моих автомобилях. Опыт владения автомобилями имеется. Первым авто был Москвич-412 (ну как мой, родителей), до сих пор вспоминаю с трепетом и любовью. Хотя и намучились с ним. Затем пересели на Toyota Camry 1988 г.в. кузов SV-20, двигатель 1S владели ей 10 лет. Служила верой и правдой. Даже первое время лили 76 бензин, как не странно не сломалась). Последующим уже моим авто стала Mazda MPV 2001 г.в. Авто хорошее, большое, просторное только двигатель слабый (2.0 л.), его явно мало. Можно сказать только из-за него и поменял авто. Мазду отдал родителям, а себе приобрел Toyota Ipsum 240 u в максимальной комплектации (только люка не было) 2002 г.в. На то время семья была 3 человека (я, жена и дочь).

Эксплуатировал ипсум 3 года, меня он всем устраивал, хороший двигатель (2AZ-FE с VVT-I тянет с низов хорошо, динамики хватает везде 160 л.с.), вместительный салон, небольшой транспортный налог 4500 руб. Расход топлива в городе примерно 12л/100 км при спокойной езде. Загородом 8,5-10 л/100 км. Вообще красивый уютный и надежный автомобиль советую всем. Все авто обслуживаю сам не доверяя автосервисам и разным мастерам (есть опыт, да и люблю это дело). Из расходников: менял масло, фильтры само собой, поменял на пробеге 135000 передние колодки. Так же поменял помпу, потекла. Ну и все, а перед продажей заменил декстрон + фильтр АКПП. Кстати родители недавно поменяли мазду тоже на ипсум 2003 г., но с ним повезло меньше. За год владения порвался ремень генератора (сами просмотрели), лопнул радиатор в верхней пластиковой части, потекла рулевая рейка. Все конечно устранили, бегает и приносит радость, но осадок остался.

Но время идет, в семье прибавление, родился сын. Задумались о смене авто. Главной причиной продажи ипсума сал его клиренс. 160 см. это конечно нормально, но по нашим дорогам особенно зимой (Комсомольск-на-Амуре), его не хватает. Я считаю себя TOYOTAводом и выбирал соответственно из них. Критериями стали: Высокая посадка, клиренс, небольшой налог, вместительный салон (желательно 7 мест), приходилось часто возить детей на 3-м ряду в ипсуме. И год выпуска (не старше 2006)
Претендентов было немного
1. Harrier 2006-2012
2. Prado 120
3. Rav 4 2009-2012
4. Vanguard 2009-2012

Мы не сильно богаты поэтому бюджет на авто составил до 1 миллиона рублей (продажа старого авто + накопления + кредит). Большой кредит брать не хотелось. Так же на семейном совете (с женой) решено было брать автомобиль только через аукцион с японии. У нас в Хабаровском крае реально купить на рынке или через объявления распилы, конструкторы или из хлама восстановленные авто. Чего конечно не хотелось. Да и история обслуживания автомобиля прежними владельцами неизвестна. Поэтому рассматривали автомобили только через аукционы и проходных годов (2009-2011). Про HARRIER. много прочитано отзывов, рассмотрено комплектаций. Двигатель рассматривал только 2,4 (проверен по ипсуму), только со светлым салоном. Хороший автомобиль во всем, но на мой взгляд немного старовата модель выпускалась с 2003-2012г. АКПП 4-х ступенчатая и хотелось автомобиль с без ключевым доступом и современными электронными системами. PRADO отпал почти сразу, из-за рамы. Я не рыбак и не охотник. Автомобиль нужен для города ну и по выходным на дачу съездить. Поэтому полноценный рамный джип пока неактуален. RAV 4  и  VANGUARD очень похожи, остановились сразу на Vanguard из за 7-и мест, колесная база длиннее (+10 см) да и по внешнему виду больше нравится.

И так про покупку. Как было сказано ранее брать авто решили через аукционы японии. Стал вопрос о выборе фирмы которая нам бы помогла с этим. Искал фирму в городе, через знакомых и в интернете. ветке https://forums.drom.ru/vybor-pr/.  Читая отзывы про jet-auto, отрицательных не было, только похвала и благодарность. На ней и остановились (в дальнейшем не прогадал). Начнем. В середине июня 2014 г заключили договор  и перевели предоплату 35 000 руб.  в критериях выбора авто указали: цвет кузова светлый, салон тоже светлый принципиально, двигатель 2,4, пробег до 80000., 7 мест. Из фирмы сообщили, что со светлым салоном всего 10% из общего числа автомобилей выставляется на торги, и придётся дольше выбирать нужный лот. Мы согласились. И вот через 3 недели торгов наш лот выиграл. Радости не было предела, да и еще по меньшей цене, чем планировали ранее спасибо сотрудникам JET-AUTO. Оплата за авто на аукционе, и ожидание прихода парома во Владивосток примерно 3 недели. Затем уплата таможенной пошлины и все Машина наша. Решили везти автомобиль автовозом до Хабаровска (ребята из фирмы сами погрузили и отправили авто), а дальше своим ходом до Комсомольска. Еще раз хочу поблагодарить всю команду jet-auto. Работают профи своего дела, все честно и прозрачно! Всем кто сомневается отбросьте все сомнения и выбирайте jet-auto (проверено на себе).

Про авто. Владею 3 месяца. В краце опишу комплектацию: РЕСТАЙЛИНГ, Двигатель 2AZ- FE, 170 лошадиных сил. камера заднего хода с траекторией движения и углом обзора, камера боковая ,штатный монитор, мультируль, круиз контроль, 8 airbag горный тормоз, оптика линзованная, ксенон, автосвет, afs, антиблокировочная система abs с ebd, система электронного контроля устойчивости esp, оптитроновое табло, эко режим, повторители в зеркалах. Еще много всего, это то, что вспомнил. Нравится безключевой доступ и запуск двигателя с кнопки. Сразу по прибытию авто домой поставил сигнализацию Pandora 3930, работает в slave режиме (очень удобно), заменил масло на синтетику LIQUI MOLY 5W-30. Заменил антифриз. Поставил видеорегистратор. Автомобилем очень доволен, устраивает всем. При выборе данного автомобиля волновался только за CVT. Я на них не ездил, но много не хороших отзывов читал, что не едут, ломаются, ненадежные, да и вообще троллейбусы. Могу сказать точно все это не оправдалось. Вариатором доволен. Работает плавно, тихо. Есть имитация 7 передач. При 100 км/ч держит обороты 1500-1700. Экономичен. Радует система esp, особенно на льду не дает уйти в занос и предотвращает пробуксовку колес. Посадка в авто удобная, просторный салон. Много места. На 3 ряду вполне удобно ездят дети, места конечно немного, но на небольшие расстояния вполне сойдет. Со сложенным 3-м рядом вполне достойный багажник примерно как у ипсума. Одно плохо, нет ни запасного колеса, ни банана. В комплектации только компрессор и рем комплект для шин. Пока в автомобиле для себя минусов больших не нашел. В моей комплектации нет подогрева сидений (в морозы нужная функция). Расход бензина по городу 12л, за городом 9л. Достойное красивое авто стоит своих денег. Вроде все сказал. Всем удачи на дорогах, отзыв буду обновлять и дополнять. Фотографии пока вставлю из японии затем обновлю.

Всем доброго дня. Решил немного дополнить отзыв. На днях пришла посылка из Китая. Заказывал подушки для шеи. Вот установил)). По мне получилось не плохо. Так же, выкладываю фото регистратора Blackvue DR400-HD II, вполне компактно разместился и пишет видео с нормальным качеством. С машинкой все хорошо, работает исправно. Радует. Перед зимой поставил шины bridgestone blizzak dm-v1, дорогу держат хорошо, на льду тоже вполне достойно. Недавно заводил при t -43 (стояла 2-е суток на улице), завелась самостоятельно, но с большим трудом....

Всем привет! Вот пришло время пополнить отзыв. Машина едет нормально, меня радует. Вот недавно потекла левая передняя стойка. После холодной зимы (доходил мороз до -45) не выдержал сальник. Машина стояла на улице и почти каждый день эксплуатировалась. Долго думал какой амортизатор ставить (родной или kayaba), читал отзывы, собирал информацию. В конце концов сделал выбор в пользу kayaba (из-за ее стоимости, в два раза дешевле оригинала). Вот сегодня установил. Первые впечатления намного стало жестче, чувствуются все стыки асфальта....

Вот представляю небольшую фото сессию)

Всем привет. Вот по воле случая прикупил на ограничитель двери крышечку. Мелочь конечно, но приятно. Заказывал на AliExpress. Качеством доволен (даже не ожидал что какое хорошее будет) сидит плотно без лювтов. Думаю подойдет для многих toyot)))

Всем привет (подписчикам и просто зашедшим на огонек)!

Давно не писал, все работа да зима холодная. Особо делать с авто в -35 мало что охота.

Хочется написать планы на лето, и узнать ваше мнение или совет.

Буду делать автозвук. Я в этом деле новичке, но решил попробовать. В планах:

1. Шумка дверей, потолок, пол.

2. Установка фронта Alpine линейки Type-R SPR-60C (куплены)

На втором этапе

1. Штатную голову хочу сохранить (NSDN-W60) фирмы Panasonic

2. Блок на согласование головы с усилителем Преобразователь аудиосигнала MD.Lab SQ5

3. Усилитель Alpine PDX-F4

Третий этап

1.Сабвуфер (не знаю какой активный или пассивный ) возможно Alpine PWE-S8

2.Тыловые динамики Alpine линейки Type-R SPR-60

Жду Ваших предложений и советов....

Всем привет. Давно не писал, да и особо повода не было. Сделал ТО, поменял масло + фильтры. Вот только недавно пришли долгожданные чехлы на сиденья. Долго искал, выбирал какие купить. Китайские (стандарт для всех) отпали сразу. Затем хотел поставить родные (made in Japan) для 7 мест, но цена совсем не демократичная от 200-300 $ без доставки. Вот копаясь на просторах интернета нашел фирму Autofrant. Шьют сами в РФ, по шаблонам заводских сидений. Эко кожа. На мой взгляд, получилось совсем не дурно. Многие кто сидел в салоне авто думают что перетягивал сиденья (особенно передние)....

Вот и настало время прощаться с любимым автомобилем. Он служил нам верой и правдой почти три года и не разу не подвел. Теперь он будет радовать новых владельцев. Очень грустно и жалко расставаться. Надеемся что скоро появится новый автомобиль, будем о нем рассказывать, но это уже совсем другая история…

Toyota Vanguard, 2011
Toyota Vanguard, 2009
Елена, Хабаровск
13349627, Комсомольск-на-Амуре

Поздравляю!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Соликамск
Вот блин,я даже и незнал,что такие есть. Дополняй. 5

Приятный, хорошо читаемый отзыв! Удачи в эксплуатации!
YBR125,12,был

сиденья не удобные, и жужжит.

штремноват как и все японцы для внутреннего рынка? может быть ценник "под ключ" интересный? скока вышла в вечнодеревянных?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ТолстоТролль:
брали со всеми сборами 890 с доставкой до хабаровска
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2011

Secret
maximus159:
Вот блин,я даже и незнал,что такие есть. Дополняй. 5
и я тоже не знала, интересная машинка внешне, и сидения кажутся такими мягкими...прям хочется на них посидеть)))

Автор сидения мягкие?)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Хороший авто) в чем отличия от раф 4 лонг?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Тоже не знал про такие...:) Автор, а что за кнопка рядом с кнопкой запуска?

Комсомольск-на-Амуре
Сидения хорошие, в меру мягкие за 500 км пробега совсем не устал. похож на раф 4 лонг (мордой), только европейский вариант. Японские другие. Кнопка рядом с запуском включает штатную камеру бокового обзора встроенную в левое зеркало.

Сибирь
Хорош!
ringrazio l'universo

симпатичный авто..
я тоже и не знала о существовании такого... на морду чистый раф.. а зад что-то само себе на уме)

А привод-то передний?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Сообщений: 1974
а реальный расход по городу?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Без запаски смотрится куцо. Я бы сказал непривычно. Можно попросить фото багажника с открытой крышкой, где запаска.

симпатичный авто..
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Kostyansk:
Скорее наоборот:зад от RAV-4,а перед свой какой-то))))
И язвиняюсь конечно но где он свой??? вы ни разу узкоглазого рафа 2011 года не видели? а ***ец у него тоже от рафа но только от америкосовского варианта! и внутри раф рафом

aurum10001:
вот именно
я думаю у всех кто знает как выглядит прошлое поколение рафа, при виде этого авто с морды первая ассоциация только с ним
Kostyansk:
Скорее наоборот:зад от RAV-4,а перед свой какой-то))))
зад? ни в одном глазу... он не похож ни на прошлое ни на новое поколение рафа

Сообщений: 1974
не удивлюсь кстати, если у них одинаковая передняя оптика
Бороться и искать, найти и перепрятать..

У меня такой же только черный и сверху и снаружи) Светлый салон на любителя, не практичен.
Решетка зубатка - имхо уг полный, штатная с лэйбой тойота лучше.
В целом машина очень хорошая. Едет достойно. Внешний вид на 10. Харизма имеется.

Светлячок в саду:
а реальный расход по городу?
летом 11, сейчас 14-15

Scout66:
А привод-то передний?
да, передний. 4wd с аукциона долго бы искали

У нас рестайлинг ещё не встречал, хотя несколько штук появились! Мне очень понравился, да и цвет знаком!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

СПб
Это и есть равчик, только модель для внутреннего рынка и обозвали по-другому, дизеля для гейропы тоже без запаски на пятой двери идут.
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)

Stasyan98:
у них рав 4 отдельно как модель идет, но схожи

шикарный яп
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ханты-мансийск
хорошая машина!!!а магнитола эта стояла на машине???просто на всех объявлениях Д В на машинах от 100до 2 000 000млн одна и та же серенькая магнитола,которая не как не сочетается с дизайном.я думал это маркетинговый ход перекупов.

Главный минус Вангарда: деревянная задняя подвеска - очень некомфортный ход. Машина практически равчик, но элитнее по яповским меркам. Отделка салона выглядит скудно, практически мускулкар какой-то. За время перегона, а я ехал 3000км до Якутска, уставал организм от скачков по выбоинам и затекала спина - посадка не моя. (субъективное суждение, строго не судите) Конструктивно тупо сделана система вентилирования бензобака - при заливке бака под крышку бенз попадает в фильтр, забивается пылью - горит чек. Замена всего хозяйства геморой. В стоке этот паркетник не имеет никакой защиты снизу.
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1994

хороший авто, но вот если бы для 2,4 была акпп а не вариатор, было бы лучше

Решетка зубатка - имхо уг полный, штатная с лэйбой тойота лучше.
Наоборот на золотом решетка поинтересней сомтрится

Кемеровская обл. Тисуль
Симпатичный авто, в светлом салоне смотрится богато. Удачи в эксплуатации!

Кемерово-Град
отличная машина!!! 5 за японца!!!!!!!!!!!
Мы не ведаем что творим...

салон выглядит лучше, чем у леворучки

Керемово
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

pavel559:
салон выглядит лучше, чем у леворучки
А по мне дак один хрен!) Без обид , но я тоже ярый поклонник пруля, но тут это тот же самый раф внутри в предмаксимальной комплектации

was600:
зачем столько рекламы салона, в котором покупал данный поповоз?
Он поделился и порекомендовал туда обратиться всем желающим купить машину из Японии

5 однозначно

Рубцовск, Алт. край
Почему не взял длиннобазный Рав4 с левым рулем для рынка Кореи, в миллион бы уложился?

Анапа
Тоже не слышал о такой машине. Посмотрел- нет таких в Краснодарском крае и , наверное, уже не будет(((. Ценник конечно конский и большой разницы между Рав-4- лонг на мой взляд нет.
Mitsubishi ASX-2012
Отдых в Витязево без посредников
HTC

Курган
В игруле Killzone наёмник тоже есть Венгард!
Audi A8L 4.2 Quattro
Hyundai Creta 2018 Active 1.6 MT

Впервые такой вижу,почему официалы такими не торговали?5

was600:
зачем столько рекламы салона, в котором покупал данный поповоз?
А чё тебе перекупу завидно что рекомендуют нормальную фирму ? Так не торгуй го.....м и тебя рекламировать будут !! Ну что за люди ??
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Я думал, что уже нет желающих покупать бэушные праворульки... Да еще и радоваться при этом... Парадокс!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

террамиг...:
парадокс, это покупать ульяновские бобики и радоваться при этом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Томск-Сити)
на самом деле загадка.....зачем???за 900 рупий переднеприводный Рав с правым рулём.....если в районе 1млн.можно взять дилерского в максималке с 4вд.....и не нужно начинать словесный мусор про невозможность найти с пробегом родным и бда,бла,бла....всё возможно.и риски примерно равные,как и с Япии.тоже там не всё чисто может быть!;)))...
NAR

пять+

Интересный авто.
- отсутствие подогрева сидений, и запаски (для ДВ актуально)
Обратил внимание, что есть ксенон, а омывателя фар нет. Вроде у нас в стране принято, что если стоит штатный ксенон, то с ним по умолчанию идёт омыватель фар и автокорректор. Походе в Япии не так.

Комсомольск-на-Амуре
Да, много споров почету не взял то, почему это.... Еще раз повторюсь одним из главных критериев выбора было наличие 7 мест в салоне. В рав4 их 5 в любых комплектациях. Да и за 1 млн. примерно в такой же комплектации как у меня не взять. (на Дальнем востоке точно!). Да и просто понравился автомобиль). К стати Vanguard есть с 4wd и запаской как у рафа на двери (редкая комплектация).

Stasyan98:
В питере геев нет?

Определенность цели:
парадокс, это покупать ульяновские бобики и радоваться при этом
Кроме этой машины и ульяновского бобика больше ничего не знаешь?
N7

А по отзыву, хорошая машина, не то, что леворульный РАВ, в котором качества вообще нет.

Владислав_v:
Про 7 мест спорить не буду, тут каждому свое. А я взял леворульного длиннобазного Рафика 2,5 4 ВД, лимитед для рынка Кореи, без пробега. Уложился в лям с копеечкой. Вангард мне очень нравиться , но плохо что их нет 5 местных и с запаской.

DimokChe:

отлично выглядит,цвет очень идёт

В чем другие то?

да, передний. 4wd с аукциона долго бы искали
Автор, а зачем покупать кроссовер с передним приводом? Интересно очень. Мало места в хэтчбеке? Есть минивэн.

Минивэн низкий.

В чем другие то?
http://blagoveshchensk.drom.ru... для Японии https://moscow.drom.ru/toyota/r... для Европы и России

Рубцовск, Алт. край
[quote=McGewen]Вы товарисч плохо искали они есть с запаской, а пятиместных их примерно 50% от общего кол-ва. https://habarovsk.drom.ru/toyot... https://vladivostok.drom.ru/toy...[/qu ote] Да я и не искал, но те Ваши ссылки только на 7 местные, 5 местных с запаской нет.

Рубцовск, Алт. край
[quote=DimokChe][quote=McGewen]Вы товарисч плохо искали они есть с запаской, а пятиместных их примерно 50% от общего кол-ва. https://habarovsk.drom.ru/toyot... https://vladivostok.drom.ru/toy...[/qu ote] Да я и не искал, но те Ваши ссылки только на 7 местные, 5 местных с запаской ну очень мало, единицы.

у них рав 4 отдельно как модель идет, но схожи
Может тот что с шильдиком "RAV 4" в Японии идёт на другоой рынок, нежели "вангуард".
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
Может быть. Спасибо.
И Вам удачи на дорогах

Владислав_v:
http://blagoveshchensk.drom.ru... 4/16508646.html для Японии https://moscow.drom.ru/toyota/r... для Европы и России

Рав4 удачнее, при продаже замучаетесь продавать
На ДВ быстро уйдет, в городе их полно, популярная модель)

Рав4 удачнее, при продаже замучаетесь продавать
Вот это сказанул чувак))) Ты с равчиком корнями приростешь на рынке, а вангуарда заберут махом!
И в каком плане рав4 удаченее? Удачнее как раз вангуард.

Inter:

Что за кнопка?

Что за кнопка?
Ионизатор воздуха

Петропавловск-Камч
Тоже брал год назад такого вангуарда через jet-auto (отзыв есть), до сих пор езжу и радуюсь, машина хорошая, есть конечно и свои минусы, но где их нет)) Автора поздравляю с покупкой, думаю не разочаруетесь)) цвет красивый))
Почему масло 5w30 льете? По каталогу ведь 0w20 надо.

Ионизатор воздуха
Крутяк!

Камчадал_1985:
Почему масло 5w30 льете? По каталогу ведь 0w20 надо.
Я тоже 5-30 лью, думаю его и надо.

[quote= Почему масло 5w30 льете? По каталогу ведь 0w20 надо.[/quote]
Для двигателя 2az-fe рекомендуют японцы 5-30 (смотрю на двигатель, а не по модели авто)

Владислав_v:
Хорошо,не спорю, каждый остается при своем мнении), мне вангуард пришел с наклейкой 0w20, рука не поднимается заливать другое масло)))....зачем лить другое, если япошка такое лил?

Lexa 829:
Я тоже 5-30 лью, думаю его и надо.
А зря!

Камчадал_1985:
Ну если япошка лил, я бы тоже вязкость менять не стал)) Изначально не знал какое масло в авто залито, вот залил по инструкции.

Владислав_v:
Дело хозяйское. Без комментариев.

Lexick:
Дело хозяйское. Без комментариев.
Хотелось бы узнать, что там написано!!!

Комсомольск нА
маленький Крузачок :)))) зачёт
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Камчадал_1985:
Хотелось бы узнать, что там написано!!!
Что там переводить? * Рекомендовано производителем данного двигателя.

Lexick:
Что там переводить? * Рекомендовано производителем данного двигателя.
Для двигателя 1zr-fe)))

Новомосковск
Прикалываешься или действительно не догнал?
Это европейская версия мануала, подобного двигателя. (для примера скинул).
А выше - родной мануал, именно от Vanguard_а.
Карты рекомендованных масел, для 1zr-fe и 2az-fe идентичны, включая допуски америкосского института нефти.
Сомневаешься? - иди на сайт производителя, пока "санкций" нет:)

Lexick:
Прикалываешься или действительно не догнал?
Это европейская версия мануала, подобного двигателя. (для примера скинул).
А выше - родной мануал, именно от Vanguard_а.
Сомневаешься? - иди на сайт производителя, пока "санкций" нет:)
Спорить не буду, в дальнейшем учту. Спасибо. Хотя меня мое масло устраивает, но для ДВ 0w20 при наших -40 больше подходит. Да и нормально масло (не бадяжное, котрафакт) все равно сложно найти)))

Владислав_v:
Да и нормально масло (не бадяжное, котрафакт) все равно сложно найти)))
Левак, как правило, в пластмассовой таре.
Если уж брать, то только в литровых баночках, риск поменьше.
Для себя эту тему давно закрыл, покупаю ТОЛЬКО в железных банках. И васякот:)

Я себе залил Motul 0-40

Виталий
Здравствуйте,хотел бы узнать по подвески этого авто? Вот собираюсь брать такого же Вангуарда с передним приводом и с полной комплектацией за миллион 57 тыс. Но тут говорят что подвеска на ней очень жесткая и пластик в салоне скрипучий,автор-это правда?

Подвеска жесковата это правда, но в меру. Она не вызывает каких-либо негативных эмоций. Машина уверенно держит дорогу даже на высоких скоростях 160+, а так же входит в повороты без крена. Если вы ездили например на Эскудо в последнем кузове, то там точно телега без какой либо подвески и по трассе страшно ехать больше 120, а тут совсем другое дело.
По поводу пластика - есть немного но абсолютно не напрягает. Покажите мне машину где нет скрипов в наши зимы?

Всем здравствуйте.

Владею RAV4 леворуким 2008 года. Скажите, владельцы vanguard_ов, у Вас подсветка четырёх кнопок стеклоподъёмников на водительской двери все подсвечиваются? И есть ли подсветка блокировки стёк и блокировки дверей?

И ещё вопрос. В Vanguard_е стеклоподъёмники все имеют автоматический доводчики стёкол, в RAV_e 4 только левое стекло работает в таком режиме. Если я плату поставлю от праворукого близнеца у меня тоже все стекла будут доводится автоматически или комп прошивать попутно придётся?

Виталий
McGewen, спасибо. У меня просто Тойота Руш 2009 года,я скажу,что разочарован этой машиной, подвеска жесткая и машину шкивает при 90+ км.ч . Подвеска не такая как на Руше в Vanguarde?

Виталий:
Здравствуйте,хо тел бы узнать по подвески этого авто? Вот собираюсь брать такого же Вангуарда с передним приводом и с полной комплектацией за миллион 57 тыс. Но тут говорят что подвеска на ней очень жесткая и пластик в салоне скрипучий,автор-это правда?
Привет, Подвеска совсем не жесткая (во всяком случаи у меня), скорее сбитая. На ямах не пробивается, длинный ход. Могу сказать, что на Ipsum Tems (с регулировкой жесткости) в самом мягком режиме была жестче чем на ванграуде (это лично мое мнение). Была возможность сравнить подвеску по техническому устройству Toyota Harrier (Lexus RX 2011), так вот отличий совсем не нашел, даже аммортизаторы по маркировке те же).

Friend2015:
Всем здравствуйте.
Привет, Подсветка есть всех стеклоподьемников, и блокировки стекол. Нет только на блокировке дверей.
Подъемники все авто, с автоматической доводкой. Про замену платы точно не скажу (возможно поможет просто замена), а может быть придется менять блоки управления стеклами во всех 4-х дверях. У меня кнопки там тоже стоят с автоматической доводкой на всех дверях. Подеми проще схему электрики с наших авто и сравни. В ЛегионАвто хорошие и понятные схемы печатают.

Владислав_v:
Спасибо за подсказку,все таки решил брать именно эту машину. Завтра еду покупать в Уссурийск.

Виталий:
Удачно покупки! Уверен вы будете довольны покупкой! Машина классная!

McGewen:
Удачно покупки! Уверен вы будете довольны покупкой! Машина классная!
Спасибо большое:)

Владислав_v, благодарю Вас за развёрнутый ответ, буду копать.

Виталий
Купил,автомобилем полностью доволен,все нравится,но только есть один нюанс,когда переключаешь на R то машина как будто срабатывает с перебоем на ,1 секунду,а потом нормально,так же когда завожу автомобиль ,нажимаю на тормоз и кнопку старт она заводится и как бы практически глохнет (на пол секунды) а потом нормально. в чем причина??? У кого есть Вангард у вас так же?

Виталий:
Купил,автомобил ем полностью доволен,все нравится,но только есть один нюанс,когда переключаешь на R то машина как будто срабатывает с перебоем на ,1 секунду,а потом нормально,так же когда завожу автомобиль ,нажимаю на тормоз и кнопку старт она заводится и как бы практически глохнет (на пол секунды) а потом нормально. в чем причина??? У кого есть Вангард у вас так же?
Привет, поздравляю с покупкой!!!)). ТЕПЕРЬ ПРО ВОПРОС. Такого провала не замечал. все нормально. При заводке сразу на холодную обороты 1800-1500 (зависит от окружающей температуры), затем плавно падают. При переключении на R, все плавно без провалов тоже. Советую проверить датчики (диагностика), особенно КХХ (промыть, почистить), промыть БДЗ (блок дроссельной заслонки). Ну свечи поменять (хотя у меня иридевыйе стоят, на 100 тыс пробега должно хватить). Еще могут быть микротрещены в воздушных трубках подходящих к впускному коллектору и БДЗ (похожее встречал на Ipsume). Так не смотря машину сложно сказать, нужно диагностировать)) Еще раз поздравляю с покупкой !!!

Владислав_v:
Cпасибо за совет завтра сделаю диагностику.М ашина радует бодренько едет и скорость не чувствуешь, едешь 100,а такое чувство,что едешь 70. После Руша видимо не привык еще к таким мощностям))) И еще вопрос.Как в спорт режим переключить? По идее должна быть кнопка SPORT,но я так ее и не нашел (

Виталий:
В спорт режим - не знаю (разве такой есть?) Знаю как в ручной режим перевести авто (может это и есть спорт). Нужно селектор АКПП в режиме D толкнуть влево. И будет переключение с подрулевых лепестков или ручкой АКПП (верх, вниз)

Петропавловск-Камч
Скажу и я немного о Вангуарде, езжу второй год, покупал на аукционе 4.5 пробег 43000, подвеска в меру жесткая, ездить приятно и в городе и на трассе, единственное, в городе на маленькой скорости, если попадаю в выбоену задним колесом, слегка пробивает по кузову, это очень редкое явление) Очень хорошо держит по трассе, ехать можно спокойно 160, я езжу 120-140, едет как вкопанный, с салоном у меня все нормально, сверчков пока не появлялось, может этой зимой что появится, посмотрим)), а так же огромный плюс этого авто, расход топлива, он очень небольшой для данного класса машины, большой багажник, не нравится в ней только цвет-он у меня черный, но это не проблема машины, надо было брать перл, серебро или золото, очень нравится золотой, у нас один такой ездит в городе в обвесах на 19 колесах, ну очень красивый)) кто думает покупать, берите, думаю не пожалеете!!!

Фото:) интересно посмотреть!

Фото:) интересно посмотреть!

Вот такой еще был у меня, мой первый Вангуард.
Вы правы, черный цвет ему больше всех идет, но нужен постоянный уход, очень похож на моего))

Новомосковск
Мои поздравления! Вовремя взял.
Красивая машина.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Такой же три года , все нормуль .А по части внешнего вида - морда один в один как у camry

Нерюнгри
Отличный авто!!! У меня в таком же цвете, только 2010 года. Брал в сентябре этого года б/п, аукцион 4,5, даже майфун одинаковый)))!!! По машинке замечаний нет. Получаю удовольствие!!! Поздравляю с покупкой. Аккуратней с магнитолой, клему с аккумулятора без надобности не снимай, потребует коррекционный диск или пароль (делюсь своим опытом).

Дмитрий:
Привет, Поздравляю с покупкой! У меня магнитола без пароля, флешка загрузочная есть. да и клемы АКБ сбрасывал, все нормуль), а так спасибо за совет. Пиши отзыв с фотами, а то мало нас на дроме. Удачи на дорогах

Нерюнгри
Pasha Prokopev:

Влад, поздравляю с выбором! Я мучился с выбором примерно месяц с лишним в итоге тоже взял Ванюшу 11 - года белый перламутр в тюнинге с черным салоном. Что только не рассматривал и Prado, Escudo, Outlander, новый RAV. Однако пришел к тому что по деньгам получилось взять с пробегом 23 тыс. и в отличном состоянии. Prado или Surf все пробежные и дорогие 2,7 двигло - лохня полная, Escudo жрет бенз, даже сдвигом 2,4 л и не едет так как Ваня. Новый RAV дорогой как собака, а со Штатов скрученные и битые местные уроды тулят. У меня до того был RAV 2006 г до этого я был доволен динамикой, расходом, но только он жрал масло оч сильно. Я его брал на зеленке, походу был скручен пробег и движек стал потреблять масло выше нормы. У Вани пока такого не наблюдается, лью сейчас Motul 0W20. Многие жалуются, что у этих движков наблюдается болезнь с угаром масла, а особенно при пробегах под сотню. Не знаю как у тебя с маслом обстоят дела, но советую контролировать. До Рава у меня еще Харек был 2001 г с двигом как на Ипсуме , тот ваще масло не ел. А эти форсированные движки на Vanguard, Rav, Camry и тд они почему то подъедают масло у многих. Подвеска дааа... слабое место у Вангарда жесткая и короткоходная - это дань хорошей устойчивости и управляемости на асфальте. Также слабая рулевая рейка, которая идет на замену при люфте и не ремонтируется (менял на Раве после 2 г пробега). А так машина отличная, особенно динамика, расход, лаконичный дизайн и не плохой дорожный просвет, хотя он у меня немного скраден обвесом. Сейчас жалею только о том, что не взял Форика в новом кузове, даже пусть с диглом 2-шка, конечно это не 170 лошадей, но я не гонщик, а вот проходимость, вариатор нового поколения и 4 wd у Форика на голову выше. Но в целом я доволен выбором как и ты. Желаю тебе удачной эксплуатации! Если будет интересно поделиться опытом эксплуатации или понадобится совет, пиши, буду рад , тк имеется хороший опыт.

Виталий:
Подвеска жестковатая и короткоходная это факт, так же у Равчика с 2006 г и нового по сравнению с тем же Хариер. Но это дань хорошей управляемости и устойчивости на асфальте. Вы должны понимать эти машины разработаны для Японии и предпочтительно для асфальта. Это наблюдается у многих современных паркетников, кроме нового Форестера, там она гораздо лучше и вариатор превосходный но и цена.......

Вот такой еще был у меня, мой первый Вангуард.
Да черный цвет оочень представительный и идет этой модели, только факто что он очень привередливый в нашем климате с обильными дождями грязью, снегом и тд. Я свой белый перламутр покрыл покрытием Soft 99 12 месяцев защита на ДВА раза и то приходится мыть довольно часто, хотя уже без долбанной химии едкой. Мою просто водой, грязь отлетает на ура.....дешевле выходит и вид эстетичнее с блеском.

Надо было брать перл, серебро или золото, очень нравится золотой, у нас один такой ездит в городе в обвесах на 19 колесах, ну очень красивый)) кто думает покупать, берите, думаю не пожалеете!!!

Да все верно, я тоже чуть не взял черныйв итоге нашел белый перл в обвесах смотрится классно. Сразу наполировал его сам защитным покрытием Soft 99 12 мес на два раза. Теперь мое машину реже и только водой од давлением без химии. Если интересно поделюсь секретом..... А по динамике и расходу согласен, показатели хорошие. Тольк подвеска все-таки дубовенькая, хотя на Ване чуть лучше она чувствуется чем на коротком Раве....

Metiss:
Привет, спасибо за советы. Будем общаться)). А за маслом регулярно слежу.

Metiss:
Но у форика нового и ценник уже совсем другой!!!

Камчадал_1985:
Но у форика нового и ценник уже совсем другой!!!
Даа ценник у него порядочный, с учетом кризисного роста, сказал бы завышенный, особенно за 2-х литровый. Я очень жалею что не взял, была возможность. Тем более хотел что-нибудь более проходимое чем Vanguard, но друзья с толку сбили мол двушка не едет....а по сути, где гонять по нашим дорогам.

Владислав_v:
Привет, спасибо за советы. Будем общаться)). А за маслом регулярно слежу.
Ок....., кстати, жижу в вариаторе надо тоже менять во время, хотя у Toyota вариаторы гораздо надежнее чем у той же Honda. Ты менял на своем уже?

Metiss:
А я бы на вашем месте не жалел...проездил всю зиму прошлую, не разу не застревал, что бы дергали или лопатой копал до посинения, такого не было)). Честно говоря, не понимаю такую симпатию к форестеру, у вас был большой опыт вождения этого авто?
Судя по этим словам, все же жалеете, что вангуарда взяли!!!

Как понять что пришло время менять жижу в варике?

Metiss:
Нет, не менял у меня пробег 48000, по регламенту на 100000 меняют (хотя нужно уточнить). Пока торопится не буду с заменой.

McGewen:
Как понять что пришло время менять жижу в варике?
Привет. Масло теряет свой цвет (тускнеет, чернеет), бывает само масло гарью или жженым пахнет.

Владислав_v:
Я слышал, что в варике через каждые 40 или 60 тыс масло менять надо, у меня 52 тыс пробег, может кто подскажет, как состояние масла проверить?

Камчадал_1985:
Просто смени масло и все)) Со временем что моторное, что трансмиссионное масло теряет часть своих свойств. Поэтому требуется его замена. "На глаз" кроме как изменение цвета и появления стороннего запаха, это не определить.

Судя по этим словам, все же жалеете, что вангуарда взяли!!!
Есть куча положительных отзывов о новом Форике и у знакомых спрашивал. Машина получилась отличная. Ходовка не сравнить с Вангардом, более энергоемкая, особенно на бездорожье. Я люблю путешествовать, а на Ване в некоторые места мне просто не проехать из-за моего обвеса, да если и проехать то по грунтовке Ваня едет не комфортно жестко, это факт. Другое дело, что Форестер 2,5 не стоит тех денег, что за него теперь просят......но надо мне было до повышения брать.

Судя по этим словам, все же жалеете, что вангуарда взяли!!!
Кстати, не стоит сравнивать 4wd на Ване и у Форестера. Всем давно известно что у Субару реальный полный привод и тойотовская муфта рядом не стояла + вариатор новейшего поколения на Форике это совсем другая песня......

Владислав_v:
На счет 100 тыс. мне кажется ты загнул. На сколько помню, не более 60 тыс. по регламенту. Причем процедура замены особенная, только на холодную и еще есть ньансы. На новых авто и на Ване кажется, там есть специальный стакан, так называемый который выкручивается и можно посмотреть состояние жижи, ее цвет и наличие мех частиц. Ресурс у тойотовских вариков больше чем у Хонды, но экспериментировать не стоит.

Камчадал_1985:
Должна быть специальная пробка сливная или стакан, так называемый, откручивается и есть доступ к жижи, для осмотра на предмет мех частиц, цвета и тд.... На старых авто доступ проще был, на некоторых новых вообще не понять, как до жижи добраться, например на Mark X. Если есть много мех частиц, то надо снимать поддон вариатора и его тоже чистить, возможно менять в нем фильтр. Там целая процедура. Помню в Тойота центр 3 часа просидел пока меняли на Рав 4 2006 г (там такой же варик походу, что на Ване) .....

Metiss:
Сколько отдали за замену?

Metiss:
Не спорю, форик будет поинтересней даже по той причине, что модель конца 2012 года, а вангуард 2007. Ходовка у форестера более энергоемкая даже в кузове 1997г. Если бы форик 2012 года был проходной на тот момент когда я брал своего вангуарда, думаю выбор сделал бы в пользу форика.
Вангуард японцы делали для своих отличных дорог, ведь на трассе на хорошей дороге он очень хорош!!!

Камчадал_1985:
За замену жижи в вариаторе года два назад отдал кажется 2,5 или 3 тыс. руб в фирменном центре Саммит Моторс Toyota, но там все дорого у них. Сегодня менял масло и паренек сказал, что вроде процедура не такая сложная и за 1000 руб он заменит, но я что то насторожился узнаю еще более подробно что и как. В январе буду менять наверное, чтобы душа спокойна была : - ) . А на счет Форика, вы все верно написали. Недавно смотрел тес драйв подробный про него, даже с движкой 2 л он нормально едет + не большой расход для вместительного авто, достойная проходимость и тд. Еще присматриваюсь к Subaru XV тоже интересная машина, меньше Форика, но оч проходимая и шустрая, с хорошей подвеской также для молодой не большой семьи вполне вариант. А пока наслаждаюсь положительными сторонами Вангарда все таки они у него бесспорно есть.

Кстати, с Новым годом товарищи! Удачи на дорогах и в жизни, а самое главное крепкого здоровья !

Петропавловск-Камч
Тоже хочу поздравить всех дромовчан с наступающим Новым годом!!!
Удачи, здоровья и чтобы ваши железные кони никогда вас не подводили!!!

Комсомольск-на-Амуре
С новым Годом Дорогие друзья. Здоровья счастья, побольше любви и поменьше печали! И пусть все наши мечты сбудутся)))

Metiss:

Вы писали, что можете поделиться секретом о защитном покрытии soft 99?)) так вот, очень интересно, рассказывайте))

Руслан
Здравствуйте, Автор, подскажите, пожалуйста, как передний привод ведет себя в эту зиму у вас и у нас во владе зима снежная выдалась в этом году((( на этой неделе еду смотреть как раз передний привод, и говорят из-за габаритов машины передний привод при малейшем снеге с места не двинется, ваше мнение, пожалуйста? Заранее благодарю

Комсомольск-на-Амуре
Привет, с передним приводом зимой проблем пока вообще не испытывал. Трогается везде и легко (и с места и на льду). По снегу гребет как надо) Единственное буксовать колесам (бывает иногда нужно) не дает электроника (душит газ и коробку), но тогда отключаешь систему стабилизации и газуй с буксом сколько хочешь. Я ездию без фанатизма, в сугробы не лезу. Мне переднего привода хватает.

Камчадал_1985:
Привет! Вот ссылка на такой полироль и фото банки: http://soft99-shop.ru/shop/zas... . Я брал светлую банку для светлого цвета соотв-но. Советую наносить в плюсовую году. Наносим губкой которая идет к банке, можно движениями сверху вниз, чтобы вода потом лучше стекала (но это как вариант). Главное в жаркую погоду не давать долго сохнуть, потом будет тяжело располировать. Полировать лучше специальной тканью, продается в автомагах, я брал специальную варежку удобно, простирывал ее потом. Машина потом блести не плохо, не как после жидкого стекла, но все же. Вода после дождя лучше стекает, либо собирается каплями. Авто меньше пачкается, а грязь смывается гораздо лучше под давлением. После нанесения я не мою машину едкой пеной, просто водой, так и дешевле и покрытие дольше прослужит. ..

черный красивый , но любая грязь и пыль сразу в глаза бросается - решил проблему купил Керхер, мою примерно раз в два дня.

Хорош, да еще и семиместный, это же не раф а продолжение клюгера в японии?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Зачем тек машинку насиловать, может лучше в гараж поставить, а не на морозе заводить.
Kirya
Сургут
Продай решетку радиатора, а я тебе от раф4 отдам

chernegus:
Хорош, да еще и семиместный, это же не раф а продолжение клюгера в японии?
Привет, хороший вопрос. Есть два варианта ответа. Может быть и продолжение клюгера, а может быть и rav -4 Long. Точный ответ знают только в Японии). Скажу точно нет Rav - 4 в 7-ми местном исполнении в любых комплектациях. Да и комплектации у них победнее чем у Вани)

Kirya:
Продай решетку радиатора, а я тебе от раф4 отдам
Нет спасибо, самому нужна. поищи в нете я встречал http://tuningatar.ru/products/...

serg027:
Это вынужденно получилось. У самого сердце кровью обливалось. Вот и думаю про вебасто.

Авто хорошо, аарики на них сочень правдоподобной имитацией автомата и настроенны соответственно. Не подсеажите, питание как протянули к регистратору?!

Шины зачет! На свою искал в середине зимы, в мск не найти((( Данлоп воткнул

Петропавловск-Камч
Смотрю много кто такую резину покупает- bridgestone blizzak dm-v1, сам второй сезон на такой катаю, нравится!!!
Решетка радиатора на любителя(хоть в ней и есть какая то своя индивидуальность), но все же мне моя больше нравится.
Автор, как лкп? У меня как ни день, так новая царапина, очень нежный кузов, бесит ппц!! Была у меня калдина 99 года черного цвета, не припомню что бы на ней так же было, все таки раньше по другому красили япошки!!((

Камчадал_1985:
С ЛКП все нормально, утолщена лака маловата конечно, но сойдет. Да раньше было как надо, а сейчас на всем экономят.

ВОРОНЕЖ

5!
Уважаю за выбор. Считаю, что те, кто нападает без причин на правый руль - стадо.

У меня такой же регистратор! Классная штука! :)
Чем тише едешь - тем меньше русский!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

Автор, ставь пыльники с задних стоек 2108. Фебест долго не протянет, опять разбирать через несколько месяцев придется.
YBR125,12,был

Надо было в морозы в гараж ставить, так бы стоики мож и менять не пришлось.

Ижевск
Вот оно, знаменитое императорское качество! Полтинник не проехал и уже стойка потекла! Фебест сдай обратно в магазин это фуфло китайское!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Всем сравнивающим Венгарт с рав4, советую сравнить габариты, соответственно и места в салоне у венгарта больше, про 4везде, не понимаю зачем брать кроссовер с передним приводом, но может быть я сужу по Владивостоку, здесь зимой особенно как прошедшая, ловить без полного привода нечего. Всем удачи на дорогах.

молодец что вангарда выбрал, крепкая, надежная машина.
странно что у тебя стойка побежала.
мой тоже на улице ночует уже 2 зимы и ничего, зима холодная ночью часто-45 и ниже ,
с утра завел, 5мин прогрел и потихоньку поехал метров 300-500 без фанатизма и резких маневров, потом ходовка разогревается и добавляешь скорость,
ездил так каждое утро и в -40 и в -45 и нечего, просто жестковато идет, и все.
свой вангард 2012г брал в японии новым, сейчас пробег 57ткм, ходовка живая вся, хотя дорог хороших нет вообще.
стойку ты сам убил зимой, если сразу резко стартанул на холодную, или в яму влетел сразу,
если прогреешь двигаясь потихоньку первые 500м, ей потом ничего не страшно, пробить до отбойника стойку эту практически нереально.
выдаю ему по полной, тем не менее ходовка пока как новая.

за 57ткм пробега по РФ на своем вангарде подтянул только колодки ручника, тк он немного ослаб, развел на 3щелчка, колодки там вообще без износа.
а дисковые накладки стерлись на 40-50% не более.

на фото задние дисковые накладки, может кому понадобится для замены.

еще фото номеров передней стойки и заднего амортизатора вангарда 2012г

сам вангард и ориг номер передней стойки

111:
молодец что вангарда выбрал, крепкая, надежная машина.
странно что у тебя стойка побежала.
ездил так каждое утро и в -40 и в -45 и нечего, просто жестковато идет, и все.
выдаю ему по полной, тем не менее ходовка пока как новая.
а дисковые накладки стерлись на 40-50% не более.
на фото задние дисковые накладки, может кому понадобится для замены.
Спасибо за совет, может и сам убил, я на качество японцев не жалуюсь)). И убилась только одна стойка (левая). У нас во дворе яма огромная, выезд только через нее. И края у нее отвесные (проваливаешься конкретно). Колодки и вправду за мои 50 000 км почти как новые, что перед, что зад.

Вариатора не боитесь?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Вариатора не боитесь?
Нет, все нормально. Я раньше как черт от ладана бегал когда слышал что на авто вариатор. А когда не деле попробовал современный варик то изменил свое мнение. Не скажу про надежность но по манере езды очень нравится. Лучше гидротрансформатора ИХМО))))

Ну,манеры езды бояться не стоит.Я говорил именно про надежность.
Для маломощной переднеприводной машины-может и сойдет.
Но как,например,если бодро тронуться с места?
Существуют какие-нибудь механизмы защиты-электронные,от пробуксовки?
Если достаточно резко/быстро тапнуть на газульку.
Можно ли таскать прицеп или ехать нагруженным в гору?
Есть ли нейтральное положение,как таковое,езда накатом?
Можно ли тормозить коробкой?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Ну,манеры езды бояться не стоит.Я говорил именно про надежность.
Для маломощной переднеприводной машины-может и сойдет.
Но как,например,если бодро тронуться с места?
Существуют какие-нибудь механизмы защиты-электронные,от пробуксовки?
Если достаточно резко/быстро тапнуть на газульку.
Можно ли таскать прицеп или ехать нагруженным в гору?
Есть ли нейтральное положение,как таковое,езда накатом?
Можно ли тормозить коробкой?
От пробуксовки стоит миллион электронных систем TRC. Думаю до 400 кг можно и прицеп таскать. Накатом едет хорошо. Коробкой тормозить можно, достаточно перейти на пониженную скорость. Из личного опыта: таскал на "галстуке" авто по трассе на расстояние 100 км. Были большие перепады высот. Все нормально. Вариатор в порядке.

Р.В.
Если так расхвалил, то чего продаешь? Скорее всего столкнулся с повышенным расходом масла двигателя 2AZ. На drom она у тебя давно висит, только цена завышена, т.к. не 4WD. УДАЧИ в ПРОДАЖЕ.
Дмитрий
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться у вас про расход топлива. У меня такое же авто того же года. Этой зимой расход увеличился до 15 литров, по прошлой помню было меньше, хочу найти причину. Если не трудно ответьте сколько кушает ваш вангард по сезонам, по городу, по трассе.

So.

DimokChe:

Дмитрий:
Привет. Про расход. В городе зимой от 15 с прогревами. Летом 11-12 примерно. По трассе зимой не ездил, а летом от 8 примерно. Я лично считаю для данного авто расход нормальный. У меня на ипсуме (аналогичный двигатель) был расход на литр, два побольше. Двигатель в хорошем состоянии, слежу за ним.

Владислав_v:
Была туева хуча вангиков, ни один не ел меньше 10 по трассе.

McGewen:
Была туева хуча вангиков, ни один не ел меньше 10 по трассе.
Давишь много! у меня 7.7 получалось по асфальту при скорости 50-65. Быстрее там нельзя ехать. У вензы кстати вышло 6.9 с круиз контролем. А в среднем по трасс до деревни всегда 9 литров получается не по компу.

Lexa 829:
Как будто там комп есть))) Всегда замерял полный бак, проехал км, потом опять залил до полного и высчитываешь. Средняя скорость 100-110. Не верю я в ваши расходы 7,7. Все это сказки.

McGewen:
БК то может и есть, только вот реальный расход , это (согласен с вами McGewen) от заправки до полного и до следующей заправки до полного на одной и той же азс .

shushlebin_max:
Интересн ый авто.
- отсутствие подогрева сидений, и запаски (для ДВ актуально)
Подогрев передних сидений у меня есть. Запаску на всякий случай бросил)) Хотя за год ни разу не проколол (я с ДВ)) Автокорректор с ксеноном стоит с Японии. Омывателя фар нет, хотя у кого он есть, судя по отзывам толку мало.

У меня вангард 2011 года 4вд ,вообще ни каких проблем.Машиной доволен.

McGewen:
До Вас не доходит, что не бывает 7.7л на таких паркетниках вместе со средней скоростью 110км/ч.
На трассе даже на редкость прожорливая гранд витара укладывается в 8л, только моя скорость 70-90км/ч, быстрее мне не нужно.

Автор,а почему про расход масла не рассказываешь?

Алекс56 рус:
Автор,а почему про расход масла не рассказываешь?
У меня лично за 10 000 км примерно 600-700 гр. масла съел. Для данного двигателя это норма (на мой взгляд)

Комсомольск-на-Амуре
Эх зря ты автор от прадика отказался ,я тоже думал в свое время ,что рама в городе не нужна и был ярым сторонником вэнов и хетчей но раз попробовав рамную машину понял что это реальный сугробобордюроход ощущения как в танке ,абсолютно не важно че под колесами просто едешь и не обруливаеш каждую ямку , за отзыв 5
Quod licet Iovi, non licet bovi .

EVGENIY.0812:
Спасибо за оценку. А к прадику может еще придем) хотя в планах года через два на новый Lexus RX менять. Уж боль сильно нам он с женой нравится. Посмотрим как денежная ситуация в стране будет.

Якутск
Автор. А саб как подключать собрался? Если пассивный саб, то под него отдельный усилитель планировать нужно. Или можно мостом на два канала усилка подключать. Но тогда задние колонки некуда подключать будет... разве что напрямую к голове.

А В ЧЕМ ПРИКОЛ? .....ОБМЕНЯЛ ШИЛО НА МЫЛО

Владислав_v:
Если /ПРИДЕШЬ / то не пожалеешь,а все эти кроссовки с недоприводом ПОЛУМЕРА ,пусть рамники прожорливы и неповоротливы зато они дают ощущение / И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ/ никакой RX этого не даст ,хоть и красив спору нет ))))) !
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Aisen:
Конечно на саб. усилок поставлю, я вот не знаю как активные звучат (чтоб сравнить). В дальних планах сабы поставить "стелсом" в задние стойки (как на Lexus RX).

Хорошая машинка.

Добрый день!машина при движении начала поддергиваться ,не постоянно но два дня подряд стоя в пробке при начале движения дергается очень сильно.Подскажите в чем может быть причина.жижу в вариаторе менял две недели назад.

Геннадий Иванов:
День добрый. Если отключали не давно аккомулятор, то возможно обороты холостого хода сбились. Пройдет само после км 20 пробега. А так, если сильно "троит" то система зажигания (свечи, катушки) неисправна. Если обороты плавают и нестабильно работает то смотреть датчики (расхода воздуха, блок управления дросильной заслонки). Вариатор скорее всего не причем. Нужна диагностика электрики.

Якутск
Стоит проверить давление в топливной системе. Возможно дохнет бензонасос. По крайней мере симптомы похожи.
Путешествуйте!

https://komsomolsk.drom.ru/toyo... - долго продавали ))))

serg027
https://komsomolsk.drom.ru/toyo... - долго продавали ))))
За 2 дня продали

за 2 дня

Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, нахожусь в том же городе что и вы, и не давно приобрёл автомобиль этой модели) подскажите пожалуйста где заказывали чехлы? И какие жижи заливали в машину? Если есть возможность, то лучше созвониться , чувствую вопросов у меня будет ещё много)))

Владислав_v
за 2 дня
С Сентября 15-го )))))))

Хороль
Двигатель масло жрал? Только честно.

Владислав
Двигатель масло жрал? Только честно.
за 8000 км примерно 800 мл

С маслом аккуратнее эти движки любят подъедать, особенно, если авто с пробегом больше 60 тыс км. и следить за уровнем постоянно придется, особенно после агрессивной езды...

Практически все эти движки 2 AZ масло едят в той или иной мере, в зависимости от пробега и от того как машина проходила обкатку в Японии... Но ясно одно, чем больше пробег, тем больше вероятность жора масла. Ну и если хорошо топить на нем тоже масло веселей уходит. Я вообще продал своего Ваню и купил Форестер. Да у Вани был шикарный внешний вид, но подвеска жесткая достала меня, за 4 года владения так и не привык к ней и обвесы пару раз долбанул. Особенно напрягала езда по гравийке, подвеску пробивает очень часто, уж сколько я не матерился лучше не стало. Чуть спасло, когда снизил давление в шинах, но не глобально... У Форика подвеска гораздо мягче и более энергоемкая. Конечно динамика у Вани веселее была, но маслице он стал больше кушать со временем, дальше думаю было бы хуже с каждым годом, хотя особо не напрягало, да я и не гонщик. Просто решил взять более проходимое авто посвежее годом, чтобы и в лес и на рыбалку....Ну а Ванька красавчик мой в хорошие руки был продан, надеюсь у него все будет ок....

Комсомольск-на-Амуре
Интересуют чехлы, Вы писали автофрант фирма, в инете нашёл позвонил они говорят на эту модель не делают, как быть?

Владислав
Привет. Заказывал rav4 2010 только указал что руль правый. Заднее денье у нас зеркальное отнасительно левого. Сели как родные.

Блин вопросов уйма, извините если что)))
Да верно. У нас с права 60 а слева 40 процентов заднее сиденье раскладывается а у левого руля наоборот. Обратите внимание на это. Масло лил 5-30 ликви моли. Пшите на все отвечу без проблем начто смогу.

Блин вопросов уйма, извините если что)))
Чехлы сам ставил. Только для лучшей установки снимал передние сидения

Владислав
По мануалу советуют масло 0w20 оригинал, в гипер авто посоветовали идеметцу 0в20 Япония в жесте , почему вы лили 5в30?

Комсомольск-на-Амуре
И где вы одевали чехлы? Сам я врядли одену, руки растут не откуда надо)))

Владислав
с японии 5в30 лили отметка была с маслом. да и 0в20 жидковато летом могут сальники подтекать

Олег
Pasha Prokopev
пользую ванга 2010 г, заправляю после лампы 45 литров что выдает верхний предел, ни разу чек не горел, ищите его в своей машине в других узлах

Олег
у этой машины движок маслоед, 0w20 для этой машины слишком жидкая субстанция....у меня был опыт заливки такого масла, съедено было быстро...5w30 лью когда, заливать приходится до замены примерно полтора стакана 200сот граммового

Еще дополню про это авто шляпа этот Вангард для баб короче машинка с дубовой напроч подвеской, причем дубовой что для гравийки так и для асфальта все стыки все неровности будут на вашей задни..е и спине, особенно если ехать на дальняк. Да дизайн удачный даже по нынешним меркам, вместительный салон и багажник. Ну а движек масложер у них это уже доказано и не лечется, у кого то больше ест у кого то меньше...Ну еще плюс дорожный просвет 190 если без обвесов не плохо, но с Фориком он и рядом не стоял все ровно это больше машинка для тетушек и для города...

Якутск
Сравнение с Фориком это просто апофеоз! :))))
Путешествуйте!

Форестер по ощущениям помягче. конечно, кроссоверы у Тойоты в этом плане удались хуже, чем камриобразные седаны

странно, начал читать, такая неплохая вроде комплектация, и нет подогрева передних сидений, и это 11 год ! у меня королла 12го, голая как сокол, руль без кнопок, из салона даже без магнитолы шла, но подогрев переда есть.

Харриер лучше намного, почему его отмели? правда он мог не войти в бюджет в хорошем состоянии, да и 2.4 ему мало...

не такой уж он и староватый, чем он старее Вангарда ?

Мюнхен
Можешь уточнить,чехлы на какую модель ты заказывал,т.к.на сайте autofrant на правый руль не шьют.

Мюнхен
Удалось заказать чехлы?Говорят,на правый руль не шьют.Как ты умудрился заказать,оставь номер телефона свой,пожалуйста.

McGewen
Решетка зубатка - имхо уг полный, штатная с лэйбой тойота лучше.
Прикол в том, что места в нём реально больше чем в хорьке. Даже в коротком рафе багажник больше, из за заднего лежащего стекла хорька, а тут почти вертикально.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008

Nirutab72
А вы не думали что три года пробега в России хуже 6 лет пробега по японии? И то за 6 лет в японии авто может быть в идеале, потому что топливо,условия, дороги, масла, ТО, в японии не сравнится с Российскими !! Чё за глупые вопросы? Лично я бы лучше взял 6 летнего японца чем 3 летнее авто беганное по РФ (с её дорогами, бензином, морозами). Доходит теперь почему люди берут прули?

Metiss
Виталий:Здравствуйте,хо тел бы узнать по подвески этого авто? Вот собираюсь брать такого же Вангуарда с передним приводом и с полной комплектацией за миллион 57 тыс. Но тут говорят что подвеска на ней...
Я вас умоляю, форик ещё жёстче ! А расход что самое интересное такой же ! Амортизаторы там я сомниваюсь что длинноходнее, в нутри панель допотопная и дешовкой отдаёт(в вангарде на много интересней), места в форике на много меньше в салоне чем в вангуарде. А про трансформацию салона вабще молчу. В вангуарде самый большой и удобный салон трансформер, даже в 7 местном исполнении можно сделать РОВНЫЙ ПОЛ, лишь потянув за 2 рычага !! Такого даже в прадиках и микроавтобусах нет . У меня был такой, жалею что продал, т.к реальный пробег был всего 61тыс...

pavel559
Да, хорь надо гибридный брать. А 2,4 с четырёхступой коробкой это вабще унылый ***овоз. Тачка хоть и красивая, но толку от неё мало, Жрёт много, 2,4 едет плохо, салон и багажник на много меньше вангуарда, клиренс маленький. Единственное, не много помягче ванги, но если сравнить с прадосом или сурфом, это та же шумная телега что и раф, форик, эскуда и тд... Я когда выберал тачан за 1200тр, поездил на всяких кросоверах, и только после прадика120-сурфа215 понял что они все гремучие балалайки. Что харёк 2,4 жрёт 15л/100, что прадик-сурф 2,7 на литр больше, но разница в езде, в багажнике, в проходимости, в шумоизоляции - космос, и цена примерно одинаковая по годам..

Андрей
не рекомендуется такое масло для старых двигателей и в летнее время (написано в руководстве по экспл Вангуарда)

Владислав_v
ТолстоТролль:
брали со всеми сборами 890 с доставкой до хабаровска
На сегодняшний день уже дешево совсем.

Продажа Toyota Vanguard 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вэнгард.
Посмотреть всё о Тойота Вэнгард
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вэнгард с фотографиями, недостатки и все минусы!