Отзыв автовладельца Toyota Vanguard 2011

Расход топлива по трассе: трасса 8-8,5; город 10-11 л/100км
Название: 240S G 4WD
Цвет кузова: 070 - жемчужный
Цвет салона: черный
Салон: G - кожаные сидения, подогрев передних сидений, электропривод передних сидений, отделка дверей перфорированной замшей
Двигатель: 2AZ-FE; 170 лошадинных сил
Владею данным авто 1 год и второй месяц. Эмоции только положительные. Искал 3 месяца чтобы был 4WD, светлого цвета и в комплектации G. Купил аукционного с пробегом 31600 и оценкой 4,5 А балла. Описывать подробно весь процесс покупки не вижу смысла. После покупки первые впечатления были положительные. Понравился внешний вид спереди, сзади такое ощущение как будто что-то не хватает, мое мнение, что заднюю оптику нужно было продолжить на саму заднюю дверь. Салон вместительный. Отделка салона не плохая, у меня комплектация G (кожаные сиденья, подогрев передних сидений, электропривод передних сидений, отделка замшей дверей). Единственное минус считаю, что пластик на панели и на дверях могли бы сделать мягким, но ничего страшного, так как этот пластик не скрипит ни зимой ни летом. Проехал после покупки по городу не мог понять работу вариатора, после автомата не ощущал привычного звука переключения скоростей. Выехав на трассу и нажав на педаль газа порадовала динамика разгона. При скорости 100 км/час. добавил газа и пошел на обгон был удивлен динамике набора скорости. Машина не тупила и мгновенно разгонялась. При скорости до 120 км/час. двигатель едет в ЭКО режиме (если не газовать конечно). Ходовка жестковата но это считаю плюс, так как машину не болтает, уверенно входит в повороты, неровности на трассе не ощущает. Саму жесткость ощущаешь когда хочешь пролететь по ямкам на скорости. При езде со скоростью 100-120 к/час расход получился около 8 литров (для полноприводной машины я считаю это смешной расход). Затем испробовал круиз-контроль, функция понравилась, когда едешь по трассе, ноги отдыхают (в городе она бесполезна, так как после нажатия на тормоз она отключается и ее снова нужно фиксировать), действует данная функция при скоростном диапазоне он 40 до 115 км/час. Печка работает на 5, с уверенностью говорю в машине на замерзните зимой, больше чем 26,5 не ставлю, так как становится жарко. Кондиционер тоже охлаждает хорошо не успеваешь вспотеть. Так как у меня кожаный салон имеется функция подогрева передних сидений, садишься с холода и приятно начинает греть попу и поясницу, единственное сам не отрегулируешь температуру подогрева сидений, все происходит автоматически. При наступлении летней жары переживал, что на коже будут преть попа и окушки, но ничего подобного из-за перфорированной замши этого не происходит. Понравилась функция помощь при спуске особенно на гололеде, необходимо было спуститься метров 10 по ледяному накату на дорогу все произошло на ура машину не понесло срабатывает автоматика и машина сама регулирует скорость Ваша же задача только рулить. Чтобы данную функцию включить необходимо перевести рычаг переключения скоростей в положение М, нажать кнопку помощь при спуске, на приборной панели начинает мигать соответствующий индикатор несколько секунд, затем он горит постоянно информируя о том, что функция включена. за время владения авто поломок не выявил. Расход топлива действительно маленький по трассе около 8 литров на сотню (если конечно сильно не топить) с включенным кондиционером, вещами в багажнике и 4-мя человеками расход получился 9 литров. По городу честно сказать не замерял, но думаю литров 10-11. 4ВД включается автоматически по мере необходимости. Машиной доволен, в покупке не разочаровался.

Владею данным авто уже 7-й год и меять не собираюсь. За 6 лет накатал 38000 км. всего. За время эксплуатации была проблема с закрытием/открытием дверей. Сначала перестали зпекрывать дверь, потом после снятия клем на АКМ проблема уходила не надолго и затем переставали отркрывать двери. Проблема была решена за 2000 руб. Мастер сказал, что проблема в датчике БОДИ КОНТРОЛЬ (находится под торпедой пассажарского сиденья.). Если у кого есть вопросы по экспуатации авто пишите, если знаю помогу советом. На 50000 менял жижу в автомате, мастера сказали, что все в норме....

Toyota Vanguard, 2008

Пятак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

шикарная машинка
на дв знают толк в настоящих авто
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нормуль! Для меня есть только один минус - дверь должна открываться наверх, трехметровые доски возить неудобно.

Конечно пять! Лучше машины и не придумаешь.

ВОРОНЕЖ

У меня на РАВ 4 полный привод подключается только принудительно и отключается при скорости более 40 км/ч. А здесь что автоматическое подключение? На панели я вижу кнопку принудительного подключения.

Норильск
класс хочу такую!!!!!!

Тебя кто-то заставляет???
Чё переживаешь за чужие деньги.
Я не могу этого понять ...........

Carrozzeria:
Тебя кто-то заставляет???
Чё переживаешь за чужие деньги.
Я не могу этого понять ...........
Он не переживает,а завидует раз оказался в отзыве про п.р авто

Он не переживает,а завидует раз оказался в отзыве про п.р авто
Надо молча завидовать.

Этот паркет без ремонта переживет с десяток новых салонных леворучек
ну ну, сказочник, кого он переживет))) обычное авто, не лучше и не хуже салонных. Не плохое авто, не более того. Именно вангуарды самовозгараются не хило почему то.

за отзыв 4!

Ярославль
пропустил еще в первом классе , за двух летний.

Хороший аппарат недавно купили такой же .очень достойная динамика спасибо вариатору.вообще есть заблуждение что вариатор это плохо на самом деле в начале девяностых все хаяли коробку автомат и хотели авто исключительно на палке,япы не станут делать авто хуже предыдущего .конечно варик не для бездорожья но если вспомнить сколько раз паркет выезжает туда то вопрос отпадает сам собой.автору удачи и всех сновым годом!

отличный авто 5

Вот какого хрена с левым рулем таких не делают?
Не всякий лось перекусит рельсу!

Константин Калдинин:
Вот какого хрена с левым рулем таких не делают?
Почему не делают, это же РАВ4.

Хоботов:
Сам бы пруль за 1,1 млн не взял. ИМХО.
С таким курсом доллара если сейчас заказать с аукциона выходит около 1600000 вот такая арифметика

Сейчас Солярис продается, по цене камри 2 месяца назад.

sergey15021961:
Сейчас Солярис продается, по цене камри 2 месяца назад.
Эх хорошо в стране советской жить !!! Спасибо Киселеву за правильную подачу информации! Едем дальше.

??Тамбов
Вот это цена… Даже при нынешнем ажиотаже можно взять дилерского в схожем состоянии за 950.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Зачем???

Рязань
За Тоёту только пять! +5!
а ты совестлив?

Попробуй 2.4 4вд взять и отзыв напиши ,если кредит дадут

Определенность цели:
шикарная машинка
на дв знают толк в настоящих авто
Зависть плохая вещ!

В чем дело? Бери!

legioners:
Судя по адресу....... И то, че написали.... Временно. ... И это хорошо!

москва-хабаровск
Автомобиль на 5!!! супер!!! Лучше всяких левых рулей!

??Тамбов
Ребят, ну хорош чушь нести! Ну правда, длинного даже за 950 не продашь. Коротыша 12года в максималке за 940 в ажиотаж отдал, а длиный за 860 10год даже никто не звонит. Машина то неплохая, но всему своя цега есть просто

taras168:
это тебе хорош чушь нести
все должны равняться на цену, которая нравится тебе?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор, у Вас 7 мест или 5? знаю, что вэнгуарды есть семи-местные. за опус 5, хотя маловато. ровных дорог.

или ВэнгАрд?

andron23:
У меня 5 местный.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2011

vakulenko-75:
Автомобиль на 5!!! супер!!! Лучше всяких левых рулей!
Хороший руль-левым не назовут.

legioners:
У нас каждый день штук по сорок сгорает...Ночью как гигантские факелы на трассе стоят.Бичи возле них постоянно греются...Пожарные с ног сбились.

Хороший добротный аппарат. Все есть, ничего лишнего.
...одно но-машине 4 года, а кожа на сиденьях, прям атас.
У меня шведу 13 лет, но кожа как с завода. Пробег~270т.км.
Автору удачи 5+

Молодца! 5)

Хотя да, смотрел тут Камри 4х летку, один хозяин.
Сидения примерно также выглядят. Да и на ощупь, кожа какого какого-то мышонка)

Хоботов:
Сам бы пруль за 1,1 млн не взял. ИМХО.
И не надо!Бери Супер Б за 1.8.Там руль слева.

Чип1:
Ура.. 2014-2011=2!! Пятерка в четверти

город на Енисее
Я правый руль уже пережил и возвращаться к нему не буду. В отзыв зашел - потому что название новое. А рава праворукого брать в цену дилерского... Странно, нв да всякому свои тараканы
mazda atenza SW 2.3 - была

Вот, 13 летняя кожа. Ну и строчки прикольные, стежок к стежку.

За лям сто из нормальных леворуких тачек, сейчас уже ничего не купишь. Походу ездить нам еще на правом руле очень долго. Правительство очень наше заботливое.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Алтай...ГоА
Томкар:
Вот, 13 летняя кожа. Ну и строчки прикольные, стежок к стежку.
А чё не сфотал то место где попою сидят? Или ты на подголовниках сидишь?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Сообщений: 2020
Что-то я тоже не вижу смысла брать за такую цену цену праворукого.

pnsi:
Что-то я тоже не вижу смысла брать за такую цену цену праворукого.

Sergei zoom:
rav4 длинный тех же годов стоит столько же. А с текущими курсами валют и пошлинами(которые кстати в еврах считаются) так и вовсе намного дешевле. Ездить нам на том что сейчас под .опой еще долго

А что ты за такую цену можешь предложить из леворукого барахла?
ну как бы точно такое же барахло это rav4l. Сборка у них японская. (у моего по крайней мере). А цена с новыми курсами валют даже ниже.

sergey22rus:
А чё не сфотал то место где попою сидят? Или ты на подголовниках сидишь?
Ага, че то "пронес")
Вытянулся только квадрат, под опой. Но складок, заломов и т.д, нет и в помине.
Может на Тойоте просто кожа тонкая? Поэтому и складывается

Этот паркет без ремонта переживет с десяток новых салонных леворучек
та не, не за то речь. Когда можно было привести с япии за лям левый, нах за ЛЯМ брать правый? Я на "левом" япе уже четвертый год "не ломаюсь" все также как и раньше только удобнее пассажира высаживать и на обгоне.. имхо не понимаю в эти деньги пруль.

Астрахань
Отзыв пока что без оценки, дополняйте. Машина понравилась!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

не, ну я тоже фанат праворульных авто, но вопрос к автору: а почему не рассматривался не двухлетний Авгард, с небольшим пробегом, а, например, трехлетний Рав-4 с примерно тем же пробегом и состоянии и в те же деньги?
просто, у меня знакомая, в свое время, продавала такой же Рав-4 2008, в максималке для Рава, трехлетним с пробегом в районе 35 ткм, в отличном состоянии за $32000, по курсу 2011 года.
Конечно, автор - хозяин своих денег и сам решает, что покупать и удачи ему с любимым авто!
Чип1:

Антон280:
В нормальных машинах,тем более д или е класса,если материал похож на кожу,то это и будет кожа,если дерево то дерево,металл и есть металл .
Полностью согласен.
Фотки заднего дивана, не стал кидать-когда фотал, бумаги там валялись. Но и там все отлично.

Португалия
Ага, че то "пронес")
Вытянулся только квадрат, под опой. Но складок, заломов и т.д, нет и в помине.
Может на Тойоте просто кожа тонкая? Поэтому и складывается
В Тоете просто это не кожа, а дешманский дермантин..

Томкар:
Хороший добротный аппарат. Все есть, ничего лишнего.
...одно но-машине 4 года, а кожа на сиденьях, прям атас.
У меня шведу 13 лет, но кожа как с завода. Пробег~270т.км.
Автору удачи 5+
Машине не 4 а 3 года, кожа без потертостей, это просто складки, которые образуются на любой коже. Натираешь кожу специальным полиролем и все будет блестеть.

Когда афтар покупал авто еще был выбор а сейчас все, ничего лучше не купишь.

C положительными отзывами автора абсолютно согласен ( был такой 2010г.в.)
Из минусов: отсутствие запасного колеса и недоработка задней подвески (чувствуется пробой при одновременном попадании задних колес в яму, при этом отлично ведёт себя на разбитой дороге)
В остальном только положительные эмоции
Fuso SuperGreat 6M70 ;Isuzu Giga 6WA1 ; Isuzu Elf 4HF1.

Антон280:
тебе 2 человека выложили фото сидений своих автомобилей ,которые на 7-10 лет старше твоего и сиденья у них выглядят куда моложе...
Если не знаешь, то поясню, в том месте где садишься опой кожа мягкая, поэтому есть складки. Где поясница кожа жестче и там никаких складок нет. Если посмотришь фото водительского сидения, то там фото испорчено прямыми солнечными лучами. Посмотри на кожу задних сидений где не попали прямые солнечные лучи и скажи, что кожа плохо выглядит. Если не видишь у них кожа натерта полиролем. Для таких как ты я в комментарии написал, что натер кожу специальным полиролем и все ОК.

Автор все таки поясните какое подключение полного привода автоматическое или принудительное, потому что у РАВ4 (с вариатором) нет автоматического подключения 4ВД.

sergey15021961:
У него нет принудительного подключения полного привода. Полный привод включается автоматикой при пробуксовке колес и так же автоматически отключается когда полный привод не нужен. Принудительно полный привод включается только на моделях с двигателем 3,5 литра.

Спасибо.

Скажите, я правильно понял, что на момент покупки авто был не проходным (менее 3 лет)? Почему не купилипроходного 3-х летнего ? И чем не устроил рав 4 с америки или кореи с новым мотором 2,5, год назад в вашу сумму можно было такого взять в хорошей комплектации.

v.palich:
Да на момент покупки машине было 2 года и 4 месяца. Как я понял по поводу Рава речь идет о модели с удлиненным кузовом. Отвечаю американскую или Корейскую сборку не рассматривал вообще. У них обработка металла кузова совершенно не та как на авто для внутреннего рынка Японии и машины с Америки или Кореи рано гниют. Те кто знают поймут меня.

Александр Приморский край:
Да? В заголовке же написано 2011 год, вот я и посчитал 4 года. Так то уже 2015...
Или Саш(можно на ты?) ты тоже считаешь как некоторые-если допустим выпуск 11,2011, то машина считается 2012 года?
...какой полиролью натираешь? И хочется попробовать натереть и ссыкотно-а если сиденье потом пятнами, полосами и т.д. Поэтому хотел узнать.
...цена на саабовские сидушки, прямо скажем щекотная)

Ну те что с корни они по вину тоже японской сборки, а с америки либо японской либо канадской.

Кстати да, судя по состоянию водительского сидения, соточку пробега скрутили точно.
Аукционник в студию)

Александр Приморский край:
С комплектацией промахнулся. Зовется она S Package Alcantara Limited.

...цена на саабовские сидушки, прямо скажем щекотная)
Нет я не считаю, что если дата выпуска 11 месяц 2011 года, то это 12 год. Сам таких не понимаю. По поводу полиролей, зайди в автомагазин есть средство для восстановления кожи и полироль для кожи хотябы тот Корейский с изображением кенгуру. Натираешь гладкую кожу и никаких пятен, полос и т.д. не остается, у меня по крайней мере этого не произошло. Если боишься пятен, то сначала попробуй отполировать участок не на видном месте.

Sonax 291 141 вот нормальный лосьон,я в камри им пользовался

Александр Приморский край:
Афтор, нытегов и соплежуев в бан.

Антон280:
отстучал по кнопкам древнего алкателя, подул в озябшие ладошки , захлопнул дверь гнилого санни 91 г.в и поехал бомбить ,приговаривая -" в мире есть только один автопром японский,остальное все дорогостоящее и ломающеся г...о"....
...и ведь прав! ps. Вовсе необязательно,что тот Санька гнилой.

Аукционник в студию)
Это у Вас наверное в Хабаре и скручивают, я же покупал с аукциона с реальным пробегом и с реальный аукционным листом.

Sonax 291 141 вот нормальный лосьон,я в камри им пользовался
Спасибо. Завтра схожу в магазин.
Народ то уже должен 3 января, выйти из алкогольного астрала?)

Александр Приморский край:
Вон, Антоха написал про Sonax. Кенгуру тоже учту.
...уже придумал место-в заднем подлокотнике. Он двойной, найду место)

10JQKA:
С комплектацией промахнулся. Зовется она S Package Alcantara Limited.
Нет комплектация 240S G Package. Зайди в каталог авто и посмотри.

Томкар:
Нормальное фото сделай сиденья, а именно если не понимаешь о чем речь, то той части где ты сидишь опой, особенно кромку левую нижнюю и боковые части. Я допустим вижу даже по потому, что ты выложил заломы, трещины(не до разрыва) и складки. Центральная часть вытянулась уже за 13 лет.

Томкар:
Вон, Антоха написал про Sonax. Кенгуру тоже учту.
...уже придумал место-в заднем подлокотнике. Он двойной, найду место)
У меня в подлокотнике лежит немецкая аптечка,в ней бинты,лейкопластырь,ножницы и.... пакет для трупа)) Кенгуру купить наверно проще,тоже нормальная марка.

Александр Приморский край:
Нет комплектация 240S G Package. Зайди в каталог авто и посмотри.
Если ты ориентируешься по Дромовскому каталогу, то там ошибок очень много. Если говорить о салоне, он идет в трех исполнениях кожа, комбинированный(алькантара и кожаные вставки) и полностью тканевый.

Александр Приморский край:
Да да да, 90% олухов такое утверждают, а когда в статистике начинаешь смотреть 4,5 балла с 30к пробегам превращаются в R EE c 180к пробегом)))
Выкладывай аук лист)

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
за Тойоту только 5! Ни гвоздя, ни жезла!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001

Так в чем различия у этого авто от обычного рава?
Руль справа, вот и вся разница.
Точка.

Александр Приморский край:
Подскажите как его забанить?
Рядом с ником есть кнопка

Рядом с ником есть кнопка
Есть кнопка на которую наводишь курсор и появляется надпись забанить пользователя. Нажимаю на эту кнопку, а он снова донимает. Как его забанить.

Так в чем различия у этого авто от обычного рава?
Ионизатор воздуха и запаска в багажнике. Ну и мафон какой-то непонятный.

taras168:
Если ты живешь в Тамбове, то тебе по любому Рафик лучше юзать, а если человек живет во Владике, то ему Вангуард брать надо. Понимаешь это разные страны! Хочу сказать любителям правого руля, что Рав-4 с левым рулем очень надежная машина и харизма Тойоты там присутствует. Говорю вам как владелец Тойоты Аллекс.

10JQKA:
Ты не беседу ведешь, а пытаешься обосрать выбор автора, как и многие здесь присутствующие, есть еще умники пытающиеся советовать, что нужно покупать за чужие деньги. У тебя нет опыта и знаний по эксплуатации Toyota Vanguard.
Постой,что я сказал оскорбительного в адрес автора?? Просто я заострил внимание на состояние сиденья не соответствующее пробегу 30 т.км. Ты не согласишься ,что за 30 т.км "кожаное" седло так не истрепается

Антон280:
""Владею данным авто 1 год и второй месяц."" - Читай начало, пробег за год наверное к сотке и идет.

Rebusss:
Так жми забанить пользователя и усё
Тык он же пишет, нажимает, а он все равно пишет. Глюк какой-то...

Rebusss:
Без тебя совсем заплутал.
1. ты сказал, что эра правого руля для тебя в прошлом. че тады здесь делаешь?
2. один праворульщик высказался в отзыве про левый руль, ты ему указал, что он ошибся отзывом.
тады ты тоже ошибся. че здесь делаешь?

))) про пакет.
Афтор, ты зря огорчаешься на нас.
Вот я живу точно посередине страны и машины у нас, и япы и европа.
Но такую как у тебя, видел пару раз. Отсюда и масса вопросов.
...Рав4, как грязи .

Антон280:
Фотографии посмотри внимательней на одной фотке пожеваное седло,на следующей фото приборки с одометром на котором указан данный пробег
Ну наверное это автор и без нас видит. А то что потёрто - для НАС НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ. Главное, чтобы его устраивало.
Такая проблема у всех свежих авто. Не раз видел.
Точка.

Я не с немцами в банде)
У меня швед
У тебя Сааб:)

У тебя Сааб:)
Ага. Марка которой нет...
..и хочу взять последний 9-5, их всего сделали 11 тысяч штук.
За те же деньги, что и Вангуард автора.

Томкар:
Ага. Марка которой нет...
..и хочу взять последний 9-5, их всего сделали 11 тысяч штук.
Если не ошибаюсь, марка которой разрешили не использовать каркас безопасности при участии в ралли, ибо стойки кузова имели запредельную прочность.

Именно. Видел в Москве Сааб без переднего крыла.
Как выглядит брызговик, надо показывать. Такого количества усилителей на одной машине, я не видел

dimas8101:
Я с левого на правый уже как 13 лет и обратно пока не тянет такие превратности судьбы

Pronto:
тем более.

некто с ДВ региона:
И не надо!Бери Супер Б за 1.8.Там руль слева.
Взял давно то что хотел, спасибо за совет, суперб не моя машина. буаа.

Симпатичный аппарат

Так в чем различия у этого авто от обычного рава?
Записей в птс не 10 штук и обслуживался до момента продажи на официальном сервисе в Японии,на него не ставили дубликаты потому что оригинал дорого и не платили из последних сил едя доширак кредит

это все плюсы жизни в японии,

а что по технической части? шумку лучше? едет также? мотор тотже?

щас уже не вариант тащить срв с америки?

это все плюсы жизни в японии,
а что по технической части? шумку лучше? едет также? мотор тотже?
щас уже не вариант тащить срв с америки?
По делу сейчас на китайцах любители л.р руля за эти деньги кататься будут и про шумоизоляцию гундеть не будут
Эдуард
Нижневартовск
Carrozzeria:
Надо молча завидовать.
Завистники поджигают:)

Квартира в ипотеке??
Не я счастливый ни кому не должен купил п.р 11года в октябре и сплю спокойно,чего и тебе желаю

ALLEXW:
Чего ты мне желаешь,я не понял))

Антон280:
Кстати в китайских авто равных по классу с японскими,шумка пускай и не сильно,но лучше.Так что не надо ляля
Конечно на Лексусах Мерсах лохи ездят

Конечно на Лексусах Мерсах лохи ездят

Какое отношение мерс имеет к японии???
Такое же как и китай к Японии

Какое отношение мерс имеет к японии???
А так для общего развития богатые китайцы на мерсах лексусах бмв и.т.д у себя предпочитают кататься

ALLEXW:
тебя несет как осетра по волнам енисея.Твои последние два поста никак не связанны с моим постом про шумку

ALLEXW:
так же богатые японцы предпочитают изделия немецкого автопрома.а не акуры лексусы субары или ниссаны

А в Японии считается очень круто ездить на авто с левым рулём,а в европе вообще без разницы хоть в багажнике самое главное ни кому быть должным,понимаешь просыпаешься утром и уже должен зачем оно надо

Забавный джипчиК
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
NAR

пять+

МИКУНЬ Респ Коми
Я ничего не упустил... 3 -летний паркет с кривым рулем за лямсто?
Ну,а что ты хотел? Для ПРавильного руля это нормально ( была бы тойота...)) Не дай бог он бы мерса 3-летнего взял за лям,это был бы косяк! Йапония рулиит!!!

Элиста
Странный выбор за такие деньги. Выбор леворуких авто просто огромен был на момент покупки. Наверное это диагноз.

razpav:
Тебе из Элисты ,человека во Владике учить ничё,не жмёт?

Антон280:
Прям плюют на свои тачки.Увидят на улице и плюют.В очередях годами стоят,на метро ездят,но Акуры не берут.Ждут тележку немецкую ,ломучую ,ржавеющую по завышенной цене.

Слава Богу-никакого!

некто с ДВ региона:
Старьевщик и властелин бэушных колец отчасти прав, состоятельные японцы покупают авто различных марок, а не только своего производства. И не обязательно немецкие, но руль будет левый.
тазик
Определенность цели:
1. ты сказал, что эра правого руля для тебя в прошлом. че тады здесь делаешь?
тады ты тоже ошибся. че здесь делаешь?
попугаиха в шоке

тазик
шикарнейший рав 4
asdf
Биробиджан

Элиста
некто с ДВ региона:
Тебе из Элисты ,человека во Владике учить ничё,не жмёт?
Если с мозгами не очень, то почему бы и не получить. Такой же по годам Рав 4 меньше бы вышел.

хорош,только-5

razpav:
За своими мозгами следи, а не за моими и за словами по поводу мозгов.

asdf:
Уважаемый Автор, 16.12.14 г. стал обладателем такого же авто, не могли ли Вы немного повествовать о смене жидкости в вариаторе. С какой периодичностью, какие тонкости (полностью жижу менять или частично, с фильтром или ...........)? Проводили смену топливного фильтра? Машину взял с аукциона, пробег 60 тыс. Японец, по ходу, не слишком, за авто следил. Масло, к примеру, в двиге черное и на конце щупа было. Такое впечатление, что резина износилась и он решил ее вместе с машиной поменять.
Заранее Вам благодарен за ответ.
По поводу замены масла завод изготовитель рекомендует 0W20. Эта информация указана в инструкции по эксплуатации автомашины практически на последних страницах (хотя инструкция на Японском языке но по изображениям можно понять суть. По производителю самого масла (как говорится на вкус и цвет товарищей нет), это уже на Ваше усмотрение. Я в в свою заливая Японское TOYOTA в 4-х литровой металлической банке. Конечно данной канистры не хватает, так как нужно его где-то 4.1-4.3 литра. Вы пишете, что масло на шупе было на минимальном уровне. Японец мог просто долгое время перед продажей не менять масло в двигателе и масло просто угорело. Фильтр бензиновый, если машину Вы купили без пробега по России не уверен, что его нужно менять. На Японское бензине он бы не успел прийти в негодность. По вопросу замены жижи в вариаторе я искал данную информацию в интернете. Одни пишут, что необходимо менять при пробеге 40-45 тыщ.км. Другие пишут что туда вообще не нужно лезть. Честно сказать на своей автомашине я еще не менял, планирую летом. Менять же ее конечно нужно полностью. Делают в сервисе спец. оборудованием. Замена его не дешевая. С нашими холодными зимами проверьте еще температуру замерзания антифриза. У меня замерзал при -20, сразу заменил.

Александр Приморский край:
За своими мозгами следи, а не за моими и за словами по поводу мозгов.
Как можно следить за тем, чего нет?;) Он тебе предлагает беганный по РФ Раф 4 купить за те же деньги...

С двигателем 2 литра на механике и переднеприводный...
Fuso SuperGreat 6M70 ;Isuzu Giga 6WA1 ; Isuzu Elf 4HF1.
Лесозаводск
ftoman:
С двигателем 2 литра на механике и переднеприводный...
Вот именно с левым рулем объего двигателям2 литра и разгоном до сотни за 12-13 секунда. Этот же аппарат разгоняется до сотни за 8,9 секунд.

ftoman:
С двигателем 2 литра на механике и переднеприводный...
Даже если представить идеальные условия, а это адекватные курсы валюты и желание купить леворульный раф 4. это будет либо аукционный с кореи, либо с чистым карфаксом и винчеком американец, но ценна перевалила бы за 1,5. есть еще пару моментов, пиндосы крайне не охотно и не регулярно обслуживают свои машины, т.е. если по карфаксу и винчеку все о.к. то это не значит, что авто обслуживали должным образом. с корейцами еще интересней они авто отжимают в ноль, дикие пробеги и крашенные кузова почти норма. перед продажей скручивают пробег и делают предпродажную подготовку еще в корее. подтвердить реальность пробега не возможно. авто из-за границы для себя в идеальном или хорошем состоянии не будет дешевым никогда, не питайте иллюзий.

Александр Приморский край:
А до этого были авто на вариаторе? Похоже что нет...
Замена делается на пробеге от 40 т.км. жижа только оригинал Toyota cvt fluid в таких же жестяных банках, объем от 4 литров. Никакого спец.оборудования не надо, насоветуете сейчас человеку... И поедет на замену со спец. аппаратом где под давлением ему угробят вариатор. Замена делается так: загнали авто в бокс, дали остыть, открутили сливную пробку, слили жижу, сняли поддон почистили его и магниты, собрали все в обратном порядке, залили свежую жижу сколько влезло пока через сливное не полилось, завели дали прогреться и еще долили, закрутили сливное и поехали дальше радоваться авто. все

Партизанск
Заранее Вам благодарен за ответ.
Тоже являюсь владельцем Вангуарда и рекомендую сразу менять масла. Замена должна быть полной. Масло только оригинальное. Вариатор замена каждые 40 тыс. км. Движка 5-8 тыс. км. Редуктора 40 тыс. км. Если часто езда по воде,то чаще.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2008
есть тут и вымыслы, не горят эти машины, и не горели никогда.
фактов нет на ДВ, а от вандализма все горит.
не слушайте бред завистливых и нищих...или больных.
у них мозгов не хватает что-то реальное написать, значит не хватит мозгов заработать на любую нормальную машину...

сменил 2 вангарда.
пробег 50-60ткм в год, условия эксплуатации жесткие, ежедневные,
дороги 50/50, климат от -50 до +40,
сначала в 2008-09г опасался за варик, тк много буксовал в песке, снегу когда его на брюхо посадишь, шлифовал на гололеде в горку, думал цепь и конуса порву, повезло, и машины 132-151ткм у меня прошли вообще без поломок, правда все ТО по регламенту, денег на расходники не жалел, все оригинал...

проблем ни один не доставил.
расходники последнего за 2.5года и 151ткм;
приводной ремень на 79ткм, фильтра и масло раз в месяц, жижа варика через 40ткм, резина, колодки, свечи, на 87ткм сухари в рейку, 4 линки, 2 передних стойки, 1 задний левый, 2 задних рычага(можно было и не менять) сменил, тк дороги кроме федералки везде полная ..опа...
мойка, полировка, да шиномонтаж...

брал сам их с аукциона с оценкой 5АА, пробег 1,5-9ткм, что очень недешево обходится.
но оно того реально стоит!!!
машина надежная, теплая, скоростная, комфорт на любителя...всем не угодишь.
немного жестковата после крузака, а жрет в 2раза меньше.
уже было местами ночью до -47, так с постоянными прогревами 15-16л, трасса 9-11л.,
крузак 19-33л.

недавно привез вангарда 2013гв, ТАА 5АА, пробег был 1.790км, как новый.
ставка 1.87 млн.ен + непроходной, сами считайте...да очень недешево.
но он в хороших руках ходить будет 150ткм вообще без забот, потом продастся и еще столько же пройдет, уже 2 раза проверено.
сейчас 37.300км.
кроме смены масла каждый месяц, покупки новых бриджей DMV2, установки GSM охраны
за 35.000км в машину не лез.

машина неоднозначная: и плюсы и минусы.
да. внешний вид у него на любителя, жестковат, нет запаски в стоке, нет бортовика и деревянного руля с большим меню клавиш.
есть машины лучше, но пока тупо нравится этот кузов
да и не придумали пока надежнее тойоты ничего для нашего климата.
ВЛАДИВОСТОК - АМУРКА
кнут правильно сказал.
в варике надо сменить со снятием поддона и очисткой, дел на пол часа.
в двигло родное масло 0-20, оно нормальное, но после 5000 начинает гореть,
я лил синтетику бельгийскую тойоту 0-30 круглый год, не замерзает при -40 и менял реже.
в работе движка изменений не заметил, по цене то-же самое выходит, фильтра оригинал или нитто япония, у них объем фильтр. элемента в 2раза больше остальных.
антифриз тойота лонг лайф кулант -50, ходит 160ткм., но оригинал дорогой.
в редуктора синтетика равенол, качественная и полно всякой.

Мюнхен
Антон280:

На счет расхода зимой, я засекал у меня выходит 13-14 л на сотню в зависимости от температуры и манеры езды. Однако у нас во Владике одни сопки в частности поэтому, наверное. На счет замены жижи в вариаторе каждые 40 тыс это не обязательно, можно и на 60 мне кажется норм. По крайней мере на своем Раве я за 4 года меня всего 2 раза и все норм ни каких проблем не было. Вообще машина хорошая, но у Клюгера и Хорька подвеска была более комфортная на Ване она стала очень жесткой и короткоходной (дань управляемости), что напрягает конкретно, на плохих дорогах. Рулевая рейка тоже слабая не ремонтируется и часто летит со временем (на Равах тоже), в прочем как на многих современных японках. Также эти движки 2,4 подъедают масло и это фаакт, который также наблюдается на Камри, Равах и тд. Чем это вызвано ХЗ, но говорят особенность этих движков и не лечится.

машина неоднозначная: и плюсы и минусы.
есть машины лучше, но пока тупо нравится этот кузов
да и не придумали пока надежнее тойоты ничего для нашего климата.

Да есть у них минусы определенные также как и у Рава: это слабая рулевая рейка (не ремонтируемая) , угар масла наблюдается на многих таких движках не лечится, дубовая подвеска, которая еще дубовей зимой хеех. Слабое ЛКП тоже не айс ....

Комент 111. Ёмко, развёрнуто, что, зачем и почему. Поддерживаю. У самого в семье второй машиной Ванг 2008 года, ноябрь, аналогичной комплектации как у автора, ток фиолетовый и в обвесе! Супруга гоняет уже три года и менять не на что не соглашается. Просто любим мы на Дальнем востоке правый руль...не спорим с пеной у рта, что он лучше левого....что левый уг...но..просто мы в Азии живем, и вкусы у нас от ваших отличаются! А что касаемо фразы " мильон за криворучку нипанимаю" скажу- мы понимаем ! У мну Прадик праворукий за полтора ляма, и Ванг лям сто....И я не парюсь!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

Петропавловск-Камч
Тоже катаюсь на таком полтора года, 52тыс общий пробег, авто отличный, ничего не ремонтировал, только масло в двигателе менял,вот нашел инструкцию по замене масла в варике, летом думаю поменять.

Ushakov Sergey
День добрый, что за тумблер между попогреями и прикуривателем на консоли? что включает/выключает?

Лесозаводск
Ushakov Sergey:
Я сам не знаю. Мне говорили, что это якобы подсветка в ногах, но я ее включал никакой реакции. Вытаскивал эту фишку там два проводка черный и белый. Если кто знает, то подскажите для чего этот тумблер нужен.

Ushakov Sergey:

Ushakov Sergey
Есть мнение, что это подогрев дворников. не знаю на сколько это соответствует действительности....

So.

Самовозгораются?

Первый раз слышу.

Откуда инфа?

Дмитрий
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться у вас про расход топлива. У меня такое же авто того же года. Этой зимой расход увеличился до 15 литров, по прошлой помню было меньше, хочу найти причину. Если не трудно ответьте сколько кушает ваш вангард по сезонам, по городу, по трассе.

15 литров зимой это еще маленький расход. Так что не заморачивайтесь. Зимой расход может сильно варьироваться 15-20 легко, все зависит от прогревов холодов и т.д.

Дмитрий:
По поводу расхода могу сказать, что по трассе летом с 4-мя пассажирами (вместе со мной) и загруженным багажником в пределах 8 литров, с включенным кондиционером в таком же составе 9 литров. По городу все зависит конечно от того как часто Вы его прогреваете и сколько передвигаетесь. Я могу сказать одно, что прикинте сколько минут Вы прогреваете его летом, это не более 1 минуты (на холодную) и сколько зимой при температуре -20 (до минимальной шкалы прогрева), это около 7-9 минут. Зимой машины быстро остывает и если Вы часто ее прогреваете и мало передвигаетесь, то Ваш расход может быть и адекватный. На прогрев зимой уходит много топлива за время прогрева зимой, летом за это время можно проехать не один километр. Еще на расход может влиять воздушный фильтр. Я зимой прогреваю три раза (утром, обед, вечер) и мой расход около 12 литров.

Комсомольск-на-Амуре
Отличный авто!Внешне хорош,вместительный,не дорогой в эксплуатации

Большой Камень
На холодную когда заходишь,силь рычит глушак?

Не замечал разницы например с тем же Хорьком с таким же двигателем

Забайкальск
Отличие есть от РАФ 4 Лонг ?

Отличие от Лонга оптикой передней, задней, бампером, решеткой, капотом, крыльями передними, на Лонге нет хромированных накладок на дверях - это по внешнему виду.

ВВ
Подскажите, через какую фирму привозили? Можно на номер 8 914 671 10 36. Спасибо)

ВВ
Я уже не помню, ведь покупал в 2013г. Коктактов не сохранил.

Скажите пожалуйста, версии с рейлингами заводскими выпускались ? У вас без них, но иногда вижу в продаже с рейлингами
Тойота Ipsum 1997 г. & Toyota Tercel 1991 г. - есть
Toyota Авенсис 2000г. - была

-KuZМa-
Рейлинги покупал и устанавливал сам, подходят от РАВ4 Лонг лнворукая версия с удлиненным кузовом

Продажа Toyota Vanguard 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вэнгард.
Посмотреть всё о Тойота Вэнгард
Запчасти на двигатель 2AZ-FE;ОШАДИННЫХ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вэнгард с фотографиями, недостатки и все минусы!