Отзыв автовладельца Toyota Vanguard 2008

Тойота Вэнгард 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Приветствую любителей  ПРавильных авто. Много расписывать сколько и на каких машинах ездил,места не хватит. Скажу ,что до Вангуарда  был Рав-4 2002 года. Отъездив на нём два года решил поменять машинку. Все таки Равчик маловат в объёмах. Выбирал не долго. Бюджет 900000 рублей. Вангуард приглянулся сразу. Нужна была машина с просторным салоном ,4вд,объёмным багажником.Имею большую собаку,которая любит кататься. Проехавшись по авторынкам в очередной раз убедился,что в основном продаются битые с Японии машинки. Выбирал долго. Но нашёл.  Вангуард 2008 г.в. Темно-синий. С решёткой и губой " Joas".Хотя в тюнинге не хотелось бы. Но что поделаешь.  И вот я обладатель сей автомобилем уже два года. Конечно есть плюсы и минусы в этой машине. Начнем с минусов. Минусов ну столько,что сижу и вспоминаю. Для меня самый минус был ,это губа. Так как часто ездим на природу зимой и летом. То в первый же выезд немного подмял её. По приезду снял и одену только перед продажей,а то всю проходимость сводила на нет. Страдает лакокрасочное покрытие. Старые японки имели покраску куда более прочную.Очень царапучее. Нет запаски. Но это не напрягает. Сразу же приобрёл банан. Он подходит от Хорька. Если куда далеко надо ехать .то беру с собой. Но пока за два года не пользовался.При езде слышится слабый свист ветра.Где свистит еще не нашёл.  Вот,в принципе и все минусы. Теперь о плюсах. Салон просторный.Сверчков нет. Все подогнано идеально.  Достался семиместный. Пару раз раскладывал третий ряд. Выручил. При сложенных сидушках багажник большой, вместительный. Салон светлый .но не маркий.Понравилось присутствие множества опций. Особенно понравилась система курсовой устойчивости S-VSC. Удобная опция. При езде по льду корму не заносит. Как то сдавал задом и уперся в небольшой сугроб, забоксовал. Нажимаю кнопочку и проехал дальше. Мне кажется она работает типа моста LSD.Так же в салоне стоит ионизатор воздуха.Расход топлива тоже радует. При езде на эконом режиме,а он работает до скорости 120 км/ч. По трассе литров 8. Ну а по городу в пределах 10-12 литров. Вообще по расходу у меня Равчик двухлитровый столько же употреблял. Но по резвости и по мощности он и рядом не стоял. И все благодаря вариатору. Многие его боятся как огня,кто не пробовал. Один знакомый тоже все говорил .что никогда не возмет себе машину с вариком. А вот пришлось. Взял Филдера и очень доволен.Самое главное замена масла каждые 40 тысяч и лить только оригинал . Так же в движку масло лью только  оригинал TOYOTA  5 /20 или 0 / 20. Как рекомендует производитель.Приятная штучка ,как автоматическое управление на все подъемники боковых стекол. Нажал и всё. Хорошая опция ,как подсветка ног и панели под мафаном. Так же при подходе к машине в салоне загорается свет. Ездил лечить лобовое,попал камешек. Так мастер сказала, что стекло довольно прочное. Передо мной она  делала лобовуху у 120 Прадика и говорит , что у него намного слабее стекло. За два года наездил 40 тыс. км. Поломок нет. Так что машина удачная,можно брать и наслаждаться ездой. Удачи на дорогах.

Вот и пролетел ещё один год. По эксплуатации нареканий нет. Ничего не ломалось. За год пробег составил около 20 тыс. 140000 на спидометре. Недавно пришло время поменять масло в движке и в вариаторе. В двигле масла было на кончике щупа. Все таки поджирает маслица. Залил всё туже toyota 5 w 20. Но потом разговорившись с мастером ,он посоветовал перейти на Shell синтетику или полу синтетику. Посмотрим. При замене масла в вариаторе заменщик сказал ,что масло немного подожённое . Типа 40 тыс. пробега от замены до замены многовато....

Нашел у японцев в литературе по двигателям. ((( Все двигатели при нормальной работе расходуют определенное количество масла. Расход моторного масла в большой мере зависит от нагрузки на двигатель,частоты вращения коленвала. При определенной манере вождения расход масла может достигать 1 литр на 1000 км. пробега. При стандартной эксплуатации Японского а/м считается нормальным расходом масла на угар от верхней до нижней метки щупа с момента замены до следующей замены1 литр.

Владислав_v, Комсомольск-на-Амуре
Елена, Хабаровск
Toyota Vanguard, 2007
Toyota Vanguard, 2007
13349627, Комсомольск-на-Амуре

Губа брутально выглядит, из металла, или только пластик?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

Заринск
Непонятный ............фоток мало.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 1947
намордник на собаку надо одевать....................а то вы все говорите,да не бойтесь,да она не кусается!!

Рафовод:
Губа брутально выглядит, из металла, или только пластик?
Губа пластик. Красиво,но не практично.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2008

Carrozzeria:
Поддерживаю
люди, не ждите чуда, чудите сами.

еще бы фото

" В живую" такую не видел. А есть ещё и с 3.5V6 такие))
5 удачи!

только-5

Carrozzeria:
OnlyRSX:
Поддерживаю
Особенно салон бы посмотреть хотелось

Мегачеловек:
А в 2008 г. разве с такой мордой были?
Точно, все правильно, просто с рав4 невольно сравнил.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
ионизатор... как он помогает нашему здоровью?? с нашим воздухом то.. толку от этой опции!!?

Сельпо №5
Вот большая собака )

Хотелось бы фоток побольше
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Ух ты,даже лобовое ПРавильное бывает!

42-78
Сообщений: 1911
Пополняй, авансом 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Белгород
можно фото салона? это кане корсо да???
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005

Интересная машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Дед Макар:
Вот большая собака )
Хорошая собачка,но не для квартиры.

Что за порода собаки? Машина очень похожа на предыдущий РАВ.
Порода собаки Кане Корса . Видел Рав с такой мордашкой, но их очень мало и кубатура только 2литра.

Мегачеловек:
А в 2008 г. разве с такой мордой были?
Машина выпускается с 2007 года и только с такой мордой.

Рубцовск, Алт. край
Автор, а почему не взяли длиннобазный Рав с левым рулем? У Вас же много на продаже было из Кореи.

DimokChe:
Машины с внутреннего рынка Японии намного качественней по сборке нежели из Кореи и Америки.Так же по комплектации Японки намного богаче.

Автор скажите так чем он отличается от рав-4 по конкретнее , заранее спасибо!

Восток дело тонкое
Абзацы!!!??? Не, не слышал...
Автор дополняй, народ волнуется. Пока без оценки.

Дмитрий Леон:
Автор скажите так чем он отличается от рав-4 по конкретнее , заранее спасибо!
Если верить японцам,а им можно верить то Вангуард стали выпускать в замен Клюгера . Кубатура 2.4 и 3.5. Рав 4 другая машина только с кубатурой 2.0 и 2.4. Для внутреннего рынка только короткобазовые. То что они по салону одинаковые это ничего не значит. Отделкой отличаются.

Кнут:
Теперь понял, Спасибо! А то я с другом спорил что что это рав -4 только комплектация специальная.

MORIS
Кавалерово
Доброго дня! А можно докатку воткнуть вместо сидушки 3 ряда?. Ведь 3 ряд мало кто и когда использует, а вот без запаски гонять как-то не очень комфортно (ИМХО). Может еще какие варианты? Запаску на двери не очень предпочитаю. У матушки на Раше запаска на двери вся трясется, гремит под колпаком хоть и затягивал прилично. Спасибо. Да, и еще, как динамика у 2,4? У меня был Сурф с 3,4 мотором, так он вперед меня с места улетал если в пол топнуть.

MORIS:
Добрый день. Одно время хотел третий ряд вытащить.Для докатки места хватит,но передумал так как все же иногда использую.Динамика у 2.4 хорошая,мощей хватает,конечно не сравнить с 3.4. Ущемленным на дороге не чувствуешь.

началось...

началось...
Причем уже давно. Скоро кончится.

VladSO:
Причем уже давно. Скоро кончится.
что именно?

Богаче по комплектации? Не факт.
Подскажете пожалуйста ,в какой машине клавиши управления открывания стекол все на автомате? При открывании зеркала на противосолнечном козырьке отдельно включается свет на каждое зеркало?При подходе к машине в салоне включается свет? И это у меня машина самой нищей комплектации.

Кнут:
Вы скиньте фото вашего салона.
А то что вы написали, есть и у других, и это не самое нужное и крутое. Конкретно у кого, сразу не скажу, надо посмотреть.

MORIS
Кавалерово
Мужики, ну не собачтесь вы в самом деле! У каждого хозяина своя машина самая лучшая во всем. Человек хороший отзыв написал, объективный. Спросил - ответил. Че спорить-то? Все-равно все останутся при своем мнении.

хабаровск

сергей 125F:

сергей 125F:
Объясните по подробнее как работает 4 вд.
Постоянный привод на передние колёса. ВД включается только при пробуксовке. Такая система называется Active Torque Control 4ВД

На счет расхода зимой не уверен, что он будет 12 л , я засекал у меня выходит 13-14 л на сотню. Однако у нас во Владике одни сопки в частности поэтому, наверное. На счет замены жижи в вариаторе каждые 40 тыс это не обязательно, можно и на 60 мне кажется норм. Вообще машина хорошая, но у Клюгера и Хорька подвеска была более комфортная на Ване она стала очень жесткой и короткоходной (дань управляемости), что напрягает конкретно, на плохих дорогах. Рулевая рейка тоже слабая не ремонтируется и часто летит со временем (на Равах тоже), в прочем как на многих современных японках.

Metiss:
Расход зимой где то так и есть в пределах до 15. Насчет вариатора ,смотрел каталог по замене масла Японский . конкретно 40 т. км. И не надо никаких возможно. Конечно по ходовке жесковат. Иногда напрягает . Но это привыкаемо.
Владею Vanguardom два месяца ,комплектация G -package 2 WD- 5 местный,только положительные эмоции ,в данный момент расход по городу 14-15 л/100км, по трассе 7,5-8,0л/100км .Проверил антифриз на плотность ,-20 с таким машина пришла с Японии ,поэтому сменил на -45. Начитался на форумах про расход масла на этом движке,пока у себя не наблюдаю ,лью Shell Helix -полусинтетика , использовал это масло раньше на двигателе 1ZZ(Isis),/ 2.5 года без проблем.Ходовка считаю в меру жесткая,но сзади иногда пробивает.На обгон просто пуляет.Сзади кто сидел в машине говорят сидушки жестковатые( салон кожа/ алькантара ) может у японца там вообще ни кто не сидел?Вообщем машиной очень доволен.
Кнут:
До этого у меня был Isis-там тоже все стеклоподьемники AUTO,a подсветка салона "вежливая" т.е. при постановке на охрану /закрытия авто с кнопки на ключе -свет в салоне сразу не гаснет,затем медленно затухает,и на оборот- при снятии с охраны/открытии авто. Также был расходомер показывающий моментальный расход топлива как на Priuse,и средний расход,на Vanguarde такого нет.,могли бы поставить-или по статусу Авто не положено?(Хотя есть режим ЭКО)
По поводу настройки аудио системы много чего нашел на (tehnolux.tv) -может кому понадобиться,в особенности настройка яркости камеры з/х и при включенных габаритах.Полностью отключения монитора в ночное время если нужно.
Вопрос к автору и владельцам:
Кто практиковал ремкомплект колес в деле?
У кого 5 местный- как много грузили на зад? Сколько выдерживает пластиковая крышка багажн.отсека?.(нужно было перевести стир.машину автомат 60 кг- не рискнул.)
Всем безопасной езды.

Djozeff:
Вопрос к автору и владельцам:
Кто практиковал ремкомплект колес в деле?
Всем безопасной езды.
Рем. комплект на колеса применять не доводилось. Доставал посмотреть при покупке и все.Насчет сколько грузить? У меня семи местный. Как то вез больше ста кг. Спасибо за подсказку про настройку аудио системы.

Серж
Ржал со слов"Мастер сказалА"...Женщина за рулем-что дятел в лесу..))Для всех присутствующих,в Японии крепкие машины делали до 2003 года!!Дальше пошло "облегчение" авто,тоньше стекла,тоньше метал,тоньше покраска,хрупкий пластик на бамперах!!Так что советую "мастеру" пойти работать на завод стеклотары-уж там то действительно СТЕКЛО КРЕПКОЕ!!)))

Серж:
Серж:
Умник. Если женский род не отличаешь от мужского ,то сиди и молчи в тряпочку .Ты, видать, стеклотары много собирал.

Хорошая машинка Повезло с движком
А говорят масло они ( 2az) подъедают?!
и конечно это никакой не Клюгер а обычный Равчик длинный кузов
У кого был Клюгер тот меня поймет ...
Удачи на дорогах !

SergeiK
Бмв

Кнут:
В двигле масла было на кончике щупа. Все таки поджирает маслица.
Да что же это такое, и эта с пробегом всего навсего в 140 тыс.км. уже начала масло жрать, с этим масложором у япов прям беда какая то.

благ:
Хорошая машинка Повезло с движком А говорят масло они ( 2az) подъедают?!
К сожалению тоже не повезло, видимо не зря говорят про подъедание, а автору респект хоть всё честно написал.

Savamyr:
ты это в каждом отзыве про рав будешь писать? как только начал читать дополнение уже понял что ты здесь

Savamyr:
так подъедание или маслохор?Автор что доливал или что?покажи мне машину на которой при таком пробеге не надо подлить масла....

Комсомольск-на-Амуре
Алекс56 рус:
У меня в свое время был isis с 1zz продан с пробегом 195000 масло не ел от замены до замены лил тексаку 5 w30
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Комсомольск-на-Амуре
Я честно говоря не понимаю ценообразование на эти машины по цене как хорек но во всем ему уступает за что их берут не пойму ,хотел в свое время взять такой не вкатил пластик салона ужос ,ходовка жесткая ,тесный и отказался от покупки, хотя по экстерьеру хорош.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Savamyr:
Кошмар какой-то! что ж делать то теперь? Уровень масла сожрала от замены. Как думаешь, продавать надо?

EVGENIY.0812:
у меня демио была с таким пробегом тоже не ела вообще масло...причём130 тыс пробег по России.

Ophiuchus
Боррродач:
Кошмар какой-то! что ж делать то теперь?
Как, что? Бегом на Дром и в каждом отзыве строчить, про масложор у япов, это единственный выход.
Боррродач:
Как думаешь, продавать надо?
Конечно, вы еще сомневаетесь, надо избавляться и побыстрее.

Праварульный рафик. Ни разу такого не встречал. Да у нас и не встретиш,ибо цена на него как на свежий Рафик.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Алекс56 рус:
Нет не в каждом, а лишь в том, где они масло жрут, да я тебе скоро это всё лично расскажу, потерпи чуток.

Savamyr:
да я тебе скоро это всё лично расскажу, потерпи чуток.
Ты поставил на кон свою репутацию. Тут важно, что-бы не бла-бла-бла))

Боррродач:
Ты поставил на кон свою репутацию. Тут важно, что-бы не бла-бла-бла))
Не сомневайтесь, всё будет ОК.

Savamyr:
Не сомневайтесь, всё будет ОК.
Инфа сотка? Поживём-увидим)

Кнут:
С моей стороны это был ответ на сарказм савнамира какого-то.

+5..) Хорошее авто..)

Отличный авто
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Белогорск
Подскажи друг , у тебя на панели приборов расход топлива показывает?

1320582
Партизанск
Приветствую. Такого у меня нет. Да и у других я этого не видел.

Биробиджан
Был в отпуске, общался с одним человеком. Катается на таком же движке 2,4см3. Пробег 200ткм расхода нет вообще. Льет оригинальное Тойотовское масло 5*30. Верится с трудом. Я катаюсь на синтетике 5*30. Расход масла стабильный 0,5л на 1000км. Стал доливать 5*40 - расход упал в два раза.

Биробиджан
Кто нибудь льет тойотовское масло? Как расход?

Продажа Toyota Vanguard 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вэнгард.
Посмотреть всё о Тойота Вэнгард
Запчасти на двигатель 2AZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вэнгард с фотографиями, недостатки и все минусы!