Ещё один год эксплуатации.

Toyota Vanguard 2008

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и пролетел ещё один год. По эксплуатации нареканий нет. Ничего не ломалось. За год пробег составил около 20 тыс. 140000 на спидометре. Недавно пришло время поменять масло в движке и в вариаторе. В двигле масла было на кончике щупа. Все таки поджирает маслица. Залил всё туже toyota 5 w 20. Но потом разговорившись с мастером ,он посоветовал перейти на Shell синтетику или полу синтетику. Посмотрим. При замене масла в вариаторе заменщик сказал ,что масло немного подожённое . Типа 40 тыс. пробега от замены до замены многовато. Решили снять поддон и промыть. Действительно в поддоне остатки масла были немного темновато. Промыли ,удалили на магнитах какой то мусор. Кстати их там три магнита. Все удовольствие мне обошлось с заменой масла в движке, замена фильтров, замена масла и чистка в вариаторе всего почти 9 тысяч руб . Считаю нормально. Кстати, при выезде на дорогу сразу почувствовал что машинка лучше стала откликаться на газульку. Нашёл что свистит на ходу. Это дефлектор. Снял и тишина. Стала подтекать передняя стойка . По лету придется поменять. Ну а основном полет нормальный.

Продажа Toyota Vanguard 2008 в России

да вы батенька eблан коли масло раз в 40 тысяч меняете! врагу не пожелаешь такой авто после вас.
Фокино
John Moron Triper
Зачем человека обзывать? Сначала разберись. Говорится про вариатор. А ты чаще меняешь?
Svarog71
я привык называть всё своими именами.

Южно-Сахалинск
У меня такой же авто, масло заливаю Shell синтетику 5W30, за год доливка в районе 1 литра.