Отзыв автовладельца Toyota Vanguard 2012

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Кузов: 240S G PACK
Написал этот отзыв, тк считаю мало отзывов на эту машину. Два месяца назад, находясь в мучительных поисках замены стареющей Хонды СРВ, так и не смог понять по отзывам стоит ли брать Вангард.
Вообще изначально до Хонды у меня были разные Тоеты и считал себя тоетоводом.  Хонда СРВ реально впечатлила своим комфортом и удобствами так, что изначально рассматривал только ее в последнем кузове. Но увы ценник на 300 тыс выше Вангарда и черные безликие салоны останавливали. Что и предопределило выбор. Данный отзыв больше сравнение СРВ РД5 и Вангарда.
О Вангарде: год выпуска декабрь 2012, 4WD, 7 мест,  пробег 19 тыс км (соответствует статистике и японским сервисным книгам)
Привезен в январе 2015.
Салон.
Минусы.
Удручает малое количество бордачков. Часы расположены низковато и на них неудобно смотреть в движении. Очень жесткий пластик везде. Подлокотник на двери расположен низко, локоть по привычке ложится на твердый пластик двери и при езде по плохим дорогам отбивается. Сиденья тверже чем в Хонде и боковая поддержка плохо выражена. При наличии электропривода передних сидений, отсутствует память положений. Подогрев сидений не имеет регулировки. Двери не прикрывают пороги, как результат - риск запачкать штаны о грязные пороги. Климат контроль на автомате живет своей жизнью (переводит сам иногда забор воздуха на рециркуляцию, на автомате не дает выбора куда дуть). Нет показаний о расходе топлива.
Нет электроподъемника задней двери.

Плюсы
Машина теплая, климат контроль на удивление быстро и легко нагревает салон. Двухзонный климат контроль. Угольный воздушный фильтр и ионизация воздуха. Шумоизоляция на хорошем уровне, лучше чем в Хонде. Для меня лично - светлый салон. Оптитронное табло удобно. Обзорность хорошая. Салон шире чем у Хонды, хотя визуально не заметно.
Слабо ощущается скорость в машине. Кажется едешь 60, на самом деле уже 90 переваливает))
Звук (магнитола) в машине очень хороший, на порядок выше Хонды.

Динамика
Тут во многом Хонда проигрывает) В управлении Вангард легкий автомобиль. Легко разгоняется, легко тормозится, легко рулится. Недостатка мощности нигде не испытывал. Легко идет на разгон с низких оборотов, так и на большой скорости. Вариатор после автомата дикомфорта не доставляет. Единственно при кикдауне вариатор начинает быстро перебирать передачи и его как то жалко становится)) Читал в отзывах что руль малоинформативен - слишком легкий. Да легкий, но я дискомфорта не испытывал, наоборот. Думаю по многим этим параметрам Вангард подходит девушке.

Ходовка
Читал в других отзывах что жесткая. Я бы назвал ее упругой. Хорошо идет по шоссе, крены небольшие на поворотах. Хорошо глотает плавные лежачие полицейские и плавные волны. А вот ямы с рваными краями, даже неглубокими и на небольшой скорости, проходит очень жестко. Причем задок намного жестче передка. Нагрузив машину, разницы особо не увидел. При езде по разбитым дорогам будет раздражать жесткими ударами сзади. Буду надеяться что надежная. У хонды СРВ ходовка намного комфортней (хоть и кренится больше), но надежной назвать ее не могу.
Дорожный просвет устраивает. Не цепляюсь на ней там, где на Хонде цеплялся. Несмотря на Мугеновский обвес у Вангарда.
В минус Вангарду - отсутствие запаски.

Двигаетель

Приятный урчащий звук)) Были нарекания на эти моторы предыдущих годов на жор масла. У меня  после 5 тыс со смены масла (синтетика MOTUL 0W20) масло ушло с верхнего уровня до среднего. Подъедает, но пока некритично.

Внешний вид.

Я считаю что с Мугеновским обвесом машина смотрится. Без него - никакая.

Поломок пока не было, так что писать нечего.

В целом Вангард нравится и о покупке не жалею. Но на Хонды СРВ новые поглядываю) Хотя Хонды сейчас стали больше похожи на универсал, а не кроссовер((

Много информации на тему как часто нужно менять масло в вариаторе. Кто то советует после 30 тыс, мануал говорит 60 тыс. Японцы говорят вообще не нужно менять. Слышал так же что если машина долго стоит масло в нем портится и чернеет. В общем как выяснилось это миф. После 4 месяцев простоя, потом активной езды 3 месяца сменил масло + фильтр. 2 тр фильтр с прокладкой + 5.2 тр масло с работой. Старое масло оказалось в хорошем состоянии, фильтр тоже. Но теперь спокойней))

Кстати фильтр покупал там где занимаются ремонтами вариаторов....

Владислав_v, Комсомольск-на-Амуре
Елена, Хабаровск

Смотрится хорошо.
Движение - жизнь

Лифан Х60

Ну про динамику Хонды, это ты явно погорячился. Поскольку Хонду пользую сам, а на таком РАВе , с таким кузовом и мотором довольно много поездил (только не надо сейчас меня закидывать помидорами, что дескать, прульный РАВ собран так, что пуляет как ракета и даже отработанное масло у него пахнет исключительно Шанелью номер 5 ) Пи---деть, не мешки ворочать, мотор там такой же, и никто никуда быстрее не едет. Так вот Хонда с мотором 2,4 ( едет однозначно резвее данного аппарата. Да и по лосям она попрезентабельнее 190 как никак) . Клиренс у Хонды ниже, тут ничего не скажешь.

Geely x7 они все с Рафика сделаны

Хорошее авто +5

Заринск
Нормальный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

красавец! однозначно-5

цвет красивый смотрится не плохо

Надежная машина и ещё новая.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Почти новый японец- это только пять!Лет 7-8 без вложении проездит,если не больше...Похож на Рав4)Никогда не видел таких.

28:
Неее ребят давайте всякую чушь не гнать тока, машина на уровне, тем более на данный момент среди новых машин за эту стоимость их просто нет!

На счет варика Вы не правы, единственное соглашусь, что не попбуксуешь в грязи. Тока это проблема не в вариаторе а вискомуфте..... Которая в принципе не может обеспечить полноценное распределение осей на 4 колеса, и это система полного привода устанавливается на все кроссоверы... И не один конкурент с данной схемой полного привода не имеет преимущества на бездорожье... Так что Вы ошибаетесь... И Вам на будущее, чтоб писать всякую х, с начало головой подумайте, а если не умеете залезте хотя бы в ютуб
Alibi:
Еще одни... Вангаурд это вам не салонный Рав4, шумка, материалы используются на много кач-ее, на счет резвости да соглашусь, хонда здесь впереди

42-78
Сообщений: 1911
Отличный вариант. Красиво смотрится на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
распил
Alibi:
Поражаюсь последнее время народу не зная авто... Лиж бы обо*****, авто которое даже не раз в глаза не видели... Ребят пожалуйста будьте объективны, у нас все люди разные и выбор правого руля свыше одного миллиона рублей на данный момент это нормально... Эти авто явно не выбирают из-за принципа
распил:
Слыш умник, у тя хоть коза то есть???
распил:
Вот зачем писать всякую ернду если сам не ездил на авто кроме Оки

Юрий:
Ну вот и первый адепт!!!! Я ездил на пруле больше 10 лет, и имел возможность сравнить пруль и левый руль по многим моделям, и по этой кстати, тоже. НИЧЕМ КРОМЕ ЦВЕТА САЛОНА и ЭЛЕКТРОННОЙ НАЧИНКИ ( которую за недорого можно влепить в любую машину, поскольку там вся разводка уже к этому готова, только подключать успевай) эта машина не отличается от РАВА. И то если взять американца, то он даже переплюнет этот аппарат и по салону и по начинке. ШУМКА ТАМ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВАЯ., она будет разная, если кто то к этому приложил руку в порядке самодеятельности. И ещё добавлю, что в 12 году те самые отстойные по вашему мнению, салонные РАВы , если мне память не изменяет, собирались в Японии, на ТОМ ЖЕ САМОМ КОНВЕЙЕРЕ. Или кто то думает, что там сидит японский диверсант и сознательно портит леворукие машины и втихую тырит из них шумку по ночам? ЭТО ОДИНАКОВЫЕ МАШИНЫ, отличающиеся комплектацией и ничем больше. Машина, на самом деле хорошая , автору удачи ,и я не думаю, что он будет сильно убиваться по поводу того, что это по сути тот же самый РАВ. Наверняка он об этом подозревает в глубине души. :) Ещё удивлён что Хонда , по непонятным причинам, оказалась менее динамичной чем Тойота. На своём опыте могу утверждать совершенно обратное. Хонда,она даже позиционирует себя, как драйвовая машина. Когда брал себе СРВ тестил РАВ в том числе, и это был РАВ 2,5 литра, он, однозначно проигрывал по шумке,( при чём проигрывал просто дико), по управляемости ( Хонда более комфортно едет) и он совсем не показался мне резвым, в отличие от СРВ. СРВ просто выстреливает. Не знаю, что там пишут в характеристиках, я про свои ощущения говорю от обоих машин, ну и . естественно, про новые кузова. Делайте выводы сами.
Юрий:
Равы, Корллы ,Авнсисами и прочяя х, у тойоты другая политика идет для Европы, и соответственно для других стран. И лишь некоторые модели попадают на рынки Японии и то собранные там же...
mabi163:
Так-что свою хавалку прикрой... если не знаешь о чем люди говорят!

Москва - Тверь

mabi163:
На рафе варик на хонде акпп прокатись и почувствуешь разницу,а так одна болтовня

Ерунда несешь!

Город-герой
mabi163:

Как только затронули Хонду, срач неизбежен :)) Нормальный авто. Вот только не понятно как можно сравнивать 10 летнюю Хонду и 4 летнюю Тойоту? Всё-таки очень большая разница в возрасте.
" Фигня..., на месте разберёмся!"

[quote=mabi163]Ну вот и первый адепт!!!! Я ездил на пруле больше 10 лет,

на эту хрень отвечу твоими же словами

[quote=mabi163] Пи---деть, не мешки ворочать,
Дмитрий
Только вчера выложил, уже столько комментов!!!))
Вангард сравнивался с Хондой СРВ второго поколения с двигателем 2,0. Думаю в динамике Хонда не уступает, но Вангард делает это легче. После Хонды пришлось привыкать аккуратнее работать педалями)) В динамике это абсолютно разные машины. У Хонды высокооборотные моторы и подхват мощности начинается с 4000 об.мин. Дальше да, даже двушка вдавливает в сиденье (не сильно)). Вангард - низкооборотный мотор и благодаря 7 ступенчатому вариатору быстро разгоняется с низов и не киснет на скорости. На Хонде 2.4 не ездил, в тч и на новой. 190 сил против 170 дает прирост в пошлине и в цене (до 300 тр). Хонда выигрывает у Вангарда по комфорту салона и ходовки. При этом Хонда почти превратилась в комфортный универсал по цене кроссовера и внешне и просветом. В динамике Вангард комфортней ИМХО. Сходство с Рафом очень сильное согласен, но не в пользу Рафа))
Можно сколько угодно высказывать недовольство вариатором, но прогресс не остановишь)) По крайней мере ежедневную экономию топлива и хорошую динамику он выдает ежедневно. Для нечастых покатушек на природу - потянет. Крузаки тоже бывают закапываются))
Для городской езды комфортен, для сильного бездорожья выбирайте другие машины.
SerrgeyA:
Выпуск Хонды СРВ второго поколения закончился в 2006. Вангард начал выпускаться в 2007 и до сих пор без кардинальных изменений. Сравнивать можно все!)) Тем более если стоишь перед выбором чем заменить стареющую Хонду. Новая Хонда 2.0 - никакая в динамике по обзорам(( Так бы выбрал ее. Хонда СРВ 3 поколения - страшная (ИМХО) и не рассматривалась в покупке. *****ся ни с кем по поводу Хонда-Тоета ни с кем не собираюсь. Сервант второго поколения очень впечатлил, 3 поколение не дотягивает. У каждой машины есть плюсы и минусы. Вангард - достойный авто, комфортный в динамике и ежедневной езде... по нормальным дорогам)) Пока езжу по таким - доволен как удав))

Хорош, красив, во сколько обошелся? 5-ка

Мой отзыв: Honda Accord 2004

класс
или можно самолет купить, годов так 40-ых
1,5 млн[/
Купите Крузака... и завидуйте молча)))
распил:
Стучит по кочкам сзади - есть такое. А есть что не стучат? и при этом подвеска не разваливается?? Жестковата, но я ей это простил)) В салоне сверчков нет, совсем нет))
Не ездил на Хондах?? Может скажете на чем я ездил? А то я начал сомневаться...мнительность повысилась)))

Дмитрий
"вывод: обертка красива, начинка поршива., только по городу без резких ускорений"
"за эти деньги у нас года 6 го можно крузака сотку взять"

Принял к сведению)) Так и передвигаюсь, спереди крузак 6 го года а я сзади на тросе)))
Чисто так на всякий случай))) Глупые японцы начали варики на все кроссоверы ставить...
Может поделиться опытом, УАЗ Патриот им послать? А то совсем однако разучились машины делать))))
Bair
Посмотрел в каталоге цены на новый, перевел в доллары получилось гдета 25 тыс долларов с новья он был

Дмитрий:
"за эти деньги у нас года 6 го можно крузака сотку взять"
Японцы в первую очередь делают машины для себя, а варик при их клим.условиях и кач.дорог - удобная вещь, и ремонтировать они его не собираются:проедут(в лучшем случае) 100 т км ,продатут и купят новый авто.Но для меня лично он не подходит, тк пробеги 60 т км в год .Мне его на пару лет хватит, а потом продажа с такой потерей стоимости

про стоимость - так понимаю, авто куплено в декабре 2014г. тогда курсы валют колбасило не по детски. аук.стоимость 1,7-1,8 млн йен. йена декабрьская 45-50р стоила.это 800-900 т.р.
растаможка. под 2,5 евро проскочили? повезло. 6т евро*70р = 420т.р. ну и 80тр на все прочее. 1,3-1,4млн. где то выщло.
вчера ,кстати, хорошие курсы были и для покупки, и для растаможки.
а сравнивать, что лучше...не знаю, мне было бы интересно попробовать новый форестер в эти же деньги. понятно, что авто, ктр выпускается с августа 2007г, проще и надежнее, но новая модель все же интереснее.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Хороший Равчик...большой.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
Вентиляционные решетки от рено дастера.
Или вы все ездите по 10 т в год и вас не интересует ресурс его?
Все что прочитал и понял о вариаторах:
1. Ломается все!
2. Статистика отказов коробок передач в первые годы эксплуатации - лидирует механика
3. Полно ездит по городу Ш-РВ 2000 годов выпуска, думаю там и больше пробега чем 200 тыс.
4. В ремонте вариатор проще чем автомат. Возможно у нас мало его кто делает, или по привычке дерут цены))
5. Насиловать без необходимости не стоит. Но и трястись над ним смысла не вижу. В нете много советов по его эксплуатации. Почему то если насиловать автомат или механику, они отчего то тоже ломаются))
6. Конкретный минус - авто нельзя буксировать (с заглушенным мотором) или брать кого то на буксир. Модели 4ВД нельзя буксировать в принципе на большие расстояния.

А так все ОК))

Или вы все ездите по 10 т в год и вас не интересует ресурс его?
Я проехал...правда у меня не 2.4, а всего лишь 1.5, но я думаю, что на 2.4 всё таки вариатор помощней. Пробег мой 291 тыс.км.
aircraft15:
Цена контрактного варика в среднем - 50 тр. Есть отзыв, где отьездили на Вангарде очень много и варик не меняли. При пробего 60 тыс км в год - он вам эту сумму на бензине наэкономит)) А есть автомобиль который не теряет много на больших пробегах?

Дмитрий:
50 т р ?А на филдера нового сколько будет, не скажите?

sergey22rus:
Что за машина?

краснодар
Да и вариатор не делают вроде.Ремень там и шкивы конусные.Его просто меняют вроде.А если и делают, то не на долго, как и гидр.автомат.
aircraft15:
50 т р ?А на филдера нового сколько будет, не скажите?
25-40 тр Japan Car вам в помощь.

Дмитрий:
25-40 тр Japan Car вам в помощь.
Спасибо за информацию

Что за машина?
Да много их полторашечных на варике...филдер, сиента, рактис, королла аксио, пассо сетте(если не ошибаюсь)...выбирай
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Хорошая машина, поздравляю. Удачи!

Юрий:
При чем тут Рав4? Насколько я знаю, Вангард - это продолжение Клюгера, а Клюгер был машиной намного более комфортной, чем убогая погремушка Рав4, которая продается у нас официально.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

[quote=Птолемей]
Если приходилось ездить на леворульной Хонде СРВ 2.4 и леворульном же Рафе4 2.4, то этот коммент некорректен, и считается просто вбросом. Рафы с левым рулем идут на варике только с мотором 2.0, а длинные с мотором 2.4 идут ТОЛЬКО с доисторическим 4-ступенчатым ящером. Vanguard же с мотором 2.4 идет на варике. Так что лови помидор.[/quote]
Помидор поймал, только речь идёт о резвости, не припомню что б на варике он был сильно резв. Ну и о качестве отделки. Нет разницы в качестве отделки. Есть разница в цвете салона. [quote=Юрий]

Для вашего сведения Рав 4 собирали в Англии так-же как и Авнсисы. Если у Вас был бы реальный опыт эксплуатации авто Японии, я думаю столько точно бы не строчили[/quote]
РАВ для России собирали именно в Японии, в отличии от Авенсиса. [quote=SergeyKo69]РАВ 4(3) рестайл официально поставляемый в Россию собирался в Японии. Это я вам как владелец и работник тоеты говорю. По фото ТС 1 в 1 как с левым рулем. Только у меня еще на руле кнопок побольше. Но у меня максималка. По поводу резвости - с хондой не сравнивал. А вот по снегу и грязи буксовал и не раз. И ничего не отказывало и не отключалось. Пробег уже 72 тыс. Машине чуть больше 3-х лет. Недавно делал полную диагностику - результат - машина в идеальном состоянии. Пластик, да, на панели жесткий - панель гремит. В этом году буду её проклеивать полностью. А так машина полностью устраивает.[/quote]
Вот тебе ещё раз человек пишет.
[quote=Хо’опонопоно][quote=mab i163]Ну вот и первый адепт!!!! Я ездил на пруле больше 10 лет,

на эту хрень отвечу твоими же словами

[quote=mabi163] Пи---деть, не мешки ворочать,[/quote]
Слушай, ну ты вот откуда можешь это знать? Мне что тут список что ли представить? Тут на Дроме есть люди которые могут подтвердить мои слова, и их немало. Твои слова кто то может подтвердить? Я пишу опираясь на свой опыт, ты на что опираешься? [quote=Юрий]

Так-что свою хавалку прикрой... если не знаешь о чем люди говорят![/quote]
ЮриЙ, прежде чем такие слова написать, надо сильно хорошо подумать головой, а с этим видимо, большие проблемы. Некоторые становятся дико могучими и смелыми, сидя за компом, а на поверку оказываются п---лявыми дрищами. Почему всем этим людям я должен верить, и не верить себе? Они все эксперты что ли? Если даже во всех спецификациях написано, что машина произведена в японии, почему я должен верить какому то комментатору, который пишет что машина сделана в Англии и салон у неё из других материалов?

ЯМАЛ
Почём купил хоть и фото семи мест желательно

А просто порадоваться слабо?Человек купил авто своей мечты,пусть и переплатил немного,но это его личные деньги...Только ему самому решать,чего и почём покупать...Удачи в эксплуатации!
Старый Новый Год-просто повезло...

Якутск
Вы ребята не гоните про качество отделки салона и прочих мелких детальках ( ШУМКА , ОПТИКА, И ПРОЧЕЕ) где машинку собирали там и произвели все эти причендалы, соответственно в Японии и Англии они намного качественней ! Сборка в целом во всех странах разная. На заметку умникам , RAV 4 END WENGARD ! Совершенно разные автомобили, а СРВ стоит особняком по многим параметрам!

Lexa 829:
Надежная машина и ещё новая.
Дмитрий:
У меня после 5 тыс со смены масла (синтетика MOTUL 0W20) масло ушло с верхнего уровня до среднего. Подъедает, но пока некритично. Пробег всего 19 тыс км.......

Пользователь

Дата регистрации: Авг 2013

Спасибо: → 1 | ← 25
репутация: 0
Пол:
SPb

Мой авто: Opel Mokka (Рыжик)
Регион: Санкт-Петербург

Расход масла.
« : 13 Март 2014, 03:06:22 »
Мануал говорит что расход масла 0,6 литра на 1000 км.

Вспомнив школьную математику прикинул что на гарантийный срок в 100 000 км выйдет 60 литров на доливку.
Я в год накатываю не менее 30 000 км. Т.е. это около 20 литров, а это 1,5-2 литра в месяц.

Народ, это так и есть или я ошибаюсь?

PS У меня ни одна тачка так масло не жрала.
Лесозаводск
1,5 млн[/
Мир сошел с ума за такое столько , денег , за эти деньги у нас года 6 го можно крузака сотку взять[/quote]Вот и бери Крузака и не забирай отзыв.

CHERNIGOVSKIY 14 rus:
Для того, что бы понять разные они, или нет, достаточно просто поставить рядом два аппарата , и посмотреть. Я не предлагаю верить мне на слово. Не далее, чем в прошлом году сравнивали ИМЕННО две этих машины, они стояли рядом. Единственнно,решётка у РАВА , и оптика, другие, год выпуска не помню. Качество пластика и шумка у них АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ, НЕТ У НИХ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ. Цвет салона был разный, тканевый салон абсолютно одинаковый, ткань одна и та же. АБСОЛЮТНО. И не может РАВ 2,4 на вариаторе быть резвее Хонды 2,4 на автомате. Это тоже очень легко проверяется и для этого достаточно просто прокатиться на том и на другом. Пусть это будет СРВ 3, а не 4. Качество сборки, возможно, в разных местах и разное ( хотя места разные бывают), но мы сейчас говорим о двух машинах собранных в Японии на одном конвейере. Кузова у них одинаковые, покрашены в одном и том же месте, и собраны они в одном и том же месте. Они внутри даже пахнут одинаково. Моторы те же самые, трансмиссия разная и руль. И не факт,что вариатор лучше, экономичнее - да, дешевле в производстве - да, но лучше- не факт. Не надо себя успокаивать тем что машина собрана как то по другому. Так же она собрана, теми же руками из тех же материалов. Я не пойму, что так обидело сравнение с леворукой машиной что ли?

Мануал говорит что расход масла 0,6 литра на 1000 км.
Ты там хоть в сознании Лёха? С какого это отзыва? Дай ссылку. Перечитай внимательно, где там жор масла? Там чел привёл выдержку из мануала, а не про реальный расход масла, не смеши народ.
Алекс56 рус:
Народ, это так и есть или я ошибаюсь?
Ошибаешься, ты Лёха всегда почему то ошибаешься.

Savamyr:
Ошибаешься, ты Лёха всегда почему то ошибаешься.
да это не я ошибаюсь.это с мокка клуба.гугли читай.новая машина 0.6 на 100 км расход.конечно я в сознании! это ты ошибся форумом,мокка и фиеста клуб не тут,и не нужно врать что они не жрут масло

Весна,обострение- выискивание на Япах расход масли и троллинг....всё как обычно,минусёр

Мануал говорит что расход масла 0,6 литра на 1000 км.
Вот я тебе тоже самое подсчитал для Ниссан Кашкай, мануал говорит, что расход масла до 1 литра на 1000 км.
Вспомнив школьную математику прикинул, что на гарантийный срок в 100 000 км. выйдет 100 литров на доливку.
Я в год накатываю не менее 30 000 км., т.е. это около 30 литров, а это 2,5 литра в месяц.
Алекс56 рус:
PS У меня ни одна тачка так масло не жрала.

Алекс56 рус:
да это не я ошибаюсь.это с мокка клуба.гугли читай.новая машина 0.6 на 100 км.
Ошибаешься Лёха, там разговор про мануал , где сказано, что расход масла допускается до 0,6 литра на 1000 км., так в мануале на Кашкай и вовсе допуск 1 литр на 1000 км. Дошло?
Алекс56 рус:
это с мокка клуба.гугли читай.новая машина 0.6 на 100 км расход.
Прочитал, там и говорится, что это допуск по мануалу.
Алекс56 рус:
это ты ошибся форумом,мокка и фиеста клуб не тут
Здесь отзывы, а не клуб, и эти отзывы пишутся для всех, или только для тебя одного?
фиеста клуб не тут
А зачем мне Фиеста клуб? У меня уже давно нет Фиесты, вот когда она у меня была, тогда и смотрел в клубах про неё.
минусёр
Ты в своём репертуаре, всех в минусёры записал, Лёха ну вот так "любят" тебя на Дроме, в твоих гениальных комментах и по 100 с лишним минусов есть, это я один их тебе там нахлобучил?

Savamyr:
да я в курсе что кашкай масложор,сам же рассказывал что и ремонтировал его,пьяный?или под таблеточкой?хмм 30 тыс говоришь,а как накатал 300 тыс на жиге,на опеле 300 без проблем,на вольво 300,это уже 30 лет надо,когда успел в лансеры9-10,короллу,сузуки.хон ду,ниссан,мазда мотор что оказался на любимом форде вёдрами заливать масла и ремонтировать их?когда?Валера?в какой период между такми пробегами на опелях и шведами и форд фиеста успел помучится с Японцами?

Savamyr:
Прочитал, там и говорится, что это допуск по мануалу.
в моих отзывах да ты наминусил и не только мне,и это не только моё мнение и только из за тебя нет желания писать отзывы,нравится это администрации.ну что ж... ладно,минусишь,а потом кричишь сколько минусов и тд у тебя несколько анкет и это многие знают.и как минусёра ловили ребята.я не раз доказывал тебе это.просто зимой пропал,летом тоже нет,а весной почему то вылазиешь с масложором и минусами своими,ну если ты тут нужен как полезный форумчанин,то что ж поделать..

Алекс56 рус:
Да при чём здесь это? Ты привёл мануал про Мокку, а я тебе для примера привёл мануал про Кашкай.
пьяный?или под таблеточкой?
???
хмм 30 тыс говоришь,
Ты и впрямь тяжёлый, это же я тебе пример в ответ примёр, неужели не дошло? Да Лёха?
Алекс56 рус:
Ты что идиот или прикидываешься? Я ведь их не новыми брал, ну и ну Лёха.
Читай выше, дошло?
Алекс56 рус:
Это же самое ты и 482 говорил, ты всех в этом обвиняешь, а тебя всё минусят и минусят, ты Лёха любимчик на Дроме, смех!

Алекс56 рус:
просто зимой пропал,летом тоже нет,
А почему в этот период когда меня нет на форуме, минусов в твоих "гениальных" комментах понавтыкали до фига и больше? Всё же Лёха ты "любимчик" Дрома!
Алекс56 рус:
ну если ты тут нужен как полезный форумчанин,то что ж поделать..
Полезный форумчанин здесь только ты один Лёха, что уж тут поделать....
Максим
Классная машинка. Сам езжу на Рав 4 2 литра, вариатор. Внешне и салон - один в один, но у Вэнгарда нет запаски на двери и поэтому внешний вид будет получше, так как запаска на двери- атрибут джипа, а Рав - чистый паркетник для города. А сочетание вариатора и 2,4 литрового мотора вообще должно быть песня. Однозначно не отказался бы от такого мотора и трансмиссии. По шумоизоляции Рав полный аутсайдер, даже у Шевроле Круз (владел до Рава) шумка в разы лучше. По ПТС сборка Япония. Что касается сравнения с ЦРВ, то не вижу смысла меряться пиписьками, что тот, что другой автомобиль бюджетные городские кроссоверы для неспешного передвижения по городу. Удачи в эксплуатации!

1,5 млн[/
Мне кажется сумасшедшие и те кто праворукого рафа берет 1.5 ляма и те кто Крузака 2006 года присматривает себе за такие же деньги. Три недели назад мой приятель взял CR- V 2.4 в максималке 2014 у дилера новье 1650 000 а в в спорте мог взять за 1380 000, я за свой сервант в максималке вначале 2014 отдавал 1520000, дали три года гарантии и шесть ТО бесплатно, а ему за три года все То бесплатно в Руси Хонда( он им какую-то друшлайку в трейд отдал и кредит у них оформил на три года) за чахотку он мог край на двадцатку больше поиметь, а кредит погасил через три дня полностью, переплата 30000, в Москве все дилеры сосут страшно, лафа декабрьская прошла, главное правильно с ними строить отношения

Дмитрий:
Для городской езды комфортен, для сильного бездорожья выбирайте другие машины.Для любителей лрулей. Я считаю для себя удобней правый руль. Выходить каждый раз на дорогу (езжу часто один), худшая обзорность левого руля (пробовал стойка слева сильно напрягает), при обгонах худшая обзорность пруля - дело привычки. К тому же для Владивостока покупать левый руль считаю то же что покупать кеды зимой.
для владивостока - может быть, а на западе, к примеру, от воронежа до москвы по М4 без пассажира тоска на правом руле, надо либо транспондер покупать для оплаты, либо на кажом пункте из машины выходить под укоризненные взгляды очереди...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

CHERNIGOVSKIY 14 rus:
На заметку умникам , RAV 4 END WENGARD
Умники интересуются: что такое - END WENGARD?

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Мне кажется сумасшедшие и те кто праворукого рафа берет 1.5 ляма
Это ценители настоящего качества б/у, а не сумасшедшие.

Юрий:
вискомуфта была во втором поколении rav4, а в этом электромагнитная муфта типа халдекс должна быть. и насчет "всех кроссоверов" Вы погорячились.

Юрий:
rav4 в англии не собирали никогда. за пределами японии - только в канаде.
Дмитрий
"""Мне кажется сумасшедшие и те кто праворукого рафа берет 1.5 ляма и те кто Крузака 2006 года присматривает себе за такие же деньги. Три недели назад мой приятель взял CR- V 2.4 в максималке 2014 у дилера новье 1650 000 а в в спорте мог взять за 1380 000..."""

Для тех кто из Москвы живущие во Владе немного сумашедшие))) Вообще мы на головах ходим)))
Ближайший диллерский центр в Хабаровске по Хондам. Цена на сервант 2014 в максималке 2,1 млн. А все потому что Москва нас любит, как и мы ее)))

Alex1234567:
Смешно вкинул знаток машин ))
_______________

Горячий Ключ
Привет автору! Салон с моим РАВом один в один (11-года выпуска), в зеркальном отображении. Для справки сомневающимся, в ПТС сказано: страна производитель- Япония, страна ввоза - Швеция! Брал через салон по предзаказу, ВИН сказали через месяц после заключения договора.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Дмитрий
"""Так вот Хонда с мотором 2,4 ( едет однозначно резвее данного аппарата. Да и по лосям она попрезентабельнее 190 как никак)..."""

Статистика: разгон Хонды 2,4 новой до 100 - 10,7 сек
Вангард 2,4 - 10,6 сек
Может по лосям и презентабельнее... Но лоси кушать любят. И не только бензин, но и налог и страховка...

mabi163:
У РАФ с двигателем 2.5 для рынка РФ и Вангард разный клиренс! У РАФика 2.5 клиренс как у легкового авто! Смотри каталог...у Вангарда клиренс достойный.

ALLEXW:
На хондах уже давно вариаторы...хонда одна из первых на варики перешла...

Или вы все ездите по 10 т в год и вас не интересует ресурс его?
Вчера у знакомого поинтересовался, у него тойота филдер 2007 г., так вот у него на спидометре 215 тыс. км. Брали без пробега по РФ. было 72 т. км. Аукционника не было, скорее всего и пробег был скручен. Авто служит без проблем. Так что делайте выводы...

Понятно.
-Форсаж-:
Так что делайте выводы...
Извините, а на основании чего делать выводы? На основании того, что вы вчера были у какого то там вашего знакомого и он вам там что рассказал?
_m

Юрий:
Вот же ж понабежало буйных истеричек... Cars made at Toyota Manufacturing UK Toyota Carina E (1992 - 1998) Toyota Avensis (1997 - Present) Toyota Auris (2006 - Present) Toyota Auris Hybrid (2010 - Present) Toyota Corolla (2002 - 2007) где тут между строчек RAV4 спрятался? источник - http://en.wikipedia.org/wiki/T... Зайдем с другой стороны, заводы, на которых производился RAV4: First generation (XA10) - Toyota, Aichi, Japan. Tahara, Aichi, Japan Second generation (XA20) - Tahara, Aichi, Japan. Ōbu, Aichi, Japan Third generation (XA30) - Tahara, Aichi, Japan. Ōbu, Aichi, Japan. Woodstock, Ontario, Canada. Tianjin, China Fourth generation (XA40) - Toyota, Aichi (Takaoka plant),Japan. Ōbu, Aichi, Japan. Woodstock, Ontario, Canada (TMMC). Tianjin, China Источник - http://en.wikipedia.org/wiki/T... Какая Англия, какая Турция, какие США... реальные пацаны факты не проверяют, да? Это, впрочем не только конкретной модели RAV4 касается, тут на дроме в принципе какие-то особенные неадекваты по вопросу страны сборки
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

-Форсаж-:
На хондах уже давно вариаторы...хонда одна из первых на варики перешла...
Статистика: разгон Хонды 2,4 новой до 100 - 10,7 сек Вангард 2,4 - 10,6 сек
Ещё я несколько был сражён ценой. Новый СРВ 15-го года в комплектации спорт, на оф сайте висит за 1860. Это НОВЫЙ автомобиль, совсем без пробега с теми же самыми примочками и он , повторюсь, 15-го года!!!! Это всего на 360 руб дороже 3-х летнего б/у аппарата с вариатором и неизвестной историей, с правым, кстати говоря, рулём. Склонен верить автору коммента, который написал, что новую 14 года можно взять за 1,6 млн. Потому как в своё время проделал подобный трюк и взял машину на 270 тыс дешевле чем это было заявлено, просто потому что продажи были на месте. А это был 2008 год. Тогда и ценники были другие. разгадка этого феномена проста: те кто тащит машины из Япии , тупо пересчитывают цену на курс доллара, хочешь бери, не хочешь, не бери. У дилера такое не прокатит, ему надо обязательства выполнять, машины продавать , даже в убыток, но отыграться потом на ТО, да и производитель подвинется, лишь бы долю рынка не потерять. Поэтому при таком конском курсе, и ценник соответствующий. Может стоило всё ж подождать малость, или переступить через себя и взять тогда уж новую машину. Ну не нравится Хонда - РАВ 4 с мотором 2,5 стоит 1747 000, ещё дешевле. Да и кузов уже новый.

Александр:
Ну , рассмешил, на прули без штурмана вообще не возможно ездить, но если только покурить что нибудь. Вот страна у нас , разрешат нам так мы и задним ходом по встречке будем гонять и говорить да дело привычки.
На настоящих и правильных япах на однополосной дороге совершать обгоны всяких фур и
автобусов - легко и просто, одно удовольствие. Даже никакая система зеркал не нужна. %)

1,5 млн[/
Заметь шестого ,а не 12г и после десяти хозяев в ПТС,а может ещё и двойником оказаться.

mabi163:
Вариаторы на Хондах только для настоящих "ценителей б/у качества, выбирающих себе самое лучшее на бескрайних автосвалках Японии". Все кто покупает новые Хонды в частности СРВ, узнали о вариаторах на них не далее пары недель назад, и то , это пока только планы. А ты попробуй, ради интереса , налить в Хонду бензин номер 95. Тот самый, что категорически рекомендован в бак РАВ 4. И будешь очень сильно удивлён. Но она даже на 92-м по ощущениям резвее. Мотор у Хонды дефорсирован с 201 лошади в угоду тому, что у нас называется 92-м бензином. Т.е тупо перепрошили его и поменяли катализатор на менее требовательный. Я ж говорю, тестил обе машины, и ощущения совсем не в пользу РАВа.
Не ездил ты на таком авто сам себя оговорил,ну вообщем ты сам понимаешь кто ты и что.

Shymkent
Это рав4,но для внутреннего рынка японии,я правильно понял?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Евгений
Курган
Друзья, ну во первых я не думаю, что автор считает деньги хуже чем мы с вами. Скорее всего большинство из вас такие деньги видели только по телеку(слишком долго считаете). Во вторых раз человек купил машину значит она ему нравится. Ну а в третьих хонда и динамика это фантастика. Даже на новых машинах, особенно на новых моделях. По теме ездил там и там срв и рав. УГ(унылое кавно). Причем 2 литровое срв на автомате едет печальнее рава. А хондоводы даже упоротее субаристов

Москва - Тверь
Дмитрий:
Поменяйте сзади продольные рычаги и не будет ничего стучать. У официально поставляемых в Россию машин официалы меняли по гарантии их. Стучит из - за того, что сайлентблок с прорезью. И на кочках просто на кузов пробивает. Меняются на рычаги с цельными сайлентблоками. Сам менял по гарантии бесплатно их. Теперь при проезде через рельсы никакого стука сзади нет.

Обвес Муген на тойоте? Может путаете чего? Это исключительно тюнинг-ателье Хонды

zik2011:
На правых рулях еще ездят?
не, все на пежах
NAR

пять+

zik2011:
На правых рулях еще ездят?
На них будут ездить вечно. Даже после ликвидации Вселенной.

Я жалею, что у меня такие соотечественники, которые не могут принять то, что выбрал себе человек! Как вы можете так оскорьлять друг друга? Будьте людьми, а не животными. Автору хорошей эксплуатации авто!

П@Ч@Н:
На фига это косорукое ведро? Ради 7 мест? Просто РАВ4 - более адекватный выбор.
Такие как ты покупают руль ,а не машину...Тебе какая разница,что он купил?Главное ему нравиться.Хороший водитель с рулем сзади тоже может ездить...Как говориться плохому танцору яйца мешают или же плохому ездоку руль мешает...

тазик:
ты уже с этим согласен?еще раз 2 ишаководу.
Хо’опонопоно:
тебе, свинопасу, виднее
праворукая тойота по цене дилерского GLK того же года? жестко.
Думаю реально будешь крутить у виска, когда не то что знак равно не поставлю, диллерский GLK поставлю на уровень ниже своего Вангарда)))

Поясню минусы GLK для меня:
- левый руль
- дорогое и частое ТО
- дорогие и зачастую отсутствующие запчасти
- меньшая надежность
-головняк с автосервисами (мало кто на ДВ хорошо разбирается, а кто разбирается дорого стоит и очередь туда)
SergeyKo69:
Спасибо за совет!

праворукая тойота по цене дилерского GLK того же года? жестко.
GLK - ненадежная проблемная машина с ужасно неудобным левым рулем, дорогими з/ч и т.д.
Как и все прочие европейские автоподелки.

Известная же дальневосточная аксиома.

mabi163:
........... А ты попробуй, ради интереса , налить в Хонду бензин номер 95. Тот самый, что категорически рекомендован в бак РАВ 4. И будешь очень сильно удивлён. Но она даже на 92-м по ощущениям резвее. .................... Я ж говорю, тестил обе машины, и ощущения совсем не в пользу РАВа.
Ещё я несколько был сражён ценой. Новый СРВ 15-го года в комплектации спорт, на оф сайте висит за 1860. Это НОВЫЙ автомобиль, совсем без пробега с теми же самыми примочками и он , повторюсь, 15-го года!!!! Это всего на 360 руб дороже 3-х летнего б/у аппарата с вариатором и неизвестной историей, с правым, кстати говоря, рулём....................Ну не нравится Хонда - РАВ 4 с мотором 2,5 стоит 1747 000, ещё дешевле. Да и кузов уже новый.
А если в Хонду 100 бензин залить? Да еще турбину поставить?))) Ракета будет))) Результаты тестов упрямая вещч Хонда уступает Вангарду 0.1 секунду на сотню. ИМХО Вангард легче разгоняется (не утверждаю быстрей), тк 7 ступенчатый вариатор берет с низов хорошо.

При чем здесь РАВ 4 ? Они очень похожи многие компоненты заимствованы и все. На Вангард рекомендован 92 бензин кстати.

Всего на 360 тыс руб дороже. Спасибо позабавило))) А если всего мульен добавить то можно...))) Только выехав с диллерского центра, машина сразу дешевеет тысяч на 200. Всего)) Блин просто мелочь какая)))

Еще раз повторю - ближайший дилерский центр, где продается новая Хонда СРВ в Хабаровске. Ценник 2,1 млн с отцтойным черным салоном (ИМХО) и неправильным для меня лично рулем. Которая всего 600 кило рублей дороже и через месяц на 200 килорублей подешевеет. Что такое 600 кило рублей для реальных пацанов?))) просто мелочь....)))

А в чем фишка абсолютно нового авто? Чем он лучше авто с пробегом 19 тыс и аукционником 4,5? Комплексов что машина не девственница нет. И выкладывать за это 360 тыс не намерен. Гарантия? У нас нет дилерских центров. Да если бы и были... Содрали бы три шкуры за мелочное обслуживание.

A2:
Как и все прочие европейские автоподелки.
Известная же дальневосточная аксиома.
Ага, то есть если у этого экземпляра с пробегом чуть за 20 тыс.км., через 5 тыс.км. после смены масла оно ушло на половину щупа, то у ненадёжного GLK оно за этот пробег должно полностью исчезнуть?

Savamyr:
Именно так. И не только масло, но антифриз с тормозной жидкостью полностью исчезают
за указанный пробег у GLK. Очень некачественная машина, как и все немцы, это же общеизвестно.

A2:
Ну вот, на основании этого я теперь сделал вывод, что GLK себе никогда не куплю, на фиг это нужно через каждые 5 тыс.км. полностью исчезнувшее масло, антрифриз и тормозную жидкость доливать до полного объёма, точно что очень некачественная машина.

Дмитрий:
Не знаю как насчет 100 бензина и турбины для CR-V и неудобного левого руля , есть простые истины стоимость НОВОЙ CR-V в стране императорского качества и данной Тойоты они япы дурни что Хонду дороже продают себе милым, кто и как быстрей едет с разницей в 0.1 секвещь важная, особенно если на вариаторе резко в горку вжать или на резко на дуге, если мне стало маловато 190 то 15000 мне перепрошили мозги под 95 и 201 лошадь, а насчет GLK и Тойоты вообще уморили это всё равно , что Canade Goose и китайские пуховики сравнивать, я к примеру своего гуся уже одиннадцатый год ношу и не мерзну и по три раза за сезон в химчистке чищу , сколько за это время китайских умерло курток невозможно представить, мой уже давно окупился
Глеб
Это космос какой то за эту погремушку!А мерседес не надо сравнивать вы его только на картинках видели раз такие мысли посещают!!!

03RUS
пятерка с +
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
Глеб:
A2:
Мерседес видел вживую!!)) И даже ездил в нем))) И за запчастями тоже))
Тормозные колодки за 12 тыс (старые цены, сейчас наверное 20), пневмостойка 15 тыс (бу на ебее старые цены). Автосервисы многие отказываются. Насчет кузовщины в нашем регионе вообще глухо. Делайте поправку на регион. Мерседес - очень комфортная машина, но в нашем регионе непрактичная. И вообще дорогая в обслуживании (общался в том числе с владельцами Мерседесов). ИМХО.

По поводу надежности:

"Репутацию наиболее надежных машин сохранили модели марок Toyota и Lexus, а среди ненадежных оказались Fiat, Ford и даже Mercedes" - журнал Форбс, анализ отказов автомобилей 2014, погуглите)))
Va54lera:
............. они япы дурни что Хонду дороже продают себе милым, кто и как быстрей едет с разницей в 0.1 секвещь важная, особенно если на вариаторе резко в горку вжать или на резко на дуге, если мне стало маловато 190 то 15000 мне перепрошили мозги под 95 и 201 лошадь, а насчет GLK и Тойоты вообще уморили это всё равно , что Canade Goose и китайские пуховики сравнивать, я к примеру своего гуся уже одиннадцатый год ношу и не мерзну и по три раза за сезон в химчистке чищу , сколько за это время китайских умерло курток невозможно представить, мой уже давно окупился
Цена Хонда СР-В и Вангарда в Японии примерно одинакова. Разницу в 0.1 сек до 100 привел для тех кто считает что Вангард медленнее Хонды, причем разницу не в счет Хонды))
Под што вам там перепрошили мозги и к чему это привело, пардон запутался)))

Сравнение Вангарда с китайским пуховиком уморило)) Тут меня ругали что СР-В старого года нельзя с Вангардом сравнивать... У кого есть роликовые коньки?)) С немецкими подшипниками??)) Можно даже с ракетным ДВС)) И прошитыми мозгами??)) Погоняемся??
Глеб:
.....А мерседес не надо сравнивать вы его только на картинках видели раз такие мысли посещают!!!
Мерседес ни с чем не сравниваю. Он несравненный)) Я отметил что для меня в нашем регионе они непрактичны и не рассматривались.ИМХО

А вы Вангард видели вживую? Не на картинках? И не Рав 4?)))
праворукая тойота по цене дилерского GLK того же года? жестко.
Я рад что вашем регионе такие цены.... Но Москва не устала любить ДВ)) Любовь Москвы дорого стоит))
Я не навязываю вам правый руль. И не предлагаю вам Тойоту. У нас на Мерседесах ездят фанаты этой марки, так же как и у вас фанаты Тойоты.

Дмитрий:
Специально , полазил по Гуглу , по ценам в Японии за 2013 год Вангард в максималке 26 000$, CR-V в максималке 31000$, Мерседес GLK в минималке 81 000$, согласен на мерин сказываются пошлины, но по США И ЕВРОПЕ то же разница большая, причем минималка и максималка, меня на дальнем востоке поразило то же , когда я там был первый раз в командировке, близость Японии и в счет этого все качественные вещи гораздо дешевле чем в Средней полосе России, но все поголовно ходят в Китайском ширпотребе, я не просто привел пример Канадской куртки, я ее купил в Хабаровске у фарцовщика моряка за 600$ одиннадцать лет назад , все мои колеги дальневосточники на меня смотрели , как на придурка , они покупали Китайские Найки по 20$ , а о левом руле в то время даже заикаться было невозможно, но я просто высказал свою мысль проще слетать в Москву купить у дилера новье, купить новье на 600 000 дешевле, отправить поездом во Владик и получить новье на гарантии. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО, В СТРАНЕ С ЛЕВЫМ ДВИЖЕНИЕМ, ездить с правым удобней, это все вранье и самоуспокоение

Дмитрий:
Мерседес видел вживую!!)) И даже ездил в нем))) И за запчастями тоже))
По поводу надежности:
Погуглили )))))) Оказалось )))))) Что ))))) Мерседес ))))) Очень )))))) Ненадежная ))))) Машина ))))) Форбс ))))) Не ))))) Обманывает )))))
Дмитрий
"""но все поголовно ходят в Китайском ширпотребе, я не просто привел пример Канадской куртки, я ее купил в Хабаровске у фарцовщика моряка за 600$ одиннадцать лет назад"""

- Что то я за вас переживать начал. 11 лет в одной куртке!! Либо покупайте новую, либо не посылайте меня в дилерский центр))))

"""проще слетать в Москву купить у дилера новье, купить новье на 600 000 дешевле, отправить поездом во Владик и получить новье на гарантии"""

- А кому предъявить данную гарантию? При отсутствии дилерского центра в регионе? И? Та комплектация что я рассматривал бы стоит 1,85 млн + доставка 60 тр, уже 1,91. Через два месяца эксплуатации он бы подешевел на 200 тр. К тому же в светлом салоне сервантов нет (дилерских). Итого с одной стороны весов Вангард 1,5 млн, с другой сервант на 410 тр дороже + удешевление на 200 тр после недолгой эсплуатации. Итого 610 тр разницы. Мне серванты нравятся, но не настолько)))

"""НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО, В СТРАНЕ С ЛЕВЫМ ДВИЖЕНИЕМ, ездить с правым удобней, это все вранье и самоуспокоение""& quot;

Для вашего окончательного успокоения могу сказать что спокойно мог взять и дилерский Рав4 и Вензу и дилерский сервант))) Попробовав Вензу понял что леворукая машина мне не нравится, меня сильно напрягает изначально худшая обзорность в виде стойки слева. Но вам то лучше знать)))
Цитаты из Форбс по анализу отказов автомобилей за 2014:

Lexus CT 200h - самый надежный гибридный или электромобиль
Lexus IS 350 - самый надежный люксовый автомобиль
Toyota Highlander - самый надежный среднеразмерный внедорожник
Toyota Tundra V8 - самый надежный пикап
Lexus RX - самый надежный люксовый внедорожник

Mercedes-Benz CLA 250 - самый ненадежный люксовый автомобиль

Больше Мерседесы в статье не фигурировали.... Все претензии - в Forbes!!!
A2

Все ))) Так ))) Только ))) Форбсу ))) И верим ))) Возражений ))) Нет )))
Mersedes GLK 2014 отзыв владельца самый первый на майл.ру цитаты:

.....Ощущение такое - будто его толкаешь. Сам не катится. Этот авто не первый, есть с чем сравнить....

............В поворотах автомобиль не устойчивый - заносит. Не ощущается срабатывания анти заноса. Подозреваю что не работает........

.........стекло водительской двери - вечно запотевшее в нижней половине, из-за чего в наружное зеркало не видать ни зги............

........И такое "удовольствие" испытываешь от поездки! Сплошь не нормативная лексика! .......

.......Более того, алюминиевая накладка на этом воздуховоде при нагреве расширяется и начинает дребезжать на неровностях!.......

.....При скорости свыше 50км/час стекло водителя и пассажира начинает затягивать выше зеркала........

......Официальный дилер говорит это особенность авто (теперь я знаю для чего официальный дилер))))

7 человек поставили этому отзыву спасибо.

Занавес!!!!
Дмитрий
"""...у меня 350. Езжу один год. Это не машина- не вылажу из СТО.
Считаю, что последний мерседес был 124 или 140.
Перехожу на японца""" - цитата из отзывов про GLK. Думаю продолжать смысла нет.

Mersedes GLK 2014 отзыв владельца самый первый на майл.ру цитаты:
7 человек поставили этому отзыву спасибо.
Занавес!!!!
а вы восьмой ?всё что перечисленно полная чушь!друг ездил на таком пять лет,продал с пробегом под 200т.км,всё ок!
так что хватит подписывать чужие ничем не закреплёные мнения!

Щ
Дмитрий:
""&q uot;но все поголовно ходят в Китайском ширпотребе, я не просто привел пример Канадской куртки, я ее купил в Хабаровске у фарцовщика моряка за 600$ одиннадцать лет назад"""
"""НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО, В СТРАНЕ С ЛЕВЫМ ДВИЖЕНИЕМ, ездить с правым удобней, это все вранье и самоуспокоение""& ; quot;
Я не чего не имею против японских машин. Сам последние несколько лет катаюсь на Хондах, до этого выкатал две Камрюхи, но вместе с Камрюхами в семье был мерин 300 E 2004 года, а еще раньше был МЛ 350, а еще раньше был 124 ( волчек) НИ КАКАЯ ТОЙОТА, Хонда, Нисан, рядом с Мерином и близко не стояли, ИНФИНИТИ ИЛИ ЛЕКСУС ЭТО ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ , только одно но Мерседес должен быть ДИЛЕРСКИЙ ИЛИ ЛИЧНО КУПЛЕННЫЙ В ЕВРОПЕ, тогда это МЕРСЕДЕС, а когда во Владике человек покупает дизельного Мерина 2007 года с пробегом 85 000 из Германии, а после. Пишет как он с ним замучился, то он должен понимать из Германии не бывает Меринов с таким пробегом , тем более на рынке во Владике, откройте любой Немецкий сайт прочитайте сколько стоит Мерин с пробегом меньше 100000 км, а еще таможня , а еще доставка, Мерин в любой стране с пробегом меньше 100 000 км, не битый стоит дорого и продается через дилера на Ура своим, хоть в Штатах хоть в Японии , даже Эмиратах, а все остальное сказки для Дальнего Востока

У меня у соседа Мерс, так там не только масла и антифризы, но еще и, представьте себе, бензин из бака уходит! А официалы-сволочи,сказали что так и должно быть у этих машин!!! Замучился уж, и крышку бензобака менял, и фильтр и шланги топливные менял,а все рано каждые 300-400 км приходится доливать бензин до уровня! Думает снимать бензобак и капиталить придется... Вот такая вот машина этот Мерс.

autopahan:
Так это всем известно, у меня тоже у друга свата брата соседа жены такая же фигня была с мерсем.

autopahan:
Вот взял бы сосед Крауна (лучше - рамного) - там бы тогда такой ерунды с бензином не было.
Сам виноват, польстился на прицел на капоте.

и не слушай завистников до чужих денег- пусть на тазах катают!!!
сам в том году при повышении курса, вложился и взял 13г с оценкой 5АА ТАА, недешево, но..
он ДЕЛАЕТ ВСЕХ, и расход при 130-150км - 8,5-9л.
какая нах там хонда..?, друг на хонде 2012г, 2,4л без пассажиров, меня с 1 седоком, сразу догнать в горку не может, у него очень хорошая машина,
про рав даже говорить не стоит, сравнивать с ним очень несерьезно.
и мне пох на ваши- "да я! 10лет ездил!..." на чем ты ездил, на этом? или на своих там дровах?
она стоит она своих денег на 1000%, и их не жалко за такую машину.
вас жалко- вы хороших то машин и не видели...горазды только обсирать, то, чего даже не видели, и не увидите никогда..."мастера" ; срача мля...

не думайте что вы все намного умнее других, мы тоже хорошо умеем считать деньги...
зарабатываем, и на них покупаем что хотим и лучшее...И ТО, ЧТО НАМ НАДО...
а не то что вам на сдачу дадут...
это правда, без обид.

лично мне параллельно на чем ездят там где-то, да хоть на санях и ишаках катайте..
хоть на геликах...это ведь ваш выбор,
а у меня свой.
на тролей мне пох, на тебя закидаем счас шапками... тем более пох...
всем хороших машин,
... или заработать на них...

про рав даже говорить не стоит, сравнивать с ним очень несерьезно.
когда-нибудь будет вам повезет и купите вы себе рав леворукий. и все поймете, что много много лет заблуждались, и император клал одинаково как на левый так и на правый руль. но мы конечно об этом не узнаем, ведь у вас духу признаться не будет.

bon jorno:
купите вы себе рав леворукий
Ты что такое советуешь-то... Их же в Китае из бракованных деталей выпускают.
Император вообще не признает эти поделки.

A2:
Ты что такое советуешь-то... Их же в Китае из бракованных деталей выпускают.
Император вообще не признает эти поделки.
В Китае РАВ 4 не делают, их делают тоже в Японии, но вот в том, что их делают из бракованных и некондиционных деталей ты прав, всё что отбраковали с праворульных на них как раз и ставят.

она стоит она своих денег на 1000%, и их не жалко за такую машину.
зарабатываем, и на них покупаем что хотим и лучшее...И ТО, ЧТО НАМ НАДО...
а не то что вам на сдачу дадут...
это правда, без обид.
хоть на геликах...это ведь ваш выбор,
а у меня свой.
на тролей мне пох, на тебя закидаем счас шапками... тем более пох...
всем хороших машин,
... или заработать на них...
Все то , что написали это конечно интересно. 1. Почему? Хонда CR-V дорже стоит в Японии, если она гораздо хуже Вангорда. 2. Почему? cR-V самый продаваемый японский кроссовер и в США и в Европе. 3. Почему в Японии ВСЕ КТО ЗАРОБАТЫВАЕТ БОЛЬШЕ СРЕДНЕГО, ездят на трех премиальных НЕМЕЦКИХ МАРКАХ- хотя очень большие националисты во всем другом . 4 почему? Самый большой рынок легковых автомобилей Китайский - продает на своей территории только машины совместного производства с Фольсвагеном и закупает для внутреннего рынка ТОЛЬКО ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НЕМЕЦКИЕ МАРКИ. А так русские ботинки самые лучшие и удобные пока итальянские не примерил и поносил. И последнее , человеку мешает в машине с левым рулем, левая ПЕРЕДНЯЯ СТОЙКА ЭТО ГОВОРИТ ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ , он никогда не ездил на машине с левым рулем, ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО , когда ты едешь на машине с левым рулем, там где ПРАВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ, а так в принципе катайтесь на чем хотите это Ваша безопасность и тех кого Вы возите

Va54lera:
Тёзка, адептам праворульных машин такие вопросы задавать бесполезно, вразумительного ответа не будет, в лучшем случае какую нибудь лабуду в ответ услышите, а чаще всего будет переход на личности с оскорблениями.

Savamyr:
Прулефанаты утверждают, что в Японии леворульных машин не выпускают. Мол, сами лично видели.

она стоит она своих денег на 1000%, и их не жалко за такую машину.
Выбор оптимален для ДВ , машина хорошая, НО, ЦЕНА!!! О какой зависти ты говоришь? Ты откуда знаешь, на чём я ездил? Включи мозг выключи эмоции. Машине уже почти 4!!!!! года. Пусть у неё там хоть орден от имератора к ж о_пе прикручен за маленький пробег. Ей УЖЕ ИДЁТ 4-й год! Этот кузов снят с производства! Она уже морально устарела. ЭТО РАВ4 с вариатором, В СТАРОМ КУЗОВЕ,только буквы на неё другие прилепили И ВСЁ. И за эти же деньги ну может ненамного дороже, можно взять новую машину, в новом кузове. Ну не любишь Хонду, Тойота ещё дешевле. Ну напиши, что новый кузов РАВА амно, напиши. Ты через пять лет так же будешь слюни пускать и орать, что вот, раньше это был РАВ, или Вейнгард, не в этом суть!!! А теперь машины -полное фуфло. У тебя просто отставание в развитии на 4-5 лет. ты вспомни ещё, какие классные тачки были в 90-е. Я понимаю, когда берёшь б/у действительно недорого, тогда есть в ней смысл. Брать б/у за цену новой - ЗАЧЕМ???? О каких денежных потерях идёт речь? Кому будет интересно, как она там залазит в гору, если она древняя , как опа мамонта? Через четыре года ей будет 8, новой будет 4. По твоему они и тогда будут примерно одинаково стоить? Кто тогда поинтересуется с какой оценкой ты её брал, ты уже не первый хозяин. А тут человек уже отдал полтора миллиона за четырёхлетнюю пробежную машину с правым рулём. Ты думаешь, что он, в смысле, ещё и наварится что ли на этом? Он на ней ничего не потеряет? Ну доллар сегодня на бирже 50,40 , официальный курс 51,97. В январе он был 65,80. Сколько она стоила бы сегодня? Может об этом стоило в первую очередь подумать.
bon jorno:
Надеюсь мне будет везти с праворукими машинами)) Меня удивляет ваше упорство доказать мне что на леворукой мне будет лучше. Не получится)) У меня была возможность взять леворукую, но я отказался. И дело вовсе не в цене. ТУПО НЕ НРАВИТСЯ. И клал я на всех по этому поводу включая императора)))

mabi163:
Абсолютно согласен с Вами по всем пунктам, не может быть правильным выбор между машинами примерно одного класса , когда одна новая и с левым рулем, а другая четырех Летка и с правым рулем, правый руль был оправдан только ДЕШЕВИЗНОЙ И НЕ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗА ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ОБЕСПИЧИТЬ ПРИВОЗ ЛЕВОСТОРОННИХ МАШИН. Я лет восемь назад мог взять обалденного Мерина с Японского аукциона с оценкой 4.5, по цене он получался как такой Мерин в самой дешевой комплектации из Европы, человек который занимался доставкой таких машин из Японии в Москву, дал мне покататься на похожем Мерине с правым рулем , я прокатился и отказался от этой затеи , игра не стоит свеч, хотя в свое время год ездил на Маджести , но тогда в этом была целесообразность в комфортной и недорогой машине, она была больше чем в половину дешевле от аналогичной Европейской машины. ТОЛЬКО В ЦЕНЕ БЫЛА КОНКУРЕНЦИЯ ПРАВОСТОРОНИХ МАШИН, остальное от лукавого
Дмитрий
"""....Ей УЖЕ ИДЁТ 4-й год!"""

- 2 Года и 1 месяц на момент покупки, если быть точным))

"""Этот кузов снят с производства!""&q uot;

-То же мне америку открыли. И ЧЁ?

""....Она уже морально устарела....""

- Да ну ? Нифигасе как я лоханулся))))

"""И за эти же деньги ну может ненамного дороже, можно взять новую машину, в новом кузове. Ну не любишь Хонду, Тойота ещё дешевле."""

- Во первых 400-600 тр считаю намного дороже. Калькуляция выше в комментах. Если мне не нравится салон в машине я не возьму ее в кузове 2016 года. Вопрос стоял нравится - не нравится. Левый руль мне не нравится. Черный салон мне не нравится. ИМХО. Смысл покупать то что не нравится? Вопрос новой машины из дилерского центра не волнует. Мне чем то нравился новый Форестер. Я даже левый руль ему простил))) Черный салон - нет.

""""ес ли она древняя , как опа мамонта"""& quot;

-Вы машину каждый месяц из салона берете новую? На двухлетке западло ездить? Сами на чем ездите?

"""".. ......через пять лет так же будешь слюни пускать и орать, что вот, раньше ....."

- что то не лет через пять а сейчас, как я вижу, вы успокоится не можете)))

""".....он никогда не ездил на машине с левым рулем...."

- Ездил, и перед покупкой пробовал тоже левый руль. Видимо у вас пальмы в Самаре высокие растут, если вам оттуда виднее)))

"""".. ...Через четыре года ей будет 8...."""

Через 4 года ей будет 6, а еще через 4 будет 10, а еще -14. Апупеть!!!! А мне продавец сказал, что ей вечно два года будет. Развели, блин)))

http://www.autocorner.ru/kross... Почитайте , ради разнообразия и посмотрите, что выгоднее в итоге брать
Хорошо по пунктам:

1. Почему Вангард и Сервант сравнялись в ценах за посленднее время во Владе?

2. Почему в России дороги не такие как в США и Европе? Ну почемууууу?))) Почему у нового серванта такой маленький клиренс?

3. Почему вы сравниваете Вангард (среднеценовой кроссовер) с премиальными немецкими марками? Мерседес уже плешь проели... давайте с Майбахом сравним что ли? Ну или с Феррари на худой конец....

4. Согласен китайцы авторитетные автоэксперты))) Ну а если спустится с поднебесной на землю. Почему зачастую небедные Приморцы предпочитают Лексус? Ну или Ленд Крузер? Немецкий автопром присутствует, но в количественном отношении не сравнится.

5. Лично от меня. А почему товарищи из Москвы постоянно за нас решают что нам лучше? И не только решают и запрещают. И самолеты с ОМОНОМ присылают когда свято верят что мы ошибаемся... И когда это все закончится?
mabi163:
http://www.autocorner.ru/kross over-... Почитайте , ради разнообразия и посмотрите, что выгоднее в итоге брать
Почитал. И? А где выгода то? Ну если только сервант 2,0 версия, которая не едет. Те вы предлагаете взять машину которая не едет, с цветом салона который не нравится, с клиренсом легковушки, для моего региона без гарантии... А зачем мне такая?
"""....У тебя просто отставание в развитии на 4-5 лет...."""

"""....через пять лет так же будешь слюни пускать и орать...."""

- Пока только от сторонники левого руля подхамливают. Никого за правый руль не агитирую. Мне он просто удобнее. Не все могут это понять.

"""....У тебя просто отставание в развитии на 4-5 лет...."""
"""....через пять лет так же будешь слюни пускать и орать...."""
Уважаемый не трать зря нервы,дураку ни чего не докажешь,а умному объяснять не надо.
A2:
Сам виноват, польстился на прицел на капоте.
- Какой такой прицел? Давно доказана что это стринги)))

Кстати , как выяснилось, ценник на Новый СРВ отличается от 4 -летней вариаторной супер Тойоты всего лишь на 89 000 рублей. Убедитесь сами: http://www.honda.co.ru/cars/cr... Если брать максималку, то конечно поболе будет. - 280 000 руб. Ну, правда есть страшные минусы: самый главный - НОВАЯ ( поэтому некоторые заранее в шоке от ТО у дилера, им не приходит в голову, что на ТО можно просто не ездить, никто тебя туда за хобот не тянет) в гору, говорят, за древним РАВом никак не успевает,( поскольку в Хонде инженеры , видимо, совсем тупые), салон не светлый, и руль слева (как же мля на обочину то выходить?). Сейчас и Тойота подтянется и всем купившим аукционные машины после нового года, можно будет начинать кусать себя за Уй , потому как парни, вы явно поторопились. Не зря основная масса народу затаилась, и не стала делать резких телодвижений. Не должна такая машина столько стоить. Тот кто её продал, наверно пъёт как свинья третий месяц, продажу отмечает. И потом: дилер в Хабаровске это такая проблема что ли? То есть отлистать полтора ляма неизвестному дяде, ждать машину и гадать, что там из неё по дороге выпотрошат и не стукнут ли, и потом менять все мази и ремни в ней, на всякий случай, это нормально, а дилеру бабки перевести по безналу, при чём примерно такие же, и съездить забрать машину , это неподъёмная задача? То есть приятнее побегать по сопкам, поморозить на Зелёнке сопли, чем просто в тепле попить кофейку, подписать пару бумажек, и уехать? За такие деньги?

"""....У тебя просто отставание в развитии на 4-5 лет...."""
"""....через пять лет так же будешь слюни пускать и орать....""" .
??? Вот и пошли нелестности, что и следовало ожидать, а я ведь к вам нормально обращался, ну да ладно.
Дмитрий:
Пока только от сторонники левого руля подхамливают.
Я вам не хамил, даже в мыслях не было.
Дмитрий:
Никого за правый руль не агитирую.
И правильно делаете.
Мне он просто удобнее.
Дмитрий:
Не все могут это понять.

ALLEXW:
Я вас дураком называл? Нормально общаться не в состоянии?
mabi163:
Кстати , как выяснилось, ценник на Новый СРВ отличается от 4 -летней вариаторной супер Тойоты всего лишь на 89 000 рублей. Убедитесь сами: http://www.honda.co.ru/cars/cr -v_2-... Если брать максималку, то конечно поболе будет. - 280 000 руб. Ну, правда есть страшные минусы: самый главный - НОВАЯ ( поэтому некоторые заранее в шоке от ТО у дилера, им не приходит в голову, что на ТО можно просто не ездить, никто тебя туда за хобот не тянет) в гору, говорят, за древним РАВом никак не успевает,( поскольку в Хонде инженеры , видимо, совсем тупые), салон не светлый, и руль слева (как же мля на обочину то выходить?). Сейчас и Тойота подтянется и всем купившим аукционные машины после нового года, можно будет начинать кусать себя за Уй , потому как парни, вы явно поторопились. Не зря основная масса народу затаилась, и не стала делать резких телодвижений. Не должна такая машина столько стоить. Тот кто её продал, наверно пъёт как свинья третий месяц, продажу отмечает. И потом: дилер в Хабаровске это такая проблема что ли? То есть отлистать полтора ляма неизвестному дяде, ждать машину и гадать, что там из неё по дороге выпотрошат и не стукнут ли, и потом менять все мази и ремни в ней, на всякий случай, это нормально, а дилеру бабки перевести по безналу, при чём примерно такие же, и съездить забрать машину , это неподъёмная задача? То есть приятнее побегать по сопкам, поморозить на Зелёнке сопли, чем просто в тепле попить кофейку, подписать пару бумажек, и уехать? За такие деньги?
Да убедился https://habarovsk.drom.ru/honda /cr-v/16286165.html. Всего 18 000 $ разница... Мелочь какая... Вангард то за 22000 $ брался... Тут на разницу только можно было чуть добавить и еще один взять))) На пробеге 20 т км меняется только масло в ДВС и воздушный фильтр если что))) Спасибо японцу за обкатку))) 2,0 версию которая тупит с клиренсом 165 мм берите сами. Хонда рассматривалась только в максималке с хорошим цветом. Да и в этой за 2,1 млн даже монитора нет... За 18 000 $ люди такие страшные вещи делают.... По сопкам побегать - это так ни о чем. К тому же в реале было все наоборот. Приехал, посмотрел, купил сразу. По сопкам не бегал. Да кофе не было...

Savamyr:
Я вас дураком называл? Нормально общаться не в состоянии?
Ты кто родной ?Тебя тошнит не по детски от праворульных авто,как сюда попал тебе прямая дорога на л.р отзывы
Savamyr:
Я вам не хамил, даже в мыслях не было.
И правильно делаете.
Да как то и не хочется этого понимать.
Я привел цитаты mabi163 в ответ на ваш коментарий о возможном хамстве сторонников левого руля. К вам претензий почасти хамства нет. За исключением того, что вы считаете что лучше знаете, что для меня лучше. Сочувствую вам, что вы не можете принять то, что бывает мнение не такое как у вас. Во Владивостоке правостороннее движение и правый руль мне удобнее.

ОК. Вопрос снят.
Дмитрий:
За исключением того, что вы считаете что лучше знаете, что для меня лучше.
Я? Да я же не словом не обмолвился о том, что знаю что лучше для вас.
Дмитрий:
Во Владивостоке правостороннее движение и правый руль мне удобнее.
Да ради Бога.

Ты кто родной ?
Человек. В отличии от вас вам не хамивший.
ALLEXW:
Тебя тошнит не по детски от праворульных авто,
Нисколечко.
как сюда попал
Так же как и вы.
ALLEXW:
тебе прямая дорога на л.р отзывы
А вот это я уж сам решу, в ваших подсказках не нуждаюсь.

Хорошо по пунктам:
1. Почему Вангард и Сервант сравнялись в ценах за посленднее время во Владе?
Я, Вас совершенно не учу, на чем Вам ездить, а тем более ОМОН к Вам не посылал, кстати в руководстве ОМОНа большинство Ваших сибиряков, начиная с Рушайлы и заказывал их Ваш мэр без его вызова ОМОН не выезжает, в ненавистной Вам Москве живут в большинстве обычные работяги, которым приходится жить в тех условиях, которые создали те , кто у Вас наворовал , а после перебрался в не резиновую со своими прихлебателями и диктует правила и условия, а вот кому , что нравится это дело вкуса, по мне так Тойота очень безвкусная , аляповатая , стилистически не выдержанная , но при этом очень надежная и неприхотливая. Императорское качество это лабуда из прошлого, также как и качество старых Меринов. Везде уже доказано с правым рулем нужно ездить с правым движением. Поэтому в Англии с левым рулем ездят крайне мало машин и их облагают дополнительными сборами , а в Швецарии или Германии наоборот , у меня приятель живет на Кипре , так он платит двойной налог за то, катает на машине с левым рулем у него такой бздиг. Посмотрите ютуб , проанализируйте большинство самых страшных аварий из за чего происходит в Приморье, Чите, Иркутске, я подчеркиваю страшных аварий, а не мелочевку и сразу Все встает по своим местам. ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ, ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Дмитрий
""""& quot;Я? Да я же не словом не обмолвился о том, что знаю что лучше для вас."""&quo t;

-Мне он просто удобнее.

??? При правостороннем движении?

-Не все могут это понять.

Без комментариев....
Дмитрий
"""....в ненавистной Вам Москве живут в большинстве обычные работяги....""&qu ot;

- ничего не имею против обычных работяг в Москве. А где вы вычитали что я ее ненавижу. Москва нас любит, как и мы ее)) Имелись в виду люди которые знают что для нас лучше и активно это внедряющие)))

"""".. ......Императорское качество это лабуда из прошлого...."

Факты пожалуйста в студию))))

"""".. ....проанализируйте большинство самых страшных аварий из за чего происходит в Приморье, Чите, Иркутске.....""&q uot;

Читал статистику. Влияние правого руля на аварийность не подтверждено. Даже наоборот. Если есть другие факты - предоставьте.

Дмитрий:
На самом деле , когда начал всю эту писанину , не было никакого желания втравливать народ в противостояние правый vs левый руль, поскольку абсолютно одинаково отношусь к тому и к другому. Вопрос не в этом. Я сказал что: 1- цена явно завышена, поскольку правый руль тем и ценен, что высокое качество мы получаем за низкую цену, при одинаковой цене я предпочту левый. 2- опять же вопрос цены - 3-4 летнюю машину, снятую с производства, предлагают практически за цену новой, зачем она за такие деньги? 3 - очень часто адепты праворульных машин, не признающие ничего другого , чересчур уж рьяно превозносят качество отделки прулей. Если машина собрана на одном заводе, а в данном случае это так, то никакой разницы в качестве сборки быть не может. Может различаться комплектация и цвет салона, никаких других различий нет. Вопрос с цветом салона в Тойоте , кстати, легко решается путём предзаказа его у дилера. Тебе хоть белый, хоть серый сделают, не вопрос, только подождать придётся. 4- фанаты прулей часто слишком уж оголтело отстаивают японки не признавая вообще ничего другого. Это не совсем правильно. Допустим,тот же Мерседес, или Бумер, это в общем то премиальные марки. И тут скорее владелец Мерса должен с жалостью смотреть на владельца Тойоты, а никак не наоборот. Он может и больше денег листает за обслуживание, но наверно он себе Мерс не на последние покупал, и наверно не стоит его за это жалеть. Он сам вас пожалеет. И кстати, если уж речь зашла о надёжности : http://serega.icnet.ru/CarReli... вот ещё: http://www.forbes.ru/forbeslif... Там не только японки. Понятно, что Лехус впереди планеты всей, но Лехус, это всё ж не совсем Тойота, как бы владельцам последних ни хотелось так думать, а ещё там и немцы и корейцы есть. Так что полезно иногда оглянуться вокруг.

mabi163:
Ты поучи жену как щи варить если она у тебя есть,а право выбора есть у каждого и каждый выбирает своё что покупать с кем жить и.т.д

ALLEXW:
Я не учу, я высказал мнение. И привёл определённые доводы. Правда глаза колет?
mabi163:
На самом деле , когда начал всю эту писанину , не было никакого желания втравливать народ в противостояние правый vs левый руль, поскольку абсолютно одинаково отношусь к тому и к другому. Вопрос не в этом. Я сказал что: 1- цена явно завышена, поскольку правый руль тем и ценен, что высокое качество мы получаем за низкую цену, при одинаковой цене я предпочту левый. 2- опять же вопрос цены - 3-4 летнюю машину, снятую с производства, предлагают практически за цену новой, зачем она за такие деньги? 3 - очень часто адепты праворульных машин, не признающие ничего другого , чересчур уж рьяно превозносят качество отделки прулей. Если машина собрана на одном заводе, а в данном случае это так, то никакой разницы в качестве сборки быть не может. Может различаться комплектация и цвет салона, никаких других различий нет. Вопрос с цветом салона в Тойоте , кстати, легко решается путём предзаказа его у дилера. Тебе хоть белый, хоть серый сделают, не вопрос, только подождать придётся. 4- фанаты прулей часто слишком уж оголтело отстаивают японки не признавая вообще ничего другого. Это не совсем правильно. Допустим,тот же Мерседес, или Бумер, это в общем то премиальные марки. И тут скорее владелец Мерса должен с жалостью смотреть на владельца Тойоты, а никак не наоборот. Он может и больше денег листает за обслуживание, но наверно он себе Мерс не на последние покупал, и наверно не стоит его за это жалеть. Он сам вас пожалеет. И кстати, если уж речь зашла о надёжности : http://serega.icnet.ru/CarReli abilA... вот ещё: http://www.forbes.ru/forbeslif e-pho... Там не только японки. Понятно, что Лехус впереди планеты всей, но Лехус, это всё ж не совсем Тойота, как бы владельцам последних ни хотелось так думать, а ещё там и немцы и корейцы есть. Так что полезно иногда оглянуться вокруг.
По пунктам: 1. Да благодаря пошлинам цены на праворульки завышены. Если вы выбираете левый руль - ваше право. Мне левый руль не нравится. Одинаковых цен нет. Разница в 600 тыс руб существенна. Рав 4 не рассматривался ибо это другая машина и неинтересна. 2. Новый аналог стоил на 600 тр дороже (включая Москву с доставкой на тот момент). С арифметикой проблем нет) Это существенно. В той комплектации которая мне не нравится. Вопрос могут ли привезти в нужной мне комплектации дилер в Хабаровске оставил без ответа. Ждать несколько месяцев не имею желания. Вопрос новой клином не стоял. Еще один минус для меня руль не с той стороны) Вопрос отпал. 3. Модели которая официально продается в РФ и подошла мне в Тойоте нет. И сейчас нет. И в Москве нет) Совсем нет)) Привлекла сначала Венза, посидел - покрутил - разочаровался. 4. Я замечаю здесь больше фанатов левых рулей) не признающих ничего другого) Причем здесь Мерседес, Бумер? С лексусом сравнивайте премиальные авто) Для меня данные машины неинтересны потому как непрактичны. Дороже, сервис не развит и дорогой, запчастей мало. Если бы мы жили рядом с Германией, то гоняли бы на мерсах возможно)) Хотя обслуживание недешево. У меня если годовой ремонт перевалит за 15 тыс, начинаются мысли а не поменять ли ее. Причем эта сумма и для 2 летней машины и десятилетней. 10 летний Мерин может уложится в эту сумму? У меня укладывались японки и в меньшую, причем были полностью исправны и хорошем тех состоянии. Вопрос не о том жалко ли мне денег, вопрос в том что я умею их считать. Лексус - люксовое отделение Тойоты. Некоторые машины полностью индентичны, только шильдики другие. Тк выпускались для внутреннего рынка Японии. Корейцы тоже рассматривались. Санта Фе внешне красавец. Куча наворотов. На этом все. Звонок другу пользовавшемся Вангардом и корейским кроссовером все решил)) Бензиновый прожорлив и туповат, дизельный интересен но в городе только одна заправка для него. Дубовая даже по сравнению с Вангардом подвеска. Большая потеря в цене с пробегом. С пробегом и частые сбои наворотов. Владельцы корейских авто ау)) с вами еще не бодались))))
mabi163:
Вот кстати, человек с Хабаровска, зачем то купил новый Крузак со светлым салоном и левым рулём, хотя, наверно, мог бы взять подороже и с правым. Наверно он чего то в жизни не понимает: https://reviews.drom.ru/toyota/ land_... Пожалейте его скорее
Не поверите - я рад за него! Уважаю его выбор. Чего и вам желаю))

mabi163:
Я не учу, я высказал мнение. И привёл определённые доводы. Правда глаза колет?
Правда у каждого своя у тебя своя у меня своя,купил человек что хотел ни кто не заставлял его по своим внутренним убеждениям, так же как и то на чём ты ездишь тоже покупал по своим соображениям,а что касается камня преткновения п.р и л.р каждый своё выбирает катался я на л.р 7лет назад пересел на п.р и надуманных и не понятных проблем не встречал,просто считаю если покупать авто с л.р то только новое с п.р только без пробега с аукциона,а всё это бу с л.р или п.р в большинстве своём отжато по полной соотечественниками хотя среди них есть очень достойные экземпляры.Друг у меня во Владивостоке живёт купил себе нового крузака 200 не из за руля,а просто захотел покататься на новой машине жене на аукционе купил жука нисмо иногда и на нём катается,а навязывать своё мнение другим равно как и осуждать глупо каждый живёт своей головой и своими убеждениями.
mabi163:
............... И кстати, если уж речь зашла о надёжности : http://serega.icnet.ru/CarReli abilA... вот ещё: http://www.forbes.ru/forbeslif e-pho... ............
Не совсем понял зачем вы все это скинули.... В одном из этих обзоров Рав 4 на 2 позиции по надежности среди всех авто и на первой в компакт кроссоверов))) Объективность рейтингов зависит от тех кто их составляет)) У меня не Рав 4, а Вангард (машина для внутреннего рынка Японии). Соответственно в рейтингах отсутствует... Мерседес машина не моего региона, и другой ценовой категории... Мне лично GLK даже внешне не нравится, как и вся их линейка. Из европеек только BMW привлекает ИМХО. И Вангард бы не взял, если бы внешне отталкивал. Считаю свой отзыв объективным, в нем указаны все недостатки модели.
Oqtyubuc
Машина отцтой!!! Эта модель была разработана японцами в ответ на наш УАЗ Хантер. Но у них не получилось создать машину, превосходящую наш УАЗ по комфорту и ходовым характеристикам. Конструкция задней подвески полностью скопирована с ПАЗ-672М. Этим и объясняется характерный стук задней части автомобиля на кочках. Японцам долгое время не удавалось создать полноценный приемистый высокооборотный движок, пока они не скопировать двигатель УАЗа. Машина получилась убогая в отличие от нашего УАЗа. После безуспешных попыток вывести этот автомобиль на мировой рынок, японцы приняли решение об ограничении продаж Вингарда. Сейчас он экспортируется только в Сомали. И этот экземпляр тоже привезен из Сомали.
Oqtyubuc
Единственное достоинство этого автомобиля это установленный на ней титановый поглотитель паразитной мощности (ТППМ). Располагается он в промежуточном усилителе тяги правого торсиона. Благодаря ТППМ машина очень уверенно ведёт себя на дорогах с покрытием из пластобетона.

Цвет здорово смотрится.
вот срач то развели...

какая ВАМ разница сколько стоит тачка, зачем именно ее он купил?
почему ему не нравится то, или это...
ребята вы совсем ох..уе...ли, выбор человек свой сделал...
ему нравится, для него именно это, намного лучше...
ему не нужны советы, он живет своим умом, "в другой стране, за мкадом".
и он лучше знает, что для него удобно, надежно и гораздо безопасней!
не надо советовать, того чего не знаете, тем более чужим людям...
сами катайте, то, на что денег хватит...или в гарантии стойте...ваше дело.

за омон человек правду сказал...
всех залетные дубасили...свои отказались..

левый руль в япии не делается.
буквы вин страна марка, но не страна изготовитель, это легко проверяется по таможенным..
первый пункт отправки...
в таможне для дилеров услуга есть по замене страны вывоза, вместо китая шлепают джапан.

потом у дилерского нового 150 прадика, в первый год на 31ткм шаровый в хлам, при идеально целом пыльнике..заменили по гарантии.
делают их в китае, реально, а в птс поставят, то за что заплатите...

на правильном прадике 2009гв уже 5-й год езжу, 180ткм по откровенно херовым направлениям, и не напрягает он вообще, ни ремонтами, ни обслугой...
почему то, он просто едет и едет...
наверное что-то не то взял?...секаса то с машиной нет, скучно ездить, просто ездить...надоедает прям надежностью.
по своей воле не променяю безопасность, надежность и качество на новый китайско-турецко-русский хлам (лексус и 200-ка исключение) зато с левым рулем...
лично мое мнение...
ваши мнения меня совсем не интересуют...честно
катайте на чем хотите, и не лезьте только с осуждением траты чужих денег...
зарабатывайте и считайте свои.

вот срач то развели...
какая ВАМ разница сколько стоит тачка, зачем именно ее он купил?
почему ему не нравится то, или это...
ребята вы совсем ох..уе...ли, выбор человек свой сделал...
ему нравится, для него именно это, намного лучше...
ему не нужны советы, он живет своим умом, "в другой стране, за мкадом".
и он лучше знает, что для него удобно, надежно и гораздо безопасней!
не надо советовать, того чего не знаете, тем более чужим людям...
сами катайте, то, на что денег хватит...или в гарантии стойте...ваше дело.
за омон человек правду сказал...
всех залетные дубасили...свои отказались..
первый пункт отправки...
делают их в китае, реально, а в птс поставят, то за что заплатите...
почему то, он просто едет и едет...
лично мое мнение...
ваши мнения меня совсем не интересуют...честно
катайте на чем хотите, и не лезьте только с осуждением траты чужих денег...
зарабатывайте и считайте свои.
Поддержу по всем пунктам,любят у нас уму разуму граждане учить никогда такого продукта даже и не пробовав
Каждому своё
Поздравляю. сам езжу на такой же только 2010 года. шикарный аппарат. мне очень нравится.

Железногорск
Абсолютный бред.
Мдаа уж развели тут некоторые срач действительно, вроде взрослые люди, а че то пыжаться как дети малые, доказывают что то друг другу. Дело в том, что разборчивый мужик, как автор отзыва покупает, как правило, авто исходя из конкретных своих потребностей и условий эксплуатации. А бабы частенько берут машину, исходя только из внешнего вида. Vanguard и Rav 4 (только праворукие) отличные авто, владел обоими. Vanguard по мне смотрится более элегантно по сравнению с Равчиком и даже новым Равом, с дизайном которого явно перемудрили. У меня беленький перламутровый Vanguard в обвесе Modelista смотрится ваще огонь. Эта машина универсальна и в этом ее прелесть: можно поехать в театр и выглядеть достойно, можно поехать за город и не чувствовать себя ущербно, цепляя днищем, как на пузотерках, все-таки клинерс 190 это не плохо. Новая Хонда смотрится хорошо, отличная эргономика, не плохая динамика при 190 л.с, (примерно как у Vanguard), но меня убил дорожный просвет при наличии пластиковых потрахов, которые угрожающе висят под днищем и делают Хонду, как обычную легковушку по цене кроссовера это полный бред. И все это сделано в угоду хорошей аэродинамики, но совершенно не практично на бездорожье по нашим дорогам. Поэтому мой выбор пришелся на Vanguard, у него действительно хорошая динамика и не высокий расход для кроссовера. Представляю, как он едет с двигателем 3,5 л, но там больше расход и налог, да и продать потом сложней, более популярныес двс 2,4 л. У меня как то был Harrier машина отличная и комфортная, подвеска у него приятнее чем у Вангарда, да он больше кренится в поворотах, но подвеска реально мягче (тут уж выбирайте или комфорт или жесткость и хорошая управляемость и стойкость на трассе). Однако Harrier с движком 2,4 л и архаичным 4-х ступ автоматом по динамике и расходу даже рядом не стоял с Вангардом, это я вам точно говорю. Не совсем понимаю тех, кто сейчас покупает такие Хорьки они дороже чем Вангард, но плюс их только в более комфортной подвеске. Только гибридный Харек это вещь, там и комфорт и динамика и низкий расход, но и ценник пипец. Так что кто тут гнал пургу на Вангард или Рав 4 (прав руль) это клоуны, которые катаются на леворуком хламе, тк японская сборка, подгонка деталей и надежность на голову выше многих леворуких авто это факт! На Равчике с его жесткой подвеской за 4,5 года я поменял только передние амортики и ВСЕ !! На Хорьке за 5 лет только амортики и ВСЕ и это при том, что колесил не только по городу и краю. И продал я эти авто также хорошо и мне было за них не стыдно! Читал тут отзывы про леворукие дилерские авто пипец поолный, сыпятся, скрипят как корыта, трескается оптика, облазят рули и тд. И так подводя резюме, Вангард отличный авто, с резвой динамикой, отличной управляемостью и устойчивостью на дороге, а также с элегантным и лаконичным дизайном. Да подвеска жестковата, но это дань хорошей управляемости и характерная черта многих последних паркетников (здесь он проигрывает тому же Хорьку и новому Форику, ездил знаю). Отсутствие запаски не страшно при наличие ремонтного набора, если только не боковой порез. Вангард также довольно просторный и имеет приятную эргономику. Наверное моим следующим авто будет новый Форестер у него более энергоемкая подвеска, цепной вариатор нового поколения и шикарный дорожный просвет. А автору удачи в эксплуатации !!!
Автору респект отличный авто. Уже год в эксплуатации и 30 тыс.км за бортом, притензии к машине один в один как и в вашей статье, особо больше ничего не выявил.

Подписавшимся ниже под статьей хочу сказать: ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!

So.

Oqtyubuc:
Ё-маё, такого ещё не слышал. УАЗ Хантер... ПАЗ-672М...

левый руль в япии не делается.
Во как! Ещё как делают на экспорт, это одна из основных статей дохода бюджета Японии. https://info.drom.ru/misc/11063/
111:
Вообще то это уголовно наказуемо, нет такой услуги официально, если и делает какой нибудь продажный таможенник так это не законно, да и мы через границу эту фальшивку не пропустим, значит таможеннику надо ещё вступить в преступный сговор с погранцами, знаю о чём говорю, всю жизнь прослужил в ПВ ФСБ РФ, охранял Гос.Границу с Норвегией и с Финляндией.

So.:
Ё-маё, такого ещё не слышал. УАЗ Хантер... ПАЗ-672М...
+10000000! Да уж, чего только не напишут.

Курск
У тестя такая, несколько дней гоняю, сейчас вот в ней сижу. Наверное надежная, не знаю, но по ощущениям от машины, пластик настолько дешевый, что словами не передать, сидениья не очень, никак не могу сесть удобно, назад отодвигаются мало, шумка так себе, едет вяло, в управлении неинформативная и невнятная, музыка стоит штатная, играет так себе, ну и дизайн салона... еще и вкупе с дешевым пластиком.
Курск
Печка да, дует мама не горюй

Курск
И камера сильно пачкается в дождь

Дмитрий:
""&qu ot;Так вот Хонда с мотором 2,4 ( едет однозначно резвее данного аппарата. Да и по лосям она попрезентабельнее 190 как никак)..."""
Статистика: разгон Хонды 2,4 новой до 100 - 10,7 сек Вангард 2,4 - 10,6 сек
Разган Вангарда 2,4 до 100 км/час не 10,6, а 8,9 секунд.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2011

mabi163:
Вы забыли уточнить, что это удлиненная база РАВ4 :-)

Oqtyubuc:
;^) :-D так смеялся, что упал. Вы про шины забыли написать!!! Что японцы не смогли воспроизвести резину, и поэтому им приходится делать много разных моделей!! А про шлангги вообще молчу, это же как же можно использовать силикон или армированные шланги, когда на УАЗе доказанно, что лучшие шланги из простой резины с незатянутыми хомутами!!!

Northridge, California
Немного поггуглив я получил, что Вангард это удлиненный РАВ4 для внутреннего рынка Японии, так что качество может быть действительно получше чем среднестатистический РАВ4 для США или России. Кроме того, на эти машины ставится электронника которая не поставляется на внешний рынок. Так что если автор потратил из за разтоможки на 2х летнюю машину как за новую - это его горе итаможенная прибыль для "правительства".:-O !
В обвесе интересно смотрится,но себе наверно не взял бы. Был РАВ-4 2006 года-отличная машина,но жёсткая, не знаю конечно,как Вангард,ни разу не ездил на нём.
Насчёт руля-вечные споры,не слушай их,автор.У меня тоже и с правым и с левым рулём были, так в этом выборе я полностью поддерживаю автора-по мне так правый руль удобнее. Удачной эксплуатации!

жижу в варике надо менять КАЖДЫЕ 30ткм !!!
однозначно.
а при резко холодном климате еще чаще.
варик начинает качественно и полностью работать только при нагреве жижи до +60с.

вот что с жижей творится на 50.000км на новой машине в суровом климате -45 до +45,
часто по трассе 170кмч, после -35 днем почти не глушится...
жижа в хлам и фильтр такой же...
ехала несмотря на это очень и очень бодро.
просто кто не меняет вовремя жижу...чаще меняет коробку.

японцы для себя ставят на контроль и меняют на 30-50ткм,
а в холодном климате контроль и смена в 2раза чаще...

дилеры вообще 100ткм не смотрят, крякнет, так замена, да им так выгодно!!!
кормушка им сразу прекратится, если все по правилам будут менять, а не по регламенту!

только фильтр ты взял плоховатый...
но на 25ткм пойдет...
вот более менее качественный, во Владе почти в каждой серьезной автолавке есть, и ценник не сильно пугает.

фильтр на марку вариатора К-112 -02А
2012-2013г.

Советская Гавань
28:
Поддерживаю. Пользовал Эстиму 2010 года. начинка та же(двигатель, вариатор) при обгоне 10 раз подумаешь стоит ли обгонять. я имею ввиду затяжные обгоны. разгон уверенный но однотонный(как у тролебуса). обороты движок подымает (жужжит) и однотонно ускоряется. Для спокойной езды этот авто и очень хрупкий в плане Вариатора.

Алексей
Автору спасибо за отзыв. Сам также владею Вангардом полтора года. Передний привод, двигатель 2,4 литра. Классная динамика и удачный клиренс, еще такой момент, в снегу гребет до последнего, пока окончательно не встанет, вернее не зароется. Расход по трассе 9,5 литров, в условиях города сейчас весной 10,5(специально контролирую). Подитожив скажу, машиной очень доволен. Про японки скажу свое мнение (может мне так попадалось), я просто езжу и вовремя меняю масло и фильтра и ВСЕЕЕЕЕ, больше я в них не лазию. И еще, парни, давайте уважать чужое мнение, а не думать, что я прав и все тут, каждый человек индивидуалени просто его мысли не совпадают с вашими, но это еще не значит, что он не прав. Наша страна настолько большая, что "то, что хорошо в России и Сибири совершенно не приемлемо в Китае и Манчьжурии", эта цитата из начала 20-го века из эпохи интенсивного освоения Дальнего Востока и строительства КВЖД. А Сибирь и Дальний Восток, это абсолютно разные регионы (это для тех кто считает что это одно и тоже). По поводу присутствия в Китае немецких автопроизводителей и отсутствие японских. Уж извините великодушно, но это исторически, еще со времен колониального разделения Китая, а проще говоря немецкое присутствие в Китае было достаточно велико и не совсем с плохой стороны. В Циндао до сих пор целый квартал с той эпохи, завод Фольксваген кстати там же и все такси в Циндао фирмы Фольксваген, а до Фольксвагена все такси в Циндао были Жигули, да да не смейтесь, до сих пор на дорогах попадаются, я даже две Волги-24 видел. А с японцами китайцы никогда дружить не будут, оссобенно после второй мировой войны, наверное азиатский менталитет. Эта одна из причин. А еще на дорогах Южный Кореи вы встретите только корейские автомобили, политика правительства однако. Я лично видел там только один раз Мерседес (в Пусане). Извините, что заставил вас все это читатать, так для общего развития пригодится и каждый сделает свои выводы. С уважением ко всем водителям нашей страны Алексей из Хабаровска.

анатолий
Кулунда
ЛЕВОРУКИЕ МАШИНЫ В ЯПОНИИ НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ,А ВАНГАРД ОТЛИЧНЫЙ АВТО ПРОСТО У НЕГО НЕТ ЧЕСТНОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА А ВАРИАТОРЫ У ТАЁТЫ НАДЁЖНЫЕ ЕСЛИ НЕ ТАСКАТЬ НА БУКСИРЕ.

Есть Ванг в семье, 2008год, максимальная комплектация,обвес, кожа, алькантара, электропривода.. Супруге очень нравится, менять пока не собираемся, не нашли достойных вариантов на замену! Не понял топика про обвес Mugen - на Ванге (фото) штатный обвес, откудо Mugen? Мож, я чего то не знаю ?....
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

гость
Добрый день! За машину пятак! Тоже хочу такого! Только обязательно передний привод!

28:шляпа вариаторная за 1,2мл, в песке минуту побуксуеш и 4вд тутже превращается в 2вд, а вариатор на помойку от перегрева, вывод: обертка красива, начинка поршива., только по городу без резких ускорений.Поддерживаю....
Пользовал Эстиму а обсуждаешь Вангард. Вообще не задумываюсь обгонять. Разгоняется моментально. Конечно если задумчивые люди на Эстимах не мешают))
Акакий
купили неделю назад Вэнгарда, 4вд руль,сиденья,педали всё на месте,походу максималка)))) после Хонды аирвейв 1.5 4 вд, Вэнгард просто ракета))) покатался на РАВ 4 15 года,2.5 4вд на автомате,мне показалось что он более жёсткий что ли,автомат ленивый(разгон не порадовал). Всем добра и ровных дорого))))
Акакий
Был у меня Вангард 4 года...Максималка говоришь...редко они в ней бывают там кожа идет комбинированная с алькантарой и кожа причем говененьк..я со временем лопается куча трещин появляется. Ну и подогрев сидений бывает и дворников. Люки в них тоже редкость большая. Дизайн нормальный даже сейчас актуальный. У меня в обвесе был Modelista красавец. Но что бесило в этой машине так это реально дубовая подвеска она просто дубовая. Когда ездили по краю по нашим раздолбанным дорогам все ямы *** все кочки отражаются на задни..е и спине. Да и по городу та же хрень на плохом асфальте...Я вообще не понял кто ее *** настраивал и для чего. В общем комфорта в этом авто НЕТ вообще. Единственный плюс большой багажник и салон. Ну и динамика норм для такой массы. Но масло они все жрут у кого то больше у кого меньше это тоже факт. У меня Форик сейчас, так подвеска в 100 раз лучше вот это КОМФОРТ!! Хрен ее пробьешь, все смягчаешь по любой дороге нормально ехать., так что Вангард этот даже рядом не стоял в этом плане а стоит он не хило. ..Если бы у Вангарда была такая же подвеска как у Хариера например по комфорту то можно было бы ценить эту машину, а так это просто модная балалайка для баб и все...

отьездил 4 года на вангарде классная походимая авто для своего класса едет везде если голова прокладки руль/сиденье сображает главное не плакать за царапины подвеска огонь ездил по камчатке на мутновку камни в голову пионера нормально едет хотелось бы подешевле не тянет она поцене на 1200

Комсомольск-на-Амуре
подход к топливному фильтру с салона имеется?

mabi163
У рафа леворукого там унлый автомат, а вангрик с вариком, так вот связка там двжка -варик на мой взгляд самая удачная, еде очень хорошо, и хонду твою со 190 лосями объезжает просто легко.

aircraft15
У меня вариатор пробег 160000 . Проблем нет

mabi163
Vanguard идет с двигателем 2,4 и вариатором. Вы ездили на европейском, у него по любому динамика хуже, чем 2,4 с вариатором Vanguard,
В Хонде с двигателем 2,4 всего 166 л.с, в Vanguard с двигателем 2,4 уже 170 л.с., т.е. у Vanguard больше л.с. и на вариаторе он может выстреливать лучше. Моё такое мнение.

Дмитрий
Согласен, судя по всему никто на Вангарде не ездил, кто думает что он медленнее серванта. Резвей машины у меня никогда не было, газ практически никогда не нажимал больше середины хода педали. Даже если у серванта 190 лс и он на автомате, то он медленнее. А за 190 лс заплатите налог больше и кормить будете его больше. Сравнение Рав4 для России и Вангарда неуместно. Это тупо разные машины. Да элементы кузова многие совпадают. На этом сходство заканчивается.

Е
автор ты молодец, что взял вангарда... выбор ТВОЙ для ДВ оптимален. и не слушай завистников до чужих денег- пусть на тазах катают!!! сам в том году при повышении курса, вложился и взял 13г с оценкой...
Интересно почитать отзыв об эксплуатации. FF или 4WD? 5 или 7 мест, с запаской или ремкомплект? В 13 году так-же 2AZ-FE ставили или уже 2AR-FE? Эксплуатирую 10 год, иногда ловлю себя на мысли,что без сомнения взял бы точно такой-же 13 года(последних месяцев выпуска) с оценкой 5 или 6(если повезёт)).

У меня вариатор пробег 160000 . Проблем нет
Машин какой? Жижу часто меняешь в варике?

Константин
Европейский РАВ4 идет с двигателем 2,0 и вариатором, с двигателем 2,4 и автоматом (Long). Vanguard идет с двигателем 2,4 и вариатором. Вы ездили на европейском, у него по любому динамика хуже, чем 2,4...
Вы правы,в 10 году вариатор доработали,он стал по поведению один в один как автомат и подстраивается под стиль вождения.

Константин
Особенно на переднем приводе, - ваще сказка!( не BMW с двумя турбинами,конечно, но едет бодро!)

Е
Машин какой? Жижу часто меняешь в варике?
За 100тыс 2 раза менял вместе с редуктарами. Но в сто сказали, что она как новая, можно было и не менять

Юрий
Alibi:Поддерживаю, хотя конечно грубовато сказано. И ещё по моим ощущениям в цр в все таки тише чем в рафе, сравнивают 2009-2010 года.Поражаюсь последнее время народу не зная авто... Лиж бы обо*****, авто...
Меня тоже поражают люди когда ждут от машины тех качеств которых по сути в нее не заложено! Нужно, чтобы ехала, сядь на ферари и едь, хочешь по чигирям, бери 80 или ниву! А то возьмут тачку и колхозят из нее джип, а когда берут джип, занижают клиренс до ферари! Жесть!

SergeyKo69
Уважаемый, ты еще сотню проедешь, и ничего не будет, тоько обслуживай регулярно. У меня вангуард пробег 173, полет нормальный

Дмитрий
распил:косорукий рав4, оцтой-не едет и гремит, афтор никогда не ездил на хондах, и гонит тут нам машу кулачковую о тоетахНе косорукий, а с правильным рулем)) и не рав 4. Не едет то да, согласен - летает!))...
У меня такой же, ничего не стучит, может быть дороги лучше, может быть тише езжу. Хотя иду в потоке как все под 80

Северный Казахстан
Дмитрий
Только вчера выложил, уже столько комментов!!!)) Вангард сравнивался с Хондой СРВ второго поколения с двигателем 2,0. Думаю в динамике Хонда не уступает, но Вангард делает это легче. После Хонды пришлось...
.....худшая обзорность левого руля ..... Что ????

Северный Казахстан
.....худшая обзорность левого руля ..... Что ????
Вот именно. Попробовал левый руль и удивился насколько он левый. Основной вектор внимания у меня при езде прямо и налево. С правым рулем как будто смотришь в большой телевизор, ничего не мешает. С левым рулем как будто смотришь в этот телевизор из-за угла, стойка слева мешает. По прямым однополосным дорогам, где праый руль имеет небольшой минус (меня при навыке абсолютно не напрягает) я не езжу. Тк у нас таких мест 5% от общих дорог и как правило обгон запрещен. Если принять во внимание что с правым рулем выходишь на тротуар, а не на дорогу то правый руль одно сплошное удобство для меня.

ЕV
Константин
Подтверждаю,- особенно на переднем приводе.

Вангуард 12 год последний месяц. Куплен после Клюгера движок тот же машины разные. Клюгер посолиднее. Легко управляемая машина . Брал с пробегом 15 000. отездил 6 лет накатал 137 тыш.. Менял масло и резину. А руль что правый что левый какая разница,.На дороге нужно быть человеком и уважать людей. А детсадовские понты они проходят быстро, особливо когда побывают в кювете.

ну насмееешил подвеска у него упругая, хааа в каком месте дядя, ты еще на чем-нибудь ездил вообще??? Да это табурет на колесах по сравнению с моим Фориком 2014 г, был у меня этот Вангард бабский на проселочной дороге его пробивало напрочь на каждой кочке, подвеска там полное Гав...о и движки эти долбанные 2,4 л жрут масло, ты у себя давно проверял может его там уже нет ??? Эта машина не стоит по мне даже ляма, хотя Вангард уже в прошлом перестали выпускать эту табуретку уже.........

Алекс56 рус
Savamyr:Пользователь Дата регистрации: Авг 2013 Сообщений: 73 Спасибо: → 1 | ← 25 репутация: 0 Пол: SPb Мой авто: Opel Mokka (Рыжик) Регион: Санкт-Петербург Расход масла....
Я работаю на машине почти каждый день, от дома до работы и обратно 40 км, по работе бывает и за сотню проезжаю, есть конечно и выходные, в среднем в месяц около 3000 км проезжаю (это в 10 раз меньше, чем указал автор).
Соответственно за 3 месяца около 9000 км, в среднем я масло и фильтр меняю каждые 4 месяца после 10000 км пробега... Но это если машинка более менее новая (до 100000 км пробега, даже японские заводы рекомендуют до 100000 км пробега использовать рекомендуемое масло в двигатель 0w20, а после лить погуще 5w30).
Так вот! Я о чём?
Придерживаюсь рекомендациям, а также меняю масло после 100000 км пробега, каждые 7500 км
И ни разу от замены до замены не доливал ни грамма масла...
Да и качественный высокооктановый бензин если что, то и он влияет на расход масла, впрочем как и наоборот...
На двигатели Toyota производитель рекомендует и масло Toyota, TOTACHI, Idemitsy, я покупаю в железных канистрах (4-х литровых, а экономнее конечно в 10-ти или ещё экономнее в 20-ти литровых бочках). Рекомендую!
А не в пластмассовых подделках типа новомодных MOTULях, многие мои друзья повелись на эту фишку, а потом плевались и негативно высказывались про те или иные масла (не буду перечислять в качестве антирекламы)... Впрочем я и не рекламирую то, что себе заливаю и всём доволен ( Vanguard. у уже 10 лет 2013 г.в., пробег 110 тыс.км, а малышке IQ уже второй десяток пошёл, 2011 г.в., тут пробег по более 170 тыс.км) вот поэтому на две машинки и покупаю 20-ти литровую канистру, в Ваньку 4 литра и в IQ 3 литра на замену...
Повторюсь!
Ни разу ни в одну из машин не долил ни грамма масла от замены до замены!!!

Не знаю не знаю, как можно в месяц проехать 30000 км и добивать масло 1,5-2 литра, если... Я работаю на машине почти каждый день, от дома до работы и обратно 40 км, по работе бывает и за сотню проезжаю,...
Пардон! Неправильно понял, вернее прочитал, автора. 30000 в год это нормальный пробег, но вот расход масла конечно на долив 1,5-2 литра это чересчур...

Продажа Toyota Vanguard 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вэнгард.
Посмотреть всё о Тойота Вэнгард
Запчасти на кузов ACA33W во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вэнгард с фотографиями, недостатки и все минусы!