Отзыв автовладельца Toyota Vellfire 2015

, Комсомольск-на-Амуре
19773
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго всем времени!
Описывать сколько до этого было авто думаю незачем, но были как ведра изначально, так и машины премиум класса как японские так и европейские. Вообщем за 20 лет стажу за рулем опробовал оооочень много и поверьте есть с чем сравнивать.
           И забегая немного вперед читая отзывы в основном с западного региона, что мол пруль и все такое х....ня. Я всегда широко улыбаюсь открывая дверь своего авто и понимаю, что моя тачка проедет примерно 10000 без ТО. А что вы скажете о европейцах, у которых если правильно написал алюсиловые горшки и что без сканера можно встать (колом) и т д))))))
    Ну вообщем это лирика))))

Итак погнали!
В общем в этом году я стал многодетным отцом и было решено, что то поменять на более комфортное и большое (до Вела был LX570 2013 дилерский с двумя рядами) Тачка бомба, все в нем ништяк, но сцуко место прям мало при его габаритах. Но он мне был очень дорог т к я любитель экстрима( мотокросс, снегоходинг и тд) а значит нужно таскать телегу........
         К будущей-нынешней машине присматривался очень давно и хотел максимального комфорта за свои деньги. И так выбор сделан, связался с продавцом на зеленке и уточнил, что не продался именно тот вариант который меня интересуют.
         Когда приехали долго искали, запрятали его в дальний угол, когда нашли глаз радовался и я не мог сдержать этих эмоций. В живую он просто великолепен))
Итак TOYOTA VELLFIRE 2015 года в предмаксимальной комплектации ZR G-Edition ( от максимальной комплектации executive lounge отличается только вторым более комфортным рядом. Но по мне этот ряд только для перевозки VIP персон)
Полностью черный кожаный салон с перфорацией и отоманками ( для тех кто не знает-это такая штука, чтоб ноги не уставали при дальних поездках) Подогрев руля и передних сидений, второй ряд с электрорегулировками, третий ряд у всех механика и раскладной. Система JBL green edge полное г…О, на данный момент решается ее усовершенствование (все будет в блоге) монитор для задних пассажиров. Четыре камеры кругового обзора, парктроники вкруг, система PRE-CRASH, не дает автомобилю столкнуться спереди идущим… и еще просто огромная тьма функций которых нет во многих дилерских автомобилях премиум класса и о которых долго рассказывать. Но по мере возможности буду дополнять также в блоге!
Эксплуатация!
Спустя два месяца эксплуатации Велл себя зарекомендовал как бизнесджет высшего класса. Семья вся в восторге, можно легко проехать 700-1000км не выходя из автобуса при наличии хорошего асфальта. Сиденья очень комфортные, боковая поддержка и отоманки делают свое дело. Комфортное управление автобусом можно охарактеризовать при скорости до 140 км/ч по нашим дорогам и при этом он потребляет 9,9л…
Как говориться, краткость-сестра таланта)))
Все дополнения буду описывать также в блогах!
ПС. VELLFIRE это спортивная версия TOYOTA ALPHARD и поставляется он только на внутренний рынок Японии ( и вроде еще куда то, но это не точно)
Опубликован 2 недели назад

Всем привет!

Как я и писал ранее, автомобиль новый на рынке и поэтому в России что то искать бесполезно а тем более фаркоп!

Нашел в Японии не сразу т к нужно было правильно на японском написать его название (фаркоп) и обязательно модель и все мелочи. Потребовалось примерно 30 минут и вот он куплен Hitch member SUNTREX TAGMASTER. Да кстати, при покупке с Японских аукционов внимательно смотрите на наличие у продавца, я проперся и ждал почти два с половиной месяца.

И вот он у меня и начинается самое интересное))

Посылку получил, вскрыл и как всегда у injapan все приходит в очень хорошем состоянии и бережно уложенным!...

Всем привет!

Итак испытал фаркоп на дальняк с двумя а точнее с 1,5 мотоциклами плюс запаска и канистра с 15 литрами топлива… Машина не рамная и не очень тяжелая, поэтому сами понимаете сильно грузить не нужно. Что касается моего веса, так он примерно 50/200кг максимум (вертикальная/горизонтальная)

Машина идёт хорошо, прицеп не чувствуется, плавно набирает ход и также неплохо тормозит. Скажу сразу, если приблизиться к максимальным значениям а это 75/750, та тачка будет вести себя неадекватно, т е будут сильно ощутимы толчки при торможении и разгоне....

Всем привет!

Пишу отчет об эксплуатации свежекупленных тапочек в стиле LOWSTYLE, да конечно будет много сейчас товарищей говорить, что мол дороги у нас и жестко.... Дороги у нас везде г...о, а вот насчет жесткости тут каждому свое. Вообщем жесткость увеличилась процентов на 15-20, что не сильно повлияло на мое душевное состояние т к со стороны они смотрятся просто бомбически. Ездить можно но аккуратно, сами понимаете на 100км/ч поймать ямку на таких тапка неприятно, да и на 60 тоже т к запаски в данных моделях не предусмотрено а только ремкомплект, поэтому остается только близкий друг или самоизготовленная запаска в багажнике....

Land Rover Range Rover Sport, 2010

Шикарный вэн
Я вернулся!)

Ерсубайкино
Хорошая машина. 5
Продам уши от мертвого осла.

27rus
Откуда номера такие на ДВ если брал на Зеленке?) И перекупская рамка Автогалерея Хабаровск тоже смущает)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Интересно будет почитать продолжение.
Игорь
прикоольный аппарат но все таки пруль. У меня сейчас есть маленький пруль для души регулярно путаю дворники с поворотниками))
Зачётный вэн!

красаучик
АНДРЕЙ
Пушкино
Только поздравления ! Ну и бережно эксплуатировать ! Помните - после Вас на нем кому - то ездить !!!!

Шикардос!

Барабаново
А чего лехуса с 3мя рядами не бывает?

Барабаново
А второй ряд сидений точно для детей?
Как оно с креслами то пользоваться всеми наворотами или на перспективу!
Или дети уже большие?

Барабаново
Вот в Армении такого за 500 взять - отлично было бы..
никотин
Павловская
Снимаю шляпу, 5 баллов))

Тачка огонь) Тоже смотрю в ее сторону
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

По фаркопу дай больше информации! Где , по чем, номера, явки , пороли))) тоже хочу себе
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2015

SUPER-ЖДЕТОМ всё же можно назвать его младшего брата ESTIMA-HIBRID, а твой-это более и не менее- OCEANIK ЯХТА ! Удачи.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Отличная машина.Думаю на такой неплохо можно работать устроится.
dayton701
"VELLFIRE это спортивная версия TOYOTA ALPHARD..."
Авто огонь, но про спорт это вы зря задвинули.)))
Ефремов
Аппарат!
"... Ну вообщем..." В общем. Вот так правильно.

Дегтярск
Огонь машинка, удачи в эксплуатации!!!
После 570-го на пруль ???? Да еще и с таким клиренсом? Хотя я и не с Запада,но все равно непонятно ))). Но,удачи,вам,конечно ! Машина интересная,только вот руль не там,т.к. движение у нас правостороннее.

хабаровск
со спутника )))
SL_200
Местных не наепроведешь;)))
Теперь рамки "Lexus".

Алматы
Поздравляю с покупкой. Классный вен!

ЯМАЛ
Классный автомобиль! Красивый, функциональный! Брал во Владике? Цену забыл указать. Дополняй!
Красивое авто,жаль,клиренс мал.

Автор, все мои тачки, что нынешние, что прошлые ездят и ездили по 15000 без ТО. Хотя нет, вру, ПРульная королла так же как и твой авто больше 10 тыс без ТО не выхаживала.

Таки вот он в Хабаре продался в автогалерее, какая зеленка))
Odyssey, RB1, Absolute.

Пробейте его по номеру кузова тут
наверняка там никакие не 57...
но, аппарат шик, конечно, поздравляю!
Odyssey, RB1, Absolute.

Человек пересел с 570 го и прибывает в эйфории , это само по себе говорит о качестве это автобуса , он шикарный . Удачи в эксплуатации .

2,6 очуметь..
Хрусталев
Таки вот он в Хабаре продался в автогалерее, какая зеленка))
+152т.р. к цене, помолодела или перегон Хаб-КМС так оценили.
С 570 на вот это???, видать совсем плохо.....
А в чём заключается спорт версия?)))))
titanium
со спутника )))
Нет там ни какого вода сверху!, это картинка, камеры в зеркалах!!!!
Местных не наепроведешь;)))
Теперь рамки "Lexus".

Вот он его и поменял на 570!))))
Номера Новосибирск🤔🤔🤔
В Сибе самое то, на этом пузотере скрести асфальт!)))))))
Ты веришь в это?))))))))
Алексей
Айхал
Отличная машина! У меня вопросик - а вид сверху на монитор откуда передается?
круговые камеры: в зеркалах, в решетке радиатора и на задней двери. Все это формирует картинку "вид сверху"
aurum10002
Шикарный вэн
Cпасибо!
Отличная машина! У меня вопросик - а вид сверху на монитор откуда передается?
Спасибо! На верхний монитор передается с ГУ, но и можно также подключать внешние устройства через тюльпаны и HDMI
ПАЛАСИО
Хорошая машина. 5
)))!
денис
Игорь
Зря Вы насчет руля) В японии кстати очень много европеек с левым рулем и все ОК! никто внимания не обращает! Это только в нашей сродине на всех и вся ярлыки вешают.
Зачётный вэн!
Благодарю
Дима1978
красаучик
))))
АНДРЕЙ
Спасибо! Я очень бережно эксплуатирую))
Шикардос!
Спасибо)
Leopard
А чего лехуса с 3мя рядами не бывает?
Бывает Американские или на заказ через дилера при покупке. Доп опция)
Leopard
А второй ряд сидений точно для детей?
Как оно с креслами то пользоваться всеми наворотами или на перспективу!
Или дети уже большие?
Второй ряд как и третий это полноценные сиденья, У меня 14,5 и 4 мес. Самую маленькую естественно в переноске, Старшая и средний спокойно сидят с ремнями
никотин
Снимаю шляпу, 5 баллов))
Enzo_D
Тачка огонь) Тоже смотрю в ее сторону
Спасибо! Отличный Вэн, не пожалеете)
Аркадий
Хорошо, обновлю пост со всеми данными)
kud-val
Спасибо, интересное мышление))))
v@no22rus
Отличная машина.Думаю на такой неплохо можно работать устроится.
А смысл такую покупать и на ней деньги зарабатывать, кощунство(

дикий запад
Сколько в нём мест, как размещаются дети, как вы ставите детские крьесла??

Дмитрий
Автор, у европеец межсервисный интервал 15к
dayton701
"VELLFIRE это спортивная версия TOYOTA ALPHARD..."
Авто огонь, но про спорт это вы зря задвинули.)))
Это я прочитал на одном из японских сайтов, если найду еще раз выложу первоисточник)
Аппарат!
)))
Элевод
Огонь машинка, удачи в эксплуатации!!!
Спасибо большое))

Saint-Petersburg
Про европейские тачки поржал-ты их вмдимо только на картинках видел, да?)
Если обслуживаешь машину и не льешь топливо/масло из колхозного трактора-то проблем минимум и руль с нормальной стороны
Комсомольск-на-Амуре
Все познается в сравнении)) А 570-й не убежит)))
x555wpm
Поздравляю с покупкой. Классный вен!
Спасибо)))))

интересно, средний ряд не трансформируется?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

sarbaz81
Спасибо)) Да на зеленке, стоял 2,820 забрал за 2,780
Номера Новосибирск🤔🤔🤔
Все верно) А у нас разве есть привязанность к региону???? Я думал уже лет пять как нет))))
Фэрид Хайретдинов
Красивое авто,жаль,клиренс мал.
Спасибо) Ну это смотря куда на нем заезжать и для каких целей он нужен))
Хрусталев
Пробейте его по номеру кузова тут
наверняка там никакие не 57...
но, аппарат шик, конечно, поздравляю!
Уважаемый, Хрусталев!! Авто куплено лично мной на зеленке и я единственный влад