Отзыв автовладельца Toyota Vellfire 2015

Тойота Веллфайр 2015 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго всем времени!
Описывать сколько до этого было авто думаю незачем, но были как ведра изначально, так и машины премиум класса как японские так и европейские. Вообщем за 20 лет стажу за рулем опробовал оооочень много и поверьте есть с чем сравнивать.
           И забегая немного вперед читая отзывы в основном с западного региона, что мол пруль и все такое х....ня. Я всегда широко улыбаюсь открывая дверь своего авто и понимаю, что моя тачка проедет примерно 10000 без ТО. А что вы скажете о европейцах, у которых если правильно написал алюсиловые горшки и что без сканера можно встать (колом) и т д))))))
    Ну вообщем это лирика))))

Итак погнали!
В общем в этом году я стал многодетным отцом и было решено, что то поменять на более комфортное и большое (до Вела был LX570 2013 дилерский с двумя рядами) Тачка бомба, все в нем ништяк, но сцуко место прям мало при его габаритах. Но он мне был очень дорог т к я любитель экстрима( мотокросс, снегоходинг и тд) а значит нужно таскать телегу........
         К будущей-нынешней машине присматривался очень давно и хотел максимального комфорта за свои деньги. И так выбор сделан, связался с продавцом на зеленке и уточнил, что не продался именно тот вариант который меня интересуют.
         Когда приехали долго искали, запрятали его в дальний угол, когда нашли глаз радовался и я не мог сдержать этих эмоций. В живую он просто великолепен))
Итак TOYOTA VELLFIRE 2015 года в предмаксимальной комплектации ZR G-Edition ( от максимальной комплектации executive lounge отличается только вторым более комфортным рядом. Но по мне этот ряд только для перевозки VIP персон)
Полностью черный кожаный салон с перфорацией и отоманками ( для тех кто не знает-это такая штука, чтоб ноги не уставали при дальних поездках) Подогрев руля и передних сидений, второй ряд с электрорегулировками, третий ряд у всех механика и раскладной. Система JBL green edge полное г…О, на данный момент решается ее усовершенствование (все будет в блоге) монитор для задних пассажиров. Четыре камеры кругового обзора, парктроники вкруг, система PRE-CRASH, не дает автомобилю столкнуться спереди идущим… и еще просто огромная тьма функций которых нет во многих дилерских автомобилях премиум класса и о которых долго рассказывать. Но по мере возможности буду дополнять также в блоге!
Эксплуатация!
Спустя два месяца эксплуатации Велл себя зарекомендовал как бизнесджет высшего класса. Семья вся в восторге, можно легко проехать 700-1000км не выходя из автобуса при наличии хорошего асфальта. Сиденья очень комфортные, боковая поддержка и отоманки делают свое дело. Комфортное управление автобусом можно охарактеризовать при скорости до 140 км/ч по нашим дорогам и при этом он потребляет 9,9л…
Как говориться, краткость-сестра таланта)))
Все дополнения буду описывать также в блогах!
ПС. VELLFIRE это спортивная версия TOYOTA ALPHARD и поставляется он только на внутренний рынок Японии ( и вроде еще куда то, но это не точно)
Опубликован 2 месяца назад

Всем привет!

Как я и писал ранее, автомобиль новый на рынке и поэтому в России что то искать бесполезно а тем более фаркоп!

Нашел в Японии не сразу т к нужно было правильно на японском написать его название (фаркоп) и обязательно модель и все мелочи. Потребовалось примерно 30 минут и вот он куплен Hitch member SUNTREX TAGMASTER. Да кстати, при покупке с Японских аукционов внимательно смотрите на наличие у продавца, я проперся и ждал почти два с половиной месяца.

И вот он у меня и начинается самое интересное))

Посылку получил, вскрыл и как всегда у injapan все приходит в очень хорошем состоянии и бережно уложенным!...

Всем привет!

Итак испытал фаркоп на дальняк с двумя а точнее с 1,5 мотоциклами плюс запаска и канистра с 15 литрами топлива… Машина не рамная и не очень тяжелая, поэтому сами понимаете сильно грузить не нужно. Что касается моего веса, так он примерно 50/200кг максимум (вертикальная/горизонтальная)

Машина идёт хорошо, прицеп не чувствуется, плавно набирает ход и также неплохо тормозит. Скажу сразу, если приблизиться к максимальным значениям а это 75/750, та тачка будет вести себя неадекватно, т е будут сильно ощутимы толчки при торможении и разгоне....

Всем привет!

Пишу отчет об эксплуатации свежекупленных тапочек в стиле LOWSTYLE, да конечно будет много сейчас товарищей говорить, что мол дороги у нас и жестко.... Дороги у нас везде г...о, а вот насчет жесткости тут каждому свое. Вообщем жесткость увеличилась процентов на 15-20, что не сильно повлияло на мое душевное состояние т к со стороны они смотрятся просто бомбически. Ездить можно но аккуратно, сами понимаете на 100км/ч поймать ямку на таких тапка неприятно, да и на 60 тоже т к запаски в данных моделях не предусмотрено а только ремкомплект, поэтому остается только близкий друг или самоизготовленная запаска в багажнике....

Ачинск-Красноярск
Шикарный вэн
Я вернулся!)

Ерсубайкино
Хорошая машина. 5
Продам уши от мертвого осла.

27rus
Откуда номера такие на ДВ если брал на Зеленке?) И перекупская рамка Автогалерея Хабаровск тоже смущает)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Интересно будет почитать продолжение.
Игорь
прикоольный аппарат но все таки пруль. У меня сейчас есть маленький пруль для души регулярно путаю дворники с поворотниками))
Зачётный вэн!

красаучик
АНДРЕЙ
Пушкино
Только поздравления ! Ну и бережно эксплуатировать ! Помните - после Вас на нем кому - то ездить !!!!

Шикардос!

Барабаново
А чего лехуса с 3мя рядами не бывает?

Барабаново
А второй ряд сидений точно для детей?
Как оно с креслами то пользоваться всеми наворотами или на перспективу!
Или дети уже большие?

никотин
Павловская
Снимаю шляпу, 5 баллов))

Тачка огонь) Тоже смотрю в ее сторону
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

По фаркопу дай больше информации! Где , по чем, номера, явки , пороли))) тоже хочу себе
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2015

SUPER-ЖДЕТОМ всё же можно назвать его младшего брата ESTIMA-HIBRID, а твой-это более и не менее- OCEANIK ЯХТА ! Удачи.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Отличная машина.Думаю на такой неплохо можно работать устроится.
dayton701
"VELLFIRE это спортивная версия TOYOTA ALPHARD..."
Авто огонь, но про спорт это вы зря задвинули.)))
Ефремов
Аппарат!
"... Ну вообщем..." В общем. Вот так правильно.

Дегтярск
Огонь машинка, удачи в эксплуатации!!!
После 570-го на пруль ???? Да еще и с таким клиренсом? Хотя я и не с Запада,но все равно непонятно ))). Но,удачи,вам,конечно ! Машина интересная,только вот руль не там,т.к. движение у нас правостороннее.

хабаровск
со спутника )))
SL_200
Местных не наепроведешь;)))
Теперь рамки "Lexus".

Алматы
Поздравляю с покупкой. Классный вен!

ЯМАЛ
Классный автомобиль! Красивый, функциональный! Брал во Владике? Цену забыл указать. Дополняй!
Красивое авто,жаль,клиренс мал.

Автор, все мои тачки, что нынешние, что прошлые ездят и ездили по 15000 без ТО. Хотя нет, вру, ПРульная королла так же как и твой авто больше 10 тыс без ТО не выхаживала.

Таки вот он в Хабаре продался в автогалерее, какая зеленка))
Odyssey, RB1, Absolute.

Пробейте его по номеру кузова тут
наверняка там никакие не 57...
но, аппарат шик, конечно, поздравляю!
Odyssey, RB1, Absolute.

Человек пересел с 570 го и прибывает в эйфории , это само по себе говорит о качестве это автобуса , он шикарный . Удачи в эксплуатации .

2,6 очуметь..
Хрусталев
Таки вот он в Хабаре продался в автогалерее, какая зеленка))
+152т.р. к цене, помолодела или перегон Хаб-КМС так оценили.
С 570 на вот это???, видать совсем плохо.....
titanium
со спутника )))
Нет там ни какого вода сверху!, это картинка, камеры в зеркалах!!!!
Местных не наепроведешь;)))
Теперь рамки "Lexus".

Вот он его и поменял на 570!))))
Номера Новосибирск🤔🤔🤔
В Сибе самое то, на этом пузотере скрести асфальт!)))))))
Ты веришь в это?))))))))
Алексей
Айхал
Отличная машина! У меня вопросик - а вид сверху на монитор откуда передается?
круговые камеры: в зеркалах, в решетке радиатора и на задней двери. Все это формирует картинку "вид сверху"
aurum10002
Шикарный вэн
Cпасибо!
Отличная машина! У меня вопросик - а вид сверху на монитор откуда передается?
Спасибо! На верхний монитор передается с ГУ, но и можно также подключать внешние устройства через тюльпаны и HDMI
ПАЛАСИО
)))!
денис
Игорь
Зря Вы насчет руля) В японии кстати очень много европеек с левым рулем и все ОК! никто внимания не обращает! Это только в нашей сродине на всех и вся ярлыки вешают.
Зачётный вэн!
Благодарю
Дима1978
красаучик
))))
АНДРЕЙ
Спасибо! Я очень бережно эксплуатирую))
Шикардос!
Спасибо)
Leopard
А чего лехуса с 3мя рядами не бывает?
Бывает Американские или на заказ через дилера при покупке. Доп опция)
Leopard
А второй ряд сидений точно для детей?
Как оно с креслами то пользоваться всеми наворотами или на перспективу!
Или дети уже большие?
Второй ряд как и третий это полноценные сиденья, У меня 14,5 и 4 мес. Самую маленькую естественно в переноске, Старшая и средний спокойно сидят с ремнями
никотин
Снимаю шляпу, 5 баллов))
Enzo_D
Тачка огонь) Тоже смотрю в ее сторону
Спасибо! Отличный Вэн, не пожалеете)
Аркадий
Хорошо, обновлю пост со всеми данными)
kud-val
Спасибо, интересное мышление))))
v@no22rus
Отличная машина.Думаю на такой неплохо можно работать устроится.
А смысл такую покупать и на ней деньги зарабатывать, кощунство(

дикий запад
Сколько в нём мест, как размещаются дети, как вы ставите детские крьесла??

Автор, у европеец межсервисный интервал 15к
dayton701
"VELLFIRE это спортивная версия TOYOTA ALPHARD..."
Авто огонь, но про спорт это вы зря задвинули.)))
Это я прочитал на одном из японских сайтов, если найду еще раз выложу первоисточник)
Аппарат!
)))
Элевод
Огонь машинка, удачи в эксплуатации!!!
Спасибо большое))

Saint-Petersburg
Про европейские тачки поржал-ты их вмдимо только на картинках видел, да?)
Если обслуживаешь машину и не льешь топливо/масло из колхозного трактора-то проблем минимум и руль с нормальной стороны
Комсомольск-на-Амуре
Все познается в сравнении)) А 570-й не убежит)))
x555wpm
Поздравляю с покупкой. Классный вен!
Спасибо)))))

интересно, средний ряд не трансформируется?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

sarbaz81
Спасибо)) Да на зеленке, стоял 2,820 забрал за 2,780
Номера Новосибирск🤔🤔🤔
Все верно) А у нас разве есть привязанность к региону???? Я думал уже лет пять как нет))))
Фэрид Хайретдинов
Красивое авто,жаль,клиренс мал.
Спасибо) Ну это смотря куда на нем заезжать и для каких целей он нужен))
Хрусталев
Пробейте его по номеру кузова тут
наверняка там никакие не 57...
но, аппарат шик, конечно, поздравляю!
Уважаемый, Хрусталев!! Авто куплено лично мной на зеленке и я единственный владелец в РФ, да действительно я его выставлял на продажу в автогалерею ( срочно нужны были деньги) но все изменилось в лучшую сторону и я его забрал))))) Поэтому ненужно писать ерунды. Надеюсь я ответил на ваши претензии) За поздравления спасибо!!!
ПС Аукционник 4В)))
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо! Очень приятно читать понимающих людей с доброжелательным коментом))))
2,6 очуметь..
2.8)))

Отличная машина! У меня вопросик - а вид сверху на монитор откуда передается?
Белый автобус на картинке это всего лишь рисунок.
Достаточно 4-х камер: 1 в радиаторной решетке, 1 над номерной рамкой, и по одной камере под каждым из боковых зеркал заднего вида. Процессор объединяет изображения с 4-х камер в одно целое.

Richard
+152т.р. к цене, помолодела или перегон Хаб-КМС так оценили.
Ответил выше))
Комсомольск-на-Амуре
С 570 на вот это???, видать совсем плохо.....
Вот это, по вашему суждению стоит на 200 рублей дешевле 570-го, о каком ПЛОХО идет речь(((
А в чём заключается спорт версия?)))))
Веллфаир по словам японцев это спорт версия Альфарда и соответственно он дороже чем Альф. Вот как то так))

Продать лохус что-бы купить косорукий минивен при это в отзыве еще и обговнять европейки.
Обмен: Рассмотрю любой внедорожник. MERCEDES, TOYOTA, LEXUS
ГДЕ ЛОГИКА?
SL_200
Откуда такое мышление, что номера должны быть привязаны к региону??????)))) Рамки голереи от того что он там стоял неделю на продажи, нужны были срочно деньги. Через неделю забрал, сейчас все ОК!!!! Надеюсь исчерпывающий ответ))))
Barmaley61
Интересно будет почитать продолжение.
Будет)))
А в чём заключается спорт версия?)))))
По начинке с Альфардом они идентичны , но компания позиционирует его для более молодых покупателей , соответсвенно внешний вид более агрессивный ( спортивный ) .

Отлично, поздравляю, хороший выбор. 570й даже с третьим рядом по вместимости ни в какое сравнение не идет. По комфорту в движении, в т.ч. и по плохим дорогам, Альф/Велл не уступает 570ке, кроме разве что совсем бездорожья
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
Сургут
крутой вэн, жаль что у нас они грубо говоря не популярны
deerxzx
Обмен: Рассмотрю любой внедорожник. MERCEDES, TOYOTA, LEXUS
ГДЕ ЛОГИКА?
В чем и что я обговнял?????? Статистика такова, что все свежие европейцы после гарантии да и во время гарантии не ремонтопригодные и что среди ночи встать и поехать за 10000км врятли кто на европейки поедет!!! Вот о чем речь!!!!
А то что логика Вам нужна это не ко мне а в КВН!!!! Там только из списка выбивается Мерседес, но на него у меня свои наметки!!!
Комсомольск-на-Амуре
)))) ВЫ примерно попали в точку, Спасибо!!!
dimasan
Спасибо! Вы четко и правильно все подметили!!))
крутой вэн, жаль что у нас они грубо говоря не популярны
Непопулярны потому что дорогие, спасибо ВВ!!! В Япии и индонезии они даже ооооооооооооочень как популярны))))))
Отличная машина! У меня вопросик - а вид сверху на монитор откуда передается?
там с крыши квадрик взлетает при включении задней и держится всегда строго над одной точкой крыши.
А какое преимущество Вам даёт левый руль при правостороннем движении?
У правого плюсов намного больше, Прсто никто не хочет об этом задуматься и осознавать
Андрей
Отсюда и Ваше мышление "И забегая немного вперед читая отзывы в основном с западного региона, что мол пруль и все такое х....ня."
пруль хня как и все остальное б/у, не более и не менее.
не хотелось портить Вам эйфорию, но сами не в тот огород стали камни метать.

авто приносит радость - удачной эксплуатации!!!
Сургут
Андрей
да там понятно, просто к нам производители не везут вэны... вот и все. спрос раньше был только на седаны, далее паркетники на полном приводе, а теперь паркетники переднеприводные
Сыктывкар
Велик хорош - и внешне, и внутренне! Но не боитесь ли Вы на вариаторе снегоходы и т.п. таскать?

Msk
10.000 без ТО? вау, вот это запас...кто бы подумал, на века можно сказать.
Григорий
Конечно очень обидно что такие люди приезжают во Владивосток и берут у перекупов уж совсем не проверенное авто . С таким салоном черным очень маленькая цена в Японии - это сразу должно насторожить . Ну а все остальное что было спрятано на авто базаре выплывет чуть позже . Сам ходил по рынку и спрашивал возможно ли привезти авто с пробегом меньше 30 тысяч км все сказали - а зачем тебе это ?????? Купи с пробегом больше 100 тысяч км скрути да продай подороже . Ник то не выставит на авторынок хорошую машину ( это говорят сами продавцы ) . проверенный способ купить ХОРОШЕЕ АВТО - это самому войти на аукцион и смотреть . Все продавцы в о Владике - полные барыги. Ну посмотрим через сколько все косяки вылезут .
Григорий
kitty-boy
Про европейские тачки поржал-ты их вмдимо только на картинках видел, да?)
могу немного поддержать данного товарища. Был в Москве конечно мерс или ауди ен чета тойотам . ад и х там и не очень много . Сам имею Эстимке гибрид 2012 года да конечно авто супер но месрсик получше смотрится . Ну что же теперь поделать Мы живем в Приморье а Вы в Питере .
чита
переключение повортникиков, всегда возле двери))) Постоянно езжу на пруле и левом, неделю на одном и запара, теперь как правило, поаоротник у даверей
Евгений Постников
ну этом вам, любителям старья, известно о том, что происходит с авто по истечении трехлетней гарантии. сдаю авто в трейдин и даже не догадываюсь какая по нему будет статистика у покупателя в регионах....
ВАше мнение, спорить не буду!!!
kitty-boy
Про европейские тачки поржал-ты их вмдимо только на картинках видел, да?)
Ага, на картинках и марках, куда нам до вас
Игорь
СПасибо... А в чем беда то)) Я ж не три тонны тягаю. Вес таскаю примерно 300-400 кг, это никак авто не чувствует))
евгений
5. Машина конечно огонь. В такой с детьми супер. Комфорт конечно ого го. Про 570 пишут наверное кто им не владел или пару раз ездил. У меня у знакомого лексус как у вас был он его через полгода продал.сказал детей и жену укачивает. А тут как яхта. Цены конечно на. У меня когда то был тойота ноах 99 года. 4вд хороший был автобус. А про европейцев кому надо то сами все знают

Здравствуйте. Лексус немного приелся, полагаю. Салон автобуса больше, хотя бы потому, что капот меньше. Пару лет покатаете, потом Лексус рестайл 2016 возьмите.
Тында
Красивый басик5+.

дополняй про
"… и еще просто огромная тьма функций которых нет во многих дилерских автомобилях премиум класса и о которых долго рассказывать. "
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
Валеррий
Тольятти
ПАЛАСИО
сам мэтр оценил!)
классный. бус..мечта...но так дорого_один минус.!!!....вовке спасибо..первую машину во владике за 3.8 $ в 98 м...10 летку...где сейчас такие цены??? пол жизни откатал на венах...япам альтернативы нет...присматриваюсь к вокси 14-15 го. автору удачи..

Шикарен. Конечно-5
Андрей
В Японии пробег был 61. в Хабаровске 56. Кто мотал и почему так мало?))

Сообщений: 2070
Аналогичный, тока в 20 кузове , машина огонь , маршрут Москва - Сочи - Крым дается не напрягаясь , едешь и кайфуешь , на данный момент по соотношению автомобиль все в одном вариантов нет, гибрид еще и экономен - средний расход 8-10 литров !

Планетарка конечно еще с 20 кузова пошла

oleg-elgand
После Вэлла на лекса нереально сесть, покупали товарищу 570 лекс новый, перегоняли из краснодара в москву, ценник 7 лямов - вообще ни о чем , кроме понтов толку 0.....
Иван
Есть простое правило для всех, дворники включаются со стороны окна
Поворотники со стороны окна....ближнего.
Иван
А какое преимущество Вам даёт левый руль при правостороннем движении?
На пруле езжу с 1990 по Питеру. Пару раз были леворукие. Не прижились. Сейчас, временно, подрабатываю в такси на их транспорте. По 400 - 500 км за смену по городу. Разницы не ощущаю. На пруле удобнее в пробках. На трассах с однорядным движением однозначно удобнее леворукие. 90 % пробега у меня по городу. Может по этому я и не парюсь)))

Удачной эксплуатации, машина супер, а на тех кто пишет всякую х......ню внимание не обращайте
Комсомольск-на-Амуре
В Японии пробег был 61. в Хабаровске 56. Кто мотал и почему так мало?))
Откуда такие подробности про Японию, вы что аукционник видели?! У меня сейчас 60т
евгений
Спасибо)) в точку попали)
Евгений
Самый лучший в мире микроавтобус. Комфорт и надежность. Для дальних дорог равных ему нет. Чтобы съезжать с асфальта есть delica d5.
Андрей
пруль имеет свои неудобства,особенно на трасе, говорю как водитель регулярно эксплуатирующий и пруль и нормуль)
Есть простое правило для всех, дворники включаются со стороны окна
это я знаю, но по запарке один хрен сигналю дворниками))

Vik
К сожалению за 500 их и в Японии нет
Vik
Ситуация почти такая же, пересел с 200 крузака. Не жалею
Выше ссылку на объявление посмотрите о продаже в Новосибирске
Планетарка конечно еще с 20 кузова пошла
Я так понял на всех гибридных Тойотах/Лексусах стоят "планетарки", тогда вообще переживать не надо.
Выше ссылку на объявление посмотрите о продаже в Новосибирске

Другой вопрос зачем он его опять продает, видимо опять кэш понадобился, хоть и говорит, что все решил и авто нравится.

Kamchatka
сразу видно, 4 минуса владельцы 570 поставили ;0)))
Richard
А причем тут объявление из НСК, автор из КМС и его авто дальше ДФО не уезжало, а ГРЗ просто из того региона в виду красивых цифр, либо вообще фотошоп. https://habarovsk.drom.ru/toyo... https://komsomolsk.drom.ru/toy......
Вы все правильно заметили насчёт номеров и региона, некоторые люди у нас думают узконапрвлеено)) А на продаже стоит, ради спортивного интереса))) Если продам куплю ещё свежее или максималку)
Kamchatka
сразу видно, 4 минуса владельцы 570 поставили ;0)))
Нет, минусы к комментариям и низкие оценки накручивают прулефобы местные.

Салехард
Добрый день!
Подскажите есть на Вашем Авто подзарядка от сети?
Спасибо

Орск
А какое преимущество Вам даёт левый руль при правостороннем движении?
Почему тогда в Японии,Великобритании и др.государствах не так? Просто вы не хотите об этом задуматься ))) ?
евгений
,,,А тут как яхта...." А на яхте не укачивает ))) ?

Пусть будет так.. Трудно объяснять когда это не нужно

Вот в Армении такого за 500 взять - отлично было бы..
Лавка закрывается. Уже за 600 дай бог возьмёшь двадцатку иксовую)))
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

По поводу спортивной версии альфарда это ты погорячился)))
Буду следить)
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

В Сибе самое то, на этом пузотере скрести асфальт!)))))))
Вы все сильно заблуждаетесь. Это так кажется из-за пропорций кузова и просвета. Альфовелики намного выше любой легковушки. Как же на них люди ездят???

Андрей
Японцы не могли такой чуши написать)))) У меня есть знакомый, кто искренне считает, что велик люксовая версия альфарда))))
Велик в япии позиционируется для молодёжи, альфы для дедуль. Вот и вся разница.

Один вопрос про кпп, "варик" или "планетарка" ?
На гибриде 20 и 30 планетарка!
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
Привет. Купил Тойоту Веллфаер 2015 года. Очень доволен. Вопрос: подскажите как на неё купить дворники? У меня 750 и 350. Заранее благодарю за ответ.
Комсомольск-на-Амуре
Привет! Отлично, поздравляю)) Да тут есть нюанс т к они реально огромные, но выхода два! Первый, это подбор резинке в автомагазине и второй, на заказ с Япии, что я скорее всего и буду делать!
Пусть будет так.. Трудно объяснять когда это не нужно
Нет уж,объясните. В Японии левостороннее движение и праворульные авто,все сходится,не так ли? Но у вас свое мнение на этот счет. Так подскажите им,что они живут неправильно ))).

Комсомольск-на-Амуре
Вы немного не правы, в Японии очень много автомобилей с левым рулём и все в порядке, стоят на учете. Видел сам вживую и удивлён)))
Хорошо, подскажу, только успокойтесь
mabi63
Вэлфайр абсолютно точно есть в Малайзии, в Сингапуре, в Индонезии, в Тае. В Тае только в Бангкоке. Это точно, поскольку сам их там неоднократно видел. И они там видимо не японские, хоть и праворукие. В Куала-Лумпуре весь нефтяной бомонд, который ошивается в Петронасах, рассекает на Вэлах и Альфах. На стоянку перед башнями любо дорого посмотреть! В Китае, не помню, по моему видел только Альфы, хотя не факт. Удивительно наблюдать человека, который сел на такой аппарат с 570-ки. Вот что кризис с людьми делает! ))) В Японии на самом деле полно леворуких Мерсов, Бумеров и прочего Евро-премиума. Там это круто, но это несколько иное, нежели в России. Не стоит сравнивать с пальцем МУЙ , хоть они отдалённо и похожи)))) Понимаю, что сейчас буду закидан кок-аш-ками, а особо агрессивные , не следящие за своим базаром индивидуумы накидают страшных угроз, но факт есть факт: у нас пруль появился, от бедности, у них левый руль- от излишка денег. То что сейчас многие предпочитают дорогие прульные машины новым из салона( опять же, дорогие по нашим меркам), не отменяет этого факта. Аппарат классный, себе бы такой взял, если бы финансы позволяли. НО если бы финансов было больше, и в стране была бы нормальная экономика, купил бы себе такой НОВЫЙ С ЛЕВЫМ РУЛЁМ !!! Всё , можете начинать метать амно!

mabi63
Вот вы тут ждете пока в Вас начнуть помидорами кидать, а сами подкалываете))) Вы понимаете сколько стоит Велл и 570-й???!!! почти одну и ту же сумму, о каком кризисе идет речь я не понимаю???!!!!!! Далее, все азиатские страны которые вы перечислили, юзают именно японские веллы и альфарды т к у них нет таких диких пошлин как у нас, говорю так потому что слежу за их клубами в инсте и в ютубе... И с чего вы взяли что японцев покупают от бедности, никогда такой чуши не слышал. Их покупают потому, что они надежные и аналогов по надежности нет и не будет!!!!

Спасибо за быстрый ответ. Есть вопрос: «а как с Японии заказать?»
Найдите мое обьявление на дроме, там мой телефон. По ватцапу решим вашу и нашу проблему)) Разница с москвой +7

Резинки
85214-58020 573р
85214-62020 453р
Дворник (пластик с резинкой)
85222-58030 893р
85212-58030 3261р
Вот такие цены... Я сегодня, край завтра буду заказывать комплект. Если хотите присоединяйтесь)))) Дешевле врятли найдете)

Цырен
чита
Не всегда, на английских лексусах поворотник слева, хоть и правый руль.

Андрей
Пруль в России именно так и получил распространение. Это не чушь. Это общеизвестный факт, как бы обидно это не звучало. Я сам вырос на правом руле, и до сих пор ездил бы, если бы не конские ценники, загнавшие меня в итоге на новое авто ))))))) Сейчас ситуация опять меняется, я опять смотрю в сторону пруля, но, не знаю, надолго ли. С ростом налогов и пошлин ценники стали просто запредельными. Я сейчас просто в растерянности, буду ездить на том, что есть и ждать, а там посмотрим.

Волгоград
Согласен с мнением.
2007 г. Тойота ноах 5 лет= Лада калина+120 000.
Сейчас правый руль заоблачен по цене.
Сам долго засматривался на альфард 2012 2.4 л 1,6млн. В итоге взял левый руль Ниссан 2015 кроссовер 3 ряда 3.5 л. за теже деньги. Пошлины и логистика на запад уничтожили смысл. Вижу только перспективу в Ниссан лиф и Приус.
Антон ALP
Согласен с мнением. Правый руль был панацеей от нищебродства с желанием получить комфорт и безопасность. 2007 г. Тойота ноах 5 лет= Лада калина+120 000. Сейчас правый руль заоблачен по цене. Сам...
Вот и я до 2008 года перемещался на пруле. Последняя была Гайка. Решил взять Грандиса, 2003 год, тогда обходился в 730. Новый 2008года, с салона - 890. В 14 году взял СРВ . 1,4 млн. 2,4 литра. Всё кроме кожи. Во Владе такой не было, слишком новая модель. Но был уже снятый с производства Вэйнгард на вариаторе 11 года за 1,3 млн. Я не трепещу перед императорским качеством, я знаю, что японская сборка всегда одинакова, независимо от руля. Мне главное - марка авто и модель.Сейчас ситуация непонятная. Новые в цене тоже здорово подлетели. Но и пруль брать за такие деньги рука не поднимается. Очень нравится Вэл, аж до зубовного скрежета. И руль не смущает. Но цена, смущает неимоверно. При таком ценнике начинаешь пересматривать свои требования к машине, взвешивать за и против. И понимаешь, что вроде как и Фортунера, например нового можно взять, или нового Мурано, да много чего можно выбрать. Плюс ты получаешь гарантию, поскольку авто просто напросто новый. Для ДВ мои рассуждения может и покажутся смешными, но в каждом регионе своя специфика. Это тоже надо учитывать.

mabi63
ну конечно , гарантия в раше это сила, сравните цену пр и лр вэллфайра альфрда и все станет ясно, ну и как всегда комплектации .... живем один раз ....

Антон ALP
ну и как , нравитца, рядом поставить как ...

Андрей
Привет. Спасибо за ответ. Не сразу увидел. Был очень занят. У меня во Владике и Уусурийске есть Знакомые. Дайте мне, пожалуйста, ваш номер телефона и я им передам. Они свяжутся с вами. В декабре из Питера будет человек во Владике. Он заберёт заказ и передаст мне.
Да благословит вас Бог.

Richard
Нет, минусы к комментариям и низкие оценки накручивают прулефобы местные.
Да мне пофиг вообще , ждем Вэлла в 40 кузове нового , хочу купить прям с завода нового , ***** на дурачков с лр.....

Сообщений: 2070
Япы все ходят поо 500000+, при хорошей обслуге ... https://www.youtube.com/watch?...

Комсомольск-на-Амуре
Сижу и читаю коменты, улыбаюсь как нас западная часть росии называет нищебродами))) которые сами катают на развалюхах от гарантии до гарантии и это если доживет. Друзья мы покупаем тачки с пробегом в 100т и они еще по 10 лет нам служат а то и больше.... Харе мериться Х.... . У Вас свое у нас свое..... Лично мне тачка нравиться и за такую цену вы нифига не найдете по комфорту и вооружению из европейцев!!!!
Да благословит вас Бог.
8 924 два ноль два 3 ноль три 0
Так если у вас друзья во владе, им проще все найти, попробуйте им дать номера каталожные))))

Дмитрий
Ничего не имею против пруля, но автор отжег пересев с лексуса на пруль. А так машинка интересная, если на нее пересесть с какой нибудь прульной короллы, но не с LX-570.
Хотя если жизнь заставит на ладу сядешь.
mabi63
Все правильно. Нет ничего лучше нового, гарантийного авто.
Дмитрий
Хотя если жизнь заставит на ладу сядешь.
А в чем отжег то)) это был мой осознанный выбор и я так захотел, решил попробовать и проэксплуатирлвать красивое Авто, продам вела куплю другой 570.....ненужно думать узконаправленно. И на лады пересаживаетесь вы в той части России, у нас как вы говорите есть пруль, намного надежнее)))

Андрей
По сравнению с ладой конечно надежнее, не спорю.

Продажа Toyota Vellfire 2015 в России