Отзыв автовладельца Toyota Vellfire 2016

Тойота Веллфайр 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2022
Во владении неделя ) всегда считал что это не автомобиль , а корабль и сидя за рулём данного авто получишь все прелести жизни , но на деле оказалось совсем не то. Купил у товарища, он ездил год , пробег реальный 72 тыщи, выглядевший со стороны брутальным авто , на деле оказался слабеньким мужичком ) 2,5 гибрид маловато ему, я думаю что от 3.5 можно больше удовольствия получить , и по управляемости , на дороге не очень то он и уверенно себя чувствует , хотя у меня в комплектации от MODELISTA с красными пружинами , правда товарищ воткнул полставки , так как очень низко . Поэтому я бы оставил плюсы только за внешний вид и салон , они действительно крутые (предмаксимальная комплектация), жена с маленькими детьми сзади чувствует себя как дома )).
Люди которые не ездили на нормальных машинах , скорее всего меня не поймут )
Опубликован 3 месяца назад

До этого ездил пару месяцев на Альфарде 2012 года 2.4 бензин 4 вд, как по мне так он даже резвее гибридного, а по расходу трасса 10 показывал

Subaru Impreza, 2004
Subaru Impreza, 2011
Subaru Impreza, 2011
Алексей, Хабаровск

Виктор
Всем привет честной народ. Ну эти тачки и созданы собственно для комфорта, хороших дорог, езды на дальняк. А для экспериментов на дороге есть субаро!)

Я тебя, земляк, вообще не понял. Ожидаешь "корабельной" плавности, при этом хочешь спорткар. К тому же знаешь, что стоят спортивеые, жесткие стойки и все равно хочешь "корабль"))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
Проставки будете ставить?
sergey 89
Последний абзац конечно улыбнул) Тойтофилы они такие... Тойота так себе автомобили делает

Не понял, а товарищ то перед покупкой не дал прокатиться и испытать автомобиль в деле? И поддержу мнение выше отписавшихся: вы купили огромный автомобиль, созданный для комфортного перемещения задних пассажиров, а хотите, чтобы он был гонкой.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Да это так , что бы люди понимали ) сам думал он лучше едет

Сообщений: 1938
Это автобус и его берут, чтобы он удовлетворял потребности именно в таком качестве.

Если меня не устраивает как едет и управляется автобус, я его и не покупаю. Потому что это авто, чтоб возить семью, плавно и размеренно. Нужны секунды до ста и динамичный подрыв при обгоне, - смотрим соответствующий класс и мощность.
Николай
Зажрались эти богачи совсем! Представляю какой у них дом тогда, если тут для них как дома ) Ну ничего, мир меняется!
Проставки будете ставить?
Проставки предыдущий хозяин поставил , их надо наоборот убрать
Николай
Богачи ))))) красиво звучит ) ваши бы слова да Богу в уши ))
djoq
Как часто это бывает, переоцененная тойота. Машина, конечно, не плохая, но по факту, получается, что ее аудитория- это уже люди, как правило, в возрасте у которых все висит и ничего в жизни им уже не нужно: ни динамики, ни, по настоящему, удобных сидений, а нужна именно атмосфера- как дома на унитазе или диване перед телевизором. В этом ключевом смысле тойота обеспечивает все ожидания.
IVan
тойту берут чтоб не дешевела. за управляемостью и драйвом - это к немцам.
Тойоту/Лексус боготворил, пока не приобрёл БМВ Х6. Суть отзыва в последнем предложении.

Богачи ))))) красиво звучит ) ваши бы слова да Богу в уши ))
... Допустим. Тогда не "богачи", а мелкая буржуазия.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Широкий комфортный.... потолочный телек, жена с тремя малышами как в бизнес классе... приемистости мне хватает, везу семью всегда спокойно и сам отдыхаю от работы.... автоматический дальний, подруливание фар на повороте и адаптивный круиз это просто бомба. Свет отличный... Со всей работающей климат системой и прочей электроникой расход можно сказать никакой. Даже придраться не к чему.
volvovod
Да, на рыбалку на нем не поедешь.

Shadovv
Не ставил никаких проставок, модных пружин, все в стоке, также предмаксималка, 65 тыс пробега, управляемость отменная, повороты по федералке под 90 градусов входит как утюг. Широкий комфортный.... потолочный...
Ну да, утюг он и есть утюг. Странное сравнение с утюгом применительно к описанию управляемости. И где ты на федералке нашел повороты под 90 градусов?

sergey 89
Не переживай. Твоя гранта лучше тойоты.))

djoq
Ясно-понятно. Вопрос один: что вы забыли в отзыве про такую машину?

Понты мои понты)). Это уже давно устарело "ах какая управляемость, ах какой комфорт, ах какая кожа" (кирза). Хотя еще остались молодые пацанчики, которые в это верят.

Автор, расскажи какие нормальные авто ты имел ввиду?

zzz
Николай
Веллфайр 2016 это для богатых?? Коля, иди работай добавишь кредитом и будет тебе Веллфайр 2016 года. У меня 200-ый, краун 220-ый но до богатства, как -то далековато...
Alester
Автор, расскажи какие нормальные авто ты имел ввиду?
Ну лично мне очень понравился 570 , вот это настоящая машина ) есть один минус расход за 30)
Альфард 3.0 это вообще пушка год про ездил и лучше машины нет, но хочу отметить маш нулев
Ниссан ад 1997 года коробка испытываю больше эмоций , чем на новом авто

=) =) тогда понятно .. вопросов больше не имею. =)
Дмитрий
🤣🤣🤣🤣

Димон701
перед Лермонтовкой два есть почти под 90 на всех машинах всегда скидывал скорость
Утюг - что широкий, тяжелы, устойчивый....

ДРАКОН_пират
... Допустим. Тогда не "богачи", а мелкая буржуазия.
Мещане

Все верно

Ты на нем ездил. В нем укачивает кстате. Машина для трассы . Но не для города

Аатобус хороший. Но один раз езлил пассажиром на мерседес виано. Вот это комфорт. Японские хорошие машины надежные.
zzz
Ты тоже богач, просто так не думаешь вот )

Да это так , что бы люди понимали ) сам думал он лучше едет
Попробуй 3.5 4вд. Должно быть норм .
С 2.5 мотором изначально же понятно , что для такого корабля не подходит. Он типо топливо экономить должен и то не очень получается)

Сергей тимохин
Если мне надо возить лес,то я беру лесовоз,если мне надо плавать,то амфибию,если летать,то самолет

JoniB
Ты прикалываешься что ли??? Он на грузовой платформе сделан. Там комфорт только на идеально ровном асфальте. Малейшая трещина на дороге - и позвоночник в трусах.

По Москве и окресностям наверное норм ездить
Вы наверное с vito перепутали.

Пример

За то БМВ надежная, как Москвич 412! (Сам держал, по этому и пишу!)! Одни понты, а понты дорого стоят!

19946103
djoq
****ю несете! Ребята машина огонь, пуляет как надо. Не пробовали и не пи...те.

19946103
****ю несете! Ребята машина огонь, пуляет как надо. Не пробовали и не пи...те.
Ничто тебя так не пуляет как пинки под зад! От этого ты и несешь х….ню.
20050836
Виктор
Субаро?

Димa
Саянск
Николай
🤣🤣🤣 богачи! Праворукая б ушка сейчас значит для богачей))
Я богач! 😃
Всё хотят этой машины и в тоже время боятся, когда появляются деньги идут за новыми китайцами.
Велл, это диковинка за это и люблю его при всех перечисленных автором не достаткам.
Динамики ему в полне хватает именно для комфортной езды.
В любом виде он хорош и радует глаз.

Анапа
Да отлично он себя на дороге ведёт, очень резвый для своей массы и размеров))) на 18 тапках при стандартной подвеске конечно погрубже, я на родных 16 ваще кайфую, весь урал всех обгонял , прыти хватает слихвой , всегда впереди колонны по трассе. А вам советую подвеску стандартную поставить , и будет вам счастье ,а то что он не едет это бред и искать нужно неисправность , 2.5 плюс 3 электро мотора он выдает просто офигенную моща.

Магадан
Плохо когда думаешь тем, что стоит

Плохо когда думаешь тем, что стоит
Плохо когда вокруг потребительские бестолочи и они не в состоянии отличить безобразное от прекрасного. Хватают то , что все хватают за любые калабашки. Но вся правда в том , что даже для них приходит прозрение.

Магадан
У каждого свой вкус.
Не всем нравится Пикассо из Гейропы.
Нам Япония ближе

Продажа Toyota Vellfire 2016 в России