Отзыв автовладельца Toyota Vellfire 2016

Тойота Веллфайр 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2022
Во владении неделя ) всегда считал что это не автомобиль , а корабль и сидя за рулём данного авто получишь все прелести жизни , но на деле оказалось совсем не то. Купил у товарища, он ездил год , пробег реальный 72 тыщи, выглядевший со стороны брутальным авто , на деле оказался слабеньким мужичком ) 2,5 гибрид маловато ему, я думаю что от 3.5 можно больше удовольствия получить , и по управляемости , на дороге не очень то он и уверенно себя чувствует , хотя у меня в комплектации от MODELISTA с красными пружинами , правда товарищ воткнул полставки , так как очень низко . Поэтому я бы оставил плюсы только за внешний вид и салон , они действительно крутые (предмаксимальная комплектация), жена с маленькими детьми сзади чувствует себя как дома )).
Люди которые не ездили на нормальных машинах , скорее всего меня не поймут )
Опубликован год назад

До этого ездил пару месяцев на Альфарде 2012 года 2.4 бензин 4 вд, как по мне так он даже резвее гибридного, а по расходу трасса 10 показывал

Андрей, Комсомольск-на-Амуре
11974
Toyota Vellfire, 2018
Seregio, Якутск

Виктор
Всем привет честной народ. Ну эти тачки и созданы собственно для комфорта, хороших дорог, езды на дальняк. А для экспериментов на дороге есть субаро!)

Я тебя, земляк, вообще не понял. Ожидаешь "корабельной" плавности, при этом хочешь спорткар. К тому же знаешь, что стоят спортивеые, жесткие стойки и все равно хочешь "корабль"))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
Проставки будете ставить?
sergey 89
Последний абзац конечно улыбнул) Тойтофилы они такие... Тойота так себе автомобили делает

Не понял, а товарищ то перед покупкой не дал прокатиться и испытать автомобиль в деле? И поддержу мнение выше отписавшихся: вы купили огромный автомобиль, созданный для комфортного перемещения задних пассажиров, а хотите, чтобы он был гонкой.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Да это так , что бы люди понимали ) сам думал он лучше едет

Это автобус и его берут, чтобы он удовлетворял потребности именно в таком качестве.

Если меня не устраивает как едет и управляется автобус, я его и не покупаю. Потому что это авто, чтоб возить семью, плавно и размеренно. Нужны секунды до ста и динамичный подрыв при обгоне, - смотрим соответствующий класс и мощность.
Николай
Зажрались эти богачи совсем! Представляю какой у них дом тогда, если тут для них как дома ) Ну ничего, мир меняется!
Проставки будете ставить?
Проставки предыдущий хозяин поставил , их надо наоборот убрать
Николай
Богачи ))))) красиво звучит ) ваши бы слова да Богу в уши ))
djoq
Как часто это бывает, переоцененная тойота. Машина, конечно, не плохая, но по факту, получается, что ее аудитория- это уже люди, как правило, в возрасте у которых все висит и ничего в жизни им уже не нужно: ни динамики, ни, по настоящему, удобных сидений, а нужна именно атмосфера- как дома на унитазе или диване перед телевизором. В этом ключевом смысле тойота обеспечивает все ожидания.
IVan
тойту берут чтоб не дешевела. за управляемостью и драйвом - это к немцам.
Тойоту/Лексус боготворил, пока не приобрёл БМВ Х6. Суть отзыва в последнем предложении.

Богачи ))))) красиво звучит ) ваши бы слова да Богу в уши ))
... Допустим. Тогда не "богачи", а мелкая буржуазия.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Широкий комфортный.... потолочный телек, жена с тремя малышами как в бизнес классе... приемистости мне хватает, везу семью всегда спокойно и сам отдыхаю от работы.... автоматический дальний, подруливание фар на повороте и адаптивный круиз это просто бомба. Свет отличный... Со всей работающей климат системой и прочей электроникой расход можно сказать никакой. Даже придраться не к чему.
volvovod
Да, на рыбалку на нем не поедешь.

Shadovv
Не ставил никаких проставок, модных пружин, все в стоке, также предмаксималка, 65 тыс пробега, управляемость отменная, повороты по федералке под 90 градусов входит как утюг. Широкий комфортный.... потолочный...
Ну да, утюг он и есть утюг. Странное сравнение с утюгом применительно к описанию управляемости. И где ты на федералке нашел повороты под 90 градусов?

sergey 89
Не переживай. Твоя гранта лучше тойоты.))

djoq
Ясно-понятно. Вопрос один: что вы забыли в отзыве про такую машину?

Понты мои понты)). Это уже давно устарело "ах какая управляемость, ах какой комфорт, ах какая кожа" (кирза). Хотя еще остались молодые пацанчики, которые в это верят.

zzz
Николай
Веллфайр 2016 это для богатых?? Коля, иди работай добавишь кредитом и будет тебе Веллфайр 2016 года. У меня 200-ый, краун 220-ый но до богатства, как -то далековато...
Alester
Автор, расскажи какие нормальные авто ты имел ввиду?
Ну лично мне очень понравился 570 , вот это настоящая машина ) есть один минус расход за 30)
Альфард 3.0 это вообще пушка год про ездил и лучше машины нет, но хочу отметить маш нулев
Ниссан ад 1997 года коробка испытываю больше эмоций , чем на новом авто

=) =) тогда понятно .. вопросов больше не имею. =)
Дмитрий
🤣🤣🤣🤣

Димон701
перед Лермонтовкой два есть почти под 90 на всех машинах всегда скидывал скорость
Утюг - что широкий, тяжелы, устойчивый....

ДРАКОН_пират
... Допустим. Тогда не "богачи", а мелкая буржуазия.
Мещане

Все верно

Ты на нем ездил. В нем укачивает кстате. Машина для трассы . Но не для города

Аатобус хороший. Но один раз езлил пассажиром на мерседес виано. Вот это комфорт. Японские хорошие машины надежные.
zzz
Ты тоже богач, просто так не думаешь вот )

Да это так , что бы люди понимали ) сам думал он лучше едет
Попробуй 3.5 4вд. Должно быть норм .
С 2.5 мотором изначально же понятно , что для такого корабля не подходит. Он типо топливо экономить должен и то не очень получается)
Сергей тимохин
Если мне надо возить лес,то я беру лесовоз,если мне надо плавать,то амфибию,если летать,то самолет

JoniB
Ты прикалываешься что ли??? Он на грузовой платформе сделан. Там комфорт только на идеально ровном асфальте. Малейшая трещина на дороге - и позвоночник в трусах.

По Москве и окресностям наверное норм ездить
Вы наверное с vito перепутали.

Пример

За то БМВ надежная, как Москвич 412! (Сам держал, по этому и пишу!)! Одни понты, а понты дорого стоят!

19946103
djoq
****ю несете! Ребята машина огонь, пуляет как надо. Не пробовали и не пи...те.

19946103
****ю несете! Ребята машина огонь, пуляет как надо. Не пробовали и не пи...те.
Ничто тебя так не пуляет как пинки под зад! От этого ты и несешь х….ню.
20050836
Виктор
Субаро?

Димa
Саянск
Николай
🤣🤣🤣 богачи! Праворукая б ушка сейчас значит для богачей))
Я богач! 😃
Велл, это диковинка за это и люблю его при всех перечисленных автором не достаткам.
Динамики ему в полне хватает именно для комфортной езды.
В любом виде он хорош и радует глаз.

Анапа
Да отлично он себя на дороге ведёт, очень резвый для своей массы и размеров))) на 18 тапках при стандартной подвеске конечно погрубже, я на родных 16 ваще кайфую, весь урал всех обгонял , прыти хватает слихвой , всегда впереди колонны по трассе. А вам советую подвеску стандартную поставить , и будет вам счастье ,а то что он не едет это бред и искать нужно неисправность , 2.5 плюс 3 электро мотора он выдает просто офигенную моща.

Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Плохо когда думаешь тем, что стоит

Павел на МаЗе с Магадана
Плохо когда думаешь тем, что стоит
Плохо когда вокруг потребительские бестолочи и они не в состоянии отличить безобразное от прекрасного. Хватают то , что все хватают за любые калабашки. Но вся правда в том , что даже для них приходит прозрение.
Shadovv
Вот это похоже на правду!

Sergei T.
Ясно-понятно. Вопрос один: что вы забыли в отзыве про такую машину?
Вроде не любят тойоту, но не могут пройти мимо не "поднасрав"))

djoq
Я смотрю те, кого в детстве покусала Тойота, особо и не вчитываются в статьи. Слово Тойота просто активирует рефлекс гадить...
Ты в курсе, болезный, что отзыв о минивэне? Ты мож погугля хотя бы, для чего этот авто предназначен? Какой из не тойотовских вэнов может похвастать динамикой, стесняюсь спросить?... Рукалицо, короче. Ты упустил отличную возможность промолчать.

djoq
Ценитель прекрасного, my ass. А тебе в голову не приходило, что может это с твоим вкусом что-то не так? А может быть (но это совсем будет для тебя сложно ) вообще у всех вкусы разные? Не плохие, не хорошие, а просто разные? Не, не доходит, наверное слишком тяжело, да? Ну давай взрослей дальше.

dimasan
В советах оголтелой бестолочи не нуждаюсь!

Роман
Shadovv
Поддержу. У меня тоже гибридный и мощи дай бог хватает, пересел с Патфиндера 3х литрового, 231 л.с., скажу, что на этом утюге я разницы не заметил, а расход получается ниже, чем на дизеле, так ещё и по деньгам выгоднее.

Димa
🤣🤣🤣 богачи! Праворукая б ушка сейчас значит для богачей)) Я богач! 😃 Всё хотят этой машины и в тоже время боятся, когда появляются деньги идут за новыми китайцами. ...
Уаз-машина богачей,все вливаешь внего денег и вливаешь,а ему все мало,запчасти оочень дорогие и говяные

Cергей
Коменты-огонь! Посмеялся от души. Будьте добрее,всем здоровья!

Всем, здравия желаю!
Велик 2017гв, с пробегом 150 тыс.км, варик, полный привод. Перегон Владивосток-Ставрополь, 10130км, расход топлива 9л/100км, время в пути-8 дней. Средняя скорость 122 км/час. Спокойно ложишь стрелку, тестировал на хорошей дороге.
Идеально держит дорогу. Минусов не обнаружил.

до сочи сьезди

до сочи сьезди
К чему ты здесь про Сочи, если речь шла о ДВ и федералке на участке от Хабаровска до Владивостока? Или написал ради того, чтобы что то написать, хоть и не в тему?

Да поймем мы тебя, на москвичах все гоняли

Alester
Субару наверно 😂😂😂

Димон701
Если ты не понял, значит тебе это не недо.

Каждому своё. Вел пушка.

Роба
Вельфаер в максималка 2,5 гибрид. Вваливает дай бог. Неткацен конечно. Не понимаю почему динамики не хватает автору!? Из за низкого центра тяжести очень устойчивый в поворотах.
Лесозаводск
Езжу сейчас на патроле и точно говорю Валфаер не едет )))

Всем, здравия желаю!
Идеально держит дорогу. Минусов не обнаружил.
Серьезный перегон. Как дорога там восточнее красноярска и до владика? Везде асфальт?

Симферополь
на гибриде вроде как коробка не вариатор , а планетарка !

ДядяСан
Асфальт 99% Дорога хорошая. За месяц две машины перегнал.

Александр Афанасьевич 63+
Асфальт 99% Дорога хорошая. За месяц две машины перегнал.
Подскажи по оформлению, я от жизни отстал несколько - давно машин не покупал.
Во Владике надо машину на учет ставить? Или как раньше там транзитные номера получаешь на перегон?

ДядяСан
Подскажи по оформлению, я от жизни отстал несколько - давно машин не покупал.
На ваше усмотрение.
Я ехал по ДКП. Транзиты не требуются.

***
Да это так , что бы люди понимали ) сам думал он лучше едет
Всем здравствуйте. Вэл-машина красивая (мое личное мнение). Тестил 2,5-мне тоже показалось мало. А так- наверно самый кайфовый авто из тех, что мне довелось попробовать. А пробовал я много, в том числе и свежий кайен и ТЛК300. Но цена на него , на мой взгляд, чутка завышена. Подбираю 3,5 4вд. Ищу такого же, только со "сплошным" средним рядом. У меня 3е детей. И если их садить не в ряд, то багажник сильно уменьшается. Всем удачи на дорогах.

Игорь
Гибрид Альфард и Велфайр это передвижение по городу в комфортных условиях. На трассе он мертвый. До 100 еще набирает как то скорость - потом очень вяло. Хотя я как то умудрялся таскать гидроцикл ))) Чтобы он ехал надо прям давить в тапку - обороты постоянно 4-5. Расход меньше 11 литров не помню. И то это было разок как эксперимент - "тошнил 90-100" до работы. Батарея и мотор в поряде. Кто там пишет 8-9 литров - НЕ ВЕРЮ. Езжу быстро в основном по трассе 120 - 160 . На трассе гибридная система вообще лишняя история. Зато на отдыхе (моря) - незаменима. Включил кондишку или печку - упал ночью и не паришься - сам заведется сам заглохнет.
Продал его к еб...ям, купил 3,5 литра, полноприводный. Просто сказка. Хотя сейчас и 3,5 мало)))
Вывод - ездить по городу норм, по трассе тоже норм, но динамики не ждите от слова вообще....
Короче выбирать каждому.
Пы.Сы. Это уже 4 Альфард - поездил на всех поколениях и моторах (3.0, 2,4, 2,5 гибрид, 3,5 сейчас). беру машины сам в Японии....

Тупое конечно описание про буса, друг друг, беру у друга, но непонятно что беру))) можно ж было прокатиться с ним и хоть немного понять, были у меня и 200 и 570 укачивалки эти, прежде чем повернуть он думает, потом только эта лайба наклоняется и поворачивает))) взял Велла 2020 года эта тачка для умеренной езды и кайфа, слушается при поворотах, парень прав выше писал неплохо в поворот входит и ненаклоняется как рамная лайба, а для гонок бери БМВ, от буса таких ощущний не будет.

pacificrim
Холмск
Там робот стоит, едит отлично 2,4 рядом не стоял.

Андрей Сергеевич
Без проставок езжу два года, по управляемости в такой массе и габаритам это отличный автомобиль

Ванино
Игорь
Здравствуйте! Сколько 3,5 литра кушает в городе?

Я тоже пересел с двухсотки на гибридного Велфайра в максималке ! Раньше тоже думал , что комфортная машина , но на деле оказалась не так ! Шумки нет ! Орет при маленьком подьеме в горку и на обгонах , боковой ветер и машину приходиться ловить по трассе , штормит как *********у ! Да семьей удобно ехать на дальнее расстояние ,дети ходят пешком по салону ! Жена лежит в кресле как на кровати ! Хочу сделать шумку и оставить в семье как вторую машину! Ностальгия по крузаку, ему не страшен ни ветер ни горы ! Хочу купить крузака все таки , как повседневный авто , а велфайр оставить для путешествий! Плюсы велла , расход по трассе зимой 10-11 , и семьей большой удобно ездить ! На этом плюсы заканчиваются !!

Продажа Toyota Vellfire 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веллфайр.
Посмотреть всё о Тойота Веллфайр

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веллфайр с фотографиями, недостатки и все минусы!