Отзыв автовладельца Toyota Vellfire 2019

Тойота Веллфайр 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2023
Когда выбирал себе машину к сожалению нашел мало отзывов об этом автомобиле, поэтому решил, что после покупки напишу свой, чтобы у будущих владельцев было больше информации.

С рождением второго ребенка возникла необходимость в большой машине. В прошлую киа рио мы категорически перестали вмещаться. Вещей куча, еще есть всякие бабушки и другие родственники. Поэтому решил, что мне нужен минивен.
Самое сложно было выбрать, что покупать.

В отличие от вокси, ноя, сирены, степвагона и других японских минивенов более низкого класса, веллфаер и альфард имеют большую ширину и длину салона, а соответственно всем пассажирам будет удобно и вещей больше сможет войти. Да и в целом это машина более высокого класса по всем параметрам.
Также мне нужен был цельный диван на среднем ряде и я очень хотел гибрид. Ноя и Вокси в такой комплектации не существует, а вот веллфаер бывает.

Думал также и про Хендай, Пежо, Ситроен и Мультивен. Но все эти машины менее комфортные и по сути являются адаптацией коммерческих авто. Тогда как у японцев минивены изначально созданы именно для людей, а не для грузов.

В общем после всех размышлений, пришел к выводу, что альфард или веллфаер - идеальный семейный минивэн для меня. Бюджет позволял купить такую машину, поэтому начались поиски.

Машину покупал с аукциона в Японии, точнее в OnePrice, когда нет торгов, а лоты стоят на фиксированным ценам. Приобретал с помочью агента, так как сам в этих аукционах мало что понимаю.
Требования были такие: Гибрид, 8 мест, хорошее состояние, проходной год.
Искал сам, внимательно просматривая все предложения. И случайно нашел свой вариант. Его особенность в том, что у этой машины стоит морда от более дорогой комплектации, уж не знаю, зачем японец это сделал. Пробег у машины 2019 года оказался всего 7000 км и идеальная оценка, если верить японским сайтам. Было решено покупать!

Далее была долгая история с покупкой и транспортировкой машины в Россию, но в апреле 2023 года я прилетел за машиной во Владивосток, чтобы затем перегнать ее домой в Краснодар.
Итоговая цена во Владивостоке вышла около 2.75 млн.

Спустя полтора месяца эксплуатации могу рассказать впечатления.

Внешний вид - супер! Морда от дорогой комплектации делает свое дело. Машина выглядит очень солидно.

Поведение на трассе - 9 из 10. Все просто великолепно, кроме сильного раскачивания на дорогах с волнами. Мощности двигателя легко хватает на обгоны фур и большинства машин. Я не любитель прям быстрой езды, разгонял максимум до 160. Но по моим ощущениям комфортно ехать до 120-130км/ч, дальше начинает слишком гудеть ветер. Расход по трассе при спокойной езде - 8.5 литров. Если ехать с постоянными обгонами - 11-12 литров. По М4 около 10 литров получалось. Если тошнить 70км/ч, что около 6-7 литров получается.

Посадка у водителя очень удобная. На перегоне ехал по 15-16 часов в день и ничего не затекало и не уставало, кроме глаз и головы.

Поведение в городе - 10 из 10. Очень удобная высокая посадка, на одном уровне с газельками и большими джипами, видно над крышами седанов. Обзорность также отличная, ориентироваться в потоке легко. За счет гибрида расход по городе по пробкам просто смешной для машины 2.3 тонны - около 8 литров. Просто кайфую, что в пробках не жгу бензин просто так.
За счет электромоторов и отсутствия КПП все разгоны очень плавные. Торможение почти всегда  идет за счет рекуперации.

Пассажиры - короли. Им в этой машину удобнее всего. места для ног просто нереально много, наклоны сидений везде регулируются. Сами сидушки мягкие и удобные. Жену перестало в этой машине укачивать, может всю дорогу сидеть в телефоне.

Машина склоняет тебя к аккуратной неторопливой езде. Она чувствуется большой и тяжелой. Хотя до сотни может разогнаться секунд за 9, но делать этого не хочется. Еще эта индикация расхода заставляет тебя все время держать стрелку в зеленой зоне на подсознательном уровне.

Подвеска у машины очень мягкая и это отлично для хорошей дороги. Но когда едем на дачу по убитой дороге с ямами, машину довольно сильно раскачивает и шатает. Плохие дорогие - это не для нее. Хотя есть полный привод, но куда-то на бездорожье на ней конечно ехать не надо.

Какие еще минусы можно отметить, кроме очень мягкой подвески? По большому счету я их не обнаружил. Лично у меня японец сделал всего один прикуриватель и ноль usb, это минус. Также в моей комплектации нет дневных ходовых огней и нет подсветки поворотов, этого прям не хватает.

Рассказал конечно не обо всем, но уже устал печатать. Подводя итоги - машина идеальна для комфортного семейного перемещения как по городу так и для трассы. Если у вас 2 или больше детей + родственники или куча вещей - отличный вариант. За полтора месяца я получил только удовольствие обладания этим авто.
Опубликован 10 месяцев назад

Toyota Vellfire, 2018
Toyota Vellfire, 2018
26830169, Якутск

Новоалтайск
Салон шикарный. Но 9 сек до сотки думаю приврал слегка. Даже гибрид весом более 2 тон не способен на такое. :).

ижевск
Что то фото то все с Японии.

Если мягкая подвеска не годится для плохих дорог, то для чего она? На хороших дорогах тем более не нужна. Был у меня когда то вокси, мне после мазды казалось, что его подвеска убита. В моем понимании, не должен так вести себя автомобиль. Менял стойки, резинки. Потом свыкся.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Отличный басик! сколько в гибдд лошадок на складывали?
Я регистрировал во Владивостоке, поэтому не складывали, написали честные 152 лошади
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2019

19165149
Я засекал весьма не точно, одной рукой держа телефон с секундомером. Но из 10 секунд я точно выехал )

leo-izh
Что то фото то все с Японии.
Под рукой были только эти фото когда отзыв писал. Но фотки японцы хорошие сделали, почему бы их и не использовать )
Я только диски поменял, поставил 18 вместо родных 16. А так все остальное осталось как на фото )

KuraLexeR
Думаю на этой машине подвеска спроектирована для небольших асфальтовых неровностей. Их она проходит замечательно, в городе и на трассе кочки и ямы почти не ощущаются.

Волгоград
По расходу сначала удивило, дочитал до 18 катков, все встало на свои места.Уже 3 года эксплуатирую велик, расход по трассе 6-6,5 город 6,5, зима до 9 город , резина штат 16. У вас из за 18 резины привирает бортовой комп
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
На гибриде на новом авто , расход пишет 8 литров в пробке , в пресаже 2001 года , на риал тайме ,на 2,5 моторе 12 , где-то , трасса 9 , на переднем 11 город , трасса 8 , и в чем разница то ???? В чем выгода гибрида то , в чем прорыв , лишь бы ляпнуть что, все про минивен один в один , разница только что пресс стоил 300 , а щас ты платишь 3 мульта , и 1 лям Вова забирает и расходов 500 тыс , , вот и вся разница !!! Думал продать свой ,но прикинув что к чему ,буду ездить пока не кончиться

Волжский
Берегите ВВБ, товарищ! Сразу ставь Мультитроникс с хорошим функционалом (именно его гибридную версию, не ошибись!), он позволит включать вентиляторы охлаждения на более ранних значениях температуры, что позволит прожить ВВБ гораздо дольше. Ну и визуальный контроль за температурой вещь очень полезная.
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005
mantoncev
Товарищ, он таки говорит дело на

Рио-де-Находка
Сразу видно запад пишет. Кроун, Ной, стИ, ЦРВ, Зелёном углЕ, беспробегОвая и т. п. Не в обиду. А машина шикарная. Флагман у Тойоты, среди минивенов. Про охлаждение ВВБ верно пишут, боятся жары.
Казанская
Автомобиль конечно хорош.И похожего наш родимый автопром не выпускает и вряд ли выпустит в этом столетии .Хотя чудеса случаются , но не в жизни.Не жили хорошо , и нечего начинать, говорят одни , надо больше работать вторят им другие... А истина , прям посредине.
reventonzeee
А что за агент с помощью которого выбирали. Можно контакт. С таким пробегом реально хорошая цена за аппарат
Советская Гавань
Поздравляю. Машина для семьи самое то!

Обратите внимание на орфографию и пунктуацию автора- их есть у него.+балл за это.
+ балл за фото.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Alex1961
А как в авто массой в 2000+кг, может врать комп, из-за лишних 30кг? Или вы думаете, что 18 катки с шинами весят полтонны по сравнению с 16?
У меня есть знакомый на 171 Крауне. Он не ставит 17 литье, думая, что на них сразу ходовка разбивается.

Ты либо летаешь по межгороду 160, либо в городе катаешься без остановок.
QR25 это конечно не прожорливый KA24, но какие к черту 11 литров на древнем автомате и 1650 массой.
Новые запчасти на любое авто

Почему взяли самую простую комплектацию? Были ограничения в бюджете или еще какие то соображения?
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Вариатор там же на , вроде

Alex1961
Спасибо, надо будет протестировать и сделать замеры, может реально врет.

mantoncev
Спасибо, да, мультитроникс уже купил, правда руки пока не дошли установить.

reventonzeee
Кравто, на форуме дрома они есть.

Вариатор там же на , вроде
"Вроде" он в 2003 с 31 кузовом появился и то на 3,5.
А в 30 рестайлинге был 4ст автомат.

zxzxzxzx
Единственная причина простой комплектации - необходимость наличия дивана посередине, а не отдельных кресел. С большим бы удовольствием взял более хорошую версию, если бы там ставили диваны..

Sd.Kfz.181
Я родом из Сибири, на западе 10 лет последних живу только ))

Sd.Kfz.181
У нас в Благе тоже КрОун. Хз, как так получилось, но всегда так называли. Кроме меня. ))

приветствую.
это авто сможет поехать до 100 секунд за 9-10, думаю. почему ?
ну, 2,5л двс по циклу аткинсона дает 152 лс.
и ему еще помогут передний эл мотор 140лс и задний 60лс.

с прессажем сравнивать - ну такое. размеры/ вес различны.
лучше сравнить с таким же велфайром 4 вд , но не гибрид.

диван в иксовой, ага, комплектации. SR или жэшка - капитанские будут.
резину, если не хватает просвета, 215/70/16 вместо 215/65/16. я так ставил.

п.с. у тойоты если свежий пассажир минивен и побольше вашего авто.
сам узнал недавно ))
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

oleg-elgand
приветствую. это авто сможет поехать до 100 секунд за 9-10, думаю. почему ? ну, 2,5л двс по циклу аткинсона дает 152 лс. и ему еще помогут передний эл мотор 140лс и задний 60лс. с прессажем сравнивать...
r28
"Вроде" он в 2003 с 31 кузовом появился и то на 3,5.
А в 30 рестайлинге был 4ст автомат.
Да я попутал с автобусом , думал о нем речь , на

Минивен Тоета - лучший выбор для семьи. 5
сочувствующий

Valker
ясно спасибо) а чем так важен именно диван? столько народу надо возить?

вроде гибрид 11с до сотни, 300 лс 8 помоему
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Ну до 100 он может за 9 доехать, там много энергии не нужно. Больше вопросов к динамике после 130. Но это не ниссан с 82л.с. Как-то ехать он должен.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

И по фоткам не видно, 5я дверь электро? Люка нет я понимаю, и 360 там по моему не ставят. А обогрев обдув и нано есть?

FlashXP
Интересно, где вам нужна динамика больше 130 для басика с кучей народу? Только если на трассе москва питер, но там это уже не принципиально, там кто угодно 150 поедет.
19362547
Какие к черту 9с на Алфе и Велике?
Смотря какой Краун гибридный ! 2008 г. Там только ДВС выдает 290 л.с. , а Эл . мотор 154 кВт. За 200 л.с. гибриды разные бывают .
Sd.Kfz.181
Боится никелевая которая до 2017 года, потом литиевая им по барабану жара мороз, все продумано
r28
все правильно что не ставит нагрузка на ступицы, на шрусы, на подвеску так как чем больше диск тем тоньше резина, врет спидометр в плюс и увеличивается расход в среднем на 2-3 литра
IVan
r28
30 кг подрессорных = 300 кг в салоне авто.

Николай
Для семьи с двумя детьми и более это недостижимая покупка для 90% людей к великому сожалению. А так машинка зачетная

zxzxzxzx
Так здесь про КаМАЗ напиши отзыв и все равно будут спрашивать какой разгон до ста и потом скажут мало надо хотя бы 7-8 сек.
смешно )) чувствуется большой "эксперт" по авто
разная длина окружности колес - разные показания пробега, комп врет по расходу

Москва.
Всегда нравится логичность выбора.
Чтобы авто не так раскачивался можно поставить баферы.
Салон - то, что надо . С удовольствием купил бы такой же, да вот только не нужен.
Но, порадовался за отличную покупку по отличной цене.
r!n

16 минимум 😂
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.

Последние пару недель многие продаваны неадекватно ценники начали задирать на веллфайры и альфарды ... жадность)
Машина супер, особенно в белом.

Какие к черту 9с на Алфе и Велике?
а есть видео заезда гибридного крауна и этого 4GR ?
как он проигрывает и сколько секунд ?
вес машин в заезде схожий, надеюсь.

8-8,5 сек должен краун нубрид ехать, по памяти.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

zxzxzxzx
ясно спасибо) а чем так важен именно диван? столько народу надо возить?
Да, кроме жены и 2 детей есть и другие родственнники, которые с нами часто передвигаются. Да даже без родственников мы как то очень любим возить с собой много всяких вещей, особенно в путешествиях с ночевками. И для этих вещей желательно не раскладывать третий ряд сидений, поэтому диван очень удобен в нашем случае.

zxzxzxzx
Эта машина в комплектации X. На них по по умолчанию нет ни люков, ни привода багажника, ни кругового обзора. Хотя бывают японцы и ставят разные нестандартные опции, но мне машина досталась без них.
Но зато из нестандартного есть передняя камера, хорошее головное устройство, обе двери с электроприводом и всякое другое )

Красивый семейный автомобиль. Жаль запчастей на них скоро не будет.

r28
Радиус колеса другой, вес тут не причем
Николай
Да и про расход по городу брехня.

Везде, где я еду 130.

Что то все отзывы нормальные, никто не написал - Праворульное *****о за 3 млн. Даже странно как то.

смешно )) чувствуется большой "эксперт" по авто
разная длина окружности колес - разные показания пробега, комп врет по расходу
А как можно по диаметру диска определить, что будет разная длина окружности колес, не зная размера резины?

никак
Колеса разного R могут иметь +- одну длину окружности (например 195/65 15 и 205/55 16)
Но ваша придирка к моему посту не засчитана, люди об этом не думаю, скорее даже не знают.

morehod-67
Бытие определяет сознание ))

никак
Да это не придирка, не поймите не правильно. Просто это была попытка намекнуть некоторым "экспертам" подумать над своими перлами, про то, что при переходе с 16 на 18 диски спидометр, бортовики начинают врать и так далее. Ваш ответ не относит Вас к таким "экспертам"))))
Николай
Это с чего бы такие выводы? Кол-во детей как-то уменьшает благосостояние семей?)) И почему именно 90? Может 92.3?))
Valker
Разве не должны сложить с электромощностью? Если бы сложили, общая какая будет?

Осталось спросить автора размерность 18 катков и сравнить их со стоковыми
Так это первым делом надо узнать, чтобы о чем то рассуждать. Я C-HR своей дамы с 18 колес на 16 перевел и ровным счетом ничего не изменилось за исключением ощущений при езде, потому что просто стало больше резины)))

Ждем ответ топика, и не надо рассуждать о «экспертах», можно и в лужу сесть

Ждем ответ топика, и не надо рассуждать о «экспертах», можно и в лужу сесть
Я смотрю тебя " эксперта" задело, да? Видимо понял, что уже сел в лужу со своими умозаключениями про диаметр дисков, не зная, какой размер резины у топика, да и вообще не упоминая значимость в данном вопросе размера резины. Иначе как понимать твое: "По расходу сначала удивило, дочитал до 18 катков, все встало на свои места"? Что у тебя встало на свои места при наличии информации только о диаметре дисков, не совсем понятно.

Разве не должны сложить с электромощностью? Если бы сложили, общая какая будет?
Ну в большинстве городов складывают, Владивосток на момент моей регистрации еще не складывал. Если бы сложили получилось бы около 350лс. если я правильно считаю.. Бред конечно, на такой вот у нас сейчас странный закон про гибриды..

Осталось спросить автора размерность 18 катков и сравнить их со стоковыми
на лето стоят 235/55/18 )) Жду ваших расчетов.
Я специально ставил больший размер, чтобы поднять клиренс. По моим расчетам диаметр стокового колеса 215/65/16 равен 68,6 см. А с моими колесами диаметр 70,5 см. Т.е. изменение размера колеса увеличило клиренс примерно на 1.5см.

Valker
закон к этому сложению отношения не имеет. в законе всё написано справедливо.
складывают из-за неработающих законов.

Valker
на лето стоят 235/55/18 )) Жду ваших расчетов.
удивительно, что она вообще едет с такими летними колесами.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Valker
Спасибо, да, мультитроникс уже купил, правда руки пока не дошли установить.
19й год. Литий еще не ставили?.. Тогда да, следить за температурой.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Ты либо летаешь по межгороду 160, либо в городе катаешься без остановок.
Ну да 9,5 где то трасса , там и 12,5 город , это на вд , где реал тайм , то есть как бы передний привод постоянно , на снегу зимой много есть ,не спорю! городе честно ношусь, где позволяет , расход летний ! Я на Паджеро по трассе на заднем 10 , 8 вроде делал на 3, 8 бенз!!! А зимой и 28 было !при спорт режиме на 20 тапках!!!

Ты либо летаешь по межгороду 160, либо в городе катаешься без остановок.
У нас город спусков и подъемов, а есть вообще ровный пригород ! И если идти с города ПКамчатского в Елизово в аэропорт ,то это либо вниз все время катиться ,либо в подъем

110_130 вроде

dimasan
Согласен может 92.3, а может и 95. Кол-во детей реально уменьшает благосостояние семей, простая математика: допустим доход в семье из 3 человек составляет 100000 рублей( цифра сугубо условная, каждый может приписать свою, свой доход) Делим на троих, получаем 33333 рубля, теперь разделите на 4 или 5, увидите совсем другой результат. Или с рождением ребёнка доход автоматом увеличивается, скорее всего уменьшиться, так как вторая половинка временно будет сидеть с ребенком.

Сравнение шин
215/65 R16 vs 235/55 R18
Показатель Старая Новая Разница
Диаметр 686 мм 716 мм +30 мм (+4%) Слишком большая разница в диаметре! Мы не советуем превышать этот показатель на 3%.
Ширина 215 мм 235 мм +20 мм (+9%)
Длина окружности 2155 мм 2248 мм +94 мм (+4%)
Высота профиля 140 мм 129 мм -10 мм (-8%)
Оборотов на км 464 445 -19 (-4%)
Изменение клиренса Клиренс изменится на 15 мм
Вот расчет - кто сел в лужу? Эксперт Димон 701? Для общего развития,на велик идут только 16 или 17. 18 дюймов в размер нет, соответственно комп врет, что и требовалось доказать, учите матчасть.

Димон701
18 диски на велфайре не ставятся заводом, соответственно , размерность не будет совпадать. Отсюда и разница в окружности колес, нет соответствиямежду 16-17 и 18 резиной

Alex1961
Да успокойся ты, прям смотрю подорвало . Вот тебе вводные данные. Тойота C-HR гибрид, штатно установлены 225/50-18, вместо них поставил 215/65-16. При таком раскладе тоже начнешь рассказывать про разницу какую то. Размер разный, но разница в диаметре 3 мм, причем это разница чисто теоретическая по калькулятору. А в реале - это будет просто погрешность. Причем на праворульный C-HR 16 колеса не предусмотрены. Ну и хочу тебе напомнить, что рассуждая про разницу в окружности колес, ты исходил только из диаметра дисков. Это щас переобулся, начал мне тут размеры резины приводить, расчеты какие то. Я и без тебя это знаю.

Димон701
Повторю, нет 18 размерности для велофайра, поэтому нет возможности подобрать резину пуля в пулю, исходя из этого можно только на размерности 18 дисков утверждать , что комп будет врать,

колеса 215/60R17
Это из каталога CHR по штату 17 катки, про 18 штат опять мимо кассы

колеса 215/60R17
Это из каталога CHR по штату 17 катки, про 18 штат опять мимо кассы
Сам то понял что написал? Тебе шильду сфотать с размерностью колес C-HR? Или может стоит получше изучить каталог? Ты уже не просто сел в лужу, ты в нее лег.

Сфотай,

Каталог снr Шины
Передние колеса 215/60R17

Сфотай,
Лови

Киселёвск
Здравствуйте ставишь проставки 30 мм под передии стойки и на зад под пружины и машина становится супер подвеска начинает работать немного жёстче из-за изменения углов на рычагах передних и задних

235 50 18 у нас только такой размер стоял на шильдике на стойке

Вы не правы

Den125
Тяжеленный Ниссан на древнем моторе и автомате 12 литров в городе-это сказка, либо идеальные условия в вакууме без пробок, подъёмом, пргревов, ускорения и т. п.,чего в реальности не бывает. В городских условиях летом литров 16,а зимой до бесконечности, так как зависит от продолжительности поездки и времени прогрева.

Купил такого же, только с капитанским сиденьями. Уже сгонял на нем в Турцию! Хороший аппарат. Кстати расход за поездку был 6.5-7.5 литров!

Den125
Ку Эр 25, не древний мотор, ку ер 20даже на новый экстрел ставили , пока мр не стал , нормально он едит ,но автомат 4ступ да не спорю ,но если носиться то нормал все

mantoncev
Здравствуйте! Можно больше информации, что за ВВБ и где их приобрести. Спасибо!

mantoncev
Вернее информацию про мультитроникс!)

Поддерживаю! Но мне порекомендовали и поставили 20 в ГибридСервисе! Хватило с лихвой. Ни одного бордюра в городе не задеваю.

Волжский
Здравствуйте! Можно больше информации, что за ВВБ и где их приобрести. Спасибо!
Высоковольтная батарея)) Но лучше ее беречь, чтоб не приобретать)

Для обмороков

Не знаешь не ври

17 обмороков не зная плюсуют за бред

алекс
Den125
QR 25 сейчас ставят на эль гранд с вариатором.
Была у меня бассара 2001 года с таким движком. Во владе по срокам меньше 16 не ел. Зимой от 16 до 22 где-то. На байкал ездил, по трассе при 90 , 100 8- 9 литров выходило.
Сейчас серена с26 , очень трезвая машина, даже не ожидал. По трассе где-то при 120 км литров 10 жрёт, ну и в городе где-то 12.
Но мечтаю о велике..
Также нравиться эльгранд новый с 25 мотором.
Он дешевле на лимон стоит , чем тоета
Вот и думаю...
алекс
QR 25 сейчас ставят на эль гранд с вариатором. Была у меня бассара 2001 года с таким движком. Во владе по срокам меньше 16 не ел. Зимой от 16 до 22 где-то. На байкал ездил, по трассе при 90 , 100 8-...
Вот эти цифры расхода похожи на правду.

H
Не то. Попробуй прадик 2018 г и ты забудешь о всех плюсах свей машины

Stas.s
Не то. Попробуй прадик 2018 г и ты забудешь о всех плюсах свей машины
угу. Правда и плюсы Прадика понятнее не станут. Отличный план.

4 года владею. Нареканий нет. Просто самолёт.

Реальный расход в среднем за 4 года 10 л

Степ гибридный едет 7,5 сек

откуда информация, что на них с 2017г идет литиевая батарея?

Петропавловск-Камчатский
Отличный басик! сколько в гибдд лошадок на складывали?
Как отключить систему стоп старт когда на светофоре стоишь она глохнет

Продажа Toyota Vellfire 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веллфайр.
Посмотреть всё о Тойота Веллфайр

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веллфайр с фотографиями, недостатки и все минусы!