Опять про лампочки))

Toyota Vellfire 2008

Доброго всем времени суток!)

Вобщем опять про лампочки)) установка китайских лампочек решила проблему частично. Правая через неделю стала моргать, была заменена по гарантии, т.к. продавец дал 6 месяцев. Пока светит, вопросов нет.

Левая стала через две недели тухнуть, частота ее угасания стала напрягать, замена по гарантии на такой же китай не помогла. Решено было купить лампу по дороже, взял Филипс за 1 300 руб., поставил сразу возле магазина, но чуда не случилось(( отъехал метров 500 и она тоже потухла.

Приступил к поискам блока розжига. разброс цен как и во всем колоссальный, от 2 000 до 10 000 т.р. С Приморья можно было заказать за приемлемые деньги, до доставка тянет 1000 руб, плюс ни какой гарантии и ни какого возврата - увольте господа продавцы, но я человек другого склада и по мне так лучше переплатить, но сделка должна выглядеть так, ТОВАР-ДЕНЬГИ либо ДЕНЬГИ-ТОВАР)) ни какого ожидания и ни каких посредников, благо такое не сложно найти в наше время. Вощем нашел два варианта в наличии на ГБШ 62 к. 1 в ТЦ "Пионер", Первый вариант - это новый китай, второй вариант - оригинал но б/у. Вобщем решил взять б/у оригинал, по двум причинам, во первых все таки оригинал)) во вторых гарантия 6 мес. что на Китай, что на б/у. Стоимость блока 3 800 руб.

В этот же день была проведена замена, удовольствие замена блока розжига, то еще удовольствие)) фото не делал, был было не до того, но пришлось снять пластиковую накладку, решетку радиатора, бампер, потом только извлек фару. Сам блок крепится снизу фары на четырех болтиках. После его замены, все было собрано и установлено обратно. Параллельно были куплены все новые клипсы и крепления брызговиков, вобщем стало лучше чем было))

Как и следовало ожидать все заработало без нареканий, лампочка моргать перестала!

Все работы проводились в субботу 09.12.2017 года заняли чуть более 2-х часов.