Отзыв автовладельца Toyota Vellfire 2008

Тойота Веллфайр 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане и форумчанки))

Ни когда не писал отзывы об автомобилях, хотя владел многими и желание поделиться информацией возникало периодически. Делиться нужно, так как на личном опыте знаю, что такое муки выбора)) как говориться: На базаре два ду..ка, один продает – другой покупает.

Небольшой список авто которые были:
1998 год – НИВА;
2012 год – Тойота Камри, Субару Аутбек, Лада Приора;
2013 год – Ниссан Прессаж;
2015 год – Митсубиси Аутлендер;
2016 год – Хонда Стрим;
По мимо этого в период с 2000 по 2004 год работал водителем в одной организации где эксплуатировал: ТЛК 80; ЗИЛ, КАМАЗ, Соболь, Газель (разных модификаций), Фольксваген Пассат, Ниссан Пасфандер, Волги, Мерседеc S500.
Не смотрите на количество машин, по натуре своей я не перекуп, и зачастую машины продавались либо в ноль, либо в минус от суммы уплаченной при покупке, охота все машины попробовать))

Итак, остановимся на 2013 году, к этому времени я уже был женат и имел двоих детей, а/м Ниссан Прессаж 2004 года устраивал всем, был большой, довольно комфортный и далеко не овощной по динамике, но год выпуска 2004 давал о себе знать, хоть масложор мной был поборон на нем сразу же после покупки путем замены маслосъемных колпачков и компрессионных колец, но ржавчина присущая большинству ниссанов на нем проявлялась, да и хотелось что то свежее. Вобщем Прессаж был продан быстро и куплен Аутлендер 3.0 2007 г/в – на тот момент я не догадывался какой это отстойный авто (да простят меня владельцы эти машин), нет, за короткий период владения ни чего не сломалось, он был ухожен но, шумоизоляции нет вобще, расход меньше 17 литров не получался даже летом, и самый главный минус в нем не удобно спать детям, так как угол опускания задних сидений очень мал, да и на охоте/рыбалке в нем не поспишь толком, трансформация - ОТСТОЙ.

Аутлендер был продан и практически месяц я искал авто, которое бы позволяло с комфортом разместиться двоим взрослым и двоим детям. В октябре 2016 был куплен безпробежный Хонда Стрим 2009 г/в 4вд. Да он был лучше Аутлендера, но все равно он мне не нравился и потихоньку бесил меня))) Все это время я мониторил Дром, искал, читал думал, страдал))) и не знал что же взять. На что падал глаз то было не по карману((
Машины во Владике без пробега с пробегом 70-80 тыс км. все фуфло, т.к. я их всех находил в статистике и как правило либо минимум смотано 100 000 км. либо битая. Нет были и честные экземпляры, с акционниками, но все ни то. Даже ходил в салон УАЗ))) хотел купить Патриот и даже оставил задаток, но жена, прознав про это чуть не съела меня))

И вот однажды в очередной раз зависая на Дроме я натыкаюсь на автомобиль под названием TOYOTA VELLFIRE. Почитав про комплектацию, я узнал, что на авто стоит вариатор в купе с мотором 2AZ-FE (D4) не самая лучший вариант для авто и идею рассматривать этот авто я забросил, тем более ценники на них начинались от 2 280 000 руб.
Но тем не менее компоновка салона TOYOTA VELLFIRE запала мне в душу и стал все чаще мониторить эти авто. И вот в один день появилось объявление о продаже этого авто за 1 210 000 руб. В объявлении было указано, что в РФ с апреля 2013 года, одна хозяйка. Вобщем созвонился, поехал смотреть, показывал человек не имеющий отношения к авто, как обычно сват/брат и т.д.))
Осмотр выявил:
- ремонт задней двери, был не серьезный удар в заднюю дверь, отремонтировали шпаклевкой – зачем люди так делаю, я сторонник приобретения целого контракта.
- окрас левое переднее крыло, дверь передняя левая, капот, со слов так же после незначительного ДТП
- осмотр на яме косяков не выявил, как говорится все кости целые!)
По результату осмотра, я еще больше влюбился в данный авто и решил его забрать. Вобщем озвучив свое предложение 1 000 000 руб. я получил согласие от собственницы, ДА-ДА, собственница, женщина преклонного возраста пригнала эту машину для себя, покупала через аукцион с пробегом 58 800 км. на момент продажи 80 000 км. Аукционный лист я нашел на авто у независимых источников, все совпадало.
Вечером встретились с собственницей, оформили ДКП, я отдал свои кровные, а она ключи документы и авто)) кстати приехала на сделку она на таком же авто только 2014 года, молодец женщина! Дай ей Бог здоровья и сил!!!

Вобщем что мы имеем на выходе: TOYOTA VELLFIRE 2008 года выпуска, в комплектации 2.4 Х 4 WD
Ощущения от поездки до дома – РЕБЯТА!!! ЭТО РЕАЛЬНО КРУИЗНЫЙ ЛАЙНЕР!!! Идет как влитой? Расстояние от руля до лобового стекла космическое)) Первую неделю мы с женой на столько были в восторге от авто, что просто вечерами после работы катались по городу, в Бердск, в с-х Морской вобщем по близь лежащим окрестностям))

После покупки и регистрации в ГИБДД, которая кстати прошла на ул. Бородина всего за 40 минут, да здравствуют госуслуги)) я загнал авто на СТО на замену масла в двигателе, т.к. родное было очень черное, залил LIQUI MOLY 5W30 спешал тэк АА, попутно попросил заглянуть в коробку, сразу скажу, что щупа нет, открутив пробку понял, что масло никто не менял, поэтому сразу до кучи поменял его, ну и в заднем редукторе тоже, плюс воздушный и салонный фильтр. Так же были заказаны чехлы на все сидения, т.к. я не понаслышке знаю что такое два ребенка)) белоснежный салон ушатают в момент))

Все можно в путь!) начались рабочие будни, детский сад, работа, детский сад дом) места детям сзади навалом, сидя на бустерах и вытянув ноги они не достают на передних кресел полностью отодвинутых в крайнее заднее положение. Плюс обширное пространство не нервирует их, где-то на парковке они свободно могут погулять по салону, не мешая друг другу и мне. Да кстати детям 5 лет старшему и 4 года младшему.
Проехав 1000 км. проверяю масло – странно, уровень близок к минимуму( не беда, покупаю литр доливаю, через 1000 км. такая же беда. Вобщем радость омрачилась через мерным масложором, 1 литр масла на 1000 км. Не приятная ситуация, но в принципе морально я был к ней готов, но не на столько)) опять муки выбора, ремонт или контракт? Контрактный двигатель от 65, за ремонт просят минимум 115 т.р. и 10 000 км. гарантия. Вобщем, думал, думал и решил – пусть будет как будет, буду ездить и доливать, как умрет совсем, тогда возьму контракт.

В конце августа поехал на охоту. 450 км. от города. По трассе машина плывет, легко держит 13-140 км. в час при этом расход 10 литров на сотню, вот Вам и вариатор! При скорости 140 км/ч тахометр показывает 2800-2900 оборотов в минуту. Если тошнить 90-100 км/ч то расход падает до 8 – 8,5 литров на сотню – считаю что для сарая весом 2 370 кг. это верх изобретательности Японцев! Все-таки ускоглазые не с этой планеты)) В городе, а основной маршрут у меня по ул. Большевистская в сторону центра (кто с Новосибирска знает, что это практически всегда «стояк» еле ползущий)), расход составляет 12 литров на сотню. К стати поездка на охоту показала интересный факт, на скорости 120-140 км/ч за тысячу с небольшим километров мотор не съел ни грамма масла.

Да отдельный вопрос про вариатор, зря я от него шарахался и читал кучу некчемных отзывов людей которые на них похоже даже не катались, Вариатор вещь!
Приехав на место охоты, разложил сидения, надул матрас, уложил его в салоне, застелил простыночку)) подушка из дома и одеяло, спасть шикарно!!! Кстати летом ездили с семьей на Обское водохранилище с ночёвкой, но в машине спала жена с ребятишками, им тоже очень понравилось. Днем была жара за 30 градусов, они пошли легли, я завел авто и они под кондиционер проспали два с лишним часа в шикарной прохладе)) а для детей дневной сон знаете ли товарищи очень важная вещь!)

Лето пролетело быстро, пришла осень, а вместе с ней замена масла, 10 000 км.  за 5 с небольшим месяца, в принципе считаю немного, на уровне среднего обывателя пробег)) К этому времени в авто появилась вибрация, когда стоишь на светофоре коробка в режиме D, нога на тормозе, но двигатель стал работать как будто бы с подтраиванием. Не на какие диагностики не ездил, прекрасно понимал, что вопрос с вероятностью 95% в свечах. Через знакомого были заказаны свечи, воздушный, масляный и салонный фильтра. Кстати свечи иридиевые, в магазине стоят от 740 руб. через знакомого вышли 380 руб., не хилая накрутка 360 руб. навара магазину. Свечи взял DENSO.
При замене масла решил попробовать взять другую вязкость, также взял LIQUI MOLY 5w40. В этот раз все поменял сам, благо к этому времени достроил гараж с ямой, мечта сбылась)) После замены свечей машина стала ехать совершенно по другому, свечи на ней похоже тоже не меняли( ушла вибрация и подтраивание на остановках тоже исчезло. На масле 5w40 проехал 1400 км., пока держит уровень, неужели так может быть, я особо никогда не верил в эти сказки с плотность и нано частицами в моторных маслах, но 1400 км без долива это уже прогресс)) да кстати забыл сказать, то замерял компрессию, она великолепна, и положено, дыма от двигателя нет ни капли, ни где ни капает, ни потеет, все герметично.

Про динамику: наверняка многим интересно как мотор 2.4 таскает 2 370 кг. Да ребята это Вам на 3.0 Аутлендера)) но в городе в общем потоке не заметно, скорость набирает уверенно, однозначно скажу, что разгоняется VELLFIRE лучше, чем Хонда Стрим с мотором 1.8 4wd. На трассе надо быть аккуратным, заранее просчитывать обгоны и оставлять запас т.к. на скорости 110 км/ч «выстрелить» что бы обогнать впереди идущую фуру у Вас не выйдет (думаю если бы на него ставили мотор хотя бы 2.7 то было бы шикарно). Но вобщем и целом на такой машине нет желания гонять как ужаленный пчелой в задницу)) ты просто плывешь над дорожной суетой)

Дизайн: машина яркая, броская, многие подходят спрашивают, что да как. Особенно пялятся, когда жена за рулем этого сарайчика)) при парковке хорошо выручают сонары, задняя камера и зеркальце на левом крыле.

К вопросу о правом руле, многие скажут мол, правый руль за такие деньги – каждый прав по-своему, я не кому не навязываю свое мнение, но мне нравится правый руль! В нем есть душа) качество на высоком уровне, недостаток обзора компенсируется высокой посадкой, в этом авто Вы сидите выше чем люди в паркетниках, с ТЛК примерно на одном уровне по высоте.

Клиренс у авто хороший, задний бампер и пороги высоко, но вот передний бампер — это минус, он низковат на столько, что к бордюрам лучше не парковаться обязательно шаркнет или упрется, но это не великий минус.
Про работу 4WD пока особо рассказать не чего, понятно, что не джип, но по песку на речке проезжал, зимой где-то тронуться в горку я думаю тоже проблем нет, мне больше и не надо.

К зиме купил новую шипованую резину Гиславед и оригинальные литые диски, т.к. в ближайшее время расставаться с машиной не планирую, нашел авто которое меня полностью устраивает. На седаны уже точно не пересяду, хотя как говорят от «Сумы и от тюрьмы…..» ну вобщем Вы знаете. Конечно хотелось бы такое авто года 14-15, но пока не тяну(

Вобщем пока, наверное, на этом все, не судите строго за орфографию, не писатель) отзыв написал для тех, кто присматривается к этому автомобилю и мучается в сомнениях, т.к. на момент покупки, да и в настоящий момент отзывов об этом авто очень мало. По мере эксплуатации буду дополнять.

Если у кого-то есть вопросы задавайте с удовольствие отвечу.

Добрый вечер подписчики и читатели!

Много споров, что 2,4 не едет, по мнению некоторых он просто ползет и его надо пинать под зад))

Вобщем снял видео разгон до сотни, прошу прощения за то что оно повернуто боком, но так вышло))

По моим подсчетам 11-12 секунд, давил не совсем, в пол педаль не уперлась, до отсечки раскручивать, жалко.

Но на мой взгляд, результат нормальный))

Не большая накладка, видео не загружается((

Сделал прин скрины видео.

Если кто подскажет как залить видео, то залью.

Всем Добрый день!

Вобщем приключилась печаль) при включенном ближнем свете стала тухнуть левая фара. Включишь фары, она по светит немного и гаснет, опять выключишь – включишь, вновь светит. Вобщем бесит, когда какая-то мелочь досаждает! Первое желание было просто поменять лампу, и все бы не чего, но она ксеноновая. Поскольку мы не ищем легких путей) зачем то залез в интернет))) а там, чего только не написано вплоть до того, что блоку розжига приходит хана.

Путь лежал мимо автомагазина на «Горской», кто с НСК тот знает) зашел, прошелся по паре точек ценник – АХТУНГ!!!...

Доброго всем времени суток!)

Вобщем опять про лампочки)) установка китайских лампочек решила проблему частично. Правая через неделю стала моргать, была заменена по гарантии, т.к. продавец дал 6 месяцев. Пока светит, вопросов нет.

Левая стала через две недели тухнуть, частота ее угасания стала напрягать, замена по гарантии на такой же китай не помогла. Решено было купить лампу по дороже, взял Филипс за 1 300 руб., поставил сразу возле магазина, но чуда не случилось(( отъехал метров 500 и она тоже потухла....

Дорогие читатели!

Жизнь не стоит на месте, 09.12.2017 года я поменял блог розжига, а 10.12.2017, днем я поехал по делам. Припарковав машину в паковочном кармане я пошел в аптеку, а жена с детишками остались в машине. Возвращаясь к авто, я услышал звук удара и увидел как моя ласточка пошатнулась, внутри все обомлело (хотя я не новичок в этом дел))) но стало ясно, что это мне.

Подойдя я увидел Субару Форестер и дедушку лет под 80, который совершая разворот в неположенном месте шоркнул углом своего бампера угол моего(((

Решили все быстро и полюбовно, пришел сын виновника, я им предложил разойтись миром, дамы им не увеличивалась стоимость страховки и мы не тратили время на оформление....

Доброго времени суток тем кому интересно знать о данном авто немного больше чем сухая характеристика)

Итак пробег по состоянию на 21.03.2018 перевалил за сотню, с момента покупки, а в апреле - это год, проехал чуть более 20 000 км.

Общие эмоции поутихли, но авто по прежнему продолжает радовать.

Проблем с запуском в мороз не испытывал, т.к. ночует машина в гараже, а там минус 10, один раз в Шерегеше ночью было где то в районе 24, завелась с первого раза.

Выбранная зимняя зимняя резина зарекомендовала себя на отлично!!!...

Добрый день, Уважаемые подписчики и праздные читатели!

Прошла зима, пришла весна – а может и не пришла, что то в Сибири в этом году не торопится лето(

Машина бегает. На майские праздники с семейством ездили в деревню, не много не мало 430 км в одну сторону. Не обошлось без эксцессов) в процессе передвижения по деревне жена задела защитой с левой стороны, будучи в измененном состоянии)) я не придал этому моменту особое значение и тупо забыл. По дороге домой, шум гам, дети поют песни, вобщем весело, но периодически налетал какой то ветер, который в последствии стал нарастать и где-то через 100 км....

Добрый день читали Дром.ру, праздные обыватели, интересующиеся и просто злопыхатели)))

Время мчит, машина ездит)))

Что было за последнее время:

- летом загудела правая передняя ступица, поменял ни новую, коя вроде, что-то около 4 500 руб.

- осенью сделал развал схождение, особых нареканий не было, но как говорится на всякий случай.

- тогда же поменял еще раз масло в коробке.

- в начале зимы заехал в сугроб колонул бампер справа, зиму почти отъездил, но весной вырвал правый подкрылок, ремонтная вещь не надежна))) делать нечего, заказал новый, НДС либо что то другое, но цена выросла на 1 500 рублей, если за левый отдавал весной 2018 года 4 500, то за правый через 9 месяцев пришлось заплатить аж 6 000 рублей, вот Вам и примерный уровень инфляции((( Бампер отдал знакомому, он все починил, сделал по первому разряду))) как говорится «ДО» и «ПОСЛЕ» смотрите сами....

Вот и закончилась история про Велфаер( жизнь не стоит на месте, надо идти вперед. Сегодня автомобиль был продан. От эксплуатации данного авто остались только теплые воспоминания, даже с учетом его проблемы (мотор жрущий масло) мы с женой будем вспоминать его только теплыми эмоциями, т.к. этот автомобиль действительно дарил радость, комфорт и уют. Всем кто думает брать такую машину или нет, я советую покупать. В настоящий момент приобрел Тойоту Сиенну 3,5 мотор, полный привод, ОТС и если проводить сравнение между ней и Велфаером, однозначно - Японцы машины делают лучше, в них есть душа, качественные материалы, продуманна каждая мелочь, все сделано для человека....

гуд на
Томич
Молодец за отзыв 5 сам двигаюсь на эстиме машина супер . Умеют японцы делать машины . Про вязкость масла ты прав тоже был жор масло залил 5.40 и Асе ок.
Дом из теплостена?

Из-за леса, из-за гор...
Короче 2.4 НЕ ТЯНЕТ ))))))))))))))))))
В отзывах по прадо 2.7 л, я называл такие высказывание "оправдательный абзац" , человек как -бы оправдывается за то что машина не едет )))
онСамый
Отличный выбор! Там походу изза предыдущей хозяйки ДВС засорился(засра...), теперь постепенно отмывается вашим маслом и расход масла начинает падать)

С такой частотой смены авто, похоже уже надо выставлять на продажу)) Линолеум в салоне - это газель-стайл
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Отличная машина.
Поздравляю с приобретением.
При таком раскладе нужно еще ребятишек завести: для двоих слишком много места :-)
Юрий
имел в виду, что помимо двух, которые уже есть :-)

тачка огонь) хочу такую
Комсомольск-на-Амуре
Про расход по городу наверное слукавил:) у меня ипсум с таким же мотором только не д4, передний привод расход около 15,за отзыв ПЯТЕРКА

Дом из теплостена?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Елбанка
Отличный вэн
насколько я понимаю это праворукий аналог Alphard-а ?
но Alphard л/руль двиг 3,5л - вот у кого есть желание гонять как ужаленный ;-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Вася Залесный
"на такой машине нет желания гонять как ужаленный пчелой в задницу)) ты просто плывешь над дорожной суетой)" Короче 2.4 НЕ ТЯНЕТ )))))))))))))))))) В отзывах по прадо 2.7 л, я называл такие...
Если тебе 20 лет то это авто не для тебя, а в 40 лет тяги хватает, и если давить она едет, не так быстро как хотелось бы но едет, преимущество данного авто в другом)

Ленинград
Не машина, а космический аппарат! Даже я рад что не взяли уаз. Удачи с машиной и в жизни!
Toyota Grand Hiace 3,4
Камри955
Мне 40, был альфард ДВС 3,0 220 л.с. После 100-110 км в час в обгон очень вяло, только если коробкой поработать. Так что 2,4 это вообще овощь. И дело не в возрасте и желании погонять, а в безопасности. Ему бы ДВС 3,5 на 249 л.с. было бы самое то.
Сургут
С годами динамикам не у всех в приоритете.

Поздравляю с выбором, отличный одно объемный авто! И ориентирован на частное владение, в отличии от Альфарда. И в 30 и 40 лет - всегда нравились такие автомобили. Текст в основном эмоционального содержания, было бы правильней добавить немного о технической базе, комплектации...
P.S. Здорово, что есть здравомыслящие люди, которых обошла стороной рекламная промывка мозгов дилерами))

"К вопросу о правом руле, многие скажут мол, правый руль за такие деньги – каждый прав по-своему, я не кому не навязываю свое мнение, но мне нравится правый руль!"

поддерживаю
и вызывают жалость люди, которые не могут понять, что у всех разный взгляд на жизнь

Павел
а при чем здесь безопасность?
безопасность-это холодная голова, тормоза, ну и электронные помощники в каких то случаях
А вот направление этим действиям задает подсознание
Фоток салона бы побольше, возможности трансформации...

KuraLexeR
Нет, на эту запал) уж лучше линолеум протирать, чем раз в месяц шимчистить белоснежный пол)

Отличная машина.
Поздравляю с приобретением.
Спасибо! Но пока хватит, ребятишки тоже в наше время не дешевое удовольствие)

егор
Я выложил фото бортового компа 8,3 километра на 1 литре бензина, в переводе на наше понимание 12,048 литра на сотню. У Вас на Ипсуме обычный автомат, вариатор реально вещь, за счет его правильной работы выходит такой расход. Ну + бензин, я лью только 95

Romanian
Отличный вэн
насколько я понимаю это праворукий аналог Alphard-а ?
но Alphard л/руль двиг 3,5л - вот у кого есть желание гонять как ужаленный ;-)
Конечно 3.5 пуля 275 л.с., но налог 41 000 руб. в год не очень приятен.

Бошетунмай

Павел
Я не готов платить 40 000 руб. в год транспортный налог!

... Отзыв- 5. ... Красивый Корабль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

С годами динамикам не у всех в приоритете.
))) Спасибо!

lehajet
Спасибо за критику) я реально писал на эмоциях, накатило что то, просто посчитал, что достаточно указать модель и комплектацию, кому интересно заглянет в каталог и посмотрит что она из себя представляет

Алексей Мастеров
Фоток салона бы побольше, возможности трансформации...
Обязательно добавлю!

Уфа-(Эфэопия)
Отличный басик,пусть только радует!
Да из него, и гараж тоже)
Ну и как опыт эксплуатации материала?

онСамый
Довольно часто бывает, что смена производителя масла уменьшает масложор, ну и увеличения вязкости может cпровацировать масленое голодания двигателя, если на этот двигатель положено 5W30.

Таки "с мотором 2AZ-FE (D4)". Тут автор ошибается чутка (в вопросе Д4), и сам написал FE, то бишь нет D4 в нём.
И каталог я глянул ради интереса, нет FSE моторов AZых на этой машине. Так что одной "страшилкой" в машине меньше.

Так что все ОК, ТНВД отсутствует
был туд

Константин
За "японца" только 5) Сам езжу на Премио 2009 года,2 литра,158 л/с,вариатор.Очень динамично и при этом экономично,бензин только 95)) Вот во Владике почти как Ваша,только немного дороговато,но красивая https://vladivostok.drom.ru/toy...
Константин

Планета Земля
Классный аппарат на 5!

Томич
Скажите, Вы давно вязкость масла сменили? У меня тоже кушать стало. Но мне знатоки говорят, бесполезно переходить... хуже будет.
Estima Hybrid 2007

Коврик на зад, есть на емех. А на микробе и номерок. Вэлком)).
Alphard ANH 25 W

Аппарат интересный но больно спецфишный.тойота такие авто на нашем рынке позиционировала как корпоративный транспорт, для семьи он какой-то слишком избыточный а чтоб ездить далеко руль не там
Усолье-Сибирское
Велик хорош!

Михаил
Японские минивэны всегда были классные.
Veider
Добрый вечер. Нет, проехал пока 1400 км

Proletarian
Коврик на зад, есть на емех. А на микробе и номерок. Вэлком)).
Можете фото кинуть и цену?

AntonyGL

Так что все ОК, ТНВД отсутствует
Да Вы правы, но мотор этого авто тяжко ремотнируется, там одно за другое тянет и ведет к удорожанию
Игорь
Ну и как опыт эксплуатации материала?
Дому 6 лет, особых нареканий нет. В этом материале при строительстве главное соблюдать технологию укладки.
alek.cosmo
Павел
лучше бы туда от прадо 4л. воткнули..а так..что 3л,что 2.4л. одинаково для спокойной езды..только вот расход у 3л конский!я бы 2.4л выбрал..

Все таки японцы минивены для американского рынка делают лучше чем для себя.
Сами посмотрите в Тоете Сиене задний ряд за 10 секунд складывается в подпол, а тут он по бокам висит место занимает. Ну и по расходу
Так Сиена с 3.5 стока же будет жрать. Только у нее автомат полноценый и разгон до сотни 7.5 секунд. Совершенно другого класса авто.
сочувствующий
Машина огонь,был альфард 3.0 4wd до сих пор вспоминаю.
Richard
Toyota Alphard/Vellfire гибридный отличный бас для семьи.
Veider
С мая 2017 пока без замечаний как говорят мои спецы если у ДВС пробег за 150 то лучше перейти на 5.40

про расход насмешил)))). Погрузи в него 6 пассажиров и багаж(для чего он и предназначен) включи кондиционер и он никуда не поедит и бенз будет бочками потреблять. Для такого авто надо не менее 3500-4000 с.с. и при том расход будет меньше.
Прадо22
Якутск
Хороший отзыв .

Ему бы дизель - цены бы ему не было!
лифалекс
хороший отзыв 5! масложер в зависимости от марки и вязкости тема реальная.сам с таким столкнулся правда, на корейце(спортаже). залил равенол как всегда на всех японцах и через 500 км пол щупа!ну, думаю на мотор попал..потом по совету залил зик и все,за 3 тысячи съел может грамм100 не больше .по маслу надо смотреть еще и допуски к моторам-нужно лить масло подходящее к азиатам.за вариком смотри в оба,машина тяжелая,нагрузка на него большая-главное не буксуй и не таскай прицепов.я буксовкой убил варик на исисе очень быстро ,пришлось контракт брать.удачи!

Разрешающий
а при чем здесь безопасность?
Не согласен, когда есть запас мощности, то ты всегда можешь адекватно уйти в обгон, ускорится. Я считаю, что на трассе данные характеристики двигателя, как раз обеспечивают безопастное передвижение.
Камри955
Я не готов платить 40 000 руб. в год транспортный налог!
В нашем регионе налог до 250 л. с. 15 тысяч в год, многодетные семьи его вообще не платят. А 40 тысяч я тоже не готов платить.

СИБИРСКИЙ ФО. красн
окрас левое переднее крыло, дверь передняя левая, капот,
жаль только битый в морду ,- а так хорош !
75 G ,75 W...
Dmitry
гонять на большом бусе?

akasta
Это сугубо Ваше мнение, оно имеет право на жизнь) но после такого объема внутри салона на седаны смотреть не могу)

egorlike
Все таки японцы минивены для американского рынка делают лучше чем для себя. Сами посмотрите в Тоете Сиене задний ряд за 10 секунд складывается в подпол, а тут он по бокам висит место занимает. Ну и по...
Про расход в 8 литров на сотню при объеме в 3,5 литра не поверю ни когда, это сказки ну и повторюсь, годовой налог на эти лошади приличный.
Richard
Toyota Alphard/Vellfire гибридный отличный бас для семьи.
Опыта владения гибридом не имею, если честно батарейка смущает
Дмитрий
Вы заблуждаетесь) что гружены, что пустой, хоть скондеем хоть без едет одинаково)
zrr75
окрас левое переднее крыло, дверь передняя левая, капот,
жаль только битый в морду ,- а так хорош !
Я спокойно отношусь к битым навесным элементам авто и не делаю из этого трагедию)

Пять.
Красивый салон!

анатолий
akasta
я на ниссан серене с правым рулем прошел с Волгограда до Хабаровска и обратно... 9800 км в одну сторону... очень доволен правым рулем!! Правильно сказано-у него есть душа!!!!

Павел
Безопасное движение обеспечивает правильное восприятие ситуации
Скажу прямо - запас мощности вам нужен для того, чтобы в случае вашей неправильной оценки ситуации, вы могли срочно ускориться, т.е. проще говоря, чтобы быстро исправить свою ошибку и предотвратить дтп
Когда ситуация оценена правильно, не требуется экстренных ускорений или торможений, т.к. нет риска дтп

Дмитрий
Ну вы написали 8-8.5. Да даже если 9. Я думаю пол литра достаточная плата за машину совершенно другого уровня.
На 90-100 у нее обороты будут немного более 1500, движок работает без напряга. Я думал не для кого не секрет что ставить дохлые движки на тяжелые авто бессмыслено, по бензину точно не выиграешь. Тоета и на Сиенах пыталась такие эксперименты ставить в 2011-2012 году, ставили на них 2.7. Но быстренько этот двигатель убрали из линейки, так как по экомонии горючки разница минимальная а вот с 2.7 машина становится просто диким овощем.
Я честно не представляю как на таком вене можно с 2.4 ездить

Дмитрий
А вот тут я не поверю. Это на 6,8-и цилиндровые движки не особо влияет вес, у них крутящий момент с низов уже ого-го. На 4-х цилиндровых каждый дополнительный пассажир чувствуется. Это я говорю как человек поездивший на нелегком кросовере с 2.4. Там если пустой еще что то с чем то удоволитворительно едет, но нагрузишь так на трассе обгоны тока тапка в пол иначе вообще не едет.

Дмитрий
Можете фото кинуть и цену?
Цена в 16ом была 4500. Фотку попробую скинуть завтра. Кстати масло по монуалу 0/20. Себе лью идемитсу
Alphard ANH 25 W

Старый Оскол
На зиму купили Гиславед ,а фото Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Дмитрий
И еще 3,5 если ничего не путаю кушает 98, мало того что расход выше, цена за литр так еще если на ней подальше заехать то хрен найдешь нормальный 98.
Не спеши а то успеешь
ln1
Хорошая машина.
Сочи
"хотел купить Патриот и даже оставил задаток".....вот эту движуху йа не понял))))))))

Екатернибург
5 за отзыв
вопрос
1. как шумоизоляция, большие сдвижные двери не издают шума на неровностях
2. можно ли vellfire сравнить с estima (гибридные если сравнивать) силовые установки у них одинаковые или большая ли будет разница между этими авто?
3. гибрид что сразу не взяли?
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Разрешающий
Безопасное движение обеспечивает правильное восприятие ситуации Скажу прямо - запас мощности вам нужен для того, чтобы в случае вашей неправильной оценки ситуации, вы могли срочно ускориться, т.е. проще...
Возможность быстрого обгона и возврата в свою получу не это ли безопасность. Но я ваша теория правильная, возможность быстрого исправления ошибки это тоже козырь. Усталость за рулем, после 4-5 тыс км, иногда даёт о себе знать.

nik0574
На зиму купили Гиславед ,а фото Goodyear UltraGrip Ice Arctic
Опечатка) Исправлю)

Димаста
Это были муки выбора)) хотелось новое))

Voronezh
Томич
а как они это аргументируют? к 150 масляные каналы становятся шире, и по ним можно с той же производительностью прокачивать вдвое более густое масло?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Московская область
Следи за сменой масла и фильтра в варике желательно менять масло раз 50-60 т.км а 150 тысячам желательно ремень поменять. Ну или ждать привет от друга.

Как всегда собрались гончеги доморощенные, едет не едет. Вот тупые люди, не могут понять, что можно просто ездить на машине а не выкручивать ей кишки. Тем более, когда ездишь в основном в городе. А вариатор правда позволяет реально экономить топливо и здесь автор не лукавит. У знакомого Альфард, удивляюсь, говорит, но цифры называет похожие. Я ездил с ним, сам убедился. Варик был бы еще повыносливее, цены бы ему не было.
Dmitry36
износ детаталей большой

Voronezh
износ детаталей большой
и какая связь износа с вязкостью?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Luc
Я для себя решил, что масло в вариаторе буду менять раз в 25 000 км., спокойнее будет)
allexmelehin
5 за отзыв
вопрос
1. как шумоизоляция, большие сдвижные двери не издают шума на неровностях
3. гибрид что сразу не взяли?
Шумоизоляция в авто на хорошем уровне, каких либо сверчков нет, если сравнивать с Прессажем качество сдвижных дверей, то здесь на порядок выше, на кочках ни чего не дребезжит. Гибрид не рассматриваю по причине отсутствия хороших специалистов по обслуживанию таких авто.

Автобус просто шикарен,конечно-5

kazar1977
Первый раз слышу что на 3.5 на 98 лить
сочувствующий

На ютуб видео закидывай,копируешь ссылку и тут вставляешь в текст и мы посмотрим!

FBIagent
Это же надо там зарегистрироваться, разобраться как заливать туда))
Роман
классный машин...!!!!!
Киселёвск
У нас такая же машина я с женой от неё балдеем
Вася Залесный
Машина тянет классно про Прадо говорить вообще не надо это машина для деревни а не для города
Чувак не врет все правда коробка 7 или 8 ступеней расход реал

Альфард прет почти также только жрет 1820
Литров
Камри955
Можешь не оправдываться зачем им доказывать пусть себе купят и убедятся

зА ОТЗЫВ 5. аВТО КЛАСС! Сам о таком мечтаю!

Камри955
Ну есть же у нас конторы, где шьют хорошие тканевые коврики. Дело конечно личное, но я никогда даже резиновые коврики не использую, у меня от них ощущение жигулей.

KuraLexeR
ну это личное дело каждого)

Автор видео будет? :)
сочувствующий

подписался, дополняйте почаще, очень интересно читать!

KobanLesha
Колывань
Красивый автомобиль часто вижу его около своей работы. Мечта, а не машина.

KuraLexeR
Такая же фигня, от резиновых ковриков меня прямо воротит, какие бы они дорогие не были, все равно выглядит дешманом. Использую тканевые Сотра 3Д, очень нравятся. Правда сделал ошибку, купил черные, пыль на них видно, были бы серые вообще в кайф. Ухода, конечно требуют, щетку специально в машине держу, зато чисто всегда, такой срач как на резинках не разведешь, дисциплинирует.
Отличная матчасть, у самого один в один(цвет,год,комплектация), видать в одном привозе были во Владике. Брал у женщины, только в ноябре 2016. Пробег был 64000 км сейчас 96000 км. Минус в переднем бампере в остальном только плюсы. Удачи автору.

Владелец
Обнинск
С разными маслами много экспериментировал. Мой выбор для ТОЙОТЫ - масло Toyota 5W40, пластмассовая св-серая канистра, оригинальное (осторожно, есть подделки). Его в моём масложрущем Витце хватало на 10 тыс км без доливки.
akasta
Спасибо за комментарий, но это всего лишь Ваше мнение основанное на отзывах третьих лиц. Личный опыт эксплуатации показывает, что ни каких проблем с путешествиями на дальние дистанции расположение руля не вызывает. Безусловно, я бы взял автобус с левым рулем, но в эти деньги с такой начинкой их просто нет! Поверьте на слово, после эксплуатации однообъемников такого размера, на другие машины не тянет. Хотя, все люди разные и предпочтения у всех тоже разные.

allexx27
Ему бы дизель - цены бы ему не было!
Возможно, но все на любителя. У отца на Гранд Стараксе дизель - ему нравится, я не в восторге)))

Димаста
Да я сам на тот момент не понял, поддался какому то зомбированию о том, что мне нужен новый автомобиль. Уже двести раз перекрестился, что не купил УАЗ)))

Владелец
Спасибо, приму к сведению.
Вы не правы!У меня Велик 2012 года,загружаю семь пассажиров и багажа до потолка,едет по-хуже,но я не в гонках участвую!,а расход по трассе 10,5-11 ЛИТРОВ НА 100 КМ!!!!!
Ваня
Павел
На сколько мне известно 3.5 - 280 л.с, а это. ....налог! !!!!!

Ваня
alek.cosmo
А 5,6 еще лучше )))))). Шутка))))

Здравствуйте , в итоге какой расход масла на данный момент ?

Роман
Комсомольск-на-Амуре
Отличный авто для семьи! Удачной эксплуатации!!!

егор
Потому что у вас не D4 поэтому и 15)
Мой отзыв: Pontiac Firebird 1991

и все же на продаже

Здравствуйте , в итоге какой расход масла на данный момент ?
Такой же, тяга за два года не изменилась.

и все же на продаже
Пока нет, объявление с осени в архиве. В эти деньги такого авто не купить. Хочу, такой же но в следующем кузове, но пока другие приоритеты))

Откатал на Аутбеке 2008 п/р 3 года 150 тыщ пробега - отличная машина. Продал с пробегом 230 и все ок. Именно правый руль! Левый говорят сыпется. Знакомый ездит только на аутах по работе. Очень много ездит. За год по 200 тыщ. Говорит ездят левые по 200-250 тыщ потом все - сыпятся по серьезному. Взял правый аутбек проехал уже 500 тыщ и все ездит!
Sequoia Platinum '11
По дорогам в регионе (стиральная доска) ближе к камри или к Аутлендеру

Поздравляю с покупкой Siennы! Пишите отзыв! ГР - бодрый двигатель!

Да из него, и гараж тоже)
Добрый день. Если есть желание/возможность рассказать о эксплуатации этого автомобиля, скиньте номер на jon72rus@gmail.com

Здесь все рассказано

Здесь все рассказано
Как человек владевший этой машиной долгий период, и не выгодополучатель в данный момент, можете сказать, стоит ехать смотреть её из другого города или другие варианты посмотреть?

Jonotans
Если я правильно понимаю, она сейчас у нового владельца на продаже стоит, но пробег уже на 20тыщ меньше) и все ещё два хозяина. Как человек владевший этой машиной долгий период, и не выгодополучатель...
Я тебе в личку написал свой номер, звони.

Камри955
Я тебе в личку написал свой номер, звони.
Я прошу простить, не вижу в личке телефона. У дома сложный механизм сопоставления учётных записей. Скинь на почту jon72rus@gmail.com

Эд
Лангепас
У меня был Эльгранд с ДВС GD32 2000 гв, в максимальной комплектации, покупал в Находке, в 2007 году. Откатал три года. Проехал на нем от Находки до Италии, и плюс вся Россия. И конечно же впечатления незабываемые от автобуса. После него купил Хорька 1МЗ 3 литра, отличный авто, крепкий, надёжный. После него были разные авто и тоже с правым рулём. Японцы молодцы!!!
Два года назад взял ТЛК 100, отличный авто, мечтал о нЁм много лет, цена всегда пугала. В прошлом году ездил на Крузаке по Европе, 11 стран с отдыхом в Хорватии, и на выезде в Праге. Ехали с женой и Эльгранда вспоминали. И все же сейчас рассматриваю покупку Альфа или Вэла. Чертовски нравятся авто. Жену не могу пересадить на европейца, до сих-пор на РАФике прульном катается и говорит мне не нужен другой. Куплю себе однако буса снова. Рекомендации не нужны, сам испытал. Всем удачи на дорогах!
Сочи
Почему таких машинок у дилеров нет?

Почему таких машинок у дилеров нет?
Потому что это внутренний рынок Японии)) с левым рулем такой стоит как самолет. Но Вам ли печалится, у Вас Абхазия под боком, можно там взять подобный экземпляр, номера правда будут их, но у Вас там много кто так ездит))

Серж
Всем привет!!! Автору пятак за отзыв.
У самого велик 2011г.тачка действительно хороша всем.
Единственный минус это жор масла.
Хочу спросить кто перешёл на 5w40 и что с расходом масла на таком масле?

Серж
Всем привет!!! Автору пятак за отзыв.
У самого велик 2011г.тачка действительно хороша всем.
Единственный минус это жор масла.
Хочу спросить кто перешёл на 5w40 и что с расходом масла на таком масле?
Спасибо!
Переходил, чем гуще начинаешь лить масло, тем больше становится жор)

Спасибо!
Переходил, чем гуще начинаешь лить масло, тем больше становится жор)
Понял спасибо. Получается лить нужно 0W20 как рекомендуют сами японцы а дальше уже за качеством самого масла и манерой езды.
Заметил что в городском режиме масло подъедет равномерно а по трассе может подьедать а может и уровень стоять на месте не зависимо от пройденного расстояние..
Японцы на этих мотора заложили изначально расход масла после определённого пробега авто с новья.А все получается иэ эа очень маленьких масленных каналах в поршня которые из за гавеного нашего бенза засераются кольца коксуются ну а дальше масложор....
Раскоксовку не пробовали делать этому мотору?

Раскоксовку пробовал лет 15 назад на Марк 2,мотор бемс, стукнул через неделю после процедуры))) больше с ней ни когда не связывался)))

Алексей Руденко
Вася Залесный
Вы берете семейный авто и хотите чтоб она ехала как бмв М? Глупость честно....я не ездил на 2.4 и скажу что она не едете ,это факт. Но свои 90 и 100 она поедет

Московская область
2.4 едии ещё как, было два аппарата смотри мои отзывы. Всю Европу прошагал и Азию.

Продажа Toyota Vellfire 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веллфайр.
Посмотреть всё о Тойота Веллфайр

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веллфайр с фотографиями, недостатки и все минусы!