Отзыв автовладельца Toyota Vellfire 2008

Тип кузова: Минивэн
Название: 4wd L-edition GGH25
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Белая кожа
Салон: кожа рожа все дела
Кузов: штатные бампера и штатное литьё 16 дюймов
Двигатель: v6 280 сил
История покупки началась еще около 9 месяцев назад,после нового года получил премию и думал ,что в дальнейшем необходимо менять авто,так как до этого были Toyota Gaia и Toyota Altezza одна для работы,другая для души,но год забирал своё 1998,хотелось авто свежее,поэтому на смену им я начал искать авто,как только  я увидел в интернете фото Toyota Vellfire ,а еще и почитав отзыв Отзыв о Toyota Vellfire просто слюнями исходил .
Забыл добавить что еще в январе месяце я положил депозит на фирму ,которая будет торговаться на аукционе и после этого очень голову ломал,что взять,так как цены кусачие в Японии,мониторил статистику всего ежедневно 3-4 месяца и понял что самые дешевые авто в Японии это Февраль-Март,чтобы торговаться на ауке,хз с чем связано. Искать тщательно Toyota Vellfire начал только с марта месяца.Решил для себя,что лучше занять,но купить супер навороченное авто,может первый и последний раз беру. Решил взять Toyota Vellfire 4wd 3.5 L-edition .Но цены писец какие кусачие даже на б.у на аукционе,за 3 месяца торгов,было всего 2 машины в мой бюджет 1150000р там.Первая была с оценкой 4,я торговался за неё 4 недели подряд,но ушла на 30 тыс рублей дороже чем я поставил,я был в печали,думал уже вернуть свой депозит,но взял в себя в руки стал искать вариант,бессоные ночи,нервы и случилось так что я поставил ставку на аукцион TAA Yokohama, на субботу,толи все япошки спали,но мне повезло и я купил свой Велик за свои деньги,помимо меня торговалось еще 2 человека за него. Но торги прошли успешно и я прыгал от счастья. Ставка сыграла через компанию СБТ
Пока ждал своё авто,родственники ,знакомые,друзья всю плешь проели,зачем тебе такое авто,надо было новую купить из салона,но переубедить бесполезно,потому как они леворукие)))

Отзыв такой маленьки ,так как катаюсь всего 2 дня,чуть позже дополню с другими фотами

Доставка
Начались мучительные дни ,недели,месяцы ожидания.То не было корабля 2 недели,то еще что,то еще что,вообщем вышло около 3 месяцев всего.Привез контейнером из Владивостока железкой Доставка вышла 75 тыс рублей

Таможня

Вышла дорого пипец,спасибо нашему правительству отдал около 500 тыс рублей.

Итого он встал мне в 1750000р в Москве.Не жалею ни грамма!!! Только кайф

Тюнинг
Пока ждал приобрел себе Мафон Pioneer avh-p8400bt ,купил на электронном рынке так как штатного не было.
Распорку на передние стойки Ultraracing,купил в chinatuning.ru
На японском аукционе яху купил себе коврики новые ковши
Штукенцию для подсветки ног когда подходишь в машину,которая вставляется в зеркала бокового вида
Провода для того чтобы задние стоп сигналы загорались двумя фонарями,а не одним.

В планах
Обвесик на лето
Колеса побольше,я думаю 20"

Решил ,что так красивее будет,поэтому теперь задние стоп сигналы эффектно смотрятся

Докупил тюнячек,во-первых машина пришла с убитыми передними тормозными дисками,решил заказать сразу тюнингованные диски project mu и колодки,колодки думал изначально взять оригинал,но решил взять тюнингованные project mu

Бюджет 20 тыс рублей. за колодки+диски.

Пока аккуратно прикатываю.

Вот такой бампер,огонь,бился за него полчаса,в-итоге уехал в Россию)))

Поставлю как снег будет сходить.

Смотрится очень грозно.

Очень рад такой покупке.

Предстоит вывести выхлоп и подключить парктроники, диодные стопсигналы и габариты... фото ниже

Люди как снять парктроники из старого бампера???

Приехал к знакомым и попросил их сделать разводку глушителя,вот что получилось смотрите ниже...

Звук выхлопной системы стал громче,так как отрезали последнюю банку.

Мелочь ,а приятно)))

Так случилось ,что в Японии скидывали остатки дисков брендовые Rays

Не удержался и выцепил их

ВЫлет +35 смотрятся сочно

Купил диски Rays Angelo r20

Так же периодически вожу тюнинг запчасти ,нашел себе бампер передний,чуть подработал,убрал писалки фар.

Покрасил в перламутр с черным матом,получилось хорошо,но как обычно в цвет не попали,хотя все уверяли,что попадут 100%

В планах нужно решить с тормозами,уж плохи они,3 комплект тормозных дисков укатываю

Собственно фото как сейчас выглядит мой лайнер.

завидуйте молча, т.к. ваши убогие кожаные кресла рядом не стояли

завидуйте молча, т.к. ваши убогие кожаные кресла рядом не стояли
Хм...Что значит убогие? Кожа крепкая настоящая не из дивного зверя Дермантин, регулировки полные. За 10 лет кожа даже не потёрлась. А стомат-кресла в машине , ...это что ваша мечта? Так можно открыть зубо-кабинет стационарно, зачем он передвижной? :-)
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Воронеж
да будет Вам известно, Тойота не жалует кожаные кресла, а вот шикарный велюр даже очень, а вот что за 10 лет не потерлась даже не поверю, т.к. немецкая кожа намного лучше американской и то 5-6 лет и ей пипец приходит.

Колюшок:
Ну вы уже отметились на моём отзыве. Присмотритесь к фото салона и кресел. Именно, что качество материалов салона Вояджера в люксовом исполнении, Тойоте и не снилось! Крошечные потёртости кожаных кресел в моём Вояджере 2002г.в. с пробегом уже на данный момент в 245т. км., есть только на уголках кресел второго ряда. Кресла первого ряда и задний диван без потёртостей! Ещё раз повторяюсь, что не ровняйте Крайслер, на котором не экономили с железом, кожей и тд., с Тойотой, в которой традиционно экономят на всём!

Воронеж
бесполезный разговор, да и не поймем мы друг друга никогда, вы не любите япов, я америкосов, на этом и закончим......

Колюшок:
Согласен!) Так что удачи!
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Фото вечером с Х6 бмв,веллфайер отлично смотрится)
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Воронеж
фото отличное, надо поболее, машина ГУД, будучи в столице хотелось бы встретиться, есть огромное желание в живую увидеть этот космолет, т.к.думаю именно об этой модели

Колюшок:
это ваше мнеие или с тойоты ответ получили?.
что закажете , то и воткнут.
вот судя по всему у покупателей на кожу немного денег не хватает

fareast:
это ваше мнеие или с тойоты ответ получили?.
что закажете , то и воткнут.
вот судя по всему у покупателей на кожу немного денег не хватает
а что в ней хорошего?отстой, минусов 3,+один!

Колюшок:
Не смешите насчёт космолёта! Обыкновенный бус очень странного дизайна с не менее странным интерьером.....Таккое только в страшном сне присниться может)))
Всё это называется отсутствием элементарных автомобильных ТРАДИЦИЙ, чем к сожалению больны японские авто.....Лепят что придёт в голову, в итоге получается неведома зверушка на подобие Чебурашки))
Аффтор жжёт, сравнивая свой бус с Х6......

Воронеж
я похож на клоуна? в Вашем отзыве на свой авто я оставил ссылочку на тест минивенов для америкосов, уж почитайте на досуге, а после посмеёмся
мечтаю о Toyota Vellfire V6

Аппарат отличный.....Красив....Давай ещё фото,рядом с другими машинами...))))

Колюшок:
Разве я сказал что похожи на клоуна?? Просто не надо быть очень наивным и мечтать о чём-то, что совершенно не заслуживает быть предметом мечтаний)) (это я о вашей подписи)
Ссылочка кстати не работает......

kulibin-77:
а что в ней хорошего?отстой, минусов 3,+один!
ну это лично вашем мнение.
оно примерно такое как спор что лучше
Леви Страйс оригинальный или с китайского базара.
Протираются примерно в одно и тоже время.
Кстати мнение покупающих авто с кожаным салоном другое. Ибо не покупали бы.
причём почему то и денег больше платят.
больные наверное?

Приморский
Что тут спорить кто то любит газы тазы под ними волятся кто то Японские прули кто то американские каждому свое по мозгам и деньгам!

fareast:
ну это лично вашем мнение.
оно примерно такое как спор что лучше
Леви Страйс оригинальный или с китайского базара.
Протираются примерно в одно и тоже время.
Кстати мнение покупающих авто с кожаным салоном другое. Ибо не покупали бы.
причём почему то и денег больше платят.
больные наверное?
это типа попс!попробуй в жару в шортах сядь и я посмотрю на твое мнение!про зиму не говорю,!

ну это нищета б/у с кожаным салоном покупает , а потом в шортах и трениках ездит.
хотя если честно в Эмиратах катались в шортах в кожаных салонах. И ничего.
там знаете ли парковки есть при каждом доме или навесы.
ну а зимой, что?
я конечно сочувствую, что у вас одни шорты на все времена года, но тут уж ничем помочь не могу.
через день на пайджеро езжу с кожаным салоном.там такие кнопочки есть. подогревом называются.

там знаете ли парковки есть при каждом доме или навесы. ну а зимой, что?
я бы рад в одних шортах весь год ходить,да не судьба.а так то уже тему с кожей закрыл давно для себя.ни в одной из имеющегося 10 машин на все случаи жизни нет кожи. пока вот не хватает авто крана :)))тон на 5,чтобы умных до сервиса довозить!

там знаете ли парковки есть при каждом доме или навесы. ну а зимой, что?
кстати мы не в эмиратах живем!у нас дорог нет ,а ты о навесах.заметку медвепутам напиши,может построят для тебя!

а как дороги и навесы связать?
ну если в вашей деревне дорог нет ну зачем же за всю страну.
ТС авто в москве юзать собрался.там, что с ними тоже проблема?

fareast:
а как дороги и навесы связать?
ну если в вашей деревне дорог нет ну зачем же за всю страну.
ТС авто в москве юзать собрался.там, что с ними тоже проблема?
ты за себя ответь,не съезжай с темы!про навесы ты тут блеял.

ещё раз для непонятливых.
про езду в жару и шорты кто писал?
я написал, что пробовал. ничего ужасающего нет.
Навесы к дорогам какое отношение имеют?

fareast:
ещё раз для непонятливых.
про езду в жару и шорты кто писал?
я написал, что пробовал. ничего ужасающего нет.
Навесы к дорогам какое отношение имеют?
вот читай свои слова!

омск
Автора отзыва поздравляю с приобретением. Сам в конце июня на аукционе купил "Альфа" 2009 г.в. машиной очень доволен, для семьи в которой есть дети считаю наилучшим вариантом "семейного авто". nokynku, на моем А/М при боковом раскачивании кузова слышно небольшое поскрипывание уплотнительных резинок в раздвижных дверях, подскажи как с этим борешься, если конечно эта особенность есть на твоем "Веллфе".

У меня такого нет,всё тихо вроде,может подвеска у тебя скрипит?

Двери автомат электро ?
Отзыв напиши))

аппарат!!!
сам глаз на такой положил )))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Фаеры уже стабильно раз в неделю попадаются.
Альфы каждый день. 2/3 правда ЛР...
Растёт Московская диаспора :)
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

Блин я одного видел только черного,и то был на Гайке,а вот сейчас ездию,хоть бы один попался)))

Москва - Ахтубинск
Our:
Аффтор жжёт, сравнивая свой бус с Х6......
Ага! А европейцы такие все традиционные, что мультивен 2010г не отличишь от вена 90х годов. От их консервотивности тошнит, ну хоть что-то новое можно придумать? Как можно за машину с дизайном ГАЗЕЛИ платить по 1.5-3 мульта. Для меня просто загадка. Так же, немцы и корейцы не парятся и делают на одной базе как пассажирские вены так и грузо-пас. Что-то на ауках не попадались груз-пас альф или эль.
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

cinema4d:
АВТО просто супер сам уже сопли пускаю на него года два пока финансы не позволяют но совершенно не буду жалеть если сам куплю велика за 2 ляма ведь ему в москве просто нет равных !! да автор если это возможно посмотреть в живую аппарат сам пока катаюсь на блите)))
cinema4d:
АВТО просто супер сам уже сопли пускаю на него
Зачем тогда ещё такая ступа?!...Чтоб до кучи сопли засветились в темноте?..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Блин! Хоть бы вживую увидеть этот Велл Файр!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Stratus Prime:
Новый Альфард с ЛР - от 2450000, а б/у Vellfire 2008 - 1750000. Экономия не сильно большая.
КОМУ КАК!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Красивый бус. Вот тоже посматриваю на Альфард, но хочу гибридный. Подожду пока появится с левым рулем.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

nokynku:
Фото вечером с Х6 бмв,веллфайер отлично смотрится)
Нафига в туманки ксенон воткнули?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

romak:
КОМУ КАК!
Я видел и даже посидел в таком.
ЗАЧИПИСЬ аппарат! Если бы я не был заядлым кроссоверщиком, наверное на таком бы и ездил.

romak:
Я видел и даже посидел в таком.
Ошибчка с цитатой: Вот эту надо было:
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Автор,это мы мои докеры грузили тачку твою во Владивостоке, не серчай на крепленее, видимо вырвало где то на станции резко дёрнули вагон, такое у нас первый раз!

Spamdvfan:
Что не к ремонту,то к тюнингу,хорошо что передок не помяло,обошлось малым)

Пофоткали Vellfire и GTR35 возле панды)))

здоровский бампер, дорогой???

да дорого очень обошелся,но не жалею 32 тыс там

stasila-rom:
альфард новый 2,5 ляма, так то на 750тыр. дешевле.

За такие бабки я лучше такой куплю..
ага,и по городу на нем!:)).

За такие бабки я лучше такой куплю..
вроде как машинки разного направления. не?))

омск
Автор, прошу прощения, что сразу не ответил, был в командировке. (писал вопрос 03.10).
Двери на моем Альфе - одна с эл.приводом, вторая вручную с эл. подтяжками.
Что касается подвески, то скрипит не она, именно резинки в дверях. Читал где-то, что их чем-то смазывают и поскрипывание исчезает. Может кто подскажет, как этот вопросик решить.

Брест Беларусь
Покупается балончик с силиконовым средством для обработки приборки. Им всё пробрызгивается и скрип полностью исчезает.

Our - БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Таганрог
Our:
У меня 2002г., вроде не новый как)) Поэтому с металлом всё в порядке. А вот по антикорозийке интеснейший момент! Да, как таковой её нет, днище просто покрашено, НО, НИЧЕГО не ржавеет! Удивительно, но и с арками также, хотя там стоят пластиковые подкрылки. Т.к. у меня электродвери, то есть места, где они трут из за пыли и песка металл. Так вот, потёртости не то что не ржавеют, а даже не меняют цвет! Металл в местах потёртостей просто белеет и всё!
Анализируя это, я прихожу к тому, что при изготовлении кузова использована высококачественная низкоуглеродистая сталь. Это даже лучше чем оцинковка у Ауди, т.к. цинк хорошо, но если они сдирается, металл под ним моментально ржавеет.
В Вояджере же, сталь просто не ржавеет без всякого наружного покрытия.
И ещё раз повторюсь, все эти моменты по цене, на порядок меньше, чем просят за подержанный яповэн на вторичной рынке.
Вы равняетесь по своим ценам,но забываете про наши конские налоги.Был опыт владения крайслер 300М,так на него родные запчасти Мопар заоблачные цены,приходилось брать аналоги.Да,на хорошей трассе американцам нету равных,но при попадании в колею продавленную грузовиками,за счет мягкой подвески начинается раскачка вплоть до тошноты(ехали на додж-караван,6человек 700км).У попонцев метал тоже на уровне,конечно если не топляк,или битая.Кожа для эксплуатации не айс,когда летом в машине показывает75 градусов,то как не охлаждай кожа все равно долго остается горячей(беру свой климат).Прули в коже идут из Сингапура,изза влажного ,сырого климата.300й был более сбитым из за того,что разрабатывался с МВ для Европы.Американцев у нас не берут ,потому что много коней,за которые большие налоги ,если бы не это,то их и унас было навалом.
Я закрою этот бордель-сказала баба Нюра.... и спалила сеновал...
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Блин! Хоть бы вживую увидеть этот Велл Файр!!!
У нас на Балке их несколько штук стоит,разных цветов ...... рядом альфарды . Подошёл померился с ними ростом - Они одинаковые по высоте .... но выше меня ! Предпологаю , что их высота 2.05

Тамбов
Отличная машина, только клиренсу ей бы побольше для полноприводной версии, и был бы просто бестселлер. А у вас тут весело, просто японо-корейско-американско-нем ецкая битва, и никто не сдается!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

хороший аппарат

очень классный Вэллфайр
и задний бампер зачетный.. спортивности придает
только 5

yaroslavl
мечта

Stockholm
да дорого очень обошелся,но не жалею 32 тыс там
Поздравляю с замечательным приобретением.
Я хотела поменять бампер, но только стоимость доставки 1600 USD, плюс НДС 25 процентов.

seebox:
Автор молодец есть ещё люди которые знают толк в машине и понимают что это за аппарат. , молоток. А я себе краунягу хочу.
Поддерживаю =)
Ток сейчас заметила, что автор тож по Мск ездит... респект вам!
Поясните пожалуйста для непонятливых, а что, бывает такое что машина с Японии приходит с радиацией?

красивый бамперок.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

типо под вэлд)

Бампер шикарен!

Зачем колхозить эксклюзивный автомобиль?
Маянепонимэ...

Парктроники на клипсах к бамперу закреплены должны быть, ну плюс фишки, с внутренней стороны посмотри - всё понятно станет.

Брест Беларусь
Как не крути но странно смотрится яповэн топикстартера....))) Невооружённым глазом видно, что что-то хотят вычудить, но получается элементарная безвкусица и отсутствие стиля. Весь вэн смотрится как жирная тётка в складках. Какие-то надстроечки, сгибы, мизерный дорожный просвет, разбросанная светотехника, стоматологические кресла и всё это хаотично....
Что тут поделать, стиль приходит со временем и от определённых традиций! А какие традиции у Тойоты? Никаких! В середине прошлого века о такой фирме никто толком ничего не слышал) Где-то в начале 80-х она поставляла в Штаты какие-то грузовички для сельской местности)) Из этого всё и вытекает.....отсутствие стиля, вкуса.....
Но как шутят: иногда отсутствие вкуса-стиля и есть вкус-стиль!)))) Эт как на женщину. Даже на самую страшную находятся любители))

Nicolet:
Поздравляю с замечательным приобретением.
В Японии можно купить юбку,тоже симпотно будет,если интересно,могу помочь) правда я не знаю как отправить из России в Швецию?

Our:
ты ,очевидно великий дизайнер?может создашь тогда или япам посоветуешь,они великих слушают:)))

Классный автомобиль, очень нравится. Ждём дополнений, про них отзывов мало. Бампер классно смотрится. 5 т.к. это Vellfire.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

да такая трасса

Зачетный бас!!!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ни че бампер

на последней фото: кузов подняли чтоли? он рамный?
prius2011г
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

тупанул)) показалось что сняли кузов с рамы))))
prius2011г

Машина конечно отличная, но такие деньги за не новую машину и имиджем "на нормальный руль денег не хватило" выбор конечно спорный, тем более в европейской части России. А в целом, удачной эксплуатации.

Perm2012:
вот у тебя хватило и радуйся:))).правда извини, но на такое наш народ даже не смотрит!

kulibin-77:
слушай,когда та французов своих покупал,на востоке выросло поколение на япо мобилях.люди имели десятками разные модели.а ты пытаешься что то привить .ты вот про не новую машину-так,вот тебе и ответ про мой вызов.а французы ну ни как не хлеще япов.миром признано.и про ограниченность тоже в рейтингах смотри.режо и прочего там сверху точно нет.
Рейтинги разные бывают..А япам просто очень помог Нефтяной Кризис в 1973 И 8 цилиндров стало дорого а ездить надо...И это совсем не то признание про какое думаете....Вообщем если не он то про эти скопированные жестибанки никто бы и не знал в мире....

KB SU:
Ему и гелены покоя не дают,тоже грит,амно!))
есть тут просто несколько таких ТИПОВ которые гадят везде и всегда.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

УФА
да зачет с бампером) навернека из этой серии есть и передние
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

5!!! - за то что есть и в Москве ценители правого руля ))))
Мой отзыв: Toyota Voxy 2008

Artecs54:
что им еще помогло?землетрясения каждую неделю,цунами и тайфуны?или отсутствие своих ресурсов?или не имение земли?острова отсыпают сами!. такая маленькая страна завалила мир машинами и технологиями.

kulibin-77:
Блин Точно ! Не позавидуешь ! Всё ПРАВильно написал !
Больше всего меня восхищает как они горы сносят и отсыпают ими новые острова !

Волжский
По статистике у Японцев один недочет на ДВА автомобиля (максимум винт в обшивке салона не плотно затянут), у Немцев ДВА недочёта на ОДИН автомобиль.потом уже Корейцы с пятью недоделками,Французы,потом Итальянцы и т. .д Про Америку и Англию вообще лучше помолчать,ну а наши АВТОТАЗЫ образец работы руками заточенными под ***. кОГДА ВЫБОР СТАЛ ВЗЯТЬ НОВОГО КОРЕЙЦА ИЛИ ПРАВОРУЛЬНУЮ,ВЫБОР ЕСМТЕСТВЕННО ОСТАНОВИЛ НА АВЕНСИСЕ УНИВЕРСАЛЕ 4ВД. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КОРЕЙЦЫ КАКБУД ТО НЕДОДЕЛАННЫЕ.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

КТО ЗАКАЗЫВАЛ АВТО ЧЕРЕЗ ФИРМУ ТОТЕМО? МОЖНО ЛИ ИМ ДОВЕРЯТЬ?

Волжский
stas11:
КТО ЗАКАЗЫВАЛ АВТО ЧЕРЕЗ ФИРМУ ТОТЕМО? МОЖНО ЛИ ИМ ДОВЕРЯТЬ?
Эта не знаю. А вот http://www.sbtjapan.com Вадим Цой его эл. адр. vadim2033@ http://sbtjapan.com многие через них брали и никаких не было эксцессов!

Ну вот и я приблизился к Вам , Альфард Гибрид правда уже старичек , но еще есть порох в пороховницах!!!

Напиши адрес где бампера такие и другой обвес можно заказать.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?

я заказал на yahoo через injapan

serye-wolf:
Я взял через СБТ и остался недоволен,так что лучше ребята покупайте через других,кому интересно через кого я привёз Веллфайра пишите в личку

Хотел бы потдержать Белорусского человека.
Скажу,что сам давно на правом руле ежжу,ездил и на европейцах и на американцах.То есть,опыт имеется.Японские машины мне нравятся,особенно 90-х годов.Но нравится в них,ПО НАСТОЯЩЕМУ,только одно-надежность.Конечно,в молодости,ценится больше вычурный Аниме-дизайн,тем более что Японцы умеют рисовать ОЧЕНЬ хорошо.Но с годами и с опытом начинаеш понимать,что Японские автомобили-обман.Слышал,что Американцы покупают аккомуляторы по весу.Не зря ведь? И железо на машинах у них прочнее и болты толще(хоть и дюймовые),и матерьялы более натуральные.Да,страдает качество сборки-согласен,зазоры великоваты,ходимость моторов и коробок меньше.Но если сравнивать потребительские качества Америкосов-они в Плюсе! Машины намного выносливее и живучее,салоны просторнее.Да что там говорить,сьездите в Японию и в Чикаго например-сразу все станет ясно.Японцы живут МЕГАСУПЕРСКРОМНО,в космос не летают,мясо не едят.Американские машины дешевле в содержании,чем Японские,хотя и ломаются чаще.Детали стоят дешевле и меняются сразу агрегаттами.Если говорить про однообразные кузова и моторы,так это опять же, только удешевляет стоимоть ремонта и частей.Простота ремонта-важный показатель.Кто-то тут писал про Приуса,что якобы Немцы не делают гибридов потому что дураки и все такое.Вот опять же пишут люди,которые никогда в Германии не были,да и в Японии и Америке тоже.Немцы делают ДИЗЕЛЬНЫЕ моторы,которые на 3-х цилиндрах едут не хуже Приуса.Если говорить про Скайлайн VS Порше,так это просто смешно,за что такие деньги просят за Скайлайна? Он сливает Поршам по всем параметрам.Если говорить про Автобусы,так наличие кучи лампочек и вычурный дизайн-это не главное в них.Главное-место и комфорт.А какой комфорт может быть когда металла нет? Двигатель 3,5литра-это круто.В америке 3,5 литра-не популярно,популярно от 4х литров V8.Да,знаю,Задорнов говорил-глупые они.И цены на машины-как цены на машины,а не на квартиры.Место в салоне у всех Японцев малое! Прежде чем спорить-пойдите сядьтте во что-нибудь настоящее Американское.Я не говорю про Кадиллак Девилл,что-ли,хотя бы купе.В американском купе места,как в Японском Автобусе.Смотрел тут РАЗРУШИТЕЛИ ЛЕГЕНД.Они били задние стекла на седанах-******ись бить! Я еще подумал про свои праворучки бывшие-там трещины от всего и сразу.Я тут ищу Пикапа себе.Посидел и поездил в Форд Ф-150(V8 тритон 5,4литра),и сразу за ним посидел и поездил на патруле 4,8бензин.Патруль вааааще никуда не годится,просто слил Форду по всем статьям,и стоил на 250тысяч дороже! Надежность конечно не ахти в Американцах-это пугает.Но это только одно но!
Велфайер,безусловно,дерзкий бус.Чужие деньги считать не с руки,все берут то что хотят-главное радость от обладания.Но,возможно,я отстал от ценообразования на авто,1,8млн рублей-это какой то прикол.Цена второй ТУНДРЫ блин.Видели Секвойю вторую,и места больше и цена меньше.Вот странная фигня-в Америке Японские же машины дешевле чем в самой Японии,да и крепче,мощнее и просторне....
Как то так.

P.S.Велфик нравится,поздравляю,ни кого не хотел обидеть.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

http://cars.auto.ru/cars/used/... Знаю что удалят(Дром не любит Авто ру),но на вскидку нашел то О ЧЕМ Я СОБСТВЕННО ТОЛКОВАЛ.

я заказал на yahoo через injapan
Тоже порой пользуюсь yahoo !

Про Дополнение ;
В смысле Автор из Москвы уже и в Японии побывал ? Или журналы почтой приобрёл ?

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ; В смысле Автор из Москвы уже и в Японии побывал ? Или журналы почтой приобрёл ?
Через yahoo Аукцион есть такой я там компрессор покупал!

Читастолицазабайк
Ты, автор, конечно юморист в плане выбора машины )))
Но ничего, главное чтоб нравилось.

Будешь старым пердуном - купишь себе практичную и надежную машину ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Jonnick:
не ну мне не нравится он))

БУМЕР РАНГ:
Я с яху заказал ,сервис injapan радует,прям привозят до дома.

nokynku:
не ну мне не нравится он))
ты наверное не один такой!

Красивый авто! похож на Альфард! 5!
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?

Jonnick, ты конечно понимаешь толк в машинах, но поверь и японцы тоже.
Самое интересное что у меня Альф 2004 г., я сравнивал его с 2012 г. и тоже заметил что двери стали легче. Естественно для безопасности это скорее всего минус, но для расхода топлива - плюс. Сейчас безопасность больше достигается наличием подушек по кругу, в ногах и всякими системами стабилизации, чего в моей машине не было. Просто к этой мысли сложнее привыкнуть, т.к. не ощущаешь ее тактильно.
По поводу просторов в салоне. Думаю вы не когда не обладали таким автомобилем как в указанной вами ссылке. Поверте, в городе вы никуда на нем не припаркуетесь. Это вам не Америка с ее одноэтажными пригородами. Так что просторы-просторами, но если сейчас в городах малолитражки покупают только для того чтобы куда-нибудь приткнуться на парковке, о солидном седане мысли отпадают сами собой. И уж повертье в Велике-Альфарде места оооочень много. Для повседневного использования места в них более чем достаточно. Эти машины - просто эталон комфорта, особенно с подвеской TEMS! Любой кто садился в мою машину после троганья сразу говорил "о-о-о какая же комфортная подвеска"! Сиденья как будь-то под американцев сделаны! И все будут сидеть не ущемляя себя ни в чем. Если вы даже не сидели в этих авто, не зачем разводить критику!
По поводу езды на гибридах - я вообще молчу, это же просто другой уровень, вы просто почитайте отзывы!
По поводу надежности вы правильно заметили - на моей уже пробег под 150 тыс. и ничего не ломается. Американец бы к этому времени уже весь бы сыпался.
Никогда не обладал джипами, но думаю в этом то уж точно американцы преуспели, раз выпускают этот форд 50 лет, но опять же вы сравниваете машину толстого фермера которая у каждого америкоса во дворе стоит с машиной представительского класса, которой добавляют в цене только чтобы их не было больше 1 на каждую 1000 человек!
Ну и о надежности стекл - в больших машинах они просто толще, поверте в Валфаерах и Альфах, они очень прочные. Булыжники прилетали - хоть бы хны! Только сколы! И не продолжнайте дискуссию, скорее всего я вас не переубежу. Просто у нас разные отношения к автомобилям. Мне 30 лет, а вам скорее всего за 40...

Мне 35.Я очень долго ездил на Японских праворульных авто.Но много видел Американских.Щас ищу себе пикапа Фулл сайз(напишу отзыв конечно).Ежжу смотрю всякие машины.Так вот,что интересно,Форды и Доджи Сильверады всякие Американские,намного лучше Японских пикапов,сделанных для америки(Тундра там и прочие).Но вот я все равно конечно побаиваюсь надежности Амеров,но блин,они лучше-это просто можно понять сделав тестдрайвы,матерьялы одивки толще и качественнее.Рама у Форда полая,а у Тундры П-образная,болты на Америкосах Толстенные,на Тундре хилые каке то.Короче-все в сравнении познается.И да,я удивлен и задумался.Попробую еще Ниссан ТИТАН завтра и буду решать,брать Форда или нет.

Jonnick:
Хотел бы потдержать Белорусского человека.
Скажу,что сам давно на правом руле ежжу,ездил и на европейцах и на американцах.То есть,опыт имеется.Японские машины мне нравятся,особенно 90-х годов.Но нравится в них,ПО НАСТОЯЩЕМУ,только одно-надежность.Конечно,в молодости,ценится больше вычурный Аниме-дизайн,тем более что Японцы умеют рисовать ОЧЕНЬ хорошо.Но с годами и с опытом начинаеш понимать,что Японские автомобили-обман.Слышал,что Американцы покупают аккомуляторы по весу.Не зря ведь? И железо на машинах у них прочнее и болты толще(хоть и дюймовые),и матерьялы более натуральные.Да,страдает качество сборки-согласен,зазоры великоваты,ходимость моторов и коробок меньше.Но если сравнивать потребительские качества Америкосов-они в Плюсе! Машины намного выносливее и живучее,салоны просторнее.Да что там говорить,сьездите в Японию и в Чикаго например-сразу все станет ясно.Главное-место и комфорт.А какой комфорт может быть когда металла нет? Двигатель 3,5литра-это круто.В америке 3,5 литра-не популярно,популярно от 4х литров V8.Да,знаю,Задорнов говорил-глупые они.И цены на машины-как цены на машины,а не на квартиры.Место в салоне у всех Японцев малое! Прежде чем спорить-пойдите сядьтте во что-нибудь настоящее Американское.Я не говорю про Кадиллак Девилл,что-ли,хотя бы купе.В американском купе места,как в Японском Автобусе.Смотрел тут РАЗРУШИТЕЛИ ЛЕГЕНД.Они били задние стекла на седанах-******ись бить! Я еще подумал про свои праворучки бывшие-там трещины от всего и сразу.Я тут ищу Пикапа себе.Посидел и поездил в Форд Ф-150(V8 тритон 5,4литра),и сразу за ним посидел и поездил на патруле 4,8бензин.Патруль вааааще никуда не годится,просто слил Форду по всем статьям,и стоил на 250тысяч дороже! Надежность конечно не ахти в Американцах-это пугает.Но это только одно но!
P.S.Велфик нравится,поздравляю,ни кого не хотел обидеть.
Вы вот много раз упомянули, что в американцах места много, а в японцах тесно.
А вы сравнивали среднестатистического американца, японца и русского? так вот русский и японец в сумме это и будет один американец. Нее, я не спорю, американцы делают шикарные тачки, Тахо например- отличный танк.. но не стоит зацикливаться на размерах.
И вот не надо говорить про комфорт и удобство, вы в теане сидели, например? Это кораблина.. я когда там спереди на пассажирском месте расположилась- так первая мысль была, это... везите меня куда хотите, а я тут лягу спать)).. потому что очень удобно, очень тихо и плавно.. при этом 3,5 литра могут весьма и весьма ехать..
и примеров таких масса..
а что до авто уровня Фокус/Королла- то они идентичны практически...
Я это к тому, что не стоит так категорически выражаться, типо между американцами и японцами "небо и земля"
Надеюсь, я донесла свою мысль))
кстати, из Американок, всегда уважала Корвет )) та еще зажигалка ;)

Тамбов
[quote=Jonnick]Хотел бы потдержать Белорусского человека.
Может я далек от темы, но не понимаю какая связь между металлом и комфортом, в БТР еще толще металл, но ездить на нем не очень комфортно. А если в рессорную карету прошлого поставить анатомические кресла, 3D телевизор, кондиционер, мельтимедийную систему, бар,холодильник,туалет, савбуфер и т.п., то по комфорту она обгонит почти все существующие автомобили, хоть и будет сделана из дерева! А насчет мощных моторов многие бы тоже на них ездили если-бы жили в другом государстве, где нет грабительских налогов и пошлин на мощные моторы, где уровень зарплат повыше, а цены на бензин не растут каждую неделю. Они же так постепенно за годик и до 40руб. за литр дойдут а может и до 50! По этому американцы в эксплуатации дешевле никак не могут быть.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Новосиб
Привет всем!
Для автора, интересует тюнинг и обвес альфа-велика???
Найди сайт в яппи - Томми Кайра. Посмотри понравиться. Свяжись с ним, делает вещи мужик!!!
Смотри фото ниже.
Пока су-у-ка чужую машину не разберёшь,....... в своей ни х.я не поймёшь!

Новосиб
Но! Есть одно но, сделает вышлит установишь, это в единственном экземпляре!
Разобьёшь, не найдёшь :-)
Пока су-у-ка чужую машину не разберёшь,....... в своей ни х.я не поймёшь!

Продажа Toyota Vellfire 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веллфайр.
Посмотреть всё о Тойота Веллфайр
Запчасти на двигатель V6 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веллфайр с фотографиями, недостатки и все минусы!