Отзыв автовладельца Toyota Vellfire 2008

Тип кузова: Минивэн
Название: 4wd L-edition GGH25
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Белая кожа
Салон: кожа рожа все дела
Кузов: штатные бампера и штатное литьё 16 дюймов
Двигатель: v6 280 сил
История покупки началась еще около 9 месяцев назад,после нового года получил премию и думал ,что в дальнейшем необходимо менять авто,так как до этого были Toyota Gaia и Toyota Altezza одна для работы,другая для души,но год забирал своё 1998,хотелось авто свежее,поэтому на смену им я начал искать авто,как только  я увидел в интернете фото Toyota Vellfire ,а еще и почитав отзыв Отзыв о Toyota Vellfire просто слюнями исходил .
Забыл добавить что еще в январе месяце я положил депозит на фирму ,которая будет торговаться на аукционе и после этого очень голову ломал,что взять,так как цены кусачие в Японии,мониторил статистику всего ежедневно 3-4 месяца и понял что самые дешевые авто в Японии это Февраль-Март,чтобы торговаться на ауке,хз с чем связано. Искать тщательно Toyota Vellfire начал только с марта месяца.Решил для себя,что лучше занять,но купить супер навороченное авто,может первый и последний раз беру. Решил взять Toyota Vellfire 4wd 3.5 L-edition .Но цены писец какие кусачие даже на б.у на аукционе,за 3 месяца торгов,было всего 2 машины в мой бюджет 1150000р там.Первая была с оценкой 4,я торговался за неё 4 недели подряд,но ушла на 30 тыс рублей дороже чем я поставил,я был в печали,думал уже вернуть свой депозит,но взял в себя в руки стал искать вариант,бессоные ночи,нервы и случилось так что я поставил ставку на аукцион TAA Yokohama, на субботу,толи все япошки спали,но мне повезло и я купил свой Велик за свои деньги,помимо меня торговалось еще 2 человека за него. Но торги прошли успешно и я прыгал от счастья. Ставка сыграла через компанию СБТ
Пока ждал своё авто,родственники ,знакомые,друзья всю плешь проели,зачем тебе такое авто,надо было новую купить из салона,но переубедить бесполезно,потому как они леворукие)))

Отзыв такой маленьки ,так как катаюсь всего 2 дня,чуть позже дополню с другими фотами

Доставка
Начались мучительные дни ,недели,месяцы ожидания.То не было корабля 2 недели,то еще что,то еще что,вообщем вышло около 3 месяцев всего.Привез контейнером из Владивостока железкой Доставка вышла 75 тыс рублей

Таможня

Вышла дорого пипец,спасибо нашему правительству отдал около 500 тыс рублей.

Итого он встал мне в 1750000р в Москве.Не жалею ни грамма!!! Только кайф

Тюнинг
Пока ждал приобрел себе Мафон Pioneer avh-p8400bt ,купил на электронном рынке так как штатного не было.
Распорку на передние стойки Ultraracing,купил в chinatuning.ru
На японском аукционе яху купил себе коврики новые ковши
Штукенцию для подсветки ног когда подходишь в машину,которая вставляется в зеркала бокового вида
Провода для того чтобы задние стоп сигналы загорались двумя фонарями,а не одним.

В планах
Обвесик на лето
Колеса побольше,я думаю 20"

Решил ,что так красивее будет,поэтому теперь задние стоп сигналы эффектно смотрятся

Докупил тюнячек,во-первых машина пришла с убитыми передними тормозными дисками,решил заказать сразу тюнингованные диски project mu и колодки,колодки думал изначально взять оригинал,но решил взять тюнингованные project mu

Бюджет 20 тыс рублей. за колодки+диски.

Пока аккуратно прикатываю.

Вот такой бампер,огонь,бился за него полчаса,в-итоге уехал в Россию)))

Поставлю как снег будет сходить.

Смотрится очень грозно.

Очень рад такой покупке.

Предстоит вывести выхлоп и подключить парктроники, диодные стопсигналы и габариты... фото ниже

Люди как снять парктроники из старого бампера???

Приехал к знакомым и попросил их сделать разводку глушителя,вот что получилось смотрите ниже...

Звук выхлопной системы стал громче,так как отрезали последнюю банку.

Мелочь ,а приятно)))

Так случилось ,что в Японии скидывали остатки дисков брендовые Rays

Не удержался и выцепил их

ВЫлет +35 смотрятся сочно

Купил диски Rays Angelo r20

Так же периодически вожу тюнинг запчасти ,нашел себе бампер передний,чуть подработал,убрал писалки фар.

Покрасил в перламутр с черным матом,получилось хорошо,но как обычно в цвет не попали,хотя все уверяли,что попадут 100%

В планах нужно решить с тормозами,уж плохи они,3 комплект тормозных дисков укатываю

Собственно фото как сейчас выглядит мой лайнер.

дальнегорск
Jonnick:
Мне 35.Я очень долго ездил на Японских праворульных авто.Но много видел Американских.Щас ищу себе пикапа Фулл сайз(напишу отзыв конечно).Ежжу смотрю всякие машины.Так вот,что интересно,Форды и Доджи Сильверады всякие Американские,намного лучше Японских пикапов,сделанных для америки(Тундра там и прочие).Но вот я все равно конечно побаиваюсь надежности Амеров,но блин,они лучше-это просто можно понять сделав тестдрайвы,матерьялы одивки толще и качественнее.Рама у Форда полая,а у Тундры П-образная,болты на Америкосах Толстенные,на Тундре хилые каке то.Короче-все в сравнении познается.И да,я удивлен и задумался.Попробую еще Ниссан ТИТАН завтра и буду решать,брать Форда или нет.
бери хоть что,дело твоё.однако на северный полюс топ гир поехал на сурфе с тоненькими болтами!

Egor72, тюнинга сейчас такого хватает, тащить не дешево
да и все фоты рестайлинговых авто, ему другие обвесы нужны
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

Да спасибо)) мне нравится Aimgain передний бампер

Но в этом году приобретений хватит и так потратился на диски ,обвес и музыку.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Мои новые тапочки) 20 радиус резина 245-35-20

всю клаву слюнями запачкал)) красава
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
мм..какие тапульки..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

ТАПАЧКИ - мегаЗАЧОТ!!! :)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

и как на них ощущения? можно передвигаться :)
ALPHARD V, DBA-ANH10W, AS PLATINUM SELECTION 2, 2007/12

Тамбов
Дааа.... в таких тапочках только по "ламинату" ходить, по глубинке ездить вряд-ли получится.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Тапочки норм,немного жестче стало,но в целом нравится,небольшие впадины ямки стал проезжать легко,раньше сильнее ощущалось. Да в Москве тоже дороги *****,но зато теперь стал тише ездить))

Припарковаться на авто,что дано по ссылке (Шевроле Експресс) в центре любого более менее крупного города просто невозможно, плюс с его габаритами - только на улице и хранить...

Ребята какой диаметр центрального отверстия дисков родных? купил тюнинг диски и срезало 2 шпильки при поездке.,надо центровочные кольца.

60,1 мм если кто будет искать.

только 5

кызыл
Отличный отзыв!!! отличное авто!!!) фотка в которой альфард и х6 (альфард лучше выглядит и интереснее, бмв че то не очень))
Японцы рулят:)

Our:
Как не крути но странно смотрится яповэн топикстартера....))) Невооружённым глазом видно, что что-то хотят вычудить, но получается элементарная безвкусица и отсутствие стиля. Весь вэн смотрится как жирная тётка в складках. Какие-то надстроечки, сгибы, мизерный дорожный просвет, разбросанная светотехника, стоматологические кресла и всё это хаотично....
Что тут поделать, стиль приходит со временем и от определённых традиций! А какие традиции у Тойоты? Никаких! В середине прошлого века о такой фирме никто толком ничего не слышал) Где-то в начале 80-х она поставляла в Штаты какие-то грузовички для сельской местности)) Из этого всё и вытекает.....отсутствие стиля, вкуса.....
Но как шутят: иногда отсутствие вкуса-стиля и есть вкус-стиль!)))) Эт как на женщину. Даже на самую страшную находятся любители))
Надо же, старался-то как, столько букв написал, всерьез рассуждая о вкусах и стилях.... А что, если я скажу тебе (с), что женщина, с которой ты живешь, кажется красивой одному лишь тебе?...)))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

кызыл
Что то вы многое не знаете, тойота популярна во всем мире, легендарные ланд крузеры с середины 20 века, самые проходимые автомобили с 20 века по наше время, в 80 в америке был кризис и малолитражные машины в то время стали очень популярными, их поставляли большими партиями, японцы делают авто для всех людей, всех континентов, от обычных рабочих авто до Представительских Лексусов,

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
айдыс:
Что то вы много не знаете, тойота популярна во всем мире, легендарные ланд крузеры с середины 20 века, самые проходимые автомобили с 20 века по наше время, в 80 в америке был кризис и малолитражные машины в то время стали очень популярными, их поставляли большими партиями, японцы делают авто для всех людей, всех континентов, от обычных рабочих авто до Представительских Лексусов,
поддерживаю)
одни только крузаки да хеликсы мегапопулярны во всем мире...
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Классный бас, но почему у них нет метлы???
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

Дворник прячется в спойлере)))
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

Бесподобен бус...

Южно-Сахалинск
Велл в белом - бомба!!!

Elizovo
Our:
Давайте не приводить в пример ушатанный экземпляр! У меня знакомый на ушатанной Мазде ездит. Рып от неё слышно за квартал+на асфальт присела полностью+всё сгнило снизу+ воняет от неё горелым моторным маслом. Машина кстати такого же года как мой Вояджер. Но это не значит, что все японцы такие.
Теперь по Вояджеру. Кожанный салон ПРЕКРАСЕН! Кожа в евро-версиях НАСТОЯЩАЯ, а не изделия из экзотического зверя по имени Дермантин)) За десять лет, крошечные потёртости на наружном углу сидений второго ряда. Сидения первого ряда вообще в идеале. Зато в многих япах я видал в каком состоянии кожа на относительно новых авто....Потому как из за присущей всем азиатам экономии, кожа либо всё того же зверя Дермантина, либо содранная с молодого котёнка)) со всеми вытекающими из этого последствиями.
Теперь про электро-двери. Послушайте как они открываются в Сиене. Аналогично так же. Все сдвижные электродвери открываются с характерным жужжанием.
Про подвеску Вояджера вы наверное пошутили! Надёжнее и крепче ходовой(сзади ресоры с балкой) чем у Крайслера-Вояджера, нет пожалуй ни в одном минивэне. Ни малейшего скрипа-рыпа у меня нет!
Про запчасти. ВАГОН и ТЕЛЕЖКА без всякого ожидания! Это к дизелям. К бензинкам запчасти по цене жигулёвских.
По комфорт. Машина чрезвычайно комфортна, крепка как танк, при поддомкрачивании ничего не перекашивается, т.к. в отличии от япомобилей, американцы на свои машины железа не жалеют.
Теперь по конкретному отзыву. Я уже писал, что машина интересная, но правый руль и завышенная цена сбивают этот интерес.....
Да уж вояжер! от одного вида блевать хочется. Что сравнивать это умно с Велфирем!

Elizovo
Artecs54:
За такие бабки я лучше такой куплю..
Катайся дальше на пежё1

TomCatGun
Аффтар, мы с тобой!!! Выбор, пожалуй, самый точный из всех возможных. Описание про нервотрёпку ожидания нам с супругой понравилось )))).

ВО СКОЛЬКО ОБОШЛИСЬ БАМПЕРА БЕЗ РАБОТЫ ? ХОЧУ ТАКИЕ ! КСТАТИ СВЕТ НА НАШИХ БАСИКАХ ЛЕГКО НА ЕВРО ПЕРЕДЕЛАТЬ ! ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ПОДСКАЖУ !

Валерий
Виталий Лебедев:
Во,еще с Новосиба один . На днях комплект подвески купил регулируемой. Так же белый велфайр в Новосибе.

Передний бампер китай вышел в курсу 2015 гдето 30 с доставкой в Москву из Китая(сам вожу из Китая)
Задний из Японии брал,по тому курсу было 1000 уе. 40 тыс рублей.

Насчёт оптики ,ребята в Москве предлагают сделать крутой свет из линз Хелла,говорят будет лучше новых мерсов светить бюджет 32 тыс

Миша
Приветствую, как машина?

Продажа Toyota Vellfire 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веллфайр.
Посмотреть всё о Тойота Веллфайр
Запчасти на двигатель V6 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веллфайр с фотографиями, недостатки и все минусы!