Отзыв автовладельца Toyota Vellfire 2015

, Томск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Всем Привет!  Делюсь впечатлениями от использования машиной !Сделано для людей!!!
покупка :
нашел подходящий вариант посмотрел по аукционной статистике " 5 баллов " и это радовало ! собрал деньги, созвонился с продавцом , попросил местных ребят что бы произвели осмотр авто до моего приезда-осмотр произвели сообщили что все соответствует ! покупаю билет и в путь! прилетел 6.25 утра, 9.00 на стоянке у машины с продавцом, пишем ДКП, еду по магазинам покупаю : канистра 20л под бензин (на всякий случай - не понадобилась), аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и т.д. и т.п... Заехал в ГАИ поставил на учет (для иногородних отдельное окно, очереди не было)
дорога :
5500 км пути , выезд 19.04.18 в 16.00 Владивосток, приезд 22.04.18 утром Томск.
немного о машине: мотор везет, вариатор переключает - разгон как на ТРОЛЛЕЙБУСЕ )) ,салон песня, едешь и отдыхаешь ! много полезных функций : система старт-стоп( машина сама глохнет и заводиться  на светофоре или когда в пробке стоишь), система удержания тормоза , электронный ручник, эл.двери, смарт ключ, управление задней печкой спереди
Минусов не нашел !

Сегодня сел посчитал топливо! Итак!

Трасса при скорости 120-130 км/ч 12 литров на 100 км не больше! Это при весе в 2 тонны и 4WD! И еще остатки по городу докатываю второй день)

на майские выходные соберусь сделаю нормальные фото с раскладкой салона

перед тем как ехать на осмотр авто требуйте номер кузова от продавца и пробивайте его по базам аукционов!

не можете сами наймите людей !- 2000 руб не деньги.

машину после покупки не оставлять без присмотра особенно со смарт ключами. -вскрываются они быстро (со слов местного человека который меня сопровождал по городу) Один кушал другой караулил и наоборот !!!

Решил не тянуть время , а приготовить САНИ летом дабы потом не мучиться зимой.

Был куплен котел Бинар 5s ( аналог ебершпехер, вебасто) с установочным комплектом, шланги силикон диам 18мм 5 метров. Разместил с левой стороны в переднем бампере. Отверстий не сверлил ничего не резал))) единственное отверстие это в баке диам 8мм под топливо заборник , к стати лючок доступа к топливному насосу находиться с левой стороны среднего ряда сидений .

Установка пжд и изготовлениие рамки заняла рабочий день.

Контур ОЖ зацепил так: разеденил обкатку с печек перед двс и последовательно зацепил кател ....

По просьбам читателей дополняю ! По русскому в школе было 3, за сочинения выше 2-ки не поднималась оценка))) так что простите!

Машиной так же ДОВОЛЕН. Минус быстро остывает , долго греется !

теперь о эксплуатации! допом были сделаны брызговики т.к. сильно много грязи, снега налипает на пластмассовые пороги , а особенно много летит во внутреннюю полость заднего бампера из под правого заднего колеса и замерзая там образуется глыба . защиты там никакой нет т.к. там же находится банка выхлопной трубы .

Полностью закрыл решетку радиатора и бампера ....

ну все
щя ненавистники отличных машин прибегут и будут кричать, что правый руль покупают от нищеты)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Павел
Поздравляю с выбором явно не прогадал ) респект
Dimon70rus
Так вот кто меня за Мариинском обогнал! Поздравляю, земляк! На 25-х номерах ты шел?)) Я тоже успел запрыгнуть "в уходящий поезд", взял в Красноярске б/п Хонду Фрид Спайк с ПТС от 31 марта))). Как раз тоже 22-го в Томск возвращался.

Dimon70rus
Помню было дело! Совершенно верно) ! С покупкой вас!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2015

Я - Закон Успеха
ну все
Аналогов по тойоте нет, а Европу не рассматривал! Скажите Альфард! Так там 3.5 литра и 300 л.с.- не потяну!!! + второй ряд сидений раздельный " капитанские кресла"- мне не нравится .

Шикарный авто! Поздравляю! Было 2 Эстимы когда-то, очень хорошие впечатления остались. Мало осталось энтузиастов, готовых платить немалые деньги за ПР. Я уже не готов. Но искренне рад за тех, кого это не останавливает, и они вносят в наш однообразный поток машин яркие экземпляры! Сделай фото салона, управления климатом задним, что там сейчас тойота предлагает с мультимедиа?
Горыныч 1
Свободный
Фото салона ждем

Шикарен аппарат!

2:5090/24
Давай побольше фоток салона, трансформация..
Неужели больше нечего написать? Там чего же только нет. Про пластиковые солярисы по 100500 страниц пишут, а тут - вершина японского автомобилестроения и 20 строк %)
Аффтар, жги!
Поставлю пять потом
ну и пачем? и как проверял аукционнник и прочее?

2:5090/24
Этож сколько лямов ты отвалил за него?
Крас142
Это что отчет ? По чем продаешь этого красавца ?

есть у родственника Велфайр 2012 года гибрид, тачка огонь о всех отношениях!!!! аналогов нет. поздравляю!
Александр Буланов
ну и пачем? и как проверял аукционнник и прочее?
А что аукционник пробить проблема?
блин, очень крутая тачка, конечно) поздравлямба с покупкой и удачи на дорогах!
Крас142
Это что отчет ? По чем продаешь этого красавца ?
Я думаю если бы продовал,то на номера не ставил

Газель нехт не рассматривал?? а то люди пишут что не продать тебе его будет.

Машин здоровский, но расход как-то удручает. У меня на чистом бензине 18-20 город 10 трасса. Все склоняюсь к хыбриду, но учитывая, что у меня пробеги в основном по трассе... Видимо нет.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

Магадан
Всё хорошо, но современный бус- итс же пластык, итс фантастык... Со всеми вытекающими,скрипящими,дребезжащими и пр. Не?..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Океанский лайнер не иначе))) Велфайр крут во всем.
Коварный тип
стас
Как рекламный буклет прочитал.
стас
Да нафиг он нужен за токой ценник.

Воронеж
Бусик офигенный, как семейный автомобиль - просто супер! Леворуких аналогов навскидку даже не назову. Разве что Шевроле Экспресс (Шеви Вэн), но они обычно заметно дороже.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
LehaGuru
+5...Отличный аппарат..) Дополняйте..)

Кавалерово Приморского кра
Аркадий
Насчёт Альфарда не совсем так - есть отменные гибриды с 2.5 литрами и со сплошным вторым рядом ( и сегодня, к примеру, здесь на Дроме есть такие в продаже).

Воронеж
alex87k
Газель нехт не рассматривал?? а то люди пишут что не продать тебе его будет.
а шо сразу не уаз-буханка? Ведь тоже полноприводный, да и 8-местный!
Honda Pilot

Поздравляю! Велик - супер!!! Давай фото салона. И больше пиши об авто.
Удачи!
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
Павел
ждем опыт эксплуатации в подробностях =) масла фильтра и т.д.

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
красивая машина!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001

xoxol_mgdn
Я читал про скрипты дверей - не обнаружено, тихо

alex87k
Максим
Поздравляю. Единственный минус машины - дорогая зараза.
Дорого солярисы по 900т. и весты по 800т. покупать!Вот уж действительно дорого. А за НАСТОЯЩУЮ МАШИНУ это дешево.

Отличный авто) не слушай никого))) удачи на дорогах!
East or West - Home is Best!!!

Отличный авто!! Смотрю сейчас в сервисе на фолькс мультивэн(не мой)))) - который стоит тут уже 2 месяца с проблемным двигом, без жизненных перспектив и надежд на счастливую эксплуатацию, и вечно плачущий хозяин этого немецкого*****а!!! И понимаю что хозяин веллфаера счастливый человек!!!! Беспрблемной эксплуатации!!

Пушкино М.О.
У меня стоит газель! Метр едешь ДВА толкаешь както так)))
шикарный авто, поздравляю с покупкой. Во сколько в итоге встал "под ключ"? Думаю еще не раз прочитаете этот вопрос.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

У меня стоит газель! Метр едешь ДВА толкаешь както так)))
Так сдай на металлолом, хоть какая то польза от этих дров будет))
Коварный тип
Томич 70
Поздравляю с покупкой. В Таиланде этих аппаратов полно, афигенно выглядят. До Томска 5900 км с Влада, выкладывай фотки с перегона.
Тверь
Поздравляю! Мечта!! Катай аккуратней , куплю через пару лет!!

У меня стоит газель! Метр едешь ДВА толкаешь както так)))
Дак это неудивмтельно, этож газель, просто тут в комментах люди пишут что автор отчаянный и как потом продавать то.
онСамый
Мне кажется или на одной из фоток опы значёк V6??

Крутой лайнер! 5

shabba
а шо сразу не уаз-буханка? Ведь тоже полноприводный, да и 8-местный!
Тоже кстати хопошая альтернатива, руль же не в бардачке и новый, и тут человек писал что автор через 2 года не продаст авто, никто не купить мол. С Уазом такой проблемы бы не было- он бы сгнил и нечего было продавать

Бомбический басон ... аналогов нет ни у кого за эти деньги, мерсы, амеры и прочие сосут просто причмокивая
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
TopGear
Даже про вариатор,не вспоминают,не говорят что зло,для двухтонной машины.
Тссс... Про Тойоту так нельзя говорить, у неё всё огонь! Это у других такая схема сразу у дилера на выдаче умрёт, а у Тойоты до 200 тыс.км будет только обкатка.

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Николай
Сколько отдал? С 5А цена должна быть выше среднего по рынку.
Макс
Сколько стоит?

Aless
2.250 цена владивосток
100 дорога(билеты самолет 2шт по18000, колеса зима на дисках 33000, аптечка, огетуш, знак ав ост.....

Томич 70
5588 км по спидометру получилось

Наикрутейший авто, дополняйте отзыв, интересно

Отзыв куцый. Тока 3
сочувствующий

Евгений
Охрененный автобус! Прруль рулит! Тачка огонь просто!!!
вася
Альпад с левым рулем намного приятней этого прульного недоразумения

Вологда
Пару часов на таком прокатили по Японии - приятные впечатления. Эх, ему бы левый руль! Для меня правый руль не вариант. Повторюсь: ДЛЯ МЕНЯ. Поздравляю с покупкой. Хотя фраза: сделано для людей - немного "коробит". А мы "западники" ездим на авто сделанных для кого?
Евгений
А такие тачки, и за такие деньги, люди покупают потому, что разбираются в авто, и понимают, что это настоящий японец! Который будет служить верой и правдой еще при должном уходе лет 20 точно, а те кто не шарит совсем, пишут что ЛР лучше, хотя сами понимают, что тачки европейки фуфел полный!!!

За такие деньги можно Соренто Прайм Новый! взять!
Продам уши от мертвого осла.

На аукционном листе пробег 16 500, вы проехали 5 500. Откуда ещё 18 т пробега взялось?
И про владельца с ! не понял

Вологда
Евгений
Сказок может хватит про не ломающийся ПР? Есть интересные модели авто (например как данный автобус) с Правым Рулём. Вот и все преимущества от ЛР. 20ть лет при должном уходе? А при таком же должном уходе европеец рассыпется? И как понимаю для японца должный уход, это только масла и фильтра меняй?
Когда нас везли на таком бусе из Кавасаки в аэропорт Нарито по пробкам, то подробно изучили салон. Останавливались на "перекур". Даже японца попросили открыть капот. Авто поразило:внешний вид на отлично, идеей трансформацией салона, дешевизной материалов, неэффективной вентиляцией салона, скрипы по всему салону,бухающей задней подвеской на стыках. А так интересная модель, но 2 и выше ляма? Три бабки на подъезде бы умерли от смеха, пригони я такой и за такие деньги в свой двор. Это личное мнение. И каждый человек волен САМ распоряжаться своими деньгами. Только пусть он не "обс...ет" другие модели, на которых даже не катался.

И про владельца с ! не понял
38285 км на аукционном листе

ПАЛАСИО
За такие деньги можно Соренто Прайм Новый! взять!
И какой налог на него? И ОСАГО ? Мейд ин КОРЕЯ спасибо не надо такого счастья

вася
Альпад с левым рулем намного приятней этого прульного недоразумения
Альфардов с левым рулем 3.5 литра 300 сил налоги я не потянул и бензин

Аркадий, не слушай ни кого! У тебя крассный Велик! Ты его купил ДЛЯ СЕБЯ, а на на продажу и ты его купил НА СВОИ ДЕНЬГИ, а не на деньги тех людей, кто их у тебя считает. Поэтому, и наслаждайся замечательной покупкой и делись с нами своими впечатлениями. Уважуха за правильный выбор! :-) Дополняй отзыв!

это ппц:(
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Да норм цена за почти новый авто!

ПлеЯДы
это ппц:(
На нем надо поездить, чтобы так резюмировать.
А так аудит дело хорошее))))
Alphard ANH 25 W

Так на нем привод полной постоянный разве или через муфту? Просто непонятна привязка расхода топлива к типу привода.

Demid
Гусь-Хрустальный
Мечта,поздравляю с приобретением!Брали во Владивостоке?Сам летом за таким собираюсь.Думаю правда про гибрид.

Два с четвертью за пруль!????
На такое не готов категорически.
Даже не знаю, что бы я взял, будь у меня такие деньги на авто.

Автору: часто ли ездите более четырех человек?

Вот читаю и понимаю, что кто-то покупает РУЛЬ (правый или левый), а кто-то покупает МАШИНУ у которой, по сути, не важно где руль, если это машина тебе по душе (а не по расчётам на будущие продажи) :-)))

Джоба
По душе мне было, когда я как Остап Бендер был: орел- одиночка. Мог смириться и ехать.
Реально, японские машины имеют душу, отличаются комплектациями в лучшую сторону.
Но в настоящее время если б правый руль мне выбирать, то смотрел бы я в сторону т. Аква, либо Пассо Сетте. Места много, цена в адеквате.
2250+100 на дорогу= я так не люблю и мне это не надо.

McLeod
Я на машине с рулём "неважно где" ездил по стране, по трассе так тяжело ехать тысячу-другую км. С фурами и прочими прелестями. По душе мне было, когда я как Остап Бендер был: орел- одиночка....
А кому интересно, что бы вы купили ?
Автор взял авто которое хотел. Его и описывает.
Это всё равно, как на свадьбе, подойти к жениху и сказать , а я бы выбрал блондинку, ну и описать ему все умозаключения вашего выбора.( цвет волос невесты любой кроме блондин.)
LehaGuru
Новый Альфард в салоне сейчас стоит почти 5 млн.рублей...Посмотрите цены...У автора почти новый Велфайер,за 2.25млн.,40.000км пробега,пусть и руль справа...Считаю,если для себя и на несколько лет-отличный вариант...И цвет обалденный - белый перламутр....Покупку одобряю....Каждый тратит свои деньги по своему усмотрению....

Proletarian
А кому интересно, что бы вы купили ? Автор взял авто которое хотел. Его и описывает. Задумайтесь, как далеко бы заслали не знакомого советчика, который за ваши деньги определил для вас лучший вариант....
Не надо кипятиться))))
А сравнивать автомобиль и невесту - это сильно.

McLeod
Не надо кипятиться))))
А сравнивать автомобиль и невесту - это сильно.
Согласен Многие к выбору авто подходят более трепетно
kapros
ибо не****,покупать авто на последние,и стоять с двиглом не будет😉
Злодеище
всё б ничё, но чёт расход великоват при 120-130. дякую проблемы с пихлом вскоре.
steam
Дизайн ужасен. Что там яркого?
FoBoss
Про американцев не надо. Вэны,пикапы и внедорожники у них шикарны!
vologda69
Верно сказали.

Ulan-Ude
Начал задумываться о приобретении такого бусика. 5!
MCU25 в обвесе

Дизайн ужасен. Что там яркого?
Яркий - значит не оставляющий равнодушным. Мне очень нравится. Вам нет - ваше право. Но в однотипном современном потоке этот автомобиль очень выделяется.
Alex280
Прокопьевск
Бусик огонь,но ценники на них неадекватные.

Уфа-(Эфэопия)
Поздравляю с покупкой!Придел моих мечтаний пригнать своим ходом такой аппарат!Рад за вас!)
сабиров

Хочу купить гибрида, но мало информации!! Нужен ли гибрид?
Информации море! Но...не нужен....

Хочу купить гибрида, но мало информации!! Нужен ли гибрид?
? А много ли плюсов от гибрида?
- лишние 200кг веса
- мало квалифицированных сервисов по обслуживанию гибридов ( у нас точно)
А тут залил и поехал 11л на 100км с А/С ПРИ 130-140 КМ.Ч.
Я выбирал так +и - гибрид и обычный для своего региона, климата, манере вождения, сервиса, запчастей .
А то Что пишут в объявлениях 7л/100км нет такого - нереально как мне кажется

Столица Сибири
машина огонь!! сколько отдал?

пр такое авто
мало писано
но 5
Велл достоин
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2.250 цена владивосток
Почему гибридный не стали покупать?

Почему гибридный не стали покупать?
Выше писал! Боюсь я их) сервисов нет у нас нормальных, холодно зимой !
Да и по трассе толку от гибрида ,по городу да есть +++.
Чисто мое мнение!

user83
Эл.муфта!
А как же такие детали как привода, карданы, угловой редуктор КПП, задний редуктор(масло в нем оно имеет свойство густеть на морозе -40). Вес. ??? - их же крутить надо!!!
Якутск
Аркадий.Скажите пожалуйста для среднего ряда пассажиров где дефлекторы для печки?

Аркадий
Выше писал! Боюсь я их) сервисов нет у нас нормальных, холодно зимой !
Да и по трассе толку от гибрида ,по городу да есть +++.
Чисто мое мнение!
С небольшим пробегом как у вас я бы не боялся. Наоборот было бы интересно попробовать). А почему холодно зимой?

Не дошло мое сознание до гибрида) у них и комплектации жирнее в базовой комплектации.
Холодно - потомучто холодно ! Живем в Сибири! Лето 2 месяца остальное зима
Холодно - потомучто холодно ! Живем в Сибири! Лето 2 месяца остальное зима
Почему в гибриде холоднее. чем в обычной машине. я имел ввиду?

для среднего ряда под передними сиденьями - отнситься управление первого ряда
задняя печка -крыша по пассажирскому периметру,ноги- задняя стойка правой двери

Почему в гибриде холоднее. чем в обычной машине. я имел ввиду?
а я про это-"Зимой так понял пока батарея не прогреется она толком не работает и это опять 200 кг веса батарейка"
Якутск
Аркадий.Еще вопрос ,а как машина едет по гравию и не ровной дороге?

Аркадий.Еще вопрос ,а как машина едет по гравию и не ровной дороге?
Особо не ездил! На Байкале был участок гравийки и Очень плохой дороги ( ремонт дороги) так вроде нормально! Больше стоит переживать за волны!!- вес авто дает знать!- передок срабатывает до упора) пару раз ловил пробой!
Ну и при езде по ЛЕСУ ( плохая жорога 20 км/ч) слышны скрипы боковых дверей! ( музыка ВЫКЛ)
Алекс
народ продолжают дурить, обьем 2500 не бывает V6 это лейба залепа, как в принципе и аукционник потому что по фото салона то комплектация машины Х, а не Z дурят на рынке опять рисуя аукционники, но машина на самом деле отличная поздравляю с покупкой

Столица Сибири
о как

Алекс
V6 это проделки японца- не отрывать ее же! Она мне не мешает( v6 не бывает 2.5).
Аукционник настоящий 100% проверяли и не раз.( проверенные ребята из платной ветки которые занимаються поставкой авто! Да и сам смотрел на АЛЕАДО)
По каталогу машина бьется как Z комплектация.
Так что вы не правы

Смотрите комплектацию
Поздравляю. Единственный минус машины - дорогая зараза.
Это ладно,хуже другое,руль не там где надо. У нас вообще-то правостороннее движение.
Proletarian
Не о том речь. Человек о безопасности говорит,и не только своей,но о тех,кто рдом на дороге. Хоть как себя в грудь бей,но обзор с прулем реально хуже .
Да пофиг на руль.

Только на двух полосной дороге. Зато как видно обочину))))
Alphard ANH 25 W

Плохому танцору всегда что то мешает!!! И какая разница какой руль

Левый- правый!!! Головой надо думать , а не рулем или еще чем...
Здесь недавно ездил на меж- город! Так мне 3 раза в лобовое выезжали машины с левым рулем ( за 300 км пути)!

Аркадий
? А много ли плюсов от гибрида? - лишние 200кг веса - всякого рода проблемы с батарейкой не сразу но- будут. Зимой так понял пока батарея не прогреется она толком не работает и это опять 200 кг веса...
Проблем с батареей нет! Гарантия 10 лет, дальше тупо меняешь, если вдруг начала мозг иметь, но как правило не начинает, зимой гибрид без всяких Вебаст у нас заводится в -35, если заводишь хотя бы раз в сутки. Сервисы по обслуживанию именно Гибридов толком не нужны - гибридная установка на тойоте не ломается от слова совсем, если не чудить и читать инструкцию, а в остальном гибрид тот же обычный авто! Уж ходовка в ней вообще ничем не отличается!

Kvinlan
И кстати - на гибридах налог ниже, бенза хоть и не сильно намного меньше, но все же меньше потребляет, разгон намного динамичнее, чем на аналогах!

Kvinlan
Тупо менять !? А цена какая на комплект батареек???
По сервисам! - не знаю как у вас , а у нас в сервис по гибридам очередь.
У меня и Жигули без вебасто в -35 заводится.
Ну не нужен мне даром гибрид этот Заморский)))

Аркадий
Тупо менять !? А цена какая на комплект батареек???
По сервисам! - не знаю как у вас , а у нас в сервис по гибридам очередь.
У меня и Жигули без вебасто в -35 заводится.
Ну не нужен мне даром гибрид этот Заморский)))
И по поводу очередей в гибрид-сервисы - это от тупого незнания, как и писал выше - нужен ОБЫЧНЫЙ грамотный автосервис, потому что гибридная часть там НЕ ЛОМАЕТСЯ! Вообще! Забудь про поломку гибридки, если ты используешь авто по назначению и в соответствии с инструкцией, там очень мало ограничений по гибридке, но они незыблемы!

Kvinlan
а ты посчитай, сколько ты сжег на на разнице бензина, это раз, и два читай далее - мозг иметь батарея в большинстве случаев не будет, даже после 10 лет службы! И по поводу очередей в гибрид-сервисы -...
Да ты что такой противный))) ну не нужен, не хочу я гибрид! Зачем мне считать!!! Залил бенз и поехал.
" обычный ГРАМОТНЫЙ" сервис где его найти??? У нас по гибридам я знаю один - очередь на месяц, а механику я сам синюю образование позволяет.

Здесь отзыв об АВТО, а не спор кто и на чем ездит. И заметь пока 1 отзыв про данный АВТО.- пускай и плохо написанный( по русскому 2 было)
Алексей
Марк Юрьевич
С левым рулем?? Да где?? Ткните носом??!
Алексей
Czesirski
Так это тоже чистый бензин, в отзыве-то..
А где отчёт про ПЕРЕГОН ???))))
Про те самые 5500 км пути ???
Тёзка, с отличной покупкой тебя - вне всякого сомнения.... но, народ здешний жаждет " чего - то перегоновского ". А, ты же - про аппарат новоприобретённый : много чего ... про дорогу в 5500 вёрст - ни уха, ни полслуха !!! Исправляй ситуацию, друже !!!)))
mabi63
А какие ограничения?

А где отчёт про ПЕРЕГОН ???))))
А какой сейчас ПЕРЕГОН? Больше 10 лет это уже просто дорога, ничего особенного.
Вован
От скрипа резинок на дверях-обыкновенный силиконовый спрей...Напшикал,протёр тканью слегка(убрав подтёки) и забыл как минимум на год.

Атагай
Пожалуйста дополните отзыв как пережили морозЫ
тепло ли в салоне
как вел себя подогрев,
как сигналку ставили и как она тоже зимовала))

спасибо!

Пожалуйста дополните отзыв как пережили морозЫ
тепло ли в салоне
как вел себя подогрев,
как сигналку ставили и как она тоже зимовала))

спасибо!
дополнил^
Атагай
дополнил^
Спасибо

mabi63
А какие ограничения?
Ограничения - не таскать на троссе дальше 50 км(лучше 30), НЕ ЛЕЗТЬ в гибридную часть, кроме замены охлаждайки, менять охлаждайку не на полное г.. раз в 50 тысяч.. не оставлять на морозе дольше 30 дней(зависит от убитости машины в целом и от батареи в частности) без автозавода..
Как комплектация называется?

Евгений Болясов
Как комплектация называется?
Комплектация: Z TYPE;
Евгений
Добрый день уважаемые! Подскажите пожалуйста как на данном аппарате поменять охлаждающую жидкость в двигателе и в инверторе? Может ткнёте ссылкой, ничего найти не могу по этому автомобилю! Заранее спасибо!

Евгений
я не в курсе, у меня не гибрид! здесь поищи - https://mikrob.ru/viewforum.ph...

Григорий
Вот оказывается японская машина хорошая. Был в Томск и все одних корейцев хвалят а тут оказывается не так . Вы не ошиблись в выборе ? Ведь кореец Вам ближе .Так ведь могут и в Томске камнями закидать авто .

Григорий
А зачем этот колхоз лепим ? Подогреватели всякие . У меня вообще по часу стоит и температура очень медленно падает . Понятно что до этого был запорожец наверно . Коль в такой машине пятки мерзнут.

чтобы было!
когда поставите тогда поймете! всю прелесть подогревателя!

чтобы было!
когда поставите тогда поймете! всю прелесть подогревателя!
Эту беду только на Чукотке ставят . У самого стоит на бульдозере . а в Приморье просто смысла нет .Тем более этот двигатель гриться очень быстро . у самого эстима 2013 года гибрид грею максимум 15 минут .

Григорий
да да в -30/-40 очень быстро греется и салон тоже быстро ЗА ЧАС А ТО И БОЛЕЕ . Беда - это когда руко***ые ставят!

алексей
Добрый день!Сам из Томска,хотелось бы побольше узнать про авто как устанавливали бинар ,брызговики и вообще про машину сп заранее.

душой во Владике
как прошла зима?
какой средний расход?

не хочу гибрида брать, а вот такой как у вас вполне но немного пугает расход по зиме...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

афтор
как прошла зима?
какой средний расход?

все ок! БК показывает 12.2 л100км
в отзыве" осень-зима" все написано про расход

Семен
Ништяк машинка . Молодец !!!

Мытищи
Даже про вариатор,не вспоминают,не говорят что зло,для двухтонной машины.
Вариатор там надежный, не надо гнать, все рассчитано. Езжу на Вокси, тоже вариатор.

Владимир
А мотоцикл входит?

Wittmann
Не каких компромиссов! **** HYBRIDs,**** varitor! Только 2GR-FE! https://auto.drom.ru/vladivost... Вот это тачка-*****бричка! Когда ты идёшь за фурой 100-110, 30-40 минут и ссыышь её обогнать, тогда ты понимаешь что ни х..я не король дороги а обычный унылый автобусник:( Но когда под капотом 300л/с! полный привод и все>>>

Продажа Toyota Vellfire 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веллфайр.
Посмотреть всё о Тойота Веллфайр

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веллфайр с фотографиями, недостатки и все минусы!