Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Осень-зима

Toyota Vellfire 2015

, Томск
Пробег: 66 000 км
Темы: Эксплуатация
1

По просьбам читателей дополняю ! По русскому в школе было 3, за сочинения выше 2-ки не поднималась оценка))) так что простите!

Машиной так же ДОВОЛЕН. Минус быстро остывает , долго греется !

теперь о эксплуатации! допом были сделаны брызговики

т.к. сильно много грязи, снега налипает на пластмассовые пороги , а особенно много летит во внутреннюю полость заднего бампера из под правого заднего колеса и замерзая там образуется глыба . защиты там никакой нет т.к. там же находится банка выхлопной трубы .

Полностью закрыл решетку радиатора и бампера .

Теперь про тепло! С наступлением первых морозов -35-45°с холодную машину прогреть на месте можно, но ОООЧЕНЬ долго , глушить на остановках не стоит остывает моментально , а КПП еще быстрее - на холодную она тупит . Две печки моментально остужают мотор. Ну а когда прогреешь салон обе печки на 22° градуса вторая скорость вентиляторов и машине ташкент. В максимум отопление "HI" не делал не разу.

еще есть момент использования кнопки " забора воздуха салон-улица" для более быстрого прогрева салона .

Грешил я и на термостат, хотя летом ОН со своими обязанностями справлялся на ура . Купил новый 82°(германия МАЛЕ) . Закипятил старый и новый в одной кастрюле с использованием термометра ) - старый работает лучше чем новый( более позднее открытие и ранее закрытие)поставил обратно старый . Спасаюсь Автономным предпусковым подогревателем на 5 киловатт "Бинар". Пока не подводил. Перед выездом включаю Котел минут на 10,15,20,... в зависимости от температуры в гараже или на улице прогреваю (так там еще и масло греется от выхлопа Бинара) пришел завел или с А/З завел догнал темп до рабочего и поехал. Максимальное время работы поставил на 1 час - потом отключается . Скажите дорого 25 руб. но оно того стоит и А/З не нужен, главное что бы была хорошая Батарейка! Подключается к сигнализации и можно дистанционно запускать, а так же можно подключить модуль GSM и включать хоть из другого города .

Установка сигнализации заняла один час подключается она я так понял к САN шине , постановка на охрану как с брелка сигнализации ( зеркала не складываются) , так и с сенсора на ручках и штатного брелка ( зеркала складываются - но есть момент когда на улице толи - толи + ПРИМЕРЗАЮТ зеркала!)

Замена масла : лью Идемтцу zerro touring pro 0w-30; 4 литра -это пол уровня от замены до замены уровень не меняется - пробег 10т.к. , пробовал лить полный уровень 4.5 л, 0.5 куда то девается за 1-2 недели.

В трансмиссии проверил уровень масло чистое - не менял!

Системы анти букс, юз, занос, абс, работают и справляются с задачей - Жена довольна. Со светофора на липучке уезжаешь первым

. Обмануть системы можно но пока у машины есть инерция в повороте ))) ! ну а если совсем отключить!))) то можно и боком навалить )).

4WD оценка 5 из 5 для такой машины! вывешивал Диагонально на скорости равной 0, задумалась на 1 сек и проехала препятствие скрепя кузовом. По грязи тоже были испытания не запланированные где ВСЕ передне задне приводные стояли и ждали НИВУ, мы выехали сами со свето - звуко музыкой на панели приборов)))

По трассе машина ведет себя уверенно , колейность не чувствует. Зимний Расход поднялся до 13л\100км без учета работы БИНАРА. Обгоны с выше 130 даются тяжело мотор ревет ускорение 0 - тут или ходом или КПП в ручном режиме - я так езжу! высота посадки водителя сглаживает недостатки ПР.руля -пузотерки просматриваются через крышу). Подвеску на волнах, трамплинах, ямах, пробивает на УРА особенно перед это при скорости 140, если ехать 80-90 все норм. На будущее задумываюсь о приобретении комплекта KYB NewSR Special 30 т.р. стоит (перед+зад) они по жестче чем стандарт.

Салон: большой комфортный удобный . самая удобная посадка :

1 ряд 1+1

2 ряд 1+1 (+ можно 1 ребенок)

2 ряд 1+1

+ багажник не сильно большой

это взрослые.

Если сложить , убрать средний и задний ряд то получается ровный пол на двух человек ростом до 180см ну или холодильник влезет )

на сегодня я устал продолжение в следующей серии!))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Vellfire 2015 в России

Комментарии

     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Спасибо
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром