Отзыв автовладельца Toyota Vellfire 2015

Тойота Веллфайр 2015 — отзыв владельца

19050
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую Вас друзья!
Вот и настало время пересесть на брата моего любимого Альфарда. Машины абсолютно одинаковые, отличаются только мордой и оптикой.
У меня теперь гибрид с четырьмя цилиндрами 2,5 литра ДВС (152 л.с.) + электромоторы (спереди 143 л.с., сзади 68 л.с.) с конским крутящим моментом! Гибридная система построена на базе 2,5-литрового двигателя 2AR-FXE. Максимальная мощность — Порядка 200-210 л.с.
Оценка 4ВВ, активный круиз, слежение за полосой, антистолкновение, электроручник, электродвери и т.д.
Писать пока нечего, авто ещё в пути. Но у моих друзей есть два тридцатых велика 2.5 бензин передний привод и гибрид. Облазил их досканально))

Я на альфовеликах гоняю давно) Этот уже четвёрый! Всё стабильно))))
Кто скажет, что я больной наглухо… отдал за ПР 2.5 млн…Так это мой выбор!
Втарил на алишке ништяков на 65 рубасов 😰
Самое ценное и дорогое это 10 дюймовая магнитола (29К(23 магнитола + 6 выносной микрофон, обд2, видеорегистратор)) и электропривод багажника (27К). Ну и так по мелочи.

Авто встал в контейнер, который тут же опечатали и другие ништяки туда не положить 😰. А тронется он только через шесть дней, 2 октября
На зиму приобретены дисули Hot Stuff Cross X-Speed в очень хорошем состоянии прямиком со свежего распила Параметры 18х7.5J, 5x114.3, ET+48. И резина Triangle PL01 225/55 R18 102R, по отзывам огонь просто)

Всем не гвоздя, не жезла и берегите себя!
В общем ждёмс, но осталось чуть-чуть.
Опубликован 2 месяца назад

Приветствую вас комрады!

Багажник в наших венах не маленький и чего там только не перевозится. А посему нам нужен коврик.

Решил пойти по проторенной дорожке. У нас в РФ🇷🇺 выпускают коврики на Альфарды со странными оем номерами, но всё же… хоть что-то и типа тойота. Решил заказать заранее, а то по приходу начнётся перевозка: шин, дисков и колёс, и чёрт ещё там знает чего🤔

Бежевые коврики это от 20-ки.

ЗЫ. А ещё я потерял покой уже как почти два дня. Почему? Да TRD всему виной…🇯🇵

Не гвоздя не жезла, и полных баков 😉

Приветствую дорогих подписчиков ;)

Попёрли ништяки помаленьку на "наш склад"

На данный момент прибыло: "зимние диски" R18. Магнитола на андроиде с экраном 10.1 дюйма.

ДХО+поворотник. Усб зарядник и усб+ аукс для самой бошки.

Ну вот мы наконец и встретились :)

Устал как собака… Всё потом. Сейчас бухать и спать)

Единственный совет, это обходить за 100 км, а лучше 200 компанию трансконтейнер. Более скотского отношения к своим клиентам я давно не встречал, чего встречал, не видел НИКОГДА!

Расход радует. В Мск упал с 10 на 9.2-9.3л/100км

Приветствую всех не равнодушеых ;)

В общем доволен как слоняра. Ещё вкорячил регистратор Xiaomi и USB зарядку с поддержкой QC 3.0. Хотел замутить к бошке под штатку USB и AUX в подлокотник, но слишком много надо разобрать, отказаля от этой идеи. А в заглушки ставить не стал ибо мест для этого тогда не хватит. Что слева, что справа на одной и заглушек имется проводка из 8-ми пинового разъёма. Судя по расположению догадываюсь, что это обогрев руля и лобового. Ёще выкинул блок эра-глонасс, он занимает не реально много места за магнитолой....

Приветствую Вас друзья. Получил диски от компании Меридиан25 baza.drom.ru/user/Meridian25/

Покупал на Дроме, сделка защищённая. Что видимо и подтупило мою бдительность. Налив мне в уши, что диски реально в хорошем состоянии, без ремонтов и дефектов. Я их купил. И вот настало время переобуться. С утра кинул в шиномонтаж нашего одноклубника Степана вместе с зимней резиной. Времени у него пипец мало, сезон однако. Но к вечеру обещали сделать и переобуть. Звонок в обед меня поверг в шок! Все! Все 4 диска кривые!...

крутой бас! дополняйте!

шикарный басик
автор как на нло будет, среди серой массы невыразительного левого руля
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Bradd
Не Тайота, а кирпич какой-то, но все же мне нравиться
eai

Можно ссылку на электропривод багажника?

27rus
Ну насчет Резины Триангл на зиму со словами "огонь" это ты погорячился))) Летом еще можно на триангле ездить, но зимой можно только у кого денег нет, а у автора я так понимаю с денюшкой все в порядке.
Ждем дополнений
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
Авто за 2,5 мульта, а резина китайская дешёвка. Как-то купил teana с такой уже установленной новой резиной, дак от Саратова до Иркутска кое-как доехал, пришлось в Иркутске другую брать чтобы до Благовещенска доехать.
BackDoor5
Крутой бас! В какие деньги обошелся?
Viktor
тачка дикая!!!
Евгений
Сам (как отец 3-х детей) фанатею от басов. Мне кажется ОЧЕНЬ интересный аппарат, от слова "совсем". Ну а то, что он стоит 2 500 к. руб. - это, к сожалению, реалии сегодняшнего рубля и таможенной политики РФ. И я по настоящему очень рад, что у автора нашлись средства на него и он не поддался на непонимание большинства окружающих.
Юрий
Отличный авто.
Поздравляю с приобретением!
Евгений
Это конечно не отзыв, а, скорее его начало (вступление), ждем продолжения. Но тема уже замечательная, мне кажется есть о чем автору донести до интересующихся, тем более ему (автору) есть с чем сравнивать.
eai
Можно ссылку на электропривод багажника?
Дмитрий
Тачка огонь, в Токио в основном два авто на дорогах Альфард и Вилфаир, даже приусов меньше! Гоняют и домохозяйки и солидные дядечки в пиджаках.
сергей
Карпинск
Красаучег!

Я - Закон Успеха
шикарный басик
автор как на нло будет, среди серой массы невыразительного левого руля
Угу и смотреть на него будут, как на инопланетянина)
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

SL_200
Ждем дополнений
Экономя на зимней резине, можно влипнуть на куда большую сумму

афдот
Хорошая машина! А на расположение руля уже давно никто внимание не обращает.
к
Зачетный басик!!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!

ДВ
... Супер,что тут скажешь. Да ещё и Гибрид=4wd. И Никаких TFSi-TDi-DSG и CRDi(корейских).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ДВ
... JDM - лучшие ВЭНы всех Размерностей.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

красноярск

Спасибо большое!
Никто не знает, можно ли такую штуку поставить на приус альфа?

Басик шикарен!

СССР
Альтернативы этому авто нет, леворукий альфард стоит космос, сам давно мечтал "за такой машин", но отпугивает стоимость поэтому на РАФе катаюсь, автору респект

Машинка интересная, как придет - отзыв дополняй и фото не забудь поболее сделать. 5 за ПРавильный выбор!))
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!

BackDoor5
Крутой бас! В какие деньги обошелся?
Авто за 2,5 мульта..

Приветствую Алексей!
Искренне поздравляю с приобритением. Ждем полноценного опуса об авто.

Дегтярск
Тачка огонь!!! Поздравляю с покупкой!!! Ждем дальнейших отчетов по ней, очень интересный аппарат, я сам гоняю только на вэнах и бусиках)))Цена адекватная, если сейчас веста универсал больше ляма выходит в топе, то это очень адекватная цена!!!

Чаще пенсионеры.

Миасс
Называевск
Красивый автомобиль!
афдот
Хорошая машина! А на расположение руля уже давно никто внимание не обращает.
Это у вас там!)))
Юрбасасан
Чаще пенсионеры.
Месяц как оттуда, очень много девушек за рулём таких авто, сам удивился
ДРАКОН_пират

7 мест+4вд+гибрид на вскидку
У богатых свои причуды)))

Novosibirsk
Машина крутая. Прям реально. Я сам гонял на вокси, это очень удобный автомобиль. А велфаер вообще боинг по сравнению с ним. Но вокси стоил 400 тыс в то время, когда новый солярис стоил дороже. Понятно, что ему не было альтернатив. За 2,5 мульта вертел я этот пруль на одном месте.

Как поездишь, так и пиши...
Это у вас там!)))
а у вас тут?

Машина-мечта
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
Блин, друг, у меня Велик 2008 года, ждем когда придет, выложишь фотки

4wd у него ради шильдика на двери.
А ты думал, что это злой внедорожник?

Вд у него свою функцию выполняет, можешь не сомневаться.
ну и ... два с половиной за правый руль ,вызывают уважение .
некоторые корейщину за эти деньги покупают.

Блин, друг, у меня Велик 2008 года, ждем когда придет, выложишь фотки
Т.е. он у тебя, но его еще нет?

МСК обл.
А кто-то кричит на дроме, что праворули берут от бедности... =)
_______________

Удачи в эксплуатации, хороший выбор.
а у вас тут?
Левый!!!!
Нарьян-Мар
Да уж....., как ещё далеко вазу

Молодец! Искренние поздравления за покупку настоящего Японского авто! Сколько бы он не стоил-он стоит своих денег, и подобных авто с левым рулём нет и не будет! Для себя тоже давно решил, что лучше микроавтобуса, ничего нет. Правда, у меня басик попроще, и до Веллфаера ещё не дорос.
P.S. Летом тоже купил Триангл спорт. До этого был Континенталь, после Бриджстоуна, разницы практически никакой. Уж хорошую резину Китай научился делать. Тем более, больше 140 не езжу, а цена в разы дешевле! Смысл переплачивать за марку?
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
За машину денег вбухал, а резину ставишь китайскую... Как-то несерьёзно.
Вот стереотипы какие-то, не солидно. Мне класть на солидность)))
Вот моё знакомство с Китаем https://www.drive2.ru/l/501810236043035701/ и мне в принципе понравилось. Если с зимой вы (ненавистники китайрези) окажитесь правы, я так и скажу. Парни вы правы, резя не айс, пойду и куплю другую. Вот и всё...
Евгений
В принципе так и есть. Радостное вступление))))

SL_200
Ждем дополнений
В порядке и от стереотипов китай-***** тоже освобождён))) Посмотрим, к НГ выпадет снег и будет видно)
Если куча знакомых и оставляющих отзывы окажутся не правы, то я просто банально попаду на 16К...и куплю другую

Очень интересно сравнение с 20-ми кузовами.
Да представление уже имеется. Ещё в апреле 15 опробывал 30-ку леворукую.
Что именно интересует?

Alexdealig
Спасибо большое!
Никто не знает, можно ли такую штуку поставить на приус альфа?
Посмотри в магазине, там на очень много авто есть...

CONDOR47
Поддерживаю. С летом разницы не заметил. И нафига платить больше если не видно разницы? Дося(с) Боком тоже не отжигаю)
А на солидность...как-то пофиг. К тому же почти все солидные сейчас в рф штампуются)

ZHEKA28
У леворульного самая тупая комплектация - 3,5 и передний привод
Видел такой фиолетовый , космический корабль .

МСК обл.
Круиз есть ? или как всегда JDM без круиза, омывателя фар и попогреек.

Alester
Круиз есть ? или как всегда JDM без круиза, омывателя фар и попогреек.
ммм читал там наверху описание?
Омыватель? Если его нет в стране, то почему он должен стоять?
Попогрейки нет, такая уж комплектуха, но они уже лежат на полке...

красноярск
Интересно как гибрид ведет себя на дороге по сравнению с обычным двс.разгон ,расход,надежность гибридной установки.Сам хочу поменять своего Велика 9года на свежего без пробежного.Вот в раздумьях гибрид или обычную.

digital81
ммм читал там наверху описание?
Омыватель? Если его нет в стране, то почему он должен стоять?
Попогрейки нет, такая уж комплектуха, но они уже лежат на полке...
Понял.. все нормуль..

ROM977
По моим ощущениям гибрид по тупее на режиме тапка в пол. Расход меньше. Гарантия 8 лет. Хоть и указан вариатор, но это не так. Что в 20, что в 30 стоит наипростейшая и надёжная планетарка. Можно на микробе поспрашать или в группе в ватсапе. Там гибридоводы по опытней меня будут)))
Тында
Лютый басик!

Бус ништяк! Китайрезина и прочие ништяки очень сомнительно.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ROM977
Обычный 4вд, 2.5л. 11-12 литров город и трасса также при скорости 140 тише не езжу. Форма кирпича даёт о себе знать)
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2015

30ки ПРИБЫВАЮТ!!! С удачной покупкой!

ПуЦиК
Бус ништяк! Китайрезина и прочие ништяки очень сомнительно.
Скажу по секрету.
В 2014 году, когда мне в Испании порезали одно колесо и надо было менять пару, парень на шиномонтаже ( испанском) в Сарагосе настоятельно рекомендовал китайскую резину, вместо пирелли. Жаль не запомнил название, не до этого было.
Он был сильно удивлен , когда я отказался по причине российских стереотипов, ибо , по его словам, китайская гораздо лучше пирелли.

Обязательно будет!

Аркадий
30ки ПРИБЫВАЮТ!!! С удачной покупкой!
Их уже достаточно, даже в мск ;)

Левый!!!!
а у нас смесь, и того и того хватает

Кир97
крутой бас! дополняйте!
Обязательно, это так, вступление)

Евгений
да в начале когда можно ыбло купить такой же минимум на 300 тысяч дешевле а сейчас только государству нашему эти деньги отдаем цена у них самих прежняя.

За машину денег вбухал, а резину ставишь китайскую... Как-то несерьёзно.
китайская резина не хуже японской уже , а по цене дешевле в 2 раза, по отзывам и то круче даже китай чем япония
Очень интересно сравнение с 20-ми кузовами.
да что тут сравнивать это уже другое поколение автомобиля все лучше и салон и ходовка и двигаетль и мощнее и экономичнее, главное ее не бить а то запчастей не найешь =)

Павел
Похдравляю с приобретением счастливого обладателя, ждем отзывов по ТО и расходам как себя ведет машина. Я ездию на 20 кузове только взял в конце лета с японии пробег 130 тысяч гибрид у меня расход в среднем 10 л , интересно какой будет на новом ну это по лету кончно ) Конкурентов этим автобусам просто нет ) Газель? )))
ну и ... два с половиной за правый руль ,вызывают уважение .
а тут дело не в правом левом руле вообще разницы с какой стороны руль нет, все упирается в качество исполнения авто,в этом и вся суть
Павел
Согласен, не важно где руль, главное кто за ним)
Павел
Мне тоже так кажется. Просто заезженный стереотип китай*****о не отпускает людей. Меня два года знакомые уговаривали. Уговорили и я не жалею не разу. Главное брать брендовый китай, а не ноунейм.

Удачи в эксплуатации ! Ну и продолжение, естественно, не помешало бы.
Продолжение обязательно будет ;)

Миасс
полностью согласен .
Новороссийск
Павел
Уже не прежняя, 30 гибрид в нормальном состоянии с пробегом до 50 трс аукциона меньше чем за 3 млн йен не купить, причем даже в исковой комплектации... Так что пошлина в 600 тысяч руб особо на цену не влияет, когда есть желание))

Новороссийск
Павел
По ходовке не уверен, на 20 ке сзади торсионная балка полунезависимая, прочная, не пробиваемаяне требующая регулировок развала и схождения. А на 30 стоит многорычажная это не совсем гуд... Разницы в расходе с новым мотором и запаса хода в ев режиме принципиально нет. Все таки решил сэкономить 300 штук и взял по этим Соображениям 20 кузов.

mabi63
Ну вот мля! А я губы раскатал! Пока ещё не отзыв, пока одни эмоции от покупки. Сам посматриваю на такой сарай, но есть два отрицательных момента. Первый - цена. Но старый кузов уже не айс после того, как увидел этот. Второй - сильно привлекает гибрид, но не знаю, что за зверь, поскольку у нас в Самаре их можно пересчитать по пальцам. Понятно, что японское качество и т.д. но тем не менее. Не хочется из-за любой мелочи создавать себе проблему. 2,5 за пруль, казалось бы, дороговато, однако, для начала, стоит посмотреть, сколько стоит у нас такой новый Альф, и задуматься о том, что гибрид, априори, будет стоить больше. И опять же, за эти же деньги можно, купить новые Н1 или Ситроен. НО! они мало того, ниже классом, так они ещё и сами по себе то ещё г---но! В общем , с покупкой! Хорошие сапоги, надо брать!

Barmaley61
Скажу по секрету. В 2014 году, когда мне в Испании порезали одно колесо и надо было менять пару, парень на шиномонтаже ( испанском) в Сарагосе настоятельно рекомендовал китайскую резину, вместо пирелли....
В Формуле1 интересно какие шины юзают?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

анти-про
Красава! +

mabi63
Н1 можно новый официальный в максималке взять за 2450, но это уже не то...а гибрида не бойся. На чёрный день, я думаю в любом городе есть приус сервис)
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

Сегодня по случаю зашёл в Тойота центр. Новый Альфард в полной комплектации = 5 миллионов!!!!!!!!!!! ПЯТЬ, мать его, миллионов! 8-(
Это за то что новый и левый руль? Данунах! Пять.... шок...

Поздравляю с покупкой!!! Отзыв дополняй.
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

Джоба
Это за то что новый и левый руль? Данунах! Пять.... шок...

Поздравляю с покупкой!!! Отзыв дополняй.
Спасибо. Ну лр не в полной комплектации. Кроме трёх электродверей и двух супер кресел там нет нифига)))

Дальнегорск
И опять решил китайскую голову взять?

digital81
Да, а что не так? Предыдущая хорошо себя показала и накинув к ней саб кенвуд под сидуху играла очень достойно.

Москва Люблино
Мои поздравления, Лёха!
Молодец.

А китайская резина очень даже неплохая.
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima

Москва, Жулебино/Люберцы
С обновлением!!!
Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

digital81
H1 сам по себе выглядит грустно, а в сравнении с Альфом, совсем печально. Это всё же скорее маршрутка, чем автомобиль бизнес-класса. Ну и, опять же, это кореец. Ничего против них не имею, но я воспитан на японцах, они меня никогда не подводили, поэтому не вижу необходимости что-то менять. С гибридами у нас не всё так однозначно, при запросе Гибрид-сервис Самара, Гугл выдаёт сервис в Иордании)))))) https://www.facebook.com/samarahybrid/ И я вас, парни , уверяю, в Самаре у нас таких улиц я не видел)))) Поэтому, пока мож с гибридом то подожду, а вот сарай такой наверно стоит приобрести, пусть и не гибридный.

digital81
Согласен, не важно где руль, главное кто за ним)
Ну-ну.
Ну-ну.
ну-ну...
Дружище, а во сколько обошлась сама растаможка гибрида? Как ее правильно в калькуляторе расчитать?

Алексей Губарев

openspace
H1 - шлакоблок
-= Улыбаемся и пашем =-
digital81
Вот стереотипы какие-то, не солидно. Мне класть на солидность))) Вот моё знакомство с Китаем https://www.drive2.ru/l/501810236043035701/ и мне в принципе понравилось. Если с зимой вы (ненавистники китайрези)...
Поддерживаю, китайцы резину начали достойную делать. Сам Goform взял, так как у опыт эксплуатации у многих знакомых положительный. Удачи в эксплуатации!

Nbveh2
Не знаю, как сейчас, а пять лет назад купил 4 колеса Триангл. Проездил ровно год. Через год она задервенела, износ был такой, будто ей не год, а три или все четыре. Дорогу она держала однозначнео хуже стоявшей до этого Йокогамы. В дождь на ней ездить было тоже довольно опасно, даже на новой. Она, конечно дешевле, в 2 раза, но и ходит меньше , даже не в 2 раза, а в 3 -4 . Кому её нужно на сезон, ну наверно нормальный вариант, а если брать надолго, нет уж, увольте.

mabi63
Насчет Триангл не знаю, эксплуатирую Goform -зимнюю, там все ок. Насчет летней тоже ничего не скажу. Все зависит от марки и модели шины. У нас продаются Goodride - так они как пластмассовые, ужасная резина. Как то вот так.

Nbveh2
Про зимнюю не знаю. Я брал летнюю. Ну и пять лет прошло. Китайцы, как верно замечено, за эти годы могли технологию изменить. Может сейчас они и лучше стали. Но я всё ж, чего-то очкую)))) Я или русскую резину куплю, или напрягусь и возьму какую нить известную марку. Вот Триангл, кстати, и были пластмассовые. Только не сразу, а через год. Не знаю, как они добились таких результатов, но это факт.

Vik
Алексей Губарев
в районе 600 тысяч растаможка

Привет с Сокола!))) По дискам тачку узнал)

4wd у него ради шильдика на двери.
Знаток или мимо проходили , если не владели нехер писать о чем представления нету....

KuraLexeR
Вы забываете что переднеприводный альфард стоит около 5 мультов, сколько должен стоить гибридный вэллфайр следуя логике ценообразования у нас в россии ?

Alester
А кто-то кричит на дроме, что праворули берут от бедности... =)
_______________

Удачи в эксплуатации, хороший выбор.
Прошли те времена , ПР берут от того что хотим КАЧЕСТВА а не ведер с болтами .... кто будет спорить в личку , ткну вас кое куда чтоб не сомневалсь....

Да уж....., как ещё далеко вазу
Слово НИКОГДА больше подходит....

ROM977
ОООО боже , ВО ВСЕМ ГИБРИД ЛУЧШЕ.

digital81
Ты не тупи а по наваливай, он адаптируется и будет пулять , и не забывай про режим S , РРРакета ....

Удачи в эксплуатации ! Ну и продолжение, естественно, не помешало бы.
при скорости 120 около 10 расход , больше начинает жрать не по детски , гибрид тут не поможет , толкать кирпич сквозь пространство....

Павел
Кроме кузова и по мелочи, а еще задняя независимая подвеска , разницы нету , гибридная часть практически один в один ....

mabi63
ОООО блин бери гибрид и не парься в нем все проще , 7 лет езжу нет проблем , может что не так делаю ....

mabi63
Нехер там обслуживать , представь что у тя обычный авто на бензине , ээээ типа короллы , не королла дороже в обслуге , там вариатор или автомат , гемор короче ..... планетарка рулит - все остальное отстой

wagosha
тачка - сказка, откровенно говоря у меня по сей день дилемма VELL или HARRIER
Обе тачки крутые легенды , выбор по задачам , я езжу на вэлле в 95% один и я счастлив!!!

mabi63
Зато за эту цену можно каждый год менять и пох ....

Kamchatka
Я взял civic 5d мкп 2008 в этом году (подвернулся хороший вариант из хороших рук)
английская сборка. Остался на хонде.. =)

Эирвейв 4вд (брал б/п) до этого себя очч хорошо показал, но покраска изначально отвратная и как что мог начать цвести. как только арки начали изнутри ... сделал , зачистил и продал после 5 лет владения.

Благодаря падению рубля в 2014 стало все дороже. ..

на Fit Shuttle (после эирвейва) добавлять не было желания, потому как если покупать с аука то 4вд, а их меньше и ценник.

Хонду шаттл гибрид плюс 4вд-не рассматривали?

oleg-elgand
Хонду шаттл гибрид плюс 4вд-не рассматривали?
Нет. Я не искал себе универсал. ну и хонда...без обид)))

Kamchatka
Зато за эту цену можно каждый год менять и пох ....
Триангл дешевле, но даже не в 2 раза. А ходит в 4 раза меньше. Каждый год менять, всё равно накладнее.

сорри, это я не вам, а комментатору алекстеру чуть выше моего коммента. у него -хонда.
по теме микроавтобусов - когда я в 2006 купил эльгранд 2002 ( 25-30$ на тот момент)
и сел к знакомому в сотый крузер (30-35$ на тогда) , то как то был разочарован джипом.
чистенько, простенько, тесненько. конечно, по бездорожью он гораздо лучше автобуса,
но я в основном передвигаюсь по городу и асфальту.
блин,уже вышел новый краун, а года через три будет следующее поколение алфардов.
какое же...

mabi63
Опыт естть , лето супер , зима уже месяц я в восторге,****** типа брендов , каждому свое ....

Продажа Toyota Vellfire 2015