Grill Modellista

Приветствую Вас комрады🤘Ну вот и воткнул я решётку. С бубнами и танцами, но всё по порядку.

Светящаяся полоска, назовём её "саблей", светит тёмно-синим цветом. Там скорее всего обыкновенная светодиодная лента. Вскрыть её подручными средствами не получилось. Дужен "духовой шкаф".

Сегодня погнал к знакомому в тёплый и светлый сервис, не на улице же ковыряться в +4.2, но это так сарказм.

Снимаю штатную решётку и понимаю, что вообще не подумал о сонарах в решётке, до кучи они выполняют функцию антистолкновения. Думаю пофиг без средних обойдусь. А вот без них вылезает ошибка. Пришлось временно закрепить их к звуковым сигналам, ещё буду думать как решить эту задачу. Ибо на сетку они кричат, пришлось пока отрубить парктроники и антистолкновение. Данная решётка вообще не предназначена для машин с адаптивным круизом. Буду мониторить инфу, прикидывать, думать…так же буду рад идеям и советам. Самое простое конечно выставить их через сетку.

Когда начал ставить решётку, то сабля упёрлась в сигнальные рожки. Согнул планки к радиатору и следом сабля упирается в радар круиза. В это время готовилась коробка для нагрева и вскрытия сабли, но проблема отпала сама собой. Но сабля снимается вместе с двумя центральными большими креплениями самой решётки. Хоть и не критично, но не приятно блин.

По виду какие-то смешанные чувства, даже не могу их сформулировать. Вроде и доволен, но что-то внутри скребёт…

Если забыли, то парктроники со штатной решётки я перевесил (временно) на звуковые сигналы. Естественно они орали на сетку в новой решётке и пришлось парктронники отключить. Покатав часа три после этого не с того, не с сего тигр "выпустил когти по полной", т.е. сработала система антистолкновения. Машина без дыма и abs экстренно остановилась дублируя панику на приборке 😒Хорошо, что сзади не кого не было, через 30м опять остановка. Врубаем аварийку и отключаем систему антистолкновения, теперь нам на приборке будет мазолить глаза соответствующий оранжевый знак. Но это ещё не всё. При наборе скорости 81 км/ч по спидометру (в реале где-то 77-78) вместо бортового компа загорается большой красный квадрат с педалькой тормоза. Надписью brake и противным пиликаньем (Куда ты летищь полоумный? Без системы антистолкновения то?😆). Кстати для города не плохая замута, особенно если дороги пустые.

Дальше купил вторую сетку и накинул на первую, чтоб было по жёстче. Высверлил отверстия на 14мм, закрепил сонары вровень с решёткой, не прокатило. При постановке селектора в D парктронники орут и всё горит красным😭

Пришлось купить набор коронок и теперь сделать отверстие на 19 и вытащить сонары вперёд. При следующей проверке настала блаженная тишина. Из-за решётки или этих двух сонаров было потрачено три дня, не целиком конечно, но всё же. В четверг сдам мандаринку на замену масла в коробасе и обкатаю тигра😎

Летом наверно заморочусь и сделаю секции где стоят сонары не продуваемыми из чёрного пластика или оргстекла, чтоб прям совсем красивый персик был🤘

И да! Вернул "саблю", выпилив из неё кусок под радар круиза. Там была отличного качества водонепроницаемая светодиодная лента. Чуть позже неоновые ленты туда вставлю. А пока она загермечена термоклеем.

Не гвоздя не жезла и берегите себя!