Отзыв автовладельца Toyota Venza 2013

Тойота Венза 2013 — отзыв владельца

, Курск
Год выпуска: 2013
Про мою машину
Всем привет. Машина была куплена в конце марта 2018 года с пробегом 64 тысячи с копейками, от одного хозяина (вернее-хозяйки). Целенаправленно искал либо СР-В от Хонда (до 2014 года-дальше вместо автомата вариатор), либо Вензу от Тойота. Приходил к тому, что бы пересесть на кроссовер после седанов долго. Основным критерием для этого решения стало качество дорог, особенно в зимний и ранний весенний период (с каждым годом всё хуже и хуже). Колеи, сугробы и прочие радости не лучшим образом отражаются на здоровье седанов. При моём отношении к авто, это просто мучение, когда седан цепляет днищем в колее или что то подобное происходит. Венза куплена в комплектации "Престиж", всё необходимое в машине есть.

Паспортные данные
Двигатель 2.7 бензиновый (185 л.с.)
Автоматическая коробка передач
Полный привод
Машина 2013 года выпуска, была куплена в этом году
Toyota Venza (1st generation) выпускается с 2008 года

Всем привет. Венза была куплена в марте 2018 года. Машина из соседней области. Пробег на момент покупки составлял 64 тысячи с копейками. Одна хозяйка.

На кузове достаточно царапин по лаку, убираются тяжело. На белых машинах всё обстоит гораздо лучше. На переднем бампере весь лак побит ( так в основном бывает, когда на трассе "армянятся" к впередиидущей машине) и лобовое стекло всё в мелкую точку. Салон был немного зачуханный, хоть и женщина ездила…Под левой ногой в двух местах прожжён ковролин (вероятно пепел от сигарет)....

Всем привет. Немного добавлю, может кому пригодится. Писал ранее, что пришлось заказывать все резинки стеклоочистителей, старые уже были никакие. Так вот, Екзист отклонил вначале пассажирскую, затем водительскую резинку. Стал искать замену и она нашлась. На фото заказа сверху будут номера заменителей, водительская, кстати, от Мазды 6. Еще момент. Заказывал стойку переднего стабилизатора ( на одной был порван пыльник ). У стойки два номера, заказал с тем номером, что дешевле и …не угадал ни одной буквы )))....

Bivit, Берёзовский
14228919, Москва
, Краснодар
16800565, Коммунарка
4.1
Алексей, Ханты-Мансийск

СПб/Мааасква
Сорри, не удержался, но это нужно почитать всем любителям писать в объявлениях "ездила жена/сестра/девушка".
volvovod
Бесит экономия производителей на элементарных вещах, проушины, упоры, складывание зеркал итд. Вроде не жигули.

SirAlex
Стесняюсь спросить - а НА... (зачем) нужны гидроупоры капота? Что вы там разглядывать собрались? Омывайку залить, да масло раз в месяц глянуть можно и без гидроупора. Если сильно хочется гидроупоры на капоте нужно было брать нового логана - там они есть)))
Анадырь
Была такая,в связи с изменением ПМЖ,была продана.
Исключительно положительные воспоминания!!!
Замечательный автомобиль!!!

2:5090/24
Так то хороший надежный универсал!
Газон Засеян
Стекло все в мелкую точку обычное дело на пробеге 64 тысячи! Под столом!

2:5090/24
Хороший автомобиль. Жаль что не продают его с новья уже.
Ога, был бы по цене Прадо..

GMaxx38
Если в объявлении указано что ездила жена/девушка то лучше бежать подальше от этой машины.Потому что все мы знаем как на машинах ездят девушки.

SirAlex
Согласен, для меня отсутствие упоров это плюс. Автору видимо в мороз капот на упорах на голову не опускался, поэтому и считает минусом)

Шадринск
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Ln1

Москва-Комсомольск/А
Собака некурящая так и бегает снаружи к двери привязанная
Шуба-Дуба
С 11 года Камри , капот на гидроупорах , не разу капот не падал , ни в какой мороз
Viziter
Газон Засеян
Стекло все в мелкую точку обычное дело на пробеге 64 тысячи! Под столом!
Ничего удивительного нет. У меня к 60.000 на соренто отпескоструилось лобовое. Все зависит в каких условиях ездить. При частой езде по «кольцу» довольно быстро.
Skapen
Шуба-Дуба
Тебе видно опускался? Так это неисправные пневмоупоры.
GMaxx38
При этом, чаще всего "жена/сестра/девушка" не самый приятный вариант эксплуатации автомобиля. По крайней мере исходя из того, что вижу в окружающем мире... по друзьям, по знакомым - женщина за рулем, значит автомобилю не всегда достаточно внимания. И банальные вещи, которые не распознали своевременно, влекут проблемы. Конечно так не всегда бывает, но большей часть именно так. ))) АВТОРУ: автомобиль конечно очень интересный. Нишевый, и для нашей страны не самый массовый. У нас же традиционно понт дороже денег, поэтому в данном сегменте ценовом лидируют другие модели. Видимо не просто так тойота вывели из продаж в РФ этот автомобиль. Тем не менее, продавался бы он сейчас, с радостью рассматривал бы для себя такой вариант.
Да, и уважайте других людей. В Европе или Америке за ваше "армянятся" реальный судебный иск прилетел бы... Даже не представляю услышать в Испании "каталонится" или в Италии "южанить". )) Хотя уверяю вас, там тоже довольно напряженно на бытовом уровне между регионами и этносами.
Fedot512
Да х.з у жены третья машина, я бы после нее покупал не глядя, но салон постоянно засирает фантиками и всякой ****ей, периодически подъезжаю к мусорке на ее авто и выгребаю в контейнер всякую дрянь из всех кармашков.
Зачем брать 1ar если есть 2gr? Что на вензе клиренс выше седанов?
кругом камеры Серго, кругом. Последний раз в поездку на 3 штуки насобирал. Поэтому 2,7 за глаза, особенно по городу. Катаю Вензу 2,7 америкос с 2013 г и доволен беспроблемностью

GMaxx38
Купил авто после 2 хозяЕК...салон загажен просто мрак...пластик везде поцарапан...Редкий мужик может так за***** машину...женщины запросто...

Лексус RX 270

Зачем брать 1ar если есть 2gr? Что на вензе клиренс выше седанов?
Про моторы вопрос улыбнул ) они абсолютно разные и налоги
Серго
Нормальное авто, обслужить и поездит еще. Катаю такую уже 5 лет, брал из под америкоса. Стеклина лобовая мягкая, это да. Лубая песчинка оставляет точку. Бампер передний облупливается сильно от камешков. Машина широкая сильно, радиус разворота как на камазе. Ну и еще от себя, не дорогих синтетических масел 5W20, 0W20 одного производителя мало, еще раз подчеркиваю синтетических, а не гидрокряк. Идумитсу не лью, не нравится, может и зря. Проблемное место в ходовке это опорная чашка в передней стойке. И тут как повезет при замене, продали вам в упаковке Кытай- китайский с надписями жапан или все же нарвались на заводской китай с более лучшим качеством. Короче ходят эти детали с завода по 50-60 тыс, а иные по 5-15 тыс. К пробегу 80 тыс не забудьте обводной ролик на ремнях смазать, заводская смазка высыхает. Больше ничего не ломаецо Удачной эксплуатации.
SirAlex
Тогда не гидро, а пневмо (газовые)

выдерживает 300 +
Плюсую! на моей за 145000 багажник держится! Да, стали послабее, особенно в мороз, но держит!

Павловск
Собачка на парковке на машину когтями не прыгает?

Skapen
Тебе видно опускался? Так это неисправные пневмоупоры.
Не трудно догадаться что исправные не опускаются. Мои проработали 4 года, новые оригиналы стоят 6000 за штуку, поставил Lesjofors по полторашке, но имея выбор, предпочтение бы отдал кочерге.

Так это лотерея, кому как повезет

выдерживает 300 +
Это абсолютно не так. На 100% согласен с автором ибо сталкивался с подобным.
Шуба-Дуба
Бред какой-то. С чего ему падать—то? На камри 2011 года до сих пор не падает.
СК
Что бы не говорили про женщин, а так оно и есть. Недавно искал машину для жены, так там в каждом объявлении - машина ОТС/как новая/как с завода/ухоженная и т.д. Приезжаешь смотреть, а там только на***** осталось - вековая пыль, грязь мусор, царапины, рванье, прокуры и запах прокуренного или непонятно чего. После десятка таких просмотров ухоженные машины после женщин даже не рассматриваю. Самое интересное, что по телефону врут (или такие свиньи и не замечают), хлеще прожженых барыг)

Денис
Бред какой-то. С чего ему падать—то? На камри 2011 года до сих пор не падает.
бери от 12 года, там уже все косяки заводские исправили
Ездил на такой, не помню, чья сборка..., Англия, чтоли...., погремуха, все, как из под топора!
Толи еще будет!))))
GMaxx38
В чём прикол? Ездила, действительно , женщина. Написал потому что, я мужчина, а к машинам отношусь более бережно.
SirAlex
Что брать-сам решу, а упоры нужны даже для залива омывайки. Логан себе купите, говорят , неубиваемая машина.

volvovod
бесит не покупайте, ищите с "проушинами"
А что это? универсал?

У меня венза 12 года без гидроупоров - с палкой

бери от 12 года, там уже все косяки заводские исправили
Спасибо кста за инфу. Я из твоего отзыва я и узнал и про пофикшенные датчики абс (провода к ним) и про муфту vvti :-)

Зачем брать 1ar если есть 2gr? Что на вензе клиренс выше седанов?
Есть, но не про нашу честь. Официально завозили только с мотором 2.7. А клиренс, не поверите, 20.5 см. После моего крайнего аккорда (14.6) существенно.
Шуба-Дуба
На голову капот не падал, но думаю-это возможно))) Я писал о цене машины и нюансах в этой цене.

Недавно знакомый на такой же возил...такого же цвета, и в салоне тоже сидели собаки таксы, только две)))
Виктор72
Отличный автомобиль! Сам отъездил 5 лет на Вензе 3,5 , остались только хорошие воспоминания.

выдерживает 300 +
И не расстраивайте. Упор двери на этих машинах перестает держать где то на 30000 тысячах + - , а про бампер и стекло лобовое-купите новую машину и попередвигайтесь по нашим трассам-сильно удивитесь, стекло будет закоцано уже через 1-1.5 тысячи
Ln1
Собака некурящая так и бегает снаружи к двери привязанная
Про собаку-лишнее, ездит на переднем пассажирском седле.
Jap Friend
Это бытовое выражение со времен СССР, думаю-обойдусь без исков))) Адекватные поймут, а другие, вряд ли машинами интересуются.
lorens.69
Именно это и хотел написать. Отношение к машине было так себе и не более того. Я другой, мне хочется чистоты. А пофигизм никто не отменял, скажу, что целлофан заводской на порогах и под ковриком водителя отрывал я.
Спасибо. Ёмко и по делу
lorens.69
Про дверь правильно прочтите)))Про пятую не писал
Anton505
Собачка на парковке на машину когтями не прыгает?
Нет, он воспитанный)))
Серго
Отговорка. Камер настолько мало, что их положения давно известны.
volvovod
на этом весь японский автопром построен..
В принципе, япономобили задумывались как ДЕШЕВЫЕ, ДОСТУПНЫЕ авто. Но со времен их перевели в ранг "афигенных". Особенно в Сибири и ДВ.
SirAlex
(зачем) нужны гидроупоры капота? - просто УДОБНО..... УДОБНО пользоваться. Для открытия капота по любой причине.
Шуба-Дуба
на "убитых" упорах "в мороз капот на голову не опускается". либо на японских

Нравятся такие.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Если вас не коснулась эта проблема, не значит что её нет.
Так же как, если она вас коснулась, вовсе не значит, что она повсеместна и газовые упоры это нечто не удобное, что обязательно упадет на голову в минус.

я бы новую взял. Ценник кусючий правда. А так моложе 13 года нет штоле???
Выпускались по 2016 включительно.

Денис
Я реально не пониамю что не так отвечает автор, что минусов больше, чем плюсов. Кто-то вкинул про упоры, что его устраивает кочерга, ну и молодец радуйся. Но пневмо упоры реально лучше объективно. Автор про пятую дверь ничего не говорил, отвечает опять минусуют. Другой с какого-то перепугу сделал вывод, что на авто пробег больше потому что ограничители не дрежат уже к 64000, так на вензах и других тойотах так и есть.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Toyota_Venza - это для человека, который в коментах усомнился, что венза кроссовер. Автор ему ответил, опять минусов больше, чем плюсов.

Народ, вы хоть немного проверяйте инфо, чем просто так брякать здесь и минусовать. А то как стадо, один чет сказал и все подхватили.
Автор все по делу описал, так и есть.
Покупай.

Денис
Спасибо Вам. Вообще перестал на этот сайт заходить. Неадекватов очень много, устал спорить и доказывать.Специально этот отзыв кинул...Он на драйв2 существует много месяцев
Андрей
на этом весь японский автопром построен..
В России изначально нет дешёвых машин.

Поздравляю с покупкой.

Урал южный
lorens.69
дружище , на сарае тоже написано ...
но там дрова на самом деле )))

Урал южный
Денис
дениска , это свободная страна , каждый вправе выражать свое мнение ...
зы. я не минусил .
Pavel5pavel
В Испании каталонцы еще как закаталонились, когда с суверенитетом пыхтеть начали. это году в 14-15м, я как вернулся оттуда из отпуска, так после и началось. а вообще ребята вполне себе нормальные, без высокомерия, что мне в них понравилось ! кто ездил во Францию, не очень хорошее мнение составили о французах. я был всего день на экскурсии, мало чего понять успел.
я бы новую взял. Ценник кусючий правда. А так моложе 13 года нет штоле???
есть, куда же они делись. Придется просто поработать руками, заменить VVTi на впуске, электроусилитель поковырять, датчики АБС сменить. Ну и рестайлинг посвежее выглядит. Если денег не много для покупки такого авто, оно того стоит.

вы реально думаете что венза это кроссовер?
Да, это так. https://ru.m.wikipedia.org/wik...

А по вашему венза относится к какому классу?

не знаю что там у нее внутри, но внешне очень даже нравится, причем давно

Классный автомобиль. Но увы больше таких не выпускают. Тойота вообще убрала эту машину из модельного ряда, не только у нас, но и в США, для которых и создавалось. Помню, рассматривал эту машину в 2014 году. Тогда она стоила столько же сколько сейчас просят за 2013 года с пробегами за сотню)

Это я к тому, что машина Тойота - реально классная инвестиция!
Толи еще будет!))))
Эта продана )) и куплена другая))) не дождётесь)))
Эта продана )) и куплена другая))) не дождётесь)))
))))))

Венза - это Камри.
Серго
Хотите сказать, это авто не очень? Для тоёты что то как то много всего)
Новой не нашел. На авта ру моложе 14 нет. у дилеров как на картинке ниже.

Денис
Выпускались по 2016 включительно.
Самая молодая на авта ру 14 год. печаль.

Серго
Хотите сказать, это авто не очень? Для тоёты что то как то много всего)
Новой не нашел. На авта ру моложе 14 нет. у дилеров как на картинке ниже.
Наоборот, даже старых годов Вензы легко все делается и приводится в порядок. Запчасти с Камри AVV-50 ставятся как к себе домой. И не только с Камри. Что касается недоделок и брака, то это реалии нашей жизни. Да они есть. И хорошо, что об них все известно. С гремящими муфтами VVTi езжу до сих пор, особо не мешают. И главное! Не вздумайте соблазниться на Ниссан Кашкай, Мурано. Есть такая шутка- даже в полной тишине слышно как гниет Ниссан. Ну и отдельная тема вариатор. Если что интересует пишите в личку, мне не жалко поделиться с людьми опытом владения и вообще все что связано с тоётами. Всего доброго ...

вы реально думаете что венза это кроссовер?
Венза - это "джип-диван". Ездил на такой по снежному ПОЛЮ, прет как танк. Только муфта иногда грелась.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Серго
пффф ! а лет 5-7 назад в дальневосточном автопарке Ниссан занимал 2е место после Тойоты. (Тойота 55-60% авто, Ниссан 17-18%, остальные едва ли 10%-ый барьер перешагнули, Мицубиси, Хонда и т.д. Мазда даже 5%-ый не перешагнула.

Вот это выражение :"хоть и женщина ездила". Меня прям задело. Неужели женщины аккуратнее и ответственнее мужчин? Каждая третья курит, ругается матом и не понятия не имеет что значит следить за машиной:))) А многие так вообще готовить не умеют, но это уже совсем другая история:)) Все мы знаем как женщины водят автомобили, от таких автомобилей нужно бежать:))

Если вас не коснулась эта проблема, не значит что её нет.
у меня например "японка" камри была и на 10 году жизни только отказали газовые упоры в -40 мороза потому что залез под капот, а так наверное еще бы не один год ходили. как "питерские" ходят не знаю...

Petrovich NSK
Салон был немного зачуханный, хоть и женщина ездила…Под левой ногой в двух местах прожжён ковролин (вероятно пепел от сигарет) Вот это выражение :"хоть и женщина ездила". Меня прям...
а еще каждая вторая от своего мужика гуляет, вот это прям бяда

Фэрид Хайретдинов
В России изначально нет дешёвых машин.
всё относительно

А что это? универсал?
Википедия:
Toyota Venza — 5-местный среднеразмерный кроссовер, производимый фирмой Toyota для североамериканского рынка, а с весны 2013 и для российского[1].

А это пишет Тойота:
Cтиль и комфорт
Кроссовер Venza отличается элегантным исполнением кузова: массивные элементы (бамперы, раздутые колесные арки, крупные литые диски) прекрасно сочетаются с плавными линиями экстерьера. Дизайн выглядит эффектно и продуман до мелочей: крупные дверные проемы делают посадку комфортной и подчеркивают солидность автомобиля. Также кузов отличается такими чертами, как закрываемые пороги и панорамная крыша.

саша
Тында
А какая цена покупки и км пробегп

саша
А какая цена покупки и км пробегп
Покупал в марте, 1.5 миллиона. Пробег был 64800 км

а еще каждая вторая от своего мужика гуляет, вот это прям бяда
О мужики это надо на мужской канал к Меганычу, Иоганну Себастьяну, Лёхе Афоньшину, на канал "Прозрение и Просвещение", там вам будет раздолье для дискуссий:))

алексей
Киров
Всем доброго времени суток ! Читаешь и думаешь что машины из-за газовых упоров покупают )))
А кто-то из-за гидравлических))
Многие хают и в хвост и в гриву Форд Фокус 2+, но откатав 120000 за 5 лет до общего пробега 170000 км и купив Сида 2016 года охреневаю от современного корейского качества)))
Фокуса брал после 2 девушек и 4 лет эксплуатации....
алексей
Киров
Фонари бы им надо было обновить как то !

mitsub_1979
бесит не покупайте, ищите с "проушинами"
Не покупаю

Jap Friend
Когда я покупал Вензу в октябре 2014 г. она стоила 1,845 млн.,а уже через месяц её цена была 2,445млн. И её производство было прекращено в 2015-ом году.

клиренс на Вензе 205 мм.

Покупал в марте, 1.5 миллиона. Пробег был 64800 км
Я свою Вензу (комплектация престиж) точно такого цвета с бежевым салоном ,выпуск октябрь 2014 г.с пробегом 40 тыс. в апреле 2018 г.продал за 1,6 млн.Машина была в отличном состоянии,потому,что люблю чистые машины и ухаживаю за ними.Не дай бог,кто-то закурит в моей машине,тут же вылетит из машины.

Алексей

Игорь
у меня на цивике аэродек задняя дверь тоже не опускалась. а потом как опустилась внезапно в мороз. Хорошо не по голове ))

Тулун
Продают, посмотрите

Продажа Toyota Venza 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!