Эксплуатация

Эксплуатация

Toyota Venza 2013

, Курск
Темы: Эксплуатация

Всем привет. Венза была куплена в марте 2018 года. Машина из соседней области. Пробег на момент покупки составлял 64 тысячи с копейками. Одна хозяйка.

На кузове достаточно царапин по лаку, убираются тяжело. На белых машинах всё обстоит гораздо лучше. На переднем бампере весь лак побит ( так в основном бывает, когда на трассе "армянятся" к впередиидущей машине) и лобовое стекло всё в мелкую точку. Салон был немного зачуханный, хоть и женщина ездила…Под левой ногой в двух местах прожжён ковролин (вероятно пепел от сигарет). Сам курю, но в машине-нет ( со мной ездят некурящие люди и собака). Пластик на дверях и в багажнике местами поцарапан (он в Вензе жесткий, царапается легко ). Кожа на сиденьях была неухоженная. Машина до конца гарантии обслуживалась у официалов, затем в стороннем сервисе.

После покупки было сделано:

— поменяны колодки по кругу (оригинал) с обслуживанием суппортов. Колодки стояли ещё с завода, выработка была почти полная.

— поменяны резинки стеклоочистителей спереди и сзади.

— поменяна одна стойка стабилизатора (стойка не стучала, но один пыльник был порван)

— заменено масло в раздатке и заднем мосту

— заменена тормозная жидкость

— заменено масло в двигателе и маслянный фильтр

— заменены воздушный и салонный фильтр

— обновлена навигация до крайней версии

— очищена кожа на сиденьях и покрыт полиролем пластик

— обработаны все резинки силиконовой смазкой

Впечатления о машине сносные. Едет нормально, валкая — предсказуемо, шумка нормальная (двойные стекла). Расход по трассе 8.5-9 литров (комфортная скорость 120-140 км/ч ), в городе до 13 литров. На больших неровностях похлопывает панорама (читал — болезнь), разбирают обшивку крыши и протягивают. Музыка — пойдет, 13 колонок JBL. Ограничитель водительской двери не держит в промежуточных положениях (читал — болезнь), исправлю со временем. Свет нормальный, в автомате с дальнего на ближний переключает корректно. Задняя камера адекватная. Электропривод задней двери — хороший бонус.

Недостатки:

— нет пневмоупоров под капотом

— нет саббуфера

— нет датчика дождя

— глючат датчики парковки после мойки и вообще противно писчат

— отсутствуют как класс буксировочные проушины спереди и сзади

— органайзеры в багажнике гремят (голый пластик), сам багажник тоже весь пластиковый.

— у зеркал нет функции складывания

Может что то забыл, вспомню — дополню. В ближайшей перспективе хочу сделать частичную замену жидкости в автомате. Машина обслуживается на сервисе, где в основном работают с Хондой, но Вензу взяли на обслуживание, с персоналом давно знаком. У официалов цена на ТО просто конь, был сильно удивлен, когда приехал пообщаться с ними. Навигацию обновить мне на "Тойоте- Курск"

Продажа Toyota Venza 2013 в России

"Ездила девушка" - это скорее плохо,чем хорошо,смотрю по жене и теще.

Барабаново
GERA7 на youtube
Анатолий
В каком? В семейном?

Судя по состоянию салона и кузова - ездила на машине не девушка... На нее просто была оформлена машина на случай продажи...

челябинск
ценники на вензы изрядно заряжены, 1.5 ляма за 6-7 летнюю машину минимум просят, хотя по сути это камри с полным приводом.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Раменское
Возможно как доп идет. Пример мой авто. При заказе 3000р. вроде стояло

Ринат
Клиренс кому-то важнее

В таком авто даже зеркала не складываются?
Нет, к сожалению, так же нет датчика дождя

Вам виднее)))

xtrail77
Она стоит этих денег, никогда тойоту не любил, но надо признаться-машина.......
Возможно как доп идет. Пример мой авто. При заказе 3000р. вроде стояло
Где то читал,что в корейских вроде бы складываются. Но у меня дилерская, собрана в америке

xtrail77
Так они на все Тойоты так заряжены. Не только на Вензу.

ezalabasov
Так они на все Тойоты так заряжены. Не только на Вензу.
Если читали, я вензу взял из-за классики автомата и остаточной стоимости при продаже. Планирую покататься на ней года 3, а потом (Бог даст) привезут хонду паспорт. Вот будет зачётная тачка. А пока, что , есть

челябинск
lorens.69
Она стоит этих денег, никогда тойоту не любил, но надо признаться-машина.......
машина не плохая но ценник минимум на 300 тыщ заряжен, я хотел купить но чето подумал и передумал хотя тест понравился, как семейная машина прикольный аппарат широкий просторный, 2.7 конечно в притык хватает но и машина не для гонок.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Город плохих дорог и нытико
Если бы предыдущая владелица авто не продала, так И ездила бы на стертых колодках пока диск бы не прорвала:)

реально стоят двойные стекла?

Пойковский
xtrail77
Посути в камри столько не влезит, машина огонь.....

Пойковский
xtrail77
Так нужно было погонять, не для гонок, люди зачем писать если не знаете возможностей данного авто, ещё как для гонок....