Список дополнений

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Венза 2013

Тема:

Мои опасения по поводу невозможности установки багажника на крышу не оправдались. Прочитав отзыв Balansir я увидел на его Вензе багажник и грузовой бокс на крыше. Решил тоже купить себе багажник. Заказал комплект:

арт.[962100] - Комплект аэродинамических дуг 135 см. для багажника Thule (2 шт.) - 1.00 шт. x 5185.00 RUB

арт.[754002] - Упоры Thule для автомобилей с гладкой крышей + замки (4 шт) - 1.00 шт. x 5992.50 RUB

арт.[1546] - Установочный комплект для авт. багажника Thule - 1.00 шт. x 2890.00 RUB

Стоимость заказа: 14 067,50 р....

Доброго времени суток!

Наконец-то собрался поставить багажник на крышу. Никаких затруднений это не вызвало, производитель приложил подробную инструкцию. Багажник ставил в одиночку в течении всего 20 минут. Внешне машина изменилась в лучшую сторону, стала как-то солиднее что-ли и выше. Стоило выехать в город как сразу же стал объектом внимания со стороны других вензоводов. За день ко мне подходили трое водителей. Понял, что данная тема актуальна не только для меня.

Сразу отвечу на возможные вопросы по поводу данного комплекта багажника....

Привет всем!

Давно не писал. Решил поделиться новостями о приобретении багажного бокса.

В прошлом году в отпуск брал бокс у своего коллеги. Понравилась его практичность. Туда можно закинуть все личные вещи, а в багажник погрузить варенья-соленья, которые независимо от твоего желания положит туда любимая мама и бабушка. По наблюдениям расход по трассе вырос на 1 литр до 10л/100км, что не так критично.

В этом году прикупил себе THULE XT XL (37 тыс.), сразу заказал коврик (1,3 тыс.) и комплект из 5 сумок "Атлант" (5,5 тыс.). По моему получилось эстетично и практично....

Прошлым летом перед отпуском решил поставить сетку в решетку радиатора. Делал заранее чтобы потом в последний день не "колхозить" с марлей. А так один раз сделал и забыл.Ничего сложного нет, предварительно купил в автомагазине сетку подходящего размера и закрепил её хомутами изнутри решеток.

С наступлением морозов штатный аккумулятор (6 лет эксплуатации) начал заводить машину с заметной натугой. Пробовал заряжать, но постоянные холодные запуски и короткие пробеги по городу давали о себе знать и аккумулятор снова заводил машину с трудом. В сильные морозы (-30) электролит замерзал. Поэтому решил не мучить старый аккумулятор и купить новый.

Особенность штатного аккумулятора в том что не нём не указана его ёмкость, а только пусковой ток по классификации ССА — 582 А (при -18). Стал искать альтернативу....

Пост запоздалый, но только недавно помыл машину после зимы чтобы сделать нормальные фотографии. Пару лет назад заказал в ателье по пошиву авточехлов накладки из кожзама на решетки радиаторов для утепления. Те что продаются в интернете мне не понравились, а колхозить тоже не захотел. Мастер снял в решеток мерки и сшил вот такие накладки. Внутри кожзама изолон 10 мм.

Крепятся накладки пластиковыми стяжками. Со своими функция зимой нормально справились и выглядят на машине эстетично.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза
Запчасти на кузов SUV в Когалыме

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!