Отзыв автовладельца Toyota Venza 2010

Тойота Венза 2010 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 185 л.с.
ТОЙОТА ВЕНЗА  AWD американской сборки 2010 год.
Отличный кроссовер на больших 19 дорогих колесах, размер редкий 245.55.19. Салон большой. Багажник огромный.
Для дальних поездок семьей.Желательно по трассе. Зимой был съезд  в рыхлый  снег, 5 часов с домкратом, еле вытащили, много читал о ее проходимости, бред, садится как камрюха на пузо и все, только прямая дорога и небольшие ухабы.
В городе 16-17 при нормальной езде, на трассе от 9-10. Модорнезированная Тойота_ Калдина без рессор, и с большим клиренсом 205, перед прямой, так, что надо орентироваться при заездах на препятствия.На трассе обдув лобового стекла работает недостаточно, по краям многое не размораживает.
Комплектация на велюре, светлый, любая капля становится грязью, пачкается очень быстро, только чехлы. Пластик в салоне и в багажнике тоже сильно царапается. AWD самоподключаемый, эффект никакой.Достаточно переднего привода. У машины нет никаких крюков, спереди просто не предусмотрено, сзади только фаркоп 12000 руб.Зеркало водителя линза, увеличивает, я поменял.Стойки для этого авто слабые, два года и заменил на новые. Нет парктроников, обзор так себе. Куча вещей которые придется ставить самому.На 90000 появилась проблема с рулевой рейкой, болезнь.
Нет обогрева зеркал. Нет повторителей, ни на крыле, ни на зеркалах, зеркала складываются рукой. Руль пластик.Нет обогрева сидений, сиденья короткие нога провисает и в дальних поездках  устает.Магнитола ловит только нечетные каналы радио.На четвертый год появились скрипы и сверчки.
Так что думаю те цены которые стоят на дроме на Тойоты Вензы "Америкосы" завышены, думаю все, что написал поможет вам в торговле с продавцом, если вы будете покупать эту модель. Совет " Америкоса" брать в максимальной комплектации. Продается тяжело,  в америке поэтому эту модель сняли. Думаю Хайлендер круче, а эта машина была между камри и им, поэтому в 2015 был последний дилерский завоз, не оценил Российский рынок Вензу, как и Американский.

3.3

ВОРОНЕЖ
че за 2 литра?

пытался изменить , комп оставляет 2,7
Мой отзыв: Toyota Venza 2010

Тойота тоже не идеальна...Но многие категорически с этим не согласны, заметил, что если только владелец в отзыве пишет про "косяки" своей Тойоты, то рейтинг даже до 4 не поднимается. "Этого не может быть, потому что быть не может!" 5 поставил за реалии.

Комсомольск-на-Амуре
Низкий потолок и плохой обзор назад , А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ И НИЗКИЕ СВЕСЫ КОТОРЫЕ УБИВАЮТ ВСЮ КРОССОВЕРНОСТЬ ЭТОГО АППАРАТА и практически убивают весь смысл покупки вензы .
Протестировал и для себя отмел сей авто раз и навсегда ,хотя внешне и по плавности хода очень не плохая машина.

Nord West
premio711:

За объективность - пятак.

внешне нравится,5 поставил

premio711:
Иди про дсг на ваге читай)))

Тоже нравиться, но возьму лучше нового Хая
Будь собой, прочие роли уже заняты.

Jim Be@m:
Тоже нравиться, но возьму лучше нового Хая
За от 3 млн рублей?
Машина хорошая, но не за эти деньги

Хороша, что тут скажешь тоёта)

на больших 19 дорогих колесах, размер редкий 245.55.19.
Размер никакой не редкий. Комплект зимней резины Nokian - 50000 руб. Но если не брать такую жырную резину, то Toyo 35000 руб
Смысл полного привода в управляемости на скользкой трассе. Попа не болтается, как пристегнутая какашка, когда на задний мост постоянно отдается часть крутящего момента. Машина лучше входит в повороты на сколькзой трассе. А вообще проходимость почти не хуже любого современного кроссовера. Говорю почти, т.к. низкие свесы бамперов портят всю картину. Ими можно цеплять
Как пачкается, так же и моется. Фейри, бутолочка воды, щетка для чистки одежды в руки, час времени и о чудо салон вновь чист
У машины нет никаких крюков, впереди просто не предусмотрено, сзади только фаркоп
См мой отзыв. Не обязателен фаркоп. Достаточно доп буксировочного крюка. Его могут изготовить на заказ. Стоит в 6 раз дешевле.
В городе 16-17 при нормальной езде
Не знаю как вы ездите. У меня 13.5, 14. Ну если уже совсем дикие пробки, где постоянно стою + печка/кондер пашут, то 15. Не более
На 90000 появилась проблема с рулевой рейкой, болезнь
Явно, что 90000 не км, а миль. Скорее всего не проблема с рейкой, а проблема с рулевым карданчиком. Ремонт копеешный.
Нет обогрева зеркал
У меня есть. А еще есть подогрев зоны покоя дворников. Хотя комплектация бомжовый LE.
Магнитола ловит только нечетные каналы радио
Алиэкспресс. 320 бачей магнитола Android 4.4.4. Не такие великие деньги. Звучи, конечно чутка похуже штатного пионера, но по функционалу на порядок выше даже премиум тойотовского JBL с тач скрином.
Каких-то жутких скрипов не замечал. Бывает поскрипывает, но только при определенной температуре за бортом - не более
Продается не хуже любой другой не дешевой тойота. Хайлендер - там другая мощность двигателя и другой налог особенно до 2014 года, когда их оформили, как 249 лошадные. Если же хайлендер с таким же, как венза двигателем 2.7, то там будет только передний привод. Нах он сдался.

ВАГ DSG:
Иди про дсг на ваге читай)))
зато если пишут, что ВАГ не ломался, то сразу "манагер пишет!"

новокузнецк
готов со многим согласится, я сказал то, что думаю и вы , сам откатался, продал соответственно дешевле, чем брал и поэтому решил рассказать о машине. Выбор у каждого свой.Удачи

OleZZ:
За объективность - пятак.
Не увидел особой объективности. Объективность предполагает минусы вперемешку с плюсами. Чтобы каждый мог с ними ознакомится и понять, какие минусы для него критичны, а какие плюсы важны. Здесь же как раз таки больше антихвалебный отзыв - наезд. Минусы без плюсов.
Т.е. это не лучше чем если бы это был отзыв-пастила, где все у меня супер, машина лучшая, я сделал правильный выбор. Один хрен только наоборот.

Вопрос Автору:
Вы же наверное хотели хороший автомобиль. Наверное читали "Отзывной.ру"? Там Тойота Венца стояла в верхнем рейтинге :-)
Зачем приписывать в ТХ Т-Венце прозвище "Кроссовер+джип"? Джипов-то последнее время не найти. Из-за клиренса 205 мм?
Утилитарный седан для американских дорог, ИМХО, по Вашему отзыву.
Спасибо за объективный, хоть и убийственный для машины отзыв:-)

Это выдал компьютер

Я написал , что отъездил почти 4 года, это и есть ПЛЮС

Волга ГАЗ-21:
Вопрос Автору:
Утилитарный седан для американских дорог, ИМХО, по Вашему отзыву.
Спасибо за объективный, хоть и убийственный для машины отзыв:-)
Больше на вброс похоже. Я могу про любую машину такой отзыв состряпать за 15 мин. Даже ту на которой тока на тест драйве ездил. Или вообще не ездил, а только видел, как мимо проезжала. Или даже не видел, как мимо проезжала, а просто в инете картинки посмотрел ;)

IlyaR:
На самом деле обычный отзыв человека, который продал автомобиль, от которого ждал бОльшего. Ещё и пишет,что продал не за столько сколько хотел.

новокузнецк
А про движок и надежность ТОЙОТ написано много, зачем я здесь все это буду повторять. Капк ездил , так и езжу на ТОЙТе только ХАЙлендере

Магнитола ловит только нечетные каналы радио
много читал о ее проходимости, бред, садится как камрюха на пузо и все, только прямая дорога и небольшие ухабы. AWD самоподключаемый, эффект никакой.Достаточно переднего привода0
много читал о ее проходимости, бред, садится как камрюха на пузо и все, только прямая дорога и небольшие ухабы. AWD самоподключаемый, эффект никакой.Достаточно переднего привода1
Все по теме, особенно про карданчик.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

новокузнецк
Мне даже стало интересно, что здесь разыгралась такая дискуссия, я лишь только хотел подчеркнуть минусы , чтобы люди знали на что обращать внимание. Колеса же покупают, а год не смотрят, хотя впихивают старье.У каждого своя оценка авто.

За от 3 млн рублей?
Машина хорошая, но не за эти деньги
Да сейчас все НЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ на цены смотришь и думаешь куда катимся .КТО это все будет покупать ,ну ладно премиум сегмент миллионом больше или меньше особой роли не играет ,а авто среднего класса типа рав 4 или венза за 2мл и выше это уже за гранью .

Согласен с вами. Снова на любимые ЛАДЫ

Согласен с вами. Снова на любимые ЛАДЫ
Слава тебе яйца !!! Пока до такого не докатились ,но как говорится в РОССИИ не от чего зарекаться нельзя ))))!

новокузнецк
А человеку владельцу с Новосибирска я так скажу. По поводу салона я написал про чехлы, по поводу всего остального я тоже ясно написал, придется вложиться и сделать ТЮНИНГ за определенные бабки. А по поводу продаж, я продавал и знаю, пока на сотню, другую не сбавишь, будет год стоять, а то и больше. Удачи и хороших дорог.

Игорь164:
Если про меня - я с Питера.
Сейчас что угодно: квартира, дом, машина (не дешевая) пока на сотню, другую не сбавишь, будет год стоять, а то и больше...

premio711:
зато если пишут, что ВАГ не ломался, то сразу "манагер пишет!"
Так не раз уже были такие случаи, либо продажа, либо манагер!

Старый Оскол
Так где вы увидели мою необъективность, машина была моя, а не ваша
О Тойете не позволительно писать плохо ,от суда такая реакция ,делайте выводы )))

nik0574:
О любой машине не позволительно писать не объективно
Так где вы увидели мою необъективность, машина была моя, а не ваша
У меня такая же машина только 2 года моложе. Тот же салон. тот же полный привод, та же болезнь карданчика, то же отсутствие буксировочного крюка.
евгений
ну а чё ты хотел за 1,2 млн то? хочешь нормальный паркетник со всеми наваротами, плати от 2,5 млн и выше. а так да, у самого Венза 2010 года, 3 год уже катаю, кроме рейки как и писал автор ничего не делал, ток масло и фильтра менял.

У-К
Машина-загадка для меня. Когда первый раз увидел, то очень понравилась. Потом довелось посидеть в салоне, качество стыковки внутрисалонных панелей неприятно удивило. Нетипично для японцев как-то. В Казахстане цены на них вообще космос. Пятилетки продаются по цене нового Киа Соренто, который по качеству салона и материалов на голову выше. А про разницу в функциональном оснащении вообще молчу. Честно не понимаю людей которые покупают этот авто.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
Alexlx:
Alexlx:
ну корейцы не всем нравятся, и не всем им доверяют, да и по надёги они явно хуже, мне например не нравится бренд хундай или киа. а Вензу я взял потому что нехватило на RX450, который в среднем тысяч на 500 дороже (там и налог в 3 раза выше), таже ситуация и с хайлендером. вот и простая арифметика.

У-К
евгений:
Люди живут стереотипами. Корейцы давно уже делают отличные машины, которые в плане надежности ничем не хуже японцев. Я сам уже три года отъездил на корейце. До него было несколько японцев. Большой плюс корейцев в том, что они предлагают более богатые комплектации в сравнении с японцами. По вопросам надежности из последних отзывов удивили отзывы про Аутбэк 2010 и Аккорд 2013 года. У первого вообще куча затрат на содержание, у второго гарантийная замена пружин при пробеге в 40 тысяч. Я к пробегу в 45 тысяч вообще в подвеску не лазил, хотя езжу немало по грунтовым дорогам (путь на дачу). Отзыв о Subaru Outback
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка

Прошлогодняя, но актуальная информация: На заводе Тойоты в американском штате Кентукки автомобиль в исполнении для рынка США будут выпускать до июня 2015 года. Версии для экспорта в другие страны компания планирует производить до 2017 года. Как пишет зарубежная пресса, Venza не пользовалась значительной популярностью на основном для модели рынке США — за минувший год американцы купили около 30 тысяч автомобилей этой модели, что сопоставимо с месячным объемом продаж седанов Camry. Более того, в январе 2015 года Тойоте удалось реализовать только две тысячи Венз — за это время компания продала 20 тысяч кроссоверов RAV4 и 11 тысяч Хайлендеров. Ушла Т-Венза, кентуккийские фермеры спокойно пьют свой бурбон...В России кипят страсти:-) Читать полностью: https://news.drom.ru/31715.html

почему все пишут срок владения автомобилем а годах? Это не объективно!!!! Я мерю в километрах "срок владения". Кто-то за 4 года может проехал 15 тыс км и этот авто кажется ему верхом надёжности.

Купил вензу летом 2009 года. Обогрев зеркал и передних сидений имеется. Задний крюк знакомый сварил в обмен на старый аккумулятор. 20 радиус дорогой, но в зимнем комплекте за 6 зим 2-3 шипа вылетело. Кожаный салон пару раз чистил самостоятельно. Иногда зимой одеваю чехлы, которые дилер подарил. Пластик в салоне не беспокоит. Зато пластик по кругу: бампера, пороги очень прочный. Менял только масло в движке и фильтры. Подвеску, карданчики, АКПП, свечи, лампочки не трогал. Пробег 70 тыс миль. Есть автосвет, кнопка запуска, электобагажник, блютус, два окошка на потолке, зачем мне соренто. А новый Хай медленнее почти на 2 секунды
Хотел купить такую. 2,7 совсем не вдохновил. 3,5 куда лучше но и это было не то. В итоге взял FORD EXPEDITION.

Сергей:
Надо не в годах, а в моточасах.

краснодар
В отзыве про ВАГ обсуждают навернувшеюсю дсг при пробеге до 50 ткм да прогоревшие поршня!
А про Тойоту:крючков нету, ткань нетого цвета, колеса дорогие, кнопочки непонравились и т.д.
А потом еще пишут, что даже у тойоты есть минусы!
Они то есть, но совершенно несопостовимые с немцами

краснодар
Сергей:
Большенство этого просто не знает, как бы это банально не звучало.Хотя ресурс практически всех деталей измеряется в км, за исключением разве что аккумулятора

2:5090/24
Отличный авто!
Давай фоток салона..

евгений:
ну а чё ты хотел за 1,2 млн то? .
А че это уже не деньги ? ,при средних зарплатах 30+ слесарь какой нибудь будет 3 - 4 года копить при условии (ни есть ни пить за хату не платить,трусы, часы новые не покупать ) к тому времени как накопит она уже будет стоить 3млн , а если хоть как то питаться за коммуналку отдавать то лет за 20 к пенсии насобирает .

EVGENIY.0812:
ну такова суровая реальность. если солярис сейчас в максималке почти лям стоит, то что вы ожидаете сверхестественного от кроссовера за 1.2 млн, хоть и 10 года.

евгений:
Я понимаю ,что таковы нынешние реали ,но зарплату вместе с машинами народу не подняли и 1.2 как был приличной суммой так и остался ,и для большинства недосягаемой и для них фразы ( а что вы хотели за 1млн) как обухом по голове .

bbtc
Спасибо, добрый человек!

NIKOLJI
Сыктывкар
IlyaR
Как владелец вензы 2012 года из Америки позволю добавить свои 5 копеек:на больших 19 дорогих колесах, размер редкий 245.55.19.Размер никакой не редкий. Комплект зимней резины Nokian - 50000 руб. Но если...
Красавчик. Респект.

12097078
Якутск
Венза отличная машина , владею примерно год , одни положительные характеристики,для города это просто идеальная машинка,что касается что зарывается это да на то венза и считается седаном а не джипом и не кроссовером , зимой печка жарит, у нас морозы минус 50 я думал печка не вывезет а тут оболдел в машине жара, зимой закрывал тока морду снизу брезентом и всё , до этого ездил на хорьке 3 литра печка хоть и жарила но в машине был дубак и стёкла все заносила ,хотя полностью его утеплял на зиму паки клеил в круг на все окна ,ставил второе лобовое , вообще не очень , хотя Харриер отличная машина тоже, просто наверно старенькая была 2000 года , ну венза отличный аппарат подогрев сидений подогрев счеток лобового дакхзоный климат контроль ,Машина чиста для езды в городе и по небольшим ухабам!

Продажа Toyota Venza 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза
Запчасти на кузов SUV в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!