Отзыв автовладельца Toyota Venza 2013

Тойота Венза 2013 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
Учитывая малое количество данных авто на рынке России, а также отсутствие к рассмотрению покупки данного авто в пользование многими из-за не «ведения» хочу поделиться своим опытом.
Для всех желающих поспорить, а также «обмыть косточки мне и данному отзыву» скажу сразу - идем лесом, полем в известном направлении...Данный отзыв предназначен для людей, рассматривающих данное авто к покупке и конечно обмена опытом с владельцами аналогичного авто.

Не буду долго « размазывать» о поисках и причинах покупки, скажу просто - авто подошел почти по всем параметрам поиска (клиренс, полный привод, цена, год, девственность кузова, состояние агрегатов, количество владельцев, прозрачная история владения). Лишь один параметр не соответствовал - пробег ( на момент покупки составлял 162т.км.).
На авто на момент покупки требовалось сделать:
1.поменять масло в двс;
2.заменить лобовое стекло (все в трещинах);
3.химчистку салона;
4.переобуть резину;
5.сменить ковры в салоне.
К выбору подошел очень консервативно (тк был опыт больших вложений в ремонты авто до этого), поэтому посоветовавшись с реальным владельцем такого же авто (но с моно приводом) решил брать.

Итак обо всем подробно:
МАСЛО В ДВС:
впервые за столько лет владения разными авто столкнулся с делаемой выбора масла, а причина проста официальный дилер Тойота рекомендует заливать 0w-20 или 0w-30 (по крайней мере у нас в городе). При этом мое отношение к данному виду масел очень недоверчивое. После долгих размышлений всё-таки решил залить Ликви Молли 0w-30 и за 8т.км посмотреть как себя покажет.
(У кого есть опыт владения данным авто поделитесь что заливаете Вы)
Итог использования оправдался и масло при следующей замене было согласно уровня, но не смотря на это принял решение перейти после зимы на 5w-30. Посмотрим был прав или нет...

ЛОБОВОЕ СТЕКЛО:
оригинал стоит 20 000, при этом в наличие из неоригиналов российское (за 3500), тайвань (за 5000) и фабричный Китай (за 10000).
Поговорив с владельцем такой же тойоты и услышав, что в лобовое летит реально все, решил поставить Российское (если не устроит поменяю). Как оказалось был прав- стекло как магнит тянет на себя все, при этом российское оказалось почти без искажений (в углу правом нижнем только и то если присматриваться).

ХИМЧИСТКА:
авто приобреталось мной в августе, но стояла она без вылазно с марта месяца и вся соль, которая попала в салон с ногами владельца была равномерно слоем распределена по всему контуру салонного коврика (фото прилагается).Ну а так как я «больной» на счет грязи в салоне, то мне это надо убрать, а убрать это оказалось не так то просто (самостоятельно получилось убрать только половину).

КОВРИКИ в салоне:
такого откровенного оригинального дерьма я еще не встречал (фото прилагается). Что за «гений» придумал вырезать под педалью газа в ковре ложбинку, в которую естественно все капает(смотри фото). Видимо этот «юдашкин» живет калифорнии, где нет снега и дождей.  При этом так сделано и на ворсовых коврах и на резиновых. Принято решений и уже заказаны новые по факту получения фото приложу (приложил фото).

Очень не нравится когда авто на стоянке при заводе с автозапуска светит ходовыми огнями и случайно открыл для себя, что при нажатом «ножнике» диоды не горят.

После приобретения как правило требуется хотя бы несколько месяцев, чтобы понять авто и установить минусы, но в связи с тем, что после покупки через неделю всей свой семье рванул на чёрное море (2500км), мне достаточно было 2 суток пути для выяснения всего и всех.
Итак плюсы:
1.на удивление качество кожи сидений очень хорошее, тк по истечению такого немаленького пробега нет потертостей и замятин.
2.свет фар очень хорош, при этом функция дальнего автосвета (выкл автоматически при приближении источника света) просто офигенная. ездил на многих дорогих авто, но такую функцию встречаю впервые (всем фанатам обмыть мне кости, что праворукие имеют ее уже давно, скажу сразу - господа мое сравнение осуществляется с авто возрастом до 8-9 лет и соответствующей ценой)
3.наличие электро привода багажника конечно хорошо, но не более.
4.вместительность багажника, который совсем не является эталоном большого размера реально поражает своей вместительностью (когда выезжал из гостиницы на юге и притощил к авто кучу сумок, стоящие рядом мужики устроили между собой ставку на то что все в него не поместиться, но я их разочаровал)));
5.пороги закрыты дверью и мои штаны реально чистые в самый грязный день(смотри фото);
6.двигатель очень быстро прогревается в холод;
7.количество ниш под всякую мелочь и бутылки реально дает возможность очень грамотно распределить все по салону, не обращаясь к багажнику;
8.отмечу комфорт передвижения по  плохому асфальту - действительно достойно похвалы, дорога в волгоградской области тому в подтверждение ( ни один из пассажиров не проснулся, при этом сказать что дорога плохая это ничего не сказать). знаю некоторые начнут сравнивать с крузаком 200, сразу скажу - это разные машины, и да крузак еще комфортней ( но и цена его этого года совсем иная);
9.о прелестях наличия камеры заднего вида, люка, бесключевого доступа,электропривода сидений и регулировки наклона заднего дивана думаю и так понятно;
10.хочу отметить подсветку зоны подхода к авто (когда приближаешься с ключом в кармане к той или иной двери) очень четко и в тоже время деликатно включается подсветка в нижней части зеркал, благодаря этому ты наступаешь в лужи и грязь, которой на дорогах хватает.

Минусы, они больше напоминают придирки, но все таки:
1.этот же авто режим дальнего света имеет минус, тк когда мне реально нужен дальний, его не вкл, тк датчик видит свет (фонарь, встречка..) и вариант только один держать рычаг на себя;
2.дверь открывается с порогом, но есть минус, тк бардюры у нас не везде делают по Госту высоты(;
3.из-за панорамы нельзя поставить крепление на крышу (нет мест под опоры);
4.нет кнопки принудительного вкл полного привода (однажды хотел пропахать через пляж (в итоге проехал) но чувствовал бы себя уверенней, зная что полный привод уже вкл, а не подключится при пробуксовки;
5.задние пружины имеют болезнь по просадке (по этой причине буду поднимать проставкой в 3 см);
6.нет задних подогревов-это реально минус, тк пришлось покупать накидки меховые;
7.пластик местами трещит, не критично, но бывает (разочаровывает, что в соренто 2007 года у меня такого не было)

В настоящий момент есть рекомендация поменять задний плавающий салентблок, скорей всего буду менять сразу оба с двух сторон вместе с установкой задних проставок.

По расходу:
чистый город (осенью с прогревом - 13л.
загород - при 100-110км/ч -макс 9л.).

Немного о проделанном последнем ТО:

за последние 300 км стук от вышедших из строя задних «салентов» придавал следующие фантасмагории мозгу, как будто сзади у меня кузов и в нем бесконечно что-то болтается с соответствующими стуками об борта.

В общем подумав о том что если подошли по сроку два «салента» с одной стороны, то в недалеком будущем стоит ожидать и два остальных. Посмотрев ценники на оригинал и отзывы некоторых владельцев - принято решение поменять сразу все 4 на полиуретан (одного известного бренда)....

Toyota Venza, 2012
Toyota Venza, 2009
Toyota Venza, 2009
Camufliage, Санкт-Петербург

челябинск
главный минус данного авто это его ценник, практически как у прадика того же года, ну ладно я понимаю прадик джипарь рама раздатка мосты все дела но тут то по сути камри, приподнятая на 50 мм а цена чуть ли не на 50% больше с какого перепугу не понятно год назад хотел такую купит но цена за 2009 год 1.1-1.3 ляма, это пипец товарисчи за что??

xtrail77
Я думал когда то про такой авто , мне подошёл бы большой универсал с полным приводом и клиренсом .
xtrail77
ну как-то да, хорошая Камри этого года стоит 750-770. но в Вензе просторнее для семьи с детьми
Не люблю масла нулёвки , предпочитаю 5-30 или 5-40 ...
почему, смотря на каких пробегах. я пока что лью 0w20. пробег у данной Вензы предполагает переход на 5w30, 5w40 и т.д.
Алесей Баранкин
Нет кнопки блокировки муфты скорее всего, кнопки полного привода нет и на Рафике, есть кнопка блокировки муфты. Полный привод с муфтой это как бы автоматически подключаемый и на других авто, есть возможность его отключить, переводом в 2вд, а 4вд он будет работать как у вас, при пробуксовке и если заблокировать муфту, то тогда какое то время будет 4вд с жестким подключением мостов, пока муфта не перегреется.

Pavel5pavel
Для меня на любых пробегах , у жидкого масла плёнка меньше , гидрокомпенсаторы хуже прокачиваются и из за этого двигатель более шумно работает , ключевое - "для меня" - это моё мнение , я когда в год по 100 тыс.км. наезжал менял масло по 10 раз , наэкспериментировался с жидкими и густыми маслами , а морозов в Пензе таких нет , чтобы была необходимость в каких то особо текучих маслах .
Рязань
Езжу на такой только монопривод 4 года пробег 240тыс. Замечательный авто, масло лью ж/б тойота 5w30, пробовал мотюль, как то движок по тяжелее работал мне показалось. Пластик тоже скрипел, всё проклеял шумку сделал и крассота. На данный момент считаю одной из самых надёжных автомобилем. Опыт владения рейнж ровер вог, мерседес е211, б6 vw, ford s-max, nissan x-trail
muhaddd
Уссурийск
Имел опыт зксплуатации 10 года в течении года .Приобрел с пробегом 35т км. Клиренса для меня хватало . Шумоизоляция слабовата. Расход вроде устраивал , по кругу выходило 11 ( АВД ) Внутренние размеры отличные.После моей продажи катается по Москве при шоколадной колеровке. Автору за текстовку 5.

Биробиджан
Игорь , уже не патриот
Пленка на 0в20 лучше, чем у 5-10в30-40)
Дальний свет попробуй включить рычагом от себя. По крайней мере у меня так
Егорыч
Тоже стал владельцем данного авто но только 3.5л.
Порадовал расход 13.5 по городу это с пробками. 4вд.
За месяц эксплуатации из минусов слабая шумка колёсных арок.
Масло Лукоил 5W-30
В остальном даже после х5 все устраивает.
При покупке был выбор таурег и венза, после тестов остановился на Вензе, хотя 20 лет только немцы были. Брал камри, вся семья единым мнением решили х5. Но венза их покарила своим салоном, клиренс и плавность хода.
Всем удачи.
Называевск
5-30 на зиму 5-40 на лето и будет все отлично с мотором
Цифры 30 и 40 - это не зима и лето, а вязкость масел при рабочей температуре двигателя.

Автор, эти двигатели расчитаны на 0w20 и на 0w30 ,если начать лить туда 5 или 10 начнутся проблемы с цепью и натяжителями. Многие думают, что при большом пробеге надо переходить на более густое масло чем добивают двигатель. Более густое масло не попадает туда где должно находиться более жидкое масло. Считается, что со временем зазоры увеличиваются и для их заполнения нужно лить густое масло, но они забывают, что некоторые узлы остаются без достаточной смазки на холодном двигателе, в тот момент когда это нужнее всего. И главное не пытайтесь доказать, что вы умнее тех инженеров кто создавал эти двигатели,не получится. Но выбор за вами. Если нет расхода масла, зачем что-то выдумывать?
Дочитал до "Девственность кузова",посмеялся от души. Чем проверял?
так у вас коврики не от этой модели. там даже вырез есть под открывание багажника снизу слева

Андрей
Алесей Баранкин
На Равчике есть кнопка блокировки муфты, но нет кнопки отключения антибукса. На Вензе, всё с точностью наоборот.
Не нужно держать дальний свет, просто переключите с авто режима на принудительное включение ближнего света и потом рычажок от себя. Дальний будет гореть сколько хотите.
А ещё минус этого авто - это ужасного качества сборка панелей. Понятие стык в стык отсутствует напрочь.
Когда крутишь руль, что щёлкает внутри (болезнь)
Зеркала не складываются
Радиус разворота огромен
ЛКП - вообще жесть, к ней реально прикасаться страшно, все мало мальские косяки видно

Добавлю плюсы:
Хорошая шумка
Недорогая в обслуживании
Ликвидная
Панорама супер
Музыка JBL хороша

Багажник на крышу поставить можно и панорама не помеха. Загуглите, там много информации на этот счёт.

В целом машина отличная, но если вернуться на несколько лет назад я бы выбрал VOLVO XC70 D5.

Удачной вам эксплуатации!
xtrail77
цена зависит сильно от региона, го могу сказать одно (не защищая при этом авто): ценник согласен, что завышен, но если сравнивать живые экземпляры (!) данного авто и прадо будет совершенно разный (убедился при самостоятельном выборе данного авто). на счет цены в 1,1-1,3 за 2009 год не согласен - цена данного авто 1,29 и вы сами видете какой год. Если вбить в инете цену этого года на прадик, то цена там будет выше на 0,4-0,5 больше (опять же повторюсь живых экземпляров).
Pavel5pavel
сейчас в связи с заменой масло перед зимой думаю, что следуйщая замена подойдет к лету тогда и залью 5w-30 или 5w-40 (не решил еще). у кого есть опыт владения авто с таким мотором с удовольствием ознакомлюсь с вашими примерам.
не согласен.
может конечно в части вы правы, но есть одно но - у меня это не первый авто с полным приводом (теана, дженезис..) и всех их при вкл кнопкой полного привода сразу вращались 4 колеса (а не при пробуксовке!!!!)
Для этого эта кнопка и предназначена.
А то что здесь муфта это не полноценный полный привод эта итак понятно.
спасибо за опыт

Волжский
Мне всегда нравилась

5/40. Результат.
Венза тю тю или психосоматический масложор
П.с может дело не в вязкости, а в гумняном дилерском масле...

Дочитал до "Девственность кузова",посмеялся от души. Чем проверял?
Я слышал про такие штуки. Якобы толщиномеры называются. Но я согласен, что это все лженаука и схоластика, придуманная для доверчивых лопухов. Официальная наука давно уже доказала, что толщину слоя ЛКП на металле проверить невозможно!!!

Андрей
Наоборот это нет кнопки отключения антибукса, но есть кнопка блокировки муфты?!

саймон
Я уже выше оставлял коммент. Смотри мой печальный опыт из-за чего мне кэмри пришлось купить Венза тю тю или психосоматический масложор

Greentown
Блин, автор, спасибо, открыл мне секрет не горящих периодически ходовых огней))) Я одно время думал, что установщики сиги чёт накосячили. А ларчик просто открывался. Я и сам взял вензу 1,5 года назад, очень доволен, хороший семейный авто. Выбирал долго себе авто и по всем критериям выбор пал на вензу, не разу не разочаровался в выборе. Хороший минивэноуниверсальный паркет никаких роботов, турбин и прочей современной одноразовой шелухи, все просто м надёжно.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Greentown
Кстати за свой ездил к вам в Челябинск;)

Егорыч
Тоже стал владельцем данного авто но только 3.5л. Порадовал расход 13.5 по городу это с пробками. 4вд. За месяц эксплуатации из минусов слабая шумка колёсных арок. Масло Лукоил 5W-30 В остальном...
Со всем согласен, кроме плавности хода, впереди и сзади Макферсон на низкопрофильной резине - это не вам не кроун ройаль
Константин
"3.из-за панорамы нельзя поставить крепление на крышу (нет мест под опоры); "
Можно !
Отзыв на дроме найдите и прочитайте.
Владимир
На Раве 13 года проехал 178 т.км и продал,масло менял только тойотовское 0-20 у официалов.Расхода за всё время не было ни грамма,эксплуатировал и в жару до 42 градусов.Эксперименты как правило приводят к попадосу.
Дальний свет попробуй включить рычагом от себя. По крайней мере у меня так
вкл авто режим
в курсе

Алексей
Какая у вензы нах низкопрофильная резина?
245/55/19 - это низкий профиль???
assa
Есть парочка знакомых фанатов Тойоты, льют только 0w20 и не имеют проблем с движками.

Сургут
Стал обладателем такого же автомобиля совсем недавно. Дилерский, с пробегом под 50 тыс. Пересел с Камри 40. Хотел новую Камри, после пробной поездки заехал в Б/У машины, увидел Вензу и ....купил такую же, только не битый, не крашеный))) В Камри больше не вернусь!
Но, столкнулся с проблемой: во время автозапуска с установленной А93, не включается климат-контроль. Садишься , а салон холодный....включается только вручную.. Самое интересное, после полного прогрева, в течении дня, всё запускается корректно. А вот после ночи или длительной стоянки, до полного остывания, выходит некорректный запуск.

павел20157
никогда не считал себя умней разработчиков, но нет предела совершенству.
при этом с вашими утверждениями отчасти согласен
Дочитал до "Девственность кузова",посмеялся от души. Чем проверял?
Достаточно глупый вопрос в 21 веке...
саймон
там два комплекта ковров: верхний из резины с причудливым вырезом и второй под заказ с нормальным вырезом.
второй комплект идеален за исключением маленького (именно маленькооо) окошечка под лючок бензобака.
как грязь спалет чуток фото приложу

саймон
“этот же авто режим дальнего света имеет минус, тк когда мне реально нужен дальний, его не вкл, тк датчик видит свет (фонарь, встречка..) и вариант только один держать рычаг на себя;“ Не...
огромное спасибо за совет на счет режима автосвет!!!

IlyaR
Ну конечно).
И законы физики тоже по Вашему мнению надуманность наверное...
shelkunchic
именно по причине отсутствия турбин и прочего - пал выбор в том числе на этот авто.
желаю удачи в эксплуатации

shelkunchic
Кстати за свой ездил к вам в Челябинск;)
мир тесен)))

Алексей
сравнивать краун и вензу совсем не правильно.
все относительно в этом мире

Константин
"3.из-за панорамы нельзя поставить крепление на крышу (нет мест под опоры); "
Можно !
Отзыв на дроме найдите и прочитайте.
буду благодарен за ссылку

саймон
сравнивать краун и вензу совсем не правильно.
все относительно в этом мире
и кстати здесь совсем нет низкопрофильной резины

assa
спасибо я учту

саймон
не готов сказать на счет вашей сигналки, но у меня стоит с автозапуском и все ок

Пенза
Сигналка "криво" установлена , у меня было одно авто , у него когда запускал с автозапуска фары не зажигались .....
Давайте жить дружно !

из 5 машин в семье есть и дилерская венза 13 гв. Если кратко - таета не ломается. Форды, вольво, Ваги постоянно ездят в сервис-тут стучит, там пахнет, тут поскрипывает. Венза раз в 15 тысч заезжает на ТО.
Вместительный и комфортный авто с кучей плюшек с приемлемым расходом и удовлетворительными динамическими характеристиками. Причем ограничитель реально срабатывает на 185 км...а машина рвется вперед. Попробуйте это изобразить на прадике с таким-же мотором. Вся семья влезает, даже я с большими габаритами сам за собой сажусь спокойно.
Плюшки в самой богатой комплектации- есть и много - панорама с люком (пользовался раза 4 за 6 лет владения, музыка- супер...но слушаю 99% радио, парктроники+камера, электродверь (для меня это важно), настоящий биксенон + поставил ЛЕД птф - светит отлично, датчики и тд). Из минусов - идиотские зеркала, низкие двери- постоянно кого то высаживаешь - хряп дверью по бордюрам...обзорность -жирные передние стойки., низкий пластиковый бампер- меняли и ремонтировали по каско 3 раза. Непонятная фигня со светом- в каком то режиме (не могу сказать) свет не выключается. С утра - разряженный в 0 акб. Хотя родной акб и вполне живой (что ему будет - кислотный и обслуживаемый - принес домой- зарядил за ночь и дальше крутит) - но недавно заменил на фурукаву.
В общем машина супер, задумываюсь о замене, но на что менять??? вот рав4 в новом кузове уже у дилеров появилась, поеду смотреть на след. неделе.

челябинск
да я так то в курсе вязкости и качества масла, просто 5w30 и 5w40 даже если взять одного производителя и класса то тридцатка в мороз текучее, нонсенс да? ведь и там и там пятерка, но это так, на ютубе много таких видео где наглядно это видно

буду благодарен за ссылку

Автоматическое переключение с дальнего на ближний было ещё на опель астра в прошлом кузове. А кроме этого ещё с десяток автоматических фишек биксеноновых фар. И это на массовом недорогом хэтче. Про вензу была штука в одном из выпусков топ гир: мол, это авто с аэродинамикой трамвайной остановки)
Алекс Иванов
Уважаемый Алекс Иванов!!!
Читаем внимательно начало моего отзыва и действуем согласно инструкции...
саймон
Достаточно глупый вопрос в 21 веке...
Так Вам "девственница" досталась? Повезло. А если без шуток,просто умиляют сегодняшние покупатели б/у автомобилей,кто и где их учит. Первый вопрос это "А она у вас не битая?". Е мое,как будто нет в автомобилях более важных составляющих. Ремонт какого-нибудь агрегата,будь то рейка,коробка,переборка двигателя стоит как две покраски,но нет же-"А она не битая?". Ну покарябал на стоянке крыло с бампером,так мне что,не красить,так ездить? Покрашу,он приедет с прибором,скажет крашеная. Не красить,скажет она у вас битая,некрашеная. Где логика? Потом купят не крашеную и отзывы пишут,какая плохая машина,то коробка пинается,то двигатель масло жрет. Зато "девственность" на месте.
Газон Засеян
В чем-то вы правы, но есть одно «но»: при дальнейшей реализации авто (через год, два, три...) именно фактор девственности является ключевым при выборе будущего покупателя среди нескольких экземпляров схожих по остальным параметрам (тех. состояние, год, цена). А учитывая насыщенность рынка автомобилями конкуренция будет только расти. Подведя итог: пока мы реализуем авто на вторичном рынке и цепояемся за любой шанс вернуть хоть частичку вложенного «девственность» будет одним из ключевых критериев.

Хорошая машина, сам поглядывал в свое время в сторону Вензы. Автору- успешной эксплуатации и позитива от владения авто. Пять!
Honda CRV, exe, 2008

На главном фото- это парковка по какому адресу находится? Визуально таких вывесок в Члб не вспомню. По маслу - если по мануалу 0-30, то, на мой взгляд, надо лить именно 0-30. Не знаю как тойотовские моторы, но хоновские моторы очень требовательны к вязкости масла в силу технологичности изделий и наличию масляных каналов с малым сечением.
Honda CRV, exe, 2008

Называевск
xtrail77
То есть, главное завести в минус машину без ущерба двигателя. А то, что вязкость при рабочей температуре у этих масел разная и, может быть, не подходящая для смазки данного двигателя, по барабану? Какая вязкость положена производителем, ту и нужно лить. А для зимы масло по первой цифре выбирают. Ютуб поменьше смотреть надо.
conan81
ответ на вопрос: мфц на университетской

как грязь спалет чуток фото приложу
вот именно. скорее коврик от киа, хундай, шевроле. они любят рычажок в том месте располагать. Тем более какая-то резина тоненькая. это не родные

саймон
родные это или нет, но при выборе вторых ковров неоднократно находил такие же «с этим же вырезом».
При этом ковры, которые шли в подарок к авто в салоне (ворсовые с лейбами) имеют тот же вырез и там же

Коврик с вырезом - для безопасности, но попробуйте посмотреть от хайлендера 2 от 08г и далее, он подойдет, там выреза нет. Масло рекомендованно 5W20 или 5W30 с прицепом, во всех тойота автосервисах льют что то 5w40 из бочек, им так выгодно. В продаже есть тойота в железной банке 4л, выливайте всю, до верхней риски будет ~ 2мм, до следующей замены хватит. Некоторые деятели покупали 5л и почти всю выливали, потом писали про масложор и в конце "венза тю тю", перелив ни к чему хорошему не приведет, плюс есть вероятность выдавливания переднего сальника коленвала. Сделайте частичную замену масла в коробке с заменой фильтра. Раз в год я заливаю в бак очиститель инжектора, он прочищает форсунки и улучшает характеристики двигателя. Перед заменой масла использую мягкую промывку двигателя, в двигателе много масленных форсунок, отверстий итд, поэтому густое масло при запуске холодного мотора портит его. Меняйте фильтр мотора почаще. Салонные фильтры подходят от рав4, там можно найти альтернативу, хорошо подходят российские с Питера. Это хорошая, надежная машина, при элементарном ухаживании основных агрегатов она преодолеет отметку 400 с минимальными вложениями.

MOW
спасибо огромное за опыт. учту при эксплуатации

Царь, просто царь
Хорошее вменяемое авто.
Только НЕВЕДЕНИЕ вместе пишется. Но, если вы саймон, то простительно

z
Югорск
Ну вот по нраву мне это авто и все))),смотрю ,читаю, завидую(белой завистью),вздыхаю ...Но думаю в скором времени приобрести,автор(владелец) уважаю за выбор,ну и удачи на дорогах!!!

Егорыч
Такая же 2012 г тоже лью лукой 5w30 постоянно боялся что наше масло не подходит а тут спасибо вам успокоили. Расход тоже 13 -14.

павел20157
Интересно на чем основынны ваши утверждения. В руководстве по эксп что шла вместе с машиной указанны масла от 0w20 до 10w40. Считаете себя умнее ижинеров тойты.

и кстати здесь совсем нет низкопрофильной резины
Это вы на шиномантаже докажите что у вас не низкопрофильная. Постоянно сдирают бабло за низкий профиль.

саймон
ну на заборе тоже пишут- при этом в «заданном» направлении Вы думаю не идете.
И вообще странно считать какую-то смешную разницу за перебортовку на 19 радиусе при существующей цене за авто))))

Купите тогда колеса на 16 или 15)))

саймон
ну на заборе тоже пишут- при этом в «заданном» направлении Вы думаю не идете.

Купите тогда колеса на 16 или 15)))
А что цена за перебортовку как то зависит от цены автомобиля.

саймон
А что цена за перебортовку как то зависит от цены автомобиля.
в данном разделе обсуждается АВТОмобиль! есть желание подискутировать на тему колес пройдите в соответствующий раздел форума.

ps. а вести разговор отвечая «вопросом на вопрос» могут многие

А как с масложором данным движком, подскажите есть ли расход масла???

не знаю как у остальных у меня замена через 8 ткм стоит уровень

По тех.характеристикам бензин только 95, можно ли 92 заправлять?

саймон
Инструкция по эксплуатации указывает на возможность использования 92 и мной эта марка ГСМ использовалась, но лишь в рамках эксперимента и итог был следующим:
все таки «золотой серединой» по кол-ву пройденных км и отклику на педаль является 95.
Но это лишь результаты моего эксперимента с учетом наличия распространителей топлива в городе и области. Если у вас выбор больше, то в вполне может получится, что Ваш результат будет иным
Багажник на крышу устанавливается....
Мои опасения по поводу невозможности установки багажника на крышу не оправдались. Прочитав отзыв Balansir я увидел на его Вензе багажник и грузовой бокс на крыше. Решил тоже купить себе багажник. Заказал комплект:

арт.[962100] - Комплект аэродинамических дуг 135 см. для багажника Thule (2 шт.) - 1.00 шт. x 5185.00 RUB

арт.[754002] - Упоры Thule для автомобилей с гладкой крышей + замки (4 шт) - 1.00 шт. x 5992.50 RUB

арт.[1546] - Установочный комплект для авт. багажника Thule - 1.00 шт. x 2890.00 RUB

Стоимость заказа: 14 067,50 р.

Оплатил заказ, через неделю комплект доставили транспортной компанией. Сегодня получил багажник, осмотрел, все понравилось. Продавец приложил гарантийный талон на 60 месяцев! Поставлю багажник на машину выложу дополнительные фотографии.

Ближе к лету планирую купить багажный бокс. Цены на боксы THULE очень не гуманные. Может кто подскажет другую фирму по соотношению цена/качество. Совсем дешевый бокс тоже не хочу (бывают похожи на перевернутую ванну :).

Это из отзыва другого пользователя

Игорь
Славгород
саймон
не согласен. может конечно в части вы правы, но есть одно но - у меня это не первый авто с полным приводом (теана, дженезис..) и всех их при вкл кнопкой полного привода сразу вращались 4 колеса (а не...
Стартует авто на четырёх,при наборе 40 км ч зад отключается.
У меня так.

Продажа Toyota Venza 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!