Отзыв автовладельца Toyota Venza

Тойота Венза — отзыв владельца

, Курган
Двигатель: бензин, 27 л.с.
Данная информация будет полезна тем , кто планирует приобрести ВЕНЗУ завезенную с рынка США . Я сам занялся этим вопросом в апреле  2013 г. , когда решил приобрести ВЕНЗУ , на тот момент продажи данной модели в салонах Р.Ф еще не стартовали . На поиск авто. у меня ушло три месяца . Я был сильно удивлен великому разнообразию комплектаций . Изначально искал авто. с кож. салоном в МАХ комплектации . Затем уже стал рассматривать и на велюре . Вот тут , для меня , началось самое интересное . Оказалось что велюровый салон это не только отделка тканью , страшного в этом ничего нет , но это еще и ОТСУТСТВИЕ ОБОГРЕВА ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ , в некоторых случаях даже нет обогрева зеркал , руль просто пластмассовый , отделка внутри салона не деревом , а имитация под дерево из пластика который предательски блестит на свету . Все это очень сильно разочаровывает , ведь средняя стоимость такого авто более 1млн. И еще обязательно уточняйте пробег  , т.к в Америке он в милях , надо умножить на 1.6 поучатся наши км. Так же у меня возник ньюанс с годом выпуска , там машина стояла как 2010 г., а у нас, она же, стала 2009 г . Все дело в том , что в США считается год когда куплен авто. , а у нас когда он произведен. В итоге дождался я авто. на коже в МАХ компл. и не о чем не жалею . Тем более что разница в цене между кожей и велюром на вторичном рынке за частую не превышает и 100 т.р . Буду рад если эта информация окажется для кого то полезной.