Отзыв автовладельца Toyota Venza 2013

Тойота Венза 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Почитав предыдущие отзывы сделал вывод что все пишут в основном одно и то же, а именно просторный салон, комфортная езда, и все такое.
Кратко расскажу свои ощущения от данного автомобиля. Из последних автомобилей которые эксплуатировались до Вензы были Мазда 6 2008г.в. объем 2 литра 146 л.с., Volkswagen Tuareg дидель 3 литра 246 л.с.(пневмо), 2 Прадика 120 объем 4.0 литра 248 л.с. (пневмо)Теперь в связи с тем что в семье 3 детей которые постоянно жаловались на головные боли после долгих поездок на прадике, а в нем реально трясет на заднем сиденье было принято решение взять что то более комфортное и просторное для задних пассажиров. Что бы легко вставали 3 детских кресла и при этом своими сапогами они ни пинали в передние сиденья. Так вот сразу про заднее сиденье, если сравнивать с прадиком в вензе места больше, сиденье шире, комфортнее и растояние между сиденьями больше что безусловно порадовало так как дети перестали пинать в спину. Впереди тоже все замечательно после долгой поездки усталости от езды не ощущаешь, встал и пошел как будто никуда не ехал. Этим летом путешествовал на автомобиле так вот дорога из Новосибирска в Анапу (4200 км) заняла примерно 2.5 суток средняя скорость составляла 120-140 км/ч расход около 14 литров бак бензина 60 литров на 400-450 км. По трассе идет для Тойоты очень хорошо, дорогу держит хорошо, особого напряжения в управлении не испытываешь если сравнивать с прадиком который на 140 км нужно ловить по трассе, чего не скажешь про динамику. Динамика у авто никакая, для полного привода этого двигателя очень мало, что по городу, что по трассе. При обгоне педаль в пол, двигатель ревет но не едет. При старте с места та же история. Данную проблему удалось решить при помощи чип-тюнинга блока управления двигателем. Машина поехала намного лучше, появилась динамика во всех скоростных диапазонах, стала увереннее стартовать с места и отзываться на педаль акселератора, расход по городу увеличился на пару литров, по трассе остался примерно на том же уровне но оно того стоит. Мухобойка как писали в предыдущих отзывах от насекомых не спасает, при езде по трассе насекомые забивают радиатор и облепляют бампер. То что говорят что полный привод на этой машине никакой, я думаю это мнение тех кто выбрал себе модель с передним приводом. Машина очень хорошо идёт по рыхлому снегу, отлично ведёт себя на гололеде, нет проблем с торможением и стартом. По грязи проходимость отличная но грязь в разумных пределах так как мысль об отсутствии буксировочных крюков на кузове автомобиля ни на минуту не выходит из головы. Вообще я считаю это существенным минусом для условий эксплуатации данного автомобиля в России. Шумоизоляция слабоватая. Обзорность никакая, долго привыкал ни видно ни перед ни зад машины благо есть камера и парктроники вкруг, правда передние пришлось отключить из за некорректной работы, да и задние после мойки замерзают и пищат постоянно но это на всех автомобилях такая беда. В целом автомобилем доволен, но хотелось бы если уж он жрет бензина как Прадо то что бы он хотяб примерно такую-же динамику выдавал. По трассе разгонял 190 идёт уверенно,дорогу держит, руль из рук не вырывает, в стороны не валится запас мощьности оставался но что то страшновато, с немцами конечно не сравнить но для тойоты очень неплохо. Комфортная скорость по трассе в диапазоне 120-150. Мультимедийная система достойная, звук приятный, идеально синхронизируется с айфоном, громкая связь работает хорошо. Моё заключение будет таким что Венза это отличный, надежный, комфортный, очень комфортный автомобиль, идеально подходящий для семьи с несколькими детьми.

Зимой и летом

Планета Земля
Фаркоп надо ставить

Урай
фото выкладывай!!!

на фотке два рядом, без мухобойки намного лучше выглядит.
Дмитрий
Мухобойка поломалась при загадочных обстоятельствах пришлось снять, а на фаркопе таскать нечего

Ставрополь
Сообщений: 1986
Автор, как динамика в сравнении с Маздой 6? Мазда двухлитровая была?
Виктор72
Расход великоват...для такого мотора я думал меньше. У самого венза 2010 3,5 авд. Трасса10-11, город 14-17
Женя
Автору спасибо! Отличная машина (3 года владел дилерской, купленной новой), НО перелез в этом году опять на Прадо 2,7 150, араба, динамика таже, нынешнених сугробов не замечаю! ( на Вензе губу оторвал даже как-то раз с нашими сугробами). В общем, и одна и другой - стОят друг друга.

внешне нравится

Дмитрий
[quote=Jora 1]Автор, как динамика в сравнении с Маздой 6? Мазда двухлитровая была?[
Мазда была 2 литровая, но их сложно сравнивать. У Мазды коробка и двигатель совсем по другому работают она крутит до красной зоны потом переключается. До чип-тюнинга вензы она однозначно была тупее, но сейчас Венза едет веселее. Венза более тяжелая ее не подбрасывает на кочках по трассе. Чем то они похожи друг на друга по динамике
Виктор72:
С наступлением зимы расход показывает 16.7 по городу, на 50 литрах проезжаю не более 300 км.

Дмитрий:
На Вензе зимой такой расход и есть. Мы летом поставили круиз контроль 60 кмч, расход был 6,5 литров.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Что скажете про вензу с передним приводом интересно Ваше мнение, так ли нужен полный.
Дмитрий
Венза очень любит кушать бензин, причём ей всеравно какой 92 или 95 расход одинаковый. Летом в среднем 14 литров.
saiiia:
"средняя скорость составляла 120-140 км/ч расход около 14 литров бак бензина 60 литров на 400-450 км. "
Блин, чёто много. СРВ 2,4 по трассе при 110-140 от хантов до сукко ел 8-8,5 л/100. (2 взрослых, 1 ребёнок, полный багажник). За весь отпуск средний расход получился 10,2.
Сколько стоил чип, и был ли удален каталик.

Планета Земля
Дмитрий:
За фаркоп выдереуть из гавён можно если что вдруг
Вася Пупкин:
Сколько стоил чип, и был ли удален каталик.
12000 если не изменяет память. Катализатор рекомендовали удалить но пока оставил. После удаления катализатора должна еще немного бодрее поехать, хотя и так уже намного лучше чем было!!!
Вася Пупкин:
Последние 3 автомобиля были с полным приводом поэтому передний даже не рассматривал, ну и хотелось приобрести диллерский автомобиль в максимальной комплектации, а они только с полным приводом.
Пенза
Цвет красивый)

интересная машина, но расход , что то совсем конский , двигатель такой же как на праде , но почему тогда разные лошади ?

Дмитрий:
Посмотрите даты вверху фото если у вас какие то сомнения
аффтар, ни у кого тут сомнений нет что вы топили 120-140. Просто не употребляйте выражение "средняя скорость", если не знаете что это такое. Просто пишите, что старался держать такую-то скорость. это дром - тут любят ко всему придираться)))

Вячеслав Фель:
Он также как на праде привязан к такой же коробке? Он также расположен вдоль? У него есть раздатка?
Откуда вы такие беретесь неучи?

Поребрик Сити
Дмитрий:
Я не буду с вами спорить по поводу средней скорости но можете сам посчитать на калькуляторе какой она была в среду в 5 утра я выехал из Новосибирска в пятницу в 12-00 по местному времени я заселился в гостиницу в Анапе, 2 раза ночевал часов по 5 первый раз в Башкортостане второй в Ростове. По пути останавливались покушать в придорожных кафе.
Люди думают что по трассе ехать быстрее 100кмч невозможно) Поэтому средние скорости за 100ку воспринимаются как невозможное. Я когда в Калининиград из питера еду средняя получается за сотку. Дорога 8-9 часов. Учитывая границы и прекус в Риге. Тоже никто не верит. Но когда сопоставляют время заправки у дома по чеку, чек из общепита в Риге и время приезда до финальной точки соглашаются что это реально.
П.С. Хорошо в через Литву ехать! Там даже если камер наловил Они не успевают обработать их. В результате все сгорает. И штрафов 0)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
lihomobil:
Чип, проставки, удаление катализатора, средняя скорость 140, езда 2 суток без нормального отдыха ...
Китай рядом так действует что ли?
И ещё разгонялся до 190, дальше страшно, с ограничителем на 110 миль
А причём тут мили?
7412526:
И ещё разгонялся до 190, дальше страшно, с ограничителем на 110 миль

главное, чтобы нравилась автору машина

Дмитрий, можно поподробнее........... Где именно делался чип-тюнинг (название СТО, адрес)....... И что сервисмены сказали по поводу его влияния на ресурс двигателя, надежности и тд и тп. Все таки изменение всех заводских настроек ...... Возможны ли после чипа какие то негативные последствия ??? В апреле будет 4 года эксплуатации американки 09 года в стоке....Поэтому ооочень интересуют эти вопросы... Моя летом по Новосибирску 13 л ест, зимой 15(при достаточно активном усилии на педали газа , но в основном без пассажиров )... Динамика такая же, как была на Рав 4, 2,4 (был такой год до Вензы)...
Дмитрий:
Будет бодрее однозначно, плюс движку дышать намного легче, Цена за работу тысяча, обычно это комплекс работ, С нашим топливом очень полезная процедура.

Ипсум на стероидах. Машина для семейных жена+ теща+2 детей+собака+кошка+морская свинка+попугай (в клетки)+бутор.
Сергей:
Дмитри й, можно поподробнее........... Где именно делался чип-тюнинг (название СТО, адрес)....... И что сервисмены сказали по поводу его влияния на ресурс двигателя, надежности и тд и тп. Все таки изменение всех заводских настроек ...... Возможны ли после чипа какие то негативные последствия ??? В апреле будет 4 года эксплуатации американки 09 года в стоке....Поэтому ооочень интересуют эти вопросы... Моя летом по Новосибирску 13 л ест, зимой 15(при достаточно активном усилии на педали газа , но в основном без пассажиров )... Динамика такая же, как была на Рав 4, 2,4 (был такой год до Вензы)...
Это как собака которая жила на цепи, а тут ошейник сняли и разрешили бегать по всему двору. Представляете счастливые глаза собакена
А если серьезно, у каталика свой ресурс. Дальше или замена или удаление. Замена очень небюджетно, после удаления лутше чип чем обманка. Себе делал год назад, никакого негатива нет. Проехал уже тысяч 30.

Николай
А на хайлендера в последнем кузове не хватило?
Дмитрий
Контакт на фото ребята все более подробно объяснят, 10 дней дают на тест если что то не устраивает ваши настройки обратно заливают.
Сергей:
Дмитрий , можно поподробнее........... Где именно делался чип-тюнинг (название СТО, адрес)....... И что сервисмены сказали по поводу его влияния на ресурс двигателя, надежности и тд и тп. Все таки изменение всех заводских настроек ...... Возможны ли после чипа какие то негативные последствия ??? В апреле будет 4 года эксплуатации американки 09 года в стоке....Поэтому ооочень интересуют эти вопросы... Моя летом по Новосибирску 13 л ест, зимой 15(при достаточно активном усилии на педали газа , но в основном без пассажиров )... Динамика такая же, как была на Рав 4, 2,4 (был такой год до Вензы)...
Хороший отзыв, но венза таких денег не стоит!!!!!!
Николай:
А на хайлендера в последнем кузове не хватило?
Я ведь объяснил что была нужна просторная КОМФОРТНАЯ машина для семьи с 3 детьми. А где в хайлендере комфорт и простор? Ты сам на нем ездил или только на картинках видел? Я ездил и знаю что это за автомобиль.
Дядя Саня Оренбург
Двух сотку надо брать после прадика и деткам просторно и самому приятно . Удачи.
Николай
Человек который ездил на хайлендере знает что это очень просторный и комфортный автомобиль и в последней его генерации простора стало ещё больше. Просто не у всех хватает на него денег, поэтому зачастую люди придумывают нелепые отговорки, хотя причиной является банальная финансовая несостоятельность. Даже ребёнок знает что хайлендер это по сути камри с увеличенным клиренсом, про комфортную и мягкую подвеску которой разве что в огоньке не писали. Так что вопрос про картинки скорее к тебе чем ко мне.
евгений
Николай:
Новый Хайлик и стоит минимум на миллион дороже...

Почему Лексус рх не выбрали , а вензу?
Дмитрий
Лексусов много а Венз мало, внешний вид понравился, сборка США, ориентирована именно на американский рынок (а пиндосы любят комфорт) ну и по обслуживанию и запчастям она как Камри на любом СТО все расходники всегда в наличии и стоят копейки.В RX мне за рулём не удобно сел на стул и руль на колени положил, а в Вензе сел развалился как дома на кресле едешь полулёжа отдыхаешь.
Александр Степанов:
Почему Лексус рх не выбрали , а вензу?
в Вензе сел развалился как дома на кресле едешь полулёжа отдыхаешь. Немаловажный фактор.

Тула
Эх, была бы Венза гибридом...
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

А причём тут мили?
Ну хорошо, ограничитель на 176 км, или снял?

Николай:
Подтверждаю, хайлендер хорошая машина, четыре года ездил. Сейчас венза 3,5. Багажник больше, колёса больше,крыша стеклянная, разгоняется быстрее. Кстати камри тоже была, в 96г Смотрю здесь товарищи из Барнаула-Новосибирска, считай земляки. Вот фото от 2010г г Камень на Оби. Я во всех 3 жил
Дмитрий
Чип-тюнинг снимает ограничение по скорости.
7412526:
Ну хорошо, ограничитель на 176 км, или снял?

отзыв хороший, но лично мне вензу не понять. друг для езды с тремя детьми купил 200ку... бедные дети... предлагали ему вензу, но он дизеля искал

сергей
как парктронник отключали тоже надоел

сергей
как парктронник отключали тоже надоел
Официалы отключали, я не думаю что они там что то заморачивались скорее всего либо питание либо предохранитель
Иван
Как вариант на ГАЗ поставить, по расходам меньше получится.

сейчас у официалов таких машин нет, а сходить померить больше негде.
если стоят 3 детских кресла или хотя бы 2, можно было бы попросить Вас сделать фото заднего сиденья

Тоже интересно про автокресла, через месяц третий родиться, всю голову сломали как впихнуть и куда три детских автокресла...

Юлия Милова
У меня одно полноценное кресло и 2 бустера по бокам спокойно встают

Юрга
dimasur86
В двухсотом сзади места нет. На работе езжу на юбилейном 11-го года. Была венза так в ней места больше.

есть там место но из за рамы не удобняк... как бы условно на корточках сидишь

vladimir s
Макс Петров
подскажите, а дети сидят в детских креслах? или на бустерах? интересно пространство. сейчас выбираю себе машину, чтобы вошло 3 детских кресла сзади, вот не могу понять войдет в вензу или нет :( сейчас...
У меня стоят 2 кресла ,изофикс крепления только побокам,если кресла, ставить по бокам ,взрослый в середину уже не пролезет.У меня стоят 2 больших кресла с краю и посередине,взрослый помещается а вот думаю если третье кресло будет большим то вряд-ли оно залезет, они очень широкие на уровне головы.В любом случае шире вензы сложно найти машину.

Дмитрий
Парктроник отключается путём снятия провода от зуммера,у меня ушло на это 4 минуты под рулем стоит зуммер.

Случайно увидел отзыв. У меня полный привод 2,7 2013 г.в, покупал у дилера. Не помню, чтобы чиповал при покупке, однако на сегодняшний день средний 17,8 на 100, мотор раскручивается до красной очень хорошо, динамика не вялая!!! На трассе при необходимости на 130-160 кмч обгоняю попутки без проблем. В связи с этим особенно хочется отметить как раз поведение на трассе: в хороших ( это понятно), но и в сложных погодных условиях( дождь, снег, гололедные явления ) машина очень хорошо держит дорогу, в том числе и при обгонах на этих скоростях. Она как бы вцепляется в трассу ( по ощущениям морда прижимается, бока растопыриваются и животом прижимается к дороге)

Дмитрий
В том то и дело что без Чип тюнинга она раскручивала до красной зоны ревела и только потом прижималась и ехала и до 100 км/ч особой динамики не ощущалось. А теперь она стала более отзывчивая на любых скоростях и при обгонах не надо ее раскручивать до красной зоны. Да и по расходу она теперь ест в районе 12-14 литров на 100 км 92 бензина.
Дмитрий
А когда Вы ее чиповали на Семьи Шамшиных? Они там еще работают?

Дмитрий
А когда Вы ее чиповали на Семьи Шамшиных? Они там еще работают?
Вроде работают ещё

4200 за двое с половиной суток? Средняя скорость 120-140? у ты прям вжик еп ти

Можно фото с тремя детскими креслами...

Вячеслав Фель:
Откуда вы такие беретесь неучи?
И двигатель другой.

Supric
Эх, была бы Венза гибридом...
Фигня эти гибриды

Фигня эти гибриды
5 лет на приусе, нареканий нет. Для города идеально.

И двигатель другой.
Я знаю это...
Ездил...

Supric
5 лет на приусе, нареканий нет. Для города идеально.
Учитывая разницу в цене с аналогом не гибридным можно бензина набрать умататься и не париться.

Тула
Ну если меняете машины раз в год то можно. А если будете как я лет по 10 ездить на каждой то не можно))

Supric
Если ездить 10 лет то она так упадет в цене что хватит на бензин. Ибо гибриды после 10 лет бояться брать гарантия на батарею кончаеться.

Тула
Батарею боятся обычно те кто гибрид только на картинках видел.

Supric
Батарею боятся обычно те кто гибрид только на картинках видел.
Так большинство гибрид на картинке и видят. Еще и спорят здесь. Была эстима ahr 20 2008г. Не особо рад остался.V6 3.5 лучше

Тула
Мне без надобности можность, я строго по ПДД передвигаюсь. И на 3.5 налога за 3 года как раз хватит на свежую контрактную батарейку)))

Supric
ПДД ни кто не соблюдает. А мне не нужна мощность говорят те кто ее ни когда не юзал.Все кто пересел с гибрида на мощное авто забыли эти гибридные сказки как страшный сон. Элетромобиль это будущее а гибрид не являеться чем то экономным авто с системой старт стоп на вариаторе эконимит не хуже гибрида при этом не тоскает с собой 100 кг батареи и всей системы гибрида. Единственный плюс гибрида это возможность спать в включенной машине и не бояться угореть особенно это актуально зимой и тут реально экономия есть.

Тула
Почему никто, я соблюдаю ПДД, уже много лет. За всю жизнь ни одного штрафа с камер, если что. И именно поэтому не вижу смысла платить за то чем вообще не буду пользоваться. До 60 км/ч любой автомобиль разгоняется нормально. А вот от адаптивного круиза я бы не отказался. И экономия топлива для меня не лишняя, все же я езжу достаточно много, скоростной режим в рамках ПДД позволяет экономить 20-30% топлива. Умножаем на пробег (200 тыщ на одной машине, 60 на другой) и офигеваем, это почти 50-60 тысяч километров можно проехать бесплатно.

Мне кажется у вас не было гибрида. Автомобиль с системой старт-стоп не может двигаться с выключенным двигателем, а это необходимо для режима езды pulse&glide.

Supric
Чтобы двигаться от батареи ее тожу нужно зарядить что делаеться от двигателя и не на холостых оборотах а рекупирация от торможения капля в море батарея заряженой хватает на 4 км а зарядить одно деление на спуске 2 км смысл от батареи мин. Закон сохранения энергии ни кто не отменял даже хитрые япошки. Слева серенький стоит мой бывших *****гибрид.

Тула
Понял. Ты из тех кто владел гибридом, но так и не понял что такое pulse&glide))

Supric
Понял. Ты из тех кто владел гибридом, но так и не понял что такое pulse&glide))
Этот режим по русски называеться А на низм я не хочу прстоянно пялиться на приборку и высматривать расход и потоки энергии я хочу передвигаться быстро и комфортно для этого машина и создана а не для мутации с экономией. Я в таком режиме на вензе 3.5 в 11 литров по городу укладывался а по трасее если ехать как гибриданутые то ваще 7.5. Но слава богу я излечился от гибридомании и езжу нормально как все люди а не калькулирую граммы бензина на ходу :)

Тула
Ну, колхоз дело добровольное, хотите расходовать 11 литров вместо 6 и платить дополнительные 2 тысячи рублей за тысячу км пробега (а на 10 тысяч км уже 20 тысяч рублей) - ваше дело))) А я на сэкономленные деньги пожалуй докуплю еще акций лукойла и газпромнефти, пока, благодаря вам, это реально выгодно )))

Supric
Любители экономии на велике ездят. Посчитайте какая там экономия скалько акций можно купить. А если пешком так ваще миллионером станете(сомневаюсь). Еще раз повторю нет у вас экономии ваша экономия в цену машины уже вложена вы уже заплатили при покупке за бензин на 3 года вперед. А ездя 10 лет вам продовать от машины нечего будет она в цене упадет как раз на вашу сумму экономит. Ща 10 лет 2 новых модели выйдет и ваш хлам с пробего 10 лет только по стране не кому не нужен будет вы его за копейки еле сбагрите. Если конечно до этого на ремонтах не разоритесь.
4200 за двое с половиной суток? Средняя скорость 120-140? у ты прям вжик еп ти
Да, тут автор дал маху конечно, выше кто-то уже писал об этом, ездил этим летом на море, по трассе вроде держал не меньше 120 км/ч, но все эти торможения где перед камерой, где перед поворотом, где на кругу, да в туалет, в итоге средняя чуть больше 76 км/ч. При том, что ехали ночью.

Юлия Милова
Отзыв отличный, мне понравился, сам езжу на королле 2011 г.в., и остро встала проблема с тремя креслами, у моих верхние части широкие, сзади только 2 становятся и соответственно в активном поиске авто с простором сзади, ребят большая просьба, у кого есть возможность замерьте пожалуйста расстояние между задними дверьми, у меня кресла упираются в вставку сразу под стеклом(на фото отметил зелёным овалом) прошу замерить расстояние между задними дверьми именно между этими вставками. Заранее сердечно благодарю.

Тула

У меня одной машине 10 лет, брал новой с салона, второй 7, брал двухлетку. Продавать не собираюсь, ездят себе, ремонтов не требуют, приус так вообще ничего не просил за все время. Поэтому сказки про 10 летние машины мне не надо рассказывать, все с ними хорошо, желания менять пока не возникло.

Supric
Эх, я бы посмотрел как вы пешком или на велике преодолеваете 100-200 км, зрелище агонь наверное! У меня одной машине 10 лет, брал новой с салона, второй 7, брал двухлетку. Продавать не собираюсь, ездят...
Т е вы взяли новый приус за 2 мл примерно и рассуждаете об экономии. Сейчас новый 2.5 стоит а шкода октавия вроде не помню 1.4 новая да вперся такой приус тут даже за 10 лет разницу в цене не откатаешь. Да с такой стоимостью машины об экономии даже речи не может быть. Ну вы и приколист. Лучшеб точно на эти деньги акций купили а через 5 лет подержаного приуса на дивиденты

Тула
Нет, приус я брал не новый. Новый я просто не нашел, не было нигде в наличии, пришлось брать б/у. И стоил он тогда новый от 1.3 млн, до 2 млн он подорожал потом. А в 2017 году когда приценивался к новому, мне его в салоне готовы были отдать за 1.6 млн вместо 2.1 млн, но я отказался в итоге, меня и мой вполне устраивал. Октавию вам в салоне продадут на 25% дешевле ценника? А в некоторых городах народ умудрялся и за 1.5 млн продать, и все благодаря таким как вы которые считать не умеют)))

Supric
Я не вкурсе че там было 17ом году но если посмотреть сейчас новый приус 2.3 новая октавия 1.19 ещи и скидку в 200 тыщ обещают. Как тут посчитать по вашим формулам экономию. Если учесть что у шкоды расход почти такой же.

Тула
Новый приус сняли с продажи.
У шкоды расход почти такой же?
Вобщем, все понятно. Давай, до свидания.
Вячеслав Фель
Моторы разные. На Прадике 2TR 163 лс, а на Вензе мотор 1AR - 185 лс

BSP

В школе надо было на уроки ходить. Хотя бы знал, что значит сред скорость...

4200 за двое с половиной суток? Средняя скорость 120-140? у ты прям вжик еп ти
Средняя -70 км в час. Двоечники что ли?

Slovan
Полностью согласен, написал всю правду.!

Егорыч
Виктор72:
У меня тоже 3.5 4вд по городу 15 это предел а так 13.5 - 14л
Запрвляю 95 Газпром 45л на 200-220 миль, как как то так.

Виктор72
Это один из самых экономичных авто, у меня венза жрёт 9-12 литров в гористом городе, весь день сопка, спуск.. Поэтому у автора что-то с двс.. У неё большой обьем, поэтому обороты всегда не большие. А прадо 4л, жрёт 22-25

Lexa 829
У нас тоже по прямой 9л, на дистанции 300 км. В городе (горы спуски) 12л

Владимир
Котельники
А как в сравнении с Тоурег 3.0 245лс?
хочу на немца пересесть, да и мощь нужна.

Зеленогорск
Supric
Инвестор из вас явно так себе :)

Тула
Инвестор из вас явно так себе :)
Ну почему же, вот уже в течение нескольких лет результаты превосходят все самые смелые ожидания ))

19990952
Да он се то гонит , у меня трасса 10.4 стабильно 2.7 год 2013

Hilux Surf
Венза Очень экономичная. С прадо 4л никак не сравниться.

Продажа Toyota Venza 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!