Отзыв автовладельца Toyota Venza 2009

, Кишинёв, Молдова
3.3
Год выпуска: 2009
Всем здрассьте :-))
Машина супер!Всем советую !Мотор 3.5 тянет эту машинку как  бумажку .Машина очень комфортная и лёгкая в управлений, но к сожалению пришлось продать .Жена долго жалела её и пришлось заказать другую, думаю к январю приедет .Проехал на ней 11000 при этом 7000 по России нареканий 0 .Салон машины удобен во всех отношениях, удобно как пассажирам на задних сиденьях так и за рулём и на переднем пассажирским сиденье.багажное отделение это просто полигон для груза . Особо расписывать прелести пока не буду, лишь копирую о ней из других источников. Всё, что там описано – подтверждаю! Машинка действительно отличная и универсальная. Но, насколько я понимаю, у вас в России вроде официально не продаётся.
В модельном ряду внедорожников Toyota новичок, названный звучным именем Venza, который занял свою заслуженную нишу, расположившись между RAV4 и Land Cruiser Prado. И это понятно, ведь каждый автопроизводитель старается как можно чаще обновлять свой модельный ряд и, при этом, удивлять потенциальных клиентов и прямых конкурентов. К тому же, в настоящее время сегмент внедорожников в США (да и в России) очень популярен.
Премьера автомобиля состоялась на январской североамериканской международной выставке в Детройте. Новый пятидверный кроссовер Venza выпущен только для рынка Северной Америки.
Venza создана на платформе Camry и собирать её будут параллельно с «донором» Camry в США в Джорджтауне (штат Кентукки) на заводе ТММК. Над технической частью автомобиля потрудились инженеры Специального центра компании, расположенного в Мичигане, а дизайн разработан студией Toyota Calty в Калифорнии. Кроссовер будет собираться в США на том же заводе, где сейчас выпускаются седаны Avalon и Camry.
Автомобиль представляет микс внедорожника, минивэна и даже купе. Инженеры Toyota называет новую Venza “седан-кроссовер”, которая удачно сочетает в себе функциональные возможности спорткара и уникальные черты седана. Это придает и без того интересному дизайну Toyota Venza какую-то интригу.

Просторный салон Toyota Venza рассчитан на пятерых пассажиров и отличается оригинальной асимметричной центральной консолью. За вторым рядом сидений достаточно места для разнопланового багажа. Задние сиденья могут откидываться на четырнадцать градусов и складываться в пропорции 60/40. Это даёт возможность расширения пространства салона для поклажи, например, необходимых предметов для разбивки лагеря, пары лыж, доски для серфинга.
Стандартная комплектация всех моделей Venza включают двухзональную систему кондиционирования, AM/FM и CD-чейнджер на шесть дисков, регулируемый по углу наклона руль, систему бесключевого доступа. Базовая комплектация предусматривает также автоматически тускнеющие зеркала заднего обзора с компасом, многофункциональный дисплей, круиз-контроль, оптитронные приборы, разъем для подключения iPod, задний стеклоочиститель, тонированные стекла и многое другое.
Панорамная крыша, развлекательная система для задних пассажиров, аудиосистема JBL класса “премиум”, навигация, Bluetooth и сервопривод для задней двери – все это будет доступно в качестве дополнительных опций.
Вобщем, у Venza вполне приличный и традиционный интерьер. Единственная деталь, находящаяся “не на своем месте”, – рычаг переключения передач, который перенесен на центральную панель и теперь расположен ближе к рулю.
Альтернативно на Toyota Venza будет устанавливаться либо 2,7-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель, либо 3,5-литровая “шестерка” мощностью 268 лошадиных сил. Оба мотора комплектуют только 6-ступенчатой автоматической переднеприводной или полноприводной трансмиссией. На четырехцилиндровых моделях в стандартной комплектации будут предложены 19-дюймовые колесные диски, а на моделях «V6» - 20-дюймовые легкосплавные колесные диски.
Целевая группа покупателей Venza – это молодые пары с одним или двумя детьми, а также покупатели между 1945 и 1965 годами рождения.
Обе версии - пятиместные, хотя в перспективе не исключено появление и семиместной. Экстерьер Venza задуманы для достижения хорошей аэродинамики, что поможет улучшить экономию топлива за счет снижения сопротивления ветра. Скромный расход топлива является ключевым достоинством новинки (точные цифры не оглашаются, но вряд ли больше 11-12 литров при езде в городском цикле у четырехцилиндровой версии), что в свете скачка цен на бензин в США особенно актуально. Во внешнем виде Toyota нет агрессии и ярко выраженных спортивных акцентов. Он достаточно нейтрален, несмотря на наличие спойлера на крыше и огромных 20-дюймовых колес.
Автомобиль оснащен всевозможными системами безопасности, ведь в салоне установлено семь подушек безопасности, включая коленную для водителя, плюс ко всему Toyota Venza подарили фирменную комплексную системой активной безопасности, которая получила название Toyota Star Safety (система стабилизации VSC, ABS и противобуксовочная система TRAC).
Несомненно, новая Toyota Venza станет серьезным конкурентом для других автомобилей в своем сегменте. Продажи в Штатах нового внедорожника стартовали уже в конце 2008 года. Если паника по поводу цен на бензин в США и небольшое падение спроса на внедорожники продолжатся, то Toyota Venza придется везти в Россию.
Технические характеристики
• Двигатель: 2,7i - бензиновый с НВ, 2,7 л R4 00HC 16V, 200 л.с, 270 Н-м; 3,5 V6 - 268 л.с, 333 Нм
• Трансмиссия: 6-ст. АКП или 6-ст. МКП; передний или автоматически подключаемый полный привод с управляемой электроникой электромагнитной муфтой
• Конструкция: несущий стальной кузов с подрамниками, двигатель впереди поперечно
• Конструкция подвесок: впереди стойки McPherson, сзади зависимая пружинная четырехрычажная
• Клиренс: 206 мм
Благодарю за внимание.
ЗЫ:модераторы, просьба не удалять. Авто редкий, и единственный на вашем сайте!

реклама

Не встречалась - а симпатишняя!
а 3,5 литра они обязаны такую машину тащить!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

BSK
имхо удачнее лексуса RX350
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Нижневартовск
Ниче так, нраицца...Только вот кабылок до 250 придушить бы и будет вообще гуд!!! сам бы взял...
WISEMAN^
Реклама/нереклама. Какая разница!? Всё равно у наших дилеров её нету!
А жаль, хороша! Может и купил бы
нелыжнк
По-моему, это аналог клюгера-хайлендера.

ИРКУТСК
А я бы удалил отзыв :( шибко много рекламы, как автор и пишет, что не писал сам, а копировал с рекламных буклетов :((((((( ........ Да и шибко большого мнения о себе: мол она у вас одна на этом сайте и у вас в России официально не продаётся :(( У него в Молдавии она продаётся официально :-))))))))))))))))) Одна реклама и ничего путнего :-((
"занял нишу между РАВ-4 и ПРАДО"!
ГЫ-ГЫ-ГЫ!
А чё не "между танком и БТРом"?

База Марк Х Zio - для японского рынка, но по "любви" нашего правительства, данных авто ввезено штуки 2...

Vladivostok
Смотрится симпотично!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Красивый авто. С правым рулем аналогов нет?
elite9999
Toyota Vanguard она называется в японии, и если не ошибаюсь там она года три как выпускается.
WISEMAN^
Vanguard- это скорее РАВ4.
WISEMAN^
Интерьер покрайней мере как у РАФика

"Vanguard- это скорее РАВ4."

Только хотел об этом сказать.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Разница в морде и корме (на Вангарде задняя дверь без запаски).

НСО
А мне нравится - ляля
Toyota ​Fielder - 04г, пп, 1,8-S

Vang это видмо как клюшка раньше была. Правда особого комфорта внутри по сравнению в рав4 не замечено.
Венза самодостаточный аппарат, мне нравиться, очень...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Концепция вензы близка к такому, выпускаемому одно время хондой авто, honda avancier. Тоже прекрастный салон, объем, хороший клиренс на вд версии. И в то же время продолжает оставаться больше универсалом, чем suv.

25RUS
Сообщений: 2093
>>>который занял свою заслуженную нишу, расположившись между RAV4 и Land Cruiser Prado
блин, гений, засунул универсал между паркетником и джипом.
про нишу тоже перл. про Хайлендер-Клюгер и Харриер-RX потыкай кнопочки на сайте.

Венза нравится до умопомрачения - но вот отзыв хуже чем никакой...
Vista Ardeo '2001 -> TLC '2003.

БОЛЬШОЙ КУяШ
В топку такие отзывы!
твердая двойка!
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Копипастинг с какого-то автоиздания.

Смахивает на новый RX350
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
abkdfg
дак это аналог новому RX350

RX скрещенный с новой Camry))))))

Златоуст
С виду так ничё автомобильчик, вот только по характеристикам как.....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Санкт Петербург
Не надо нам,в Россию этого.
Свои ведра совершенно некуда деть!!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Причём тут Венгард?

А раз уж решил написать отзыв, так сам пиши!

ЗЫ: В Молдавии только очухались. В Москве они давно уже бегают!

Отзыв отстой! Машина тересная. Решетка радиатора только корявая. А-ля новая камри
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Вот и мне что-то подсказывает что это аналог Рекса
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Берег Горе-Моря
Жаль нет в России :(((
Смотрю в сторону ЦРВ пока, а то бы лучше на Венцу посмотрел. Красава
Отзыв- не отзыв. Почитать издания и сам умею
Чудовище!!!

Санкт Петербург
Нифига себе Молдова живёт.
Посмотрите на последней фото через лобовое стёкло.
Да там ни одного народного автомобиля не видно.
Надо переезжать туда гастарбайтером...
maxtor862
[[{{{Нифига себе Молдова живёт.
Посмотрите на последней фото через лобовое стёкло.
Да там ни одного народного автомобиля не видно.
Надо переезжать туда гастарбайтером..}}}]]

Согласен!!!!! Они живут лучше чем в России...
Ну на пример мой знакомый оттуда... У него HAMMER H2.... A работает в Москве!!!

симпотяга!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ДВ
Это не клюгер не рав 4 а новая концепция авто от тайоты помесь минивэна с паркетником

Башкирия - это вам не Сирия
интересный аппаратик
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

На фото Венза 2.7л.186л.с.Скорей всего у товарища из Молдавии не было такой машины.Ну а в рекламе все написано верно,третий месяц владею Вензой 3.5л.AWD.Мне таможня определила 272л.с.,хотя на сайте тойоты-268.Коэффициент Сх-0.25,ниже чем у лексуса седана.Разгон до сотни 6.7сек.Купил за 36300$,транспортировка-2545$,р астаможка-860т.руб.После выходных могу повесить фото "живой" машины.Красивая-мне нравится.

РВА

Выложи отзыв, будут вернее.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

фотографии к комментарию от 02 12 2009

к 02 12 2009
A75

Все таки интересно - какой клиренс реально, и как машина по ощущениям ?

Космос!!! +5

Janik
РВА, супер у тебя МАШИНА!
Я думал в Москве из-за высокой таможни их еще нет...
Как машина в целом? Какой расход? Есть проблемы с запчастями?
Я тоже думаю заказать, но 2,7 объем. Вроде до сотни около 9 секунд обещают.
Может действительно напишешь реальный отзыв!
Очень интересно всем!

Да я пытался написать.Аж палец заболел.Отправил и он где-то сгинул.Наверно криво написал.Запчасти пока без надобности.Думаю Экзисте ВИН дал-привезут.Расход 20.5 миль\гал.

Janik
РВА, я смотрю тюнингом увлекаешься...
Видел такую решетку на Вензу?

Вот еще фото

Steki
К сожалению, шансы увидеть Венцу в официальной продаже в России очень малы, а платить полторы-две цены не очень хочется. В целом, для меня, первая леворукая тойота лет за десять, которая нравится.

РВА!
Машина очень интересная.
Ждём отзыва!
Какие ощущения, впечатления?
Схема заказа в Америке и доставка в Россию так же интересует.

Zio
Праворукий аналог Mark X zio.

С Зио сходства есть конечно, но не близнец, факт.

За тачку 5

не! больше похожа на новую альтернативу Харьку! поэтому и смахивает на новый RX.

teresso
Честно - машина оч хорошая. просто лучшая. без всяких там преувеличений. а решёточку просто сразу поменяла, как купила машину. на мелкую сетку. и больше всего она тянет на нечто среднее между лехусом рикс 300 и тойотой королой. но гораздо поинтереснее их обоих. с запчастями не думаю, что могут быть проблемы, половина ходовки - корола. остальное под заказ тянут в любом случае максимум за неделю. так что всё гуд. цена смущает, конечно. но машина того стоит. у меня 2,5 156 л.
кузбасс
Тачка класс. А сравнивать с чем-то, смотри на ценник. Не можешь купить не ******й. Какой РАФ? Все ок. Пишут нормальные - ******ют праворукие. Сам катаюсь на правом с 90-го. Имел много,но потому, что на хороший левый не хватвло.

Это не отзыв, где модераторы!!!
Очень похоже на последний субару аутбек

Шмиллер
teresso:
у меня 2,5 156 л.
А такие бывают? Насколько я знаю, Венза комплектуется 2,7 и 3,5.

А вообще отзывом опечален, на фига надо было копировать текст с автожурнала, хочется услышать мнение владельца, а не журналиста.

А с РАФом сравнивать помоему не корректно, Венза по габаритам больше моего Хая, куда там Раф попал. Да и движки 2,0 - 3,5 (2,7) какое тут сравнение?
Автор даже фотки свои выложить не потрудился, с аукциона наверное взял.
как женюсь - сразу возьму))

Бердск
Народ да во что гадаете? Это же Субару Трибека перелицованная. Руль прям точно такой, как у меня в Трибеке, только шильдик другой. А в профиль - почти и не отличается от субары.
ТАЗ 2108 > T. Marino > T. Exiv > Subaru Legacy B4 > MB C 320 > BMW 320 > Subaru B9 Tribeca

Руль)))))) коры)) а ты все ждешь, что производитель начнет ставить треугольный и квадратные рули, чтобы никто не дай бог их не мог сравнить с трибековским?

При всем уважении трибека мягко говоря не самое красивое авто в линейке субару, которая и так сногсшибательным дизайном не отличалась, за исключением двух поколений легасей. Если это и перелицованая трибека, то очень сильно и в лучшую сторону)))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Ясное дело - реклама, а машина с виду отличная, деньжат подкопить и через пару лет трёхлеточку себе такую. Эх-хх, мячты.
Mavr-V
Отзыв , конечно "рыжий". Владею Вензой 2010 года 2,7 AWD месяц, машина практически такая же, как на снимке. Взял Вензу после Хайландера 2,4 FWD . Очень отличается машина и по скорости и по маневренности и по эргономике салона. Средний расход - 13,5-14,0 литров 95 бензина, практически так же , как и на Хае. Замечательная машина. Не разочаровался. Ожидания оправданы. Тем, кто сомневается - машина стоит своих денег. Народу очень интересен автомобиль. Распросами достают. Особенно те, кто разбирается.

SPb
Видел Venza в Питере, машина интересная, но непонятно, к какому классу отнести: для паркетника низковата, для минивэна капот джипообразный, для универсала большая слишком. В общем, напоминает бегемота.
Ветка, пригнутая к земле, больнее бьет.
Phdootch
Mavr-V, у меня такая же, только белая. Вопрос: что ты на зиму обуваешь? Купил уже?

Mavr-V
одел Бридж DMV-1, 235х65х18. Диски купил 5х114,3х18, с вылетом 38. стала мягче. но возникла проблемка. стал загораться датчик давления. но это скорей всегоиз за отсутствия в купленных дисках этих самых датчиков. а может и из-за изменения радиуса. Машина приподнялась на 5-7 мм.

Phdootch
Обнаружил на фотке машины РВА наклейку "шипы". Пусть признается, что поставил..

Mavr-V:
это из-за отсутствия датчиков. Переставишь весной родные колёса - пройдёт

mavr-v
так оно и есть. покатаемся - посмотрим.

Phdootch:
Обнаружил на фотке машины РВА наклейку "шипы". Пусть признается, что поставил..
если зрение не изменяет, то там hakkapeliitta

Phdootch
Действительно hakkapeliitta. Я проморгал, что у РВА 20е колеса. Для них есть шипованая. А у 19х пока ничего, и даже просто зимние в Украине под 500 у.е.

подскажите кто-нибудь плиз как купить новую и растаможить

Fink
Цена ее в Америке 2,7 AWD 2010 - 23-26 тыров.. с чистым карфаксом. Растаможка 650т.р. Итого с дорогой 1,5 ляма садится.. Куплю, если кто пригонит. Пишите.

У новой машины карфакс,авточек будет чистым,если даже перед продажей она получила повреждения а дилер или завод сделали ремонт.
Fink:
К сожалению у новой машины c AWD цена 27.925 -просто пустая, так что будет еще дороже. Все остальное - б/у. настраивайся на 1.7-1.75, доплачивай за опции. либо за эту цену - 2009-2010 б/у. :)

Машинка супер увидел в битках пару месецев назад.Копался на аукционах,смотрел на что пересесть с RX330.Теперь уверен на 100% только Venza.Ждал пока приедет в салон чтобы убедится что авто так хороша как на фото.Вчера посматрел.Оказалась даже лучше чем ожидал.Новый RX350 отдыхает.Панель совершенно другова качества как и обшивы(мягкие)хоть на первый взгляд пластик.Хочу 2.7 зачем платить за лишних кабыл.А динамика и у 2.7 супер.Кто сказал что низкая посадка в реале просто её невидел она выше чем RX330 поверте мне,мой стоял рядом я убедился.Да машина ниже ростом,но голова в поталок не уперается,салон реально широкий хоть и широкая очень шикарная танель.Да и в длинну машинка больше Лекса.Что ещё написать незнаю да и не стоит.Кто Увидит в реале охренеет.А большинство коментов от тех кто её даже невидел.Поетому пишут всякий бутор сравнивая эту ласточку с RAV4.Хочю добавить насчёт датчикав давления в шинах как спец они и есть датчики ABC просто когда меняеш диски меньше или больше надо пользоваться колькулятором шин их в инете много в каждом магазине авто шин.Изменились обароты считалок и привет.Так что не партесь лампочка потухнет когда резина правельная будет.

zun080
Хочу сказать спецу С датчики стоят на дисках в сосках и от размеров дисков и резины не зависят

Я соски на RX330 меняю 2 раза в год и всё работает отлично!!!!!

zun080
не знаю зачем их менять если они служат больше 10 лет (датчики) И мне кажется если не прав меня поправят на RX330 датчиков давления в шинах нет.
Наиболее простой с точки зрения конструкции является система косвенного измерения давления, представляющая собой программное расширение блока управления системы ABS. Принцип работы данной системы основан на том, что спущенное колесо имеет меньший радиус и соответственно проходит за один оборот меньшее расстояние, чем исправное колесо.

Датчики угловой скорости колес системы ABS определяют отрезок пути, проходимый каждой шиной за один оборот. Сигналы датчиков сравниваются в блоке ABS с контрольными параметрами. При расхождении значений, загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов и подается звуковой сигнал.
Но извени zun080 если хозяин вензы такую хрень в колесе не заметил пусть ездиит на вазееееееееееее!!А имея авто дороже ляма эканомить на резине раз в пару лет както не прилично.Да и кстати если датчики и стоят такие то 42607-06011.......!
К стати и служат они от 3 до 5 лет без таких климматических задниц как у нас!!!

На лексе тоже бывает такая хрень 42607-0E011

У меня всё без лишнего веса всё работает!

zun080
Хочу заметить не надо путать АВС с датчиками давления в шинах в ВЕНЗЕ это есть одно и другое Пример приходишь заводишь авто а он уже показывает что колесо спущено и не надо трогатся чтобы колеса крутилис. А как ты расписал твои слова ( Наиболее простой с точки зрения конструкции является система косвенного!!!!!! измерения давления) а у ВАС судя по фото их и нет!!!! На счет датчиков номер верный я просто нашел подходящию картинку не вытаскивать мне оригинал с колеса. А вообще хотелось сказать сначало тоже приобрети этот автомобиль а потом как спец давай советы не зная его Судя по всему ты его совсем не знаешь только один раз увидел и все 0......... А еще 2.7 хочешь брать ты же крутой на резине не экономишь и машина у тебя дороже ляма
Вот это фото взял у Vovik54 что он гарит датчик давления в шинах а не система АВС Смотрет в соседнем блоке где обсуждают навигацию а сверху на эране горит датчик!!!!!

zun80
На верхнем экране желтый значек

Приехал в Лаки-кар смотреть Фуджик и увидел эту сказку... теперь в раздумьях. Каждая по своему хороша. Вот блин, делема((((
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

блин все имена заняты
Увидел первый раз в городе только сзади на первый взгляд показался кайен, присмотрелся значок тойоты стоит. зашел сюда посмотреть. Посмотрел. Понял. Очередной кусок японского*****еца для Америки. Хорошие японки делают только для своего рынка.

блин все имена заняты:
Ну они и не скрывают этого))), говоря свою любимую пословицу:
С левым рулем мы делаем машины для людей, а с правым... для себя!!

mixan 68
про руль субары, которая ТРИБЕКА - там руль МОМО, он же стоит и на Вензе..(хороший спорт. руль...)

Хороший авто
Я не успел на открытие Америки, но надеюсь попаду на ее закрытие

С:
Это ж надо было такую охинею написать, вследующий раз хоть загляни в какую нибудь литературу прежде чем писать. Китайцы вообще эти датчики с маленьким монитором продают (3000руб) на любую машину ставишь, в настройках устанавливаешь "свое" давление - норму.
Я не успел на открытие Америки, но надеюсь попаду на ее закрытие

Давно пора знать, что Субару - это давным-давно Тойота, постепенно сливаются и по дизайну и по мотору и по ходовке. Даже АКПП перестали древнюю 4х ступку ставить.
Sad|ShadE:
Руль) ))))) коры)) а ты все ждешь, что производитель начнет ставить треугольный и квадратные рули, чтобы никто не дай бог их не мог сравнить с трибековским?
Forester-SF(turbo)
Legacy-B4(BL,BH)
Avensis-II 2,0
Outback-III (3,0)

03RUS
Зачетный автомобиль
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Северск - Регион 70
Автомобиль красивый, слов нет. Проехал на тест-драйве с двигателем 2,7. Ощущения, что колеса примерзли к дороге, трогание с места как бы замедленное. Управлять легко, обзор удобный, сиденье опустил вниз до конца, люблю чтобы локти лежали. Что откровенно не понравилось - шумоизоляции НЕТ ВООБЩЕ! Мысль купить не пропала, но нужно готовиться к дополнительным вложениям на шумоизоляцию. Жена назвала погремушкой ) . Да, а отзыв конечно... мягко говоря ни о чем, срок владения маленький, своих наблюдений маловато.
У меня сегодня удачный день!

Новониколаевск
Сбоку на Трибеку похожа, такая же красуня. Но дорогая, подлюка(

Продажа Toyota Venza 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!