Отзыв автовладельца Toyota Venza 2009

Расход топлива по трассе: 13-15л/100км л/100км
Название: AWD
Цвет кузова: мокрый асфаль
Цвет салона: слоновая кость
Владею Вензой 2009г.в., 2,7. Салон велюр. Дизайн конечно шикарный, салон просторный, посадка удобная, багажник огромный, на втором ряду место премного.,шкала приборов и панель оформлены по лексусовский и ночью подсветка голубовато-изумрдуная (красота). холодильный отсек огромен. 4WD ведет на гололеде изумительно, видимо всякие примочки антизанос, антибкус отработаны великолепно на этой моделе, что не могу сказать про   РАВ4 (новый). При сбросе газа машина сама пртиормаживает словно на механике и не дает повода для беспокойства , что ее занесет. Расход по городу около 13-15л/100км. По трассе не знаю, не ездил. Движок приемист, работа АКПП и типтроника четкие, но ингода при резком ускорении АКПП зависает на доли секунды и дает резкое переключение, но это не критично. Ходовка мякгая. Глубокие колдобины порой отрабатывает с шумом на кузов , видимо низкопрофильная шина. Про шумку скажу, что не совсем на высоте, но приемлема. Материал пластика типичный американский чуток хуже чем на европейских версиях Тойот. Зеркала заднего вида не совсем информативные (американская настройка) задний вид виден далеко, но то что у  тебя слева либо справа рядом можно порой и не заметить и это вызвает чуство не удобства . Очень понравился лекгий руль. На месте словно крутишь игрушку , но при скорости наливается информативностью. Акустическая система не ураган, но слушать можно.  Хочу подчеркнуть одну немаловажную деталь, что при парковке растояние до задних препятствия очень трудно определить по зеркалам и приходится высовывать голову через дверь и поглядывать (советую брать машину с парктрониками либо с камерой зд.в). С переди бампер массивен и свисает, что оч затруднительно не задеть бордюр. Клиренс нормальный. Печка и кондер на высоте.
Вообщем машина комфортная, удобная,что то между семейным и бизнесс классом.   Недостатки перечислил выше, но к ним можно привыкнуть

салон

Toyota Venza, 2010
Toyota Venza, 2010
Серго, Хабаровск

fedel62
Фото бы надо, а то непоня-а-атнаа!

Рязань

Берег Горе-Моря
Без фото не зачёт

Japoshka:
Фотографии в студию!!!
На фото V6 3,5 немного другой пепелац, а вобщем согласен: без фото незачёт!
demon090785
Купи фотик! больше фоток надо.
nurken
demon090785:
Купи фотик! больше фоток надо.
Фотик есть. Нет времени. Конечно выкрою как нибудь время для хороших фото.
demon090785
nurken:
demon0907 85Купи фотик! больше фоток надо. Фотик есть. Нет времени. Конечно выкрою как нибудь время для хороших фото. По этим фото я хотел подчеркнуть что разговор идет об реальном авто. Без рекламы.
Я тебя понял! найди время пофотай, у нас я таких ещё не видал машин.

Южный Урал
Автор, выложь побольше фото салона.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Прикольная!
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

sancho s vostoka:
Руль атасс, пластиковый??????
Да пластиковый. Это ведь не полная версия Вензы. Поная версия с движком 3,5 литра.

а где купить ее б/у???

Держи, хоть запакупайся!) http://autos.yahoo.com/used-ca...

Данила-73
Жаль что официально не завозят в Россию. Было бы неплохо , если бы официально продавали с двигателем 2,7 литра. А то у Тойоты разрыв какой то получается. Есть Рав4 2,4 литра за 1,4 мильёна. Но с силенок маловато в нем и автомат древний. Либо уже Прадо или Хайлендер. Но там цена уже не менее 1,8 млн. Но не каждому нужен такой огромный внедорожник, а случае с Хаем еще и с таким мощным и прожорливым (в том числе и по налогам) движком.
А Вензу бы сделали с ценником не более 1,5 млн и двигателем 2,7 литра. Думаю было бы не плохо. Практически таже Камри, только с высоким клиренсом и другим салоном.
Сам сейчас езжу на Королле, смотрю в сторону Камри, но клиренс смущает. Хотя на Королее прктически где надо проезжаю. Но Королла у меня на механике и размеры у неё все-таки меньше чем у Камри. Да и на Механике, если застряну, то в раскачку можно выйти. А вот на Камри на автомате как то не айс.
Надо бы Тойоте подумать, раз уж Хай завезла в Россию.Вон другие производители все свои модели к нам тащат. Особенно корейцы))) Но как то душа к Тойоте лежит, хоть и говорят что у неё качество уже не то)))

Хороший аппарат! Очень нравится!
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Аппарат МЕЧТА! Очень нравится, и очень хочется, прочитал все че есть в инете нашел один недостаток-везде светлый салон, очень маркая штука. Автору авансом 5, не пропадай очень ждем продолжения.
Блин аппарат в натуре-тоска, внимание окружающих 100% обеспечено!

Ижевск
Жаль, что у нас официально не продают, очень хороший аппарат!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Вчера был на одном из московских авторынков.
Смотрел и долго не мог отойти. Солидная и
красивая машина. Просили 1,650.
Сказали что в Москве всего пока 7 штук.

ХОРОШАЯ АВТО Я СЕЙЧАС ВЫБЕРАЮ МЕЖДУ ВЕНЗОЙ И ХАРЬКОМ ПОКА К ВЕНЗЕ СКЛОНАЯСЬ БОЛЬШЕ
nu:
Не верно, что полная версия только с движком 3.5. Эксплуатирую машину 2.7 л.. Из опций есть все-навигация, кожа, панорамная крыша, задняя электродверь, музыка JBL (13 динамиков) ну и т.д.
albe2104
Хочу посмотреть в живую, но пока не получается. В Новосибирске их, говорят, всего 5. Кто смотрел, подскажите пластик мягкий внутри или "деревянный"? Задние поворотники красные или желтые? Где можно полную инфу по комплектациям посмотреть?

Торпеда почти вся из мягкого пластика, но есть вставки из жесткого. Задние поворотники снаружи белые, горят желтым светом.

http://www.google.ru/url?sa=t&... QFjAA&url=http%3A%2F% http://2Fwww.toyota.com%2F&rct=j&q= http://toyota.com& ei=BM7sTYKVJ43Gswbj6JjoCg&usg=AFQjCNE5mxB2is1XOMKaAY5YRcBQjy NhFQ&cad=rjt
NAR

Зачётная афта!
Не всякий лось перекусит рельсу!

Видел вчера на горьковке - целая фура с этими машинами пошла в сторону Владимира...

Ханты-Мансийск

=

Сызрань
эх мечта........

Хороший отзыв) А сколько составляет дорожный просвет?

во сколько обошлась машинка?
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

Евген7-11:
Хороший отзыв) А сколько составляет дорожный просвет?
Как написанно в катологе почти 21 см
Я не успел на открытие Америки, но надеюсь попаду на ее закрытие

Добрый день. Хотел спросить у знающих, печка как я обратил внимание на Фарингейтах (что совсем неприемлимо для русских) есть ли кнопочка переключающая на Цельсия???
Я не успел на открытие Америки, но надеюсь попаду на ее закрытие

На морду как камри, которую чем-то очень удивили)
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Градусы , км переключаются легким нажатием руки .

автор, или у кого есть такая, подскажите посадка водителя высокая? как в паркетнике сидячая? или больше лежачая?
привод постоянный или подключаемый? есть ли кнопка блокировки межосевой?
коробка автомат или робот всетаки?
колеса на 18 ставили?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

ВСЕЯ РУСЬ
ля сегодня видел))) красива
Всем порато баско!

где бы каталог по ней найти..
Estima Hybrid 2007

http://www.toyota.com/venza/ Водитель и четыре пассажира входят легко и свободно . Привод постоянный , кнопок нет . Коробка автомат 6 ст . Есть еще S 1-6 ручная . Колёса и 20 нормально .

Владикавказ
Прикольная тачка, почти лексус RX!!!

Видел такую, подходил к хозяину , поговорил, вообщем аппарат нравиться , но радиус разворота великоват и попогреек нет, а автомат постоянно стремится переключиться на высшую передачу, естесо с целью экономии топлива..., выглядит тачан конечно приятно и солидно, эдакий унисекс...

KYA2006:
изучаю сей аппарат, хочу пересесть на такой. пассивно ищу. он на базе камри, как и хайлендер и РХ. с радиусом понятно. попогрейки есть если салон кожанный. автомат там всетаки робот в 2 сцеплениями.

Как альтернативу Вензе, посмотри новый СРВ, 2012, стоит почти также, но он по круче будет и ксенон заводской..

Зеленогорск
Где новые отзывы? Пишите-не стесняйтесь!

Ложка дегтя: пластик дубовый, вонючий. Панели плохо подогнаны, острые края, особо заметно справа под рулем и в районе переднего пассажира где торпеда соединяется с климатом. Бардачок провис. Салон маркий. Нет подогрева попы. Нет крюков для буксировки. Считаю, что для машины ценой более 1.5 млн. это существенно.

Е. Сергей:
Ну что вы робот, там обычный 6 ступка автомат.
Ездил на такой машине с Выборга в Москву, надо будет написать отзыв.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

Jared:
Хреновый Вам экземпляр достался. Вонючий и провисший. :-)
а то что пластик, так это даже у Крузера есть. так чтож теперь 3 ляма незачем отдавать?

KYA2006:
Вы эту СРВ в живую видели? дизайнер этой иашины уже уволен.

KYA2006:
Чем будет покруче то? Заводским ксеноном?
И что за аргумент такой , покруче? )

Цр-в ниже классом, он конкурент РАВ4.

У Хонды есть конкурент Вензе, Хонда Кростур. Кростур покруче Вензы будет? )

Хонда на любителя...... Сколько у Вас в городе Кростуров? уж если один кто- то купил и то подурости, или просто деньги свободные были, но уже на drom выложил продаваться......

Астана
Землякам 5-ка... но вот отзыв нада дополнять! почём расходники в Ате ?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

dlr027:
Хреновый Вам экземпляр достался. Вонючий и провисший. :-)
Да слава богу, не мне))) В том-то и дело, что машина новая, а такие косяки. Это политика тоеты видимо... У меня в Аккорде пластик нормальный, хоть и не 3 ляма))

03RUS
Отличный автомобиль
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Алматы
Вчера поездил на такой же для теста. Буду заказывать на днях, уже рейсталинговую, модель 2013 г. Те недостатки что тут указаны - полностью согласен с ними. Еще добавлю, что двери низкие, до самой нижней кромки кузова очень просто можно задеть за абордюры. Они решили так сделать, чтобы не пачкать брюки при входе в салон и для удобства посадки. По такому же принципу поступили споследней версией Subaru Forester, но там клиренс чуть повыше (220 мм. против 205 мм. у Вензы).

Перечисленные плюсы здесь полностью поддерживаю. Для меня ничего нового после поездки, т.к. сам езжу на Camry пятый год, практически то же самое. Только у Вензы кузов чуть пошире (1905 мм), это нужно учесть при парковах и в пробках. Руль крутится чуть лучше чем у Camry 2002 г., есть чувство обратной свзязи, не совсем пустой.

Такое ощущение, что прям я писал. Всё в точку!
Toyota rulezzzz

Продажа Toyota Venza 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!