Отзыв автовладельца Toyota Venza 2012

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-белый
Салон: XLE
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла
Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу первый отзыв ( ну если можно назвать это отзывом) Хочу немного рассказать о своем автомобиле и так сказать поделится радостью от приобретения. Итак, Toyota Venza 2012 г/в модель 2013 года представлена была в апреле в Нью-Йорке можно в принципе в архиве нашего любимого дрома посмотреть в новостях это было. Кстати вроде в России хотели открыть продажи этой модели. До этого автомобиля благополучно владел аккордом от хонды 08 г/в, владел им 3 года и никаких проблем мне он не создавал, был доволен всем что в нем было и как говорится любил его таким как он есть. Но по семейным обстоятельствам надо было сделать выбор на более габаритный автомобиль ну и однозначно новый ( это принципиально). Хотелось что то большое, полно приводное, комфортное, экономичное и точно не жип, так как жип экономичным не бывает, ну и не нужен мне жип в принципе с трассы съезжаю пару раз в году и то что бы пи пи сделать, да и цены на них космос. В один прекрасный день друг приехал из Томска и показал мне так сказать свою хотелку и это была она, Венза. Я ее видел раньше в Казахстане один раз, мне она в принципе понравилась сразу , но на тот момент мысли не было менять свой аккордеон. Ну так вот, началось изучение материальной и технической части данного автомобиля. Автомобиль хоть и японский но сделан исключительно для рынка США и Канады. Нашел клуб Toyota Venza там и черпал информацию и отзывов там предостаточно что бы сделать вывод на первый взгляд. Решили брать новые и после не большого рестайлинга и даже в цвет одинаковые. С помощью друга моего друга сделали заказ в Америку так как он занимался поставками авто из штатов. Началось долгое ожидания пока американки прибудут на нашу Российскую землю. Все это долго и муторно вспоминать не хочу. Автомобиль собран в мае 2012 года комплектация XLE с данным мотором это полная.
1) интерьер
Все в ней очень удобно и понятно, как в принципе и во всех тойотах, салон не обычный и на мой взгляд очень красивый, кожа- рожа, пластик мне нравиться, камера заднего вида ( хотя еще дополнительно парктроники хочу поставить) А самое главное что большой и вместительный, после трансформации заднего ряда сиденья можно легко получить двуспальную кровать, хотя багажник вроде и большой но бывают иногда ситуации когда и его мало, думаю в любом автомобиле так бывает. Музыка JBL, очень хорошая и качественная, адаптированная под яблофон и даже место для него имеется, телефонная книга через блю туз выходит прямиком на монитор. Короче после посадки в автомобиль телефон в руки можно не брать, это очень удобно. Ну и там всякие примочки типа USB, AUX входов. Сама музыка играет четко и чисто все приятно. Но не без дегтя в бочке меда. Навигация есть и даже ловит 4 спутника, но что бы карты закачать как мне сказали будет стоить в районе 30 рублей, решил я пере биться без навигации да и на крайний случай в телефоне имеется. Сиденья удобные с регулировками и памятью для двух водителей, боковая поддержка все как положено. После поездки в Казахстан 750 км усталости не почувствовал. Вот только маркие очень, синеют от джинсов буквально за неделю. Шкала приборов ночью просто глаз радует, бирюзовый цвет ооочень красиво, еще хочу заколхозить легкую подсветку в ноги в один диод так сказать создать уют, на аккорде была, очень было приятно. Порадовал климат контроль, дует очень тихо и достойно создает в автомобиле микро климат какой только пожелают пассажиры, что в плюс что в минус. Заводится автомобиль с кнопки и вход без ключа, ну тоже так удобно и далеко не бесполезно. Быть может для кого ни будь полезная информация.
2) экстерьер
Вот тут конечно много споров, что же это за автомобиль? Паркет- недоросток или универсал- переросток. По мне так это универсал но он очень большой это факт и не привычен по нашим меркам. То что она красивая и не обычная согласятся многие не все конечно но большинство. По мне так все в ней идеально, все линии кузова с логическим завершением начиная с передних фар и заканчивая задним бампером, а панорама и гигантские колеса просто дополняет этот вид на белом цвете. Мне она нравится однозначно. ЛКП конечно как и на всех свежих автомобилях не очень хорошего качества, после первой поездки уже пару сколов на переднем бампере и капоте, планирую воспользоваться прозрачным винилом.
3) шумоизоляция
По мне так нормальная, не хуже чем в хонде, но под лечить все же хочу, заднюю часть и арки как то камушки пробивают, звук в салоне, ну и как то по трассе с крупным щебнем немного шумно. Думаю после дополнительной изоляции все будет отлично.
4) техническая часть и динамика
Ну начну с того что это не гонка. Автомобиль оснащен двигателем 2700 куб. см, 182 л. с и 6 ступенчатая автоматическая трансмиссия, Сказать что ему хватает не скажу, а вот то что мне хватает это факт. Разгон нормальный, несколько секунд для меня роли не играют, если даже и договариваюсь о встрече то сразу предупреждаю что могу опоздать так как я до сотни раз гоняюсь за десять секунд. Больше 180 этот автомобиль не ездит, стоит ограничитель, да и нет у нас таких дорог где есть возможность передвигаться с такими скоростями. Что такое AWD еще не понял, весь свой опыт ездил только на переднем приводе, говорят зимой прочувствую. Тормоза отличные, руль информативный ну если только чуть чуть ватный ( меня удовлетворяет хотя на аккорде с этим делом было лучше) По расходу бензина тоже много пишут и в принципе со многими согласен, ну вот у меня в городе в районе 12-15 литров ну а за городом судя по тому что мне показывает борт-комп 8-10 литров на сотню, честно сказать не замерял но особой разницы с аккордом не почувствовал. Транс миссия работает нормально, переключение практически не ощущаются, чем то даже вариатор напоминает, судя по тесту аут бака от субары и что нравится, когда отпускаешь акселератор машина сбавляет тягу и чувствуется не большое торможение автомата, думаю зимой это будет кстати.

Так конечно автомобиль для семьи в четыре человека просто идеален, как на дальние расстояния так и просто по магазинам проехаться, ну и что там говорить на природу на нем тоже легко можно выехать, клиренс позволит, ну если конечно не грязь месить. Я знал что покупал, кто то будет говорить что за эти деньги можно было взять и лучше, пусть и пару годовалый и премиальней, но я автомобиль брал не для понта а для нормальной эксплуатации а Тойота все таки чем то напоминает автомат Калашникова. Если кому то будет интересно про данный автомобиль, спрашивайте, с удовольствием отвечу ну и дополнять по мере эксплуатации обязуюсь.
Удачи Вам всем на дорогах!!!

Еще фото

Трасса Новосибирск-Томск

на 4.500 миль борт комп начал напоминать о необходимости заменить масло, а на 5.000 полностью отрубил информационное табло и стал су ка требовать. Купил я все расходники за 10 минут и без всякого поиска и обзвона. В магазине Тойота все есть и все взаимозаменяемо. Все про все и за работу на СТО встало мне 4500 рублей. Я думал будет дешевле :))))

Наткнулся тут на днях на фото моей красотки, только бывшей. Все таки я ее любил, подумал я. Отличная машина.

Клиренс конечно не кроссоверский но заявленные 205 там есть полюбому. Первую зиму отьездил проблем не было. Фото прилогаются

Toyota Venza, 2012
18544772, Москва
4.1
Алексей, Ханты-Мансийск

Седьмая столица...
Хороший отзыв и хороший машин!
Шутка, не обижайся, автор!
С приобретением, очень хорошая машинка!
Зачет и 5 в зачетку!!!

sb1955:
Хороший отзыв и хороший машин!Только не понял - чего офффчина на креслах ? Еще тепло, судя по травке... Али.опа мерзнет?Шутка, не обижайся, автор!С приобретением, очень хорошая машинка!Удачной эксплуатации ее, и чтобы доставляла только удовольствие, но никак не геморрой!Зачет и 5 в зачетку!!!
пасибо на добром слове. Сиденья без перфорации и маркие, да и на оффчинке приятно сидеть.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Нормальный машин. Даже как то радует на фоне Кэмри и Короллы....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Иглик:
Если правильно понял - они с подогревом, но без вентиляции.
На овце хорошо сидеть, зимой - самое то, что надо! Да и с кожи меньше шансов при резком торможении уехать вперед, если овца хорошо закреплена только, не на одних вязочках.

Andreo555:
На новой машине на новом руле накладка голимая.
Так бублик более ухватистый, по себе знаю это. Думаю, что автор по этой причине одел его.

Andreo555:
На новой машине на новом руле накладка голимая.
У меня стояла такая же, и была причем из хорошей кожи.
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

во сколько обошлась? сам мечтаю о такойже, за новье у нас просят 1 800 руб, рука не поднимается. интересует плавность хода и громкость подвески.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Мля что Вас всех так беспокоит что у меня в салоне. Мне так удобно, мне так нравится, и пульты у меня дома в целофане и телефон в чихле как хочу так и живу.

sb1955:
Все верно, рука большая и не приятно держать тонкую баранку, кстати она тоже из нормальной кожи

Е. Сергей:
Да не много дороже обошлась. Баржа большая поэтому плавность тоже на высоте, очень приятно по трассе идет, а на счет громкости подвески смотря скорей всего с чем сравнить. Аккорд на много громче, тойота прадо тише.

Иглик:
Да это и заметно при просмотре фото бублика - по швам на коже оплетки, достаточно наездился в машинах с такой оплеткой руля. Не знаю, что биться по этому поводу даже. Каждый делает так, как это удобно имеено ему, все затачивает под себя!
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Вот интересует сколько такая новая стоит. Хочу пересаживаться на TOYOTA/Lexus - такой авто тожи рассматриваю как вариант.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

машина красивая и думаю, как и все тойоты, надежная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
пятак
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

+5....Венза нравится.....Как товарищу машина?Ещё Сиенна нравится...Автор-удачи....Допо лняйте.....

Lehaguru:
Спасибо. Да, конечно нравится. Сиенна тоже очень красивая, в живую не видел а на фото шикарный автобус
на базе камри, третьего ряда нет?

имхо светлый салон здорово

Денис Фамилия ни к чему:
на базе камри, третьего ряда нет?
третьего нет. Зато багажник норм. и куча ниш вссяких под мелочь
Венза - аж звучит вкусно - просто красавица!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

laughs:
имхо светлый салон здорово
И что хорошо пол темный

Dr.AcidMike:
третьего нет. Зато багажник норм. и куча ниш вссяких под мелочь
Венза - аж звучит вкусно - просто красавица!
Да да, есть такое. Полностью согласен

Крутая тачка +5

Очень красивая девочка!!
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

И в интерьере все удобно и красиво.
Пусть будут разные авто

Извиняюсь, если пропустил.В какую цену вышла?

Иглик:
хорошая машинка, но мне в живую показалась тяжеловатой ... но это моё ИМХО )))
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Красив. За отзыв-пять.Удачи.

чичер:
Красив. За отзыв-пять.Удачи.
Спасибо.

Roman1986:
раньше они вроде с пластмассовыми рулями были …. Если кожу начали натягивать это гуд )))хорошая машинка, но мне в живую показалась тяжеловатой ... но это моё ИМХО )))
Ну да баранку поменяли. Хотя помоему и на старых XLE ,была обтянута в коже. Кому как конечно.

Toronto
очень приятный и комфортный автомобиль, 5.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Хороший автомобиль.Думаю в нашей родине тоже пошли бы на ура.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Заринск
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Дизайн панели окуительный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ВОРОНЕЖ
диск с навигацией по рф стоит 5000 р но в москве

Урал
Andrey24rus:
Зачем на кожаный руль оплетку из дерматина?
Эт что бы кожа не затерлась, продавать захочешь, крутанул немного пробег снял оплетку, руль свежий, продал быстро и дорого)))

Действительно не понятно толи универсал, толи паркетник, но красивая это факт :)))

Заринск
Tystiko:
Я сначала думал- Калдина в новом кузове.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

классный машин!и не приелась в отличий от некоторых авто!

город НЕТ
Хочу такую. Автор, рад за тебя! Рассказывай про эксплуатацию, впереди зима. Удачи!

катки зачет

TREWS:
Спасибо. Ну если хочешь не сомневайся, автомобиль хороший, не Лексус конечно но и деньги совсем другие.

maks22:
классный машин!и не приелась в отличий от некоторых авто!
Ну да их мало еще для наших городов, если Тойота RUS начнет их завозить то и она не станет такой редкой.

D:5

у подъезда стоит такая - симпатичная.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Машина новая.Притягивает взгляд еще не приелась.Стоила столько же,как в Пиндосии.Можно было с 3,5 движком брать.Пиши интересно,как будет себя вести в Сибири.

+1000.

писатель из глубинки:
Да в пиндосии по нашим меркам она стоит очень дешево, у нас за эти деньги камри можно взять и то не с 3.5 мотором.

"ЛЯЛЯ" !!!!!!Сказка для взрослых.Береги и лилей это произведение технического искусства.

машина зачет, только пихло бы 3.5, да налогом кормить воровское государство не хочется.
Улыбает когда люди хают велюр и с предыханием пишут, мол, как круто, кожа в салоне и все такое, а по факту пледы и шкуры наброшены для лучшего комфорта)))
удачи на дорогах.
и оплетка на руле не АЙС)))

красик:
удачи на дорогах.
и оплетка на руле не АЙС)))
3.5 конечно хорошо но Не у нас в стране судя по всему. На счет кожи брал именно с тем умыслом что маленькие дети и возможно проливка молока и пиписывания на сиденья а последствия не очень приятные ароматы в салоне. Ну а на счет руля, мне нравится и я думаю что это самое главное, не смогу я всем угодить.

Иглик:
детки в кресла детские писают ))) на кожу уж ни как не попадёт ))) а вот сок и т.д. это они могут ))) проверенно )))

Carozeria:
Я сначала думал- Калдина в новом кузове.
Ну если их рядом поставить то уже не спутаешь, однозначно :)

Roman1986:
Да на дальней дороге к сожалению приходится деток нет нет пересаживать с кресел, устают они на одном месте долго сидеть, ну и вот тут у меня тоже проверено, все таки могут и пиписать :)

КО/МО
отличный авто!и белый идёт) пятак и удачи в эксплуатации!!

После хонды на тойоту?А что не хонда кросстур?

lexof:
После хонды на тойоту?А что не хонда кросстур?
Ну а что такого? Я не фан одной марки. Да и знаешь превосходство хонды над тойотами очень и очень сомнительно, а судя сравнительного теста между кросс туром и вензой вообще его нет

Южно-Сахалинск
Outback курит в сторонке
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Sakh_BrAVo:
Outback курит в сторонке
Я кстати задавал вопрос на форуме Новосибирска, кто как думает и что лучше аутбэк или Венза, приблизительно 70 процентов кто ответил склонились на аутбэк.

Ну по мне,так Венза лучше....да и покрасивее....
aam

Хонда, что кросстур, что аккорд любой, машины достойные. Но любая габаритная Тойота в хорошей комплектации, особенно с американского рынка для наших дорог - как то вернее. И уютнее, на мой взгляд. Хонды "злее" по движкам и динамике. Тойоты утилитарны и более приспособлены для разноплановой эксплуатации. Это прописные истины. Надежность у обеих по обстоятельствам - кто как пользует и как обслуживает. Сам люблю перелазить бордюры и кочки без зацепов, да по горам-полям полазить вольготно. Поэтому Хайлендер. Не свежий, но исправный и прочный. Венза - приобретение для семьи очень хорошее. Что то вроде былых Ипсума-Пикника, только значительно более современное и более легковое по компоновке. Тойота рулеззз! (Не в плане, что самая лучшая, но очень разноплановая.)
aam

Аутбэк интересная машинка тоже. Но вариатор лично меня смущает. И внешность немножко нестандартная. Особливо спереди. Хотя новые крузеры и прады тоже пончалу казались какими-то уродами внешне. Дизайн - это ж дело вкуса, а о вкусах спорить нет смысла.

Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Не знаю как позиционируют данный автомобиль, но это точно не универсал повышенной проходимости, а скорее семейный минивэн. Аутбэку он точно не конкурент, так как разные авто абсолютно. За отзыв 5.

Lehaguru:
Ну по мне,так Венза лучше....да и покрасивее....
Ну и я все таки решил взять ее а не аута, хоть и дороже но и жирней надо признать (аута имею ввиду 2.5)

aam:
Полностью согласен с тобой.

Roman1986:
хы )) ездили с 1 бэбиком 800 км в одну сторону (ему было где то 1,5) нормалёк доехали )) в кресле тусил.летом собираемся на море, только нас уже 4 )) вот такую дальнюю дорогу в 1500 км ... не знаю как перенесут, но точно со сном, рисковать семьёй не охота.
Ну я вот неделю назад тоже приехал с КАзахстана 750 км, сыну 4 года еще доча 0,5 года, нормально потихоньку доехали без скандалов и слез. Ну а тебе полюбому с ночевкой такое расстояние.

Song1228:
Да ну и минивеном его тоже не называют. Тойота его ставит в конкуренты с Мурано и Кросстуром ну а если брать субару конечно это трибека.

Иглик:
Но Венза - клевая. За авто 5, за отзыв 5. Все никак не соберусь про свою написать(((

ПОЗДРАВОК С ПОКУПКОЙ УДАЧИ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!

McLeod:
не было раньше комплектации XLE. раньше были пакеты опций, которые навешивались на BASE.в том то и фишка Вензы, что она ТОЧНО не мнивэновских пропорций и внутри и снаружи, но и великовата для кроссоверов. хотя... Инфинити вон JX выкатили - он тоже ни рыба ни мясо.
Спасибо. Давай давай соберись хочется и другое мнение послушать быть может сравнить, все таки все мы разные и у всех свои тараканы :)

[quote=Алекс 018]Вы парни за бренд лексус тут говорите я для любимой приглядывал РХ так там кожа только под пятой точкой а по бокам дермантин посему взяли тоже ВЕНЗУ в максималке и с рулём порядок кожа и сидения гуд всё кожа а не как бедным родственникам!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВОК С ПОКУПКОЙ УДАЧИ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!![/quo te]
Спасибо. Да я как то против RX ничего не имею, тоже достойная машина но их реально как грязи по всей России, ну и нет такой изюминки как у Вензы ( редкость)

Да изюминка то бох с ней с америки прислали ещё РХ 450Н на американских лексах и под попой кожа и на 450 тяга с низов как на дизельной бехе Х5 3-литровой вот только этот аппарат прикольный взади два монитора комплектуха зачёт 10 год 1800000 рубасов в питере пристроилась, а тут у диллера мафон нормальный только в максималке там ценник больше 3 тонн, если честно меня уже тошнит за такое отношение диллеров к на РОССИЯНАМ пока наша страна не начнёт диктовать условия нашим диллерам того чего нам требуется из салона из принципа ни одной машины не возьму да тем более друзья из пендосии всё что требе подберут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

Алекс 018:
страна....диктовать...дилерам - вы о чем, дружище???

Алекс 018:
Тоже смотрел 450 h, даже подумывал его брать и все таки склонился на новый автомобиль. А диллерам и без этого наша любимая страна диктует условия и поэтому у нас такие цены. Нельзя у нас продавать не дорогие иномарки, наш автопром загнется

красивая...
...

Машина симпотная , но ценник просто не адекватен, сам хотел такую, когда решил менять теану 3.5 л, сел покататься слегка был шокирован, шумки нет, динамика так себе , дисплея нет, подогрева сидений нет, а цена 1400 тыс, и на паркета не тянет, свес передний низко висит. Взял за эти деньги Прадо. Здесь рейсталинг возможно многое добавилось, но и ценник наверно 1800 т не меньше.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Steamloc:
Ну и как, экономичное? Можно найти десяток жипов (СЮВов), которые и экономичнее Вензы и дешевле. http://www.fueleconomy.gov/feg... 02&id=31609&id...
скажи честно, сколько GMC Terrain ты видел живьем в России, например?
Даемон:
а в прадике есть дисплей, подогрев сидений? кто что выбрал, тому тот автомобиль и нравится. и у Прадика есть + и -, и у Вензы и у любой другой)))

Даемон:
На счет шумаизоляции, я бы не сказал что ее нет, быть может не дотягивает до, например Лексус, или Инфинити или любой другой премиальной марки, еще быть может с чем сравнить. Вот именно с Аккордом я уверяю на одном уровне, ну и все остальное у меня есть. Цена дааа, не спорю. Ну нравится она мне, поэтому про цену я уже забыл. Прадо я то же смотрел, 2.7 арабчика, скажу честно не мое, ну а про 4.0 я и не думал, такой расход бензина мне точно не подходит. Здесь другой вопрос, кому что от автомобиля надо, а все что именно мне надо я нашел в Вензе.

Steamloc:
Вот собираюсь первое ТО делать, я тебя уверяю что ту ссылку на что ты скинул не будет дешевле по расходникам в сравнении с тойотой. У меня все фильтра не дороже 800 руб, стойки на вензу 3.5 руб за штуку что перед что зад. Я выбор автомобиля делал не просто так, все это смотрел, читал и так сказать мотал на ус, хотя спорить не хочу.

McLeod:
скажи честно, сколько GMC Terrain ты видел живьем в России, например?а в прадике есть дисплей, подогрев сидений?кто что выбрал, тому тот автомобиль и нравится. и у Прадика есть + и -, и у Вензы и у любой другой)))
Вот вот и я о том же.

Иглик:
шумку я тогда со своей Теаной сравнил, заметно уступает, а Прадо 2,7 он жрет почти как 4,0 чутка меньше , но овощище полное. У меня сейчас на Прадике 17 л при городской езде. На трассе 12 скорость 120-140, думаю для 4 л не много. Но несомненный + Вензы огромный салон, сзади как в лимузине, панель оригинальная , более симпотная чем в Хайлендере. Кстати автор , сколько обошелся?
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Даемон:
Кстати автор , сколько обошелся?
вроде ж в самом начале было, больше, чем 1.8.

Даемон:
Я то с аккордом сравниваю а титана то вроде повыше классом, да и сам кузов седана упругий чем тот же универсал за счет этого и шумопроникаемость меньше. У меня у тестя прадо 120 по городу в районе 20 литров жрет а по трассе все 15 по тех состоянию нареканий нет все производится вовремя, а расхо такой.

Подскажите, она бывает 7 местная? Не могу найти информацию... Интересует 2012-2013г
Toyota Verso Престиж 2013г.

jurash:
Нет не бывает, это точно. Ну а так много информации на Венза клуб (клуб любителей хорошего автомобиля)

На вензаклубе странноватые порядки. Там тусуется народ в основном из Белоруссии и Украины, хотя это никак не сказывается на общении, просто Венз у них больше. Когда на форуме появилась тема с рекламой супер сервиса с супер диагностикой и супер химией для восстановления компрессии и всего всего всего, я имел наглость ляпнуть там, что самой старой из Венз пох на компрессию ибо ей нет и 5 лет, а хрень всякую лить в новое авто не собираюсь. Моментально был забанен. А реклама этой калоконторы у них на главной висела там еще дооолго))))

Посмотрел - и сейчас рекламируют. Видать админы сайта берегут платные ветки)))) бгггг

McLeod:
скажи честно, сколько GMC Terrain ты видел живьем в России, например?
А связь? Вензу же привезли из Америки, а Терреин нельзя, что ли? Кстати, Терреин - это Шеви Эквинокс.
В штатах Венза не очень популярна именно из-за цены (интересно в свете рассказов автора о дешевизне обслуживания) она подороже рамника FJ Сruiser и в одну цену с Хайлендером ( оба AWD. Я уж за РАВ не говорю). В 2010 Венза была даже дороже Хайлендера. Там народ не привык платить такие бабки за вагоны, пусть и полноприводные. Хорошая машинка, только переоценена. Разговоры о том, что купил, что бы на чем-то там экономить, вызывает улыбку...

McLeod:
Ну да у них там свой косяк. :) я там больше читатель

Steamloc:
1. ты не ответил на вопрос. сколько?
2. цена автомобиля и цена его обслуживания разные вещи, не?
3. улыбка человека, который не считает свои деньги..... ничего у меня лично не вызывает. улыбайтесь на здоровье.

Steamloc:
Ну конечно экономия в эксплуатации это вторично, мне она просто нравится. Ты вот вырвал предложение из текста и хочешь доказать что есть жипы не дороже вензы. Вот хоть убей но не нравится мне Терреин пусть даже он еще был бы дешевле

Иглик:
Экономия - это даже третично. Из контекста, собственно, ничего не врывано, как ни читай, смысл все равно не меняется.

Да, машина хороша, очень даже. (Надеюсь, что сами себе в педаль газа они уже не давят, как пару лет назад, это был их единственный недостаток). :)
Аа на Террейнах свет клином не сошелся, просто попался для сравнения. Тем более, там не один Террейн. McLeod почему-то прицепился именно к нему. Найти экономичнее, как я уже говорил, можно еще десяток, и не обязательно на американском сайте. Он был предложен всего лишь из-за наглядности. (Кстати, там можно менять на л/100км.) и больше четырех одновременно сравнивать не позволяет. Касаемо запчастей, владельцы обычных американских авто на цены вообще особо не жалуются. Так что Вы с Вензой и тут не особняком. А каким местом джип-не джип, вообще не пойму, цены на запчасти от джипозности зависят мало.

Steamloc:
Извини пожалуйста, но какой смысл ты все таки хотел донести до аудитории? Вот честно, я не могу понять.

Steamloc:
джип, вообще не пойму, цены на запчасти от джипозности зависят мало.
Кому что интересно тот то и покупает, именно мне понравилась Венза, покатаюсь, продам и буду рассматривать что нить другое, быть может и твои советы пригодятся в выборе следующего авто :)

А,извиняюсь, что за Террейн???JMC??? По мне,так Венза лучше,больше,комфортнее,красив ее,надёжнее...Классный аппарат...Из того,что в России можно купить за 1.800.000-1.900.000-отличный вариант....

Lehaguru:
Ты с дуба рухнул? Во первых GMC... во вторых с чего ты взял что венза ЛУЧШЕ? У террейна клиренс гораздо больше, он гораздо быстрее и стоит он не 1.800, а дешевле.
Про надежность поезди на них, потом что то говори. За 2 ляма уже можно действительно внедорожники взять.. прадо, эксплорер, тахо, гранд чироки итд. Чем этот
Смысл с террейном сравнивать если он дешевле и даже по некоторым параметрам лучше, да и в России у нас их очень мало, потому что люди у нас в основном берут японское и рынок бедный.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Москва - Минск
если с GMC захотелось по сравнивать то сравните с Acadia по той же цене, а потом посмотрите на вашу вензу

Всё посмотрел,и всё сравнил....У них у обеих свои плюсы и минусы...Себе бы взял Вензу...Новую,или немного б/у,не важно....Ничего не имею против GMC...Каждому своё....Но я такие машины ни разу живьём в Москве не встречал,не в инете....Ни Тиррейн,ни Акадию....Думаю, были бы они лучше,и более предпочтительными,я как минимум ,о них бы знал.....Они уже года 4, как минимум выпускаются,и что то их сюда не таскают.....Вензы,Сиенны,Секво йи,Тундры и др.,в новых кузовах-это всё встречается,и всё чаще и чаще...Думаю,о чём то это говорит....

Москва - Минск
может потому что их надо гнать из США и некоторые просто не подозревают об их существовании, потому что они предназначены именно для США, Канады? Может быть потому что у нас американских официалов очень мало, а японских пруд пруди? Может быть потому что как я говорил у России слабенький рынок? А теперь напмните, когда GM вообще была заинтересована в продаже своих авто в РФ? Зачем им страна где 140млн жителей и у большенства денег хватит только на таз или пруль. Им достаточно все лишь кинуть нам корейский шевроле и мы довольны. Эпику там, лачетти. Я вообще когда анализирую какой либо авто не опираюсь на наш рынок, если тут отзыв про вензу пишут и все такие "ох,ах,редкое".
Так что мне без разницы, что у нас в Москве берут, а тем более в приморье, по мне на машине это не ка кне сказывается. Тут просто стереотип что японцы лучше амеров и немцев, так что че спорить. В той же США равноправие, всего навалом.

Продажа Toyota Venza 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!