Отзыв автовладельца Toyota Venza 2012

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-белый
Салон: XLE
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла
Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу первый отзыв ( ну если можно назвать это отзывом) Хочу немного рассказать о своем автомобиле и так сказать поделится радостью от приобретения. Итак, Toyota Venza 2012 г/в модель 2013 года представлена была в апреле в Нью-Йорке можно в принципе в архиве нашего любимого дрома посмотреть в новостях это было. Кстати вроде в России хотели открыть продажи этой модели. До этого автомобиля благополучно владел аккордом от хонды 08 г/в, владел им 3 года и никаких проблем мне он не создавал, был доволен всем что в нем было и как говорится любил его таким как он есть. Но по семейным обстоятельствам надо было сделать выбор на более габаритный автомобиль ну и однозначно новый ( это принципиально). Хотелось что то большое, полно приводное, комфортное, экономичное и точно не жип, так как жип экономичным не бывает, ну и не нужен мне жип в принципе с трассы съезжаю пару раз в году и то что бы пи пи сделать, да и цены на них космос. В один прекрасный день друг приехал из Томска и показал мне так сказать свою хотелку и это была она, Венза. Я ее видел раньше в Казахстане один раз, мне она в принципе понравилась сразу , но на тот момент мысли не было менять свой аккордеон. Ну так вот, началось изучение материальной и технической части данного автомобиля. Автомобиль хоть и японский но сделан исключительно для рынка США и Канады. Нашел клуб Toyota Venza там и черпал информацию и отзывов там предостаточно что бы сделать вывод на первый взгляд. Решили брать новые и после не большого рестайлинга и даже в цвет одинаковые. С помощью друга моего друга сделали заказ в Америку так как он занимался поставками авто из штатов. Началось долгое ожидания пока американки прибудут на нашу Российскую землю. Все это долго и муторно вспоминать не хочу. Автомобиль собран в мае 2012 года комплектация XLE с данным мотором это полная.
1) интерьер
Все в ней очень удобно и понятно, как в принципе и во всех тойотах, салон не обычный и на мой взгляд очень красивый, кожа- рожа, пластик мне нравиться, камера заднего вида ( хотя еще дополнительно парктроники хочу поставить) А самое главное что большой и вместительный, после трансформации заднего ряда сиденья можно легко получить двуспальную кровать, хотя багажник вроде и большой но бывают иногда ситуации когда и его мало, думаю в любом автомобиле так бывает. Музыка JBL, очень хорошая и качественная, адаптированная под яблофон и даже место для него имеется, телефонная книга через блю туз выходит прямиком на монитор. Короче после посадки в автомобиль телефон в руки можно не брать, это очень удобно. Ну и там всякие примочки типа USB, AUX входов. Сама музыка играет четко и чисто все приятно. Но не без дегтя в бочке меда. Навигация есть и даже ловит 4 спутника, но что бы карты закачать как мне сказали будет стоить в районе 30 рублей, решил я пере биться без навигации да и на крайний случай в телефоне имеется. Сиденья удобные с регулировками и памятью для двух водителей, боковая поддержка все как положено. После поездки в Казахстан 750 км усталости не почувствовал. Вот только маркие очень, синеют от джинсов буквально за неделю. Шкала приборов ночью просто глаз радует, бирюзовый цвет ооочень красиво, еще хочу заколхозить легкую подсветку в ноги в один диод так сказать создать уют, на аккорде была, очень было приятно. Порадовал климат контроль, дует очень тихо и достойно создает в автомобиле микро климат какой только пожелают пассажиры, что в плюс что в минус. Заводится автомобиль с кнопки и вход без ключа, ну тоже так удобно и далеко не бесполезно. Быть может для кого ни будь полезная информация.
2) экстерьер
Вот тут конечно много споров, что же это за автомобиль? Паркет- недоросток или универсал- переросток. По мне так это универсал но он очень большой это факт и не привычен по нашим меркам. То что она красивая и не обычная согласятся многие не все конечно но большинство. По мне так все в ней идеально, все линии кузова с логическим завершением начиная с передних фар и заканчивая задним бампером, а панорама и гигантские колеса просто дополняет этот вид на белом цвете. Мне она нравится однозначно. ЛКП конечно как и на всех свежих автомобилях не очень хорошего качества, после первой поездки уже пару сколов на переднем бампере и капоте, планирую воспользоваться прозрачным винилом.
3) шумоизоляция
По мне так нормальная, не хуже чем в хонде, но под лечить все же хочу, заднюю часть и арки как то камушки пробивают, звук в салоне, ну и как то по трассе с крупным щебнем немного шумно. Думаю после дополнительной изоляции все будет отлично.
4) техническая часть и динамика
Ну начну с того что это не гонка. Автомобиль оснащен двигателем 2700 куб. см, 182 л. с и 6 ступенчатая автоматическая трансмиссия, Сказать что ему хватает не скажу, а вот то что мне хватает это факт. Разгон нормальный, несколько секунд для меня роли не играют, если даже и договариваюсь о встрече то сразу предупреждаю что могу опоздать так как я до сотни раз гоняюсь за десять секунд. Больше 180 этот автомобиль не ездит, стоит ограничитель, да и нет у нас таких дорог где есть возможность передвигаться с такими скоростями. Что такое AWD еще не понял, весь свой опыт ездил только на переднем приводе, говорят зимой прочувствую. Тормоза отличные, руль информативный ну если только чуть чуть ватный ( меня удовлетворяет хотя на аккорде с этим делом было лучше) По расходу бензина тоже много пишут и в принципе со многими согласен, ну вот у меня в городе в районе 12-15 литров ну а за городом судя по тому что мне показывает борт-комп 8-10 литров на сотню, честно сказать не замерял но особой разницы с аккордом не почувствовал. Транс миссия работает нормально, переключение практически не ощущаются, чем то даже вариатор напоминает, судя по тесту аут бака от субары и что нравится, когда отпускаешь акселератор машина сбавляет тягу и чувствуется не большое торможение автомата, думаю зимой это будет кстати.

Так конечно автомобиль для семьи в четыре человека просто идеален, как на дальние расстояния так и просто по магазинам проехаться, ну и что там говорить на природу на нем тоже легко можно выехать, клиренс позволит, ну если конечно не грязь месить. Я знал что покупал, кто то будет говорить что за эти деньги можно было взять и лучше, пусть и пару годовалый и премиальней, но я автомобиль брал не для понта а для нормальной эксплуатации а Тойота все таки чем то напоминает автомат Калашникова. Если кому то будет интересно про данный автомобиль, спрашивайте, с удовольствием отвечу ну и дополнять по мере эксплуатации обязуюсь.
Удачи Вам всем на дорогах!!!

Еще фото

Трасса Новосибирск-Томск

на 4.500 миль борт комп начал напоминать о необходимости заменить масло, а на 5.000 полностью отрубил информационное табло и стал су ка требовать. Купил я все расходники за 10 минут и без всякого поиска и обзвона. В магазине Тойота все есть и все взаимозаменяемо. Все про все и за работу на СТО встало мне 4500 рублей. Я думал будет дешевле :))))

Наткнулся тут на днях на фото моей красотки, только бывшей. Все таки я ее любил, подумал я. Отличная машина.

Клиренс конечно не кроссоверский но заявленные 205 там есть полюбому. Первую зиму отьездил проблем не было. Фото прилогаются

Toyota Venza, 2010
Toyota Venza, 2009
Toyota Venza, 2009
Camufliage, Санкт-Петербург

Михаил177:
Кста, по звуку ожидал бОльшего - басы нормал, верхов маловато будет. Исчо фоты :
Спасибо. По графике и меню оч похоже на рав новый.

McLeod:
Спасибо. По графике и меню оч похоже на рав новый.
Хочешь другую голову впердолить? Яб тоже обмозговал варианты - звук неахти, с МП3 тормозит, на S-max звучание лучше было(

Михаил177:
Ну да, тоже такие мысли. Заказал к-т за 3400 бублей (дилер тож самое ~ 6500).Блин, отваливаешь 1,8 ляма штоб потом "привыкать" к зеркалам...ну да ладно, как грят стерпится-слюбится. Чото "голова" нередко зависает на воспроизв. MP3 (USB, флешки разные). Не случалось такого?
Не, музыка только радует, ничего не виснет и не отрывается 8-) и радио с яблофона и музыка через блю туз, нормально все.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Михаил177:
Ну вот кое-что сфотал, заказчик не обговорил объём работ, што вышло то вышло :
Один в один только на русском

меня всё устраивает.
именно так

Один в один только на русском
Об чём и речь, я Маклауду так и сказал. На Вензаклубе процессор дополнит. упомянули мельком, "расширить" звучание неплохо бы, но ковырять приборку нехоцца.

меня всё устраивает.именно так
Ты прав, один раз настроил всё под себя и ездишь-кайфyешь. Настрою, и я "угомонюсь"

ГондурОссия
Ну во, дождался я наконец своей дилерской Вензы. Комплектация "Престиж" (макс-я) Всё в кайф. Только зеркала наружние - то просто беда. Надо привыкать.

romak:
Поздравляю с покупкой пусть только радует автомобиль. К зеркалам привыкнешь буквально за месяц, а то и меньше, я уже и не парюсь на этот счет.

Ждем отзыва

Поздравляю!! Но рамку сзади снять надо! Это жесть

Поздравляю!! Но рамку сзади снять надо! Это жесть
Не, это ужос((

Михаил177:
Присоединюсь к ребятам - поздравляю с покупкой)) К зеркалам я за месяц так и не привык особо, считаю дилерскую мёртвую зону местью СШП нам.Не, это ужос((
а сферические зеркала не спасают?как на учебках делают

а сферические зеркала не спасают?как на учебках делают
Стекляшка-сфера или доп. мёртвая зона с зацепом на корпус зеркала?
romak:
Кстати, как ощущения после Лёхи 350-го?

Михаил177:
Стекляшка-сфе ра или доп. мёртвая зона с зацепом на корпус зеркала?
да,именно оно

да,именно оно
Дим, "оно" - это стекло или защепка?

Михаил177:
Дим, "оно" - это стекло или защепка?
а, или/или))

Я ездил со сферическими наклейками -стеклами, обзора добавляют. но они мелковаты,поэтом быстро посмотреть и что-то сразу увидеть оч сложно. а доп зона на корпус..имхо это для больших джипов при парковке необходимо... т.к. просматривается только то, что ниже дверной ручки

а, или/или))
Чесс говоря, пока ничего не трогаю, стекляшка сфера тоже не вариант. Надежда (слабая правда) на норм зеркала после дружных претензий к дилерам. Да фиг с ним, русских особо ничем не испугаешь))

Михаил177:
ну да) некоторые до сих пор на старой классике без правого зеркала гоняют)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Ну если прям совсем тяжко будет вроде говорят от авенсиса подходят стекляшки. Я вот на камри смотрел на новой, вроде как форма такая же, надо пробывать

человек - такая сволочь, очень быстро ко всему привыкает....
пробывать
не верю!!! Ы - не верю!!!

гифки видит кто, не?

McLeod:
человек - такая сволочь, очень быстро ко всему привыкает....не верю!!! Ы - не верю!!!
Каюсь, Ай большой яблофон самостоятельно исправил

гифки видит кто, не?
А что такое гифки?

Каюсь, Ай большой яблофон самостоятельно исправил
Верю. Гифки это анимированные картинки. Вот три сообщения назад я вставил гиф. Анимации видит кто или выглядит как статичная картинка?

У меня просто как картинка

У меня просто как картинка
жаль

Михаил177:
Кстати, как ощущения после Лёхи 350-го?
Лёха это Лёха!!!
Но и к Вензусу претензий нет. Собственно что ожидал, то и получил. Вобщем нравится.

Лёха это Лёха!!!
Тож сперва Лёху думал, хотел гибрида поюзать для интересу. После Рыкса динамики хватает, коробас/шумка как?

McLeod:
Всё грустишь што Велика продал? ПС : Хде так хорошо загорел?

Михаил177:
Всё грустишь што Велика продал? ПС : Хде так хорошо загорел?
сделать что-либо и потом жалеть об этом.....не в моих правилах.
про загар - лампы новые в солярии поставили

Михаил177:
После Рыкса динамики хватает, коробас/шумка как?
Динамика - это каждому своё. После 3.5 литра, конечно не то. Но для 2.7 - даже выше ожидаемого. (у меня была Витара 2.7)
Коробас работает отлично. Переключения практически не заметны.
Шумка: движок слышно не сильно на высоких оборотах. В колёсных арках камешки слышны отчётлевее чем в Рыксе. Подумаю над шумоизоляцией арок.
Вобщем, считаю что Тойота не зря просит таких денег за такой агрегат.

romak:
Коробас работает отлично. Переключения практически не заметны.
Вобщем, считаю что Тойота не зря просит таких денег за такой агрегат.
Я антикорил днище СтопШумом (4л ушло), стало потише. Ща руки дойдут буду арки шумить, они цука "поют"..........Вон читал, за Гольф 2013 в белом перламутре доплата,,,,,,37 тыщ рупиёв, да кошмар((

Михаил177:
Мдя. В Москве антикорить надо. А то ....ец железу.
Как арки зашУмишь - отпишись чем делал и как результат.

romak:
Мдя. В Москве антикорить надо. А то ....ец железу.
Как арки зашУмишь - отпишись чем делал и как результат.
Да вот двух зайчишков попытался поймать - и антикор и бесшумка. Обрати внимание, в стоке антикор тока на сварных швах.

ГондурОссия
А шумка только над глушителем. А может это и не шумка, а теплоотражатель(скорее всего).
Шумку надо делать шумкой, а антикор - антикором. Без антикора я переживу.
Как арки разучишь"петь" - отпиши средство. А то я у нас поспрашивал - все говорят "не знаем, надо по сайтам тех кто делает лазить".

Я имел ввиду вот так.

Кст. Ещё...
Сонары ОООчень чувствительные. И спереди и сзади.
Где-то 1.1м - 1.2м до препятствия уже "пищат", а не "пикают". Привыкаем...

Шумку надо делать шумкой, а антикор - антикором. Без антикора я переживу.
А я вот не буду спорить, "истину глаголишь") Но 0,5 шумки и 0,5 антикора сётаки лучше чем ноль? Разбирать салон для полной шумки впадлу, а/корить за ~10 тыщ как-то тоже. Насчёт арок - сезон дождей в Мск начался(...так чо ждёмс!

Кст. Ещё...
Сонары ОООчень чувствительные. И спереди и сзади.
Где-то 1.1м - 1.2м до препятствия уже "пищат", а не "пикают". Привыкаем...
Факт) Такая же фигня. Вроде где-то чувствительность регулируется? Енто дело рук наших доблестных дилеров, при ТО выясню чо-почём. Яб высоких частот в ЖБЛ добавил, "маловато будет" <с>

Михаил177:
поищите гденибудь в багажнике под обшивкой блок управления радарами, на нем есть крутилка OFFSET возможно будет называться, она отвечает за то когда начинает постоянно пищать.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
СПС. Сегодня пошарю.

СПС. Сегодня пошарю.
Не забудь поделиться инфой))

Михаил177:
Нормально. По любому лучше будет, все правильно сделал.

Иглик:
Нормально. По любому лучше будет, все правильно сделал.
"Машину антикором не испортишь" (с) Да и реально потише стало.

Михаил177:
Не забудь поделиться инфой))
Делюсь.
Сегодня дошли руки.
Короче в багажнике вытаскиваешь корыто с инструментом(слева). Под ним вертикально на липучках присабачен чёрный контролер. В нём есть три крутилки под тоненькую отвёртку - "offset", "громкость" и "sens". Дальность срабатывания регулирует "offset".
Всё это касается задних сонар. Для передних есть такой же контролер где-то впереди в торпеде. Я его искать не стал, т.к. передние сонары отключаются кнопкой.
Как-то так.

ГондурОссия
Кст. на этом контролере висит наклейка Toyota Russia. Видимо задние сонары ставят только для России.

Делюсь.
Сегодня дошли руки.
Как-то так.
Вот ты молодца) Спсб за инфу, время будет настрою. Отключать передний сонар надоело нах, скоро поеду к дилеру на ТО-0, будем общаться.

А что все сонары ставят не на заводе - 100 пудов. Там проводка не родная.
Да это не тайна. Когда мой машин токо пришёл, прошу дилера - не ставь сонары, не нужны они мне, лучше скидку/подарок дай. Он мне - Тойота приказала, низзя)....Резину вот зимнюю на штатное литьё ставить будешь? Вот думаю, зимой не сожрёт ли наша мск-ая химия штатное литьё(:)

Михаил177:
Вот думаю, зимой не сожрёт ли наша мск-ая химия штатное литьё(:)
Штатному литью точно ничего не будет. Китайское не ставь. Китайскому литью, особенно хрому, и без химии амбец за пару лет наступает.

romak:
Ну хоть успокоил) Не, чину даж не рассматривал. Накрайняк Красноярск и тп русские неплохие. Вот взял NOKIAN Hakkapeliitta R SUV 107R, а ты готов к зиме?

а ты готов к зиме?
Нет ещё пока.
Собираюсь воткнуть Вебасту и покрышки зимние Бриджи (DV-Z1 помоему. Короче модель прошлого года.) будут дней через 5.

А что все сонары ставят не на заводе - 100 пудов. Там проводка не родная.
да, парктроник не заводской. я когда свой увидел как проложен волосы дыбом встали.

Е. Сергей:
Нормально он там проложен. Просто не в штатной проводке. Только так вычислили что не заводская установка. Не парься.

у меня машина другая

Ну тады ой.

Нет ещё пока.
Я так понимаю на шипах хотите зимовать? Прошлую зиму на липах отъездил и проблем не знал, а еще по трассе без шумно передвигаться очень так радует

Иглик:
Ну мы прям "на троих соображаем", у всех липучки) А ты себе какие ставишь?

Иглик:
Я так понимаю на шипах хотите зимовать?
Вроде Рома такую хочет, у меня чутка другая.

Михаил177:
Ну мы прям "на троих соображаем", у всех липучки) А ты себе какие ставишь?
Я в прошлом году брал toyo подробней не помню, очень понравилась резина. Маде ин Япония.

Вроде такая

Иглик:
Нее, на шипах не собираюсь. Липучку ставлю. У нас зимой бывает или гололёд или асфальт кое-как почищенный. Поэтому шипы без надобности.

Михаил177:
Не знаю ареал обитания твой, воще Вебаста весчь. Если грамотно врезана/подключена. А так печки для салона заглаза (ИМХО). Но если движку греть, тода да. Небось ценнинг от 30 косых?Вроде Рома такую хочет, у меня чутка другая.
Вебаста весчь! Ареал моего обитания - Благовещенск и ДВ. Бывает, стоит машина 4-5 дней под домом на морозе -30, по возврату из командировки звонишь в машину, и по прибытии поезда она готова ехать. Ништяк. А ценнег на 4кв.т вебасту у нас 42тыр. Жесткий конечно ценник, но экономия на бензо-прогревах и ресурсе движка при холодных запусках. Эту машину я купил на 3-5 лет. Я ТАК ДУМАЮ(с). )))Поэтому жалко двиг.

Михаил177:
Вроде Рома такую хочет, у меня чутка другая.
Да. Рома хочет именно Бридж с первой фотки. Была такая на прошлой машине и на втором Лёхе стоит такая. Меня полностью устраивает.

Кст.
Вчера сделал шумо-вибро изоляцию всего багажного отсека.
Такое впечатление, что багажник закрыли :))) Очень действенно.
Но теперь нарисовался шум из передних арок (видимо шум сзади доминировал).((( Будем думать как бороться малой кровью.

Михаил177:
Яб высоких частот в ЖБЛ добавил, "маловато будет"
Я вот подумал и вспомнил о позапрошлой машине Гранд Витара 2009г.в.
Там музыка штатная играла не плохо, но сделав ВИБРОизоляцию дверей, музыка заиграла объёмнее, типа surround . Получается типа кОроба в дверях, и динамики звучат лучше, и дребезжания обшивки дверей пропадают. Я по весне сделаю так же вместе с тонировкой задних стёкол. Чтоб лишний раз обшивку внутреннюю не дербанить.

romak:
Вебаста весчь!...Эту машину я купил на 3-5 лет. Я ТАК ДУМАЮ(с). )))Поэтому жалко двиг.
Так яж не против, даже за)).. Как раз к теме "жалко двиг." : Вот щас защиту ДВС ставить буду - больше как пыльник от грязи/соли. Если интересно, покажу результат.
romak:
У нас DV-Z1 практисски нет. Не хочу каркать - как потом 1 шт докупишь если што?

Кст.
Вчера сделал шумо-вибро изоляцию всего багажного отсека.
Такое впечатление, что багажник закрыли :))) Очень действенно.
romak:
Я вот подумал и вспомнил о позапрошлой машине Гранд Витара 2009г.в.

romak:
Вебаста весчь! Ареал моего обитания - Благовещенск...
У нас сёдня шторм предупреждение, дождь непереставая( Вроде набережную в БВ затопило? Уж держись там, Вензуху береги))

Михаил177:
У нас DV-Z1 практисски нет. Не хочу каркать - как потом 1 шт докупишь если што?
Без проблем. Тут полно такой резины. К её ещё бу из Японии таскают.

Михаил177:
Сам делал? И почему токо багажник? Насчёт арок - ну да, там живёт главный цука шум, у меня уж всё готово для лечения, но дожди замахали(@)Суррауд улучшить можно, да. Но мне кажется, верхи у JBL зажаты, низы устраивают. А што, до весны так и будешь в аквариуме ездить?
Панели спецы знакомые разобрали и собрали, а клеил сам. Ничего сложного. Только багажник - я же писал - двери завибрю вместе с тонировкой.
Аквариум до весны?:) Посмотрим, может и сейчас сделаю.

Михаил177:
Вензуху я в пик паводка прятал на стоянку на третий этаж. 2 недели там простояла. Чтоб наверняка.:)

romak:
Видать там битвы были у вас за место повыше или бокс частный?...Вроде если залепить датчик света, можно габариты включать не зажигая фар?

romak:
Аквариум до весны?:) Посмотрим, может и сейчас сделаю.
А чем проклеивал, что за клей или герметик?

Иглик:
А чем проклеивал, что за клей или герметик?
Первый слой виброизляция. Материал "STP".
Второй слой шумоизоляция. Материал "Сплэн" кажется.
И то и другое продаётся листами. 300 рублей лист.

Иглик:
Это где он "большой"? По клиренсу? Таки да, а по размеру салона МЕНЬШЕ, чем Volvo V70. Так што мелковатый, недоделанный это универсал. Вот так вот

nvig74:
Даже интересно стало. Это чем Вы померили салоны, попугаями что ли или слоненком?

nvig74:
Ты прав. Вообще то Венза это подделка под вульву. Только меньше, естессна.
Ясно - лошадь, коль рога.

nvig74:
Длина V70/Venza : 4823/4833, шир. 1861/1905, выс. 1547/1610, V баг. max 1641/1982.... Зёма, кончай курить всякую дрянь)

Самый важный параметр у него чтобы был сарай и в этот сарай входило 2 куба дров :)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Да там даже на глаз видно что салон меньше

Да там даже на глаз видно что салон меньше
Этот V70 никому здесь нах не нужен, 2,5 отзыва всего(:)... Намедни сетку под решётку радиатора и нижней губы захреначил, ничо так вышло. От камней, грязюки, тараканов всяких) Вот что на заводе не ставить - и вид и польза!

Покажи что получилось. Тоже подумывал не что иное

Покажи что получилось. Тоже подумывал не что иное
Ну вот типо того вышло. Надо смотреть "вживую", так понять тяжело.

Машин токо помыл (блин - тут же дождь пошёл цука!), на сетке капли, уж не взыщи)

Где покупал?(автомаг-хозмаг)

Кст. Официалы сказали - 10тыр. и всё будет в "сеточку". Я решил -*****
Или сам куплю сетку и поставлю, или без неё переживу.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

[quote=romak]Что за сетка? Как называется?(официалы её каким-то хитро-защитным словом назвали)
Где покупал?(автомаг-хозмаг)[/quot e]Декоративная сетка для авто (?), как точно называется уж не помню (может aratuning ?!) Да у нас и маг и рынки торгуют, неужто у вас дифсит?

Кст. Официалы сказали - 10тыр. и всё будет в "сеточку". Я решил -*****
Или сам куплю сетку и поставлю, или без неё переживу.
Сетка идёт 25х100 или 50х100 см, с мелкой/средней/крупной ячейкой. Я заюзал 2шт 25х100 мелкой. Обошлось всё чуть-чуть дешевше дилера - ......ПЬЯТСОТ рублев российских)) Не, забыл - исчо стяжки пластм чёрные, + целых 50 руб.

Михаил177:
Может и не дифсит. Не знаю, не искал. Просто умный человек(ты) обозначил тему, я и задумался уже основательно.
Если уж искать - так что-то определённое(сетку).
Кст. Эта сетка ещё и от пуха тополиного защитит радиатор.
Нужная весчь.

Михаил177:
Ни Ху.ся ЧУТЬ-ЧУТЬ дешевле чем у дилера!:)

romak:
Если уж искать - так что-то определённое(сетку).
Кст. Эта сетка ещё и от пуха тополиного защитит радиатор.
Нужная весчь.
Об чём речь) Тюнинг здесь дело пятое. Если будешь сам ставить, то там есть ньюансы, учти!...
romak:
Ни Ху.ся ЧУТЬ-ЧУТЬ дешевле чем у дилера!:)
Ну чутка так - всёлишь в 20 раз! Хотя видать дилер сетку original Toyota со стразами ставит))

Михаил177:
Ну вот типо того вышло. Надо смотреть "вживую", так понять тяжело.

Михаил177:
У меня когда аккорд был я тоже себе делал, ну я за 600 рублей покупал, светлый алюминий выше есть фото. Я когда узнал что у ОД Хонды радиатор почистить стоит 5 рублей всего, сразу решил этот вопрос.

Отлично получилось, надо тоже мутить. Решетка легко снимается?
решетку я сам снимал, когда картонку на зиму засовывал. припоминаю, что ничего сложного, но руки поцарапал. меня больше интересует как именно сетка крепится к решетке. чессно говоря "стяжки пластмассовые черные" - не визуализируются в моем ска гуманитарном мозгу.

McLeod:
Ну это нам Михаил расскажет, после того как мы его спросим

Михаил177:
видать дилер сетку original Toyota со стразами ставит))
Какие нахутор стразы!!!? Стопудово с брюликами дожны быть. Иначе не фэншуй за такие деньги.:)))

Отлично получилось, надо тоже мутить. Решетка легко снимается?
Тойотовцы младцы, думал будет сложнее. Верхняя (радиатора) без особых траблов, токо низ на защёлках хитрых. Нижняя (бампера) - засада, плюнул и крепил неснимая через щель между бампером и радиатором, благо место позволяет.
Иглик:
...я за 600 рублей покупал, светлый алюминий выше есть фото. Я когда узнал что у ОД Хонды радиатор почистить стоит 5 рублей всего, сразу решил этот вопрос.
Люмин сетку отверг, она скоро станет х_проssышь какого цвета от мск химии. Радиатор снаружи хорошо чистит Ликви Моли (для внешн поверхн), затем кёрxeром аккуратно пройтись.

McLeod:
Творческий подход трэба, однако!..а без шутков - электрик любой покажет, провода стягивают между собой, ферштейн? Если надо фоты брошу.
romak:
Факт, мелочится у дилера моветон))...Морду (и исчо кое-што) закатал плёнкой за 15 тыщ, дилер "по-свойски" за 60 свАтал.

Продажа Toyota Venza 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!