Отзыв автовладельца Toyota Venza 2012

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-белый
Салон: XLE
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла
Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу первый отзыв ( ну если можно назвать это отзывом) Хочу немного рассказать о своем автомобиле и так сказать поделится радостью от приобретения. Итак, Toyota Venza 2012 г/в модель 2013 года представлена была в апреле в Нью-Йорке можно в принципе в архиве нашего любимого дрома посмотреть в новостях это было. Кстати вроде в России хотели открыть продажи этой модели. До этого автомобиля благополучно владел аккордом от хонды 08 г/в, владел им 3 года и никаких проблем мне он не создавал, был доволен всем что в нем было и как говорится любил его таким как он есть. Но по семейным обстоятельствам надо было сделать выбор на более габаритный автомобиль ну и однозначно новый ( это принципиально). Хотелось что то большое, полно приводное, комфортное, экономичное и точно не жип, так как жип экономичным не бывает, ну и не нужен мне жип в принципе с трассы съезжаю пару раз в году и то что бы пи пи сделать, да и цены на них космос. В один прекрасный день друг приехал из Томска и показал мне так сказать свою хотелку и это была она, Венза. Я ее видел раньше в Казахстане один раз, мне она в принципе понравилась сразу , но на тот момент мысли не было менять свой аккордеон. Ну так вот, началось изучение материальной и технической части данного автомобиля. Автомобиль хоть и японский но сделан исключительно для рынка США и Канады. Нашел клуб Toyota Venza там и черпал информацию и отзывов там предостаточно что бы сделать вывод на первый взгляд. Решили брать новые и после не большого рестайлинга и даже в цвет одинаковые. С помощью друга моего друга сделали заказ в Америку так как он занимался поставками авто из штатов. Началось долгое ожидания пока американки прибудут на нашу Российскую землю. Все это долго и муторно вспоминать не хочу. Автомобиль собран в мае 2012 года комплектация XLE с данным мотором это полная.
1) интерьер
Все в ней очень удобно и понятно, как в принципе и во всех тойотах, салон не обычный и на мой взгляд очень красивый, кожа- рожа, пластик мне нравиться, камера заднего вида ( хотя еще дополнительно парктроники хочу поставить) А самое главное что большой и вместительный, после трансформации заднего ряда сиденья можно легко получить двуспальную кровать, хотя багажник вроде и большой но бывают иногда ситуации когда и его мало, думаю в любом автомобиле так бывает. Музыка JBL, очень хорошая и качественная, адаптированная под яблофон и даже место для него имеется, телефонная книга через блю туз выходит прямиком на монитор. Короче после посадки в автомобиль телефон в руки можно не брать, это очень удобно. Ну и там всякие примочки типа USB, AUX входов. Сама музыка играет четко и чисто все приятно. Но не без дегтя в бочке меда. Навигация есть и даже ловит 4 спутника, но что бы карты закачать как мне сказали будет стоить в районе 30 рублей, решил я пере биться без навигации да и на крайний случай в телефоне имеется. Сиденья удобные с регулировками и памятью для двух водителей, боковая поддержка все как положено. После поездки в Казахстан 750 км усталости не почувствовал. Вот только маркие очень, синеют от джинсов буквально за неделю. Шкала приборов ночью просто глаз радует, бирюзовый цвет ооочень красиво, еще хочу заколхозить легкую подсветку в ноги в один диод так сказать создать уют, на аккорде была, очень было приятно. Порадовал климат контроль, дует очень тихо и достойно создает в автомобиле микро климат какой только пожелают пассажиры, что в плюс что в минус. Заводится автомобиль с кнопки и вход без ключа, ну тоже так удобно и далеко не бесполезно. Быть может для кого ни будь полезная информация.
2) экстерьер
Вот тут конечно много споров, что же это за автомобиль? Паркет- недоросток или универсал- переросток. По мне так это универсал но он очень большой это факт и не привычен по нашим меркам. То что она красивая и не обычная согласятся многие не все конечно но большинство. По мне так все в ней идеально, все линии кузова с логическим завершением начиная с передних фар и заканчивая задним бампером, а панорама и гигантские колеса просто дополняет этот вид на белом цвете. Мне она нравится однозначно. ЛКП конечно как и на всех свежих автомобилях не очень хорошего качества, после первой поездки уже пару сколов на переднем бампере и капоте, планирую воспользоваться прозрачным винилом.
3) шумоизоляция
По мне так нормальная, не хуже чем в хонде, но под лечить все же хочу, заднюю часть и арки как то камушки пробивают, звук в салоне, ну и как то по трассе с крупным щебнем немного шумно. Думаю после дополнительной изоляции все будет отлично.
4) техническая часть и динамика
Ну начну с того что это не гонка. Автомобиль оснащен двигателем 2700 куб. см, 182 л. с и 6 ступенчатая автоматическая трансмиссия, Сказать что ему хватает не скажу, а вот то что мне хватает это факт. Разгон нормальный, несколько секунд для меня роли не играют, если даже и договариваюсь о встрече то сразу предупреждаю что могу опоздать так как я до сотни раз гоняюсь за десять секунд. Больше 180 этот автомобиль не ездит, стоит ограничитель, да и нет у нас таких дорог где есть возможность передвигаться с такими скоростями. Что такое AWD еще не понял, весь свой опыт ездил только на переднем приводе, говорят зимой прочувствую. Тормоза отличные, руль информативный ну если только чуть чуть ватный ( меня удовлетворяет хотя на аккорде с этим делом было лучше) По расходу бензина тоже много пишут и в принципе со многими согласен, ну вот у меня в городе в районе 12-15 литров ну а за городом судя по тому что мне показывает борт-комп 8-10 литров на сотню, честно сказать не замерял но особой разницы с аккордом не почувствовал. Транс миссия работает нормально, переключение практически не ощущаются, чем то даже вариатор напоминает, судя по тесту аут бака от субары и что нравится, когда отпускаешь акселератор машина сбавляет тягу и чувствуется не большое торможение автомата, думаю зимой это будет кстати.

Так конечно автомобиль для семьи в четыре человека просто идеален, как на дальние расстояния так и просто по магазинам проехаться, ну и что там говорить на природу на нем тоже легко можно выехать, клиренс позволит, ну если конечно не грязь месить. Я знал что покупал, кто то будет говорить что за эти деньги можно было взять и лучше, пусть и пару годовалый и премиальней, но я автомобиль брал не для понта а для нормальной эксплуатации а Тойота все таки чем то напоминает автомат Калашникова. Если кому то будет интересно про данный автомобиль, спрашивайте, с удовольствием отвечу ну и дополнять по мере эксплуатации обязуюсь.
Удачи Вам всем на дорогах!!!

Еще фото

Трасса Новосибирск-Томск

на 4.500 миль борт комп начал напоминать о необходимости заменить масло, а на 5.000 полностью отрубил информационное табло и стал су ка требовать. Купил я все расходники за 10 минут и без всякого поиска и обзвона. В магазине Тойота все есть и все взаимозаменяемо. Все про все и за работу на СТО встало мне 4500 рублей. Я думал будет дешевле :))))

Наткнулся тут на днях на фото моей красотки, только бывшей. Все таки я ее любил, подумал я. Отличная машина.

Клиренс конечно не кроссоверский но заявленные 205 там есть полюбому. Первую зиму отьездил проблем не было. Фото прилогаются

Toyota Venza, 2009
18544772, Москва
4.1
Алексей, Ханты-Мансийск

Иглик:
Ну что то прям серьезный расход. Я пока не почувствовал, вроде все так же, ну и морозов еще небыло

McLeod:
зимой расход нельзя считать. расход это сколько бенза улетело на сколько км. а зимой - я даже не парюсь, ибо стояние в пробках+прогревы а по факту может никуда и не ездил. тем не менее все данные о заправках (дата/пробег/$) записываю.вопрос автору: частоты на майфуне нормальные или американские нечетные? как боролся с нечетными?
Да я тоже по расходу особо не парюсь. Да я вот только начал изучать этот вопрос, ищю кто в сибе занимается этим самым расширением волн. На венза клубе читал вроде делают мужики что то, перепрошивают каким то макаром. Быть может у Вас есть какая нибудь информация
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

значит все-таки нечетные?

McLeod:
значит все-таки нечетные?пока информации нет. езжу, слушаю нечетные. можно яблофон через USB подключить, а на нем интернет радио врубить. работает, я пробовал, но неудобно)))) наши местные умельцы год назад сказали не могём, а больше я и не спрашивал.
Я тоже через FM модулятор слушаю, качество приема конечно не важное. Буду дальше искать

А мне как то хватает тех каналов которые словил радио, дисков 6 штук вполне хватает , на переднеприводной Вензе расход сейчас 13,8 литра на соточку, от летнего отличается на 1,5 литра, думаю когда станет за -20 в 15 литров уложится данный автос , кстати на камри 40 кузов 2,4 уже и сейчас 15 литров!!!!!!!

Алекс 018:
Ну а что поделаешь, зима. Я даже не засекал, с моей ездой в неделю бак уходит что сейчас что летом. Мне так то тоже хватает, но вот есть один любимый канал, а он су ка на четных, ВЕСТИ ФМ, Соловьева там люблю послушать по утрам.

Пермский край
Я раньше на японки праворукие ставил блочек(счас из памяти выбило,как называется) он переводил частоты радио в нужные.Единственно,что правильная волна не отображалась.Стоил он копейки.Или штатовский диапазон отличается от японского?

ВДК:
это совсем не то. конвертер лишь сдвигает радиоволны на определенную частоту.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
это совсем не то. конвертер лишь сдвигает радиоволны на определенную частоту.
ВДК:
Да ты прав, это совсем другое не как в японских авто, На Венза клубе мужики делали 130$ что ли стоит. Вызвали мастера он приехал с ноут буком снял ГУ и колдует нормальные волны.

Пермский край
да-точно.Конвертер назывался.Еще косяк был такой-что стерео с ним не шло

Пермский край
А можно ссылочку на вензоклуб?
Я вот просто вижу,что бывает голова в полном фарше,а бывает у вензы простая.Цена при покупке различается.И якобы голову можно заказать отдельно за 500 баксов. Как сами думаете,вы всетаки эксплуатируете эти авто-принципиальный этот момент?

Лично я хочу с Америки заказать подголовники с DVD для детей

а получится туда просто нормальную двухдиновую голову вставить?

Е. Сергей:
а получится туда просто нормальную двухдиновую голову вставить?
Опять же на Венза клубе парни вставляют и вроде даже без проблем. На моей может быть загвоздка потому что JBL ну и вроде так есть кое какие нюансы. Все могут сделать за наши деньги :)

ВДК:
А можно ссылочку на вензоклуб?
ну вот ты только что написал про клуб. В любом поисковике набираешь венза клуб. Это ж не тяжело.
Про голову вопрос не понял.

Есть конвертеры для американцев, они смещают волну с таким шагом что при поиске находишь и четные и нечетные. Правда такой конвертер тяжелее найти. На приуса америкоса точно такое ставили(попробую найти на их форуме)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Sapunoff:
Мне одни предлогали что то там припаять, ну я как то не пропитался доверием к ним. Надо узнать что за такой конвертер

Sapunoff:
да, на многих америкосов ставят конвертеры. но только на тех, у которых есть аналоги в европе. венза же чисто американский продукт. башка у него панасоник. и аналогов европейских нет. отсюда невозможность простой смены шана настройки. вдруг если найдешь доступный способ - буду рад информации. а пока - нет

McLeod:
Ну если в Россию зайдет машина, быть может наши что нить придумают. Хотя как то дико сомневаюсь что будут здесь ее продавать.

Иглик:
просто поставят бошку другую и все. из уже имеющихся.

McLeod:
Вот он доступный способ :) http://www.triada-ant.ru/catal... Я думал что это ни для кого не секрет, а оказывается народ даже эту вещь проблемой считает. Вот кстати зарубежный аналог http://www.edl.co.nz/shop.php?action=list&id=16

Sapunoff:
Ну слушай тема, надо попробовать узнать у этих компаний и даже в сибе есть.

Sapunoff:
ну и где это купить? цена? кто это пробовал? мне дык очень интересно. но после ответов на вопросы

McLeod:
ну и где это купить? цена?
кто это пробовал?
мне дык очень интересно. но после ответов на вопросы
Ну где купить я не узнавал, но все решаемо. Про цену точно не дорого. Пробовали на приусах америкосах точно, работает как надо.

McLeod:
ну и где это купить? цена?
кто это пробовал?
мне дык очень интересно. но после ответов на вопросы
Так там по ссылке есть контакты в Новосибирске, две фирмы. Завтра буду звонить и узнаю.

Крыша изначально чёрная? Сколько у неё клиренс (передний бампер низковато как-то что-ли)? Была бы 7 мест - взял бы! Удачи!

Юрашик:
Ну крыша стекленная, люк и задняя панорама. Клиренс 200. Они только пять мест, семи местных нет в природе. И Вам удачи!

Блин не нашёл ВЕНЗУ семи местную, по сему пришлось на зиму взять какую нашёл, а нашёл 2011 года АВД беленькую, теперь у нас две беляшки, как то мы с любимой на одинаковых машинах не ездили до сих пор теперь покатаем !!!!!!
ХОРОШО на ВЕНЗЕ полноприводной в зимних условиях на наших дорогах!!!!!!

Алекс 018:
ХОРОШО на ВЕНЗЕ полноприводной в зимних условиях на наших дорогах!!!!!!
Уже можно поздравить с покупкой? Их нет по моему семи местных, даже не представляю куда там еще один ряд можно воткнуть, сам по себе кузов то не такой высокий как например у прадика. А так дааа полный привод радует. :)

На ум из подобных авто продающихся официально в России приходит хонда кросстур,стоимость примерно та же (1,8 млн. с копейками), только двиг по мощнее будет-3,5 л.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

kirill_b:
Ну да кростур отличный автомобиль, но блин такой табун и такой от них налог что даже не рассматривал его в качестве своего автомобиля, ну и как то тесней он будет, места меньше в нем чем в вензе.

kirill_b:
авто свыше 250 л.с. совсем другая категория. на вторичке таких уйма за эти деньги и красивей, и богаче. Но есть одно НО - это наше жаное правительство.

Ну налог он везде разный,а в Дагестане его вообще практически не платит.Поэтому народ покупает 10 летние Х5 (4,4 л.), каены турбо С и не парится :)

Не исключен и тот вариант что хонда пойдет по пути ниссана (теана) и тойоты (камри),которые свои 3,5 литровые двигатели сделали по 249 л.с.

kirill_b:
Ну им хорошо там, а нас как липку обдирают с конскими налогами. Жалко мне и все.

kirill_b:
Ну вот тогда был бы другой разговор и я бы тогда думал совсем по другому. На аккорде Катался 3.5 года, очень нравилось

Е. Сергей:
Да на вторичке за эти деньги много чего можно купить, ну как то новье есть новье

Да уже поздравляй уже дома , а на выходные повеселились на УРАЛЕ и за ним с УФЫ до ялуторовска прошли по такому Г-У, за 11 часов 1000 км , сами в шоке ВЕНЗА на АВД зачёт!!!

Алекс 018:
Желаю что бы бегала и не ломалась и только радость доставляла. Нехило так налипло :) как дверь открылась?

А на ней всё так и осталось висеть , только на следующий день на мойке всё поотлетало!!!!!!а выехали то чистенькие!!!!!!!!
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВОК!!!!!!

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВОК!!!!!!
Не за что :) В фарах ксенон что ли, или на фото так кажется? 3.5 походу ваще пуха дует мама не горюй?

JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

tipo4ek:
Автор, скажи пожалуйста, посадка водителя высокая? Выше чем у седанов или нет?
Вообще у сидушки положений много, посадка выше чем в седанах, но не намного.
Ощущения что на табуретке сидишь "НЕТУ", но и попой по земле тащишся ощущения нет.
Короче золотая середина, комфортно.

Посадка выше чем у седанов но не ощущаешь себя на верху как водитель камаза. Что мне кажется опасным так это передняя губа вензы, она наверное самая нижняя точка когда едешь вне дорог.

tipo4ek:
Автор, скажи пожалуйста, посадка водителя высокая? Выше чем у седанов или нет?
Посадка в автомобиль как правильно выше сказал Денис, золотая середина. Очень удобная, чуть нагнулся и ты в авто.

С чего ты решил , что машина 3,5 там 2,7 , выхлоп с 3,5 прилобунили сдвоенный смотрится зачётно и бухтит как взрослая , а двигло как и у тебя и у меня на переднеприводной, ксенон везде воткнут я на ней на трассе буду посему так!!!!!!

Алекс 018:
С двумя трубами нормально смотрится, надо тоже подумать на счет этого. Я себе тоже заколхозил ксенон в ближний свет, родной как то не очень светит, а сейчас все пучком.

У нас и на ближнем и в ПТФ одинаковые лампы стоят когда ксенон и там и там светит просто кайф , когда дорога без встречек всё врубаеш и как днём, ну а когда трасса загружена на ближнем едеш ни кого не слепит!!!

Алекс 018:
Ну да, такой свет и колхозным то назвать язык не поворачивается. С каким пробегом взял Веню?

С нулевым почти 3500 миль дорога с европпы в сибирь!!!!!!

Алекс 018:
С нулевым почти 3500 миль дорога с европпы в сибирь!!!!!!
А моя в контейнере до Белораши шла потом на автовозе до Москвы а с Москвы своим ходом, короче 2300 миль было когда познакомился.

Ну с первой я в ПИТЕРЕ познакомился и прокатился по всей РОССИИ на ней уже 12 000 миль катнули , посему тебя про полный привод и спрашивал , ну и вот принял решение ещё и АВД-шную поюзать , очень доволен работой полного привода!!!!!!!!!

Ну давай с написанием отзыва не затягивай :)
Алекс 018:

я таки запостил отзыв. пока фотки нашел, пока то да сё. короче на ваш суровый суд)))

McLeod:
Отличный отзыв, я уже отписался, приятно читать и авто класс, вот только 10 нельзя поставить

Кстати поеду через тысчёнку масло менять и снизу тебе нафоткаю как там примутили с этими трубами сдвоенными, но бухтит приятно с 2500 до 3500 оборотов у меня пацаны не поверили что двиг 2,7 проехавшись на ней они V8 юзают правда я автомат в спорт переткнул когда они катались!!!!!!

[quote=Алекс 018]Блин да вроде и ВЕНЗЫ в хозяйстве теперь две, и сказать кому близким как едет и зачем могу , а вот с писаниной на длинные дистанции как то у меня хреново, или мож не созрел ещё поглядим , напишеш потом придётся как ответственному челу, всем и вся толково расказывать , почему запятые не в том месте поставил , чё марка не взял выдового , он же прёт как бумер , а я чел не сдержанный , а тут и нах послать нельзя всякую шушеру которая хрен пойми зачем лезет в отзывы тех машин которые и покупать не собирались , это примерно из серии того , что в дурдоме за не имением баб валенок сношают , а здесь пытаются голову поиметь друг другу, ну и при этом раскладе ежли мне что то сильно не понравится придётся разыскать вош болотную ипроучить за непонятки , а если он в далеке от меня окажется это ж затраты и потом когда это тело будет стоить мне так не дёшево , а как правило с таких взять кроме анализов нечего я буду в гневе , ну а когда я в гневе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИКОЛОЛ НАПИСАНИЕМ ВОТ ТАКОЙ ПРИМЕРНО МОЙ СТИЛЬ ПИСЬМА ТАК ЧТО ЕСЛИ БУДЕТ МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ НА МОЙ ОТЗЫВ ЗАМУЧУ ЭТУ ТЕМУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/qu ote]
ох, беда, беда, печаль великая!!!
а и написать да былину да и про две да свет Вензы самобеглые видать чешутся руки умелые. и не написать то уныние сплошное да своей песне да на горло наступание. чую боярин будет отзыв твой не единожды обсУжден в палатах боярских да избах крестьянских. сим повелеваю: коли зуд авторский таков, что без удержу - так и изрыгни мысли свои да на суд людской. глядишь - и полегче станет. матюгнешь ирода, коменты непотребные написУющего. а на душе такая благодать воздвигнется)))

McLeod подзадорил у тебя смотрю прям перлы то сыпятся решусь как нибудь на отзыв , а его можно крапать потихоньку в ворде и потом когда готовенький будет воткнуть сюда ?????

Да троллей нах потихоньку посылай и будет тебе душевное спокойствие :) на счет выхлопа дааа хотелось бы увидеть. Мля мне нравится когда две трубы и смотрится ох...но пусть даже и не гонка но внешний вид супер, тем более если и звук босявый. Короче буду ждать

Кстати с письменностью у тебя все ок, интересно будет почитать, вот McLeod у себя в отзыве нормально корки мочит, за словом в карман не лезет, да и в отзывах как правило больше нормальных форумчан чем троллей.

McLeod:
ох, беда, беда, печаль великая!!!
Поржал от души :] че это на старо русский потянуло?

Алекс 018:
Я обычно так и делаю)))) на отзыв о Вензе 10 дней ушло б.п. Чтоб перед миллионами читателей стыдно не было, чтоб самому перечитать раз на десять, чтоб не забыть ничего. А фото? А орфография, чтоб не сожрали сразу? Серьезное дело, штоты)))))) чую с твоей манерой изложения и природной жизнерадостностью в коментах будет напалм!!! Ждем!

Иглик:
Поржал от души :] че это на старо русский потянуло?
Яко из ендовы откушаешь, так ить и речь распрямляется. А и прямо долго не может - за курчавиться ей вишь охота.
Бывает иной раз)))

Бывает иной раз)))
Ну так то кайфово :) Получается. Тебе надо было весь отзыв в такой манере написать вот это ржач был бы

Иглик:
Может и был бы, но...... Может вдруг следующий отзыв? Ждем Алекса короче))

Пятак. Цвет у машины красивый.

T_O_N_Y:
Пятак. Цвет у машины красивый.
Спасибо! Я другой цвет конечно и не рассматривал, но как то лично для меня либо черный либо белый

Иглик:
А я Камрюху такого цвета хотел((( Но не реально - мало их...

T_O_N_Y:
А я Камрюху такого цвета хотел((( Но не реально - мало их...
Дааа у наших ОД всегда проблема с этим цветом. Я в 2007 году брал авенсиса на Фрунзе, хотел белый, так мне сказали пол года ждать, пришлось другой цвет выбрать, в 2009 году брал аккорда хотел опять же белый мне и САн мастер 4 месяца ждать сказали, позвонил в Барнаул и без проблем через пол месяца я им владел (один в один как у тебя был). Черный нравится но не могу пока себя перебороть, такой он не практичный но су ка красивый конечно.

Венза в белом - ащщще агонь!!!! Завидую))))

Дятлов везде хватает.
Интересно еще один отзыв будет прочитать.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

McLeod:
Венза в белом - ащщще агонь!!!! Завидую))))
Следующий автомобиль бери белый обязательно. Кстати мне тут подсказал человек что зеркала сферические от авенсиса подходят

Начал крапать потихоньку труд , но с моими талантами ждите на новый год не раньше , этож нуна фотосесию двух беляшей забацать и снаружи и внутри у нас салоны разные у меня серый у любимой бежевый !!!!!!!!!!

да зеркада с авенсиса с 2009 года которые

я на свою венца ставлю камеры
перед и в зеркала

cer:
да зеркада с авенсиса с 2009 года которые
я на свою венца ставлю камеры
перед и в зеркала
Cer а ты просто стекляшки заменил или вместе с рамкой, крепления подходят? У тебя подогрев есть?

Алекс 018:
Ничего себе? Я представляю что там будут за мемуары типа Война и мир что ли. Ну а так то конечно давай давай и фотосет нормальный замути с двумя красотками.

cer

да есть подогрев. да стекляшки просто поменять и все. скажи у тебя зеркала складываются ?

cer:
Складываются но без электро привода, в ручную. Ну а с такими зеркалами лучше видно, меньше мертвых зон? Где покупал стекла, отрекламируй пожалуйста

Партномер в студию :)

Партномер в студию :)
с тебя еще отчет по антенне))))

5!! А за фото с близняшками две 5))
Я живу как положено… а положено у меня на всё!

Фото беляшек близняшек !!!!!!

а на третьей фотке кто? если не секрет? беляш-близняш?)))))

Не удержался виш как кент позирует!!!!Ёшкин кот, у тебя там на твоей страничке АМИГО какой то топ гир начался , лиш бы эти кенты не выехали из монитора на своих ЦЕЛКАХ а то диван попортят!!!!!!!!!!

Вот , а вы говорите что всё пучком , на дроме а я как вижу тут как то встряли ШУМАХЕРЫ на филдероалионах!!!!!!!

Алекс 018:
Фото беляшек близняшек !!!!!!
Класс! Нравится мне хоть убейте когда на белом авто черное литье. Буду делать на следующий год

Там ржака внатуре.
Алекс 018:
Ну хотят люди поспорить, да ну ради Бога :)

Чёт не понял на кой хрен ковырять зеркала, они и так подогреваются , а складывать их и не требе, на ходу ежли не разъехался с кем сами сложатся, открыл окошко разложил , не каждый день такое бывает, мертвые зоны вроде где то видел прикольные зеркальца в уголок клеятся, премоугольные со скошенным верхним уголком, поеду к мелочеторгующим кентам на разведку!!!!!!!

Спасибо сеr! Тепло будет тоже сделаю такие зеркала

Да я вот у любимой тоже диски вымораживаю чёренькие , мне то видел достались с блестючками, на следующий год буду думать как их преобразить полностью в чёрный, либо с кем ни будь ченьдж!!!!!!

Алекс 018:
У меня такие сферы и стоят но они реально не удобны, лучше когда целиком зеркало сферическое.

Алекс 018:
Ну у тебя тоже прикольное литье, но чееерные кайф

Амиго прости за вопрос глупый, у нас же включаеш обогрев заднего стекла и включается обогрев зоны дворников и зеркала, вы чего там придумываете велосипед????????

Алекс 018:
Нормальный вопрос :) лично меня не обогрев интересует он у меня есть, само стекло хочу сферическое без вот этих маленьких зеркал в которые ни черта не видно. Когда только начинал ее эксплуатировать было пару опасных моментов связанных с мертвой зоной, сейчас то вроде привык, но если можно это исправить почему бы и нет

Алекс 018:
если есть, то конечно включается)))) у меня вот нету. До рестайлинга обогревы зеркал и лобового входили в один из пакетов опций. Так что ты счастливый, а другим вон из обретать приходится)))

Блин не знал такого нюанса, уж это и на камрях по умолчанию идёт, по сему думал что ВЕНЗА то покруче будет и это ни как ни опция залез в доки и вправду опционал торчит ещё и стёкла с антиобледенением боковые и лоб и вправду на мой хер просто муха села, наверно чегой то навернул я большой ложкой перед покупкой сего АППАРАТА !!!!!

cer

да обогревы есть у всех. тут вопрос в стекляшках они амереканский тип

cer

все я поставил неба и земля

Продажа Toyota Venza 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!